Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Fox

Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи? Часть 2.

Recommended Posts

41 минуту назад, Шёлковая сказал:

О, мы так угловой диван во время ремонта выбрасывали, распилив на части.

В Москве вроде бы можно заказать бесплатный вывоз крупногабаритного мусора. Видела на мос.ру.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Фрикаделька сказал:

Настя, ну он то у вас без клопов же был!

А, да. Это однозначно)) 

 

16 минут назад, Археоптерикс сказал:

В Москве вроде бы можно заказать бесплатный вывоз крупногабаритного мусора. Видела на мос.ру.

На удивление, никто этим не пользуется, почему и писала что периодически возле контейнеров возникают шкафы и диваны. 

Но мы в Подмосковье, и у нас тут частный сектор и даже такое барахло от контейнеров "уходит". 

А мы распилили, потому что иначе и не вытащили бы тот диван из квартиры, даже если бы вывоз заказали. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

Москве вроде бы можно заказать бесплатный вывоз крупногабаритного мусора

К сожалению, диваны не входят в этот список. Я интересовалась этим вопросом в мае, и как раз на мос.ру. 

Диваны от 3000. 

Не нашла бесплатного вывоза, попросила дворника нашего, он за 1000 рублей с напарником развинтили и вынесли диван ( себе забрали). 

Screenshot_2023-08-23-14-57-04-189_com.yandex.browser.jpg

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушли покупатели с плитой, а я сижу и какое-то ощущение двойственное. 

В общем, пришли 2 мужчин, причём не одновременно, а поочерёдно. Один долго и придирчиво проверяет работу плиты, осматривает. Ладно, убедился, понравилась плита, хочет брать. Второй, постарше, мне предлагает цену на треть меньше, причём так без обиняков, словно мы уже говорили о скидке. Обьясняю, что не уступаю совсем, потому что цену изначально поставила лояльную (у меня вечером ещё несколько человек хотят посмотреть и купить). Он что-то начинает про то, что они её хорошему, но бедному человеку дарить будут. Повторяю свой отказ. Первый, который внимательно всё изучал, соглашается и на эту цену. И говорит второму, ну давай, бери и они начинают поднимать плитку, чтобы выносить. Тут уж я не выдержала и говорю "А деньги?". Покупатель "А у меня деньги в машине, мы сейчас плитку в машину загрузим, потом я принесу деньги". Я растерялась, но сразу вспомнила "утром деньги, вечером стулья" и твёрдо заявляю – нет, сначала деньги, потом хоть в машину, хоть в карман. Было предложено мне спуститься вместе с ними, чтобы забрать деньги во дворе. А у меня ещё один покупатель – снимает и проверяет вытяжку. Одного его оставить? Я, конечно, так говорить не стала, но идти во двор отказалась и предложила всё-таки сходить за деньгами. 

Видно было, что мужчины оскорбились моим недоверием, но тут я уже пришла в себя и была непреклонна. Деньги один принёс, второй стоял в квартире и ждал. Ушли, а у меня и двойственное ощущение: людей оскорбила подозрением и в то же время за себя постояла, твёрдость проявила :bb:

Интересно, бывает такое, что "забывают" вернуться и принести-таки деньги?

 

Написала и вспомнила как я год назад покупала плиту б/у через авито в квартиру сына. Пришла, посмотрела, всё замечательно, договорились на четверг. Я оставила залог 500 рублей, чтобы быть уверенной. В четверг приезжаю уже с двумя грузчиками, на лифте поднимаемся на этаж и видим плиту уже в подъезде. Я грузчикам говорю забирать, а сама звоню в дверь. Дверь открылась не сразу, а когда хозяйка открыла, то даже слова не могла сказать от возмущения – оказывается, успела увидеть пустой коридор и подумала, что украли. Я успокоила, объяснив, что мы же её и забрали, отдала деньги и пошла восвояси. 

Изменено пользователем Лохматая
Дополнение
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, бурка сказал:

К сожалению, диваны не входят в этот список. Я интересовалась этим вопросом в мае, и как раз на мос.ру. 

Диваны от 3000

Потому что на диванах не заработаешь, в отличие от чугунных ванн и железных дверей.

Как же всё банально то. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

"мне ехать далеко, скинь на бензин",

Вот этого никогда не понимала. Покупатель знал, куда ехал, если ему это далеко -так и не надо ехать вообще. И дальность расстояния это ну никак не проблема продавца.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 23.08.2023 at 5:28 PM, Лохматая said:

Интересно, бывает такое, что "забывают" вернуться и принести-таки деньги?

Скорее всего, да. 

Я продавала дочкин велосипед, несколько лет назад. Уже не детский, хороший скоростной за совсем недорого. Приехал посмотреть молодой парень, вынесли на улицу. Он всё прощупал, проверил, спрашивает:

- Можно проверить как скорости переключаются? 

Конечно, можно. Цена хоть и приятная, но всё же не три копейки, чтобы кота в мешке брать.

Он сел и поехал. Я стою. И через доли секунды до меня доходит, что у меня нет ни задатка, ни его документов. Только документы от велосипеда, так кому они нужны? Он сейчас уедет и всё, поминай как звали.

Хорошо, что мне повезло - парень оказался честным. Вернулся, отдал деньги, забрал паспорт велосипеда и уехал сразу на нём.

Но мне с тех пор урок. Больше так рисковать не буду.

*** ***

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Зима сказал:

В ход шли все известные фишки: "мне ехать далеко, скинь на бензин", "я бедный и несчастный детям для молока беру" и т.д. Не реагирую.

Мне такие покупатели попались, когда я планшет на Авито продавала. Еще когда звонили, началась песТня, скиньте 500 рублей, нет, не скинете? Ну тогда хоть 300? Я уперлась и стояла намертво, сказала, что не уступлю ни копейки, объявление только выставила и знала, что спокойно продам без уступок.

Так этот парень когда приехал все таки забирать планшет, привел группу поддержки в виде парочки своих друзей. И опять начались "слезы бедного", уступите, а то у нас больше нету. Тогда я твердо сказала, что все озвучила по телефону, если цена не устроила, какого ж тогда приехали? Открыла им дверь и показала на выход. Нужная сумма нашлась тут же. :D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, в эту ветку.

 Продавала товар на Авито, покупатель предложил доставку через Авито, в другой город, решила согласиться, внимательно проштудировала условия- меня устроило, что деньги мне перечислят по номеру телефона.

 Спокойно отправила товар, жду. Сообщили, что товар в месте выдачи, я написала покупателю, он забрал спустя пару дней. И пришло мне уведомление, что могу получить деньги, прошла по кнопке, оказалось, надо указать цИфры моей карты, что меня вовсе не устроило. Попыталась переговорить с Авито, сообщив им, что я согласилась на их доставку по такой-то причине, на что они ответили, что в данный момент такой способ оплаты временно отсутствует, работают над этим. Плюс сняли 2% от суммы продажи, а вскоре будут снимать 5%.

 Пришлось указать номер карты, деньги поступили через минуту. Но очень неприятно, хотелось бы предостеречь потенциальных продавцов через Авито. Или только со мной случилось сие недоразумение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Казачка сказал:

 

 Пришлось указать номер карты, деньги поступили через минуту. Но очень неприятно, хотелось бы предостеречь потенциальных продавцов через Авито. Или только со мной случилось сие недоразумение?

Всегда указываю там номер карты. Это не сообщения, это внутренняя достаточно хорошо защищённая платёжная система, а не недоразумение. Деньги зачисляются практически моментально. Единственный минус - вводить номер карты нужно очень внимательно. Если ошибетесь, будете разбираться через банк, а не через Авито. 

Изменено пользователем Дружба
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дружба сказал:

Всегда указываю там номер карты. Это не сообщения, это внутренняя достаточно хорошо защищённая платёжная система, а не недоразумение. Деньги зачисляются практически моментально. Единственный минус - вводить номер карты нужно очень внимательно. Если ошибетесь, будете разбираться через банк, а не через Авито. 

Значит, по номеру телефона Авито не проводят платежи, хотя и указывают об этой услуге в том числе, а потом, когда приходит время получить деньги, Авито заявляет, что такая услуга временно недоступна.

Если бы они сразу указывали, что оплата только картой, то, думаю, иные продавцы искали бы другой способ оплаты, и я в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2% также указаны в условиях размещения объявления, взимают за авито доставку 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Белый орикс сказал:

Он сел и поехал. Я стою. И через доли секунды до меня доходит, что у меня нет ни задатка, ни его документов.

Я уж думала, что уехал. Да, повезло. 

12 часов назад, Елена Зима сказал:

Запросто. Или загрузят, а потом дадут денег меньше, чем стоит плита. Продавец в отказ продавать за эту цену, выгрузят плиту у подъезда и уедут, а кто плиту в квартиру будет возвращать - не их дело. Нет уж, сначала оплата, потом уже пускай с товаром, что хотят делают

Мне такой вариант и в голову не пришёл, честно говоря, и я со вчерашнего дня гадаю: в чём фишка оплатить после погрузки? Теперь понятно, спасибо за пояснения. 

12 часов назад, Елена Зима сказал:

Ладно, говорит, лови, будем грузить. Я говорю - деньги вперёд. Отвечает, что загрузим и расплатится. Ага, щаззз, не соглашаюсь

Я ни разу коз не ловила, но фишку поняла. Прикольно придумали парни. А вы круто их обломали.

Почитала способы добиться скидки и чувство вины ушло, прямо легче стало. Спасибо. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зная, что скидку будут просить, закладываю это в цену. Недавно продавала велосипед детский на местной барахолке. 

О возможной скидке, договорились ещё по телефону. Приехала вся семья, родители и двое детей. Велосипед девочке понравился.  Стали расплачиваться, а у них только часть наличными, остальное на карте.

Мне это неудобно. Но вроде людей не предупредила, поэтому согласилась, что переведут, как связь появится. У нас в деревне нет стабильной связи и интернета.

Перевели, минут через 30. Отзвонились, поблагодарили. Но я и не сомневалась в них. 

Хотя недавно читала на местном ресурсе, что люди оплатили  на ярмарке продукцию, переводом  А через час, платеж отменили и деньги с карты ушли. Продавцы обалдели и написали, чтобы предупредить, что такое бывает.

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у нас несколько больших упаковок японских подгузников, вместо трусиков по ошибке купили обычные. Стоимость в магазине- чуть больше 3 тыс. за все.  Про эти написала в мамском чате города, что отдадим за тортик.

Сразу же написала девушка, что заберет завтра вечером. Но - какая неожиданность :D-  завтра вечером пишет, что не получается и можно на следующий день? Дочь почитала, посмеялась, сказала, сейчас почти все такие покупатели, пишут и теряются. Вот увидишь, говорит, будет переносить постоянно. Ладно, пишу, до обеда нужно забрать (чтобы если не придет опять, предложить следующей, кто написала). Та согласилась, что будет обязательно.

Так как в полтретьего ее не было, сообщений не было, я предложила другой девушке забрать, та прилетела и мы обменяли подгузники на тортик. Симпатичная девушка, которой точно были нужны подгузники. 

А первой написала, что уже отдала, так как вы на связь не вышли. Прочитано было вечером и в ответ ничего))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после ремонта прошёл большой разбор всего на кухне и на балконе. Обнаружила целую коробку всякого для скрапбукинга. Я уже лет 10 точно ничего не делала, дочь не творческая личность. Муж разместил объявление, отдадим за коробку конфет. Что тут началось, а перечислите все сто есть, а отправьте доставкой, ну и классика: приеду завтра вечером заберу и тишина. 

Решила я отнести её в ближайший дом творчества, думаю там пригодится. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда внучка подросла, невестка продала хорошие вещи через Куфар, это типа российского Авито. За небольшие деньги. Сначала коляску, ванночку, ходунки, манеж, меховой конверт, комбинезон, ещё что-то. А распашонки, чепчики, рубашечки, ползуны одним пакетом за символическую цену. Звонили покупатели, но кому - то нужны только ползуны, кому-то распашонки. Но хотелось отдать сразу все.

Позвонил мужчина, поныл, что денег нет совсем ,жена родила, а он без работы. И невестка согласилась отдать бесплатно. Встретились, отдала. А на следующий день увидела объявление о продаже этого пакета, за деньги, и не символические. 

Изменено пользователем Ромашки спрятались
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Красотуля-золотуля сказал:

Что тут началось, а перечислите все сто есть, а отправьте доставкой, ну и классика: приеду завтра вечером заберу и тишина. 

Ну вообще это хорошо. :D

Если у вас есть объявление, по которому много пишут и звонят, оно "качает" весь профиль. Ваши другие объявления как бы всплывают в поисках, их больше видят  соответственно, другие лоты получают больше шансов на продажу. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2023 в 08:29, Казачка сказал:

Если бы они сразу указывали, что оплата только картой, то, думаю, иные продавцы искали бы другой способ оплаты, и я в том числе.

Какой другой способ может быть на Авито?:huh: Существующий, с перечислением на карту и гарантией получения, как только покупатель забирает товар из пункта выдачи, отлично работает. И вы указываете ТОЛЬКО номер карты, код с обратной стороны карты не нужен.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Айва сказал:

Какой другой способ может быть на Авито?:huh: Существующий, с перечислением на карту и гарантией получения, как только покупатель забирает товар из пункта выдачи, отлично работает. И вы указываете ТОЛЬКО номер карты, код с обратной стороны карты не нужен.

Я же написала, что изначально был ещё один вариант- перечисление денег по номеру телефона, что было для меня удобно, потому я и согласилась отослать товар через Авито.
 А когда стала разбираться с Авито, почему не стало этого способа, они ответили, что временно не доступен, работают над этим.

 И как бы совпадение, на другой день звонок от «следователя», впервые, после того, как я впервые засветила номер своей карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за это лето тоже несколько вещей продала Авито-доставкой. Иногда сами посылки долго идут, но деньги приходят моментально после того, как указываю номер карты. Вроде никаких проблем после не возникало. Вообще заметила, что народ теперь хочет покупать только с Авито-доставкой, даже если покупатель в соседнем районе находится. Никто не хочет встречаться по старинке. Лучше переплатят за доставку, и будут ждать эту посылку по несколько дней. Одна футболка у меня уже неделю едет к покупателю, хотя он как и я в Москве.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Letty сказал:

Вообще заметила, что народ теперь хочет покупать только с Авито-доставкой, даже если покупатель в соседнем районе находится.

Не надо за всех говорить. Я не люблю доставку и стараюсь не пользоваться ей. Сама не отправляю, один раз заказывала редкую книгу из другого региона. И всё. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Не надо за всех говорить. Я не люблю доставку и стараюсь не пользоваться ей. Сама не отправляю, один раз заказывала редкую книгу из другого региона. И всё. 

Дело в том, что и я не люблю. В этом году только одну книгу покупала,  сама ездила к продавцу в другой район. Но сама отправляю доставкой по требованию. Из 14 моих продаж в этом году лишь 3 человека встретились со мной для покупки, остальные запросили доставку, хотя лишь двое были из других городов.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве да, по моим наблюдениям, люди чаще просят доставку, потому что не хотят через весь город ехать. Хотя мне самой удобнее продать при личной встрече, но если больше нет никого, то соглашаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×