Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лана

Закон, совесть и наследство едины или не всегда?

Recommended Posts

24 минуты назад, Миледя сказал:

С "парой миллионов за долю в 6 метров" это вообще анекдот. Да, она может из мести продать ее цыганам.

Но тогда следующий сценарий:

-2 миллиона за долю и вы свободны от моего присутствия (Дева, гордо так, собственница же).

- Посыл от других собственников по известному всем адресу.

- Дева гениально продает долю цыганам за 300 тыс.

-Собственники идут в суд и сделка признается недействительной.

-Деньги возвращаются цыганам, дева в ту же лужу, где и сидела.

Угадайте почему)).

Цыганам придётся ещё заплатить за моральный вред. Там возвратом суммы не ограничится. 

Когда люди заикаются о криминале, а это всё именно криминал, то почему-то думают, что всё будет так легко и без последствий. 

Ломать замки, поставить свою камеру, заехать с баулами и кроватью. Скрутить хозяйку без применения физической силы и травм. А до этого в сталинском доме нет и не было ни консьержа, который первым вызовет полицию, ни видеонаблюдения своего, ни соседей, которые на крик хозяйки прибегут и тоже вызовут полицию. Привет девяностым и бурным фантазиям автора. Вот только хотела бы автор, чтоб так с ней себя так повели? Про ум и всё предусмотрена - не надо. Бог всё видит. И не рой яму другому - не мной придумано. Такое дерьмо, что автор советует и здесь на форуме тестирует, возвращается сторицей. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лана сказал:

В этом все и дело - сейчас как раз такие обстоятельства, что здесь выросла, а там отваливается. 

Удовлетворите, пожалуйста, мой интерес. Если не будет женщина покупать долю, но и чинить препятствия к проживанию девушки не будет (а вдруг), девушка правда будет на постоянной основе там жить? А где будет жить Марина?

3 минуты назад, Лана сказал:

11 лет назад все было наоборот, вот Марина и не стала связываться. 

Я думала, она не стала связываться , боясь потерять и так не свою комнату. Значит, испугалась все-таки? Это больше похоже на правду, потому что я все удивлялась отказу от своей пусть и совсем небольшой, но единственной собственности в пользу временного пристанища. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы издеваетесь что ли?

По ходу да)). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

По ходу да)). 

Еще пару раз напишут,  что такое регистрация. и мы все забудем. что же такое незначительная доля и особенности владения ей:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ленивая мама сказал:

А где будет жить Марина?

С доченькой, где же еще. Мать имеет право проживать с ребенком. (Стебусь, если что, вся эта тема с узлами, вселяющей мафией, продажей задорого цыганам тянет не более чем на стеб. На самом деле у мамаши один путь - под мост. Не у нее права ни прописываться там, ни тем более туда заходить).

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ленивая мама сказал:

, боясь потерять и так не свою комнату. Значит, испугалась все-таки?

На 1/6 в то время их вполне вселили бы. И все, . закон обратной силы не имеет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

На 1/6 в то время их вполне вселили бы. И все, . закон обратной силы не имеет.

Тем более с маленьким ребенком. Ребенок - очень серьезная пробивная сила.

Но по каким-то причинам мадам не стала ничего официально оформлять, а пыталась пролезть в чужую собственность горлом. Интересно, почему она так испугалась официальных органов, а?))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Тем более с маленьким ребенком.

Да хоть с ребенком, . хоть без - 11 лет назад с мелкими долями проблем особо не было. В свою комнату замок - и живи. Хочешь, . потом продавай.

И в наследство безо всяких судов тогда вступили бы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

На 1/6 в то время их вполне вселили бы. И все, . закон обратной силы не имеет.

Так и я о том же, они бы получили обе регистрацию и смогли бы проживать, не беспокоясь, что их выселят, так как собственники. А хваткая Марина предпочла этому варианту временное проживание на чужой собственности, испугавшись криков первой жены. Вот тебе и хваткость и руки по локоть. Зато щас они как уложат одной левой первую жену.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лана, а у них прямо брачный договор был, что первая жена именно не заработала в браке? И Марина прямо в теме... Ну оспорят доли. Будут суды и надолго и Иннина доля превратится в 1/24, а то и меньше. И выяснится, что жилой площади даже для раскладушки не хватает.

Марина с Инной сейчас послушаю Вас, влезут в долги на смену замков (утрирую), а потом проиграют и со всей широты своей хапужьей души, проклянут Вас и напоследок зальют клей в Ваш замок, чтоб не им одним страдать.))) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лана сказал:

Опоздали, мой сын уже имеет семью и прекрасного малыша 

Вы ему позволили? :1eye: А представьте, что у вашего умершего мужа сейчас вдруг обнаружится ребенок, которому вот только что исполнилось 18, а мама которого  наследство своего дитяти прошляпила. А он, ребеночек, начнет свои права восстанавливать и захочет на свои 2 квадратных метра к вам в квартиру заселиться. Ох, как бы мне хотелось узнать, как вы отбиваться стали бы.  На 180 градусов бы резко развернулись.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котовася сказал:

Вы ему позволили? :1eye: А представьте, что у вашего умершего мужа сейчас вдруг обнаружится ребенок, которому вот только что исполнилось 18, а мама которого  наследство своего дитяти прошляпила. А он, ребеночек, начнет свои права восстанавливать и захочет на свои 2 квадратных метра к вам в квартиру заселиться. Ох, как бы мне хотелось узнать, как вы отбиваться стали бы.  На 180 градусов бы резко развернулись.

Я бы пожелал троих 18летних детей, которые бы вдруг обнаружились и претендовал бы.))) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Лана сказал:

Потому что вы не умеете думать. Потому, что никто не будет ничего продавать цыганам за 300 тысяч, потому что Инне нужна прописка в городе прежде всего. Поэтому она будет или по реальной цене своей доли во всей квартире ее продавать, 

Сочувствкю вам, правда. Меня на диване в Челябинской области, хоть понимать смысл прочитанного обучили, в отличие от вас. Не Инна будет долю продавать это мы осознали, благодаря вам, причем с первого сообщения. Я пишу о том, чего Инна делать будет, когда остальные собственники по рыночной цене свои дольки цыганам продадут, купят новую квартиру и заживут лучше прежнего. Боитесь, что Марина с Инной в таком случае к вам завалятся жить, поэтому так стараетесь?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ленивая мама сказал:

А где будет жить Марина

Она уже писала! Половину своей доли Инна может подарить маме. Тогда Марина становится собственником 1/24 доли, может там зарегистрироваться и жить вместе с дочерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Она уже писала! Половину своей доли Инна может подарить маме. Тогда Марина становится собственником 1/24 доли, может там зарегистрироваться и жить вместе с дочерью.

А потом у Инны появляется жених и она ему дарит половину от 1/24. И живут они счастливо на этих 7 квадратах, Инна с мужем детишек рожают, Марина няньчит. Не тема, анекдот.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ленивая мама сказал:

А потом у Инны появляется жених и она ему дарит половину от 1/24. И живут они счастливо на этих 7 квадратах, Инна с мужем детишек рожают, Марина няньчит. Не тема, анекдот.

Марина ещё сама молодая и бойфренды у обеих имеются. Сколько кроватей поместится на 6 метрах? А двухярусных сколько? И это даже не в их комнате, а в угле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Гамлет сказал:

Когда люди заикаются о криминале, а это всё именно криминал

Что криминал? Вот создавание препятствия для пользования имуществом человека - это нарушение закона. Который надо чтить. И, если бывшая станет так поступать - то и на нее тогда найдутся действия, которые конечно без криминала, но и без учета ее интересов.

ли как хотели то? Она пусть нарушает закон - а с ней только толерастничать? Нет, так не будет, так не справедливо. 

11 минут назад, Гамлет сказал:

то почему-то думают, что всё будет так легко и без последствий. 

Ну то есть ей можно так думать, нарушая закон. 

 

12 минут назад, Гамлет сказал:

А до этого в сталинском доме нет и не было ни консьержа, который первым вызовет полицию, ни видеонаблюдения своего, ни соседей, которые на крик хозяйки прибегут

Не слышала, чтобы там был консьерж, это же не московская высотка. Стены там толстые, да и соседи теперь предпочитают не ввязываться никуда. А учитывая плохой характер бабки не исключено, что она и со всеми соседями переругалась, как с бывшим мужем и со своими детьми :D

 

15 минут назад, Гамлет сказал:

Вот только хотела бы автор, чтоб так с ней себя так повели?

Я что, собираюсь кого-то чего-то лишать и нарушать закон, чтобы со мной так? 

 

16 минут назад, Гамлет сказал:

Бог всё видит. И не рой яму другому

Да-да. это бабке и надо помнить. А то не пустит она законную владелицу, щаз. 

 

12 минут назад, Ленивая мама сказал:

Если не будет женщина покупать долю, но и чинить препятствия к проживанию девушки не будет (а вдруг), девушка правда будет на постоянной основе там жить? А где будет жить Марина?

Будет, куда же ей еще идти будет. Марина пойдет к сыну (на радость невестке )) ), понятно временно. Но еще и Инну туда будет перебор. Будет жить с бывшей отца, потом не знаю. Конечно будет думать о своем жилье, когда закончит учиться. К тому возрасту может бабка созреет разделить квартиру, если у нее нет денег на выкуп. Если нет - есть вариант встать там на очередь, когда у Инны появятся дети, а не думаю, что это за горами - девушка видная, не робкая. 

Марине же я советую думать о пригороде, пусть дальнем,  главное дешевом, но с инфраструктурой (поликлиникой и т.п.). Пока работает это возможно. Это будет ее подготовка к пенсии. 

18 минут назад, Ленивая мама сказал:

Я думала, она не стала связываться , боясь потерять и так не свою комнату. Значит, испугалась все-таки?

Там два в одном. Поэтому и не стала вступать в наследство - могла здесь потерять и птичьи права, а там не осилить войну с тогда еще не старой женщиной и двумя почти взрослыми детьми. Тогда физическая сила была не у Марины с маленькой Инной. Сейчас такой момент, что наоборот. 

 

11 минут назад, Гамлет сказал:

а у них прямо брачный договор был, что первая жена именно не заработала в браке?

У них квартира была куплена вот в таких долях, поровну между супругами. Первая жена вложила туда свою наследственную квартиру в области (дешевле имеющейся у нее доли), а муж деньги. Но доказать то вложение сейчас, думаю, не возможно, как и деньги мужа. Она ж тоже вкладывала деньгами, сначала продав ту квартиру. Поэтому имеем данность - у них в той квартире доли равны, и больше ничего отсудить не возможно - ну, или тогда и долю бывшей жены отсуживать, она тоже приобреталась в браке. Нет - как раз тогда супруги и разделили свои доли, больше они не кромсаются и не оспариваются. Да и все сроки для этого вышли. Это только несовершеннолетний ребенок, став совершеннолетним - на пол года может восстановить срок. 

 

17 минут назад, Гамлет сказал:

Марина с Инной сейчас послушаю Вас, влезут в долги

Они все будут делать по минимуму. Сначала заплатят только за составление искового заявления, сколько это сейчас, не думаю, что больше 5 тысяч. И соберуь документы - это вообще копейки. Все, потом подадут в суд на восстановление срока принятия наследства и будут ждать решения суда. Лично я в решении суда не сомневаюсь, но конечно его надо дождаться. Потом, получив положительное решение суда - Инна вступит в права наследования, оформит все по закону и пойдет подаст на прописку. Потом будет разговаривать с проживающей там сособственницей, мирно и по делу. Дальше будем посмотреть. 

О замках пока и речи нет, может там законопослушная женщина и не будет нарушать закон и чинить препятствия, или захочет стать реальной владелицей всей квартиры, без наглого захвата чужого, что вы так уж о ней плохо думаете :D Инна будет согласна на все реальные предложения, кроме "не пущу, не дам, уйди и подари даром". Хотя некоторые форумчанки так и закричали, на что получили такой же ответ о предполагаемых возможных действиях от меня, ну так себе же яму и копали, вашими же словами  :lol:

21 минуту назад, Котовася сказал:

А представьте, что у вашего умершего мужа сейчас вдруг обнаружится ребенок, которому вот только что исполнилось 18, а мама которого  наследство своего дитяти прошляпила. А он, ребеночек, начнет свои права восстанавливать

Так я такое представляла еще при оформлении моей квартиры! И именно так ее и оформляла, чтобы такого не произошло. А если бы оформляла с такой вероятностью  - то квартира уже была бы не моя, а та, которую всегда могут поделить. Ну и относилась бы к ней соответственно, не считала бы ее своей. Что и советовала бы бывшей - как оформлено, так и воспринимать ту квартиру так для ее психики легче )) Потому что результат все равно будет таким, каким будет - и только другой подход к этой ситуации может ей помочь. 

 

24 минуты назад, Котовася сказал:

как вы отбиваться стали бы. 

А как можно отбиться от закона?? Ну не возможно же по своей воле лишить кого-то его права. Можно только смириться и выйти из ситуации по возможности с наименьшими потерями для себя. Чего и посоветовала бы бывшей, повторяю. 

 

10 минут назад, Маленькая девоочка сказал:

Я пишу о том, чего Инна делать будет, когда остальные собственники по рыночной цене свои дольки цыганам продадут, купят новую квартиру и заживут лучше прежнего.

Как же у вас плохо с понималкой и ценами у нас в Петербурге. Никогда за доли от квартиры, проданные отдельно - не купят новую квартиру и не заживут там лучше прежнего. Хорошо, если  комнату в коммуналке купят, и то сомневаюсь. Да и они тогда сначала должны будут предложить Инне выкупить эти грошовые доли, потом только при ее отказе или после месяца ее молчания цыганам. А уж если такое случится - да я первая выкуплю за Инну те доли за гроши!! Оформим с Инной нотариальную долговую расписку, можно с залогом ее маленькой доли, продадим всю  квартиру, попилим так, чтобы никого не обидеть - и будем наслаждаться наваром :D

Ой, вы меня даже встрепенули - какой вариант то отличный намечается - за пару-тройку миллионов такую квартиру... Да хоть завтра, не, прямо сегодня! Только не думаю, что такое будет, не совсем же там дураки. Это толлько вы такие варианты рассматриваете. 

17 минут назад, Маленькая девоочка сказал:

Боитесь, что Марина с Инной в таком случае к вам завалятся жить, поэтому так стараетесь?

Вы точно не падали со своего дивана? Я им не родня и даже не подруга. 

 

12 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Половину своей доли Инна может подарить маме. Тогда Марина становится собственником 1/24 доли, может там зарегистрироваться и жить вместе с дочерью.

Раскритиковали такой вариант. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лана сказал:

Не слышала, чтобы там был консьерж, это же не московская высотка

В Самаре нет московских высоток, но косьержки в домах есть. И домофона везде. И прежде, чем попасть к двери, придётся позвонить в домофон. А у Вас фантазии на уровне совкового Петербурга.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ Лана, да, то, что Вы предлагаете, начиная о "розыгрыше" с телеграммой пожилой женщине с гипертонией, порчей замков, "скрутить бабку", вторгнуться без разрешения в чужое (ещё раз напомню о пожилом человеке с гипертонией) - это криминал и аморально. Посоветуйте лучше своей подруге заработать самой на свою для начала хотя бы комнату. Но честно, а не отжать через криминал. Ваша подруга не просто хапуга. После того, как она привела нового мужа в чужое жилье - она аморальна. И кстати, если отец Инны так любил Инну и так о ней заботился, он мог прописать свою дочь на свои метры ещё 18 лет назад. Значит не его там жилье было. Не он заработал. А добрачное плюс заработанные бывшей женой. Прописать младенца было вообще без проблем. Но не сделали. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прямо нравится про дурной характер первой жены. Это при том, что автор её даже в глаза не видела. Зато у хапуги Марины, которая отжимает то комнату, то вот угол отжать мечтает - золотой характер. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лана сказал:

Если нет - есть вариант встать там на очередь, когда у Инны появятся дети, а не думаю, что это за горами - девушка видная, не робкая. 

Сыну своему не хотите "красивую и смелую" Инну сосватать? ;)

Или понимаете, что такая очень скоро и вас бабкой назовёт?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лана сказал:

Раскритиковали такой вариант

Да тут все Ваши планы раскритиковали и обсмеяли. Но Вы держитесь с упорством носорога и лишь такую мелочь приняли во внимание.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

В Самаре нет московских высоток, но косьержки в домах есть. И домофона везде. И прежде, чем попасть к двери, придётся позвонить в домофон.

Не во всех же домах в Самаре есть консьержки. И у нас делеко не во всех даже сталинках. 

И я вас умоляю - все эти домофоны это смешно. Конечно никак не попасть в парадную, наверное сложнее, чем в банковское хранилище :lol: 

4 минуты назад, Гамлет сказал:

вторгнуться без разрешения в чужое (ещё раз напомню о пожилом человеке с гипертонией) - это криминал и аморально.

В чужое?? Да никогда! Никогда я такое не предложу, что вы. В чужое - действительно аморально. Причем той бабке тоже аморально, считаю. 

 

5 минут назад, Гамлет сказал:

Посоветуйте лучше своей подруге заработать самой на свою для начала хотя бы комнату.

Советую. Только причем здесь ее дочка? Она чем виновата, что у нее такая плохая мама и ничего не заработала? Но она не безотцовщина, у нее был папа! Который ее любил, и после которого осталось немного жилья. Которое ей сейчас так нужно. Так что папа ей поможет, ОН заработал и для нее тоже. То, что какая-то тетка ситает это жилье своим - ну, не будет твак считать. Да за эти годы уже давно могла морально и материально подготовиться, чтобы так не считать. Она прекрасно знает, что на ту долю есть еще одна наследница, законы читать умеет. Так что никто не виноват, если она не готова к разделу - ее проблемы будут. 

 

8 минут назад, Гамлет сказал:

После того, как она привела нового мужа в чужое жилье - она аморальна.

Даже спорить не буду. Опять - причем там ее дочка? А речь здесь только о правах Инны  как дочери своего отца, а не дочери ее матери (очень плохой женщины :D). Моральных и юридических, хотя с юридическими считаю, не будет ничего неожиданного. Мне именно девочку жалко, а не Марину. Марина то выкрутится, а вот девочке начинать под мостом, при том, что у нее был папа и смог заработать жилье... Разве это справедливо? Чтобы чужим пользовалась чужая тетка?

 

12 минут назад, Гамлет сказал:

если отец Инны так любил Инну и так о ней заботился, он мог прописать свою дочь на свои метры ещё 18 лет назад.

Тогда бы Марину точно выгнали из той комнаты, в которой они всежили. Там одно цеплялось за другое. Да и прописка не дает права собственности, так зачем туда прописвать? Городская прописка у Инны и так была. 

 

13 минут назад, Гамлет сказал:

Значит не его там жилье было.

Ну как не его? 1\4 его. По документам. Документы не липовые и не криминальные, а самые законные. 

 

14 минут назад, Гамлет сказал:

Не он заработал.

Его родственники говорят, что он. Но по большому счету это уже не так важно - главное что так вот оно было, ЕГО это жилье было. 

 

15 минут назад, Гамлет сказал:

А добрачное плюс заработанные бывшей женой.

Она была в двух декретах подряд, и когда успела... Наверное надомно :lol: , пока муж на диване лежал, хотя его тогда месяцами дома не было (разъездной характер работы). 

 

1 минуту назад, Магдала сказал:

Сыну своему не хотите "красивую и смелую" Инну сосватать?

Так ему что, гарем заводить? Может и Марину заодно? :lol_1:

 

2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Да тут все Ваши планы раскритиковали и обсмеяли.

Нет, не все. Я же вижу, где реально не катит, а где просто кумушки-бывшие тупо зубоскалят. Ну, а на тупые смешки мне все равно, мне надо раельные аргументы против моего проекта на крайний случай, план против наглости и противозаконности  бывшей, так сказать. Я его здесь действительно обкатываю, как Гамлет понял. Пока таких не было. 

Конечно это на крайний случай, всем с этой стороны хотелось бы все решить мирно и обоюдовыгодно. Никто никого обидеть не хочет, заламывать лишнего тоже, но и свое дарить, если такое по закону оформится, не собирается, как бы там об этом не мечтали. Все справедливо, по мне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лана сказал:

мне надо раельные аргументы против моего проекта на крайний случай, план против наглости и противозаконности  бывшей, так сказать. Я его здесь действительно обкатываю, как Гамлет понял

Уж не знаю чего в этом больше: подлости или мерзости характера, а может желания обогатиться нахаляву. А я-то думаю почему такой негатив ко мне попер. А это, оказывается, я невзначай план раскрыла насчет бесплатных консультаций. Люди со всей душой к ситуации, а их оказывается используют по полной, втемную. Хорошо, что автор ветки кроме себя никого не слышит. Так еще больше шансов, что ничего не получится. И да, даже в моем медвежьем углу нет сейчас таких расценок юридических, как намечталось. За 5 тысяч иск составлять даже я не поднимусь с дивана (хоть и не адвокат), а уж сбор документов недорого это вообще фантастика. Но в Питере кочечно же все иначе, куда уж нашим провинциям. А вы если доли выкупить намечтали за Инну с Мариной, так не мелочитесь, купите им квартиру да и все. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

учитывая возраст открывающей - скорее сработает устаревшая телеграмма, а не какой-то курьер, которого она не заказывала. Я как раз учитываю то, что застряла в том возрасте бывшая, что свойственно для ее возраста, а не я, как вы решили. 

Да-  да,  убедили.  :)   Волшебное  слово  "телеграмма"  открывает  все  двери,  учтена  даже  психология.  Например,  я  попросила  бы  прочитать  через  дверь,  что  это  и  от  кого  и  пока  не  перезвонила  бы  отправителю,  никаких  открытых  дверей.  :)   К  фиктивной  телеграмме  надо  Инне  прикупить  ещё  байкерские  сапоги,  а  то  ей  ногу  отобьют  дверью.

Мне  как-  то  ровно  и  на  тех  и  на  других.  Просто  странно  обзывать  первую  жену  старухой  и  нелицеприятно  отзываться  о  ней,  не  зная  ровном  счётом  ничего.  По-  видимому,  11  лет  она  никак  себя  не  обозначала  и  Марина  от  её  нападок  не  страдала.  Теперь,  значит,  можно  и  нападать  на  спокойно  живущую  немолодую  женщину?   

Ну  так  и  она  в  свою  очередь,  может  каждое  судебное  заседание  оказываться  больной,  пусть  переносят  до  упора.  :) 

1 час назад, Констанция Буонасье сказал:

Удивляюсь терпению первого мужа Марины. Уже и сын его родной съехал, а чужие  люди до сих пор там. 

Это  продлится  ровно  до  того  момента,  когда  семье  этого  мужчины  срочно  понадобятся  деньги.   У  нас  есть  шапочно  знакомая  семья  в  Столице.  Мужчина  женат   вторым  браком  и  его  первая  жена  лет  10  живёт  в   свободной   трёшке,  которая  была  куплена  мужчиной  до  брака.   А  сам  он  со  второй  женой  и  ребёнком-  в  такой  же  трёшке,  тоже   лично  его.   Квартиру  он  не  продавал,  второй  жене  объяснял,  мол,  а  куда  она  (  первая  )  пойдёт?   Она  в  разводе  не  виновата,  бесплодна,  я  сам  её  оставил,  хотел  детей.   Уехать  она  может  только  в  отдалённый  российский  регион  к  родне,  которая  её  давно забыла.

Ну  и  эти  отговорки  продолжались  до  того  момента,  пока  вторая  жена   не  потребовала  обеспечить  их  ребёнка  отдельным  жильём  и  топнула  ногой.  Квартира  была  продана,  куплена  другая,  а  куда  уж  делась  та  бывшая  жена-  мне  не  известно.  И  здесь,  видимо,  уже  подгорает.  Я  давно  бы  продала  на  месте  того  мужа,  к  чему  эта  коммуналка  с  посторонними  людьми?  Не  удивлюсь,  если  все  годы  мужчина  и  платил  за  комнату,  потому  что  тут  космическая  жажда  халявы.  И  представляю  почему-  то   глазки  рыжего  кота  из  Шрека. :)   

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×