Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

Ой. Ой. Короче, обучение премудростям в выходные отменяется. Мне такое не надо. Че то я погорячилась - думала, там эталон. Так дышала, так дышала. А тут меркантильная, почище прочих. Эээх. 

Спасибо за цитаты))) 

И, главное, заканчивается все тем, что ее каждый мужик обобрать пытается. Неужели самой не видно прослеживающуюся закономерность? если ты мужчине изначально ничего не стоишь, то и стоить не будешь.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Что вы так разволновались? 

Бодечки- кошечки. 

Да это вы же себя дурой называли, а не я. 

5 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

А я пишу где хочу и кого хочу цитирую. Могу хоть в день по триста раз через собачку вызывать. Вот такое моё сегодня желание. 

Ну значит продолжаем разговор. 

5 минут назад, Катакомба сказал:

а нам советы пролезные дает, что надо давать без кофе, ибо разорится, бедный. 

Давать надо не за кофе, а по любви. Новость, правда? 

 

6 минут назад, Катакомба сказал:

Лично я никого за просто так собой не угощала и угощать не собираюсь даже к старости.

И где я себе противоречу? Или за кофе и капусту - это уже не угощать, а отрабатывать обед?

Только что, Амнезия Стивена сказал:

А тут меркантильная, почище прочих. Эээх. 

Где? Да я - сама невинность! Свое добрачное имущество с бывшим не поделила - меркантильность? Серьезно?

 

1 минуту назад, Катакомба сказал:

И, главное, заканчивается все тем, что ее каждый мужик обобрать пытается.

Какой это - каждый? У меня за последние 30 лет только один муж был. А те, что перед ним - не считаются, мы ничего и не успевали нажить. :D Опять выдумки про "каждого"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, НатаФКа сказал:

Просто у нас наблюдается явный перекос, когда "маминым пирожочкам" внушают, что и 60 лет, за ними, обоссанными и нищими, будут бегать 20-летние нимфы. У иностранцев я, кстати, этого не встречала. Там все очень реально смотрят на вещи.

У нас друг, ему 55, уже лет 15 живет с женщиной, которой 63. Причём она очень ухоженная, стройная, но без операций, то есть возраст виден прекрасно. У неё есть дочь, у него детей нет. Он очень красивый, интересный, воспитанный, но я заметила, здесь так: если встретил своего человека, то остаёшься с ним. Даже если у вас не будет детей. Знала мужчину, который был в курсе перед свадьбой, что будущая жена бесплодна, женился, хотя от детей бы не отказался. 
Здесь никто не ищет специально на 15-20 лет моложе. И в 50+ абсолютно неверно, что мужчина достоин женщины в 30. Это ОН может так думать. Пусть попробует это молодой женщине внушить. Может, у него и получится.

А вообще, как же постыден тот факт, что женщины подкалывают других за то, что те не замужем. Испанский стыд. Пишут они, а стыдно за них мне. Не 1890-й на дворе, проснитесь уже. 
Мне очень нравится, как в Италии. Женщина может сожительствовать, быть замужем, быть в 50: не замужем и ни с кем не встречаюсь. Это называется per scelta- выбор человека. Человеку хорошо одному, своего он пока не нашел, найти можно в любом возрасте, а лишь бы с кем попало, зато бабы не обсуждают и осуждают- давайте вы! А может, и вообще наслаждается одиночеством. Встречается с друзьями/подругами, но живет один. Никому не стыдно. Это вообще никаких длинных невоспитанных носов не касается, кто замужем, а кто нет. И дело не в завышенной планке. Да даже если и в ней, вам какое дело? Хватайте куркулей, жмущих кофе, которым "всё дорого". Подстраивайтесь под них, чтобы они не надорвались.

Семейное положение не может быть фактом стыда. Каждый человек имеет право на свой выбор. Вам же больше куркулей достанется, с которыми в декрете будешь думать; детское питание купить или упаковку памперсов? Встречаться с куркулем- вот это стыдно. На тебе экономят, а ты удобненько подстраиваешься: я прогнусь вот так, тебе удобно? И вот так, давай я всё сделаю, а то ты устал, не плати, малыш, я сама за обоих заплачу, и вот так нагнусь, я удобная женщина, ты оценил?

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Какой это - каждый? У меня за последние 30 лет только один муж был. А те, что перед ним - не считаются, мы ничего и не успевали нажить. :D Опять выдумки про "каждого"?

Я добавила ваши цитаты в предыдущее сообщение на прошлой странице. Можете сходить освежить свою память. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Встречается с друзьями/подругами, но живет один.

Переписывалась с мужчиной, и он меня спросил: А тебя не смущает, что я не был женат? Не смущает нисколько. Оказывается, ему практически все женщины задавали вопрос - что с ним не так и почему не был женат :D А по мне так нормально. Или не хотел, или своего человека не встретил. Да мало ли. Мне и в голову не пришло такой вопрос задавать,

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Лана сказал:
1 час назад, НатаФКа сказал:

Ну вот мои требования: чтобы зарабатывал больше меня (для мужчины моего возраста, я думаю, это вполне нормально), чтобы не алкаш (алкоголь в ресторанах, по праздникам и просто под настроения сама пью), с квартирой, чтобы нам было о чем поговорить. И не садовод. 

Не особо высокие у вас требования, но есть одно но - такой, описанный вами мужчина лет 50 тянет на 35-45-летнюю женщину, стройную, внешне приятную, без детей или с одним достаточно большим/взрослым ребенком, тоже с квартирой и неплохой работой

Что-то Вы расщедрились. Зачем 35-летней женщине с неплохой работой и квартирой мужчина на 15 лет старше, который всего лишь больше неё зарабатывает? Так он эту разницу и проест.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:
16 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Что вы так разволновались? 

Бодечки- кошечки. 

Да это вы же себя дурой называли, а не я. 

Какая связь между дурой ( в моём исполнении), кошечками, божечками и вашим волнением? 

Я прям цитату взяла. Логику опять уловить не могу. Ускользает. Но наверное ж она должна быть. 

6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Где? Да я - сама невинность!

Тута

15 минут назад, Катакомба сказал:

Я зареклась теперь совместные покупки с мужиками делать, ну их к лешему. Меня воротит от вопросов "можно я это заберу?" и глазками так хлоп-хлоп

Это. Ваша цитата в посте Катакомбы

То есть вас воротит от совместных покупок - это норм.( Ну и да, у вас, я смотрю мужики тож не фонтан были. ) 

А то, что я протащила бывшего мужа на горбу и теперь не хочу повторений - мне уже низзя. У меня уже ( по чьим то словам) где то между ног засветилось, если я считаю - приглашаешь бабу - так поухаживай. 

Я не хочу идти по граблям. И да - лучше одной, чем такое. 

Сначала за вонючую чашку кофе сама плати, потом столы пили совместно нажитые. Лучше и не начинать. Не настолько мне нужен этот мужик то. 

И да - у нормальных женщин включается понимание - что связь между первым и вторым, в моём примере прослеживается. ( сарказм - ответочка про достойных) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Melas сказал:

Что-то Вы расщедрились. Зачем 35-летней женщине с неплохой работой и квартирой мужчина на 15 лет старше, который всего лишь больше неё зарабатывает? Так он эту разницу и проест.

Я думаю, здесь каждый судит по себе. Та, которая постоянно остается без всего после развода, ратует за пожалеть мужчинский кошелек, ибо свои же ошибки ничему не учат, а отстоять свой образ жизни нужно перед дргуими, ибо самому себе не получается доказать, что все правильно делаешь, та, которая тянет на мужчину на 15 лет старше, скорее всего, с таким сама и живет и тоже себя и других безуспешно уговаривает, что это нормально. 

8 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

То есть вас воротит от совместных покупок - это норм.( Ну и да, у вас, я смотрю мужики тож не фонтан были. ) 

А то, что я протащила бывшего мужа на горбу и теперь не хочу повторений

Разница в том, что ты не хочешь повторений и не делаешь, а она не может из этой колеи выбраться, каждый раз одни и те же грабли, вот и убеждает всех и себя, что так правильно и все так жить должны.

8 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Сначала за вонючую чашку кофе сама плати, потом столы пили совместно нажитые. Лучше и не начинать. Не настолько мне нужен этот мужик то. 

И да - у нормальных женщин включается понимание - что связь между первым и вторым, в моём примере прослеживается.

В моем случае, кстати, тоже. Ни один мой мужчина после расхода ни ложечки отжать не пытался. Как бы ни расходились, я всегда в плюсе оставалась. Так что я вижу прямую взаимосвязь между первой чашкой кофе и расставанием. Ни одного исключения у меня не было. 

Так что, кто хочет жалеть кошелек нищастного мужчинки, пусть жалеет, а я жалею себя. Если мужчин это не устраивает, я отмечу специально для @Лана, они НЕ ОБЯЗАНЫ, еще рах повторю для закрепления, НЕ ДОЛЖНЫ и НЕ ОБЯЗАНЫ, просто могут идти мимо.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Альтер Эго сказал:

билетами в туалет?

Фсе, упала. Скоро 8 Марта - мужикииии, идея - дарите подарочный сертификат в туалет!! Дешево, креативно, полезно и потом не надо на прогулке тратиться - уже уплОчено :D

 

34 минуты назад, Катакомба сказал:

Имело в виду вооще перестать просить секса, раз уж мы каждый за себя. 

Так это вы до свидания и во время него были каждый за себя - присматривались. А потом он насмотрелся, зубы пересчитал, размер груди оценил и решил, что с пивом потянете вы ему в общем-то понравились, достаточно для того, чтобы намекнуть на продолжение, развитие отношений. Ну понятно он должен такое предложить, не вы же. Вот он и исполняет мужскую роль... А вам опять не нравится :lol: Просто каждый в меру своего культурного уровня это делает. И если намеки грубые - то это много говорит о претенденте. А если вообще не намекнет - то значит не понравились, вам тоже не понравится. Так что здесь, по мне - лучший вариант культурно намекнуть и все. 

 

27 минут назад, Мерзавчик сказал:

Если Вы любите пирожки с мясом, а я с капустой, и в близлежащем у дома обнаруживаются только с мясом, который Вы приобретаете, а я иду к метро искать с капустой, это завышенная планка? Что по воле случая в магазине оказались нужные Вам пирожки, но ненужные мне, что я не беру, что есть, а ищу, что надо?

Это если вы не ищете пирожки с яйцами тушканчика. С капустой то понятно, что скоро найдете. А то понятно, что у некоторых такие поиски вызовут улыбку. Но вам то все равно на чужие улыбки, верно? Так что не заморачивайтесь - ну улыбнулись мы тут сами себе и тушканчикам и дальше пошли. 

 

30 минут назад, Мерзавчик сказал:

А что именно завышенные запросы для Вас? Желание, чтобы мужчина на свидании угостил кофе?

Да, считаю их не обоснованными и не справедливыми. Да и маловыполнимыми при большом потоке кандидаток у конкретного мужчины. Ему еще, может, женщина не понравится, они только познакомиться и посмотреть друг на друга хотят - а он уже за непонятно что плати. Не, если бы он только с одной женщиной знакомился - то да, ерунда. Но обычно если мужчина в поиске - то кандидаток очень много, всех не напоишь кофе. А тыкать пальцем в небо выбирая по аватарке - ну, на любителя. 

 

30 минут назад, Флорика сказал:

Кофе - это только в кино олигархи покупают.

В количестве 50-100 штук да. Не надо мнить себя эксклюзивом при знакомстве по инету, только и всего. У него таких не меньше сотни скорее всего. 

 

31 минуту назад, Флорика сказал:

Погуляли под ручку по местному парку, и хорош.

Для первого взаимного просмотра да, однозначно хорош. Достаточно 10-15 минут, не больше. 

 

22 минуты назад, НатаФКа сказал:

То есть, я все-таки безработный и бездомный жирный урод?

С чего вы это взяли? Я вас не знаю лично, я написала вам то, на какую женщину вполне логично претендовать описанному вами мужчине на брачном рынке. Вполне себе таких находят приличные (а вы приличного описали) мужчины. А какая вы вам виднее. Думаю что как раз такая и есть :D

 

26 минут назад, НатаФКа сказал:

И их, как ни странно, интересую я, а не мифическая 30-летняя девушка

Я не знаю, сколько вам лет. И не 30 я писала, а 35-45. Для примерно 50-летнего мужчины это нормальная разница. 

 

21 минуту назад, Катакомба сказал:

когда он меня пытаться бить начал. А как любил

Лично у меня бьет и любит - не монтируется вообще. Так что не любил. 

 

22 минуты назад, Катакомба сказал:

Кто здесь пишет, что мужчина должен?

Вы выдвигаете такие требования, иначе мужчина вам не подходит. То есть для вас - он должен не в плане долга, а в плане ваших требований к нему. Имеете право хоть мечтать, чтобы он прыгнул с моста, конечно. Но раз выносите это на обсуждение - то и даем свою оценку вашим желаниям этих прыжков. Слово "должен" здесь используется не в смысле гражданско-правовой нормы :lol:

 

26 минут назад, Катакомба сказал:

Откуда у меня тогда с десяток лет жизни с мужчинами, которые планки моей достигли?

Вы думаете я только про вас говорю? Даже не к вам в том предложении обращалась. Так что те руины - точно не вы. 

 

28 минут назад, Катакомба сказал:

с десяток лет жизни с мужчинами, которые планки моей достигли

Ну так всем нам было шешнадцать, нынешние шестнадцатилетние тоже не жалуются, желающих даже перепрыгивать их планку вагон. Пока. Вспомнил дед, когда был рысаком :lol: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:

Так это вы до свидания и во время него были каждый за себя - присматривались. А потом он насмотрелся, зубы пересчитал, размер груди оценил и решил, что с пивом потянете вы ему в общем-то понравились, достаточно для того, чтобы намекнуть на продолжение, развитие отношений. Ну понятно он должен такое предложить, не вы же. Вот он и исполняет мужскую роль... А вам опять не нравится 

Мне не нравится, что мужчина, с которым договоренночть каждый за себя, но в таком случае без секса, хочет переиграть условия и таки секса заполучить. Но уже бесплатно, так как я за себя уже заплатила. С чего бы мне нравилось нарушение договоренностей?

 

3 минуты назад, Лана сказал:

Вы выдвигаете такие требования, иначе мужчина вам не подходит. То есть для вас - он должен не в плане долга, а в плане ваших требований к нему.

То есть, если у меня 39 размер ноги, и я выдвигаю требования к обуви, чтобы она была 39 размера, это я обязываю обувь стать 39 размером? Туфли, которые мне понравились, лмбо есть 39 размер, либо нет. Если нет, я их не покупаю, но никак их не обяязываю быть 39-м рамером. Так и от мужчины я ничего не требую. Он либо такой, какой мне нужен, либо его у меня нет. Ничего мне никто не должен в любом смысле этого слова. 

 

7 минут назад, Лана сказал:

Ну так всем нам было шешнадцать, нынешние шестнадцатилетние тоже не жалуются, желающих даже перепрыгивать их планку вагон. Пока. Вспомнил дед, когда был рысаком

О, ну уже намеки на возраст пошли. Ясно-понятно. По ходу, я в вашему случае в точку попала, ваш нынешний мужчина вас старше лет на 15. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

Какая связь между дурой ( в моём исполнении), кошечками, божечками и вашим волнением? 

Да с чего вы взяли, что я изволновалась? С таким же успехом могу сказать вам, что вы рыдаете. Из-за чего мне то волноваться? У меня никаких проблем нет ни с кофе, ни с грабками, которые ко мне малознакомые мужики тянут. И не было особо, хотя всякие мужика встречались, но не так часто, чтобы за это прямо переживать. 

4 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

То есть вас воротит от совместных покупок - это норм.( Ну и да, у вас, я смотрю мужики тож не фонтан были. ) 

Нет в мире совершенства, я об этом тоже пишу. И что? Пока все устраивало - жила, не устраивало - разводилась. Меркантильность то тут причем? Я не поняла. Вы чего сказать то хотите? То дачу мужу не отдала - меркантильная, то меня, меркантильную, все обирают... Определитесь уже что-ли. 

6 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

А то, что я протащила бывшего мужа на горбу и теперь не хочу повторений - мне уже низзя.

Я никого на горбу не таскала и не таскаю. И что? Но и сама на шею никому залезть не пытаюсь. Есть деньги - гуляю, нет - дома сижу.

Мне в голову не придет пойти в кафе с малознакомым и без денег. А потом ждать от него, заплатит он за туалет или нет. Или как Киса Воробьянинов два огурца закажет. Еще не хватало позориться. 

9 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Сначала за вонючую чашку кофе сама плати, потом столы пили совместно нажитые. Лучше и не начинать. Не настолько мне нужен этот мужик то.

Поверьте, это - не самое страшное в жизни. Мебель уже новую купили, ничего пилить и не надо. И бывший успокоился и отошел от развода, у него тоже все есть. Так что мебели той - завались. А развод - это всегда тяжело, особенно когда долго прожили. 

И нет гарантии от того, что пока ухаживает - шампанским поит, а когда разводиться будет - последние твои штаны утащит. От этого никто не застрахован. Не играют чашки кофе во время знакомства никакой роли и не обещают дальнейшее процветание. 

13 минут назад, Катакомба сказал:

Та, которая постоянно остается без всего после развода

Это вы о ком? Опять ваши мечты и надежды, что оппонент гол, бос и раздавлен морально? Не угадали. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Melas сказал:

Зачем 35-летней женщине с неплохой работой и квартирой мужчина на 15 лет старше, который всего лишь больше неё зарабатывает?

5-10-даже15 лет считаю нормальной разницей в возрасте. Но, поскольку у нас есть дефицит мужчин - то да, мужчина может претендовать на чуть большую разницу в возрасте, на такой это бонус. Ну вот остаются не востребованными женщины мужчинами примерно своего возраста или чуть старше - и их разбирают те, кто еще постарше, предпочитая своим почти ровесницам. Не говорю, что это прямо обязательно - я просто сделала оценку брачного рынка для описанного абстрактного мужчины. А один конкретный мужчина может и на 70-летней жениться, причем по любви, кто против.

 

18 минут назад, Катакомба сказал:

та, которая тянет на мужчину на 15 лет старше, скорее всего, с таким сама и живет и тоже себя и других безуспешно уговаривает, что это нормально. 

Мимо. Мои мужья были старше меня на 2 года, 8 лет и теперь 5 лет. А вот отчим да, был старше мамы на 14 лет и у них была хорошая гармоничная пара. По любви, меркантильности раньше не было )) Они прожили ой, лет 40, до смерти отчима в 80+. Я вот только когда мужчина младше не понимаю, но для себя, другие если хотят то их дело. 

 

9 минут назад, Катакомба сказал:

Мне не нравится, что мужчина, с которым договоренночть каждый за себя, но в таком случае без секса, хочет переиграть условия и таки секса заполучить

Договоренность же была только на момент просмотра, то есть на один поход в кафе. Или вы пожизненно договаривались? Тогда зачем вообще на просмотр ходить? 

 

10 минут назад, Катакомба сказал:

хочет переиграть условия и таки секса заполучить. Но уже бесплатно, так как я за себя уже заплатила.

:lol: Вы это серьезно? Даже не знаю, как вам на это ответить. Ну, может он вас уважает, поэтому даже не подумал, что вы берете за секс чашками кофе, вот и не пришли мысли, что секс то тогда ему на халяву будет, вы ж за кофе сами заплатили  :1eye: Исправить это можно, сразу назвав ему цену, при его малейших поползновениях - раз ты, милый, хочешь секса, то тогда с тебя оплата пять минут назад выпитого мной кофе, верни взад, халявщик  :bot: 

 

16 минут назад, Катакомба сказал:

секса заполучить. Но уже бесплатно

Вы знаете, есть такие люди, которые хотят бесплатного секса! Представляете? А платный им вообще не нужен. Ну не считают они, что каждая женщина проститутка, которой надо платить. А считают себя партнерами, которым приятно друг с другом. Вот ведь какие халявщики. 

 

20 минут назад, Катакомба сказал:

Если нет, я их не покупаю, но никак их не обяязываю быть 39-м рамером

Нет, вы их критикуете, насмехаетесь, что они такие вот. Может не лично вы, не помню уже - но в этой теме такой посыл был. Да и в других похожих темах. Мимо 39 размера не просто проходят мимо, не глядя на неподходящий номер - а именно прикапываются, отпуская 39-му - нищеброд, не может капусту оплатить, да кто от такого родит и прочее. А иначе и не было бы разговора. 

 

23 минуты назад, Катакомба сказал:

ваш нынешний мужчина вас старше лет на 15.

На 5. Мимо, вы точно не прорицатель. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Лана сказал:

В количестве 50-100 штук да. Не надо мнить себя эксклюзивом при знакомстве по инету, только и всего. У него таких не меньше сотни скорее всего. 

Не обязательно сходу в кафе садиться. Можно пройтись, если не понравились визуально и по общению никак, то распрощаться.

Но раз симпатия есть и беседа складывается удачно, а на улице холодно, почему бы и не зайти куда-то.

Или он эту сотню женщин подряд осматривает, как стахановец, и ни на ком не остановится? Обычно все же после н-ной встречи завязываются отношения.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лана сказал:

5-10-даже15 лет считаю нормальной разницей в возрасте.

Если 15 лет являются нормальной разницей в возрасте, то 35-летняя могла бы себе 20-летнего найти.

3 минуты назад, Лана сказал:

Но, поскольку у нас есть дефицит мужчин - то да, мужчина может претендовать на чуть большую разницу в возрасте, на такой это бонус.

Дефицит только мужчин за 40. Остальных примерно поровну.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лана сказал:

Вы знаете, есть такие люди, которые хотят бесплатного секса! Представляете? А платный им вообще не нужен. Ну не считают они, что каждая женщина проститутка, которой надо платить. А считают себя партнерами, которым приятно друг с другом. Вот ведь какие халявщики. 

Платить необязательно.

Но гольный секс мне никогда не был интересен.

Мужчина не обязан кружить всех дам, это справедливо. Так и женщина всем подряд не обязана отдаваться, кому захотелось. Тем паче, если этот человек высчитывает сколько он ей кофе споил, не продешевил ли.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Альтер Эго сказал:

Такое ощущение, что наши тетки и не знают, где можно еще провести время, кроме как в кафе. В парке у них жопа мерзнет в любое время года, через час пеших прогулок обуревает жажда и голод, поесть бутерброды на природе с подругами - норма, с мужиком - жмот

Как всегда насмешили . Вы еще про туалет забыли, который платный, а кавалер деньги зажал, так в кусты только остается. 

2 часа назад, Катакомба сказал:

а по принципу хочет замуж-не хочет.

Ну и как это к автору относится, вроде ее ситуацию обсуждают тут? Она то как раз вроде и хочет( ну не замуж, муж еще реальный есть), на сайтах знакомится, на встречи ходит. 

2 часа назад, Лана сказал:

ну не может мужик 50 чашек кофе купить всем, кого просмотреть хочет!

Так не только кофе, чего только  не должны. А если реальные цены оценивать- кофе не менее 2-50 стоит( реально капучино 4 в кафе), да к нему что-то( штрудель 5 евро), да обычные драники 5-50. Из последнего в Эстонии 2 яичницы с одним яйцом, 2 кусочками бекона и 2 капучино 14 евро. Я не заступаюсь за кавалера, я про реальные цены. 

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

А если капустой накормил - то уже можно

Ну ради истины- он только сказал, что в Лидо даже капуста дорогая. 

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Мы тут меркантильность обсуждаем. Разную. В том числе и распускание мужиками рук

Скорее то, что мужчина познакомился по инету и пригласил в кафе, заплатил не глядя и на такси отвез, ну и дальше по списку. А он про то, что капуста там дорогая, значит жмот. И велосипед аренда 10 тоже дорого( кстати-да, не дешево), вдвойне жмот, ну и так далее. Хотя автора я понимаю, у нее последний муж был жадноватый, она еще одного такого не хочет и отсеивает на подлете. Хотя вполне он может ей подойти по общности взглядов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Лана сказал:

Для первого взаимного просмотра да, однозначно хорош. Достаточно 10-15 минут, не больше. 

Для первого свидания нормально. Гулять на воздухе я люблю сама. 

Но ведь если у людей возникает симпатия, хочется же и подольше пообщаться.

У нас и погоды нынче, ледяной дождь был всю зиму, скользко. 

Будь я в поиске я бы спокойно сама оплатила свою условную чашку кофе. Но если мужчина изначально начинает канючить, что все дорого, и куда бы пойти, чтоб бесплатно. Меня бы такое не привлекло.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лана сказал:

Договоренность же была только на момент просмотра, то есть на один поход в кафе. Или вы пожизненно договаривались? Тогда зачем вообще на просмотр ходить?

Я - на перспективу, да. Для меня мужчина, который хочет бесплатных просмотров, это сразу 37 размер и для интимных отношений не подохит. Дружить - да, вместе досуг проводить каждый за свой счет - пожалуйста. А для отношений мне такой не нужен. 

14 минут назад, Лана сказал:

Ну, может он вас уважает, поэтому даже не подумал, что вы берете за секс чашками кофе, вот и не пришли мысли, что секс то тогда ему на халяву будет, вы ж за кофе сами заплатили  :1eye: Исправить это можно, сразу назвав ему цену, при его малейших поползновениях - раз ты, милый, хочешь секса, то тогда с тебя оплата пять минут назад выпитого мной кофе, верни взад, халявщик 

Уважать можно по-разному. Мне нужен тот, кто и уважает, и заботиться готов. Прямо сразу. Это мой 39. И что-то исправлять и объяснять я ничего не собираюсь, если он живет все 45 лет 36 размером с неготовностью платить, не буду я ему ничего доказывать, он же мне ничего не должен. Есть и без объяснений такие мужчины, которые платят за кофе и не парятся. А поползновения с его стороны начались уже тогда, когда он меня на свидание решил пригласить, ибо, повторюсь, никто еще меня не приглашал на свидания без надежды на перспективу секса. То есть, как по мне, мужчина приглашает женщину в надежде на секс, а я принимаю прглашения в надежде на развитие отношений с мужчиной, который будет обо мне заботиться. То есть, на более далекую перспективу. И если кофе не будет, то никакой перспективы не будет, а если не будет перспективы, то и секса мне не надо. И что касается вернуть денег, то я и в шешнадцать, когда не было служб такси, а бомбил ловили с руки, если этот бомбила просил у меня телефон, никога его не давала тому, кто брал с меня деньги на проезд. Ибо сразу поставил себя таксистом. Вот и таксуй за деньги. А с теми, кто деньги не брал, с теми я, бывало, и встречалась, и зачастую весьма неплохо.

22 минуты назад, Лана сказал:

Вы знаете, есть такие люди, которые хотят бесплатного секса!

Пусть хотят, мне не жалко. Просто не со мной. 

 

21 минуту назад, Флорика сказал:

Не обязательно сходу в кафе садиться. Можно пройтись, если не понравились визуально и по общению никак, то распрощаться.

Но раз симпатия есть и беседа складывается удачно, а на улице холодно, почему бы и не зайти куда-то.

Ну не знаю. Помню навскидку 2 встречи в парке погулять, у меня гулятельные пруды прям из дома вышел и вот они. И решила я тогда, что погулять тоже нормально. Так вот. Один мне сходу заявил, что хочет секса без обязательств, и мы быстро разошлись, а второй оказался приживалой, рассказал мне, как живет у женщин, ибо своего у него ничего нет, вот последняя его выгнала и он готов переехать ко мне. Так что с парками я завязала. А, третий был. Я отходила отразрыва и тоже решила поиметь секса без обязательств. И встретилась с таким, по внешности выбрала. Так и то, он перед первым сексом меня ужинать повез. Правда, оказалось, что без обязательств это только он, а я начала быть должна, так что бросила я это дело быстро, а он потом за мной полгода таскался и на все уже готов был - и по ресторанам водить и подарки дарить (на словах, я не проверяла, ибо поздно уже было). 

Так что нет, никаких посмотреть на улице, только заранее оговоренная программа, только хардкор. А программа - это за мной заехать, съездить в кафе, потом меня домой отвезти. Другое меня не устраивает, а если его мои условия не устраивают, не вопрос, я за ним бегать и доказывать ничего не буду. 

21 минуту назад, Кармина Бурана сказал:

Ну и как это к автору относится, вроде ее ситуацию обсуждают тут? Она то как раз вроде и хочет( ну не замуж, муж еще реальный есть), на сайтах знакомится, на встречи ходит.

Ну вот даже она замуж без капусты не хочет. 

 

21 минуту назад, Кармина Бурана сказал:

Так не только кофе, чего только  не должны. А если реальные цены оценивать- кофе не менее 2-50 стоит( реально капучино 4 в кафе), да к нему что-то( штрудель 5 евро), да обычные драники 5-50. Из последнего в Эстонии 2 яичницы с одним яйцом, 2 кусочками бекона и 2 капучино 14 евро. Я не заступаюсь за кавалера, я про реальные цены. 

Кто должен? И лично я, например, кроме напитка и кальяна ничего не беру. Выхожу из дома наетая, мне яичница на первом свидании даже с беконом не нужна. 

 

23 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Скорее то, что мужчина познакомился по инету и пригласил в кафе, заплатил не глядя и на такси отвез, ну и дальше по списку. А он про то, что капуста там дорогая, значит жмот. И велосипед аренда 10 тоже дорого( кстати-да, не дешево), вдвойне жмот, ну и так далее.

Примеряя на себя ситуацию автора, они сошлись на любви к прогулкам. И я бы ходила с ним на прогулки за свой счет, покупала бы себе капусту и велосипед, но и на этом все. А ему надо, чтобы он не платил, но еще и секс бы ему предоставили. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

Это если вы не ищете пирожки с яйцами тушканчика

Ну а если хочется человеку с яйцами тушканчика? Ну вот хочется, имеет же право? 

1 час назад, Лана сказал:

А то понятно, что у некоторых такие поиски вызовут улыбку

Ну, чьи-то быстренько приобретенные пирожки с мясом тоже, возможно, заставляют кого-то улыбаться, но это же никак не влияет на аппетит тех, кто их с удовольствием поедает? 

1 час назад, Лана сказал:

Так что не заморачивайтесь

Я не заморачиваюсь, просто общаюсь :) 

1 час назад, Лана сказал:

Да, считаю их не обоснованными и не справедливыми. Да и маловыполнимыми при большом потоке кандидаток у конкретного мужчины. Ему еще, может, женщина не понравится, они только познакомиться и посмотреть друг на друга хотят - а он уже за непонятно что плати. Не, если бы он только с одной женщиной знакомился - то да, ерунда. Но обычно если мужчина в поиске - то кандидаток очень много, всех не напоишь кофе. А тыкать пальцем в небо выбирая по аватарке - ну, на любителя. 

Ну а Вас каким образом затрагивают чужие ожидания, хоть обоснованные, хоть необоснованные, особенно если от Вас лично никто ничего не ожидает? 

 

Я не могу похвастаться богатым опытом поисков, но я после развода с мужем и до того, как начала встречаться с нынешним мужчиной, несколько раз ходила на свидания, и то ли мужчины там были из списка Форбс и кофе хвататло на всех соискательниц, то ли более критично подходили к знакомствам и не отсматривали всех подряд, но меня угощали и развлекали - ну, такие совершенно классические в моем понимании первые свидания, пушение хвоста и желание понравиться, ни разу не попался тот, кто выставлял чашку кофе на аукцион. Поэтому мой опыт мне говорит несколько другое по поводу необоснованных ожиданий. А Вы откуда черпаете информацию? Вы же не в поиске в последнее время? 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

А если реальные цены оценивать- кофе не менее 2-50 стоит( реально капучино 4 в кафе), да к нему что-то( штрудель 5 евро), да обычные драники 5-50. Из последнего в Эстонии 2 яичницы с одним яйцом, 2 кусочками бекона и 2 капучино 14 евро.

Так почему я, женщина, могу позволить себе ходить в кафе с такими ценами, а мужчина не может? Я совершенно спокойно, гуляя по городу, захожу в рестораны и обедаю. А мужчина подсчитывает и решает, что ему это дорого. Ну окей, идем искать того, кому это нормально, и даже за двоих не напряжно заплатить.

Если ему это дорого, значит, он мало зарабатывает или даже на себя жалеет. Ну и зачем такой мужчина.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Лана сказал:

Да, считаю их не обоснованными и не справедливыми. Да и маловыполнимыми при большом потоке кандидаток у конкретного мужчины. Ему еще, может, женщина не понравится, они только познакомиться и посмотреть друг на друга хотят - а он уже за непонятно что плати

Знаете, вот на форуме про неких абстрактных мужчин в вакууме я регулярно такое читаю, а вот в жизни вижу иное. Порой ( очень редко :D) на меня находит "стих" кого-нибудь поискать. ;)

И вот все эти первые свидания и реальные просмотры в реале иные. Встречаемся в кофейне, мне, разумеется, для поддержания разговора ничего кроме чашки капучино или молочного коктейля и не надо, но сколько я помню этих встреч ( а они обычно вечером будних дней) всегда были вопросы "ты же не из дома? Закажи что-нибудь посущественее." В кофейнях быков на вертеле, понятное дело не подают, но те же блинчики с сёмгой мужчины регулярно предлагают сами. И не чтоб осталась в сексуальном долгу, а потому что тетка с работы скорее всего голодная.

Поэтому про эту капусту и туалеты в парках и что он нефига не должен читаю с вот такенными :shocking: глазами. И да - это были не мужчины моей мечты и я искренне наслаждаюсь своим женским одиночеством. :D

А ещё некоторые были с цветами ( там 5 розочек или одна, но большая). Разумеется, не миллион алых ради первой встречи, но тем не менее. И да - они были не принцы, не идеалы и мне по той или иной причине не подошли. ;)

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Если ему это дорого, значит, он мало зарабатывает или даже на себя жалеет. Ну и зачем такой мужчина.

Как зачем? Пожалеть и выдать благотворительного секса, а то тяжело человеку.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Флорика сказал:

Не обязательно сходу в кафе садиться. Можно пройтись, если не понравились визуально и по общению никак, то распрощаться.

Вот это да. Но договариваться то надо сначала на прогулку - а уже на этом этапе у некоторых идет распальцовка, я типааа женщина и мне нужен кофе. Другое дело - потом, после прогулки мужчина не захочет отпускать понравившуюся женщину и пригласит в кафе. Думаю так многие мужчины и хотят сделать, но отпадают уже на этапе - как так, меня, потомственную графиню, и только на прогулку приглашает, и карету к парадной не подает. 

 

39 минут назад, Флорика сказал:

почему бы и не зайти куда-то.

Вполне можно. Я так пару раз встречалась (еще когда женихалась) - всегда при этом предлагала оплатить за себя. Мне кажется это приличным, если оба хотят просто зайти согреться и выпить кофе, еще по сути абсолютно чужие друг другу. 

 

39 минут назад, Флорика сказал:

Или он эту сотню женщин подряд осматривает, как стахановец, и ни на ком не остановится? Обычно все же после н-ной встречи завязываются отношения.

Не знаю, но я представляю себе так мужчину, пришедшего на сайт знакомств - сначала отбор по фоткам и параметрам, которые важны, первые несколько дней - ставит им лайки или приветы пишет, ну как там кто выражает симпатию. Уж сколько осилит анкет, может штук по 200 за день. Потом начинают идти ответы от женщин - тут понятно, что не всем понравился. Остается человек ну 50-100. С ними надо немного попереписываться, может сразу что-то неприемлемое полезет. А с приемлемыми надо встретиться минут на 10, посмотреть вживую и себя показать. И если со всеми 50 идти в кафе - то накладно, да и два месяца это займет, и то почти каждый день как на работу надо... Нет, вот у метро/в парке мимолетно  пересечься самое то. Из этих 50 после личной встречи ну 5-10 человек останется - вот с ними уже и ходить по кафе, кино и прочим местам, искать, кто по душе. Хорошо, если 1-2 женщины в итоге останутся для ну совсем возможного романа. И то не факт, что найдется именно та женщина. По мне как то так, ну я бы на месте мужика в поиске сделала. Это самый логичный подход. И странны те 50 женщин, которые хотят кофе всем скопом на первом свидании, вернее даже просмотре.  

 

36 минут назад, Melas сказал:

Дефицит только мужчин за 40.

Так речь с таких и началась. 

 

36 минут назад, Melas сказал:

Остальных примерно поровну.

Увы. И раньше было не поровну, тем более считались и сидельцы, и наркоманы, и алкаши. Женщин среди таких единицы, мужчин много. А уж теперь будет еще бОльший перекос - увы, но гибнут наши ребята. И становятся инвалидами. А инвалид не сможет повести в кафе на первом свидании. Думаю и онии найдут любящих жен - но планку точно кто-то снизит. И будет при этом счастлива. 

 

33 минуты назад, Флорика сказал:

Но гольный секс мне никогда не был интересен.

Есть женщины, которым интересен. Мне тоже совсем голый никогда - но и платить для этого не обязательно. Уже рассказывала, как мне и стихи посвящали, и другие "подвиги" местного значения делали. Причем даже без кофе :lol:

 

33 минуты назад, Флорика сказал:

Так и женщина всем подряд не обязана отдаваться, кому захотелось.

Эх, ну вот не могу... Да в моем эротичном возрасте уже думаешь - а кому бы захотелось, а, ну где вы :lol: Молчу, молчу - я примерная и верная. Как говорил Дюма - самые верные женщины седые :D Вот теперь я точно знаю, что он был прав! 

 

33 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

туалет забыли, который платный, а кавалер деньги зажал, так в кусты только остается.

Гм. А женщина пришла с одним проездным на свидание? Прямиком из под моста, видно, бедолага. 

Не, вы (кто про это писал) про туалет серьезно, что ли? Да я сгорела бы со стыда, если бы начала у малознакомого мужика деньги на пописать клянчить! Как вообще это себе представить то можно?? Не понимаю. Ну, захотелось в парке в туалет, заметила кабинки - говоришь ему я сейчас, носик припудрить - и шмыг туда. Может ему еще подробно объяснить, что я там буду делать? Так понятно, что после такого интима мужик уже в койку тянет некоторых. Он же уже к половой теме сопричастен, туалетную бумагу подавал. 

Изменено пользователем Лана
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

Знаете, вот на форуме про неких абстрактных мужчин в вакууме я регулярно такое читаю, а вот в жизни вижу иное

Да, я об этом же. Дамы давно и прочно замужем, но при этом в курсе, как происходят знакомства и просмотры. Откуда? И насколько эта информация достоверна? 

Я вижу, выше @Лана пишет 

Цитата

но я представляю себе так мужчину, пришедшего на сайт знакомств

Цитата

По мне как то так, ну я бы на месте мужика в поиске сделала. Это самый логичный подход

ну, то есть это исключительно ее фантазии и логика, она бы так поступала. И непонтно, какое отношение имеют мужчины в поиске к логике замужней женщины? :lol:

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лана сказал:

Ну, захотелось в парке в туалет, заметила кабинки - говоришь ему я сейчас, носик припудрить - и шмыг туда.

А он, гад, ррраз, и метнулся с рубликом к кассирше. А ты ему такая - ненене, я не позволю тебе на первом свидании оплачивать мое припудлрение носика в биокабинке, и гордая руку с его рубликом отпихиваешь и свой суешь. 

10 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ну а если хочется человеку с яйцами тушканчика? Ну вот хочется, имеет же право? 

Нет, не имеет. Несчастные мужчинки голодными ходят, нельзя иметь право тушканчика хотеть, жри с мясом, что дают, и радуйся, тебе ведь не шашнацать уже.

6 минут назад, Лана сказал:

А инвалид не сможет повести в кафе на первом свидании. Думаю и онии найдут любящих жен - но планку точно кто-то снизит. И будет при этом счастлива. 

Или не будет. Промучается 10 лет и останется без половины личных вилок. А ей потом и скажут, мол, сама виновата, почему на звоночки внимания не обращала.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×