Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лось Анджелес

Сын расстался с девушкой. Делёжка и судьба вещей

Recommended Posts

1 минуту назад, Казачка сказал:

Когда сын готовил бы, он все время на работе был, много работал, я устроила его мастером тогда, он чуть не сутками на стройке находился.

Брыкупала. Тот же борщ на неделю нельзя приготовить? В выходные полуфабрикаты в морозилку, не? Что вы тоже, как дитё. Без тёщи не ели бы и умерли оба голодной смертью, не иначе.  Одна мама на работу устроила, другая кушать варит. А называется, они с девочкой живут отдельно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, фасолинка сказал:

А того, почему мы одних любим а других замуж берём

Ну значит берут замуж и используют без любви? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерзавчик сказал:

И будь у меня дочь, я бы ей всенепременно внушала, что прежде чем вписываться в совместные проекты типа детей и ипотек, нужно просто пожить. Присмотреться. Подумать, точно ли ей именно этот парень нужен. 

У меня дочь. Хочется, конечно, чтобы было как в сказке - жили в любви и согласии сто лет и умерли в один день, но жизнь длиннее и причудливее, и ни штамп в ЗАГСе не гарантирует того, что через месяц после пышной свадьбы молодые не разбегутся (тысячу примеров можно вспомнить и привести), ни многолетнее сожительство без регистрации не делает девушку второсортной (и тоже массу примеров можно привести, в том числе среди форумчан). А вот уж что я совершенно точно собираюсь дочери внушать - что штамп в паспорте не обязывает ее терпеть не устраивающие ее отношения. 

5 минут назад, фасолинка сказал:

- Всё то Вы про нас, мужиков понимаете, а вот одного не знаете... - Чего? - А того, почему мы одних любим а других замуж берём! О! Загадка природы! (с) Вот этой цитатой, все и сказано

Вас не смущает, что цитата из фильма, которому сорок с гаком лет? :) Собственно, я была права - вы сама не одобряете "одномесячных" девушек, но при этом выставляете так, будто это форумчанки к ним презрительно относятся. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес,  Ева, а если не "унижать" сына. И просто найти подобные шторы на том же авито, у нас сейчас кучу всего продают нового.  Сумму  с ценой доставки вычесть из его  карманных денег. Это будет справедливо и  лицо сохранит чесного и благородного рыцаря. В следующем месяце таким же макаром кастрюли вернуть.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жоржина сказал:

Брыкупала. Тот же борщ на неделю нельзя приготовить? В выходные полуфабрикаты в морозилку, не? Что вы тоже, как дитё. Без тёщи не ели бы и умерли оба голодной смертью, не иначе.  Одна мама на работу устроила, другая кушать варит. А называется, они с девочкой живут отдельно.

Ну можно подумать на всем форуме у всех дети сразу сами стали на ноги. В 18 лет сходу нашли работу сами, параллельно обучаясь в МГУ на бюджете, купили квартиру, еще и борщи ежедневно варили.

Если родители готовы посильно помочь, то почему бы и нет.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мерзавчик сказал:

Так то мне писали :lol: Чужие мальчики - это не свои мальчики :lol:

Это другое. :lol: Мой Вобще один живёт и у него рабочий день начинается в 5 утра, заканчивается в 18ч, бывает и в 20ч. Я даже не спрашиваю, чего он там ест. Но точно знаю, что сам готовит, ибо спрашивает периодически рецепты. Не, пирогов и блинов не печёт, но суп и второе вполне себе. А то картошку с тушенкой, тоже норм. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флорика сказал:

Ну можно подумать на всем форуме у всех дети сразу сами стали на ноги. В 18 лет сходу нашли работу сами, параллельно обучаясь в МГУ на бюджете, купили квартиру, еще и борщи ежедневно варили.

А что там, на бюджете в МГУ учился? Мой тоже не учился. Ну я и представить не могу, как будущая неработающая теща, кстати, что буду ходить к дочери готовить ходить потому, что её парень работает 12 часов. Серьёзно что ли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, лунтик сказал:

найти подобные шторы на том же авито

Да мне не принципиальны эти шторы, я сразу написала, что забирать не буду. В гостиной новые висят - под цвет дивана, мы как раз зимой кожу перетянули, и удачно  успела в той же Икее приобрести идеально в тон новые шторы, за месяц-полтора до ухода.

Остался один комплект из двух, ну повешу на даче, как отделка закончится, у сына или у дочки в комнате. 

21 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Так и вижу эту картину. Сидит девочка, аки профессор Преображенский, и тут заваливается форумская группа товарищей и деловито говорит: "Мы тут постановили: шторы снять, кастрюли и сковородки забрать. Возражения будут"?:D

:lol_1:

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, лунтик сказал:

@Лось Анджелес,  Ева, а если не "унижать" сына. И просто найти подобные шторы на том же авито, у нас сейчас кучу всего продают нового.  Сумму  с ценой доставки вычесть из его  карманных денег. Это будет справедливо и  лицо сохранит чесного и благородного рыцаря. В следующем месяце таким же макаром кастрюли вернуть.

Так автор и не собирается :) Это форумчане лелеют коварные планы по отбору "приданого" у коварной несостоявшейся невестки :D и придумывают способы отъема :ala: 

А так - автору жалко, оно и понятное дело, добро б хоть год прожили, как-то было бы не так обидно за ополовиненный комплект штор и прочее)) Для месяца совместной жизни такие вложения нерентабельны))) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

 я и представить не могу, как будущая неработающая теща, кстати, что буду ходить к дочери готовить ходить потому, что её парень работает 12 часов. Серьёзно что ли? 

Ну значит тёще не лень было.

У меня коллега бывшая дочери с тогда еще не зятем затаривала холодильник. Котлеты свои, выпечка, масло с рынка. Ну вот она считала, что кто как ни мать поможет.

Хотя "детям" было уже 25 вроде. Ну и столовались у нее в выходных периодами.

Сейчас женаты, ребёнок. Может, берегла она так дочку, кто знает мотивы.

Я бы не шевелилась в эту сторону. Но я бы и шторы льняные и дорогие новые кастрюли не дала тоже. 

Изменено пользователем Флорика
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, обязательно же тема на это вырулит - девочку бедную используют.

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

По такой логике получается, что если у девушки есть половая жизнь не с законным мужем и не с женихом, то она в любом случае инструмент, потерпевшая сторона, ею пользуются... и прочие ужасы. 

Женщину же вообще используют, не помнишь разве? Секс от нее получают, борщ и чистые рубашки. 

1 час назад, Ruslana сказал:

Да странная логика, удовольствие вместе получают, а используют всегда девочку. Секс же только мальчикам нужен.

Ну что вы прямо - женщина терпит. 

56 минут назад, Изя сказал:

Кстати да - не всеми девушками можно пользоваться в хозяйственных целях) 

Более того, сын мне как-то пожаловался, что из всех его девушек только одна как-то стремилась проявлять типичную "женскую" заботу. Вот та готовила и кормила. Остальные предпочитали, чтобы их водили по кафе, делали подарки, а при совместных ночевках ждали кофе в постель. Ну а готовить - сын сам неплохо готовит. А когда лень - доставку заказывает. Так что его девушки как-то на ниве хозяйственных забот не преуспели. 

А тут прям использовали девочку - оставили в совместно-снятой квартире одну. И надо же - мама пожалела о кастрюлях и шторах (причем ни парень их не забрал, ни мама не собирается). Но все - вывод сделан: девочек пользуют-пользуют.

@Лось Анджелес боюсь, шторы станут очередным форумским мемом.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Никеша сказал:

Вас не смущает, что цитата из фильма, которому сорок с гаком лет?

Нисколько не смущает.

3 часа назад, Никеша сказал:

сама не одобряете "одномесячных" девушек

Я могу одобрять или не одобрять собственную дочь. О других девушках пусть заботятся их матери. Если они считают нормой выражение - "одномесячная девушка",  не считают сожительство дочери чем-то унизительным, а слова - целомудрие и девичья честь - считают устаревшими, то это их личное дело. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Казачка сказал:

Мой сын многого добился, горжусь им. Работает на хорошей должности в известной компании.

Это здесь при чем? Вы вообще @Мерзавчик рекомендовали сына учить готовить. Ну и как бы подразумевается, что ваш это делает. А тут вот оказывается без тёщи никак. Да ещё и при высокой ее заинтересованности. Зачем Насте (если не ошибаюсь) учить сына готовить? Научите, как заинтересовать тёщу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Жоржина сказал:

Брыкупала. Тот же борщ на неделю нельзя приготовить? В выходные полуфабрикаты в морозилку, не? Что вы тоже, как дитё. Без тёщи не ели бы и умерли оба голодной смертью, не иначе.  Одна мама на работу устроила, другая кушать варит. А называется, они с девочкой живут отдельно.

Без выходных сын работал, без выходных, когда впервые сошелся с девушкой, сняли жилье.

Некогда ему было готовить.

Девушка работала в смену.

Тогда я даже не интересовалась, кто и когда что делает, взрослые вместе жить, значит, разберутся сами.

Комментариев много, вникать некогда, вы запутались. Проехали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, фасолинка сказал:

Если они считают нормой выражение - "одномесячная девушка",  не считают сожительство дочери чем-то унизительным, а слова - целомудрие и девичья честь - считают устаревшими, то это их личное дело.

Я не "они", но тоже не считаю сожительство унизительным для девушек и женщин. И слова эти не то что устарели, но в современных реалиях несколько обесценились. Другая жизнь, другие нравы.

И развод давно уже не позор, и простыни после первой брачной ночи не вывешивают, и зарабатывать женщинам не запрещено, и средствами распоряжаться по своему усмотрению, а не так, что приданое от папеньки переходит в распоряжение мужа и тот становится хозяином и жены, и денег.

И прекрасно, что теперь не позор молодым людям пожить вместе без брака, не сложилось - разбежались без тягомотины развода и раздела. Может, меньше будет тех, кто тянет лямку несчастного брака, потому что свадьба была, надо жить.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как едят люди, которые много работают? Вот я вам написала, что мой сам готовит и ест. И ничего ж не случается с ним. Но у меня дети простые люди, не замороченные. На работу сами, еду покупают и готовят сами. Тёщей и свекров ей не заинтересовывают. Нечем мне гордиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Жоржина сказал:

Чего только не прочитаешь. Теща была заинтересована. Кастрюли вообще мелочь, в сравнении. Тут не только теща была заинтересована, а и ваш сын. Не мог же он не знать, что мама приходит им готовить, пока они работают. Учите мальчиков готовить, вы же написали. 

И чо? :D 

Может теще нравится готовить, может она от этого кайф нереальный получает, чувствует свою незаменимость, значимость.  Зачем же лишать её этого ощущения?

 Да и вообще, кто больше заинтересован в сохранении брака, в спокойствии в семье,  тот и готовит.  

В данном случае это была теща. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

К утру субботы окажется, что у мальчика девочка за месяц квартиру отжала:laugh:

Нет, к утру вспомнят, что злая мать планирует коварно отжать у сына долю в квартире. Как это до сих пор не вспомнили, прямо упущение.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Нет, к утру вспомнят, что злая мать планирует коварно отжать у сына долю в квартире. Как это до сих пор не вспомнили, прямо упущение.

Вот это поворот. Так ты специально сына выселила, даже шторы ему дала с кастрюлями, а он взад вернулся. Я на 16 аршинах здесь сижу и буду сидеть (с):lol_1:

А теперь еще и имущество просишь вернуть. Давно я так не смеялась)

Изменено пользователем Ruslana
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Хотя, казалось бы, ничто не предвещало. :lol_1:

Никогда не знаешь, что выстрелит. Я сама порой - в теме напишу, а потом это в отдельную выделяют и дебатов, пока до 100 страниц не дойдут.

4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Нет, к утру вспомнят, что злая мать планирует коварно отжать у сына долю в квартире. Как это до сих пор не вспомнили, прямо упущение.

И для этого сама спровоцировала его уход к девушке. И даже шторы дала, чтобы не возвращался. А он вот разгадал коварный план.

Я, кстати, не поняла, чем так оскорбительно выражение "одномесячная девушка" - тем более, употреблено было именно в контексте, что пробных сожительств может быть много, и штор не напасешься на кажду. Точно так же мама девочки может сказать, что у тебя таких мальчиков еще десяток может будет "одномесячных". 

@Ruslana Вот же ж, в одном направлении думаем. Точно, разгадали план коварной матери.

Изменено пользователем Галчонка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Скоро Лето сказал:

Да и вообще, кто больше заинтересован в сохранении брака, в спокойствии в семье,  тот и готовит.  

В данном случае это была теща. 

Это что - то новое. Вы точно что - то знаете про сына @Казачка, чего она не писала. Прям теща про спокойствие в семье и потому готовила? Впрочем, я почитаю ещё. Адвокат адвоката, это уже интересео. Но спрошу ещё раз, сына зачем учить готовить? Не проще научить заинтересовать тёщу, чтобы она готовила? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Мечта поэта сказал:

Ну вот вы, реально, пошли бы?

 

 Только наткнулась на тему и не знаю , что и как  там  дальше впереди разрешилось но вот этот вопрос меня взволновал.

И да. А я пошла б и забрала. 

Я к своим вещам отношусь очень трепетно. На чужое плевать и даром не нать. Шторы не знаю а дорогую и красивую посуду вынесла б всю с ложками  и вилками.

А так да. Парень молодец за чужой счет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Инара сказал:

А как мама дочери напишу - если бы ее свекровь пришла забирать кастрюли  " после развода" - то ноги этого юноши в нашем доме не было б никогда.

А почему? "Свекровь" свои так то кастрюли и шторы дала. Не сын заработал, а мать его пришла забирать СВОЕ имущество. Если Ваша дочь хочет чем то распоряжаться- пусть заработает. Или она сама или муж или сожитель. Не заработали? Ну не обессудьте - имеют право забрать свои вещи, которые выдали на время. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Свекровь" свои так то кастрюли и шторы дала

Лично не дала же. Автор не хочет это всё забирать. Я бы тоже не пошла забирать. В свое время умнее была бы, так и дверь не открыла бы ни свекрови, ни мужу. И что хотите, а имею право не пускать в свое жилье никого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ruslana сказал:

Потому что это плата за месячное использование девочки.

Пользовал парень, а платит его мама. Странная бухгалтерия. 

Скрытый текст

Я все вспоминаю старшего нашего. Что подарить девушке на 8 марта? А что ты планировал? Сковороду. Она хотела. Сын, вы живете уже несколько месяцев, пора бы и определяться со статусом. Да она не хочет. А ты? Ну не знаю. Скорее хочу. Ну предложи значит руку и сердце. Откажет - купишь сковороду.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×