Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Recommended Posts

9 минут назад, Брюнеточка сказал:

Это из разряда "я хочу, значит, так надо и правильно". Я, как из декрета вышла, почти сразу на полторы работать начала. Иногда на больше. Но маме на это глубоко все равно: на мои дела, на усталость и т п

" Ты же молодая, когда ещё работать" (С) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, ЯнаКа сказал:

Почему на место? Просто ответил на упрек. Его же этот упрек тоже касался. Так что так себе левый, скорей «правый» в этой ситуации.:smile:

Именно. Никто не гнобил, не унижал. Достойный ответ.

Изменено пользователем Брюнеточка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СолоНина сказал:

" Ты же молодая, когда ещё работать" (С) 

Нет, там не так: "все много работают, но к родителям приезжают!".

Во-первых, на "всех" мне поровну, во-вторых, приезжают, если есть желание или необходимость. У меня ни желания ездить нет, ни необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле мне плевать на личную жизнь любого человека. Я не осуждающий человек.

Но вот отношение к родителям для меня свято. Наши родители могли быть правы или неправы... но это наши мама и папа. В детстве мы могли обижаться и даже злиться на них. Но повзрослев, мы просто не имеем права вот так осуждать и обсуждать своих отцов и матерей. Это Грех, в конце концов.

-----------------------------------

Иногда дети, выросшие в детдоме, ищут своих матерей, которые от них, маленьких, отказались. Потому что они всю свою жизнь скучали по маме, которую они и не знали.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Силантия сказал:

о повзрослев, мы просто не имеем права вот так осуждать и обсуждать своих отцов и матерей.

С чего это?:ala:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Брюнеточка сказал:

И вроде же изначально отличный вариант был - все собрались, родители познакомились, ан нет, и здесь надо было подосрать

Ну вам еще в копилочку знаний о маме. Она - необязательный человек. Вам так или иначе придется взаимодействовать. И это мамино качество придется учитывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

С чего это?:ala:

Вам (не лично Вам, конечно) мало других людей, про которых можно высказаться? Неужели именно люди, давшие вам Жизнь, больше всего раздражают?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Силантия сказал:

Но повзрослев, мы просто не имеем права вот так осуждать и обсуждать своих отцов и матерей. Это Грех, в конце концов.

Ага, зайдите в ветку про родителей. Почитайте, что матеря творили и сейчас творят с детьми. Если это держать в себе, чокнуться можно. Хоть на форуме, где лично тебя не знают или мало кто знает, вполне можно поделиться, выплеснуть, обсудить. Все мы грешны, что поделать. Но и матеря, увы, по умолчанию не святые. 

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Силантия сказал:

Вам (не лично Вам, конечно) мало других людей, про которых можно высказаться? Неужели именно люди, давшие вам Жизнь, больше всего раздражают?

Если меня раздражает человек - то степень родства вообще значения не имеет.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Ну вам еще в копилочку знаний о маме. Она - необязательный человек. Вам так или иначе придется взаимодействовать. И это мамино качество придется учитывать. 

На праздники больше звать не буду.

Мы с Василием вечером вчера обсуждали, что и как, пришли к выводу, что нам бы понравилось и было лично мне менее напряжно, только с детьми праздники отмечать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Силантия сказал:

Неужели именно люди, давшие вам Жизнь, больше всего раздражают?

Дав нам жизнь люди не стали святыми и безгрешными. Могут и раздражать и злить. Равно как и мы своих детей. 

1 минуту назад, Брюнеточка сказал:

Мы с Василием вечером вчера обсуждали, что и как, пришли к выводу, что нам бы понравилось и было лично мне менее напряжно, только с детьми праздники отмечать.

Вы вполне имеете право на свое видение формата празднования. А к родителям с обеих сторон ездить по согласованию. Как я вам ранее писала - "родительские дни". 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Брюнеточка сказал:

На праздники больше звать не буду.

Мы с Василием вечером вчера обсуждали, что и как, пришли к выводу, что нам бы понравилось и было лично мне менее напряжно, только с детьми праздники отмечать.

Дело ваше, конечно. Но кроме этой фразы, вроде же мама нормально себя вела. Всё таки хоть некоторые праздники хорошо отмечать с родителями. Стол им накрывать. У меня мама живёт в другой стране, приехать пока не может. Мы тоже и ругаемся бывает и не во всём она идеальна, как и я :) Но я бы была очень рада, имей она возможность ко мне иногда приезжать, особенно на праздники.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ленинка сказал:

если б мой сожитель, который у меня жил, в квартиру которого я трудом и деньгами вкладываюсь, такое бы моим родителям, которых сам и предложил пригласить, сказал, он перестал бы моим сожителем быть. 

А что он такого страшного то сказал? Родители автора что, не пенсионеры? Пенсионеры. У них свободного времени не больше? Больше. В чем оскорбление то? 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ЯнаКа сказал:

Но я бы была очень рада, имей она возможность ко мне иногда приезжать, особенно на праздники.

А есть те, кто не рады. Нет контакта, есть взаимное раздражение. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Силантия сказал:

Неужели именно люди, давшие вам Жизнь, больше всего раздражают?

А люди которым дали жизнь, могут раздражать? Зайдите в Нежный, там ветка о том, как дети родителей раздражают. И это нормально. Это жизнь и мы все живые люди. И имеем право на эмоции. А они бывают разные, а не только умиление и восхищение. 

 

Изменено пользователем Ненаглядная
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ненаглядная сказал:

А люди которым дали жизнь, могут раздражать?

А ВЫ за что ненавидите своих родителей?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Силантия сказал:

А ВЫ за что ненавидите своих родителей?

Что вы передергиваете-то. Пафос сплошной. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Силантия сказал:

А ВЫ за что ненавидите своих родителей?

Скажите, пожалуйста, с чего такие выводы? 

И ответьте, пожалуйста, на вопрос - на людей, КОТОРЫМ дали жизнь, на своих детей - можно раздражаться или нет? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Силантия сказал:

Ну вы очень поддерживаете автора в её ненависти к матери.

Раздражаться можно, конечно. Но не ненавидеть.

Я не вижу ненависти автора к матери. Я вижу именно раздражение. Тех, кого ненавидят, не приглашают к себе за общий стол. 

И у вас изначально речь шла именно о раздражении. О ненависти речи не было. 

Ну так вот, то есть по вашему мнению родители на детей раздражаться могут. В обратную сторону - это Грех. Я вас правильно поняла? 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ненаглядная сказал:

Я не вижу ненависти автора к матери. Я вижу именно раздражение. Тех, кого ненавидят, не приглашают к себе за общий стол. 

Ну, во-первых, пригласить родителей, это была идея мужа.

А во-вторых, многие из нас видят именно ненависть. Потому что "раздражение долгое и постоянное переходит в ненависть". 

Девочки, если эта история всамделишная ), то лучше бы Автора переключить на Любовь. Нежели на ненависть... Видите, она уже и своего мужчину уговорила...

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СолоНина сказал:

А есть те, кто не рады. Нет контакта, есть взаимное раздражение. 

Наверное, не взаимное, а с моей стороны. Как по мне, и в таком случае контакты нужно ограничить.

1 час назад, Вредная мама сказал:

я вам ранее писала - "родительские дни". 

Боюсь, что моей маме мало будет определенной договорённости, мол, мы к вам приезжаем, допустим, раз в 3 месяца. И пробовать не хочу как-то. С праздником попробовала - не очень-то.

 

1 час назад, ЯнаКа сказал:

ко мне иногда приезжать

Моя имеет и возможность, и необузданное желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Силантия сказал:

то лучше бы Автора переключить на Любовь.

Это как? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Силантия сказал:

Потому что "раздражение долгое и постоянное переходит в ненависть". 

Раздражение там не долгое и не постоянное. Только в момент маминых "идей". Поэтому и ненависть развиться не может, ибо они не постоянны. Все мы так или иначе испытываем раздражение. И мало когда оно переходит в ненависть. 

 

49 минут назад, Силантия сказал:

Видите, она уже и своего мужчину уговорила...

На что? 

Изменено пользователем Вредная мама
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Брюнеточка сказал:

Боюсь, что моей маме мало будет определенной договорённости, мол, мы к вам приезжаем, допустим, раз в 3 месяца. И пробовать не хочу как-то. С праздником попробовала - не очень-то.

Ну в любом случае пока не попробуете заключить какие-то договоренности, то и не поймете мало или нет маме. Чтобы контролировать ситуацию надо взять ее в свои руки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Силантия сказал:

видят именно ненависть. Потому что "раздражение долгое и постоянное переходит в ненависть". 

Ненависти у меня нет. А раздражение - есть. Не постоянное, конечно, потому что мы вместе не живём, ежедневно не видимся и также ежедневно не общаемся.

Мама - это святое, но не все мамы святые. 

2 часа назад, Силантия сказал:

своего мужчину уговорила...

На что уговорила?

1 час назад, Вредная мама сказал:

не попробуете заключить какие-то договоренности

Бесполезно. Если и получается достичь договорённости, то вот так, через жопу, как со вчерашним приездом. 

Да, по итогу получилось достаточно комфортно - не спали штабелями, за праздничным столом встретились, но с какими трениями.

Не знаю уже, может, я и в самом деле не права, закрадываются какие-то сомнения, что ночевать не оставили. Но, с другой стороны, именно мне это было бы оооочень неудобно и некомфортно. И, вот так пойди на встречу, и будет опять ездить, когда вздумается и на сколько вздумается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×