Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Согласна. У меня похудели ступни - ушли отёки, потом лодыжки, потом руки и спина, потом живот как то странно опал - не ушёл, а опал. Потом грудь и щеки. Сейчас уходят бедра и задница. 

У меня первым худеет бюст. Потом спина, руки. Живот и задница плюс щеки держатся до последнего. Даже в истощенном виде я при попе и щеках. Если бы сейчас жир "спасательного круга" ушел вширь в бедрах, я б не хотела похудеть ни разу. Он, зараза, распределяется не так, как мне надо. Плечи жирные. Вокруг талии черти что. Бедра узкие, ноги нормальные. Живот торчит вперед, как на сносях. Не фигура, а мечта (нет).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

В общем убеждаюсь уже который раз- у всех все индивидуально и пока по себе подберешь времени пройдет много.

Да, вот у меня сырой чеснок вызывает ощущение, что я им питалась одним целый месяц и это ощущение из желудка будет преследовать несколько часов. Так что хоть и люблю чеснок, но сырой не могу есть.

Или рис белый. Он у меня как раз сытость дает очень надолго, а вот гречневая каша быстро пролетает. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так что хоть и люблю чеснок, но сырой не могу есть

Я убираю серединку из чеснока. Через 5 часов уже нет такого "духана".

 

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Плечи жирные. Вокруг талии черти что. Бедра узкие, ноги нормальные

Фигура для брюк -как мама моя говорит. Треугольник. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оляпка сказал:

 

Я овощами не наедаюсь:(

Я поизучала тему этой "модельной тарелки",и там не только определённая пропорция овощей, белковой пищи и тяжёлых углеводов (крупы, хлеб, картофель), но и последовательность. 

Сначала точим 200-300 грамм овощей в виде салата, или нарезанные, в идеале сырых. Потом белок-мясо, рыба. И только потом каша или макароны (граммов сто). 

И удивительно, пока я дохожу до этой углеводной кучки, то мне её и не особо хочется. Могу съесть половину и все. И хватает на ближайшие 3-4 часа. 

Мне кажется, я нашла свой метод. Я еще считаю калории в нагрузку. Коридор 1500-1700. Не меньше. 

Учитывая, что когда я ем без разбора, меньше 2500 калорий не получается, то у меня есть дефицит при вышеназванном калораже. 

Одна проблема-надо всегда иметь запас овощей и планировать меню. 

Идет борьба за высокий белок и низкие углеводы, но без фанатизма. :D

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Фигура для брюк -как мама моя говорит.

Фигура для стройности. Когда это без налипания жира в самых неожиданных местах (например, в верхней части спины), оно выглядит годно. Даже с учетом того, что слишком прямые широкие плечи и талии осиной нет ни при каком весе. А вот чуть вес налип, ну просто беда какая-то. Фигура "гитара" полнеет привлекательно. А у меня пацанская фигура, я и полнею как мужик.

Считать калории выше моих сил. Лучше я буду есть по часам, печь яблоки (оказалось, это единственная форма данного вида продукта, в которой я могу его есть) и не жрать сахар, булку. И ходить пешком побольше. И там поглядим.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Амели сказал:

Аллена Карра "Лёгкий способ бросить вес"

Помню читала эту книгу. Возможно кому -то помогает она перейти на фрукты о овощи. А я вопреки этой книги, где Автор хочет убедить читателя что он травоядный, как хищник смотрю на курочек и поросят, а не с умилением. Хотя по этой книге в своё время похудела, мяса почти не ела. Но учитывая как работает система НЛП, книгу требуется время от времени перечитывать. Мозг забывает какую-то информацию, требуется обновлять и внушать, внушать себе что травоядный:bangin:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амели сказал:

Мне казалось, вы песочные часы )
Я перепутала, наверное. Точно не помню :) Вроде бы у яблока последним худеет живот, а у треугольника грудь и лицо. 

Нет, живот как раз первым уходит, сразу становится плоским. А щеки последними. И талия есть. А вот попы нет.)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

У меня первым худеет бюст. Потом спина, руки. Живот и задница плюс щеки держатся до последнего. Даже в истощенном виде я при попе и щеках.

Бюст у меня не худеет, нечему там худеть. Щеки быстро сползают, а вот жопа и живот самые проблемные зоны.

30 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

И талия есть. А вот попы нет.)

Талии нет, жопа выдающаяся.

Выписала тут замеры из приложения, старт с 16 февраля, замеры последние от 29 мая. Ну... хотелось бы лучшего, но тренить особо ленюсь в последний месяц (пинка мне под зад).

Грудь 89-86;
То место, где талия 73-69;
Живот 84-78;
Бедра 97-94;
Нога в районе бедра 62-57.

Вот вроде ноги и схуднули, но объем бедер из-за задницы не больно-то и уменьшился.

39 минут назад, КсеньКсановна сказал:

Хотя по этой книге в своё время похудела, мяса почти не ела.

А я как раз мясо и ем на похудении усиленно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Верхотура сказал:

Бюст у меня не худеет, нечему там худеть.

Начинается. На самом деле, есть чему там худеть. Я тоже так думала, пока не наела на два размера больше, чем было. Оно очень заметно сдувается, когда идет обратный процесс.

 

13 минут назад, Верхотура сказал:

а вот жопа и живот самые проблемные зоны.

Из этих двух я бы выделила одну зону как проблемную, а вторую оставила бы как есть и еще б подкачала. Джей Ло эту часть аж страховала на сумасшедшую сумму, а у нас проблемная зона? Нет уж, фигушки. Жаль, что нельзя похудеть только пузом и все.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

На самом деле, есть чему там худеть. Я тоже так думала, пока не наела на два размера больше, чем было. Оно очень заметно сдувается, когда идет обратный процесс.

Вот верх стабильно в 46 размере, и да, - 3 см ушло, похоже, со спины, потому что по бюстгальтерам разницы нет, нулевка и нулевка. 

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Из этих двух я бы выделила одну зону как проблемную, а вторую оставила бы как есть и еще б подкачала. Джей Ло эту часть аж страховала на сумасшедшую сумму, а у нас проблемная зона? Нет уж, фигушки. Жаль, что нельзя похудеть только пузом и все.

Ну на пузо сейчас только силовые и сушка, и с кардио жиры дальше жечь. А жопа выпирает еще из-за сильного прогиба в пояснице, тут как-то позвоночник надо фиксировать, и не только мышечным корсетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Вот верх стабильно в 46 размере,

Шо вы тут делаете???

3 минуты назад, Верхотура сказал:

А жопа выпирает еще из-за сильного прогиба в пояснице,

Да. И из-за него же пузо торчит. Но этот прогиб я нежно люблю и устранять не буду, все равно его не устранить, он физиологический в моем случае, полвека с ним живу и еще столько же намерена дальше, короче - пущай будет. Но пузом недовольна. Силовыми, если это можно назвать таковыми, убирается верх пуза. Подбирается, так лучше. Чаще надо вспоминать, что там пресс. Вспоминаю, что когда-то была довольно спортивная. Сейчас я колода. Пропадает абонемент "все включено", я задеревенела абсолютно.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Шо вы тут делаете???

Массу в норму вытаскиваю, низ-то куда больше был. Теперь еще тело подтягивать и удерживать достигнутое. А верх в любом весе из-за маленькой аккуратной груди больше 46-го не был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, наверное, повезло - всегда худела равномерно. Фото смотрела, в 16 лет уезжала из Ялты и взвесилась - 67 килограмм, я хорошо запомнила эту цифру. А на фото не так что бы и сильно отличалась фигура от того, что есть сейчас в весе 56. Ну видно, что шире. Внутреннюю сторону бедер натирала тогда, неприятно. Сейчас нет.

С утра на весы встала - 55, 5. Сдвинула весы - 56 :mellow:.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Внутреннюю сторону бедер натирала тогда, неприятно

Это тоже есть, с детства такая хрень, джинсы дохнут только в путь, и платья поэтому не жалую. Но чем ниже вес, тем меньше трет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Шо вы тут делаете???

У меня, к примеру, когда верх в 46 размере - это атас. Потому что низ при таком раскладе - в лучшем случае будет в 48. Сейчас низ - упитанный 44-й, верх - 42 со свистом. Поэтому ищу способы, как бы еще малость низ убрать, но при этом наверху не просвечивать и не греметь костями. Я из тех, у кого первым делом сдуваются щеки и грудь, и в последнюю очередь - попа. А поправляюсь, как водится по закону подлости, в зеркальном порядке - попа уже необъятная, а грудь только-только начинает прилично выглядеть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Никеша сказал:

А поправляюсь, как водится по закону подлости, в зеркальном порядке - попа уже необъятная, а грудь только-только начинает прилично выглядеть. 

Да вот блин, бюст только только стал выглядеть как бюст, но руки, спина, живот, это ж просто караул. Нет в жизни гармонии. Не сам вес страшен, как его распределение вдоль тушки.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бамбошка, Наташ!  Отчитываюсь

Screenshot_20220531-191945.jpg.bdc156d664e92546352b86df91fbc1be.jpg

Прям хорошо сегодня. Красиво. Душа радуется.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

@Бамбошка, Наташ!  Отчитываюсь

Придёт Бамбошка и потребует добрать 2 калории :D

5 минут назад, Вредная мама сказал:

Прям хорошо сегодня. Красиво. Душа радуется.

Красиво получилось :thumb_yello:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

Придёт Бамбошка и потребует добрать 2 калории :D

Да запросто. Она вон какая строгая.:D

Вообще сегодня хороший день. Понятный и по питанию и по движению и по настроению.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вредная мама сказал:

Красиво. Душа радуется.

Принято! :thumbsup: Красиво.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Амели сказал:

Придёт Бамбошка и потребует добрать 2 калории

А я-то думаю, чего это мне икается? А тут оказывается меня помянули добрым словом! :D

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вредная мама сказал:
15 минут назад, Амели сказал:

Придёт Бамбошка и потребует добрать 2 калории :D

Да запросто. Она вон какая строгая

Тик-так хряпните. :lookaround: "Всего две калории" (с)

5 часов назад, Злобынюшка сказал:

Шо вы тут делаете???

Мотивируемся. :D А то лето, пляжный сезон. :) А я вторую неделю опять обеды пропускать начала через раз.

У меня, кстати, первым делом худеет и набирает фиг знает, что. Сложно так сходу назвать. :g: Я это вся сразу делаю. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня тоже примерный день как никогда. Вроде все в норме, но углеводов можно было и поменьше. Проанализировала, сделала выводы.

Screenshot_20220531-211745_Calorie Counter SIT30.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вроде все в норме, но углеводов можно было и поменьше. Проанализировала, сделала вывод

Нет, не в норме. Недобор белка плохо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Нет, не в норме. Недобор белка плохо.

Я и морского окуня вареного ела, и творог, и яйцо, и котлету из индейки. Я уже не знаю. Прям хоть протеин покупай.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×