Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Мурчака сказал:

Я имею в виду, что следующая пенсия будет только 17 февраля. Потому что я не очень понимаю смысл выплаты январской пенсии в декабре. Тем более что пенсия у меня не в первых числах месяца. Короче - радость пришла откуда не ждали. :D И не просили. 

Я тоже не понимаю и возмущаюсь. Какой смысл в ней? Вот если бы пенсионерам под елочку подарок на продукты положили бы… А так что изменилось?! Тратьте, ни в чем не отказывайте, а потом лапу сосите? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Белый орикс сказал:

Так и зарплату бюджетникам перевели сейчас, вместо января. Теперь до аванса жить. Каждый год такое, как ввели каникулы на 10 дней, чего вдруг все так взбудоражились :huh:

С чего вы взяли, что так каждый год? Я и мама впервые получили январскую пенсию в декабре, да все, кого знаю, тоже впервые. Обычно январскую в декабре получают те пенсионеры, у которых выплаты пенсии в первых числах месяца, а в январе это праздничные выходные.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 28 декабря пришла пенсия за январь (маме проиндексированная, а мне ждать когда инвалидам что-то там повысят), я обалдела, очень возмущалась и ругалась, в основном не цензурно.

Я привыкла получать пенсию 15 числа каждый месяц. Сразу иду в Сбер онлайн и оплачиваю услуги ЖКХ. А сейчас еще платежек нет, не выставили, не оплатишь.

Ну и вот зачем мне январская пенсия в декабре? Я ее не просила. Более того, у нас если 15 число выпадает на воскресенье, пенсию нам дают в понедельник 16 вечером уже. Пару раз только выплатили 14 числа.

Так с чего они решили нас "осчастливить" в конце декабря?

Сестре на заводе тоже дали зарплату не 7, как положено, а сегодня.

Убрала пенсию с карты в копилку (ну это я так копилкой называю счет), пусть там хранится. Я на картах больше пары тысяч не держу обычно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Таманна сказал:

маме проиндексированная, а мне ждать когда инвалидам что-то там повысят

А что, не повысили? У мужа 23 пенсия, так что ему еще ждать. Но вчера звонил товарищ - у него первая группа, говорит, что на 1000 почти у него пенсия поднялась.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Галчонка сказал:

А что, не повысили? У мужа 23 пенсия, так что ему еще ждать. Но вчера звонил товарищ - у него первая группа, говорит, что на 1000 почти у него пенсия поднялась.

 

У него трудовая. У Наташи социальная. Их позже индексируют. И ЕДВ с 1 февраля проиндексируют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

У него трудовая. У Наташи социальная. Их позже индексируют. И ЕДВ с 1 февраля проиндексируют

То есть, у мужа тоже должны проиндексировать? Потому что точно не социальная (если честно, я так в этом и не разобралась, но раз при пересчете стажа сумма изменилась)? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

То есть, у мужа тоже должны проиндексировать? Потому что точно не социальная (если честно, я так в этом и не разобралась, но раз при пересчете стажа сумма изменилась)? 

 

У меня трудовая, потому что был стаж - за оный тогда посчитали учебу в ПУ (в пенсионном деле так). Мимо повышения социальных пенсий я пролетаю, а трудовых - пока работаю, мимо. Только на индексацию ЕДВ и августовскую работающим попадаю.

Ваш муж не работает? По идее ему должны.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Галчонка сказал:

То есть, у мужа тоже должны проиндексировать? Потому что точно не социальная (если честно, я так в этом и не разобралась, но раз при пересчете стажа сумма изменилась)? 

 

Ну да. У него трудовая, а не социальная. Проиндексируют. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Дорогие друзья, поздравляю всех с наступающим новым 2023 годом! Желаю всем счастья, здоровья, благополучия и мирного неба над головой! Я хочу посоветоваться о повышении, а затем уменьшении размера свой пенсии. В октябре мне неожиданно пришла пенсия больше на 4 тысячи. Я очень удивилась и на госуслугах заказала справку о размере пенсии. В выписке пенсия тоже стала больше на 4 тысячи. Была удивлена и довольна этим неожиданным повышением. Я два месяца получала повышенную пенсию, а вчера получила пенсию на 4 тысячи меньше. Опять зашла в госуслуги и вуаля - там пенсия стала меньше на эти 4 тысячи. Что это было и стоит ли идти разбираться в ПФР, или как он там теперь? 

Изменено пользователем Шибинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шибинка

Я б сходила и выяснила а в чём, собственно, дело? 4 тысячи, это не копейки, сначала, откуда они взялись и потом, куда делись через два месяца выплат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шибинка сказал:

Я два месяца получала повышенную пенсию, а вчера получила пенсию на 4 тысячи меньше. Опять зашла в госуслуги и вуаля - там пенсия стала меньше на эти 4 тысячи. Что это было и стоит ли идти разбираться в ПФР, или как он там теперь?

Скорее всего, Ваша организация пять месяцев назад не сдала вовремя отчет о работающих на конец месяца, не знаю, как правильно назвать. Поэтому в ПФ вы прошли как неработающая  и Вам повысили пенсию. Когда отчет пришел, ошибку обнаружили и переплату убрали. Теперь ждите "письмо счастья", в котором предложат вернуть переплаченную сумму, а в противном случае пригрозят судом. У нас так было в 2020 году, всем пенсионерам филиала пришла повышенная пенсия, все обрадовались, потом возвращали суммы. Хотя по закону не обязаны, вины работника нет. Но тогда в связи с карантинами было очень сложно затевать тяжбу, я вернула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсия, выплаченная раньше времени, благополучно потрачена.:D С наступившим, баушки!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2022 в 03:53, Альтер Эго сказал:

С 1 января 2023 произойдет ликвидация Пенсионного фонда, который будет объединен в единую структуру с Фондом социального страхования. Вместо двух организаций будет организована одна – Социальный Фонд России (СФР). Новая организация. Пока там все без сбоев заработает... Дали себе месяц на организацию. ИМХО конечно. 

Не себе. А банкам. Которые новые реквизиты реорганизованного социального фонда в своих базах обновить должны. Пока обновят данные после праздников свое программное обеспечение, время пройдёт. Просто перестраховка на всякий случай, вдруг банки затупят. Выплаты пенсий на почтах в те же сроки. 

Иногда все проще, чем ксжется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Шибинка сказал:

Спасибо! Скорее всего так и есть. А, возвращать деньги обязательно?

В письме Пенсионный фонд угрожал судом в случае невозврата излишне выплаченной суммы, на что ссылались не помню. Тем, кто жил в городе, всем пришли письма через организацию, а двум пенсионеркам, проживающим в соседнем районе, писем не было и они не возвращали переплату. Так что ждите, не будет письма, не надо будет и возвращать. Но сами в пенсионный не ходите, у нас одна пошла, ей тут же письмо состряпали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стрелок сказал:

В письме Пенсионный фонд угрожал судом в случае невозврата излишне выплаченной суммы, на что ссылались не помню. Тем, кто жил в городе, всем пришли письма через организацию, а двум пенсионеркам, проживающим в соседнем районе, писем не было и они не возвращали переплату. Так что ждите, не будет письма, не надо будет и возвращать. Но сами в пенсионный не ходите, у нас одна пошла, ей тут же письмо состряпали.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2022 в 05:23, Мадемуазель Нитуш сказал:

Я тоже не понимаю и возмущаюсь. Какой смысл в ней? Вот если бы пенсионерам под елочку подарок на продукты положили бы… А так что изменилось?! Тратьте, ни в чем не отказывайте, а потом лапу сосите? 

Так не тратьте. Возмущаетесь чем? Отсутствием своей финансовой дисциплины?

А если банки не смогли бы вовремя в своих программах реквизиты нового фонда обновить и пенсия пришла с задержкой, тоже бы возмущались?

О вас же побеспокоились, чтобы деньги получили за январь вовремя. Все не так, как не сделай. Вовремя, с точки зрения закона, не позднее месяца начисления в соответствии с графиком выплаты. Не позднее. То есть позднее графика нельзя, это нарушение. А вот раньше - можно. 

Никаких таких  злых умыслов у сотрудников не было. Обычная организация работы, чтобы все вовремя и все получили. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы получаем пенсию 13 числа, январские выплаты пришли 28 декабря. Я довольна, лежат на книжке, будем платить коммуналку, снимем. А то я бы переживала, после слияния пенсионного фонда и соцзащиты сбои пойдут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пенсия 11-го. Все потратила в декабре, с наличными неохота возиться, решила закинуть на карту, но не успела, бах и пенсия пришла, проиндексированная, на тысячу с лишним, блин, никогда не помню размер своей пенсии.Так что я очень рада!!

У мужа 21-го. Ему нет ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже пришла пенсия в декабре, 31 декабря утром. Кроме этих денег еще было поступление от моей бывшей работы, ДПО. Деньгопад к новому году мне понравился. Я умею не тратить, тем более, деньги есть и эти целы. Так что, все прекрасно утсраивает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, лапочка дочка сказал:

Возмущаетесь чем? Отсутствием своей финансовой дисциплины?

Не совсем, просто на слухах о 13 пенсии (понятно, что сам новоиспеченный Социальный Фонд тут не виноват) очень легко обмануться - что весьма неприятно и для кого-то болезненно (многие люди в возрасте как дети - доверчивы донельзя), и лично я зарубочку о столь инициативном депутате на память сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оляпка сказал:

Не совсем, просто на слухах о 13 пенсии (понятно, что сам новоиспеченный Социальный Фонд тут не виноват) очень легко обмануться - что весьма неприятно и для кого-то болезненно (многие люди в возрасте как дети - доверчивы донельзя), и лично я зарубочку о столь инициативном депутате на память сделаю.

Я бы уже ввела уголовную ответственность за эти слухи. Журналистов этих, систематически терроризирующих людей "разяснением" о перерасчете за советский стаж, длительный стаж, стаж длительной супружеской жизни и вырастивших достойных детей. 13 пенсию ту да же. Это саботаж прямо и издевательство над людьми. Ролики эти на ютубе, газетки в почтовом ящике... За подобное художественное творчество наказывать надо. Кто то пиарится за счет незащищенных групп населения и почему то им все с рук сходит. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, лапочка дочка сказал:

Я бы уже ввела уголовную ответственность за эти слухи

Ну это не слухи были. Лидер "Справедливой России" Миронов периодически выдвигает подобные предложения в Госдуму, где они, естественно, не проходят. Так что тут не журналистов вина, а популистов-политиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Приморская славянка сказал:

Так что тут не журналистов вина, а популистов-политиков.

Да всех это вина. Мне сестрица моя регулярно звонит  и спрашивает и про 13-ю, и про повышение. Лезетвся эта хрень  со всех сторон. Я мимо прилистываю, даже не открываю а она ждет и влезает везде. Боже! Сколько бреда несется  отовсюду!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Николавночка сказал:

Сколько бреда несется  отовсюду!

Вся проблема в том, что это таки не все бред - ковидные 10 000 были же. А отсюда и возникает вера в чудеса. Лично я жду и надеюсь на возврат индексации работающим.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×