Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лось Анджелес

Сын расстался с девушкой. Делёжка и судьба вещей

Recommended Posts

Хотели, как лучше, получилось, как всегда.

А я вот маменьку мужа бывшего вспомнила, как она съехала к мужчине, ему лет 17-18 было, и уперла с собой почти все, даже дуршлаг пластмассовый. Если что, мы не жили вместе, тогда только встречаться начали то есть она сыну в своей же квартире, оставила именно что минимум из минимумов. Мне это так странно было, она ведь к взрослому мужчине, неужели у него совсем ничего нет.

Предвосхищая вопросы,  не удивило, что забрала, а что все почти. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Предвосхищая вопросы,  не удивило, что забрала, а что все почти

Свое забрала? Ну так право имеет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вредная мама сказал:

Я бы позвонила девушке. "Маша, я вам шторы давала из комплекта. Они мне нужны. Верни пожалуйста". Скажем так комплект хороших штор из ИКЕА тоже недешев. Тем более, что фирма ушла из России. То есть "благородство" сына ударит по карману. Новые два комплекта штор покупать и посуду.  

Вот, кстати, да. Вполне приемлемый вариант. Тем более, я бы так могла поступить и даже в случае, если бы сын продолжал с девушкой жить. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мэри Грант сказал:

А я бы не отпустила 17-тилетнего сына в такую авантюру. Во-первых, по закону он ёще должен у мамкиной юбки сидеть, а не где-то там ночевать... Во-вторых, взрослая жизнь должна начинаться с умения зарабатывать на самое необходимое. 

Я бы отпустила, жить 17-летнему в одной комнате с младшим поведенческим подростком то еще испытание. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Свое забрала? Ну так право имеет.

Да конечно имеет. А 17летний сын с двумя тарелками пусть живет. Не знаю, у нас не так в семье. И я рада. Никто не разбазаривает, контейнеры пищевые и те друг другу передаем обратно, четко возвращаем, но чтобы меня, школьницу еще, вот так учили жить. Нет.

Вот сын решит жить отдельно, сам ли, с девушкой своей. Помогу барахлом, не дорогим, но как-то. Это я тут пишу, я...да заберу, отправлю, пусть упашется и нюхнет жизни, а вот честно если, все равно что-то подкину.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Никеша сказал:

Я тоже вполне спокойно готовила на "ашане", когда только ушла "в свободную жизнь" триста лет тому назад.

Так многие так начинали. В своем городе хороший набор сковородок остался, но тащить их с собой через полстраны? Да блин, у меня с тряпьем перегруз по багажу был, куда еще-то. "Люминиевая" кастрюлька на 2 литра из Ашана и сковородка за 300 р из Икеи, первый год так и жила, не облезла, позже часть своего пересылкой перетащила, чем-то разжились в процессе. Но вот сразу за "Тефалем" скакать точно не стала, там и без того трат хватало.

Мама только набор столовых приборов отдала, грузоподъёмность чемодана позволила впихнуть, наследие СССР, милая ретруха, но они у меня для гостей, на повседневку какие-то ложки-вилки на кухне стоят.

43 минуты назад, лунтик сказал:

Когда расстались, все что подарил ей отдал.

Когда рассталась с бывшим, все свое, что привозила и покупала, увезла с собой, часть вещей на дачу отправила. Вот еще, дарить я кому-то буду. Я жмот.

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вредная мама сказал:

То есть "благородство" сына ударит по карману. Новые два комплекта штор покупать и посуду.  

Несомненно. Но я бы не стала забирать. Тут какое дело, я прекрасно понимаю, что у меня лично по своей ситуации данный таракан давнюю песнь поёт, по своей памяти и ощущениям. И я даже отлично понимаю, что всё может быть и не так заморочено, как у меня было. Но я бы не стала забирать и всё. Именно потому, что этот таракан сильнее жабы моей. Я поэтому, видимо, своих детей и не снабжаю дорогими и нужными мне самой вещами. Мои вон и с секонда многие вещи носят и всё нормально. Конечно, я стараюсь новые покупать. Но вот кастрюли там не продают, а шторы очень даже. И шторы я себе покупаю, а не им. И цена им даже в хенде далеко не три копейки, но очень прилично стоят. А им - не дам. А вообще, у меня бывают порывы, конечно, дети же они мои. Ну, по возможности иногда даю или покупаю. А так, стараюсь гасить эти порывы. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бугагашечка сказал:

, но чтобы меня, школьницу еще, вот так учили жить. Нет.

Ну иных иначе не научишь. Не бьют, не издеваются, все в рамках закона. Не нравится - уходите. Сами выбирали вот такого парня с такими родителями.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мне бы такую маму как @Лось АнджелесАнджелес, в мои 17 лет.

Мне жалко не сковородок, а шторы. Сковородки эти купить можно не раз и не два, а вот шторы... Я сама люблю, чтобы всё было комплектами, и именно это ведь подбираешь по себе, к своему вкусу,и поэтому жалко именно шторы. На месте девушки я бы отдала, даже и вопроса такого не стояло бы, даже в 17 лет.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Комячка сказал:

Эх, мне бы такую маму как @Лось АнджелесАнджелес, . На месте девушки я бы отдала, даже и вопроса такого не стояло бы, даже в 17 лет.

 

Я бы не просто отдала, я бы прямо-таки вернула "Забирайте свои игрушки! Не надо мне вашего!" Всё до мелочей :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот да, в 17 лет несовершеннолетнему юноше начинать "семейную" жизнь рано. 

Но - а какие рычаги воздействия у родителей? Вот хочет он. Ииииии? 

Меня это всегда на форуме забавляет, когда о взрослых детях пишут, да я бы не позволил, да я бы запретил... Ну скажешь ты свое родительское нет, и чО? 

Я много раз спрашивала о рычагах воздействия. Яжемать, мне же тоже надо. Ни разу внятного ответа не получила. 

Говорили, что с финансовой иглы бы сняли.

Но это, по-моему, совсем не универсальное средство, ибо далеко не все дети при угрозе остаться без плюшек смиренно склонят головку. Многие закусят удила, и это, на сой взгляд, будет гораздо хуже, ибо ни информации, ни возможности хоть как-то воздействовать методом убеждения не будет. 

Это я к тому, что правильно @Лось Анджелес сделала, что не легла на пороге, когда сын захотел с девочкой жить. Я бы сделала так же. Живи, набивай шишки. 

Он и набил, кстати. И если не дурак, то выводы сделал. 

 

Про шторы и кастрюли. ИМХО, автор сама стормозила - отдала хорошее, самой нужное. Я не вижу ничего ужасного в том, что она это в принципе дала. Просто отдать надо было то, что самой не нужно - лишнее, юзаное. Это нормально - помогать своим детям, да и вообще, помогать людям. Отдавать то, что уже не нужно. Я отдаю, мне отдают, тысячи людей отдают знакомым и незнакомым. Непонятно, как это коннектится с желанием спать вместе ;) 

 

Забирать я бы ничего не стала. Было бы жалко, но вот не пошла бы я. И сына бы не отправила. И заставлять покупать новые кастрюли мне бы не стала. Потому что, повторюсь, считала бы, что САМА стормозила, отдав то, что и самой нужно. Ну, бывают в жизни огорчения, что ж теперь. В следующий раз буду умнее. 

 

Вообще, все нормально же закончилось. Никто не беременный, учебу не бросил, за кусок тряпки не бился, аки гладиатор. Выводы все сделали, я думаю. Все хорошо. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну иных иначе не научишь. Не бьют, не издеваются, все в рамках закона. Не нравится - уходите. Сами выбирали вот такого парня с такими родителями.

Вы это к чему сейчас.

То есть то, что меня это удивляет, это нездорово что ли. 

А ему, куда, простите, надо было уйти? Бред полный. Тем более, никто и не комментировал, он то может и не обратил внимания. Но я вот запомнила, и так не поступлю. До абсурда уже с этими правами. 

Поэтому, эту обратную ситуацию я воспринимаю с точки зрения своей памяти, и понимаю. Мама делает, как ей комфортнее. И соглашусь, мама тут добрая.

Изменено пользователем Бугагашечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Инара сказал:

 

А как мама дочери напишу - если бы ее свекровь пришла забирать кастрюли  " после развода" - то ноги этого юноши в нашем доме не было б никогда.

I

Как мама дочери напишу - если бы после месяца сожительства ко мне дочь вернулась со шторами и кастрюлями матери мальчика, то я бы сама ее послала отдавать. Чужого барахла мне в моем доме не надо.

А с мальчиком сами разобрались бы потом.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Я бы не просто отдала, я бы прямо-таки вернула "Забирайте свои игрушки! Не надо мне вашего!" Всё до мелочей :D

Да нет, я просто не люблю чужих вещей. Шторы жалко, сковородки нет. Тряпочница я. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

дочь вернулась

Она не вернулась. Пока еще в съемной квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что-то шторы льняные жалко, плюс некомплект у автора остался. Как забрать? Не знаю, возможно, сама девочке позвонила и по-хорошему бы объяснила, что это не "свекрушечья жадность", а  вот так и так.

Я сама дважды собирала дочери приданое, так получилось. Сначала, когда замуж выходила, а второй раз уже лет через десять, когда ребята въезжали в собственную квартиру. Второе "приданое" копила, наверное, год, когда уже сдача их дома замаячила реально. Все хорошего качества и достаточно дорогое даже по тем временам. У нас женщина в то время в офисе работала, занималась Тupperware, много хороших вещей я там приобрела. Так что, меня, наверное, перекорежило, если бы в случае чего дочка там все это оставила из благородства. Скажем так, за себя было бы обидно.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Комячка сказал:

Да нет, я просто не люблю чужих вещей. Шторы жалко, сковородки нет. Тряпочница я. 

Жалко - не жалко, а чужого мне не надо! Тем более, явно не с миром расстались.

 

7 минут назад, Мерзавчик сказал:

Он и набил, кстати. И если не дурак, то выводы сделал

 

8 минут назад, Мерзавчик сказал:

Про шторы и кастрюли. ИМХО, автор сама стормозила - отдала хорошее, самой нужное

Они оба приобрели свой опыт. И сделают выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Комячка сказал:

Шторы жалко, сковородки нет

И мне жалко шторы. Подбираешь на свой вкус, свой интерьер планируешь, а тут бац - забирать не буду. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Инара сказал:

 

А как мама дочери напишу - если бы ее свекровь пришла забирать кастрюли  " после развода" - то ноги этого юноши в нашем доме не было б никогда.

Как занятно, что сын за поступок матери отвечает. Мать его жадная (после месяца проживания), так и ты иди...Причем в данной ситуации семнадцатилетний должен на мать гаркнуть и к ноге призвать.

Что-то в ветке о свекровях многие сидят и на мужа то не возникают, не гонят его вдаль, а тещи то и подавно, хоть там и не то свекрови себе позволяют годами.

В этой ситуации, полагаю, ни один из них просто не соображает еще, сколько денег вытягивает это "мещанство". Для меня главным шоком были затраты на всякие моющие-стирающие-чистящие. Это же дрянь, она всегда была в достатке.

Девушка там ничего урвать не хочет, сын тоже не играет в широкие жесты, они просто вообще не думали о таком, ну мне вот кажется так. 

Тут интересно еще вот что, будет она съезжать, вещи собирать, проверять наличие того, что было, а что привнесли. Ведь вполне возможно, что в голову и ударит, ой, не мое же. Может позвонит или напишет, будет ли сын маме забирать.

 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Она не вернулась. Пока еще в съемной квартире.

А! Тогда понятно, мальчик съехал, а обстановочка осталась. Понятно, что и ему туда идти не хочется. Ну, я бы сама позвонила тогда.

У меня была похожая ситуация с дочерью. Она училась, мальчик работал уже. На время летних каникул съехались. Отдала ей, конечно, старую посуду и сковородки, постельку. Что мама мальчика дала - не знаю. Два месяца пожили и разбежались. Все привезла с собой, чужого не захватила.

Кстати, через два года этот мальчик стал моим зятем.))

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, смешливая сказал:

Скажем так, за себя было бы обидно.

Вот за себя, да. Ведь хочешь как лучше, а получается как всегда. 

Мне  подруга сына люстру подарила на новый год. Точнее, они вместе. Они как разбежались, я себе этой люстрой весь мозг измозолила, отдать или нет. Но вроде подарок, не отдала. И потому сама ничего такого не даю, чтобы себя же и не грызть потом. А если подарила, то забыла об этой вещи. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком возрасте я считаю совместное проживание прихотью чистой воды. Но если парень молодой, горячий, готов на зло маме отморозить уши - учёбу забросить. То куда деваться, на пороге не ляжешь.

А так, позиция автора тоже понятна. Если финансово сильно эти вещи не затрагивают, то и пускай все остаётся. Опыт.

На будущее, когда сын соберётся в самостоятельную жизнь один или с девушкой, можно сказать, что было тебе "приданое", да вышло. Покупай теперь сам предметы обихода.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@смешливая, Верочка, приданое - это совсем другое. Мы тоже давали приданое за своей, как иначе. Замуж вышла, официально, значит, надо дать. Хоть они так и живут со свекрами, и уходить не собираются.

Но в съёмную квартиру, для сожительства - лоскутка бы не дала, ещё чего. Не напасешься.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Но в съёмную квартиру, для сожительства - лоскутка бы не дала, ещё чего. Не напасешься.

Оль, я бы дала и на съемную, но только не новье. Ага, жадина-говядина я. :)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Инара сказал:

На самом деле - по справедливости забрать бы, а по морали - не стоит того.

У кого какая мораль, свое я бы забрала и бровью не повела. Как поступят в этой ситуации остальные, их дело.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×