Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

Дружить ли с бывшими супругами после развода?

Recommended Posts

2 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:
1 час назад, Девушка с веслом сказал:

Уважительная причина, почему на работе не может.

Разве брезгливость, если она до такой степени выражена, пропала бы от уважительной причины

Не пропала бы, но, по крайней мере, я могла бы понять, почему это надо делать именно у меня.

3 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Ну, можно в платную прачечную сходить или к родне. 

Не очень поняла, кому - мне, что ли?)

4 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

А не в причине мешок на голову кинуть. 

Чужой мне человек стирает вещи в моей квартире. Не просто без разрешения, а ПОСЛЕ ЗАПРЕТА это делать. Мне ему после этого талоны на усиленое питание слать?)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разовая постирушка в случае форс-мажора возможна. Но не втихаря закинуть вещи и включить. Я так считаю.

А так, дальше переночевать, потом переспать с ним по старой памяти. А что, женщина тоже насущная потребность как стирка. А то как  обидится ещё. И опять подобие семейной жизни, здравствуй.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Девушка с веслом сказал:

очень поняла, кому - мне, что ли?)

Ему. Как вариант, если причина уважительная, а брезгливость не проходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Ему. Как вариант, если причина уважительная, а брезгливость не проходит. 

Это из области фантастики:lol: Жадноват-с!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Девушка с веслом сказал:

Чужой мне человек стирает вещи в моей квартире.

Человека в квартиру не пускать, пусть ребёнка в подъезде ждёт или по телефону общается. Не оправдал доверие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он пытается вас вернуть, просочиться вновь на вашу территорию. Раз пускает в квартиру, значит можно потихонечку свои правила устанавливать. Сейчас вы смиритесь с этой стиркой, потом будет готовка и ночёвки без причины. А потом он снова на коне, весь в шоколаде и вы с сыном под боком. Там уже можно и вообще покомандовать. Вам это надо? Пресекайте это на корню если не хотите с ним больше жить. Честно, я бы вообще в дом не пускала, но это я.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывший муж так приходил, якобы за ребёнком, а потом раз, и он в ванной голый, помыться решил. И зовет спинку потереть. 

Несколько раз очень жёстко сказала, что в своём доме его не жду. С детьми пусть встречаеться у себя дома или на нейтральной территории,  а то доводилось сына до истерики, грозясь  кошку убить нашу.

Дружить с ним? Зачем. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

О чем я и говорю. Помогай, но непременно так, как Вы хотите. Ну, добьётесь только одного, помогать не будет никак. Себя поставьте на его место. Вас бы кто-то просящий, нуждающийся в помощи просил, но условия диктовал, как ему помочь. Помогали бы? 

Это не помощь! Это отец сидит с сыном! Своим сыном, на минуточку! Помощник блин. Он отец и обязан выполнять свои родительские обязанности, а вот этой женщине он не муж и с каких щей он постирушки в чужой квартире занимается?? Офигеть блин! 

17 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Ну так можно няню нанять и ей диктовать, раз помощь нужна, с тем же успехом. 

У няни нет обязанностей по воспитанию и помощи с ребёнком. Это её работа. А у отца обязанность! И её он обязан выполнять! Без грязных трусов в машинке! Он не муж! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Помощник блин. Он отец и обязан выполнять свои родительские обязанност

Но не брать ради этого выходной по ее просьбе. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

у отца обязанность! И её он обязан выполнять!

Этот вопрос никак не регулируется законом. Поэтому - вопрос доброй воли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Но не брать ради этого выходной по ее просьбе. 

 

2 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Этот вопрос никак не регулируется законом. Поэтому - вопрос доброй воли. 

Хм, просьба была по причине плохого самочувствия, если бы маму отправили в стационар, отцу не пришлось бы сидеть с ребенком? Как закон велит поступать в таком случае?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

вот этой женщине он не муж и с каких щей он постирушки в чужой квартире занимается??

Ну а с каких щей он именно в ее квартире должен сидеть? На ее условиях?

Я свою позицию обозначила. Ничего ужасного не вижу. Если так сильно брезгливо, прям до жути, то двойные стандарты, типа если негде стирать, то ладно, но попросить надо, не работали бы. На мой взгляд, присутствует момент просто найти причину, чтоб мешки на голову покидать, ощутить себя, что я его в дверь - он в окно, так хочет вернуться.

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Но не брать ради этого выходной по ее просьбе. 

Это его решение. И только его. Она попросила - он отказал. В чем проблема? 

 

9 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Этот вопрос никак не регулируется законом. Поэтому - вопрос доброй воли. 

Вообще то в законе регулируется. 

 

4 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Ну а с каких щей он именно в ее квартире должен сидеть? На ее условиях?

Что бы ребёнку было удобнее. Потому что в его доме ремонт! Ну если думать о ребенке конечно, а не об удобстве папаши. 

Screenshot_20221215_102324_com.android.chrome.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Вообще то в законе регулируется. 

Хоть один случай есть, когда доказано и кто-то привлечён за неисполнение? А если обязали, то через "не хочу" результаты общения и участия как, радужные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

если думать о ребенке конечно, а не об удобстве папаши. 

Я прочитала только то, что от папы ребенок вернётся и будет требовать то, что мама не разрешает. Это удобство ребенка? Это маме неудобно будет потом. А тут под ее контролем игры, всё, как она хочет и видит правильным. У папы может быть своя точка зрения и взгляд, однако, он идёт навстречу. Вопрос уже не в трусах. Просто вот эта позиция, делай как я сказала и вижу, приведет в дальнейшем к конфликтам, а затем и к отстранению от ребёнка, и будут стенания уже по этому поводу. Тут уже посоветовали выставить его и "будет по телефону только общаться". Наверное, тоже в интересах ребенка. 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Хоть один случай есть, когда доказано и кто-то привлечён за неисполнение? А если обязали, то через "не хочу" результаты общения и участия как, радужные?

Зачем привлекать не поняла? Ну и мало кто хочет привлекать, будем честны. Больше тех кому и в хрен не упиралось воспитание от папаши. 

 

24 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

прочитала только то, что от папы ребенок вернётся и будет требовать то, что мама не разрешает. Это удобство ребенка

Удобство ребёнка в том, что не будет смотреть говнину по телеку целый день - для удобства папаши. А так то да - очень удобно маме было бы отправить ребёнка к папаше на целый день и заниматься своими делами и может даже личной жизнью. Без трусов бывшего в стиралке. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Оляпка сказал:

А у вас аккурат на его визит никак многочасовую стирку не запланировать, с предварительным замачиванием? Шоб длительность на все время визита была?

Не, оставит еще свою барахлень, чтобы автор потом постирала. 

@Девушка с веслом,  просто перед его визитом вынимаете из машинки лоток для порошка, и сам порошок убираете с глаз. И фсё. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Морра сказал:

Не, оставит еще свою барахлень, чтобы автор потом постирала. 

А зачем автору стирать? Нам кузнец стирать это совсем не нужно. Проводить до дверей, тщательно проверить и спросить не зазорно: ничего не забыл?! Какой лишний (для автора) пакетик в руки и... машем. Сразу не нашли - до другого визита: вот тутошки в прошлый раз оставил, даже не заглядывала.

Про помойку выше говорили.

Мой совет чисто против самоуправства - нечего чужую машинку юзать, ежели хозяйка против.

Мне парень так территорию столбил, но я по малолетству не поняла: первые сурьезные отношения - опыт нулевой. Так что расчесочку он в тот же день назад получил - больше не "забывал".

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:
1 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Ну а с каких щей он именно в ее квартире должен сидеть? На ее условиях?

Что бы ребёнку было удобнее. Потому что в его доме ремонт! Ну если думать о ребенке конечно, а не об удобстве папаши. 

 

И удобства отца ребенка в том числе. Ему не нужно дважды проезжать одно и то же расстояние. Не надо тащить с собой кучу детских вещей - еда, горшок, игрушки, одежду, обувь, лекарства. Не надо находиться с ним в замкнутом маленьком пространстве (кроме дивана и кухонного гарнитура там пространство 2 на 2 метра). Не надо мучиться с укладыванием на дневной сон - в привычных условиях ребенок быстрее заснет. Не говоря уже о том, что раньше он и мечтать не мог о том, что он вот так спокойно может прийти и поиграть с ним в домашней обстановке без излишних трат. Все это время я ему вручала ребенка у порога или выходила вместе с ним. Просился не раз, а тут принципиально увезти к себе? Зачем за него придумывать? Я просто объяснила, почему ему неудобно забирать ребенка к себе.

54 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Вопрос уже не в трусах.

Вопрос в воспитании. Для большинства людей неприемлимо приносить свои трусы в чужую квартиру. Есть понятие личных границ и уважение к чужим границам. К сожалению, не в этом случае.

12 часов назад, Дым сказал:

Он пытается вас вернуть, просочиться вновь на вашу территорию

И об этом думала. Но иногда мне кажется,  что все гораздо проще: он такой. И действительно не видит в этом ничего предрассудительного.

Вчера вспомнила, что когда мы только познакомились на работе , на 2й день попросил по дороге на работу купить ему носки, а то он не успевает (деньги обещал вернуть). Я на тот момент вообще встречалась с другим мужчиной, и он просто глаза выпучил от такой незамутненности. И сказал, что если "этот тип сам не понимает странность своей просьбы, то кто ж ему доктор" и наотрез отказался останавливать машину у ТЦ, где можно было их купить.

1 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

ощутить себя, что я его в дверь - он в окно, так хочет вернуться.

Мне не нужно это ощущать, это говорится прямым текстом. Но, кроме головной боли, ничего не приносит.

Изменено пользователем Девушка с веслом
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иначе будет 

16 часов назад, JanaKa сказал:

Для матери, хуже вообще исчезнувшего отца ребёнка, отец - желающий всё вернуть. Это надо и отношения нормальные сохранить, ради ребёнка  и от него отбиться.

 

Уважаемые модераторы, не получается объединить сообщения.

Изменено пользователем Девушка с веслом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Флорика сказал:

Разовая постирушка в случае форс-мажора возможна.

Людям не напрасно дар речи дан. У мужчины в квартире (доме) проблема с прачечными вопросами. Для ее решения два пути - простой (пойти в прачечную самообслуживания, закидать вещи в казенную машинку и вынуть сухими) и сложный (договориться с бывшей об услуге). По факту простое спутали со сложным. Да еще и без слов.

 

18 минут назад, Девушка с веслом сказал:

он такой. И действительно не видит в этом ничего предрассудительного

Вот, отсюда и плясать. Не обижаемся ж мы на чайник за то, что он не пылесос. Не путать с необходимостью исполнения его фантазий:)))))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Людям не напрасно дар речи дан. У мужчины в квартире (доме) проблема с прачечными вопросами. Для ее решения два пути - простой (пойти в прачечную самообслуживания, закидать вещи в казенную машинку и вынуть сухими) и сложный (договориться с бывшей об услуге). По факту простое спутали со сложным. Да еще и без слов.

Не забываем о третьем способе - простом и бесплатном. На работе есть машинка. Именно его он и использовал для решения своих прачечных вопросов более года. Сейчас в чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Девушка с веслом сказал:

Не забываем о третьем способе - простом и бесплатном. На работе есть машинка.

Упустила этот момент, не на каждой работе есть машинки.

 

1 минуту назад, Девушка с веслом сказал:

Сейчас в чем проблема?

В простоте, которая хуже воровства. Сами видите, переползти обратно хочет. Сложная, как уже писали, задача, и отца сохранить ребенку и пресечь попытки. Опять - кроме речи ничего лучше не придумали. Словами втолковывать, что с ребенком не разводились, на нем отыгрываться не нужно. А вот с мамой ребенка именно развелись и другой раз эти простодушные трусы окажутся на помойке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Девушка с веслом сказал:

Сейчас в чем проблема?

На работе могла сломаться машинка, временно ограничен доступ к бытовым удобствам. Вариантов может быть много. Что не отменяет того, что он все же заползает обратно любым способом. А если он такой "прекраснодушный простачок", то так и будет таскать свои махры стирать, пока у него есть доступ в вашу квартиру. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вредная мама сказал:

На работе могла сломаться машинка, временно ограничен доступ к бытовым удобствам. Вариантов может быть много.

Ну, так надо словами это объяснить. Попросить, а можно ли вот так? Получить список прачечных в округе. И на этом всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×