Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Recommended Posts

1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Переоформите на себя. Все.

В смысле? И согласия автора не требуется, если она собственник? 

2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Неужели 40 летнюю бабу нельзя уже оставить в покое?? Ну серьезно. Дайте ей уже свою жизнь жить, а не мамину. Это же ад какой то

Это может быть даже адище сейчас, по личному восприятию, контроль это мало приятного. Ну, вот я писала уже в какой - то теме тоже. Свекровь моей соседки оставила свою дочь в покое. Там, конечно, случай запущенный. Но изначально - то отстранилась. Ну шляется, пусть шляется. Пьёт и пусть пьёт. С глаз долой, из сердца вон. Только там тоже дети были. И бабушка не смогла себя остановить, детей забрала. Там реально уже было днище просто, детей они забрали из гаража, голодных, обоссаных и грязных. Ну, оставила в покое, попробовала. И чего, лучше стало? Был один ребёнок, стало два. 

Здесь я согласна, что если ситуация выправляется, то надо бы ослабить контроль. Но тут ей попался телефон с алкоголиком Пашей. А автор от большого ума не паролит это всё, если мать свою знает? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Куйгорож сказал:

И прикиньте, дочь у автора ещё не забрали, хотя в курсе! :)

Может, потому что автор адекватная мать и это вы из нее маргиналку делаете? :)

Мама там явно неумная житейски, раз выбрала самый тупой способ обрести доверие

Дочь автора 100% находится в статусе социально-опасного положения. Так что одно неловкое движение и все возможно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Свекровь моей соседки оставила свою дочь в покое. Там, конечно, случай запущенный. Но изначально - то отстранилась. Ну шляется, пусть шляется. Пьёт и пусть пьёт. С глаз долой, из сердца вон. Только там тоже дети были. И бабушка не смогла себя остановить, детей забрала.

Эта дочь просирает свою жизнь понимаете? Но это же её жизнь, не жизнь её матери? Да, бабушка забрала детей. Не знаю молодец или нет, но если у неё дочь воспитать получилось вот так, то не получится и внуков так же воспитать? Но это уже отклонение от темы. В случае автора она с матерью общается. Не выкинула её из своей жизни совсем. Просто не имеет сил, или чего там ещё, общаться по первому требованию. Она многого хочет? Жить свою  жизнь это много? Я не понимаю неужели нужно взрослым людям это объяснять? Честно не понимаю. Всю жизнь прожить как мама хочет это капец. Примеров масса какой это капец.

 

7 минут назад, Жоржина сказал:

В смысле? И согласия автора не требуется, если она собственник?

 А автор собственник? Я не совсем "копенгаген" в том, что касается недвижимости. Можно ли дарственную отменить? 

9 минут назад, Жоржина сказал:

Но тут ей попался телефон с алкоголиком Пашей. А автор от большого ума не паролит это всё, если мать свою знает? 

Блин. В своем доме телефоны паролить? Это вообще за гранью. Честно. Люди вы сейчас серьезно???

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Или все таки что то было и сейчас это что то есть до сих пор?

У меня подруга есть давняя и закадычная. Дочь у неё тоже по 40 лет. Ну так вот, надрало ей однажды по психологам полечиться. И ей попался такой психолог с которым они договорились до того, что в давнем и глубоком детстве мать изуверски сломала её жизнь. Правда, мать не в курсе, откуда это выросло и дочь не рассказывает. А по факту, этот псевдопсихолог просто говорила то, что хотели слышать и то, за что ей платили деньги. Игрища такие, о которых все и всё понимают и даже принимают эти правила игры. Почему? 

Дочь принимает, потому, что нашла крайнего и виноватого и в это уверовала. Психолог потому, что заработала на ней почти квартиру в Москве. Мать потому, что ей остохренело это слушать и вывозить на себе. Всё, она так и сказала - я бессильна с этим что - то сделать. У неё есть жизненная необходимость и потребность быть жертвой и сделать в этом виноватой меня. И всё. Клубок распутался. Всё получили свое, получали до поры до времени. Было что - то? Да щас прям. Но есть до сих пор и сохранится, пока это надо дочери. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

. В своем доме телефоны паролить? Это вообще за гранью. Честно. Люди вы сейчас серьезно???

Ну можно не паролить и получать вот это всё. Или как? Назло бабушке отморозить уши? Ну не перестала мать лезть в её телефон, дальше что? 

4 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А автор собственник?

По теме я поняла, что собственник. 

4 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

дочь воспитать получилось вот так, то не получится и внуков так же воспитать?

У неё сын ещё есть. Нормальный человек. Тут сложный вопрос, как получится. И как получилось бы у матери и что там получилось бы вообще. Дети эти и погибнуть могли, к этому шло. Люди разные, это тоже надо принимать во внимание. Не знаю, правда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Было что - то? Да щас прям. Но есть до сих пор и сохранится, пока это надо дочери.

То есть эти все страшилки - твоя дочь так же с тобой будет обращаться и даже хуже- не имеет под собой почвы? Кто захочет придумать "травмы детские" тот и придумает. Ну вот и разобрались. Только здесь не о детстве сейчас рассказывают, а о реальном времени, что мать жизни не дает именно в 40! Я представляю что там в детстве было если даже сейчас не могу оставить в покое "дитятку". 40 ЛЕТ БАБЕ! Она сама уже мать! Какая? 25 вопрос. Это её ребенок и её жизнь. Пока не нарушает уголовный и административный кодекс ( и не надо сейчас о том что нарушает и ребенка надо отобрать. Надо? Отберите и не трындите и не выносите мозг) может жить так как хочет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Жоржина сказал:

Вы какой бы выбрали? 

Отколебаться от дочери.

Или уж всерьез взяться за переоформление на себя опеки внучки, но это уже не в тему о доверии, это уже в тему, кому что надо, шашечки или ехать.

Подозреваю, что мать там понимает, что нет причин отнимать ребенка у автора, поэтому остаётся только первый вариант.

Но тем, к кому возраст, увы, приходит один, он недоступен.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

У неё сын ещё есть. Нормальный человек. Тут сложный вопрос, как получится.

Смотрите (правда это не совсем по теме наверное) воспитание детей очень скользкий вопрос. Нас 2 сестры (про брата молчу, его уже к сожалению нет в живых). Воспитывали нас одинаково. А получилось, что получилось. У меня тыщапятьсот сожителей, любовников  и браков - у неё один (правда тоже развелась). Я начала половую жизнь в 15, она в 29. Ну и по мелочи. А вопитывали то одинаково. И в этом огромадная ошибка. НЕЛЬЗЯ воспитывать разных детей одинаково. Так и в этой ситуации ( в описанной Вами) Воспитывались одинаково, а получилось что получилось.

4 минуты назад, Жоржина сказал:

Ну не перестала мать лезть в её телефон, дальше что?

Реально? В жопу послать. Если не соблюдаются границы человека то прям в жопу. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Только здесь не о детстве

Да и о нем тоже было. 

3 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Пока не нарушает уголовный и административный кодекс ( и не надо сейчас о том что нарушает и ребенка надо отобрать.

Так нарушала. Опека чего там у них делала? Чай попить приходила? 

5 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Это её ребенок и её жизнь.

Вот это всё автор не может матери озвучить? Спрашивали уже. 

1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

В жопу послать

Вот! Почитайте тему! Почему автор не сделала этого до сих пор? Сколько раз ей это написали и посоветовали, и... ни фига. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жоржина сказал:

Так нарушала. Опека чего там у них делала? Чай попить приходила? 

Так пусть забирают. Почему не забрали до сих пор? Вот то то и оно. 

 

6 минут назад, Жоржина сказал:

Вот это всё автор не может матери озвучить? Спрашивали уже. 

Озвучивала. Толку ноль. Автор ещё достаточно порядочна по отношению к родителям (и не надо сейчас о пашах сижках и пивке, я имею в виду именно родителей). Возможно ей это скоро и надоест. Возможно. А пока темы на форуме и молчание в платочек дома. Но здесь то можно потрындеть или и в этом праве ей откажем?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Озвучивала. Толку ноль.

Не то она озвучивала. И прекрасно она понимает, что ей не выгодно озвучить именно 

12 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Реально? В жопу послать

Потому и будет эта тема вечной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Потому и будет эта тема вечной. 

Кому от этого плохо? Автору? Нам? Мы вообще просто трындим. Потрындели да спать пошли ( я вообще отдыхаю от количества информации, завтра экзамен, хоть голову разгрузить). Будет и будет. Значит будем трындеть вечно.:bayan:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Кому от этого плохо?

При чём здесь плохо? Смысл какой? Ну да, переливать из пустого в порожнее можно вечно и ничего не делать. Так же вот и мать у неё, тоже не будет ничего менять. И автор не будет, значит все нормально у неё. Так что да, 

28 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Значит будем трындеть вечно

Или пока не надоест по сотому кругу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Жоржина сказал:

При чём здесь плохо? Смысл какой?

Знаете это как в теме про мужей, которые раздражают, но ведь свои любимые. Здесь все вывалил, спустил пар и ... к мартену. Значит не так все и плохо у автора в отношении к родительнице? :music_whistling:

А то тут страсти нарисовали. Прям ненавидит мать и бла бла бла... 

 

Как прекрасно, что ты ушла
Эта музыка будет вечной
Если я заменю батарейки (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Значит не так все и плохо у автора в отношении к родительнице?

Да тут двустороннее движение. Значит и у неё не так плохо и к ней не так плохо, покуда терпелка не лопнула к 40 годам. А вообще, не терпят, если только не оказывается, что терпеть и молчать выгоднее. Либо обстоятельства не такие уж и ужасные и выбор не ставит вопрос ребром. 

Ушла работать, прошу прощения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жоржина сказал:

Значит и у неё не так плохо и к ней не так плохо, покуда терпелка не лопнула к 40 годам.

Возможно просто есть все таки уважение к матери. Пусть такая- "собака страшная" (сразу обращаю внимание все в кавычках и не зря) но ведь мать же. 

Ушла спать. Завтра экзамен в 8 утра.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Жаконя сказал:

Так не бери!!!!

Навязываются с общением? Офигеть! Раз в два месяца увидеться хотят - обнавязывались! В гости пригласили. Это родители, в конце концов, а не случайные знакомые! Это нормально - позвонить своему ребенку, хотеть его увидеть, поговорить. Это обычные отношения! Нормальные! 

 

Не нормально брать всеми конечностями и морду кривить! В больницу, видишь ли, этой...ммм..матери надо! Не свозить ее, не найти ей врачей, не оплатить ей визит к врачу - просто открыть дверь и пустить переночевать!

Мне, как и автору, нужна договоренность. Нежданных гостей ни я, ни сын не любим. Старшая дочь относилась к ним более терпимо, но тоже настороженно.

У автора мать из разряда моей, она сегодня унучеку панамку приносила. Потому что вдруг до сентября не увидятся, но внучек всё равно крайне хреновый, и к психиатрам его. Если что - хороший у меня мальчик, интеллекту в уже 4 года на 5-7 лет, когда его не дергают - золото и т.д. Ну а уродом и я всегда была, так что я уже спокойна, лишь своих детей охраняю.

Чего и автору желаю.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лысьва сказал:

У автора мать из разряда моей, она сегодня унучеку панамку приносила. Потому что вдруг до сентября не увидятся, но внучек всё равно крайне хреновый, и к психиатрам его. Если что - хороший у меня мальчик, интеллекту в уже 4 года на 5-7 лет, когда его не дергают - золото и т.д. Ну а уродом и я всегда была, так что я уже спокойна, лишь своих детей охраняю.

Такое чувство, что в этой ветке собрались все, кого мама когда-то обидела (и обидела ли). Из серии бардак прокомментировала, когда он реально мягко говоря есть. 

На ровном месте такое мама заявила, вот прямо совсем-совсем? И мне вот прямо интересно, кто и как определяет уровень развития 4-летки, кроме любящей мамы. ;)

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Из серии бардак прокомментировала, когда он реально мягко говоря есть

Не надо ничего комментировать и будет тебе (абстрактно) счастье. В своём доме комментируй. Почему мы гостям не позволяем комментировать грязь ещё там что то в своём, на минуточку, доме? А если гость что то сказал, то это будет последний раз когда он гость. Почему именно маме нужно позволять говорит нелицеприятные вещи, я не понимаю? Мнения её кто то спросил, грязь у меня или прическа не такая? Это у меня батя любитель спросить про причёску - чо у тебя на голове? Волосы у меня там. Просто во-ло-сы! 

 

11 минут назад, Реинкарнация сказал:

И мне вот прямо интересно, кто и как определяет уровень развития 4-летки, кроме любящей мамы

"Любящая" бабушка. Не встречали такого? 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Гингема сказал:

Ну и дура. Прожила жизнь, а ради кого, чего-непонятно.

Ну почему, понятно, чтоб было что в наследство оставить детям мужа от первого брака. 

21 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Почему именно маме нужно позволять говорит нелицеприятные вещи, я не понимаю? Мнения её кто то спросил, грязь у меня или прическа не такая? Это у меня батя любитель спросить про причёску - чо у тебя на голове? Волосы у меня там. Просто во-ло-сы! 

Я задавала этот вопрос своей. Ответ - а кто тебе кроме мамы правду скажет, что это платье тебя полнит. И про пыль. И про срач.  Аналогично  маме делает замечания уже бабушка, которой под 85. Мама бесится, ага. :1eye: Я смирилась, что людей на пороге и давно на пенсии я уже не перевоспитаю. 

23 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

"Любящая" бабушка. Не встречали такого? 

В данном случае оценивает любящая мама. У которой очень часто в постах проскакивает как бы помягче не совсем объективность. 

2 года назад я писала про аналогичную ситуацию, мою тогда годовалую дочь пытался бить мой же крестник, на абсолютно ровном месте, она просто прошла мимо. И мой муж тогда тоже сказал родителям мальчика, что его нужно показать психиатру. Ребенок реально очень агрессивен, постоянно бьет старшую сестру. И его маме я тоже, уже правда аккуратно, говорила, что ребенка надо бы показать хотя бы неврологу (там были еще признаки). И тогда моего мужа на форуме за его слова очень даже поддержали. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Гингема сказал:

Ну и дура. Прожила жизнь, а ради кого, чего-непонятно.

Да ради себя и своего удовольствия. Почему многих так это задевает?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, mystery сказал:

Да ради себя и своего удовольствия. Почему многих так это задевает?

И где это удовольствие? Всю жизнь пахать на ипотеку, не позволить себе родить желанного ребенка. Завидная судьба прямо. Прекрасная иллюстрация того, как могла бы жить (и жила бы вероятнее всего, только на съеме) автор, если бы плохая мама квартирку не подогнала. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Реинкарнация сказал:

не позволить себе родить желанного ребенка.

Про то, что она сожалеет прямо аж кушать не может что не родила , написано не было. Написано только что вопрос закрылся сам собой. А ипотека и у детных бывает.  И так же пашут на эти ипотеки, и бывает что и в разы тяжелее, ибо дети. А некоторые потом и детям на ипотеку продолжают впахивать после закрытия своей.  Ровно ни о чем не говорит. 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Гингема сказал:

Ну и дура. Прожила жизнь, а ради кого, чего-непонятно.

А ради кого надо жить, чтоб дурой не быть? Ради детей? Мама автора жила ради дочки квартиру ей купила, с ребенком помогает. А в ответ ее во всех смертных грехах обвинили, на всю страну на форуме полощут как ужасную мать и чудовище. Зато ради детей живет, да. Уж лучше ради себя бы жила, проживала жизнь, может не испытывала бы разочарования как сейчас. И нервы точно целее были и здоровья больше.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Про то, что она сожалеет прямо аж кушать не может что не родила , написано не было. Написано только что вопрос закрылся сам собой

А надо обязательно жалеть, что аж кушать не мочь? Просто сожаления, что не было возможности, недостаточно? Одно дело, когда либо сама чайлд-фри, либо дети на последнем месте в списке желаемого, совсем другое, когда просто нет возможности родить, не оказавшись на грани выживания.

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×