Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Recommended Posts

2 минуты назад, Машуля сказал:

Со мной не будет, а вот опеке разрешение не нужно. :) Проверка обязательна по каждому сигналу, вместе с полицией. Все фиксируется документально. 

 

Повторю уже заданный вопрос: а потом что? Мама готова взять внучку под опеку, после того, как  ее  дочь (допустим) лишат родительских прав?  Она на вторую неделю гостевания от нее устает. Или сразу в детдом?

Изменено пользователем Наталья В
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Наталья В сказал:

Мама готова взять внучку под опеку, после того, как  ее  дочь (допустим) лишат родительских прав? Или сразу в детдом?

Не сомневаюсь в этом. 

У мамы хорошая семья, благополучный муж, бизнес, есть жильё и материальные возможности. Опеку получат легко. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Не сомневаюсь в этом. 

У мамы хорошая семья, благополучный муж, бизнес, есть жильё и материальные возможности. Опеку получат легко. 

Получить-то, может, и получат, а ей самой надо? И мужу ее? Он-то к дочери вопросов не имеет. А бабушка от внучки устает очень быстро.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Наталья В сказал:

Получить-то, может, и получат, а ей самой надо? И мужу ее? Он-то к дочери вопросов не имеет. А бабушка от внучки устает очень быстро.

Видно, надо, раз контролирует. Знает свою дочь, на что она способна.

Не было бы надо, сидела бы дома, чай пила. 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Видно, надо, раз контролирует. Знает свою дочь, на что она способна.

Конечно, знает, сама же ее воспитывала. Одно дело контролировать и пальцем тыкать, совсем другое - взять на постоянное проживание и воспитание.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Не сомневаюсь в этом. 

У мамы хорошая семья, благополучный муж, бизнес, есть жильё и материальные возможности. Опеку получат легко. 

А здоровье есть? И возрастные ограничения опять же. Вроде бы людям старше 65 лет детей под опеку не дают. 

24/7 заниматься ребёнком далеко не одно и то же, что просто за него "переживать". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Наталья В сказал:

Конечно, знает, сама же ее воспитывала. Одно дело контролировать и пальцем тыкать, совсем другое - взять на постоянное проживание и воспитание.  

Это зависит от ситуации. Пока все более - менее, просто контролирует. 

Пойдёт дочка вразнос ( а это вполне вероятно, если читать ВСЕ посты об образе жизни Автора), заберет, даже если будет тяжело. 

7 минут назад, Нецветаева сказал:

возрастные ограничения опять же. Вроде бы людям старше 65 лет детей под опеку не дают. 

Каждый случай рассматривается индивидуально.

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нецветаева сказал:

А здоровье есть? И возрастные ограничения опять же. Вроде бы людям старше 65 лет детей под опеку не дают. 

24/7 заниматься ребёнком далеко не одно и то же, что просто за него "переживать". 

Где надо - мама стара и немощна, где надо - вполне бодра, резва и пушиста, опеку над внучкой вон дадут легко.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Пойдёт дочка вразнос ( а это вполне вероятно, если читать ВСЕ об образе жизни Автора), заберет, даже если будет тяжело. 

Ага,  и воспитает вторую Брюнеточку. Это у мамы хорошо получается, воспитывать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Наталья В сказал:

Ага,  и воспитает вторую Брюнеточку. Это у мамы хорошо получается, воспитывать.

Кого автор воспитает - еще неизвестно, а продукт воспитания ее мамы - вот он, пожалуйста. Большинству не нравится.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Где надо - мама стара и немощна, где надо - вполне бодра, резва и пушиста, опеку над внучкой вон дадут легко.

Мама замужем вполне благополучно. Это тоже учитывается. 

Стара и немощна понятие относительное. :) 

600 км проехать в день человеку в возрасте опасно ( и для окружающих тоже), а напечь внучке блинчиков и проверить уроки вполне в силах.

А в плане  воспитания учтёт прежние ошибки. :) Уж всяко лучше, чем с пьяной мамой.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

Мама замужем вполне благополучно. Это тоже учитывается. 

Стара и немощна понятие относительное. :) 

600 км проехать в день человеку в возрасте опасно ( и для окружающих тоже), а напечь внучке блинчиков и проверить уроки вполне в силах.

А в плане  воспитания учтёт прежние ошибки. :)

 

Как Вы все здорово придумали. Осталось только маму в Ваш план посвятить. А то она не в курсе, что на нее уже опеку над внучкой вешают.

Она всего лишь хочет к дочери кататься в любое время, когда ей приспичит, в телефоны лазить и указивки раздавать.

А тут вон оно че...

Изменено пользователем Наталья В
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

напечь внучке блинчиков и проверить уроки вполне в силах

Ну так практически любая более-менее "человекообразная" мать это делает. Впроголодь детей не держат, дети в школы и садики ходят.

Если бы для того, чтобы вырастить детей, было достаточно покормить и в школу отвести, я бы хоть десяток родила.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Кого автор воспитает - еще неизвестно, а продукт воспитания ее мамы - вот он, пожалуйста. Большинству не нравится.

Совершенно согласна. Так всё же большинству. С этим тоже согласна. Провальное воспитание, да.

Но к сорока годам люди, да еще почитывающие психолоХию, живут уже своими мозгами, а там, видать, с этим напряженка. Что не могут понять элементарные вещи, и как дятлы, долбят одно и то же. Описание прошедшего дня рождения дочери переплюнуло даже приглашение на Новый год. Маразм крепчал (с.).

Больше и сказать нечего по теме. Нудная, душная, заунывная автор вместе со своей темой. Простите за переход на личности.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

в школу отвести, я

В первый класс, после ЕГЭ - забрать. Передавая туда блинчики в термосумке, и дьявольски хохоча, ускакивать в закат. Кстати, в первый класс можно отдавать сразу в коляске. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эдда сказал:

Нудная, душная, заунывная автор вместе со своей темой.

... и тем не менее у нее на форуме аж две ветки, и в обеих собеседники не переводятся. Автор два с половиной слова напишет - люди неделю обсуждают.

10 минут назад, Машуля сказал:

лучше, чем с пьяной мамой

Если бабушка регулярно трезвая, а мама регулярно пьяная, то лучше. А если у мамы пристрастие к алкоголю наследственное (так же тоже может быть), то ой.

Только что, Нецветаева сказал:

В первый класс, после ЕГЭ - забрать.

Идеально. Даже блинчиков ради такого дела не жалко.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

... и тем не менее у нее на форуме аж две ветки, и в обеих собеседники не переводятся. Автор два с половиной слова напишет - люди неделю обсуждают.

Совершенно с вами согласна. Я даже себе слово давала в этой теме не писать. Пару дней назад выплеснула эмоции в другой теме. Потому что здесь вскрывается целый пласт отношений мать-дочь-внучка, и практически каждому есть, что сказать в этой теме. Мы ведь все задействованы в этой цепочке, так что ничего удивительного я не вижу.

И даже по никам могу сказать, кому не повезло с матерью, кто видит в авторе собрата по несчастью, а кто, наоборот, считает такие отношения просто невозможными между членами семьи.

Я сегодня вернулась из трехнедельной поездки к родным, в разные города. Побывала за это время мамой, сестрой, дочерью и бабушкой. И нигде меня с порога не развернули со словами: "Не хочу, чтобы ты здесь ночевала". И дело ведь не только во мне, а и в тех близких, которые меня принимали.

То, что устраивает автор своим близким - это не отстаивание границ, а душевная черствость, переходящая в черную неблагодарность и свинство.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Катакомба сказал:

Да хоть раз в пять лет. Если я вас, например, у себя дома даже раз в сто лет видеть не хочу, то и имею полное право.

А я к вам и не поеду, даже не уговаривайте. А вот мать приму. Даже если видеть не хочу. Ничего со мной за 1-5 дней не случится, зато совесть будет чиста.

 

52 минуты назад, Катакомба сказал:

Маму, значит, в любой гадости оправдываем.

И много мать гадостей наделала? В телефоне покопалась  один раз ? Или что дочери с жильем помогла?. Почему то автор о положительных поступках матери предпочитает не говорить. Ах, да, «Тварь ли я дрожащая или право имею»? (с)   

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эдда сказал:

То, что устраивает автор своим близким - это не отстаивание границ, а душевная черствость, переходящая в черную неблагодарность и свинство.

Односторонне устраивает? Вот на пустом месте? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нецветаева сказал:

Односторонне устраивает? Вот на пустом месте? 

Вот прямо на пустом месте. Мозги надо иметь уже к этому возрасту, а там с этим напряженка.

Вступать в дискуссии не буду. У меня по теме всё. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Кого автор воспитает - еще неизвестно, а продукт воспитания ее мамы - вот он, пожалуйста. Большинству не нравится.

Ну я бы не стала все валить на воспитание. Часто бывает, что в семье растут двое погодков и воспитывают их одинаково одни и те же люди в одих и тех же обстоятельствах, но один становится достаточно положительным, а другой нет. Так что воспитание это, конечно, важный фактор для формирования личности, но далеко не единственный. Как там мама воспитала бы внучку мы знать не можем. Да и смогла бы она её воспитать ( с учётом возраста, сил, возможностей)? Хотя вроде бы та мама и не натравливала опеку на свою дочь, так что к самой маме то какие претензии? Что у нее болит душа за внучку? А надо как? Купить дочери квартиру, отсыпать денег побольше и потерять её телефон и адрес?  :rolleyes:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Машуля сказал:

Вы меня хотите убедить, что Автор ведёт праведный образ жизни, алкоголь и гости "под шофе"  ни - ни?;) Хотелось бы верить.

Скажите, а в благословенной, республике, где проживает автор, люди, имеющие детей, ну вот прям никакие праздники дома не отмечают? Прям ни-ни? Гостей не приглашают, а если приглашают, только "на сухую"? На лимонад. Иначе опека и отбирание детей. Как они этот вопрос решают? Я серьезно. 

 

1 час назад, Машуля сказал:

вот опеке разрешение не нужно. :) Проверка обязательна по каждому сигналу, вместе с полицией. Все фиксируется документально. 

Интересно, каким образом бабушка вызывала бы опеку, именно в тот момент, когда дома компания? Дежурила на крыше дома напротив с биноклем, не иначе. 

А то ведь приедет полиция с собакой, а ребенок мирно спит, мама квас пьет и телек смотрит. И на вопрос, почему бабушке не открываете, ответит - не хочу. Достала ибо. Вас пущу, а ее нет, не обязана. С внучкой общаться - пусть судом устанавливает время общения и общается. 

У нас вот, после пары-тройки таких вызовов, если мать и ребенок благополучны и вызов оказывается ложный, бабуся имеет все шансы словить иск за клевету. Подтвержденную полицией, которую сама вызвала. И штраф, а то и условку, если будет упорствовать. 

Ну это если мама ребенка начнет зеркалить бабушкины методы. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Эдда сказал:

считает такие отношения просто невозможными между членами семьи

Я считаю такие отношения невозможными между членами семьи. Между членами моей семьи. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Если бабушка регулярно трезвая, а мама регулярно пьяная, то лучше. А если у мамы пристрастие к алкоголю наследственное (так же тоже может быть), то ой.

Ну, слава Богу, спасибо, что согласились - лучше с бабушкой, чем с пьяной мамой и её пьяным хахалем на кухне. Большое спасибо. 

Про пристрастие мамы к алкоголю откуда взяли?:g:

 Алкоголики они такие, по телефонам лазить не будут, за бутылку загонят. Да и с покупкой недвижимости детям у них проблемы, денег не хватает. 

9 минут назад, kuksi сказал:

Хотя вроде бы та мама и не натравливала опеку на свою дочь

Там круче, соседи натравили. Уж больно весело соседям было. 

А что маленький ребёнок был там же, это ничего, ему пиваса дали попробовать, спала, наверное. Много ли годовасу пива надо, чтобы уснуть?

Как говорится, делаем выводы, господа.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Я считаю такие отношения невозможными между членами семьи. Между членами моей семьи. 

 

Вам - отвечу. Дело в том, что ребенок автора, входящий в ЕЁ семью, прекрасно считывает отношения между своей мамой и бабушкой. Автор закладывает мину замедленного действия под будущие отношения со своей пока малолетней дочерью. Это закон жизни.

Если в моей Большой семье принято уважать старших и заботиться о младших, то теперь я уже и в Третьем поколении Нашей Большой Семьи вижу те же традиции. И это правило для каждой семьи, входящей в нашу так называемую Большую семью.

А если в Маленькой семье процветает свинское отношение к близким - то это беда автора. Впрочем, она это заслужила. У неё  еще всё впереди.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×