Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Fox

Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи? Часть 2.

Recommended Posts

Сижу в раздумье. Решила начать расхламление шкафов, наконец-то руки дошли. Много приличных вещей, которыми не пользовались и не собираемся. Решила на Авито выставлять потихоньку.

Есть набор столовых приборов, который, как я поняла, втюхали моей послеинсультной маме коробейники лет 10 назад. Когда мы после смерти её разбирали квартиру, много чего из этой серии нашли. Мне были эти вещи неприятны, как представлю, насколько они раскрутили больного человека. Хлам какой-то в виде бесконечных китайских тёрок я просто выкинула, книги подарила кому-то, а эти вилки-ложки вчера достала и выставила на продажу. На Озоне аналогичный набор стоит 2300. Я выставила за 850, потому что коробка порвана. 

Что сейчас творится, меня закидали сообщениями "готов приехать прям щас". А я с первой покупательницей на завтра договорилась вроде. Поставила на бронь, сижу соображаю. На мой взгляд, это какая-то китайская ерунда, ничего не понимаю. Пошла посмотреть другие за сколько продают. Цены - от 1500. Если бы мне нужны были ложки, я наверняка лучше бы новое на озоне купила. Теперь думаю, если эта завтра не купит, сниму, пожалуй, с продажи. Может цену поднять или кому из родни близкой пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Штурманка сказал:

Теперь думаю, если эта завтра не купит, сниму, пожалуй, с продажи. Может цену поднять или кому из родни близкой пригодится

Такая корова нужна самому (цы) :D 

В принципе, вы вправе хоть сейчас передумать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Такая корова нужна самому (цы) :D

Именно:D. 10 лет лежало, нафиг не нужна эта дешёвая позолота. Теперь думаю, может я чего то не понимаю.

Ещё такое ощущение, что это специально обученные люди, искать дешёвые товары на Авито. Может это боты? Почему вдруг резко столько людей захотело ложки купить? Так много вопросов и так мало ответов:rolleyes:

Изменено пользователем Штурманка
Дополнила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Штурманка сказал:

Пошла посмотреть другие за сколько продают. Цены - от 1500.

Тут еще такой момент -хотеть эти другие могут хоть миллион, другое дело, за сколько у них это купят:P. Посмотрите, как давно выставлены их объявления, в общей массе. Если давно -то успеха им, и спокойно продавайте.Я всегда рассуждаю так -у меня лежит ненужная мне фигня, которую до кучи я и не покупала, досталась даром, или она так и будет лежать дальше, или продам да хоть за сколько, что лучше - нифига или что-то? Конечно, для реально ценных вещей такой подход не годится, но мы же о фигне).

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Штурманка сказал:

Теперь думаю, может я чего то не понимаю.

Это люди, которые видят ценник на аналогичные ложки 1500 и вашу цену 850 и хотят перепродать. Это очевидно.

А я лох, попала на старости лет. Сколько я занимаюсь продажами, лет уж десять, наверное. Схема простая, получаешь предоплату, отправляешь вещь. Я и продавцом была и покупателем. Слышала об обманщиках, но практически бог миловал, было дело раз попала на обман как продавец со стороны покупателя, это была очень неприятная история. И все. Недобросовестных продавцов не попадалось мне.

И тут вдруг захотелось мне найти слоников. Костяных. Из СССР. Подарить мужу, он о таких мечтает. Иссмотрела много лотов по разным площадкам. Кинула клич в соцсети в группе антиквариата. И пожалте, пишет дядечка, есть у него слоники. Фото присылает. Что я не попросила дополнительных фоток? Ну, может и дал бы и дополнительные... Короче, оплатила и тихо. Я напомнила о себе. Извинился, пообещал в определенное время отправить. Это время давно истекло. Человек в сети, но на мои позывные не отвечает. Деньги небольшие. Спасибо, господи, что взял деньгами. Обидно, что слоников не получу, слоники хочу.

  • Нравится 2
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Штурманка сказал:

Теперь думаю, если эта завтра не купит, сниму, пожалуй, с продажи. Может цену поднять или кому из родни близкой пригодится.

Если завтра купят, то вам очень повезло. По собственному опыту - шквал смс и звонков, в первый день это ни о чём, интересуются, но почему-то не покупают. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

По собственному опыту - шквал смс и звонков, в первый день это ни о чём, интересуются, но почему-то не покупают. 

Так они не интересуются, они все "прям щас" приехать хотят и купить, а я вроде пообещала другому человеку. Потом только увидела кнопку брони. Пометила и сейчас не пишут. А что-то другое, да, пока свеженькое интересно, а через время провалился товар и не видно его.

Короче, думаю пока, не особо перекупщикам хочется продавать. 

Вообще Авито лучше сейчас стал однозначно. И эта фишка с Авито доставкой. Отправляла вчера коврики автомобильные, тоже за символическую сумму. Предоставляют пакеты, коробки для упаковки, девочка сидит на приёме, подсказала, обьяснила

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирались в гараже. Выставила в мамской группе 4 коляски, забрали на следующий день. Жалко, хорошие. Правда не молодые. Но хватит мне детей. 

Стульчик детский тоже сразу забрали. Правда без стола. Стол нашли на следующий день, позвонила забравшим, сказал заберет и тишина. Два дня назад. 

Велик свой и велокресло решила продать. Велик тоже сразу ушел. Кресло открутили, надо сфоткать и выставить. 

Старый крутой велик с заклинившей педалью тоже сразу ушел, за деньги. 

Как то кучно всё ушло. Я довольна. И людям хорошо и мне место очистилось. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, северная пальмира сказал:

Как то кучно всё ушло. Я довольна

А у меня детское автокресло никак не продаётся, скак заговоренное.  Хорошее кресло, Инглезина. В отличном состоянии, цена чуть ниже рынка. Звонили, интересовались, но так никто и не приехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2023 в 14:43, Штурманка сказал:

10 лет лежало, нафиг не нужна эта дешёвая позолота. Теперь думаю, может я чего то не понимаю.

Как я со своей скатертью:D  Мне лично она даром бы не нужна была, а покупатели наперегонки. Я даже повнимательнее на неё посмотрела - да нет, не нужна.

Скорее всего из-за цены ажиотаж.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

у меня детское автокресло никак не продаётся, скак заговоренное.

У меня еще тоже лежит. Сегодня забыла сфоткать его. Ну это не огромный велик, сильно не мешает. 

Вот думаю две люстры отмыть и хоть за сколько выставить. Может заберут. Просто выкинуть жалко. Телескоп бы еще продать и линзы к нему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штурманка извините за любопытство)) - купили ваши столовые приборы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

купили ваши столовые приборы? 

:D Такая корова нужна самому!

Я сняла с продажи, написав той женщине, что передумала продавать. Решила, что за 850 успею ещё продать, начну с 1400, снижая цену по мере необходимости. Так хотя бы не буду терзаться сомнениями, даже если продам в итоге за копейки. 

Изменено пользователем Штурманка
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посуда в принципе пользуется спросом. Я продавала дареный сервиз китайского производства по цене дешевле рынка. Женщина одна приехала, говорит, люблю хорошую посуду.

Разномастные чашки - блюдца позднего СССР как-то за символические деньги отдала женщине на дачу. Я смотрела, некоторые на том же Мешке и Авито продавали такие отдельно подороже, но они годами висели.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продала я свои ложки в итоге за 1350. Уехали кому-то в Волгоград. Посмотрев на них в последний раз, думаю, что в цыганский табор. Так и не поняла я эти стразики и позолоту, но надеюсь, что порадуют новую хозяйку.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время столкнулась с блокировкой отзывов на Авито. Эти алгоритмы, которые видят признаки накрутки, просто необъяснимая лютая жесть. Например, продавец и покупатель в одном городе и не списываются, а созваниваются. Оплачивают не онлайн, а наличкой. И вот, когда покупатель желает оставить отзыв, ему пишут, что он накручивает отзывы. 

Обжаловать решение не помогает. Нет доказательств сделки. В другом случае, когда есть доказательства сделки, не помогает тоже. Алгоритмы усмотрели и всё тут, идите лесом. 

Сама сталкивалась с блокировкой профиля. Через службу поддержки в приложении решить не удалось. При этом покупатели видят - пользователь заблокирован за нарушение правил. А с пользователя требуют пройти проверку с паспортом, а не правила он нарушил. Вопрос решился через отзовик. Слава котам, там реальный представитель и проблемы худо - бедно разгребает. Сейчас покупательница моя постоянная заблокирована. Вот жесть какая. Человек оставил заказ и её заблокировали. Благо, в предыдущем заказе написала номер телефона. Ну, ушли в Ватсапп, конечно. 

Номер телефона не приведи боже утратить, к которому привязан профиль. Новый привязать такая же долгая морока, как и с разблокировкой профиля. В общем, ничего не подключаю из предложенного Авито, и практически ничем не пользуюсь, кроме продвижения. Ибо неизвестно, чем обернутся новые опции. 

И аллилуйя, что мой товар входит в список запрещённых для Авито-доставки. У некоторых прямо до истерики, отправь Авито и всё. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2023 в 11:34, Жоржина сказал:

В последнее время столкнулась с блокировкой отзывов на Авито

А кстати да. На днях совершили покупку, встречались с продавцом, очень приятная дама, стала я ей хороший отзыв писать -все написала, звезды поставила, нажимаю опубликовать -а мне красная надпись  "не удается перейти к следующему шагу", и так несколько раз. В итоге смогла отправить только  через несколько часов. Сайт при этом работал, никаких зависаний не было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2023 в 11:34, Жоржина сказал:

блокировкой отзывов на Авито. 

Ага, тоже подтверждаю. Несколько раз пыталась оставить отзыв одной женщине  на днях, так и плюнула, говорят нет подтверждения сделки. Хотя мы с ней изначально в Авито списывались, а уж потом все вопросы просто по обычному телефону решали. Нет - и все тут, мы не видим ваших сделок. Ну и хрен с вами :angry:

В 26.04.2023 в 11:34, Жоржина сказал:

Вопрос решился через отзовик. Слава котам, там реальный представитель и проблемы худо - бедно разгребает.

В ВК тоже их представители " живые" есть и неплохо разруливают, но далеко не всё, к сожалению. Но всё же, хоть какая-то помощь, в отличие от типа техподдержки в самом Авито.

Изменено пользователем Черныш
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черныш сказал:

В ВК тоже их представители " живые" есть и неплохо разруливают, но далеко не всё, к сожалению. Но всё же, хоть какая-то помощь, в отличие от типа техподдержки в самом Авит

Читала в отзовике. Профиль был у жены. С ними живет взрослая дочь. И вот дочери стало нужно продать какие - то свои вещи и она сделала свой профиль. И тут началась катастрофа. Дочери заблокировали профиль. Стали долбить везде службу поддержки и выяснили, что блокировка произошла потому, что одинаковый IP адрес. Но как бы в переписке видно, что человек объясняет, что у них общий вайфай. И тоже - ни хрена так не катит. Нет и всё, не разблокируем. 

Я призадумалась. А вот реально, если общий вайфай, то что, членам одной семьи не положено иметь каждому свой профиль, что ли? Что за дурдом вот это всё? 

Или вот допустим тоже, у покупателя похожий номер телефона с моим - не пропускают отзыв. Похожий товар - не пропускают отзыв. Читаю в отзовике - скоро покупатели будут писать отзыв с одной звездой (эти пропускают без проблем и в половине случаев без доказательств со стороны покупателя) и писать, что все отлично, но уродские алгоритмы Авито не оставляют выбора. 

9 часов назад, Дануна сказал:

  "не удается перейти к следующему шагу", и так несколько раз. В итоге смогла отправить только  через несколько часов

А я даже не знаю, сколько отзывов не пропустил Авито, ибо не все отпишутся. И ещё - если, например, один покупатель направил другого покупателя к продавцу с помощью ссылки, но за пределами Авито, то отзыв не пропустят тоже. Авито сдурел, если считает, что я не имею права кинуть подруге ссылку на товар, скажем, в Ватсапп. Купить подруга может, довольной быть может. Писать хороший отзыв - не может. Накрутка! 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с Авито пока все тип топ... Много покупаю с доставкой, кое что продаю. 

Отзывы мои без проблем печатают. Если продавец хам или тупо игнорит, мимо не пройду:D обязательно свою звезду получит ))

Сама же стараюсь при общении или  продаже максимально вежливо общаться.

Из последнего, парка классная с подстежкой за полторы в отличном состоянии (не вылезаю из нее с конца зимы) и кожаные (натуральные ) ботиночки именно такие, как мечталось за 1600.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Жоржина сказал:

А вот реально, если общий вайфай, то что, членам одной семьи не положено иметь каждому свой профиль, что ли? Что за дурдом вот это всё? 

Ой, вот это будет кошмар. У нас 4 профиля на одном ай-пи (у каждого свой), правда 2 пользуются редко, а 2 очень часто,  пока вроде все нормально. Профили сделаны года 2 или 3 назад, не свеженькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

Ой, вот это будет кошмар. У нас 4 профиля на одном ай-пи (у каждого свой), правда 2 пользуются редко, а 2 очень часто,  пока вроде все нормально. Профили сделаны года 2 или 3 назад, не свеженькие.

Я не понимаю вообще, как это все работает, если можно так выразиться, и почему некоторые пункты просто абсурдны и невыполнимы. С тем же ай-пи. Почему такие требования к привязке и почему это невозможно решить никаким способом, кроме блокировки? Фиг с ним, у нас разные ай-пи, тут я вроде не вижу никаких проблем. Но, получается, что если, допустим, Авито требует пройти проверку документами, принимает документы, но попутно выясняет, что такой ай-пи уже есть в другом профиле, то он не восстановит профиль. 

Опять же абсурд дальше, когда пользователю пишут, что невозможно восстановить профиль и, мол, создайте другой с другим ай-пи адресом. Ну ладно, как бы отзывы и репутация это же такая мелочь, подписки, подписчики, угу. Где они тебя потом искать будут с новым профилем? Вот тут я убедилась, что лучше, когда покупатель таки пишет номер телефона, чтобы хотя бы по номеру телефона или Ватсапп можно было связаться. Как бы сейчас я чуть не потеряла постоянного покупателя с очень хорошими заказами из - за невнятных требований Авито к её профилю. Так и не восстановили, кстати. 

Но это ладно, отступление и ремарка. А вот, когда проверка документами пройдена, но профиль так и невозможно разблокировать из-за ай-пи, то при создании нового профиля, Авито снова может потребовать документы и заблокировать уже новый профиль с пояснение, что проверка документами пройдена в другом профиле. И в результате заблокированы оба профиля у человека и добиться решения о разблокировке действительно можно только в ВК или отзовике. И то, не факт. 

В общем, я для себя сделала вывод, что некие алгоритмы Авито работают не просто некорректно, а отвратительно. Но Авито крайне редко решает это все через службу поддержки в приложении или на сайте. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среднего сына родила в мае, на весну купила куртку, точнее стеганое пальто, для беременных, в фирменном магазине. Такие куртки стоили там 7-8 тысяч. Я купила последний размер за 2 с лишним тысячи. Надела несколько раз. 

Выставить объявление дошли руки только следующей весной. Сделала фото куртки на плечиках вешалки, по которому вообще непонятно как оно сидит. Решила скачать фото с сайта магазина и добавить в объявление. Куртку быстро забрала девушка, цену я поставила 1 тысячу.

Спустя какое-то время продаю куртку зимнюю и Авито мне выдаёт новое объявление моей бывшей куртки с моими же фото :) Эта девушка его продаёт. Добавила в избранное, показала мужу.

Спустя ещё год я снова в положении, рожать в апреле, нахожу это объявление в Избранном, куртка не продана и я выкупаю её назад :D Надела пару раз, так как ходила в зимней почти до конца срока.

И вот весной я её опять продала, куртка в идеальном состоянии, так как в отличие от зимней, её не пришлось носить несколько месяцев и даже недель ни мне, ни ещё одной хозяйке. Ни пятнышка, ни потёртости, молнии в идеале, как новая. Девушка приехала её померить, оказалась одного роста со мной, куртка села прекрасно :) Я тоже рада что куртка кого-то выручит ещё.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я столкнулась в четверг с тем, что мой отзыв не сразу опубликовал Авито.

Забирала футболку у продавца, который торгует через Авито. Он в сообщение скинул мне ссылку с просьбой оставить отзыв. Написала отзыв, несколько раз не отправлялся. Потом два часа висел на проверке, хотя обычно их сразу публикуют. Может, борьба с накрутками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×