Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Fox

Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи? Часть 2.

Recommended Posts

Только что, Катакомба сказал:

Если про Боксбери выяснилось при отправке, это одно,

Выяснилось при отправке. 

1 минуту назад, Катакомба сказал:

то что мешает сразу в объявлении указать, чем может отправить?

Я вот сейчас подумала, а это правилами не запрещено? А то забанят внезапно за такие уточнения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

Выяснилось при отправке.

Ну в таком случае и я бы не быковала, кто же мог знать. 

 

1 минуту назад, Белая Медведица сказал:

Я вот сейчас подумала, а это правилами не запрещено? А то забанят внезапно за такие уточнения. 

Не думаю. Продавец имеет право выбирать, нет причины ему это запрещать. Ведь и правда, если даже прикинуть, не у всех есть боксбери в населенном пункте, к примеру. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Неудобные вопросы сказал:

купили бы всё и выкинули сразу за углом в помойку ненужное.

 

5 часов назад, Кардамон сказал:

 В чем проблема была купить все и бортики с балдахином тут же выбросить?

Дамы, это, наверное, смешно, но рука не поднимется) Там были вполне хорошие вещи, которые могут кому-то послужить, кому нужны. Я и свое когда отдаю, хорошее, мучаюсь и плююсь иной раз, но выбросить - ну не могу, а тут купить и сразу на помойку. Совесть замучает)

Объявлений полно, я не тороплюсь, найду еще нужное.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

 

Не думаю. Продавец имеет право выбирать, нет причины ему это запрещать. Ведь и правда, если даже прикинуть, не у всех есть боксбери в населенном пункте, к примеру. 

У меня в приложении нельзя отказаться именно от боксбери, например. Они идут списком: боксбери, постматы и ещё вроде какая-то компания. Поэтому я боксбери редко соглашаюсь, находится пункт выдачи далеко, и из-за 200-300 рублей я точно туда не пойду. А вот все другие пункты отправки как раз рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2023 в 11:53, Интересующаяся Новостями сказал:
В 11.01.2023 в 05:55, Кардамон сказал:

В чем проблема была купить все и бортики с балдахином тут же выбросить?

Дамы, это, наверное, смешно, но рука не поднимется) Там были вполне хорошие вещи, которые могут кому-то послужить, кому нужны.

Очень хорошо вас понимаю. Те же мысли) выбрасывать хорошие, годные для использования вещи рука не поднимается. И продавая на Авито, убиваю не двух, а нескольких зайцев сразу: расхламление, конвертация ненужного мне в нужное (деньги), сдерживание потребительской лавины и разделённая радость с теми, кому за недорого достались нужные хорошие вещи.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился велотренажёр на Авито, я на таком в зале занималась - очень крутой! Продают в пять раз дешевле, чем в магазине. Где-то подвох...В самом объявлении никакой информации, пишу продавцу - есть ли какие-то дефекты именно в работе аппарата?  Отвечает - лучше позвоните. 

Почему нельзя было ответ именно написать, я не поняла. Там было бы всего три слова - абсолютно нет нагрузки. Вместо этого мне пришлось прослушать и про дочку, и про жену, и про аккумуляторы, и про самого продавца, и про то, как он лазил внутрь тренажёра. 

Итог один - супер-пупер тренажёр просто сломан, и без нагрузки от него мало толку, даже если у него на дисплее сто кнопочек и пульсометр встроен в ручки. Почему это нельзя написать в самом объявлении? Время только тратится на ненужные сообщения и звонки.

Так я могу и  свой обычный велик на кирпичи поставить и абсолютно бесплатно педали без нагрузки крутить))

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в сомнении. Заказала вещь с авито-доставкой. Предварительно согласовала, отзывы у продавца очень хорошие, не первая такая продажа. Прошло 5 дней -вещь еще не отправлена, и пришло сообщение от авито, что срок отправки перенесен. Написала продавцу -в ответ тишина. Мне уже начинать дергаться или такое бывает? Например, продавец в отъезде или еще какой форс -мажор. Конечно, можно отменить заказ, но уж больна нужная штука, такую я точно не найду больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дануна сказал:

Например, продавец в отъезде или еще какой форс -мажор. Конечно, можно отменить заказ, но уж больна нужная штука, такую я точно не найду больше.

А позвонить продавцу можно, телефон его указан?

Я один раз отправляла авито-доставкой, сдвигала срок. Ездила в командировку, и накануне не успевала отправить. По приезду сразу же отправила. В принципе нормальная ситуация. У меня пункт отправки еще далековато оказался, не по пути. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Флорика сказал:

А позвонить продавцу можно, телефон его указан?

Нет, связь только через сообщения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дануна сказал:

Нет, связь только через сообщения.

Тогда подождать, может, отправит до конца срока. В крайнем случае, можно, наверное в поддержке уточнить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше пользовалась Авито исключительно как покупатель. Сегодня решилась выставить несколько лотов как продавец. Один лот (парфюм) ушел влёт, даже без торга. Было сразу три предентента, первый заказал доставку посредством такси, мне нужно было только вынести товар к подъезду. Деньги перевели даже до того как такси приехало. Я довольна. Надеюсь, что и остальные не задержутся. Теперь думаю, что ещё выставить. Вошла во вкус.:D

Изменено пользователем Ростов4анка
Опечатка
  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на Авито шторы. У меня несколько котов, один ещё мелкий и часто висит когтями на тюле. Покупать суперские смысла нет. Просто симпатичные и новые нужны.

Увидела объявление с очень привлекательной ценой, открыла. Фото одно, никакой информации, кроме цены нет. Написала в личное сообщение с просьбой уточнить размер. Ответили. Потом решила уточнить подшиты они под крючки или с люверсами, на фото не видно же. Так меня заблокировали!

Я растерялась даже. Что необычного спросила то? Ну не хочешь, чтобы доставали, так сделай подробное описание. 

А так мне очень нравится пользоваться Авито сейчас. Заказываю с доставкой на наше деревенское почтовое отделение. Последние разы из других регионов. Очень быстро все доходит. Чудесные продавцы попадаются.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Авито у меня никогда никаких проблем не было, пока сама там продавала. Тут понадобилось докупить тарелок, типа как из IKEA, и я решила - почему нет, если все у меня благополучно покупают, то почему бы и мне не купить, нашла подходящий вариант, заказала доставку. К продавцу претензий нет, всегда на связи, запаковал все добросовестно. Доставка привезла на два дня позже, чем обещала, и в разбитом виде, даже при всей защитной упаковке. При этом в их системе почему-то отобразилось, что я приняла заказ без проблем за день до его доставки. 

Мы с продавцом оба написали жалобы, и изначально нам обоим написали, что деньги нам вернут. Потом резко передумали, так как я якобы одобрила товар при получении. Хотя я им присылала скрины, что у них какой-то сбой в системе был и реальное получение было через 24 часа после якобы моего одобрения (а у них "одобрение" зафиксировано через минуту после отправки курьера с базы, это что за телепортация?). А при реальном получении я отказалась и курьер все задокументировал.

Где-то месяц и я, и продавец с ними бодались, он мне предложил деньги вернуть, так как ему-то заплатили, но я и за доставку заплатила больше стоимости тарелок, и ему ничего не вернули, поэтому я отказалась, у меня претензии не к нему, а к Авито. 

Короче, пока ищу аналоги таких тарелок в обычных магазинах, говорят, к нам скоро белорусский аналог IKEA придет, но с доставкой Авито точно больше связываться не буду. Спасибо, что взяли деньгами (ц).

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня мама попросила выставить на продажу свадебное платье сестры. Сестра давным-давно живет в Германии с новым мужем, про то платье и не вспоминает. А маме мешает оно, да и жалко, оно очень дорого стоило. Платье очень красивое, качественное, правда очень маленького размера - 40. Просмотров много, но что-то никак не пристрою. Как думаете, отталкивает ли покупателей дата свадьбы, которая видна на фото - 2015 год? Может, взяться, отредактировать все-таки? Я вот пока только эту причину вижу, по которой платье застоялось. Потому что визуально оно в идеале, после химчистки, фото очень удачные.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

 Как думаете, отталкивает ли покупателей дата свадьбы, которая видна на фото - 2015 год? Может, взяться, отредактировать все-таки? 

Знаете, если можете убрать дату -наверно лучше уберите. Могут подумать так -платью уже больше 7 лет, могло и пожелтеть местами от времени, или замяться от длительного хранения. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

отталкивает ли покупателей дата свадьбы, которая видна на фото - 2015 год?

Может и да, а может - размер. Мало таких невест :) 

В любом случае - дату замазать, цену повысить. Уйдёт быстрее :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые дала объявление о продаже на Авито. Нюансов не знаю.

Сейчас Авито предлагает мне скидку в 70% на продвижение. Что это, почём и зачем - пока не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Йеннифэр сказал:

Сейчас Авито предлагает мне скидку в 70% на продвижение. Что это, почём и зачем - пока не поняла.

Это платная услуга, чтобы объявление больше просматривали. Можно платить за то, чтобы цветом оно выделялось, в рамочке было и т.д. Я не вижу в этом смысла, никогда не покупала.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2023 в 13:56, Зимняя олимпиада сказал:

Платье очень красивое, качественное, правда очень маленького размера - 40.

Дочь моей подруги в итоге платье такого размера отдала просто так, больше 3 лет на Авито висело, написала только одна девушка, с вопросом не отдадите ли за так, так она еще его к метро привезла, а та девочка пришла, платье забрала, сказала спасибо, и всё :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2023 в 13:56, Зимняя олимпиада сказал:

Как думаете, отталкивает ли покупателей дата свадьбы, которая видна на фото - 2015 год?

Думаю, что да. Как-то в голове сразу ассоциации со старой вещью.

И первое фото у вас какое? Оно должно привлекать внимание. Может, лучше, вообще вам в нем сфотографироваться? И так и сяк повертеться, ткань поближе показать. Цена адекватная, соответствует другим свадебным платьям на Авито? 

И описание должно быть "вкусным". Я люблю Авито, постоянно что-то лайкаю, и вот заметила, что быстро улетают товары с хорошим, подробным описанием. Можно добавить эмодзи, будет красочнее,  и  использовать всякие слова типа: "бомбическое платье для шикарной невесты" и т.д. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Василиска сказал:

использовать всякие слова типа: "бомбическое платье для шикарной невесты" и т.д. 

Фу, какая липкая гадость. В жизни не стала бы после такого описания покупать.

16 минут назад, Василиска сказал:

Я люблю Авито, постоянно что-то лайкаю

Эм.. На площадке нет функции оценивания. Вы добавляете в избранное. Зачем?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Белый орикс сказал:

Фу, какая липкая гадость. В жизни не стала бы после такого описания покупать.

Вы несколько отличаетесь от целевой аудитории на свадебное платье. Молодые девочки как раз больше цепляются за такие описания, поэтому то, что вам фу, им как раз может зайти. B)

Вообще, я не в первый раз слышу, что свадебные платья почему-то вообще плохо продаются. 

Из-за своих Дедов Морозов я, конечно, больше покупатель. Пока мониторишь, на глаза попадаются очень хорошие вещи. Буквально перед праздником купила за тысячу сервиз из тончайшего фарфора. Удивлялась, что его сразу не увели. Мне кажется, на Авито уже просто профи по перепродажам работают, недорогие лоты по моей тематике бронируют буквально за 10 минут после выхода объявления, сутками они там сидят что ли? Ну вот с сервизом мне повезло, что продавец живет в поселке с моими родственниками. У нее было куча просьб отправки любым видом, но такие хрупкие невесомые вещи она паковать не решилась, а мы забрали из дома. 

Увидев, что покупают кучу всего непонятного, старую стиралку-малютку с арендной квартиры я тоже выложила на продажу, промониторив до этого цены. Еще час ее азелитом отмывала, дурища. Забрали мухой, людям был нужен двигатель для перосъемной машины. А вот одежда висит годами, даже за копейки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Дружба сказал:

Вы несколько отличаетесь от целевой аудитории на свадебное платье. Молодые девочки как раз больше цепляются за такие описания, поэтому то, что вам фу, им как раз может зайти

На такие дешёвые манипуляции? Ну не знаю, дочь взамуж выходила не так давно, явно бы сморщилась от такого описания. И мимо прошла. Хотя с размером как раз подходит - у нее 38-40. 

42 минуты назад, Дружба сказал:

свадебные платья почему-то вообще плохо продаются

Материальная составляющая. Если есть деньги на платье-мечту - не хотят б/у, если экономят - возьмут в прокат. Ну и всё чаще вижу свадьбы где невеста в стильном белом/светлом платье, а то и брючном костюме (часто прохожу мимо Дворца бракосочетаний). 

45 минут назад, Дружба сказал:

Мне кажется, на Авито уже просто профи по перепродажам работают, недорогие лоты по моей тематике бронируют буквально за 10 минут после выхода объявления, сутками они там сидят что ли?

Нет, конечно. Есть специальные программы, отслеживающие слово "бесплатно" или низкие цены. Да, это профессиональные перекупы, зарабатывают на этом.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Ну не знаю, дочь взамуж выходила не так давно, явно бы сморщилась от такого описания. И мимо прошла. Хотя с размером как раз подходит - у нее 38-40. 

Ну сколько молодых эмоциональных девочек, особенно в брачующийся период :D! Для них это не дешевая манипуляция, а резонансное с ними состояние. Знаю девочку, которая искала, чтобы платье было еще и "счастливое". 

13 минут назад, Белый орикс сказал:

Нет, конечно. Есть специальные программы, отслеживающие слово "бесплатно" или низкие цены. Да, это профессиональные перекупы, зарабатывают на этом.

Тоже об этом думала, но не знаю, как это должно быть оформлено. Бесплатно на такие лоты почти нет, а низкие цены - очень относительное понятие, там может быть и 500 дорого, и 40000 дешево на очень схожие лоты, нужен именно человеческий глаз, наверное. Причем, по тексту тоже не отловишь, продавцы зачастую сами не знаю, что продают. А там кто его знает. 

А, еще, сколько же народа перепродают дешевые товары с алика, ухитряясь умножить цену аж в десяток раз, выдавая побрякушки за дорогой товар. И, что удивительно, у них полно отличных отзывов. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дружба сказал:

Бесплатно на такие лоты почти нет, а низкие цены - очень относительное понятие, там может быть и 500 дорого, и 40000 дешево на очень схожие лоты, нужен именно человеческий глаз, наверное.

Точный алгоритм не скажу, у меня нет такой программы. Где-то читала про такое. Возможно, выставляется максимальная сумма - 10 тысяч на стиралку, например, или 3000 на пылесос, а потом уже ручками отбирается.

Но это же надо ещё успеть дозвониться, договориться :huh: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×