Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Recommended Posts

1 минуту назад, Куйгорож сказал:

Автор своими нервами очень хорошо заплатила за ту квартиру.

Тут дело такое - за нервы и кусок туалета не купить.

2 минуты назад, Куйгорож сказал:

И предвзятость к автору темы. :)

Или знание историй ее жизни.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

И пусть дочь родит еще, а то мало мама переживает...

Мало ли что та дочь тут плетет. Она мать ненавидит и всячески очерняет, но не забывает подкидывать ребенка, когда самой на гулянки надо. Если мать настолько плоха - не общайся вообще, ан нетушки, вовсю общается и подарки принимает.

Не мать тут тварь.

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

 

Или знание историй ее жизни.

Именно так. И если автор раньше вызывала симпатию, то сейчас уже нет.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Или знание историй ее жизни.

Да-да. Всем можно считать своей квартиру которая на них записана, а автору нельзя. Всем можно принимать в своем доме только тех людей, которых рад видеть, а автору нельзя. Всем можно не пускать в квартиру никого с ночевкой, если не хочется, а автору нельзя. Всем можно в 40 лет самостоятельно принимать решения, а автору нельзя. Ничего себе нагрешила до конца жизни.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Не мать тут тварь.

Она не тварь. Она чуть не спустила свою жизнь в унитаз. Думаю, без матери не удалось бы выплыть. А кто любит видеть рядом того, кто помог в такой ситуации? Не хочется вспоминать, ну правда же?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

не забывает подкидывать ребенка, когда самой на гулянки надо.

Пример приведите или вы трындаболка.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Где-то написано. что мать регулярно Брюнеточку долбит пожеланием родить? 

Она ее регулярно пытается долбить разными пожеланиями и указаниями. Неудивительно, что той надоело. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бугагашечка сказал:

Я не живу в мире, где никто никому не должен, тут же рассчитывает, как бы не прогнуться лишний раз с родней, не отстаиваю границы, которые на фиг никому не нужны. И многое могу стерпеть от родителей, ибо помню, что и они от меня отхватывали огого, и ничего, любят.

Бесит ли иногда? Несомненно, но это мои мама и папа, единственные и навсегда.

100500 плюсов, читаю и страшно становится, что за люди. Воистину "Иваны, не помнящие родства". Отец приехал в гости и даже не покормить с дороги, в кафе может поесть, дно, просто дно, мать не пустить, права отстояла, герой блин.

А не думает этот герой, что и ее саму в дальнейшем ждет такое же отношение от дочери, она же видит отношение мамы к бабушке и дедушке. Или автор считает, что она то хорошая, она с дочерью будет вести себя по другому, не как ее плохая мать, границы нарушать не будет и у нее все будет по другому?

Ребенок видя отношения матери и дочери будет просто переносить такую модель поведения на свои отношения со своей матерью, полагая что это норма. Вот автор тут пишет что с отцом у нее отношения лучше, чем с матерью и все равно, пишут зачем его дома кормить в кафе пусть идет, неужели этот человек от дочери только это заслужил, побыл в квартире и чеши в кафе чайку попей, а доча будет личные границы отстаивать. Интересно, а в туалет если понадобится доча пустит? 

Как же хорошо что у меня в семье другие отношения, спаси и сохрани от этих, ничего никому не должных.....

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Она ее регулярно пытается долбить разными пожеланиями и указаниями.

Думаете, не за что? Да за один брак мать выпила, должно быть, цистерну карвалола. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Она ее регулярно пытается долбить разными пожеланиями и указаниями. Неудивительно, что той надоело. 

Когда у меня умерла мать и я обзванивала ее знакомых, одна из начала меня спрашивать, как я живу, а потом сказала сакраментальную фразу: "У тебя две квартиры, а детей нет, а у твоего брата трое, подари ему одну квартиру". Мне одного раза хватило, чтобы уже несколько лет это помнить. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Машуля сказал:

Не случайно Брюнеточка писала, что мама успокаивается только тогда, когда она замужем.  ;) Есть проблемы, есть... Её беспокойство очень даже не просто так. 

И что теперь? Замуж ломиться, даже если не хочется, или слушать и кивать до пенсии? 

Беспокойство у мамы, ну значит надо над собой работать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Думаете, не за что? Да за один брак мать выпила, должно быть, цистерну карвалола. 

А думаете, она право имеет? Чтобы не пить кОрвалол, не надо просто совать нос. А права лезть куда не просят, у нее нет, и нет никаких причин, чтобы это право приобрести. 

Какое бы ни было поведение одного человека (в рамках закона), ни одной твари это не дает повода начинать лезть в жизнь этого человека. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

И что теперь? Замуж ломиться, даже если не хочется, или слушать и кивать до пенсии? 

Можно подумать, ее кто-то в этот замуж прямо силой тащит. Прямо очередь стоит до горизонта.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Чтобы не пить кОрвалол, не надо просто совать нос.

Точно, пусть дочь остается без образования, любого, живет в маргинальной среде. Так инадо было бы. Да, заодно и квартиру покупать не надо было. Не вмешиваться, так по полной программе.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Где-то написано. что мать регулярно Брюнеточку долбит пожеланием родить? 

Так и одного пожелания вполне достаточно. Я прекрасно понимаю, что автор не ромашка полевая, и не менее прекрасно поняла бы маму, если бы она до смерти боялась, что дочь родит еще. Она с одной внучкой изо всех сил помогает, за всех переживает, жилье предоставила... надо второго внука!!! А то жизнь у мамы слишком спокойная.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Точно, пусть дочь остается без образования, любого, живет в маргинальной среде. Так инадо было бы. Да, заодно и квартиру покупать не надо было. Не вмешиваться, так по полной программе.

Это УЖЕ случилось, сколько десятков лет перетирать будете? Не в коня корм? Ну так не лезь больше со своим причинением добра, пусть живет, как живет, казалось бы. Зачем лезет?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

не забывает подкидывать ребенка, когда самой на гулянки надо.

Можете это подтвердить ссылкой?

По-моему, тут уже всех заносит в порыве налить побольше грязи на автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

пусть дочь родит еще, а то мало мама переживает...

Думаю, фраза вырвана из контекста " Дочь, ты бы остепенилась, вышла замуж, родила бы мне внука и жила бы с миром,  я тогда была бы спокойна...":)

Потому что никто не подходит просто к выросшей дочери и не говорит - " роди МНЕ внука!".

ИМХО.

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Это УЖЕ случилось, сколько десятков лет перетирать будете?

Ровно столько, сколько Брюнеточка будет перетирать прошлые обиды от матери. Это уже случилось?

И мать, подозреваю. не хочет снова вытаскивать дочь.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

так не лезь больше со своим причинением добра, пусть живет, как живет, казалось бы. Зачем лезет?

Дитя неразумное жалко,  внучку, зачем ей все это?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Думаете, не за что? Да за один брак мать выпила, должно быть, цистерну карвалола. 

Что значит "не за что„? Если был неудачный брак, за это мама может теперь до каких пор вмешиваться в жизнь дочери? 

 

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Можно подумать, ее кто-то в этот замуж прямо силой тащит. Прямо очередь стоит до горизонта.

И ее не тащат, и она не рвется. Одной маме надо больше всех. Ну ради маминого успокоения замуж выйти, сильнО. 

 

6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Точно, пусть дочь остается без образования, любого, живет в маргинальной среде. Так инадо было бы. Да, заодно и квартиру покупать не надо было. Не вмешиваться, так по полной программе.

Да ладно. Я вот без образования, квартир мне не покупали, о ужас. В маргинальной среде не живу. Как мама ни пыталась мной рулить и внушить мне что без нее я сгину под забором, не вышло ни первое, ни второе. Я не знаю никого, кого родители бы не обеспечили жильем и он жил бы поэтому в коробке под мостом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Тут дело такое - за нервы и кусок туалета не купить.

Это к вопросу о том, что автор якобы халявщица. Нет, не халявщица. А если вы так не считаете, это не значит, что вы справедливы.

11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

И мать, подозреваю. не хочет снова вытаскивать дочь.

Не хотела бы - забыла бы, как зовут ту дочь.

27 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Или знание историй ее жизни

Ну вот тут уже напоминали про отчима... Или сочинили? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нецветаева сказал:

Для меня лучший вариант - не вступать в нежеланный брак и не рожать нежеланных детей. 

Ну так не вступайте и не рожайте!  В чём проблема? Вас кто-то принуждает? 

1 час назад, Нецветаева сказал:

так то, что это не материно дело, рожать ли человеку вообще еще одного ребенка. И как строить отношения с "мужиками" и строить ли вообще. 

И? Мать там к батарее Брюнеточка приковала и ребёнка требует? 

Нет, не приковала и НЕ требует.  И НЕ учит как отношения с "мужиками" строить. 

Это вы с чего-то на себя её отношения примеряете и гневом тут пыхаете. 

У @Брюнеточка всё отлично. Ей хочется внимания и эмоций. Она их получает. Ну в одной теме где "спать с мужиком" всё вяло пошло. Так она другую тему подняла  беспроигрышную. Тут живенько будет ВСЕГДА! :D

Не зря же она книжку про психологию читать начала...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

из контекста " Дочь, ты бы остепенилась, вышла замуж, родила бы мне внука и жила бы с миром,  я тогда была бы спокойна..."

Тут согласна. Понятно, что не вотпрямщас роди вне брака от какого-нибудь сомнительного кавалера. Но опять же - первый брак был такой, что ой, сейчас дочери под сорок, образ жизни не самый здоровый, мужчины рядом, по крайней мере, о ком она пишет на форуме - явно не хрустальная мечта. С такими пожеланиями в любом случае поосторожнее бы.

@Морра , не моя цитата :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Так и одного пожелания вполне достаточно. Я прекрасно понимаю, что автор не ромашка полевая, и не менее прекрасно поняла бы маму, если бы она до смерти боялась, что дочь родит еще. Она с одной внучкой изо всех сил помогает, за всех переживает, жилье предоставила... надо второго внука!!! А то жизнь у мамы слишком спокойная.

Да мы же не знаем, КАК это было сказано, может это Автор так вольно, на свой вкус, интерпретировала? 

У меня родственница есть примерно в том же возрасте, что и мать Автора. Так у нее дочка довольно поздно вышла замуж, и не выходя из декрета сразу троих детей настрогала, каждый с разницей в 1,5-2 года. Мать просто за сердце схватилась, когда ее третьей беременностью "обрадовали". И тоже сказала: нуачо, давайте теперь и четвертого, и пятого мне на голову сажайте, вы же детей очень любите! (Именно этим дочь объясняет свою "урожайность".) Бабушке же пришлось свою свободную пенсионерскую жизнь променять на помощь дочери и внукам. Здоровья нет уже, на детолюбивую дочку злится, но каждый день ездит, помогает. Дочь весь день одна с малышами, муж с утра до ночи на работе, ипотеку надо платить. 

Со злостью мать сказала: давай рожай мне ещё четвертого, ага, чтоб я сразу на кладбище отползла. А дочь тоже вполне может интерпретировать: мама просит ещё внуков. :animal_rooster: 

Да не важно, на самом деле, что она СКАЗАЛА. Главное, что она ДЕЛАЕТ. А тут придраться не к чему: что моя родственница, что мать @Брюнеточка, обе с внуками нянчатся при первой же необходимости, и никогда в помощи не отказывают. Хотя, надо бы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Тут согласна. Понятно, что не вотпрямщас роди вне брака от какого-нибудь сомнительного кавалера. Но опять же - первый брак был такой, что ой, сейчас дочери под сорок, образ жизни не самый здоровый, мужчины рядом, по крайней мере, о ком она пишет на форуме - явно не хрустальная мечта. С такими пожеланиями в любом случае поосторожнее бы.

@Морра , не моя цитата :) 

Помечтать маме можно? Я своей тоже говорю, как было бы хорошо ещё и внучку родить, ну или второго внука, как повезет. И что, дочь разлетелась рожать немедленно, чтоб маме угодить? Нет, конечно, пусть идёт как идёт, и только ей решать, будет второй ребенок или нет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×