Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Любимая

Любовь на расстоянии в большие километры

Recommended Posts

А еще бывает так, что "низы не могут, верхи не хотят" biggrin.gif

У одного в своем городе хорошая любимая высокооплачиваемая работа, свое жилье, родственники, друзья... У другого - то же самое. Если кто-то переезжает, то теряет практически все, ничего не приобретая взамен, кроме близости любимого человека... Кто должен наступить на горло собственной песне: мужчина или женщина? Кто должен все бросить, переехать и начать жизнь с "нуля"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А особенно обидно, то что мы вместе больше года, живем в одном городе, в одном районе, но видимся на столько редко, что просто не возможно sad.gif А все потому что у него работа такая. Сопровождение грузов на дальних расстояниях. И ни чего тут не сделаешь... Только сидеть и ждать его из очередной поездки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж... почитала, поняла, что многие любви на расстоянии не выдерживают. а у меня все наоборот было. мы целый год жили в разных городах, звонки, смс - постоянно. я знала, что он - самый родной, самый любимый, самый близкий, он - знал, что я за него в огонь, воду и медные трубы, что он может мне все-все доверить. именно в этот год мы были близки, как никогда, он приезжал с периодичностью раз в 4 месяца, и каждая встреча - взрыв эмоций, чувств, страсть... а расставание, как говорится, маленькая смерть. Мы прошли через это, дождались того момента, когда можно будет жить вместе, видеть друг друга 24 часа в сутки. вот тогда-то отношения и затрещали по швам. мы расстались. сохранить отношения на расстоянии - не так-то сложно, сложнее - сохранить отношения живя бок о бок.

Изменено пользователем daring

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сохранить отношения на расстоянии - не так-то сложно, сложнее - сохранить отношения живя бок о бок.

вот это на самом деле меня и пугает, сейчас мы с ним далеко и каждая встреча действительно вызывает бурю эмоций и переживаний, а когда будем жить вместе вдруг быт нас убьет.. Страшно.. особенно

Если кто-то переезжает, то теряет практически все, ничего не приобретая взамен, кроме близости любимого человека...

А если этот самый близкий человек возьмет и повернется к тебе ж... простите.. В данном случае говорю только за себя, ибо мы с любимым планируем что он переедет ко мне, т.е. он

наступить на горло собственной песне

А вдруг я разлюблю? или опять же быт все разрушит? Что ему тогда делать? Вот блин опять дурацкие мысли в голову лезут ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

А вдруг я разлюблю? или опять же быт все разрушит? Что ему тогда делать?

это не дурацкие мысли, это вполне реальные, разумные вопросы, которые Вы задает сами себе.

Прежде всего надо выяснить, будет ли востребована его профессия в Вашем городе. Если у Вас есть возможность, то заранее подыщите через знакомых какое-либо место работы ему на первое время, пока он приедет и освоится. Так ему будет легче, ибо мужик, в чужом городе, без поддержки друзей, без собственных связей, чувствует себя беспомощным, но Вам он этого никогда не покажет. Отсюда может пойти негатив и Вы окажетесь виноватой.

Далее, он не должен полностью сжигать мосты в своем городе. Если у него там есть свое жилье - пусть сдает первые год-два. Потом можно будет его продать (если вы хотите таким образом улучшить свои жилищные условия). На первое время у него должны быть пути для отступления.

Совсем будет хорошо, если у него есть холостой друг, который хочет/может поехать с ним: и им вдвоем будет проще, да и другу выгоднее (если у Вас, в Вашем месте жительства более высокие зарплаты и пр.)

Нескромный вопрос: а какое расстояние между вашими городами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж... почитала, поняла, что многие любви на расстоянии не выдерживают.

Вообще, я не совсем признаю такую любовь. Ведь одно дело - любить на расстоянии, а другое - жить с ним (ней). Зачастую бывает, что люди месяцами и годами любят на расстоянии, но как дела заходят до сожительства, вот тут и начинается "свистопляска"... Убеждён, что люди, любящие на расстоянии, могут ещё и нихрена не знать друг друга. По крайней мере - хорошо или глубоко не знать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я!!!

а это уже из серии "слушай свое сердце" biggrin.gif

Убеждён, что люди, любящие на расстоянии, могут ещё и нихрена не знать друг друга.
А бывает, что люди, 30 лет прожившие жопа к жопе, ни хрена не знают друг друга, ибо такие фортеля выкидываются, что хоть стой, хоть падай.

Из личного примера (я уже где-то писала): была любовь на расстоянии просто безумная, но...не могла я представить себе этого человека рядом со мной в одной квартире постоянно, изо дня в день, ибо два таких характера, которые были тогда у нас, просто не могут ужиться на одной территории. Идеальным вариантом для нас был бы в таком случае именно гостевой брак, то есть штамп в паспорте + жизнь на 2 дома. Это как раз тот случай, когда "вместе плохо, а врозь - хоть плачь". Хотя, если б обстоятельства сложились иначе, чем они сложились, то можно было бы ужиться на определенных условиях. Но, прошлого не вернешь... Хотя эти отношения длились не месяц-два и даже не год-другой, а гораздо большее время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нескромный вопрос: а какое расстояние между вашими городами?

Между нами 2000 км

Если у него там есть свое жилье - пусть сдает первые год-два

Жилье есть, но он твердо решил все продавать. По этому поводу был серьезный разговор, но он сказал однозначно чтобы между нами не было дальше, сюда он уже не вернется.

Если у Вас есть возможность, то заранее подыщите через знакомых какое-либо место работы ему на первое время, пока он приедет и освоится

Самая больная тема. По его профессии нет никаких связей у меня. Ничем абсолютно помочь не могу. Расстроена по этому поводу больше всего. Хотя знаю что работу найти не проблема, но вот еще вопрос, у нас же везде требуют прописку МО или Москва. Хотя я готова сделать ему регистрации, да в принципе и прописать (но здесь в любом случае брачный контракт).

если у него есть холостой друг, который хочет/может поехать с ним: и им вдвоем будет проще
Не вариант. Жить будем у меня, другу явно места нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

Между нами 2000 км

так же было biggrin.gif

По этому поводу был серьезный разговор, но он сказал однозначно чтобы между нами не было дальше, сюда он уже не вернется.
ну раз он так решил... почему бы и нет? Только не давайте ему эти деньги (от продажи) СРАЗУ тратить на ваше совместное жилье. Мало ли как получится через годик-другой. Поживете-поглядите, а там и поймете, стоит ли дальше жить и как дальше жить

Хотя знаю что работу найти не проблема, но вот еще вопрос, у нас же везде требуют прописку МО или Москва. Хотя я готова сделать ему регистрации, да в принципе и прописать (но здесь в любом случае брачный контракт).
- случайно гражданство не украинское? Как вариант для первого времени - на стройку (ну это если не белоручка и его не коробит заниматься физическим трудом). Деньги неплохие платят, в нормальных фирмах делают разрешения на работу. а там уже со временем разберетесь.

Не вариант. Жить будем у меня, другу явно места нет
- друг может снять комнату biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

Неее, он русский

ну тогда проблем с устройством на работу вообще быть не должно. Регистрацию сейчас отменили, сейчас существует только уведомление через Почту России. Действует такое уведомление 3 месяца. Потом гражданин должен снова въехать-выехать...вроде так. Про россиян не знаю точно. С украинцами именно так.

Хотя я готова сделать ему регистрации, да в принципе и прописать (но здесь в любом случае брачный контракт).

Если у Вас жилплощадь приватизированная, то прописывать можете хоть цыганский табор - никто не будет иметь права на Вашу собственность. Можете сделать временную прописку - на 1-2-3 года, такое тоже практикуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, хорошо, что я тогда послушался совета, который мне давали на форуме. И я поехал к своей любимой, чтобы увидеть её и прояснить отношения. Напомню, она сломала палец на ноге (отличный повод приехать!).

ну вот и приехал я в больницу все как полагается с подарками, с фруктами,

посидели,поговорили мы с ней, вроде все нормально, я был рад, что наши отношения не закончились и еще больше стал ей доверять.

Затем пару неделек нас связывал телефон. Она сообщила, что уже её выписали из больницы, что она дома и через недельку, другую уже сможет пойти на учебу. Я был рад, что она поправляется. А тут как раз у меня выходные продолжительные выдались и я не долго думая решил ещё раз к ней съездить, уж очень скучал по ней. Но когда я к ней приехал, то понял,

что наши отношения уже остывают. Я, конечно, предупредил о своём приезде, но я похоже меньше её интересовал, чем телевизор. Большую часть времени она смотрела "Мачеху", чем на меня. Меня, конечно, это не обрадовало, я был обделен вниманием, даже толком и поговорить не удалось.

Ну да ничего, я также продолжал ей звонить и писать. Она мне уже не звонила, звонил только я ей, а потом она перестала отвечать и на смс-ки, только на звонки отвечала. Вот и кончилась любовь! А зачем же было говорить все эти слова! Короче, я ей тоже перестал звонить, зачем навязывать ей свое общество? Потом она мне через неделю позвонила, спросила, мол, почему я ей не звоню, ну и я ей и объяснил. А она снова начала клясться в любви и так далее. Потом тема разговора перетекла в другое русло, она начала рассказывать о себе такое, что у меня челюсть начала потихоньку опускаться все ниже и ниже, наверное, она это

специально делала, чтоб я от неё отвалил.

У меня сразу пропало желание знать её. Затем она через неделю опять позвонила, диалог

такой:

- Привет! Почему не звонишь?

- А что звонить, по моему и так все между нами ясно.

- Нет, слушай мне нужно с тобой сегодня поговорить, позвони мне в одиннадцать вечера, ладно.

- ладно, позвоню, давай.

В одиннадцать вечера я как дебил звоню ей, звоню. звоню, а она трубку ни фига не берёт.

Ну и хрен с тобой думаю, написал сообщение:"Спокойной ночи!" и пошел спать.

И всё. С тех пор ни смс-к, ни звонков с её стороны. Слава Богу, думаю.

Прошло 2 месяца. Вечер. Сидим с друганом пиво пьём, под гитарку песни поём, вдруг слышу в куртке телефон звенит, подхожу, смотрю - ОНА! Странно, думаю, я про неё уже и забыл практически. Трубку я не стал брать, уж очень она мне противен как человек стала после тех слов (от любви до ненависти один шаг laugh.gif ).

прошел ещё месяц. Опять вечер, суббота, делать было нечего, набрали пиво с друзьями, идем домой в картишки перекинуться, пивка треснуть. От неё приходит милое сообщение:"Привет! Как делишки? Чем занимаешься?" Чтоб ответить у меня денег не было, а если б даже и были. то и не

ответил бы. Приходим на хату, смотрю - 1 пропущенный, от неё (телефон без звука стоял).

Перезванивать не хочу!

Вчера приходит сообщение:"Ты меня ещё не зыбыл?" Нет, думаю, только о тебе и мечтаю! Затем уже когда спать лег, слышу пришла ещё сообщуха, смотрю - MMS, фотку свою прислала с подписью Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! ну такая стерва она, не выдержал, написал ей что у нас с ней ничего нет общего, что она найдёт ещё свою любовь, и пожелал удачи. Вроде бы отстала.

А ведь несколько месяцев назад я в ней души не чаял, рад, что время расставило все на свои места. Хорошо, что я тогда к ней поехал, это позволило доказать, что на серьёзные отношения она не готова. И вообще у нас с ней разные жизненные позиции, не подходим мы друг

другу, неа. no_1.gif

Извините, что я тут так размазано все написал, просто хотел выговориться, аж легче на душе стало, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость зкаска

А моя любовь на расстоянии продолжается уже 8-ой год. Правда, расстояние не такое уж и большое - 300 км, видимся раз в 2-3 недели. Привыкла уже. Несколько раз заводила разговоры, что тяжело так жить, расставаться каждый раз, но в ответ не слышала ничего определенного, а только что "не готов еще" или молчание. А весной получила предложение - переехать к нему. Вот, до сих пор "переезжаю"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ostrog

Вот Вам и показатель Ваших отношений. И хорошо,что так случилось.

Теперь всё ясно и документально.

А я вот со своим первым мужем на расстоянии встречалась.

Познакомилась в Крыму.

Романтика, море, звёзды, поцелуи..

Встречались два раза в год. Он приезжал в Москву ко мне такой влюблённый и романтичный. Встречи были яркими и необыкновенно возвышенными.

Поженились. Пожили в Саратовской губернии..

Я уехала к нему..Нет, прилетела на крыльях любви и стукнулась мордой лица об обыкновенную жизненную ситуацию..

Хорошо, когда человек дарит цветы, поёт о любви и рассказывает о счастливой жизни..на расстоянии..

Действительность оказалась очень удручающей.

Мало того, что я попала в семью, где деньги были кумиром и люди жили за высоким забором. В гости никого не приглашали, сами не ходили.

Чисто фильм "Тени исчезают в полночь"..Устин Акимыч, а чтой-то ты так нализался-то? (с)

Не буду утомлять подробностями.

Через год развелись.

На расстоянии любовь наша была яркой и чувственной.. Стихи, признания в любви, звонки телефонные и т.д и т.п.

А как вместе стали жить, так тускло и обыденно, и противно..

На расстоянии - душка!

В жизни - полный отстой! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая ситуация: есть молодой человек, который живет в другом городе. Я уже больше не могу с ним вот так, далеко... В общем, мы решили, что он переедет в мой город. Он не против, говорит, что хочет этого. Работу даже уже вроде нашел. Я нашла нам жилье, сделала ремонт, жду и жду его...Но вот его приезд постоянно откладывается. То по финансовым соображениям, то из-за работы... В общем, я его понимаю, но вот решили, что НГ уже вместе встречать будем. Это важно для меня. Это как чуда ждала, как начало новой жизни. Поставила условие, что если к НГ не приедешь, можешь вообще не приезжать ( ну устала я ждать). Клялся и божился, что приедет по-любому. И чтоже...самое раннее сможет приехать только первого числа! (Да и то, я не уверенна, что после этого не последует, извини, но первого не могу, опоздал на поезд, не было билетов и т.д.)

У меня уже руки опустились. С одной стороны, боюсь что так и будет, постоянно тянуться, он постоянно будет говорить одно, а на деле по другому будет получаться, а я что, так и буду прощать? и ждать, ждать, ждать чего-то...С другой стороны - я люблю его, я уже не вижу свою дальнейшую жизнь без него...

Помогите разобраться, а то я совсем не знаю что мне делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

Все может быть...может не так уж важны для него отношения, поэтому находятся постоянные отговорки. А может действительно парня преследует форс-мажор со всех сторон.

Дайте человеку последний шанс.Если и первого числа найдется очередная отговорка, то делайте уже выводы и принимайте для себя решение.

Удачи вам, не отчаивайтесь.С наступающим. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж... Не арканом же его к счастью тащить. Не хочет - не надо, захотел бы - давно приехал, хоть на собаках, хоть пешком, но добрался бы... Вам следует перестать его ждать и строить свою жизнь независимо от его планов. Хотели с подругой 1го января повидаться - вперед, без оглядки на "может приедет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

ИМХО просто ему это не нужно. Вот и ищет причины, поводы и отсрочки.

С другой стороны - я люблю его, я уже не вижу свою дальнейшую жизнь без него...

Ну вы уж совсем до крайности дошли. Вы же не женщина пенсионного возраста, что бы так размышлять, что никогда и ни с кем. Все еще будет!

Дайте человеку последний шанс.Если и первого числа найдется очередная отговорка, то делайте уже выводы и принимайте для себя решение.

Действительно, а что стоит дать ему последний шанс. Может вы заранее настроились негативно. а он возьмет и приедет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не приедет - так не приедет, чего Вы киснете? blink.gif Соберите подружек, друзей, найдете себе компанию на Новый год и весело его отмечайте! thumb_yello.gif

Что теперь, из-за того, что он не приедет, себе портить праздник?

Сам позвонит, вот увидите.

Мне кажется, что в Ваших отношениях Вы проявляете бОльшую инициативу, чем он. Вам это нужно? Вы девушка, такая хрупкая и ранимая, чего всё на себе тянете? wink.gif

Если б он хотел, с такой же силой как Вы, быть вместе, давно б уже приехал. Любовь, знаете ли, страшная, разрушающая сила! shiz.gif Не посмотрел бы ни на работу, ни на свои препятствия.

Как приедет - нормально, спокойно поговорите. Что его держит там, в конце-концов? g.gif

И не терзайте себя!

Весёлых Вам праздников! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клёвая

ну так пусть объяснит ей популярно, из-за каких причин он не может приехать, а не морочит девушке голову.

хм... понимаете ли в чем дело...Если, например, мне скажут, что "я не могу приехать, потому что у меня работы валом и если я ее не сделаю, то кирдык" - я пойму. А вот если скажут, что "я не могу приехать, потому что лежу с температурой" - не пойму, ибо если не умер - то не болеешь (при моей расстановке приоритетов).

Может, дело в том, что у девушки другие приоритеты в жизни и то, что кажется супер-важным для ее любимого, для нее гроша ломаного не стОит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может действительно парня преследует форс-мажор со всех сторон.

Дайте человеку последний шанс

В том и дело, что это был последний шанс, а тут такой форс-мажор. Даже и не знаю, как к этому отнестись.

Действительно, а что стоит дать ему последний шанс. Может вы заранее настроились негативно. а он возьмет и приедет?
Приедет, но опасаюсь, что понявший, что я все готова прощать и никуда не денусь...а это понимаете к чему может привести?

Не приедет - так не приедет, чего Вы киснете?  Соберите подружек, друзей, найдете себе компанию на Новый год и весело его отмечайте! 

Что теперь, из-за того, что он не приедет, себе портить праздник?

Дело не в празднике совсем, дело в отсрочках. А с праздником просто совпало.

Может, дело в том, что у девушки другие приоритеты в жизни и то, что кажется супер-важным для ее любимого, для нее гроша ломаного не стОит?

Может и так. Не то, чтобы совсем ничего не стоят, но приоритеты, выходит, действительно несколько отличаются. Я сейчас вот задумалась...дело даже не в приорететах, а в страхе, моем страхе,что это станет его постоянной линией поведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

Милая ,заочница...

Расстояние имеет большое значение.Человек любимый должен быть рядом -это важно.Вот мой муж ,когда мы с ним только дружили перед Новым годом ногу вывихнул и ушиб 29 декабря-ведь тоже мог придумать тысячу отмазок ,чтобы не встречаться,а нет с ушибленной ногой пришел ко мне, и Новый год мы справляли вместе. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои отношения на расстоянии,которые длились 1,5 года с хвостиком,рахвалились 10го Декабря. За все это время мы не видились. Он все собирался приехать,но постоянно что-то мешало. Я устала. Решила ему сказать,а он уже подал док-ты на визы. Только ехать собрался немного не так,как мы планировали. В общем мы разругались в дрызг. Правда он на следующий день позвонил,но это ничего не изменило. Даже на НГ др др не поздравили. Все. Конец нашей истории,как говорится: "Любовь прошла-завяли помидоры"

Считаю,что расстояние все же играет роль,а какую-это уже у каждого по-своему получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЧЬЯ-ТО ЗВЕЗДОЧКА

Помогите мне, пожалуйста, разобраться, просто душа разрывается!!!

Я и мой любимый живем друг от друга за тысячу километров. Мы вместе выросли в глухом провинциальном городке, всю жизнь общались, а когда выросли, разлетелись как пташки по разным столицам нашей родины - в поисках лучшей жизни. Часто перезванивались, иногда встречались в родном городе, в общем, нормально все было.

А этим летом словно бес попутал - не виделись до этого полтора года, а как встретились, уже расстаться не смогли, словно глаза открылись. Такая дикая страсть, такая любовь, будто и не были знакомы всю жизнь, будто и не знали уже друг друга как облупленные.

Но лето кончилось, и пришлось расставаться. Знаете, честно говоря, тогда я не особо и расстраивалась этому обстоятельству - относилась к этим отношениям как к веселому приключению, отличному лекарству от скуки, тем более бесперспективность нашей связи просто не заставляла меня в себе сомневаться. Ну классный секс, ну весело вместе, но что же сделаешь, если не судьба?

А он звонил мне каждый день, и мы болтали по нескольку часов. Сначала я злилась, что эти разговоры мешают мне проводить время в удовольствие - например, придем в бар с подругами, все танцуют, знакомятся с парнями, веселятся, а я как дура стою в вестибюле 2 часа с телефоном в руке. Потом я начала находить в этих звонках удовольствие, потому что он понимал меня, как не понимала ни одна подруга, и ему я реально могла рассказать о себе все-все-все.(и как я раньше этого не замечала???).И вот пришло время, когда я поняла, что не смогу больше жить без этих звонков, без этого общения, без этого человека.

Он приезжает ко мне раз в 2 месяца на 3 дня (чаще никак не выходит, а мне к нему ездить вообще не удается - слишком плотный график работы/учебы). И это те 3 дня раз в 2 месяца, когда я чувствую себя нормальной, счастливой женщиной. Мне так с ним просто, так комфортно, у меня никогда не было такого духовного единства с мужчиной. И секс у нас просто волшебный, да все у нас просто волшебно, когда мы вместе.

Он меня очень любит, я это чувствую. И даже верю ему, что он мне ни с кем не изменяет, хотя мужчина он у меня видный. Но меня гнетет такой вопрос - кого из нас на дольше хватит? Ведь такие отношения - это бред, это неестественно и ненормально, и не сегодня-завтра ему попадется хорошая девушка более близкая территориально, и все? Пусть он говорит сейчас, что ему никто не нужен и не будет нужен кроме меня, но все же может измениться, ведь разлука притупляет чувства?

Я, например, недавно очень разозлилась, и решила покончить с этими тяжелыми отношениями, делающими из меня депрессивного овоща. Я переспала со своим давним ухажером, решив строить отношения с ним, "на местности".Тошнило потом неделю, впечатление такое, будто спала с чужим мужиком. Да так оно, по сути, и было. Естественно, мой далекий но близкий ни о чем не узнал, зато я больше не экспериментирую и чужих мужчин в свою жизнь не пускаю.Живу как монашка, жду неизвестно чего.

Он постоянно поднимает тему совместного проживания, а я от нее старательно ухожу, прошу потерпеть, потому что я очень боюсь. К нему переехать у меня возможности нет - я привязана к своему городу институтом, учусь на дневном. А его перетаскивать страшно - а вдруг что-то не получится, не срастется у нас в отношениях, а я буду чувствовать себя виноватой, что испортила ему жизнь - ведь ему придется начинать все с нуля, а там у него хорошая работа, перспективы. Да и, честно говоря, может, я чересчур в себе неуверенна, но я боюсь, что я одна не смогу заменить ему все, что у него есть - друзей, родных, маму, ведь здесь, кроме меня, у него не будет никого. Это не мне, конечно, решать, но такую ответственность я брать на себя боюсь. А он мое нежелание решать эту проблему принимает за нежелание жить вместе, хотя я ничего не хочу больше, чем этого.

И, что самое главное, рассуждая объективно, это, наверное, не тот человек,от которого я хотела бы иметь детей. Все-таки любовь слепит, а если рассуждать трезво, не смотря на все его достоинства, на его любовь ко мне и близость по духу, боюсь ошибиться. У него, например, ни кола ни двора. А еще он любитель погулять, выпить с друзьями. И хотя я сама не домоседка, я очень боюсь, что со временем он может стать алкоголиком, а я этого очень боюсь.

Зачем пишу? Запуталась жутко, жить без него не могу, а с ним боюсь. Скоро голова лопнет. Вот такое глупое письмо написала, сумбурное, а по-другому никак не выразишь. Может, кто-то был в подобной ситуации, помогите мне,пожалуйста, разобраться в себе, и в этой ситуации. Рада буду любому совету и комментарию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините, но мне кажется, что Вы довольно молоды. Ну, собственно, как и я blush.gif . Так вот, Вы разве думаете, что жизнь совместную начинают все кругом, имея за плечами машину, квартиру и нормальный такой счет в Швейцарском банке? И еще, ну, не понимаю я. Разве Вы перевестись в другой институт другого города не можете? Вот, учусь я в медицинской академии. И запросто могу нормально так перевестись в Пермский, Тюменский, Самарский и т.д. и т.п. Вот Вы подумайте: вот если все время думать что, да как, да правильно ли, с места что-нибудь сдвинется? Обдумали один раз трезво, взвесив все за и против и вперед! Желаю разобраться Вам с этой проблемой и быть СЧАСТЛИВОЙ!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он мое нежелание решать эту проблему принимает за нежелание жить вместе, хотя я ничего не хочу больше, чем этого.

Он хочет, Вы хотите... Ну какие еще могут быть вопросы?

я этого очень боюсь.

Грибов бояться, в лес не ходить. Ну не уживетесь, долго ли разбежаться? Раз у Вас такая любофф, то почему бы не попробовать, вдруг это он, Единственный. А Вы упустите. Как говорили в мультике "Вот выйдешь замуж за первого встречного и будешь всю жизнь нос воротить, по ночам в подушку плакать, Алешку свово вспоминать".

вдруг что-то не получится, не срастется у нас в отношениях, а я буду чувствовать себя виноватой, что испортила ему жизнь

А вдруг получится? Или получилось бы, но Вы побоялись. И испортили этим жизнь и ему и себе. Тут уж не угадаешь, русская рулетка. Но попробовать надо, ИМХО. Вы же молоды, будет время все исправить, если вдруг что не так.

такую ответственность я брать на себя боюсь

Ну и не берите. При чем здесь вообще Ваша ответственность? Он уже большой мвальчик и в состоянии отвечать за свои поступки. Если он предлагает Вам совместное проживание, то наверное со своей стороны все обдумал и решение принял. Свое, собственное, самостоятельное решение. И не надо Вам решать за него, только за себя.

я очень боюсь, что со временем он может стать алкоголиком

А может и не стать.

У него, например, ни кола ни двора.

Ну кол и двор, если не достались по наследству, нужно заслужить, заработать. вся жизнь впереди. Вот если бы у него в 50 лет не было кола-двора, то тут бы конечно надо было б серьезно подумать g.gif

это, наверное, не тот человек,от которого я хотела бы иметь детей

А что, есть такой, от которого хотели бы? И вообще, детей не обязательно заводить в первый же день совметного проживания music_whistling.gif

Удачи Вам в принятии решения! И ничего не бойтесь. Ошибки можно исправить. Это раз. Все, что в жизни происходит, - к лучшему. Это два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×