Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лось Анджелес

Сын расстался с девушкой. Делёжка и судьба вещей

Recommended Posts

Только что, Лось Анджелес сказал:

И сделал вывод, что в ближайшие лет 5 точно ни с кем жить не будет. 

Если действительно понял, то хорошо. В 17 лет все же рановато пускаться в почти семейное плавание. 
Но я вот барахольщица), я все равно переживаю за ваше имущество:sad: .

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дануна сказал:

Так я Автора и спросила). Опыт сыну или все же ей?

Извините, свой ник увидела.

1 минуту назад, Жоржина сказал:

Я вот тоже подумала. А тат мама с кастрюлями. Они, может, обратно сойдутся. Молодые, горячку порют. 

Да, стоит подождать. Ну, лично я бы так сделала. Семья автора вполне обеспечена в финансовом отношении, чтобы позволить себе не пороть горячку и не нестись за кастрюлями с сыном подмышкой на следующий день.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лось Анджелес сказал:

С одной стороны, молодец, конечно, не делит ложки и не тащит начатый рулон туалетной бумаги и полтюбика зубной пасты, с другой - мне моего имущества жалко. 

Не помню про кого, какого-то нашего композитора читала, что он был женат много раз и всем жёнам оставлял всё, уходил с одной зубной щёткой, практически. :D

В следующий раз ничего своего не давайте.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня хватило на два месяца для первого проживания. Года 22-23 мне было, работала уже. Сняли пустую квартиру. Всё необходимое собирали по родителям. Стол его родители дали, холодильник мои отдали запасной. Вместо кровати матрас надувной. Остальное по мелочи тоже по родителям. После окончания "эксперимента " всё разобрали обратно. Мысли не было оставить. 

Прививку от совместного быта получила на 10 лет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня прямо жаба задушила. Хорошие кастрюли и шторы взяли и подарили неизвестной тётке, хозяйке квартиры. Ну вот как так-то?

Нееет, я бы забрала. Ещё не хватало оставлять. Все равно как бомжам отдали.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Хорошие кастрюли и шторы взяли и подарили неизвестной тётке, хозяйке квартиры. Ну вот как так-то?

Не факт, что они в таком же состоянии и такие же хорошие. А то вот придёшь забирать, а там и забирать нечего. Мало ли. Не своими руками заработанное не очень - то и бережётся, особенно в таком возрасте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы съезжались и жили с парнем 2 года, мне 22 или 23 было. Точнее, мой парень заселился ко мне в папину квартиру :D. Помню, его мама постоянно передавала немыслимое количество деревенских продуктов. У них много родственников было из деревни.

Сам мой молодой человек зачем-то разом  купил мебель. 
Через 2 года мы расстались по моей инициативе, он уехал со своим компьютером под мышкой. Мебель, главное, мне оставил. Я ему полгода говорили, чтобы забрал. В итоге по друзьям раздала. Огромный диван, шкаф, стол.

А уж если бы это родительское чужое было имущество - однозначно, что отдала бы, привезла. Кастрюли уж 100 процентов.

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Меня прямо жаба задушила. Хорошие кастрюли и шторы взяли и подарили неизвестной тётке, хозяйке квартиры. Ну вот как так-то?

Нееет, я бы забрала. Ещё не хватало оставлять. Все равно как бомжам отдали.

Я тоже читаю, и аж бесит. СВОИ вещи однозначно забрать. Девочек вокруг много, а шторы и кастрюли теперь в цене :D

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Меня прямо жаба задушила. Хорошие кастрюли и шторы взяли и подарили неизвестной тётке, хозяйке квартиры. Ну вот как так-то?

Нееет, я бы забрала. Ещё не хватало оставлять. Все равно как бомжам отдали.

Я тоже не понимаю, почему не забрать свои вещи. Ладно бы, действительно семья была, дети, а то чистой воды эксперимент. 
И лукавит автор, когда говорит, что ничего страшного, в ненужное благородство играет. Позвонить девушке и попросить вернуть свои вещи - это действительно ничего страшного. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Старший сын (17  лет) решил весной съехаться с девушкой, с которой встречался 2 года. Ей 18 только исполнилось. 

Сняли квартиру, а там шторы "не того цвета". Выпросили у меня одну пару из комплекта летних для гостиной (2 окна, 2 пары штор - "небелёный лён" Икеа), как бы временно. 

Через месяц сын вернулся домой.

Эх, как быстро лодка любви разбилась о быт... Встречались два года, а разошлись через месяц совместной жизни.... :(

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

Не факт, что они в таком же состоянии и такие же хорошие. А то вот придёшь забирать, а там и забирать нечего. Мало ли. Не своими руками заработанное не очень - то и бережётся, особенно в таком возрасте. 

Вы думаете, за месяц уделали до непотребного состояния? Сомневаюсь. Как бы то ни было, я б забрала в любом случае. И да, сама бы сходила, не барыня.

3 минуты назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Я тоже читаю, и аж бесит. СВОИ вещи однозначно забрать. Девочек вокруг много, а шторы и кастрюли теперь в цене :D

Да. У меня каждая вилка в доме заработана, чтоб я так раскидывала имущество. Да, я жадная, я в курсе.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мечта поэта сказал:

Ну вот вы, реально, пошли бы?

 

Я бы ещё как пошла. Ерундовина какая. Потренировались? Ну, поздравляю, вертайте шторы и кастрюльки. Каждой следующей давать приданое с сыночкой никаких денег не хватит. Одно дело делить нажитое, другое вот это через месяц.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дальние Дали, это гораздо лучше, чем жить и мучаться годами. 
Была бы я тогда умнее и менее «ответственной», у меня никаких 2-х лет совместной жизни бы не было. Правда, я все время на работе и учёбе была, но все равно!)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая реакция тоже была, мои кастрюююли, вернуть взад! А потом почитала, раз так комфортно, то и пусть.

Я бы просто изначально или отдала, что не жалко, не рассчитывая вернуть, либо ничего.

А раз так вышло, уж как есть.

Честно, не знаю, как бы поступила. Скорее всего от первой эмоции и реакции зависит, психанула бы если, сразу позвонила и попросила подготовить, что вот сынок мой забыл, а ему "по голове".

Мой бы, наверное, тоже сначала не допетрил собрать "хлам", ему не ценный и не нужный, а потом типа позорище забирать, не он же покупал, не жалко. 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Вы думаете, за месяц уделали до непотребного состояния? Сомневаюсь. Как бы то ни было, я б забрала в любом случае

Можно и за раз уделать. Подруга моя как - то раз борщ поставила греть и уснула. Так он у неё пожарился. Мать ей ввалила, конечно. Но кастрюлю пришлось выбросить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Было бы не жалко, тему бы не заводила.

Не заводила, выделили из имеющейся. И да, жалко. О чем в первом же посте тут сказано честно.

15 часов назад, Лось Анджелес сказал:

мне моего имущества жалко. 

А то, что хочет оставить как есть - ну имеет право. Жалко, но пусть остается. Другие, я в том числе, забрали бы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, лучшее, чего жаль, я б и не давала. Хочешь жить отдельно и со своего кушать, заработай. Изначально такие тренировочные поселения меня не воодушевляют. Сыночка мой со своей пассией полтора года встречались и копили на совместный быт. Потом расстались. К слову, судьба накоплений мне неведома, но я б кастрюльки им дала старые, а себе купила новые. А если хотите и вы новые, покупайте.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

Можно и за раз уделать. Подруга моя как - то раз борщ поставила греть и уснула. Так он у неё пожарился. Мать ей ввалила, конечно. Но кастрюлю пришлось выбросить. 

А, кастрюлю спалить - это запросто, сама недавно палила, правда, опять жаба придушила, оттерла. Если не до дыр, спасти можно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я и к умным, и к красивым, как обычно :lol: За кастрюльки меня б жаба задушила и первым порывом было бы "вертать взад". А вторым - "нунафиг, как-то некомильфо, как в тех историях, когда бывшая свекровь после развода за ложками и лампочками приходит". В общем, как правильно - не знаю. Знаю только, что победила бы вторая мысль, но при этом первая еще долго бы подбешивала :D

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Злобынюшка сказал:

, но я б кастрюльки им дала старые, а себе купила новые. А если хотите и вы новые, покупайте.

Я своему и без девочки дала старые. С нами жил, нормально же в этих кастрюлях готовить. Так шта, и одному нормально.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти мамы с соломкой. Кастрюля с распродажи за сэкономленные деньги 17-летнего главы ячейки вполне подошла бы. И шторы те, которые выдаст мама девушки. :D
По теме. Я б не забирала, зная, что у меня такое же чудо  в штанах было в юности «благородное». Сама не пошла бы. Ну и никогда  не была бы за гнездование в прямом смысле ребёнка. Успеется, ещё я лично не гнала лошадей, организовывая быт.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Эмбер сказал:

лукавит автор, когда говорит, что ничего страшного, в ненужное благородство играет. Было бы не жалко, тему бы не заводила

Было одно сообщение в теме "делёж после развода". Маленькая зарисовка, эпизод. 

Тема заведена модератором, о чём на первой странице красным написано.

Можно без фантазий, пожалуйста. И не надо проецировать на меня СВОИ эмоции.

Написала уже несколько раз - вещи жалко, но не настолько, чтобы ехать забирать. Для меня тема закрыта.

Изменено пользователем Лось Анджелес
Т9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

А, кастрюлю спалить - это запросто, сама недавно палила, правда, опять жаба придушила, оттерла. Если не до дыр, спасти можно.

Ну вот кто спасать будет, если такой случай. Автор же и будет их драить, ещё больше расстроится. Я бы, пока драила, ещё и больше психовала бы и всякие нехорошие слова вслух громко говорить стала. Ой, нет. Я себя знаю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Ну вот кто спасать будет, если такой случай. Автор же и будет их драить, ещё больше расстроится. Я бы, пока драила, ещё и больше психовала бы и всякие нехорошие слова вслух громко говорить стала. Ой, нет. Я себя знаю. 

Нет, если психовать, то проще выбросить, наверное. У меня жаба, поэтому вздохнула и встала оттирать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Нет, если психовать, то проще выбросить, наверное. У меня жаба, поэтому вздохнула и встала оттирать.

У меня жаба психованная, поэтому я стараюсь её не беспокоить. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×