Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Fox

Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи? Часть 2.

Recommended Posts

22 часа назад, Дождь сказал:

Извините, но вещи "мешками"  без фото и размеров я не понимаю.

Кто не понимает, тот не забирает, а покупает поштучно с фото каждой вещи.

 

20 часов назад, Овсянка сказал:

Какие разборчивые " заберу даром" стали. 

Бывают, да.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не люблю Авито, но других площадок, к сожалению, нет. Недавно выставила Матвея собаку-робота, за 2000 рублей ( покупали почти за 4000). Скидку многие выпрашивали, но одна девушка переплюнула всех, попросив продать за 1000:lol:

Потом выставила интерактивные книги с карандашом. 4 книги в наборе, которые работают только от этого карандаша. И вот пишет мне девушка, которая предложила мне книги оставить себе, а карандаш ей продать, а то у них сломался.

Вчера тоже пишет девушка и хочет купить интерактивные игрушки, но просит видео. Причем до этого тоже активно мне предлагала свои цены, но получила отказ. Сделала вечером видео, но в Авито их нельзя отправить. Я ей написала свой номер телефона и попросила тогда мне на ватсап написать, я видео пришлю. В ответ мне просто прилетел в сообщениях ее номер телефона. Было бы хоть пару слов, чтобы я сама ей написала, то сделала бы, а с такой подачей даже отвечать ей не стала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

Сделала вечером видео, но в Авито их нельзя отправить.

Почему? Уже давно эта функция в Авито действует. Там же, где и фото прикрепляете. Может вам просто приложение обновить надо?

IMG_20230504_120854.jpg

Изменено пользователем Черныш
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Черныш сказал:

Почему? Уже давно эта функция в Авито действует. Там же, где и фото прикрепляете. Может вам просто приложение обновить надо?

 

Спасибо, посмотрю внимательнее, не видела этой функции.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно за коробку конфет отдала панду. Мягкая игрушка, огромная, половину комнаты занимала и собирала пыль. Ее племяшке прошлый жених подарил. Мы сказали, чтобы или в Москву забирала, или что... или как... Ну, она и сказала, что отдать можно, даже бесплатно. Но я, корыстная натура, попросила коробку конфет. Какой-то мужчина забрал, сказал, жене на день рождения. Уже с цветами был, при параде, а подарка нет. Хм, экономный какой...

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2023 в 15:58, Дождь сказал:

Извините, но вещи "мешками"  без фото и размеров я не понимаю. Естественно будут вопросы, что там за вещи, как они выглядят, размеры...Без разбора брать пакеты с одеждой будут как раз те, кто готов их просто выкинуть. По мне, логичные вопросы люди задают.

И "посмотреть - это в магазин", это сильно. "Берите не глядя" далеко невсегда работает. Даже забесплатно. Вам жалко выкинуть. Людям тоже жалко  забрать у вас и отнести в помойку.

Я перед ремонтом собрала 6 больших пакетов одежды. Тоже отдавала бесплатно - мне надо было все вещи фотографировать? Выложила 3 фото, остальное в описании. Кого не устраивает - тот проходит мимо объявления - логично же. А то забирают бесплатно. Но при этом фото требуют, выбирать вещи, а то и вовсе привезти - слишком много пожеланий.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2023 в 19:03, Дануна сказал:

учебным годом выставлю в поселковом чате, а сейчас ну кому нужны маленькие офисные рубашки с длинным рукавом

На выпускные в садик, например. Штаны и рубашки вполне покупают так. Или ещё на утренник 9 мая в тот же сад для выпускников. На один раз же, за лето вырастут. Сын у меня мелкий, выставила сейчас его школьные брюки, они почему-то узкие в попе стали (:1eye:), несколько человек уже написали. Лучше бы купили, конечно, но я о том, что спрос есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Кружево сказал:

На выпускные в садик, например.

Не, для садика велики), на тощего подростка, и нарядных белых нету, однотонные цветные и клетка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дануна сказал:

Не, для садика велики), на тощего подростка, и нарядных белых нету, однотонные цветные и клетка.

Я как-то не сообразила, чтт дети-то разные! (вот открытие, да:D). 

 

Вообще люди на Авито разные, конечно. Сейчас выставила детскую кроватку, пять человек уточнили, продаю ли, и пропали, ещё двое уже неделю едут смотреть. Сразу вспомнился анекдот про рыбов;) 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кружево сказал:

Вообще люди на Авито разные, конечно. Сейчас выставила детскую кроватку, пять человек уточнили, продаю ли, и пропали, ещё двое уже неделю едут смотреть. Сразу вспомнился анекдот про рыбов;) 

Да вообще там все странно). Которые спрашивают продаете ли- были и у меня такие, и такое  впечатление, что это не реальные покупатели, а что-то типа ботов или еще что-то.
У меня сейчас выставлен трехколесный велосипед-каталка (подруга попросила продать, типа в колхозе быстрее купят) -вообще никому не интересно. Хотя и сезон, и цена небольшая -в Москве за именно такие гораздо дороже просят. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кружево сказал:

Вообще люди на Авито разные, конечно. Сейчас выставила детскую кроватку, пять человек уточнили, продаю ли, и пропали, ещё двое уже неделю едут смотреть.

Нашли скорее всего более выгодный вариант.

У меня так недавно было - увидела отличный товар, списалась с продавцом, задала вопросы, потом увидела более выгодное предложение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Нашли скорее всего более выгодный вариант.

У меня так недавно было - увидела отличный товар, списалась с продавцом, задала вопросы, потом увидела более выгодное предложение.

Возможно, я постоянно не мониторю предложения, времени столько нет. Но и в рекомендованном всплывают похожие объявления абсолютно разные. К примеру одна кроватка стОит как моя с матрасом и пеленалкой. Состояние одинаковое. Короче, я жду, но напрягает эта кроватка уже, если честно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кружево сказал:

Возможно, я постоянно не мониторю предложения, времени столько нет.

Так вы не покупатель :laugh:, я прежде чем что-то купить обязательно мониторю объявления - бывает, что продавцы крайне странно пишут заголовок в объявлении, приходится и так, и этак задавать в поиске.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Elenrass сказал:

бывает, что продавцы крайне странно пишут заголовок в объявлении

О да! Уже давно наблюдаю продажу электропрялки с заголовком "моталка" и вязальной машины -с заголовком "прялка для шерсти", и это разные люди. И это сейчас сайт автоматом предлагает выбор категории товара, а раньше народ изгалялся кто во что горазд.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rettka сказал:

Тоже отдавала бесплатно - мне надо было все вещи фотографировать?

Дело ваше. Если не жалко, что какая-то часть вещей, скорее всего, не подойдет и их отнесут на мусорку - то можно хоть контейнерами избавляться. А если есть желание, чтобы вещи носились - то да, фоткать.

Не секрет, что одна и та же вещь на разных людях сидит и смотрится по-разному. 

2 часа назад, Rettka сказал:

фото требуют

Чтобы не тратить попусту ни ваше и ни свое время.

Если судьба одежды безразлична (носят ее или выбросили), то проще сразу в контейнер отнести, чем заморачиваться с объявлениями.

Изменено пользователем Дождь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дождь сказал:
2 часа назад, Rettka сказал:

Тоже отдавала бесплатно - мне надо было все вещи фотографировать?

Дело ваше. Если не жалко, что какая-то часть вещей, скорее всего, не подойдет и их отнесут на мусорку - то можно хоть контейнерами избавляться. А если есть желание, чтобы вещи носились - то да, фоткать.

Не секрет, что одна и та же вещь на разных людях сидит и смотрится по-разному. 

Сам принцип "отдаю мешок вещей" не предполагает выбора и примерок. Выполняются условия - пишется характер вещей (детские, подростковые, размер). Вещи более-менее новые, по крайней мере без явных дефектов и пятен. Все - дальше элемент везения - может быть все подойдет, может быть из десятка - пара шмоток. 

Мешками как раз и отдают, когда не хотят для себя лишних забот с примерками, фотографированиями каждой вещи с 3 сторон. 

По-моему, все справедливо. Тебе даром отдают, ты решаешь - брать или не брать. А свои условия выставлять - это только за деньги возможно. 

А то так-то да - подберите, покажите, да еще и привезите, а мы так и быт подумаем, надо или нет. Мне и так легче мешок на помойку вынести. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2023 в 15:41, Злобынюшка сказал:

Кто не понимает, тот не забирает, а покупает поштучно с фото каждой вещи.

Как категорично, столько гонора не по делу... Многие делают фото, указывают размеры, отвечают на вопросы, даже если и бесплатно отдают.  Что в этом особенного? Нет у вас желания общаться по этой теме с потенциальными "клиентами" - так вас никто не заставляет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дождь сказал:

Многие делают фото, указывают размеры, отвечают на вопросы, даже если и бесплатно отдают.  Что в этом особенного?

Особенного много. Вещей много. Это не продажа и не магазин. Может и примеривать три мешка надо - иначе гонор не по делу? Собственно, тот, кто в этом гонор видит, тот идет в магазин и там выбирает. Я просто веду группу (до сих пор, но уже в более расслабленном режиме) и знаю отдающих мешками не одну. Десятки. Среди них таких, кто готов три мешка разгладить и сфотографировать все отдельно... Даже не единицы, это быстро уходит, такое дурное рвение. Нам надо освободить пространство и не засорить планету. А не снабдить каждого желающего тремя стами фотографиями со всех сторон. Люди еще и работают обычно, а не только отвечают на запросы. По отдаче качественных одежек обычно запросов столько, что нет времени фотографировать. Пока одной фотографируешь, другая уже пришла и без фото все забрала.

С момента, когда из домохозяек я снова в работницы повернулась, прошло чуть не два года, за это время у меня подход еще круче изменился. Мне проще в "Лепту" отдать пакет вещей. Некогда обслуживать праздное любопытство стало.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

отдаю мешок вещей

Больше актуально для 

3 минуты назад, Галчонка сказал:

детские, подростковые

Но не для взрослых - слишком много нюансов. 

4 минуты назад, Галчонка сказал:

Мешками как раз и отдают, когда не хотят для себя лишних забот с примерками, фотографированиями каждой вещи с 3 сторон. 

Это меня и удивляет. Проще до помойки отнести, чем выкладывать в интернет и сидеть злиться, что вопросы задают, фото посмотреть хотят...

6 минут назад, Галчонка сказал:

По-моему, все справедливо. Тебе даром отдают, ты решаешь - брать или не брать. А свои условия выставлять - это только за деньги возможно. 

Если имеются ввиду люди маргинальные, которым хоть мешок на себя надеть не проблема, то такие конечно обойдутся без лишних вопросов. Но они и на мусорке себе одежду найдут без проблем. А обычные люди с временными финансовыми трудностями естественно будут подбирать то, что они смогут носить. Даже забесплатно. Почему  нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дождь сказал:

Многие делают фото, указывают размеры, отвечают на вопросы, даже если и бесплатно отдают.  Что в этом особенного? Нет у вас желания общаться по этой теме с потенциальными "клиентами" - так вас никто не заставляет. 

Объясните тогда смысл "отдать мешком" если надо каждую вещь фотографировать, показывать, отвечать на вопросы. Мешком как раз отдают, чтобы избавиться от всех вещей сразу но с возможной вероятностью, что кому-то пойдет на пользу. Кто готов каждую вещь показывать, те и будут отдавать по одной, в крайнем случае - комплектом. .

А главное, я не понимаю тех, кто видит "отдам мешок" и удивляется, почему ему не хотят каждую вещь продемонстрировать. 

Только что, Дождь сказал:

Это меня и удивляет. Проще до помойки отнести, чем выкладывать в интернет и сидеть злиться, что вопросы задают, фото посмотреть хотят...

Проще сразу не откликаться на предложение взят мешком, а не удивляться и злится, что тебе не хотят каждую вещь продемонстрировать.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Объясните тогда смысл "отдать мешком" если надо каждую вещь фотографировать, показывать, отвечать на вопросы.

Я уже объяснила: выше писала, для каких возрастных групп актуальны "мешки" без фото.

3 минуты назад, Галчонка сказал:

Проще сразу не откликаться на предложение взят мешком, а не удивляться и злится, что тебе не хотят каждую вещь продемонстрировать.

К счастью, я не пользовалась подобными предложениями. Однако, если коснулось бы, то подбирала подходящее.  Мне было бы жаль хорошие вещи выкидывать. Пусть и чужие. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дождь сказал:

Однако, если коснулось бы, то подбирала подходящее.

Просто мне кажется если берешь даром, то критериев "подходящести" в разы меньше - обычно это размер и сезон. Если остро стоит вопрос и срочно нужна зимняя куртка даром, то какие фото и капризы, нашелся размер - взял. А за деньги, даже с рук, уже критериев гораздо больше - и фасону внимание, и марке, и расцветке и т.д. Ну а за максимумально-идеально подходящим - это уже в магазин. Там и оближут, и сто примерок, и три зеркала - под любые критерии. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дождь сказал:

Мне было бы жаль хорошие вещи выкидывать.

Так и продавцу жаль хорошие вещи выкидывать - он отдает их бесплатно мешком. Хочешь бери, не хочешь - пройди мимо.

Продавцу в таком случае главное - поскорее освободить место от вещей, и желательно с пользой, и с меньшими телодвижениями.

И фотографировать каждую вещь он не будет, иначе увеличившиеся трудозатраты перекроют смысл "расхламления".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

фотографировать каждую вещь он не будет, иначе увеличившиеся трудозатраты перекроют смысл "расхламления".

Так в таком случае люди и оценивают каждую вещь обычно, недорого, конечно, но тем не менее.

А мешком - как раз мешком и есть, кому как повезет. Я прекрасно понимаю ход мыслей таких продавцов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Галчонка сказал:

Проще сразу не откликаться на предложение взят мешком, а не удивляться и злится, что тебе не хотят каждую вещь продемонстрировать.

Кто работает в области вот всего этого, в раздаче даром или продаже через интернет, должен обладать недюжинным терпением и олимпийским спокойствием. У меня одна покупательница была, альбом продаж у меня, она ходит смотрит, знаки вопроса оставляет непонятные. Я уточнила, какой в этом смысл. Что-то - по ее мнению, в моих объявлениях ей не так и упрек "Вы потратили мое драгоценное время!" Я? Я даже не подозревала о существовании этой ценительницы, время свое она потратила сама, я тут ни при чем. Не хотите, не смотрите, я ни за кем не бегаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×