Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Recommended Posts

@Вредная мама

Василий не посредником хочет быть. Т. е. если подобный разговор вдруг бы состоялся, то тет-а-тет с мамой. Он намекает на то, что нужно выяснить все претензии друг к другу, что-то обговорить, что-то простить, и прийти к компромиссу.

Он сам в молодости тоже не мальчиком-колокольчиком был, и его маме проблем с ним хватало. И нормальные отношения Василий с ней выстроил ближе к 40 годам. Хотя и сейчас у нее помутнения бывают (это не по моему мнению). 

При этом в жизни своих внуков она принимает очень активное участие, несмотря на наличие инвалидности (на костылях ходит). Дочка Василия перед школой и после школы, а также на выходных (если к нам не приезжает), у бабушки сидит. У нее в школе вторая смена сейчас, школа ближе к бабушкиному дому (буквально напротив), чем к их. И никаких претензий именно по этому поводу у бабушки ни к Василию, ни к его бывшей жене нет. Хотя казалось бы - она, считай, внучку и досматривает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Брюнеточка сказал:

если подобный разговор вдруг бы состоялся, то тет-а-тет с мамой

То есть он и ваша мама? Провальная идея на мой взгляд. Он вашей маме чужой, даже не зять. Ну вы представьте - вам пришел что-то говорить о ваших отношениях с дочерью  малознакомый мужчина. 

Я думаю, что сейчас он может помочь только вам. Советами, идеями и поддержкой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредная мама

Нет:)тет-а-тет я и мама. 

Василий в эти отношения не лезет, дает ненавязчивые советы. Хотя, повторюсь, знает, что я не ангел, и из родителей крови попила много. Как и о различных поступках мамы, как благовидных, так и нет.

Его мама хотела к нам на новоселье приехать пару выходных назад, Василий работал, у них срочный крупный заказ был, т е и в субботу, и в воскресенье они в гараже были с утра и пока не стемнело, почему-то его мама поняла и не обиделась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Брюнеточка сказал:

почему-то его мама поняла и не обиделась.

Ну так все люди разные. Его мама такая, ваша - другая. Ожидать ото всех одного поведения странно. 

Попробуйте и в самом деле "родительские дни". Вдруг получится стабилизировать ситуацию? И вы будете знать, что обязаны поехать к родителям и они ждать и готовиться будут. У вас личная ситуация изменилась, со временем и все остальное придет в норму.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредная мама

Самое обидное во всем этом, что не я просила дочку забрать на каникулах, а мама несколько месяцев ныла. Впрочем, как и всегда.

Я бы отдала в лагерь, да и все. Осенью дочка туда ходила, ей очень понравилось. Хотя у бабушки нравится не меньше.

А с родительскими днями, хотя я и считаю, что это идея довольно интересная, может получится так, что дашь палец, а тебе руку отгрызут:g:

И не могу понять, неужели маме настолько важно, что скажут какие-то левые люди? Они всегда что-то говорят. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Брюнеточка сказал:

не могу понять,

А я не могу понять сути проблемы. 

Мама уже отказалась ехать за внучкой? 

Ну написала свой вариант, просто предложила. Ей уже вам вообще ничего нельзя предложить, что вы сразу в стойку встаёте?

"Нет, мама, нам это не удобно, не подходит". И всё.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Брюнеточка сказал:

А с родительскими днями, хотя я и считаю, что это идея довольно интересная, может получится так, что дашь палец, а тебе руку отгрызут:g:

Вы себя сразу программируете на негативный сценарий. Зачем? Нужно пробовать. И быть твердой и последовательной. Мама, сейчас год семьи, мы подумали, что будет здорово всем нам видеться. Часто мы не сможем, но раз в два месяца можно попробовать.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Брюнеточка сказал:

А с родительскими днями, хотя я и считаю, что это идея довольно интересная, может получится так, что дашь палец, а тебе руку отгрызут:g:

То есть получается вы вообще к родителям не ездите? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Таисия но не та сказал:

То есть получается вы вообще к родителям не ездите? 

Ездим, но редко. И каждый раз для меня это почти сплошной негатив. Усталость от дороги (не путешественница я), просранные выходные, недосып. Да и не нравится мне в нынешнем доме родителей, от слова вообще. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навестить родителей = просранные выходные.

Чудны дела твои...

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Брюнеточка сказал:

Ездим, но редко. И каждый раз для меня это почти сплошной негатив. Усталость от дороги (не путешественница я), просранные выходные, недосып. Да и не нравится мне в нынешнем доме родителей, от слова вообще. 

А вашей маме приехать и забрать ребенка, а потом привезти назад легко, она не устает?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Навестить родителей = просранные выходные.

Чудны дела твои...

Ну для нее это так. Если бы у меня была такая мама, я бы тоже не ездила. И не угрызалась ни разу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

А вашей маме приехать и забрать ребенка, а потом привезти назад легко, она не устает?

Ну справедливости ради, мама сама так решила и предложила. Не автор ей ребенка навялила 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

А вашей маме приехать и забрать ребенка, а потом привезти назад легко, она не устает?

Пусть не ездит, никто не заставляет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:

Ну для нее это так. Если бы у меня была такая мама, я бы тоже не ездила. И не угрызалась ни разу.

Но есть же еще любимый (по словам автора) папа?

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Брюнеточка сказал:

При этом по его мнению, у нас с мамой нездоровые отношения, Василий предлагает сесть за стол переговоров:D

Не будет у Вас стола переговоров. Мама всегда будет двигать границу с Вами в нужную ей сторону, а Вы всегда будете мямлить, обижаться и замалчивать. Какой смысл ходить по  кругу?

Вот как на форуме написали, так и ей напишите совершенной спокойно. Мама будет озвучивать чего хочет она, а Вы - в ответ чего хотите. Глядишь и до компромисса дойдете.

 А Вы по старой привычке ничего маме не отвечаете, а обиды и недовольство гоняете внутри себя по фиг знает какому кругу. 

Так и скажите,  Мама мол есть договоренность, я на нее рассчитывала, а у нас другие планы. Взрослейте уже.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Но есть же еще любимый (по слрвам автопа) папа?

Ну что поделать. Если бы я приезжала, а меня постоянно токсили, я бы уехала моментом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Навестить родителей = просранные выходные.

Чудны дела твои...

Для меня это именно так. Не юлю, не скрываю. 

Знаете, бывает такая усталость, когда вроде устал, но тебе от нее приятно. У меня это, когда я приготовила что-то трудоёмкое, но вкусное, семья поела, всем понравилось. Или где-то погуляла в приятной компании (имею ввиду пешие прогулки). 

А усталость от вынужденных ненужных мне поездок - изматывающая, негативная. Как после тяжёлого неудачного рабочего дня.

11 минут назад, Реинкарнация сказал:

А вашей маме приехать и забрать ребенка, а потом привезти назад легко, она не устает?

Если сама настаивает и выпрашивает, думаю, да. Или нет, но радость от общения с внучкой перевешивает неудобства.

11 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ну справедливости ради, мама сама так решила и предложила. Не автор ей ребенка навялила 

 

11 минут назад, allur сказал:

Не будет у Вас стола переговоров

Знаю, поэтому и не пытаюсь.

9 минут назад, Ямана сказал:

Ну что поделать. Если бы я приезжала, а меня постоянно токсили, я бы уехала моментом.

И старались бы туда не приезжать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Брюнеточка сказал:

Как до мамы донести, что для нас это не самое приятное и не слишком желанное времяпровождение, я не знаю.

Словами не пробовали? Прямым текстом объяснить, что под предыдущие договоренности все уже спланировано, переделать не получится, как ни крути. Или делаем, как договорились, или никто никуда не едет.

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эллега сказал:

мама сдаст назад

Сдала назад. Я ответила, что изначально была четкая и ясная иная договорённость о другом. Если она маму не устраивает, значит, никто никуда не едет, а дочка идет в лагерь, она обеими руками "за". Ей осенью и в лагере понравилось очень. 

Насчёт лагеря все равно договорилась и нужную сумму внесу, на всякий случай, а то мало ли, какое помутнение у мамы в течение трёх недель еще произойти может, а нам думай потом, куда ребёнка девать.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Навестить родителей = просранные выходные.

Чудны дела твои...

Ничего страшного. У автора всё ещё впереди , дочка взрослеет. Всё пойдёт по возрастающей, "о сколько нам открытий чудных .." (с)

 И "я буду другой мамой" - не прокатит. :music_whistling: 

3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Ну написала свой вариант, просто предложила. Ей уже вам вообще ничего нельзя предложить, что вы сразу в стойку встаёте?

"Нет, мама, нам это не удобно, не подходит". И всё.

А поскулить и пожаловаться ?:2:

 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Барабулька

Я свою дочь с рождения воспринимаю как отдельную личность, маленькую, но отдельную, а не свое продолжение. И ее мнение всегда учитываю.

Не захочет со мной общаться, став взрослой - ее полное право. Возможно, мне обидно будет, но навязываться я однозначно не стану. И по-всякому манипулировать.

У меня интересная собственная жизнь, и я уж точно не буду себя позиционировать "сиротинкой" и беспокоится о том, "что скажут люди".

Ребенка я рожала из эгоизма, потому что хотела, чтобы у меня ребенок был, а не раба, не прислугу, не подавальщика стакана воды на смертном одре.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Барабулька сказал:

Всё пойдёт по возрастающей,

Вангуете? Очень глупо. Никто не знает, как и что будет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Брюнеточка сказал:

Ребенка я рожала из эгоизма, потому что хотела, чтобы у меня ребенок был, а не раба, не прислугу, не подавальщика стакана воды на смертном одре.

Уверена, что вашей маме подобные мысли и  в голову не приходили. Она искренне считала, что вы ей теперь пожизненно должны за все, что она для вас сделала. Вот и имеете то, что имеете.

Думаю,  у вас с вашей дочкой будет совершенно другая, своя история.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эллега

Моя мама со своей мамой до ее смерти жила вместе. Точнее, не всегда вместе, но очень близко, в минутах 10 езды на машине. Возможно, она рассчитывала, что и я так поступлю.

После учебы вернусь в райцентр и т д и т п. 

А вышло совсем по-другому.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×