Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Recommended Posts

1 час назад, Машуля сказал:

У меня все просто до безобразия - если ты взрослый, не хочешь вмешательства в свою жизнь, то и все проблемы решаешь сам - жилищные, получение образования, замужество, рождение и воспитание детей. И да, в таком случае никакого вмешательства в твою жизнь. Видите, как можно жить без навязчивости со стороны родителей ?

 

Вы правда думаете, что если бы квартира была куплена Автором, это как-то помешало бы маме лезть в ее жизнь? Сто раз нет, и куча примеров из жизни и с форума. А если нет разницы, зачем платить больше?

Мне своей маме, умной, достаточно деликатной женщине, приходилось долго и трудно  объяснять, что ее идея "а давайте на эти праздники съездим к Наде!"  (одна из моих сестер, тоже живет примерно в 300-х км от нас) - это не такая уж хорошая  идея, потому что нас не приглашали, и очень вероятно, что у них уже свои планы на эти выходные, что такие приезды надо согласовывать сильно заранее. А ведь сестра живет даже не в своем доме - муж его построил еще до их знакомства. 

Мама искренне не могла понять, как это - согласовывать визиты к дочери; как это - это дом не ее, а мужа? Хотя сам муж об этом никогда не заикался и не был против наших приездов, но сам факт важен - приезд должен быть согласован с хозяином, причем при его активном согласии, а не просто "ну приезжайте...".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Наталья В сказал:

а не просто "ну приезжайте...".

С ночевкой. В идеале на неделю )))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Наталья В сказал:

Вы правда думаете, что если бы квартира была куплена Автором, это как-то помешало бы маме лезть в ее жизнь

А, может, попробовать маме вернуть её квартиру, деньги, потраченные на образование Брюнеточки, ну и ещё что там родители давали, когда Автора после 18 лет из передряги вытаскивали и посмотреть, будет ли мама лезть в её жизнь? Ведь пока не попробуешь, не узнаешь!

Готова Автор попробовать?;)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Ведь пока не попробуешь, не узнаешь!

Ерунда. Прекрасно известно, что это ничего не изменит. Сейчас никакая помощь от матери не требуется, но она лезет и лезет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

А, может, попробовать маме вернуть её квартиру, деньги, потраченные на образование Брюнеточки, ну и ещё что там родители давали, когда Автора после 18 лет из передряги вытаскивали и посмотреть, будет ли мама лезть в её жизнь? Ведь пока не попробуешь, не узнаешь!

Готова Автор попробовать?;)

 

А разве ей это все давалось с какими-то условиями, которые автор теперь не выполняет? 

Я тоже свою дочь учила, и в передрягу она из-за первого мужа попала, мы помогали. Мне в голову не приходит, что она должна мне теперь по гроб жизни.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что еще несколько таких неприездов мамы к Брюнеточке, когда и на сколько маме вздумается, неудач в лазании по закоулкам и телефону, не выслушивании дочкой указаний на тему, что она должна делать - и мама попытается скандалом продавить желаемое. 

Только что, Катакомба сказал:

Ерунда. Прекрасно известно, что это ничего не изменит. Сейчас никакая помощь от матери не требуется, но она лезет и лезет.

Да. Я писала, что мне никаких квартир и образований не перепало (из передряг, кстати, тоже сама выбиралась), до сих пор помню, как мне лет в 25 мама юбку купила за 15 рублей, я глаза вылупила - с чего это вдруг такая роскошь мне? 

Совершенно никак не мешало мне день через день вычитывать, что и как я должна, начиная от как мыть пол, и заканчивая куда девать деньги. Замумукали так, что я даже не говорила, где живу, когда снимала жилье себе. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Машуля сказал:

А, может, попробовать маме вернуть её квартиру, деньги, потраченные на образование Брюнеточки

А может, не мелочиться, и саму Брюнеточку родить обратно? :lol:

Жизнь-то ей тоже МАМА дала ;) 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Машуля сказал:

А, может, попробовать маме вернуть её квартиру, деньги, потраченные на образование Брюнеточки, ну и ещё что там родители давали, когда Автора после 18 лет из передряги вытаскивали

Да чо уж там - давайте посчитаем все затраты, начиная с рождения. Сколько ж бабла вбухано! жаль, что расписок не брали с ребёнка и чеки на еду, ботинки и игрушки не собрали. При этом скудость эмоциональная, отсутствие душевного тепла и доверия как-то во внимание не берётся. Зато сейчас маменькой требуется. А нету! Ничего не вложили, неоткуда взяться.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерзавчик сказал:

Жизнь-то ей тоже МАМА дала

Я тебя породил - я тебя и сожру.:D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Айва сказал:

При этом скудость эмоциональная, отсутствие душевного тепла и доверия как-то во внимание не берётся. Зато сейчас маменькой требуется. А нету! Ничего не вложили, неоткуда взяться.

Ну, люди разные, в кого-то можно вкладывать, и шиш чего получишь. Говорю как человек с практически отсутствующей эмпатией, сознательно заставляющий вести себя в рамках приличий. Но эти рамки, они такие рамки... 

Но воспитание никто не отменял, а воспитывать в 40 без малого лет, как-то да, не очень вовремя. Раньше надо было. Все хорошо вовремя. 

Вообще, вот это вот, когда мама напридумывает себе какая должна быть дочь, дочь не соответствует, а мама, не зная удержу, требует... это такая кака,  врагу не пожелаешь. Главное, угодить в этой игре невозможно, даже если ты полностью прогнешься, тебя раз за разом будут находить чем потыкать. Вплоть до "не так смотришь". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Наталья В сказал:

Вы правда думаете, что если бы квартира была куплена Автором, это как-то помешало бы маме лезть в ее жизнь? Сто раз нет, и куча примеров из жизни и с форума. А если нет разницы, зачем платить больше?

Во всяком случае это дало бы автору больше моральных прав  косорылиться. А то получается как квартира, так мама, как из передряг вытаскивать опять мама, а как та мама хочет приехать внучку родную с днем рождения поздравить, так так мешает, что сил нет. Типичная потребительница в стиле "налей и отойди". Сама - то интересно хоть даст своей дочери десятую часть того, что ей самой дала та "плохая и "лезущая в её жизнь мама? 

Аж целую ветку завела как отдельно живущая мать, которой многим обязана ей мешает. Причем мать живёт в другом городе, как я понимаю, и уж всяко не может постоянно лезть в дела дочери. Да и созваниваются вроде бы не каждый день. И чем мешает? Тем что жива пока и хочет иногда видеть родную внучку? 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Катакомба сказал:

Сейчас никакая помощь от матери не требуется, но она лезет и лезет.

Ключевое слово " сейчас". А было бы " сейчас", если бы не было " тогда", вы не задумались? 

43 минуты назад, Наталья В сказал:

разве ей это все давалось с какими-то условиями, которые автор теперь не выполняет? 

Принцип " налей и отойди" в действии. :D

 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

Во всяком случае это дало бы автору больше моральных прав  косорылиться.

У нее есть все права косорылиться, хоть с квартирой, хоть без.

 

7 минут назад, kuksi сказал:

Сама - то интересно хоть даст своей дочери десятую часть того, что ей самой дала та "плохая и "лезущая в её жизнь мама? 

Не даст, и что?

3 минуты назад, Машуля сказал:

А было бы " сейчас", если бы не было " тогда", вы не задумались? 

Если бы да кабы во рту выросли грибы. Зачем мне задумываться о том, чего не было? Есть единственная реальность и я ее обсуждаю. Или давайте обсудим, если бы вы родились лошадью.

7 минут назад, kuksi сказал:

Во всяком случае это дало бы автору больше моральных прав  косорылиться.

У нее есть все права косорылиться, хоть с квартирой, хоть без.

 

7 минут назад, kuksi сказал:

Сама - то интересно хоть даст своей дочери десятую часть того, что ей самой дала та "плохая и "лезущая в её жизнь мама? 

Не даст, и что?

Изменено пользователем Катакомба
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

Сама - то интересно хоть даст своей дочери десятую часть того, что ей самой дала та "плохая и "лезущая в её жизнь мама? 

Квартиру дочери  купит, не иначе)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Не даст, и что

Ну контролирует мать Брюнеточку,  и что?;) Хочет и контролирует. Закон не нарушает. :D

Пусть сколько угодно косорылится.:D

 

Ответила на вашем языке, уж простите. :D

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

Ну контролирует мать Брюнеточку,  и что?;) Хочет и контролирует. Закон не нарушает. :D

Пусть сколько угодно косорылится.:D

 

Ответила на вашем языке, уж простите. :D

Только не в тему. Мама хочет, и пытается контролировать, автор хочет, и не дает себя контролировать. Вы хотите, вы обсираете автора за то, что своим правом косорылить пользуется, я хочу, и смеюсь над теми вами, кто автора осуждает за косорылость. Все право имеем. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, kuksi сказал:

Сама - то интересно хоть даст своей дочери десятую часть того, что ей самой дала та "плохая и "лезущая в её жизнь мама? 

Даст, или не даст, каким боком это к её отношениям с матерью в настоящее время? 

Автора за то что было уже костерили немало, давайте теперь за то, что будет? 

 

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Катакомба сказал:

Вы хотите, вы обсираете автора за то, что своим правом косорылить пользуется,

Автор на весь форум мать свою полощет, тоже своим правом пользуется. Что мама , что дочка. Мама по телефону шарится- плохо, так она хотя бы телефонную информацию  на люди не выносит . В отличие от того белья, которое здесь дочь всем на суд вывалила. Мама у нее ночует раз в полгода, вот ведь трагедь мировая.  

Изменено пользователем Домна Платоновна
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Только не в тему. Мама хочет, и пытается контролировать, автор хочет, и не дает себя контролировать. Вы хотите, вы обсираете автора за то, что своим правом косорылить пользуется, я хочу, и смеюсь над теми вами, кто автора осуждает за косорылость. Все право имеем. 

Вот именно - все право имеем! И мать Автора в том числе. 

Такую дочь я бы тоже контролировала, вернее, не дочь, а в каких условиях живёт моя внучка. Приехала - мамочки нет, внучка сидит в чужом доме ( у подружки мамы,  это явно в системе, а не разовый случай, судя по тому, что пишет Автор)  - звонок в опеку.  Мамочка пришла за девочкой " под градусом - то же самое.

Раз, два - поверьте, система работает!

Потому что если не контролировать, девочка может попасть ( не дай Бог!) в ситуацию, о которых часто говорят в криминальных новостях. А начинается с малого, с того, что кто - то вовремя не проконтролировал, не обратил внимания, не позвонил, куда следует...

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

Такую дочь я бы тоже контролировала, вернее, не дочь, а в каких условиях живёт моя внучка. Приехала - мамочки нет, внучка сидит в чужом доме ( у подружки мамы,  это явно в системе, а не разовый случай, судя по тому, что пишет Автор)  - звонок в опеку.  Мамочка пришла за девочкой " под градусом - то же самое.

Ну и доконтролировались бы до того, что дочь уехала бы, не оставив адреса. Я бы уехала и фамилию сменила. 

 Да и "пришла" - куда бы вы пришли, если у вас нет ключа от квартиры дочери, или вы не знаете, в каком таком чужом доме внучка? 

Думаете, вам бы докладывали, кто, где и что делает? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Да и "пришла" - куда бы вы пришли, если у вас нет ключа от квартиры дочери, или вы не знаете, в каком таком чужом доме внучка

Инструкцию по поиску ребёнка писать не буду, но, можете поверить, это не сложно. А при современных гаджетах вообще не трудно. 

:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Мама по телефону шарится- плохо, так она хотя бы телефонную информацию  на люди не выносит

Маму, значит, в любой гадости оправдываем. Хотя пользоваться чужой личной информацией противозаконно, а на форуме писать - вполне законно. Но нарушительницу закона оправдаем, а ту, кто ничего не нарушает, обгадим. Наглядный пример сдвига морали в пользу ЧСВ.

 

14 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Мама у нее ночует раз в полгода, вот ведь трагедь мировая.

Да хоть раз в пять лет. Если я вас, например, у себя дома даже раз в сто лет видеть не хочу, то и имею полное право.

 

13 минут назад, Машуля сказал:

Раз, два - поверьте, система работает!

А чего добиться-то хотите? Подгадить дочери и отправить внучку в детский дом? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Инструкцию по поиску ребёнка писать не буду, но, можете поверить, это не сложно. А при современных гаджетах вообще не трудно. 

Я вас умоляю. Если какой-то человек не захочет с вами контактировать, он и не будет. Ну выписала бы ваша гипотетическая дочь доверенность подруге на посидеть с ребенком, и все. Хоть обыщитесь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

Я вас умоляю. Если какой-то человек не захочет с вами контактировать, он и не будет. Ну выписала бы ваша гипотетическая дочь доверенность подруге на посидеть с ребенком, и все. Хоть обыщитесь. 

А еще мне нравится поведение "любящей" матери. Добиться неизвестно чего от родных детей скандалами, сованием нос в телефоны, слежками и шантажом. Не дай бог кому иметь такую мать. Сочувствую ее сыновьям.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Если какой-то человек не захочет с вами контактировать, он и не будет

Со мной не будет, а вот опеке разрешение не нужно. :) Проверка обязательна по каждому сигналу, вместе с полицией. Все фиксируется документально. 

Пьяная мама, ребёнок автоматически считается находящимся в опасности. А уж если пьяная компания дома...

Вы меня хотите убедить, что Автор ведёт праведный образ жизни, алкоголь и гости "под шофе"  ни - ни?;) Хотелось бы верить.

Только что, Катакомба сказал:

Сочувствую ее сыновьям.

Не сочувствуйте. Мои сыновья в порядке.  У меня нет повода их контролировать, только радуюсь их семьям.

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×