Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Fox

Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи? Часть 2.

Recommended Posts

Только что, Elenrass сказал:

Так и продавцу жаль хорошие вещи выкидывать - он отдает их бесплатно мешком. Хочешь бери, не хочешь - пройди мимо.

Вещь может не подойти. Даже если размер подходящий. Поэтому одно нормальное фото (не 3 и не 10)каждой вещи с указанием размера помогло бы понять "нуждающемуся", подойдут ему вещи или нет. У кого времени нет - тот сразу относит в ближайшую мусорку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дождь сказал:

Проще до помойки отнести

Не проще. Проще отдать мешком - и заберут. Смысл весь в том, чтоб на помойку меньше выкидывалось того, что может послужить. Мне все равно, кто у меня заберет мешок, пусть даже для перепродажи. Но не выкинет. Чтоб перепродать, надо много времени, сил и возможности, дай им бог.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Кто работает в области вот всего этого, в раздаче даром или продаже через интернет, должен обладать недюжинным терпением и олимпийским спокойствием. У меня одна покупательница была, альбом продаж у меня, она ходит смотрит, знаки вопроса оставляет непонятные. Я уточнила, какой в этом смысл. Что-то - по ее мнению, в моих объявлениях ей не так и упрек "Вы потратили мое драгоценное время!" Я? Я даже не подозревала о существовании этой ценительницы, время свое она потратила сама, я тут ни при чем. Не хотите, не смотрите, я ни за кем не бегаю.

Я про адекватных людей с обеих сторон все-таки пишу. Кому нужно 25 фотографий одной кофты, тот действительно лучше пусть в секонд-хенд сходит.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дождь сказал:

Вещь может не подойти. Даже если размер подходящий. Поэтому одно нормальное фото (не 3 и не 10)каждой вещи с указанием размера помогло бы понять "нуждающемуся", подойдут ему вещи или нет. 

Анекдот про день вежливости знаете? Вот самое оно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Дождь сказал:

Вещь может не подойти.

 

28 минут назад, Дождь сказал:

Поэтому одно нормальное фото (не 3 и не 10)каждой вещи с указанием размера помогло бы понять "нуждающемуся", подойдут ему вещи или нет. У кого времени нет - тот сразу относит в ближайшую мусорку.

Не хочет продавец делать фото каждой вещи, поэтому бесплатно отдает вещи - хоть носи их, хоть выбрасывай, хоть фотографируй и продавай сам.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Дождь сказал:

Кому нужно 25 фотографий одной кофты,

А кому нужно по два фото каждой из 25 кофт, тем куда? И если этих желающих десять человек и есть один, кто заберет так, без фотканий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Дождь сказал:

Вещь может не подойти

Рассмотрите ситуацию, что заберет мешок не "нуждающийся", а для использования ненужной одежды в качестве ветоши или, например, подстилок/одежды для животных.

Возможно, так вам будет легче понять логику продавца.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вещь не подошла, сфотографируй ее сам в ста ракурсах и отдай тому, кому подойдет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Дождь сказал:

Вещь может не подойти

Тогда есть прекрасный способ - купить за деньги.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Дождь сказал:

У кого времени нет - тот сразу относит в ближайшую мусорку.

Извините, у вас спросить забыли, как кому поступать. Вот сколько отдавала пакетами, никто не сказал, что мне лучше. Лучше мне было отдавать пакетами, я отдавала пакетами. А кому надо и бесплатно, и с фоткой каждой из двадцати вещей да еще непохо б донести куда-нибудь, оне ж заняты, понимать надо... Тому в помечталочки. Или все ж в магазин, там и примерить можно и что не подходит, понять.

Обижались еще на что? На то, что отдают тому вещи, кто первый придет. А не тому, кто сильно занят и некогда, забронируйте на после дождика в четверг. Первыми ж не те приходят, кому действительно надо, а перекупы. А кому действительно надо (многодетные матери и прочие) у них же времени нет в сети смотреть, что выложено даром и ехать тоже нет времени. А они нуждающиеся же! А ты здоровый и бодрый, вещи раздаешь, почему не подвезти к парадной?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Вот сколько отдавала пакетами, никто не сказал, что мне лучше.

Я отдаю много. В отличном состоянии, ходовой размер. Причем могу сложить вместе вещи разных сезонов. Просто звоню знакомым. Приезжают и ни разу никто не спрашивал о каждой вещи. 

На каждую вещь у меня нервов нет. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я отдаю много. В отличном состоянии, ходовой размер. Причем могу сложить вместе вещи разных сезонов. Просто звоню знакомым. Приезжают и ни разу никто не спрашивал о каждой вещи. 

На каждую вещь у меня нервов нет. 

 

Аналогично. В данное время я вообще группой не морочусь, там только модерирую, нет времени вот этот неадекват разгребать, которым к дому поднести, иначе редиска. У нас консьержка забирает все. Жильцов дома столько, что и одежда расходится, и обувь, и книги, и игрушки, и даже сено забрали - у нас было в прошлом году заготовлено сено для свинок, целый мешок. Но так его мелко нарезали, что свинки есть не стали. И я отдала этот мешок. И там какие-то цветоводы сильно радовались, укрывали осенью какие-то свои посадки. Почему вспомнила, мне они недавно возвернули сам мешок - большой детский пододеяльник, наши родственники сильно его просили назад. Видимо, что-то снова повезут в урожай в нем.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Elenrass сказал:

Рассмотрите ситуацию, что заберет мешок не "нуждающийся", а для использования ненужной одежды в качестве ветоши или, например, подстилок/одежды для животных.

Возможно, так вам будет легче понять логику продавца.

Это вы допускаете такое использование одежды не по прямому назначению. И я думаю, что примерно такая судьба и есть у вещей, которые берут "мешками". Однако, в этой теме выше писали, что отдают скопом б/у одежду только носить или перепродать. Почему- то уверены, что так и происходит. Спорят, что человек с временными материальными трудностями заберет 10 мешков и будет ВСЕ носить. Повторюсь, что нормальный  человек подберет подходящее именно для себя, а нормальный "дарящий" не будет исходить раздражением и гневом на логичные вопросы потенциальных клиентов и бить себя пяткой в грудь: "Берите что дают и не питюкайте". В моем понимании, в подобной ситуации обе стороны друг друга выручают: одни избавляются от ненужного, вторые экономят средства. 

Дальнейшую дискуссию считаю бесполезной. Спасибо за мнения. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дождь сказал:

потенциальных клиентов

Мне как-то в голову не приходило тех, кто забирает даром, рассматривать как клиентов. Словарь этот термин в отношении потребителей определяет как

Цитата
  • Клиент — заказчик, покупатель, приобретатель услуг.

Если отдают даром, речь о заказе, приобретении или покупке не идет. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Мне как-то в голову не приходило тех, кто забирает даром, рассматривать как клиентов. Словарь этот термин в отношении потребителей определяет как

Если отдают даром, речь о заказе, приобретении или покупке не идет. 

Как угодно назовите.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды я отдавала пакет вещей. Каждая была сфоткана отдельно, с размерами. И вот одна девушка загорелась, что очень надо, но ехать ко мне неудобно. И я сдуру согласилась захватить этот пакет на работу, чтобы в обед она у меня его забрала. Итог? Никто не подошёл и не отвечал на сообщения и звонки.

С тех пор ничего такого не выставляю. Верхнюю одежду отдавала, с фото и размерами. Выносила на улицу просто, отдавала. Естественно, без примерок.

Изменено пользователем Флорика
Дополнила
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Дождь сказал:

Почему- то уверены, что так и происходит. Спорят, что человек с временными материальными трудностями заберет 10 мешков и будет ВСЕ носить.

Вот честно, пофиг. Ничего мы не думаем, будет кто что носить или выбросит. Забирает и далее его выбор самостоятельный, как с этим быть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Дождь сказал:

нормальный  человек подберет подходящее именно для себя, а нормальный "дарящий" не будет исходить раздражением и гневом на логичные вопросы потенциальных клиентов и бить себя пяткой в грудь: "Берите что дают и не питюкайте".

Забрал мешок, выбрал что нужно и отдавай дальше то, что не пригодилось. Вот и помоги другим тоже сэкономить и не раздражайся, и не нервничай. А то

35 минут назад, Дождь сказал:

, вторые экономят средства. 

Но почему-то не считают возможным экономить чужое время. А если продавец отдаёт пакетом, значит ему так удобнее и никакой выгоды абсолютно он от этого не имеет, а вот временные и нервные затраты в вашем врианте вполне и очень даже. Или в одни руки быстро отдать, или этот ворох десять человек будут требушить и дёргать продавца с фотографиями и примерками. У продавца есть своя цель - быстро освободить место, но не его цель сэкономить 1-10 покупателям средства. Так что вот этим требованием/запросом вы заведомо ставите продавца в невыгодную ему позицию, вынуждая тратить время при том, что он старается эту временную затрату сократить по - максимуму. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

ставите продавца в

Тем более по факту продавец совсем не продавец.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Тем более по факту продавец совсем не продавец.

Ну да. Просто так удобнее назвать, формально. С чего вдруг меня должна заботить экономия средств второй стороны? Не сошлись во мнениях, значит ищет тот "покупатель" дальше, кто ему наделает кучу фото и потратит массу своего времени, дабы сэкономить его средства. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дождь сказал:

Дело ваше. Если не жалко, что какая-то часть вещей, скорее всего, не подойдет и их отнесут на мусорку - то можно хоть контейнерами избавляться. А если есть желание, чтобы вещи носились - то да, фоткать.

Может мне расписку брать, что новый хозяин не будет выкидывать мои вещи?

 

2 часа назад, Дождь сказал:

Не секрет, что одна и та же вещь на разных людях сидит и смотрится по-разному. 

Чтобы не тратить попусту ни ваше и ни свое время.

Если судьба одежды безразлична (носят ее или выбросили), то проще сразу в контейнер отнести, чем заморачиваться с объявлениями.

А мои проблемы в чем? Моя задача была освободить шкафы. Вещи были хорошие, не рваные. Возможно кому-то пригодились, я и выставила их. Отдавала сразу все мешки, бесплатно, без примерки, без подвоза. О чем было указано в объявлении.

Время теряли только те, кто пытался выпросить фото, выбрать вещи или привезти их к метро. Я такие сообщения игнорировала.

Не забрали бы - я б выкинула через 2 дня, о чем тое указала в сообщении. Но желающих забрать было около 30 человек, в тот же вечер приехала девушка и забрала все мешки для многодетной семьи. Единственное, что она спросила - вещи более молодежные или возрастные. Вещи были молодежные - много коротких платьев и юбок, ей как раз такое и надо было. Куда она их дела - реально отвезла многодетным, или перекупщица была - мне все равно.

2 часа назад, Дождь сказал:

 

Если имеются ввиду люди маргинальные, которым хоть мешок на себя надеть не проблема, то такие конечно обойдутся без лишних вопросов. Но они и на мусорке себе одежду найдут без проблем. А обычные люди с временными финансовыми трудностями естественно будут подбирать то, что они смогут носить. Даже забесплатно. Почему  нет?

Странно интересоваться мешком бесплатных вещей, но при этом желать, чтобы эти вещи по фигуре сели, и чтобы фото было со всех сторон, еще и померить. Вот мне, как человеку, которому нужно избавиться от этого мешка - зачем устраивать такой сервис? Тогда уж я буду продавать вещи, пусть по 200-300 р, но оправдывает мои энергозатраты

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вещей жалко, ими надо пользоваться.

24 минуты назад, Rettka сказал:

Куда она их дела - реально отвезла многодетным, или перекупщица была - мне все равно.

Именно. Не хватало еще размышлять, будут они носить или отдадут дальше. 

 

25 минут назад, Rettka сказал:

Странно интересоваться мешком бесплатных вещей, но при этом желать, чтобы эти вещи по фигуре сели, и чтобы фото было со всех сторон, еще и померить.

А иначе ты маргинал и на помойку иди. Всем место нашлось, даритель должен это, одаряемый то. Четко и ясно. Блестяще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже не волнует судьба вещей. Будут носить, не будут, выкинут или продадут.. Взрослые люди забирают. Я куртку кожаную сейчас отдала. Натуральная кожа, но от старости ( лет 10 носила) , немного потëрся воротник. Выставила, описала, фото куртки и потëртости. Тут же написали, что заберут. Не прошло и 15 минут, приезжает девушка на блестящей машине. " Это нам на носики. У вас дети есть? Проводите ко мне в кружок мягкой игрушки".  Была куртка, станут носики. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, наверное, не особо волнует судьба моих вещей. А вот к вещам ребенка я суеверна.

Растёт быстро. Брюки в школу покупаем дважды в год. Они в нормальном состоянии. Не идеальные, конечно, носил же месяца три-четыре. Отдаю за символические 200-250 рублей, при цене новых 1500-2000 :)

Думаете, хватают? Неа. Ещё и спрашивают насчёт дефектов, нет ли затяжек:)

Сожгла те брюки. Жадина я.

Лучше всего продаются рыбки и улитки. Там все расходится за день-два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Умняша сказал:

Отдаю за символические 200-250 рублей, при цене новых 1500-2000 :)

Думаете, хватают? Неа. Ещё и спрашивают насчёт деффектов, нет ли затяжек:)

Просто много этого барахла продается. Выбор есть, поэтому про дефекты спрашивать будут. 

По 200 руб.продавать, это хобби надо иметь такое еще). Много времени на это уходит, плюс встретиться с покупателем.

Я при переезде (ну до начала) гардероб хорошо перетрясла. У дочери хорошие вещи были, в идеальном состоянии многое. Я это узлом по условной тысяче отдавала. Все копейка).

А обычные домашние или более ношеное просто отдавала, сортировала по возрасту и фото основных вещей делала. 

И вот недавно свое платье выложила, платье хорошее, но поняла, что особо его носить не буду. Платье 1500 руб, авито- доставка 800 руб. Девушка попросила меня обычной почтой отправить, в 400 руб обошлось. И это я в свою коробочку положила, хоть мне конверт навязать хотели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×