Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Карамболь сказал:

Я после пивной вечеринки, на следующее утро имею отвес. Всегда. И это при том, что накануне вечером ела салат, горячее, ещё и десерт. Ну и пару бокалов пива. Не считая обычного завтрака и обеда в этот день.

Тут наверное индивидуально и надо смотреть. Потому что у меня привес всегда на следующий день за счет отеков, пиво не оказывает мочегонного эффекта (хотя может быть потому что 1,5 литра в меня не влезает?), а за счет углеводов идет задержка воды. Вот на следующий день если выпить мочегонного, то вся вода уйдет и вес вернется в прежние рамки и без всякого разгрузочного дня. Но алкоголь любой у меня всегда вызывает задержку воды, так что отвыкла от него, подумаешь иногда - можно и выпить, а потом подумаешь, что вес прибавится и уже понимаешь, что и обойдусь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А если серьезно зачем разгрузочный день устраивать, если потом похудательский идет? Зачем такие перегрузки организму устраивать?

Я вот за последние две недели устроила три разгрузочных дня. Вес сейчас около 77 кг плюс-минус, мне в идеале надо 74.

Никак я не снижаюсь ниже 76,5, организм не даёт, пыталась его раскачать что ли, как говорят. Но результата и не вижу, две недели назад было 78,3, сегодня вес 77,6. Вчера после разгрузки было 76,9. Шаг вперёд и два назад. 

С одной стороны, не прибавляю больше 78 и это хорошо. С другой стороны, хотелось бы результатов поинтереснее. Но понимаю, что вес для организма уже не сильно критичный в плюс, поэтому он и не спешит расстаться с ним. Да ещё и ленюсь заниматься, так скучно дома на эллипсе ходить, что нахожу отговорки в виде гололёда, поэтому, дескать, не могу бегать и даже ходить пешком на работу. 

Фух, выговорилась :D и сегодня, пожалуй, на эллипс все же пну себя. Мне надо всего пару кг до апреля скинуть, только не воды, а именно жира. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Sunny_gold сказал:

ак скучно дома на эллипсе ходить,

А что скучного? Уж всяко интереснее, чем голодать. Включил сериал и занимайся. Я так на дорожке бегаю, по музыку оказалось совершенно не интересно, а вот по сериалы- даже очень. Особенно если еще и интервальный бег, так вообще - еще и следить за временем и не скучно и не однообразно и эффект есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А что скучного? Уж всяко интереснее, чем голодать. Включил сериал и занимайся. 

Все мы разные. Мне - скучно. Бежать по улице 7 км не скучно, а вот дома ходить, даже под сериал, скучно, каждую минуту смотрю, сколько я времени уже иду и когда можно с него слезть. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж - я хотела минус 1,5 кг? Я это сделала за неделю!

Правда... вчера в зажор ушла. Было жуткое чувство голода, поэтому мела всё подряд. 

Сегодня опять на сдерживающем режиме.

50 минут назад, Sunny_gold сказал:

а вот дома ходить, даже под сериал, скучно, каждую минуту смотрю, сколько я времени уже иду и когда можно с него слезть. 

Мне бы тоже было бы скучно ходить. А вот на велике не скучно. Но, правда, я тоже периодически проверяю сколько "проехала", да сколько калорий сожгла.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

 

Никак я не снижаюсь ниже 76,5, организм не даёт, пыталась его раскачать что ли, как говорят. Но результата и не вижу, две недели назад было 78,3, сегодня вес 77,6. Вчера после разгрузки было 76,9. Шаг вперёд и два назад. 

С одной стороны, не прибавляю больше 78 и это хорошо. С другой стороны, хотелось бы результатов поинтереснее. Но понимаю, что вес для организма уже не сильно критичный в плюс, поэтому он и не спешит расстаться с ним.

Я с осени качаюсь туда-сюда. Сначала в районе 78 кг, потом в районе 77, дальше в районе 76. Сейчас стабильно вижу 75 килограмм на весах. Но с добавками. 

Объемы помалу, но уходят тоже.

Ещё я  по ИМТ ушла с показателя первой степени ожирения до избыточного веса.:clap:

Я должна к зиме выйти на 72 килограмма. И дальше удерживать. 

Держать построже диету не вижу смысла, сброшу и потом все вернётся обратно. Поэтому медленно и печально приучаю организм к уменьшению веса. 

В основном борюсь с избытком углеводов. Они виноваты в моем жире!:D

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А если серьезно зачем разгрузочный день устраивать, если потом похудательский идет? Зачем такие перегрузки организму устраивать? То кормим до отвала, потом голодать заставляем.

Скажу за себя. Меня разгрузочный день приводит в чувство - Ксюша, закрой уже рот и ешь, а не жри. А жру всякое неполезное и высококалорийное потому что хочется, ну и вкусно мне. :blush: Захотелось мне блинов - наелась, на следующий день завтрак нормальный, а потом на кефир. Теперь этих блинов до следующей Масленицы хотеться не будет. А если бы не съела, то мучалась бы и маялась, сорвалась  на каких нибудь пирожках/беляшах и сожрала бы намного больше. Аналогия с работой: рабочая неделя - правильное питание (образно), суббота - зажор/выходной- отдых, ну и воскресенье отсыпной - разгрузочный день.

Так то, конечно, нужно питаться правильно, не переедать, есть только полезную пищу и медленные углеводы, исключить все мучное, жареное, жирное, после 18 не жрать и по праздникам вместо шампанского - кефир.:g: Все мы это знаем и если бы все было так просто, то не было б всяких диет, питания, как и лишнего веса - все стойные лани!:idiot:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пандора домашняя сказал:

. А если бы не съела, то мучалась бы и маялась, сорвалась  на каких нибудь пирожках/беляшах и сожрала бы намного больше. Аналогия с работой: рабочая неделя - правильное питание (образно), суббота - зажор/выходной- отдых, ну и воскресенье отсыпной - разгрузочный день.

Так у меня тоже самое почти. Пять дней в неделю на 1500 ккал, бег, аэробика. В субботу позволяю побольше углеводов и в пределах до 1800 ккал, а в воскресенье зажор, хотя стараюсь в 2500 уложиться, но не всегда. А в понедельник опять к станку, но без разгрузочного пыточного дня. 

И после 18ч не есть - это тоже не для меня.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sunny_gold сказал:

 

Фух, выговорилась :D и сегодня, пожалуй, на эллипс все же пну себя. Мне надо всего пару кг до апреля скинуть, только не воды, а именно жира. 

Мне эллипс останавливает вес. Вот сейчас я на поддержке на нем занимаюсь. А когда худела из за эллипса создавался отёк в мышцах и вес стоял более двух месяцев. Как только перестала заниматься вес двинулся. 

Кардио и силовые не помогут в потере веса, они только формируют здоровье и красивую фигуру. Только питанием можно регулировать вес. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так у меня тоже самое почти. Пять дней в неделю на 1500 ккал, бег, аэробика. В субботу позволяю побольше углеводов и в пределах до 1800 ккал, а в воскресенье зажор, хотя стараюсь в 2500 уложиться, но не всегда. А в понедельник опять к станку, но без разгрузочного пыточного дня. 

И после 18ч не есть - это тоже не для меня.

:D А у меня в субботу зажор - до 2500, если просто пожрать без бухлишка, то и меньше выходит, воскресенье - минимум калорий, а с понедельника по пятницу ем на 1300-1400 ккал. 

А после 18 - для меня тоже не подходит, я себе таймер на "после 19" поставила. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Красный карасик сказал:

Кардио и силовые не помогут в потере веса, они только формируют здоровье и красивую фигуру. Только питанием можно регулировать вес

Не согласна. Кардио нагрузки очень сдвинули вес. Не без питания конечно, но беговая дорожка, именно интервальный бег, лично помогает для снижения веса. Даже количество еды пришлось увеличить ибо голодно. 

51 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

после 18 - для меня тоже не подходит, я себе таймер на "после 19" поставила

Ха. Я ужинаю с 19 по 20 ч обычно. Спать ложусь в 23 ч. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так у меня тоже самое почти. Пять дней в неделю на 1500 ккал, бег, аэробика. В субботу позволяю побольше углеводов и в пределах до 1800 ккал, а в воскресенье зажор, хотя стараюсь в 2500 уложиться, но не всегда. А в понедельник опять к станку, но без разгрузочного пыточного дня. 

И после 18ч не есть - это тоже не для меня.

А зажор у вас как? Весь день едите запрещенку или 1 блюдо, но вредное и запрещенное?) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не согласна. Кардио нагрузки очень сдвинули вес. Не без питания конечно, но беговая дорожка, именно интервальный бег, лично помогает для снижения веса. Даже количество еды пришлось увеличить ибо голодно. 

Возможно это только у меня кардио тормозят похудение. Ну или, как бы это глупо не звучало, да я мало ела, организм стрессовал и при нагрузке нужно было увеличивать калории, тогда бы дело пошло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Делла Стрит сказал:

А зажор у вас как? Весь день едите запрещенку или 1 блюдо, но вредное и запрещенное?) 

Простите, опять влезу (мне тоже ветку имени меня надо :lol::king:). В задор жру все, что хочется, единственное по углеводам смотрю - чтобы не выше 130 грамм выходило, а в идеале до 100. Ну и калораж тоже пытаюсь ограничить - до 2500. Но у меня активности - ноль, кроме того, что по дому дела - ничего не делаю. Бывает, удастся (если мелкая даст) походить 15 минут с Лесли Сансон и потанцевать под Расу. А то влезет на руки и канючит.

На Масленицу съела 8 блинов, 6- с начинками, 2 -без - с малиной. Плюс сметана. Все взвесила и вбила в Фатсекрет. Конечно, считает он не прям точно, но я и не к соревнованиям готовлюсь. Там есть совсем не калорийное, но я выбираю средний - не самый большой и не самый маленький. Вот блины со сметаной вышли на 1800 ккал. 

На 8 марта уже знаю - картошки нажарю на сале и с селёдкой :rolleyes: Мечтаю уже. Мужики то мои стол готовят - и салаты крошить будут, и окрошку, и шашлык. Только мне хочется картохи с селёдкой B) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Делла Стрит сказал:

А зажор у вас как? Весь день едите запрещенку или 1 блюдо, но вредное и запрещенное?) 

Обычно с обеда что угодно на 2500. Иногда больше выходит, иногда машу рукой и даже не считаю - сколько влезло то влезло, не обратно же вытаскивать. Углеводов выходит в обычный день около 100, а в воскресенье до 250 может доходить. Но я и хлеб ем и пирожное могу и фрукты типа винограда или манго. 

15 минут назад, Красный карасик сказал:

Ну или, как бы это глупо не звучало, да я мало ела, организм стрессовал и при нагрузке нужно было увеличивать калории, тогда бы дело пошло

Как начала бегать, так вес стремительно пошёл вниз. Но и чувство голода появилось и сил не было. Увеличила с 1400 на 1500 и стараюсь, чтобы углеводов все же порядка 100 было. 

Бегаю 5 раз в неделю по 35 минут и именно интервальный нагрузка, именно такой бег дал такой эффект. Лично мне они позволил столько пробегать и худеть начала. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 10 декабря ушло ровно 10 кг. Вроде мало, но я и не сильно голодаю. Скачала фэтсикрет и все вбиваю. Вообще была поражена, что столько калорий раньше не замечала, по осени стабильно по кг винограда в день ем. Сейчас тоже покупаю, но изредка по полкило. Стараюсь держаться 1-1,4 калорий. Цель 72. Сегодня 76 с копейками. Раньше срывалась, потом бросала, сейчас если сорвалась, снова завтра в бой. Мне очень помогает фэтсикрет. Легкость появилась, штаны висят. Эх, жаль, что как дойду до своих 70-72 снова начну толстеть. Я ставлю цель, добиваюсь, а потом уже интерес пропадает. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то тишина. Восьмартовский читмил?:lol: Я сегодня - все, низкоуглеводное питание и даже на выходные себе не позволю вкусняшку. Потому что 8 марта было два дня и жралось все, что хотелось. Сегодня привес 600 грамм. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Что то тишина. Восьмартовский читмил?:lol: Я сегодня - все, низкоуглеводное питание и даже на выходные себе не позволю вкусняшку. Потому что 8 марта было два дня и жралось все, что хотелось. Сегодня привес 600 грамм. 

А чем хвастаться то? Я даже и не стала на весы вставать - итак знаю, что не обрадуют. Но зато сегодня 4 км на последнем издыхании, но пробежала, семь потов сошло. Но как форма то быстро теряется - всего не побегала 5 дней и три дня запоя зажора и все, задыхалась, ноги едва переставлялись. 

Завтра вкусняшка будет субботничная - две ножки КФС на обед и полбатончика Синкерс (протеиновый который :D), но не более того и в обычный калораж планирую вписаться. И надо входить в обычный режим. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2023 в 11:34, Карамболь сказал:

Я с осени качаюсь туда-сюда. Сначала в районе 78 кг, потом в районе 77, дальше в районе 76. Сейчас стабильно вижу 75 килограмм на весах. Но с добавками. 

Объемы помалу, но уходят тоже.

Ещё я  по ИМТ ушла с показателя первой степени ожирения до избыточного веса.:clap:

Вот у меня такой же вес, и такие же качели. Только с февраля прошлого года. 

В марте прошлого года начала ходить в зал,  объёмы неплохо ушли. Это и спасает, размер одежды сильно не поменялся , 46- 48 . Больше конечно 48 размер. Сейчас раз в неделю получается ходить, тонус теряется.  Жду весны, мне в тёплое время года легче с питанием. 

Причём,  если с углеводами разобралась, уже и не ем практически сладкого/ мучного. То с солёным прямо проблема, постоянно хочется.  В результате отёки...

У меня уже был такой опыт пять лет назад, с 78 дошла до 69 кг. А потом потихоньку вернулись. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Что то тишина. Восьмартовский читмил?:lol: Я сегодня - все, низкоуглеводное питание и даже на выходные себе не позволю вкусняшку. Потому что 8 марта было два дня и жралось все, что хотелось. Сегодня привес 600 грамм. 

Все нарушения на 23 февраля пришлись. Потом какая-то фигня творилась с весом. А перед отчётным днём отвес  1 кг :1eye: Причём без разгрузочного дня. Я вообще перестала понимать свой организм 

Изменено пользователем Domino
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стабильно всё, но это радует. :) Режим не нарушаю, в зажоры не ухожу, для меня уж и то, что пришлось прибавить творог регулярно и печень трески иногда (она ж жирная, и очень калорийная:ermm:) -это уже "зажор". Но пока принимаю кальций, надо её есть хоть изредка.

Как только удаётся особо не завтракать (грамм 60-90 углеводов - вот мой обычный завтрак, это 2-3 галеты), так сразу ощущаю себя вполне на похудательной волне. Когда перед основным приёмом пищи ощущаешь голод в течение часа, а тем более успеваешь сделать пару-тройку упражнений - вот это идеальный день, плюс еще на ночь не есть (и чай не пить).:rolleyes: В общем, чем больше таких дней, тем лучше будет результат.

Килограмм сейчас болтается туда-сюда, особо на это не смотрю, ;) и сильного похудения на этом этапе не жду. Восемь кг за 2 месяца мне уже хорошо. Мне главное, объёмы реально в зеркале показывают уменьшение живота, утончение силуэта, пятую точку меньшей окружности, и прочие "радости".

Коже уделяю внимание, массажи, аппликации. Когда хорошо идет захват "толстым щипком", то это лишний раз показывает, что похудение идёт, потому что в ее обычном состоянии и ущипнуть трудно. ;)

Вообще, жду лета с обилием кабачков, я способна на одних кабачках жить все три месяца. :laugh: Вот это будет тогда тО похудение, что я хочу. Сейчас обхожусь капустой кочанной в разных видах, цветной были запасы в морозилке, уже их нет. 

@Маркиза Карабас, как твои дела? Удалось напугать организм моно-диетой и разгрузочным днем, чтобы он начал отдавать то, что назапасал?. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

как твои дела? Удалось напугать организм моно-диетой и разгрузочным днем, чтобы он начал отдавать то, что назапасал?.

Да, у меня всё неплохо. Хотелось бы побыстрее конечно. Всё эти праздники здорово выбивают из колеи. Но я возвращаюсь в строй. Получаются отвес скачкообразно. На разгрузке вес уходит, затем, при возвращении к обычному ПП возвращается не всё. И радует, что я всё равно в минусе. Влезла в джинсы, в которые не влезала. 

Идём дальше. Следующая разгрузка запланирована на понедельник. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2023 в 14:17, Парето сказал:

Скачала бесплатно. Кстати, Excel предлагает много вариантов для личного использования. График потребления ккал, различного рода планировщики. Путь: открыть программу, слева -Создать, вкладка Личные. 

Диаграмма потери веса для женщин (метрическая)1.xlsx

Спасибо большое. Она самая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Та которая грезит сказал:

Спасибо большое. Она самая.

Особенно мне нравится столбец, где указано сколько жира в организме. Прямо дисциплинирует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера походила с палками скандинавской ходьбой. Надеюсь, что скандинавской, муж шёл рядом, контролировал технику. Ну как шёл  - полубежал, потому что у меня получалось идти быстро. Один круг на Олимпике прошла, ровно 40 минут. Вспотела прям. Болели ноги, руки и боковые части живота. 

Однозначно надо заниматься, рядом с домом школьный стадион. Вечерами. 

Вес эту неделю стоит, ну хоть не набирается после разгрузки. Два дня ела копченую горбушу, ну не возможно какая вкусная. Отёки наверное. Завтра на разгрузку. 

Муж меня подбивает купить обувь для трекинга, уже уговорил. Кроссовок у меня много, но все какие то не такие, неудобные. Как раз в пятницу получили премию. Померяю в магазине, а куплю у них же в интернет магазине. Кому интересно отпишусь в Мелочах. 

Похудею- не похудею, это ладно. Движение это жизнь. Какой то прилив сил получается после физических упражнений. Абонемент в клуб пока временно заморозила, буду делать татуаж межресничек, бассейн будет под запретом. Значит надо ходить и заниматься дома. 

В апреле предстоят две туристические поездки, обувь трекинговая пригодится. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×