Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Recommended Posts

Да, мама в однушке напрягала. Дочка моего мужчины - нет. Абсолютно. Хотя для меня самой это удивительное открытие (думала, хуже к ней относиться буду).

Девочки сами не против вместе спать были, мнение обеих учитывалось. Еще у нас раскладушка есть, как альтернативный вариант. И наши дочки прекрасно общаются между собой. Есть, конечно, какая-то ревность, но оно и понятно.

И долго жить в однушке мы не собирались, т е это был временный вариант, пока ремонт не закончим и мебель не купим. 

На постоянной основе жить с мужчиной и двумя детьми в однушке - мой ночной кошмар. 

Сейчас квартира двухкомнатная, для девочек есть отдельная комната, с отдельными спальными местами.

Василием я не манипулирую, он в целом чуткий и адекватный человек, с которым всегда можно договориться. И свою линию не гнет, в отличии от мамы.

И да, сейчас у меня прекрасная семья, о которой я мечтала, только не тех мужчин для ее создания выбирала.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне жалко Вашу маму. Вы просто не повзрослели. По отношению к ней ведете себя как ребенок. Если бы она Вас не любила, не скучала, то и не лезла с общением. Но вы это, к сожалению, поймете, когда родителей уже не будет. Тогда быстро повзрослеете, но поздно будет.

Новая обидка вообще из пальца высосана, сама придумала, сама обиделась.

И про квартиру, хоть и говорят здесь, купи и не отсвечивай, благодарной надо быть.

Вы же себе нравитесь, но почему то считаете, что это только ваша заслуга, а мама, так мимо проходила и даже раз в год рядом посидеть не заслуживает. Обычно так подростки считают, потом перерастают и отношения с родителями меняются.

Автор взрослейте!

 

 

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бугагашечка сказал:

мать попытку "похвастать" семьей перед знакомыми (да, пожилым важно, пууусть все видят, что их то не забывают), фиг ей. Ну сказали нет, вопрос закрыт. Так сразу началось...отдам внучку в лагерь, чтобы еще просила она, что клялась, что сама приедет? На черта эти спектакли.

Тогда вообще надо в одном городе поселиться, чтобы уж точно "люди видели", что мама не забыта.

Для людей я и подавно делать ничего не буду. 

Ну, если мама начинает все перекручивать, какие еще варианты, кроме как дочку в лагерь отправить? На этих каникулах ни я, ни мой мужчина не можем с ней сидеть.

И в лагерь я все равно дочку записала и оплатила, во избежание возможных сложностей. Я не знаю, что маме за 3 недели может зайти.

По мне, варианты нужно обсуждать сразу - я спрашивала пару недель назад, мол, ты внучку заберешь, сможешь за ней приехать и привезти назад, или мне ее в лагерь отправлять, поскольку сами мы не повезём-не заберем. Приедет заберет-привезет - "точно-точнее не бывает". Т е изначально говорилось, что я дочку не повезу. 

И тут началось в колхозе утро. 

Да, согласна, я остро воспринимаю и восприняла это предложение, можно было просто ответить, что нет, мы не поедем, приезжай сама, как и договаривались, и уже от маминого ответа плясать.

Впредь так и буду поступать. Ибо я "за" то, чтобы внучка с бабушкой общались, потому что дочке это общение нравится.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Надежда

Не на ровном месте у меня такое отношение к маме возникло. Не надо лезть в мою жизнь больше, чем я позволяю. Обшаренный телефон, переписки, приезды "когда захотела и на сколько захотела", высказывания своего "фи" по целому вечеру, причем неоднократно. Не, ну я могу, конечно, снова попробовать думать, что все что было - быльем поросло, и отношения с чистого листа нужно начать, простив и обиды отпустив. Но опыт говорит об обратном.

Пусти я мать в свою жизнь чуть больше, чем сейчас, опять начнется то же самое.

И, пытаясь навязать свое общество, мама добивается противоположного. Я уже даже не хочу, чтобы она в эту квартиру приезжала, чтобы знала, где я живу. Потому что кто знает, что за этим последует, не смотря на то, что жилье это ко мне никаким боком не относится. Может, приедет и под подъездом стоять будет. 

Может, как-то по-другому на все это посмотрю, когда родителей не станет, но лично я в этом сомневаюсь. Время покажет.

За квартиру я благодарна, только не знаю, в каком виде и объеме должна выражать благодарность.

Если в беспрекословном преклонении, повиновении, поездок по первому щелчку - я неблагодарная. И благодарной не буду. И квартиру назад не перепишу.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мисс Надежда сказал:

А мне жалко Вашу маму. Вы просто не повзрослели. По отношению к ней ведете себя как ребенок. Если бы она Вас не любила, не скучала, то и не лезла с общением. Но вы это, к сожалению, поймете, когда родителей уже не будет.

 

 

Какая дешевая манипуляция) классика)

Любого человека может не быть. И молодого тоже - не, не слышали? 

А взаимное уважение - это так, кот начхал, оно не важно. Для той мамы так точно. 

Изменено пользователем Исполнение желаний
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Любого человека может не быть. И молодого тоже - не, не слышали? 

Я уже писала раньше, что, когда дети хоронят родителей в престарелом возрасте - это естественно. 

10 минут назад, Исполнение желаний сказал:

взаимное уважение - это так, кот начхал, оно не важно. Для той мамы так точно. 

У мамы ко мне уважения нет. Есть, наверное, любовь, больная. Она от меня не отсепарировалась.

Да и я не сказала бы, что маму уважаю. Нет, я не принижаю ее достижения, помощь мне лично, но вот прямо не эталон она для меня.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Какая дешевая манипуляция) классика)

Не буду спорить, но останусь при своем мнении )) мне в этом всем видится поведение девочки-подростка.

Я сама была такою 300 лет тому назад ))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Брюнеточка сказал:

 

Она от меня не отсепарировалась.

Что она не сделала????

Она и не должна, сепарация бывает у детей от родителей, а не наоборот.

А Вы не выросли, только можете обидки и претензии высказывать. И до сих пор не поняли, что возможно мама не идеальная, но другой не будет. Повзрослели бы и научились жить с тем, что есть. 
Начинать всегда надо с себя. Это всегда полезно. Взрослая женщина, а какой год уже - мама такая, мама сякая. Детский сад.

Изменено пользователем allur
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@allur

Я от мамы давно отсепарировалась. А мама от меня - нет:D Парадоксально.

Я прекрасно живу с тем, что есть. Меньше бы мама пыталась навязать общение в ненужном мне формате - толку лично для нее было бы больше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:

Я от мамы давно отсепарировалась.

Это очень заметно. Особенно тем огромным количеством страниц о маме и вечным Вашим недовольством  и жалобами. 

 

1 час назад, Брюнеточка сказал:

А мама от меня - нет

А мама и не должна. Для нее взрослый ребенок - все равно ребенок.

Да, мама не идеальная, но и  Вы как дочь - никакая. Уже сама мама, а так и не поняли, что нужно решать проблемы со своим ребенком самой, а не прибегать жаловаться, что мама обещала, а потом передумала. Ну передумала, значит передумала. Имеет право. Это в конце концов Ваш ребенок.

Те, кто сепарировались решают свои проблемы сами, и договариваться умеют даже с не идеальными родителями, а уж жаловаться на маму до седых волос - это и есть признак незрелости взрослого человека. Вместо того, чтобы жаловаться тут открыли бы рот и сказали спокойно все, что Вас не устраивает. Но здесь жалобы строчить проще.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, allur сказал:

, а не прибегать жаловаться, что мама обещала, а потом передумала. Ну передумала, значит передумала. Имеет право.

Честно сказать, я бы тоже пришла бы поныть в сторону людей, не соблюдающих договоренности- не люблю необязательность и "моё слово: хочу даю, хочу назад забираю".

Но тут не вижу, что мама передумала. Просто предложила еще вариант событий. Озвучь спокойно, что тебе он не подходит, всё.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:

Это в конце концов Ваш ребенок.

Я помню, что мой. И какой-то помощи у мамы с ней не прошу. Все поездки внучки к ней последнее время - исключительно мамина инициатива. Я один раз за 7 дочкиных лет спросила, могут ли за ней присмотреть.

10 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Честно сказать, я бы тоже пришла бы поныть в сторону людей, не соблюдающих договоренности- не люблю необязательность и "моё слово: хочу даю, хочу назад забираю".

Но тут не вижу, что мама передумала. Просто предложила еще вариант событий. Озвучь спокойно, что тебе он не подходит, всё.

 

Форум для того и существует, чтобы высказываться. И даже ныть.

Следующий раз сразу и прямо буду говорить, что нам не подходит.

Но вот уже сейчас думаю, ок, бабушка внучку заберёт, а если вожжа под хвост попадёт и скажет, мол, назад не повезу? Надеюсь, что это мое тревожно-фобическое расстройство говорит:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Брюнеточка сказал:

Я уже писала раньше, что, когда дети хоронят родителей в престарелом возрасте - это естественно. 

У мамы ко мне уважения нет. Есть, наверное, любовь, больная. Она от меня не отсепарировалась.

Да и я не сказала бы, что маму уважаю. Нет, я не принижаю ее достижения, помощь мне лично, но вот прямо не эталон она для меня.

Простите, а себя вы считаете эталоном для дочки или ошибаться можно только вам?

И да, очень надеюсь вы додумаетесь сохранить квартиру для дочери, а не сливать в совместнонажитое. Очень скоро двум подросткам, чужим другу другу (только не надо про сестрички и папу) станет тесно в одной комнате, тем более ваша там никто, а дочь Василия там по сути хозяйская дочь. Особенно в подростковом возрасте может быть очень сложно. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнация

Эталоном я себя ни для кого не считаю. Будет ли меня таковой считать дочь, покажет время. Я писала выше, что навязывать общение ей точно не буду.

Квартиру превращать в совместно нажитое мне и в страшном сне не приснится. Всякие ситуации бывают. 

Пусть будет жильем для дочки, когда подрастёт.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вредная мама сказал:

Потому что в маме вы давно для себя сформировали врага, без права мамы на ее личные эмоции.

Вообще-то там мама сама из себя сформировала врага для дочери. Как раз-таки потакая своим эмоциям.

Вы все давите на родственные чувства, а их там у мамы нет. Ну и у дочери закономерно.

8 часов назад, Вредная мама сказал:

Предлагаем варианты личного взросления, способы ухода от "кругом враги".

Не кругом, а только мама.

Вполне часто встречающаяся ситуация даже на форуме.

 

5 часов назад, Мисс Надежда сказал:

Я сама была такою 300 лет тому назад ))

А мама ваша так же себя вела, как эта мама?

Изменено пользователем Куйгорож
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Честно сказать, я бы тоже пришла бы поныть в сторону людей, не соблюдающих договоренности- не люблю необязательность и "моё слово: хочу даю, хочу назад забираю".

Вы бы ныли месяцами и годами, а воз не трогался с места?  Какой  в этом смысл?  Ну, поной раз, поной - два, пять от силы, а тут ной без конца. Что первая страница, что пятьдесят первая - все одно и то же.

Ну ладно, Автор не любит маму, в конце концов - ее дело. Но,  взрослая женщина не может озвучить и не может выстроить свои границы с матерью, не может спокойно и твердо сказать, что она может принять, а что не может.  Вот:

3 часа назад, Брюнеточка сказал:

Следующий раз сразу и прямо буду говорить, что нам не подходит.:lol:

А следующего раза не будет. Точнее с мамой не будет, а на форуме опять жалобы и нытье. Человек даже не сказал, что ему это не подходит, все откладывается до какого-то мифического следующего раза.

Автор не умеет разговаривать с мамой и выставлять свои границы, а вот мама умеет быть напористой и высказаться. ЭТо Автора и бесит, поэтому и приходит жаловаться.

Если бы взяла на себя ответственность как взрослая женщина, то никакого нытья здесь бы не понадобилось. А то ощущение, что пятиклассница пишет.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, allur сказал:

Вы бы ныли месяцами и годами, а воз не трогался с места?  Какой  в этом смысл?  Ну, поной раз, поной - два, пять от силы, а тут ной без конца. Что первая страница, что пятьдесят первая - все одно и то же.

На злобу дня, но на форуме многие годами «ноют». Брюнеточка в последнее время очень редко. Но всё равно упрекают! Сколько можно? Не, когда приходят ноют и не делают выводов, спорят, агрессивно отвечают в ответ, тогда согласна, вопрос хороший. Тут не та ситуация.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, JanaKa сказал:

На злобу дня, но на форуме многие годами «ноют». Брюнеточка в последнее время очень редко. Но всё равно упрекают! Сколько можно? Не, когда приходят ноют и не делают выводов, спорят, агрессивно отвечают в ответ, тогда согласна, вопрос хороший. Тут не та ситуация.

А тут кто то выводы делает? Автор не ответила маме на ее сообщение. Молчит как рыба об лед. По привычке пошла на форум ныть. А что от этого поменяется? Ничего.

Я не упрекаю никого, мне совершенно все равно как Автор живет. 
Ходит человек, из ветки в ветку поливает мать, обиженно надувая губки, ну надо же « мать не сепарировалась». 
Я за столько лет обид и нытья ни разу не прочитала, что Автор хоть что то сделала для матери, или хоть чем то в ее жизни поинтересовалась. Зато гадости льет регулярно, 
 Не так воспитывали, не так разговаривали, не туда лезли, и вообще все делали не так.

Автор как дочь - пустое место. Ноль целых, ноль десятых. Единственное, что хорошо умеет в отношении матери - это с большим удовольствием ее поливать. Мне прям кажется, что даже тащится от этого и удовольствие получает. 

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, allur сказал:

Автор не ответила маме на ее сообщение

Ответила. Писала про это выше. Примерно так: мы четко и ясно ранее договаривались о другом, если ты передумала, то никто никуда не едет, а дочка идет в лагерь.

Да, можно было ответить мягче на ее предложение, вроде: у нас в этот раз не получится приехать, и можешь ли ты забрать внучку или мне искать другие варианты на ее каникулы?

Но уже как ответила.

Все, вопрос закрылся (но это не точно:D), мама приедет сама, и привезёт дочку назад тоже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, allur сказал:

Автор не ответила маме на ее сообщение. Молчит как рыба об лед.

Ответила. Уже всё обговорили.

 

6 минут назад, allur сказал:

Ходит человек, из ветки в ветку поливает мать, обиженно надувая губки, ну надо же « мать не сепарировалась». 

Никто губки не надувает, тем более из ветки в ветку не ходит с нытьём - это уже явная ложь. Автор вполне спокойно отвечает, советуется и делает выводы.

 

8 минут назад, allur сказал:

Не так воспитывали, не так разговаривали, не туда лезли, и вообще все делали не так.

Да, мать вела себя как абсолютный токс. И отношение к ней вполне закономерно.

 

9 минут назад, allur сказал:

Автор как дочь - пустое место. Ноль целых, ноль десятых. Единственное, что хорошо умеет в отношении матери - это с большим удовольствием ее поливать. Мне прям кажется, что даже тащится от этого и удовольствие получает. 

У вас явно что-то личное. Никаких доводов о том, что мать вела себя откровенно хамски, авторитарно, не уважая дочь вы не замечаете. Матери простительно всё, дочери - ничего.Так?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, allur сказал:

Автор хоть что то сделала для матери, или хоть чем то в ее жизни поинтересовалась

Что Вы подразумеваете под "сделала для матери"?

Жизнь других людей, и даже родственников, для меня особого интереса не представляет. В общих чертах знаю, подробности, если захотят, при случае расскажут. Сама выпытывать не имею привычки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, allur сказал:

Автор не ответила маме на ее сообщение. Молчит как рыба об лед. По привычке пошла на форум ныть. А что от этого поменяется? Ничего.

Вообще-то ответила и давно уже! 

14 минут назад, allur сказал:

Я не упрекаю никого

Да?

15 минут назад, allur сказал:

Ходит человек, из ветки в ветку поливает мать, обиженно надувая губки, ну надо же « мать не сепарировалась». 
Я за столько лет обид и нытья ни разу не прочитала, что Автор хоть что то сделала для матери, или хоть чем то в ее жизни поинтересовалась. Зато гадости льет регулярно, 
 Не так воспитывали, не так разговаривали, не туда лезли, и вообще все делали не так.

А это что тогда?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, allur сказал:

Автор как дочь - пустое место. Ноль целых, ноль десятых. Единственное, что хорошо умеет в отношении мате%вием ее поливать. Мне прям кажется, что даже тащится от этого и удовольствие получает.

Или это? Как и вы с большим удовольствием Брюнеточку поливаете. Делится человек наиболее для себя болезненным, а вы это поливанием называете. Причем Брюнеточка не только про мать рассказывала, много про что. А вы только это выдергиваете! Не упрекающая.

Изменено пользователем JanaKa
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, JanaKa сказал:

 

Да?

А это что тогда?

Да.

Констатация факта.

Обычная бытовая ситуация. Мать пообещала, потом передумала брать ребенка. У кого таких ситуаций не было? С матерью, либо с другими родственниками. Все обычно.

Но, тут вспоминаются все претензии с рождения принцессы, которая наплевала на мать и даже этого не скрывает. 
 

14 минут назад, Брюнеточка сказал:

Что Вы подразумеваете под "сделала для матери"?

Жизнь других людей, и даже родственников, для меня особого интереса не представляет. В общих чертах знаю, подробности, если захотят, при случае расскажут. Сама выпытывать не имею привычки.

Я подразумеваю любовь и заботу о родителях. Знакомы Вам такие слова? Сомневаюсь. Вы равнодушная дочь.Это факт.

Выпытывать не надо, многие просто интересуются и переживают за близких людей. Слышали о таком?

Зато в свою сторон прям списки составляете чего и сколько Вам недодали, какие поступки неправильные и токсичные. 
 По честному если - Вы никому ничего (родители) и Вам также. Справедливо, как минимум. 
Никто Вам ничего не должен, захотели - согласились, захотели - передумали. В своем праве.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, allur сказал:

Констатация факта.

Нет, вы именно упрекаете. Автор писала почему отстранилась от мамы. И наоборот, она пишет правду, не пытаясь как-то юлить и себя обелять. Четко написано: «хотела бы я быть ближе к маме, но не получается, так только хуже» и дальше доводы почему это так. 

Изменено пользователем JanaKa
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×