Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лось Анджелес

Сын расстался с девушкой. Делёжка и судьба вещей

Recommended Posts

17 минут назад, Вредная мама сказал:

Вообще я бы взяла телефон этой девочки и забрала бы сама.

Аналогично. Сыну кастрюли и шторы никуда не уперлись, подозреваю что думает это подарок. 

Нам свекровь тоже кастрюли покупала на первое время, шторы мама моя давала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MblWKA сказал:

Сыну кастрюли и шторы никуда не уперлись, подозреваю что думает это подарок. 

Ну так объяснить ему. Что это был не подарок, а мамин вклад в его самостоятельную жизнь. И коли этой жизни пришел конец, то и вклад нужно забрать. Ибо реально, на каждую попытку длиной в месяц кастрюль не напасешься.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Девушке Лось Анджелес ничего не давала.

Формально да, а по факту -уж как вышло. 
Но вообще интересно -девушка собирается жить с парнем, но почему-то парень обеспечивает все имущество- шторы, кастрюли. И еще неизвестно, под каким соусом это было там преподнесено, может парень хотел рисануться . Так же нет ответа, за чей счет банкет - кто оплатил съем. Если сама девушка, тогда логично -она хату, он наполнение той хаты. Но что-то сомнительно, тогда кто?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

Но вообще интересно -девушка собирается жить с парнем, но почему-то парень обеспечивает все имущество- шторы, кастрюли. 

Не, ну во-первых, не девушка собирается жить с парнем, а они вдвоем решили жить вместе. Во-вторых, мы не знаем, какой был вклад со стороны девушки - может с ее стороны было обеспечение бытовой техникой и постельным бельем. Или вклад в общий бюджет больше. Ну и, в конце концов, это просто могло быть инициативой мамы парня: ну давай я вам дам, чтобы лишнего пока не тратились. 

А во-вторых, вопрос в другом. Явно, месяц - это не тот срок, когда "стыдно делить ложки-вилки". Хотя бы потому, что ничего из имущества пока не было нажито, приобретено совместно. Так что и забрать не зазорно. 

Вот как с той приставкой - ее почему-то было не стыдно забирать, хотя, подозреваю, девушка в нее тоже играла. То есть тут "уйти, с чем пришел", сработало. А вот мамины кастрюльки и шторы - это другое, конечно. Тут правильно сказали - это не свое, поэтому не жалко. Дома-то ему тоже кастрюли не сдались, у мамы еще есть, даже если готовить приспичит. 

Не, я бы поняла - оставить то, что купили вместе. Но не то, что принес из дома.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, MblWKA сказал:

Нам свекровь тоже кастрюли покупала на первое время, шторы мама моя давала.

Ваша свекровь в семью покупала, а не временной девице. Большая разница, как по мне. Я тоже много чем семье сына помогала, а подружкам бы не стала. Правда, он ни с кем и не жил до брака,  жить стал только с женой после свадьбы. На месте @Лось Анджелес я бы тоже свои вещи забрала, сама или сын, неважно. Девушка тоже должна понимать, что то, что несовершеннолетний парень принес из дома, это еще не её вещи. Для нее эти вещи-чужие, значит их надо вернуть.

А вообще, я бы несовершеннолетнего ребенка не отпустила во взрослую жизнь.

Изменено пользователем Котовася
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Галчонка сказал:

  мы не знаем, какой был вклад со стороны девушки

Вот именно. 
Но вещи все равно надо вернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

Вот именно. 
Но вещи все равно надо вернуть.

Независимо от размеров вклада.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно...

13 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Сняли квартиру

На какие шиши?

13 часов назад, Лось Анджелес сказал:

а там шторы "не того цвета"

Примеряя на своих мужиков ситуацию, их бы это никоим образом не взволновало... Инициатива была чья? Девушки?

13 часов назад, Лось Анджелес сказал:

новые дорогущие кастрюли и сковородки (мои!)

Вот вообще бы не дала при любом раскладе. Но готовить-то на чем-то надо. Сын и сам готовить любит. Отдала бы те, что постарее, прямо с кухни или из кладовки, то, что не очень жалко, а себе бы новый комплект взяла в употребление.

И потом, если быть благородным и жалеть, не обижать всех девочек, девушек, женщин... Мама-то кто?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Пусть эти кастрюльки и шторы на благо девчонке останутся, я их в счёт благотворительности запишу, да и всё.

Не, ну если так, то конечно.

Только ведь не ей. А хозяйке сдаваемой квартиры. Процентов на 90. Тут еще и шторы-некомплект остались. И ИКЕА закрылась. Я бы была расстроена. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, кастрюли и шторы посчитала бы платой за опыт моего ребенка. Неудачный, но очень ценный. В надежде, что больше на такие авантюры он не пойдет. Как минимум, в таком юном возрасте и с таким неустойчивым финансовым положением.

Если вдуматься, еще и дешево такой опыт обошелся. А не дай бог пожили бы, нажили беременность случайную и разошлись. Вот это - да, проблемища. А шторы и кастрюли.... такое себе.

Уверена, что девушка за эти вещи не цепляется. Скорее всего и внимания не обратила, что он ушел, а шторы остались. Но не нести же ей их самой ему домой...

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Она неплохая девочка, пусть у неё первый опыт "семейной" жизни, хоть и такой ранний, и неудачный, останется без воспоминаний на всю жизнь, как "а его мамка потом приходила кастрюльки отбирать". 

Вы - добрая мама. Я бы сама может и не пошла, но добилась бы, чтобы или сын пошел сам, или чтобы кастрюли мне были куплены не 

2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

когда-нибудь, с большой зарплаты.

А в течение ближайшего месяца.

Но да, мне бы было обидно, потому что

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Только ведь не ей. А хозяйке сдаваемой квартиры. Процентов на 90. Тут еще и шторы-некомплект остались. И ИКЕА закрылась. Я бы была расстроена. 

Девушка, как я понимаю, доживет до конца периода оплаченного, и тоже съедет. И вряд ли будет кастрюли и шторы забирать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эллега сказал:

Если вдуматься, еще и дешево такой опыт обошелся. А не дай бог пожили бы, нажили беременность случайную и разошлись. Вот это - да, проблемища. А шторы и кастрюли.... такое себе

Вот и я так решила. Ничего страшного.

7 минут назад, Эллега сказал:

Я, наверное, кастрюли и шторы посчитала бы платой за опыт моего ребенка. Неудачный, но очень ценный. В надежде, что больше на такие авантюры он не пойдет. Как минимум, в таком юном возрасте и с таким неустойчивым финансовым положением.

Да, я так и посчитала - опыт, сын ошибок трудных. Чужой ни за какие деньги не купишь, а тут свой и недорого.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

И всех "одномесячных" девочек я не собираюсь обеспечивать предметами быта. 

У Лось Анджелес сын два года с девушкой встречался, как могло быть к ней отношение как к одномесячной? Меня если честно коробит такое отношение, да рано, но на данный момент чувства серьезные, а назвать любимую девушку сына одномесячной значит обесценить его чувства, посмеяться. Конечно никто не знает, сколько продлится совместная жизнь, но я тоже за то, чтобы в разумных пределах поддерживать детей, иначе скандалы, закрытость. Зачем? так хотя бы знать чем ребенок дышит, и держать руку на пульсе. Вот если реально будет, одна, вторая, третья, тогда да можно и сказать: я не буду вкладываться в твои одномесячные совместные жизни. 

14 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Ой, нет! Эта история закончилась, никаких вопросов и проблем у меня нет. Я просто увидела на форуме тему про делёж имущества,  где взрослые делят простыни и дверные ручки, и поделилась маленьким эпизодом. Даже не думала, что в отдельную тему выльется. По сути, мне и сказать больше нечего.

Я уже увидела Ваш пост в отдельной теме. 

Только время показывает к чему приведет совместная жизнь, у всех по разному, кто-то в 18 сходится и родители помогают и живут долго и счастливо, кто-то создает семье в осознанном возрасте и через год разбегаются. 

 

Изменено пользователем Изумруд
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюли и шторы, думаю, до сих пор в съëмной квартире. Нужно списаться с хозяйкой и забрать. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Отбирать не пойду, закидайте меня помидорами. Пусть останутся как подарок. 

Она неплохая девочка, пусть у неё первый опыт "семейной" жизни, хоть и такой ранний, и неудачный, останется без воспоминаний на всю жизнь, как "а его мамка потом приходила кастрюльки отбирать". 

Я вас поддержу. Я тоже не пошла бы. Сын бы у меня огреб и вещи вынудила бы его купить другие. Но и озвучила бы ему, что это не жадность, а плата за торопливость и розовые очки. У них ещё и всё это активно обсуждается, небось, с друзьями там или где, в интернете. 

Свекровь первая ко мне приходила за своими вещами. Это, конечно, другая история и я была старше, муж первый тоже. Но мне было унизительно и я не могла ничего сделать тогда. Вот его сборы я могла ещё понять, а когда пришла она, то отвращение по полной программе. Не, я не пошла бы точно. Ну, я и не даю тех вещей, чтобы жалко было. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Котовася сказал:

Ваша свекровь в семью покупала, а не временной девице

Никто тогда и не знал, временно или нет. Не женаты были. Но случись такое что не ужились бы-вернула сама кастрюли.

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:
9 минут назад, Эллега сказал:

Я, наверное, кастрюли и шторы посчитала бы платой за опыт моего ребенка. Неудачный, но очень ценный. В надежде, что больше на такие авантюры он не пойдет. Как минимум, в таком юном возрасте и с таким неустойчивым финансовым положением.

Да, я так и посчитала. 

А вы уверены, что это будет именно опыт? А не "забыть и наплевать". Да и плата получилась как бэ с мамы, ценные для себя вещи (приставку) парень забрал, ненужное ему -оставил. Опыт -это когда платит и набивает шишки сам его получающий, а тут походу обошлось для молодого человека практически без потерь. Разве что маме да, опыт -не отдавать нужное и дорогое ей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лось Анджелес сказал:

С одной стороны, молодец, конечно, не делит ложки и не тащит начатый рулон туалетной бумаги и полтюбика зубной пасты, с другой - мне моего имущества жалко. 

Конечно жалко, имеете полное право. Вы же теперь не обязаны обеспечивать всех девушек сына кастрюлями и шторами. А если подольше проживут, так и остальным имуществом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

А вы уверены, что это будет именно опыт? 

Тут уж лучше автору знать. Лично для меня был бы опыт. Да у меня и был свой опыт - не прямо в точности такой, но тем не менее был. Выводы сделала. 

Для моей дочери, думаю, это тоже был бы опыт. 

Гнать бы парня за вещами не стала, если ему это настолько неудобно. Особенно если он, например, подавлен ситуацией. Если, конечно, у него настроение фонтан - аля-улю, ура, свобода! - тут можно и подумать...

Вообще стоит подождать. Возможно съем закончится и девушка при выезде обратит внимание на эти шторы и кастрюли, позвонит сыну и попросит прийти и забрать. Ей сейчас не до этого. Переживает, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мечта поэта сказал:
8 часов назад, Полный привод сказал:

Пойти и забрать своё

Ну вот вы, реально, пошли бы?

Моя директор рассказывала. Выходила её единственная дочь замуж. Квартиру упаковали полностью. От линолеума до ложек-вилок. Молодые год прожили и разбежались, детей не нажили. Дочь приходит с маленькой сумочкой и на вопрос мамы: "А как же вещи?", отвечает, что выше всего этого, пусть остаются. Так мама не поленилась и забрала абсолютно всё. Ну кроме линолеума. И считает, что поступила правильно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Тут уж лучше автору знать.

Так я Автора и спросила). Опыт сыну или все же ей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Овсянка сказал:

Кастрюли и шторы, думаю, до сих пор в съëмной квартире. Нужно списаться с хозяйкой и забрать. 

Девочка там живёт до сих пор.

Вопрос с "пойти и забрать" для меня не стоит. 

7 минут назад, Дануна сказал:

А вы уверены, что это будет именно опыт? А не "забыть и наплевать". 

Опыт в плане отношений, я имела в виду. Понял, что не надо путать туризм с эмиграцией, что семья в его понимании и с нашим укладом - не для всех это единственный вариант, что женщина в семье - не всегда такая, как его мама, что степень свободы, когда просто встречаешься с девочкой и когда живёшь вместе - две большие разницы. 

Много понял на практике отношений. Одно, когда родители "бубнят" и "достают советами", другое - сам прочувствовал. 

И сделал вывод, что в ближайшие лет 5 точно ни с кем жить не будет. Будем посмотреть :brows:

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллега сказал:

Переживает, наверное

Я вот тоже подумала. А тут мама с кастрюлями. Они, может, обратно сойдутся. Молодые, горячку порют. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изумруд сказал:

а назвать любимую девушку сына одномесячной значит обесценить его чувства, посмеяться.

Так они месяц и прожили. Чего за срочность была съезжаться? Встречались бы и дальше. И вопросов бы не возникло. 

Собственно на месте девушки я сама бы отдала. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×