Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Fox

Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи? Часть 2.

Recommended Posts

Поменяли стиральную машину на новую. Старая была даже не знаю какого года выпуска, квартиру с ней уже покупала. Стояла на кухне и занимала много места. Встала проблема - её вывезти. Она работала, но при отжиме гудела страшно как-то. Позвонила в компанию, которая занимается вывозом. Мне пояснили, что так как машина не рабочая, то вывоз будет стоить 5 тысяч. Выставила на авито, с описанием проблемы. Просто шквал звонков был, забрали в течение двух часов. Ещё и 5 тысяч на ней заработали)

Старый ламинат сняли - тоже быстро желающие нашлись. И нам не таскать к мусорке.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только у меня на Авито пропала возможность сортировки объявлений по дате-цене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дануна сказал:

Только у меня на Авито пропала возможность сортировки объявлений по дате-цене?

Видимо... У меня сортирует..

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2024 в 21:38, Викон сказал:

Позвонила в компанию, которая занимается вывозом. Мне пояснили, что так как машина не рабочая, то вывоз будет стоить 5 тысяч. Выставила на авито, с описанием проблемы. Просто шквал звонков был, забрали в течение двух часов.

Да. У меня встал вопрос по вывозу плиты частично работающей и стиральной машинки после квартирантов. Позвонила тоже в фирму, ценник загнули за вывоз и типа утилизацию. Пока Я разговаривала по телефону с ними, ребята-грузчики, которые как раз заносили новую технику предложили подешевле - всего за полторы тысячи за каждую :laugh: вывезти.

Плюнула, оставила по центру кухни, потом немного освободилась и вечером написала объявление, честно написала, что у плиты работает духовка и одна конфорка, машинка стирает, но дверца шатается. Не прошло и пол часа, как приехал парень на газели и забрал все за символическую плату. Плату, в смысле - мне заплатили, а не я :laugh:

 

 

Изменено пользователем Веретено
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Веретено сказал:

Не прошло и пол часа, как приехал парень на газели и забрал все за символическую плату. Плату, в смысле - мне заплатили, а не я :laugh:

Это мы так фасады старые на кухне вывозили :D Поменяли на новые, а старые куда девать? Ну заломили что-то за вывоз. А тут человеку понадобились остатки стройматериалов, доски и прочее. Как он счастлив был! Вывез и заплатил еще. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиранты съехали и старшая дочь решила сама жить в квартире (вернее, наоборот, сначала решила, поэтому и съехали). В квартире была старая стенка, типа горки, и кухонный гарнитур, мой ровесник (я знаю, потому что у нас такой был, когда я с родителями жила), но очень крепкий и чистый. 

Диван незадолго до этого им же отдали, так что, хоть с диваном проблема решилась, не таскать его. 

Выставили бесплатно на Авито стенку. Звонков шквал. Одни, самые первые, сказали, что заберут обязательно, но. Как всегда, это "Но". Нам надо было освободить квартиру прям срочно, до прихода мастеров натяжных потолков, а у них получалось - заберут в обозримом будущем. Вот решат, как забрать, вот решат, кто заберёт, вот решат, когда заберут. Мы честно ждали. До вечера. Вечером пришёл от них засланец, "посмотреть", сказал - пойдёт, и ушёл, сказал, сейчас решат, как забрать. Мы честно предупредили - уже очередь на горку и мы не шутим. В общем, когда через час они отзвонились, к нам уже шёл следующий желающий. Которому и отдали. 

И тут звонок от квартирантов: "А можно спросить? Мы видели, что вы стенку отдаёте, а кухонный гарнитур не отдаёте, случайно? ". Да где ж ты была, солнышко? Я мужу проиграла спор, что гарнитур тоже можно отдать. Он сказал, что гарнитур, хоть и очень крепкий, но очень старый. И не нужен никому. И мы его разломали и выкинули... Да нам бы проще было, не ходить, как загнанные савраски, до мусорки и обратно с дощечками несколько раз, а вам отдать стол и навесные ящики... 

Плиту, кстати, сразу унесли на мусорку, через полчаса её уже не было. 

Изменено пользователем Карташонка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Карташонка сказал:

Да нам бы проще было, не ходить, как загнанные савраски, до мусорки и обратно с дощечками

Зря сломали ;) Надо было попробовать отдать. За пол дня было бы понятно заберут или нет, как правило, в течении получаса уже находятся желающие.

Я так матрас двухспальный с кроватью продала. В городскую квартиру заказали два кресла-трансформера, пока их не привезли надо было что-то решать с кроватью. Ну ладно спинки я бы ещё как-то вытащила, а железное основание куда? А матрас высоченный как спустить?

Написала объявление, что основание скрипит, надо смазывать или подкручивать, матрас тоже не новый, цену поставила 1500. Через час у меня уже не было ни кровати, ни матраса, ни необходимости самой решать вопрос с утилизацией))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Веретено сказал:

 как правило, в течении получаса уже находятся желающие.

Да как сказать, желающие они разные бывают. Надо было освободить квартиру, была заказана на утро следующего дня машина. Но попробовала кое-что продать. Например старую плиту, но чистую и рабочую, за 1 тысячу рублей. Первым написал чудак, что так и быть, готов бесплатно забрать, и даже сам унесет. Почему чудак -если бы я хотела именно отдать бесплатно, то свистнула бы первым попавшимся гастерам у подъезда, и они прибежали бы наперегонки -металл же. Поэтому вежливо сообщила, что его предложение нам неинтересно от слова совсем. Потом написал нерусский человек, вроде настроен серьезно, но стал тянуть резину -а может завтра, но ему было сказано -или забирать вотпрямщас, или досвидос. В течении часа прискакал.

А вообще например на авито бесят 2 категории продавцов -которые не снимают объявления о уже проданных вещах, ты как дурак им звонишь, а тебе -а уже продано, если вообще отвечают, и которые оставляют для связи только сообщение, но не читают их, хотя регулярно бывают в сети.

 

Изменено пользователем Дануна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×