Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Харизматическая

У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

Recommended Posts

Тут пару недель назад я чуть маленько не померла.

Даже не помню, откуда вернулась среди бела дня в воскресенье, но на пороге меня встретила собственная мама с моей же младшей дочерью на руках и сообщением:

- А твоя-то зараза сунула в нос кусок яблока.

shiz.gifeek.gif

Ребенок был толст, урёван, недоволен и со слезящимся непрерывно левым глазом. Все признаки инородного тела в носу. Визуально ничего видно не было. Это ж, гадина такая, мало того, что засунула, так еще и подальше.

Звоню в *03*, где меня радостно посылают на другой конец города к дежурному ЛОРу, что и требовалось доказать. Одеваю ребенка, слушаю историю членовредительства: пока бабушка разговаривала по телефону с родной сестрой, дитятко сидело на соседнем диване, перед телевизором, *Смешариков* в стосороквосьмой раз смотрело, да жевало фрукт. Потом преспокойно подошла к бабушке и сообщила:

- А у меня яблочко в носике.

После чего опять уселась на диван досматривать.

==

Погружаю ребеночка в такси, по дороге допрашивая радостным тоном:

- А что ж у тебя в носике теперь живет, доча, а? - это с целью, что авось, нет ничего, а глаз просто так слезится.

Доча молчит, аки партизан на допросе, а потом вообще укладывается спать.

В больнице городской чрезвычайно жизнеутверждющая обстановка: нам навстречу полицейские выводят мужика побитого после перевязки, на соседней каталке дожидается еще человек. Бегают все, суетятся.

Поняв, что это-таки больничное учреждение, дочь моя начинает вопить, ладно бы просто, но причитая и завывая, ибо процедуры после пневмонии ноябрьской великолепно помнит:

- Ой, ма-мааа, пойдем домой. Ой, не пойду к тёте, не будем попу колоть...ой, где тут туалет...не будем попу ваткой... - и всё такое в одной тональности беспрерывно.

На вопли из кабинета высунулся измученный дядя с вопросом *вы тут чего?*, дочь маленько успокоилась. Зашли. Села, зажала ребятенку ноги-руки, как сказано было, доктор длинной тонкой металлической фиговиной выудил из носа довольно-таки внушительный кусок яблока, на что ребенок даже не отреагировал особо, поскольку понял, шо это-таки не тётя и зад колоть сегодня не будут.

Яблоко то я потом бабушке предъявила, та сделала попытку упасть в обморок.

Попросила прощения у врача, вот парочку таких мамаш нерадивых за смену - не особое удовольствие. Улыбнулся.

Яблочки ребенок теперь под присмотром ест. Под бдительным. Ибо выпороть я обещала, не дожидаясь наступления трех лет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После операции передвигаюсь по коридору хирургического отделения. Вижу "картину маслом" здоровенный детина (больной) вопит на худенького молоденького врача. Смысл воплей таков: плохо лечите, мне все хуже и хуже, вы, что из меня деньги вымогаете?

Пришли в столовую у мужика еда такая же, как мне положена, все не жирное, в меру протертое без соли и прочие прелести. Мужик садится спиной к входу и... Ставит на стол банку соли, банку молотого перца в руках у него Вегетта и он свой "пятый стол" всем этим посыпает.

Жалко мне доХтура стало, нашептала мед. сестрам знакомым. В обед "ревизия" врачебная пришла в столовую. Концерт был, Петросян отдыхает, лечение стало помогать, быстро так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прошло 2 недели, как закончилась эпопея с операцией на сердце у ребёнка моих друзей... Я писала на форуме, пыталась даже создать тему с просьбой о сборе денег, т.к. операция бесплатна, зато "проживание" в клинике с ребёнком стОит 3000 рублей.

Как искали деньги - отдельная тема. Нашли (правдами и неправдами набрали кредитов). Но, похоже, что даже за ваши же деньги из вас вытянут все жилы - не физически, так морально.

Вот представьте - приходит вызов на госпитализацию 25-го марта. Мама и годовалый ребёнок едут в клинику, приходят на приём к лечащему врачу. Врач в панике (???) вызывает "скорую", и их увозят чуть ли не на другой конец Москвы в инфекционную больницу. Почему такая спешка, что за паника - не понятно (я пересказываю со слов мамы детёныша).

В "инфекции" они пробыли где-то с неделю, после чего их просто выставили на улицу. Была пятница, а анализы надо было сдавать во вторник. Врач, выписывающий маму с ребёнком, спросила: "А вам есть где жить эти дни? Если нет, то езжайте домой, потом приедете на анализ". Как будто от Москвы до городишка в Брянской области час на электричке!

Ладно, провинциалов в столице много, нашлись друзья-приятели, приютили. Сдали анализы во вторник, а потом поехали домой. Опять ждать вызова. Вызов пришёл довольно быстро, мама с ребёнком снова поехали в Москву (на поезде 10 часов). В клинике маму и детёныша посадили на кушеточку в коридоре. И сидели они в ожидании доктора с утра до 16-00. В коридоре.

Мне позвонила вся в слезах бабушка, которая воевала с бюрократами в областном департаменте за квоту (что-то напутали в Москве, дали не те коды, и квоту не выдавали). Я продиктовала ей номер одного из руководителей клиники и после звонка к ребёнку врач не пришёл - прилетел. Сразу же уложили в палату, моментально обследовали, через день сделали операцию. (Номер "большого человека" был добыт совершенно случайно - прямо по системе "шести рукопожатий" - мой папа случайно обмолвился об этой проблеме своему знакомому, тот - своему... в общем, номер телефона был у нас).

Казалось бы, всё, можно вздохнуть спокойно, операция позади, дитё в реанимации. Ан нет... Маме жить с ребёнком не разрешили, предложили гостиницу при клинике (2000 р. в сутки). За всё время, пока ребёнок лежал в послеоперационной палате, маме разрешили лишь одни сутки подежурить в палате - заплатив 15 000 р., сдав кучу анализов (с момента последнего сбора анализов прошло меньше недели), и не просто посидеть рядом с ребёнком, а ухаживать за всей палатой таких же малышей.

Теперь всё позади... Сколько денег роздано в карманы всем-всем-всем, сколько нервов вымотано... Одно радует всех нас - малышка чувствует себя прекрасно, стала полнеть, порозовели ручки и щёчки )) И слава богу, что всё закончилось хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына знакомой обнаружили клеща в голове. Сразу повезли в приемный покой, вытаскивать.

Дело было в выходной день, дежурил молоденький врач, когда узнал, что клещ у ребенка в голове, заявил : - А я из головы тащить не умею. confused_1.gif

Думал - думал, что делать? Позвал какую - то бабулю, санитарку из стационара, она вытащила. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежала я в больнице со сломанной ногой. В двухместной палате. Соседка оказалась очень хорошей, общительной женщиной.

И вот мы легли спать, слышим кого-то привезли и кричит в коридоре прямо у нашей палаты. Я уснула быстро, тк сниженный слух (в этом мое преимущество).

На следующую ночь все повторилось, выяснили, что положили бабульку в коридоре и это она орет по ночам, разговаривает сама с собой, а что орет мне не разобрать.

Утром соседка мне рассказывает: "Ты-то всю ночь спала спокойно, а я не могла уснуть от воплей бабульки, матом она ругалась. Выхожу я в коридор и говорю ей, чтоб прекратила, спать никому не мешала, а она не обращает внимания, как будто глухая.

Я ложусь в кровать и говорю себе под нос тихо:" Вот, старая, задолбала!"

Так бабулька сразу после этого кричит:" Чет ты сказала?!"

Мда, хорошо бабульки слышат, даже шепот на расстоянии 5-ти метров разбирают через закрытую дверь. clap_1.gif

Мне бы такой слух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть! или я напишу - или лопну!

У меня повторный приём у терапевта: нужно уже по сданным анализам установить диагноз. Талончик отложен на 11.13, по телефону. Лаборатория на первом этаже, врач на четвёртом, медсестра, которая брала анализ, сейчас на седьмом, лифт один на всю больницу - не более 3-ёх человек, так как держится на соплях и ездит с воем, у меня болит нога.

Театр начинается с вешалки, поликлиника с регистратуры.

- Я вчера отложила талон на.. - отстояв в небольшой очереди, сказала я.

- Вам не нужен талон, мы вас записали в лист приёма..

Поднимаюсь пешком на четвёртый этаж, занимаю очередь, и сразу- ах, я молодец - спрашиваю у медсестры, пришли ли мои анализы?

Анализы, разумеется, не пришли, и меня отправляют их искать.

Сначала на первый этаж: 115 кабинет, 114, 106, и везде ждёшь, везде психованные люди.

Анализов нет, меня отправляют на седьмой этаж, к той медсестре, что у меня брала анализ.

Ура! Меня, увидев мою мелкую комплекцию, пропустили четвёртой в лифт! Вышла на пятом этаже, дальше он ехать отказался, так как я осталась одна.

В лифте защита, чтоб не катались дети..

Анализы, к счастью, оказались у медсестры. Он мне так хотела помочь. Сказав "спасибо", вернулась на четвёртый этаж. Пешком. Сдала анализы медсестре. Как раз подходила моя очередь.

Через пару минут медсестра вышла из кабинета и сказала, что меня в листе приёма нет. И что я, если действительно записана, должна подтвердить это талоном.

Спустилась в регистратуру, отстояла небольшую очередь, уже высказалась менее спокойно, чем обычно. Передо мной извинились, нашли отложенный талон.

Поднялась на четвёртый этаж к врачу, моя очередь прошла, время тоже, я заняла снова.

Врач вышла из кабинета и сказала, что принять может только одного, так у неё собрание через пятнадцать минут:

- Это не моя вина! Это вы все ходите и меня задерживаете! Приходите завтра.

- Я вообще-то с работы отпрашивалась -выступила я.

- Как, вы тоже работаете? - удивилась врач.

- Каждый день? - удивилась медсестра.

Бабушка, стоявшая или за мной или передо мной, я её, когда занимала в первый раз очередь не видела, хотела пройти, но я, забыв обо всех морально-человеческих нормах, отодвинула её, и вошла в кабинет первой.

- В мне только расшифруйте вот этот анализ, а лекарства я себе сама подберу. Даже ничего не записывайте, просто в чём у меня проблема расскажите.

Врач попыталась протестовать, но я уже завелась - и победила. Мне объяснили, что мне не хватает, и я впустила несчастную старушку.

В очередной раз удивляюсь, какое нужно иметь крепкое здоровье, чтобы лечиться в наших больницах? Которые, между прочим, не совсем бесплатные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня изумилась услышанному. Народ стоит в регистратуру поликлиники. Очередной посетитель-дедок лет 80-ти, довольный, отходит от окошечка с талончиком к какому-то врачу. Через пару минут одна регистраторша другой, весело и громко, так, что все слышали:

- Варвара, ты к какому врачу Логинову талон дала?

- К проктологу!

- Ты что, я обещала этот талон Иванову.... А Логинову уже к паталогоанатому нужно....и чего ходит...на что надеется?

Думала, что этих регистраторш порвут. А они ничего- смеются....пошутили, мол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж лежит в больнице. С ним в палате сосед, мужику лет 45, попал первый раз на больничную койку с сильным головокружением. Таким сильным, что даже на узи в соседней корпус вызывают машину, сам дойти не может.

С узи вернулся с полотенцем на голове, повязанным на манер банданы.

- Ты чего? - удивились мужики.

- Чего, чего, раз таблетки не помогают, решил полотенцем перевязать, вдруг поможет. eek.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка проходит медкомиссию для поступления в вуз. Забраковали справку от гинеколога, попросили подробную выписку. Записала ребёнка к подростковому гинекологу, дала ЦУ по поводу справки.

Прихожу домой на обед, дочка убежала к репетитору, справка лежит на столе. Читаю: осмотр..., матка в норме... развитие соответствует возрасту... половая жизнь: ОТРИЦАЕТ. И что бы это значило? Ушла "в глухую несознанку" или половой жизнью ещё не живёт? Девушке 17 лет, выяснять не буду, главное, что "беременности на момент осмотра НЕТ". Ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила пару случаев из практики (по-хорошему - их столько, что книгу можно писать laugh.gif )

Случай первый. Дежурю в приёмном покое первый раз в жизни (больница психиатрическая, если что). Нервничаю, конечно - ответственность нешуточная, всё-таки один врач на 400 больных, мало ли что. Дежурство успешно катится к окончанию, всё тихо. Тут является вьюноша бледный со взором горящим. Бабушку он привёз - плохо совсем бабуле, заберите в больницу, "голоса" у неё.

Бабуля в машине по причине того, что сама не передвигается. Выхожу к машине беседовать. Бабуля на вид вполне себе адекватная, на вопросы отвечает бодро, никаких признаков психоза не обнаруживает. Спрашиваю:

- Бабушка, а Вы действительно посторонние голоса в голове слышите?

- Ой, слышу, внученька, надоели они мне, спасу нет!

- А давно Вы их слышите, бабушка?

- Ой, давно, внученька! Шесть лет уже! shiz.gif

Почему они ей именно в субботу в 6 вечера невыносимо стали мешать - история умалчивает g.gif

Случай второй - лежал у нас в отделении дедуля с бредом Котара - это такая разновидность психоза при которой больной считает, что у него пропали внутренние органы, или они не работают. В тяжёлых случаях больной вообще может считать себя мёртвым.

Приходим на обход, беседуем.

- Здравствуйте, уважаемый. Что Вас беспокоит, как к нам попали?

- Нету у меня ничего внутри, всё немцы забрали.

- Что, совсем всё? Печень есть?

- Нету, немцы забрали.

- А сердце?

- И сердца нету.

- А лёгкие?

- И лёгких нету.

- А желудок?

- Нету желудка, солнечным светом питаюсь.

- А мозги?

- Мозги есть! Ты что, дурак, доктор? Я же с тобой разговариваю - как бы я смог без мозгов?

Действительно, как? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказала, как с ней врач пошутил.

После тяжелых родов, окончившихся в итоге кесаревым, она пришла в себя в реанимационной палате. К ней подходит врач, она, конечно же, первым делом его спрашивает - Ну как ребенок? С ним все в порядке?

-Да, все нормально, - отвечает тот, - На руках и ногах по 10 пальцев, вот, только...

- Что???

- Да вот у него пятки назад, а так вроде ничего.

У молодой матери шок, и она начинает медленно уходить в обморок. Сквозь туман и шум в ушах слышит, как шутник кричит - Да что вы так испугались то? Пятки же и должны быть назад!

А знакомая эта, медсестра, и как раз незадолго до того, ей пришлось побывать в анатомическом театре, где были выставлены младенцы со страшными уродствами, в том числе, ей запомнился один с вывернутыми ногами так, что колени смотрели назад. Вот именно эта картина и возникла у нее в мозгу, когда доктор сказал про "пятки назад"...

Говорит – Чуть не поседела я тогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад мне делали операцию. Я в палате лежала с девушкой моего возраста. Нам с ней делали операцию в один день. Ей делали на час раньше.

Так с ней случился настоящий прикол.

Ложиться она на операционный стол, ноги согнула в коленях. Ей врач и говорит: "Протяните ноги!" shiz.gif

Она: "Да не дай Бог!!!" biggrin.gif

Хохотали всей операционной. Смешно, но наверно не перед операцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в поликлинике делали репозицию кости на руке всего с одним уколом лидокаина.

Позже я прочитала, что такие штуки(ставят кость на место при переломе со смещением0 вообще-то делают под наркозом.

Но врач была милая и медсестричка милая - она изо всех сил держала меня за плечи чтобы я не дергалась.

А врач весело спросила: Если сможете потерпеть то в больницу не отправим, ну а если не сможете боль перетерпеть то тогда в больницу!!!

Я так не хотела в больницу, что терпела изо всех сил, а врач потом то ли пошутила. то ли серьезно сказала: А у нас тут на стенке скоба железная - мы к ней обычно больных привязываем когда репозицию делаем!

Кстати 12 мая - День Медицинской сестры!!!!

Поздравляю всех медицинских сестер с праздником! Терпения вам и здоровья!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попал мой муж по скорой в районный центр в больницу с высоченным давлением и другими нарушениями в организме. А живем мы в подмосковной деревне - врачей видим только в телевизоре. Давление как и положено сняли уколами. И решили врачи его обследовать вроде диспансеризации, раз уж такая оказия случилась - и человек нездоров и врачи все в наличии. Все анализы, УЗИ , ЭКГ и прочее, по их мнению, в возрастной норме(мужу 64 года).

Когда выписали, на бумажке было написано - энцефалопатия, киста щитовидной железы, панкреатит, полипы в прямой кишке, аденома простаты, двусторонняя паховая грыжа, бронхиальная астма, гипертония 2 степени. Трудоспособен без ограничений.

Моему ликованию не было предела. Муж практически здоров! Или нет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга рассказала. Это теперь смешно, а когда она была в поликлинике, там ей явно было не до смеху.

Говорит, что была у эндокринолога, который ей назначил УЗИ щитовидной. С результатами она вернулась к этому врачу, а он ей говорит: пигментные пятна у Вас на лице когда стали проявляться? Сдайте кровь на гормоны.

Принесла она все справки и ждёт, какое ей назначат лечение. Врач куда-то вышел, вернулся и общаясь с мед. сестрой говорит такую убийственную фразу: "... уже проступили трупные пятна....". У подруги от страха такое в голове! cry_1.gif Она спрашивает врача: "У меня обнаружили трупные яйца?" cry_1.gif (у неё с яичниками тоже проблема).

В одной стороны смешно, а с другой - ужас. Врач ей разъяснил, что трупные пятна к ней никак не относятся.

У неё всё хорошо. Никаких "трупных яиц" не обнаружили! У страха глаза велики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно с сыном загремели по скорой в больницу со стенозом гортани. Как и большинство, ночью, с пятницы на субботу. Лечение мелкому назначили, видимо, на автомате, всем кололи одно и то же.

В палате были три пары мам с детишками, прибывшие ночью ранее. И вот мы ходим на уколы (7 уколов в день! Бедное мое дитя!), а им всем два укола в день заменяют раствором того же лекарства (эуфилин, если так правильно пишется). А от лекарства этого в попу мой малыш орет благим матом, не удержать.

Приходит в воскресенье дежурный врач - здоровый дядька. Осматривает детишек, я спрашиваю, можно ли и нам заменить укол питьевым лекарством. Он отвечает, мол, нет, потому что лекарство невкусное, а ваш мальчик маленький (год и 9) и пить его не будет, а у соседей дети большие (4-5 лет), поэтому им и заменили. Одна соседка спрашивает, можно ли прогуляться на улице, врач разрешает и уходит.

В понедельник заходит лечащий врач с осмотром. Я решила спросить и у нее, нельзя ли нам заменить эти уколы, а то на ребенкину попу уже страшно смотреть. Врач смотрит с удивлением - а вам что, не заменили? Это же в самом начале только делают, укол жутко болезненный, и детишки тяжело его переносят, конечно, проще смешать с водичкой-соком и влить.

Потом перестраховались и решили спросить и ее, можно ли гулять, на что врач с ужасом воскликнула "Конечно, нельзя, вы что, с ума сошли? Это же инфекция, никаких прогулок!"

И кому верить? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женская консультация. Четверг. День беременных. С утра именно их, беременных, и принимают, а с пол-одиннадцатого остальных гинекологических больных.

Но беременные всё прут и прут без очереди. Женщины волнуются и начинают смотреть на пузатых женщин уже как на врагов народа. И тут все видят идущего по коридору молодого паренька, который устраивается на скамейке в самом уголке. Пока внимание очереди было приковано к лицу мужского пола, какая-то девица пристраивается у двери и начинает снимать обувь. Что тут началось!

Женщины устроили такой ор, что девушке и не сразу удалось перекричать всех, что она идёт платно. А "платные" проходят без очереди.

В коридоре установилась долгожданная тишина. И тут раздалось громкое кукареканье петуха. Парень взял трубку сотового телефона. Сначала прыснула в кулачок молоденькая девушка, потом её соседка... Вскоре вся очередь хохотала над "петухом" в женском курятнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто проходил процедуру ФГС, знает - невесёлое сие мероприятие, ох невеселое...

Сначала надо было себя заставить взять талончик. Я придумывала всякие отговорки, чтобы за ним не идти. К слову, поликлиника в двух шагах от моей работы. Набралась мужества - все-таки взяла. И вот день Д настал.

В общем, саму процедуру пропускаю - потому что бррр... Кое-как слезла с эшафо кушетки, утерлась, глаза открыть не могу, сопли, слезы, а врач меня упорно пытает:

- Сегодня ели?

- Нет!

- Таблетки принимали?

- Нет! (нельзя же перед процедурой).

- А вчера?

- Вчера да, - с трудом припоминаю я. - гормоны.

- Какого цвета?

- Белые blink.gif ...

...В заключении написано: примеси синего цвета... laugh.gif Так и не смогла я вспомнить, что такого синего могла я съесть. А еще у меня внезапно открылась аллергия на лидокаин, я до вечера глаза открыть не могла, опухли.

***

Вообще, интересно так обследоваться при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Врач решила меня заставить сдать анализ на дисбактериоз. Пошла я в лабораторию за стерильными банками. Лаборант строго так говорит:

- Кала должно быть ровно один грамм!

Я: - Интересно, как я его отмерять буду? Взвешивать, что ли?

Лаборант подала бумажку, на которой нарисован образец! Черный кружок диаметром примерно 5 мм! В общем, наверное, надо было отщипывать кусочек и примерять к образцу - пока не подойдет по размеру... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

В общем, наверное, надо было отщипывать кусочек и примерять к образцу - пока не подойдет по размеру...

Я сегодня забежала отдать подобный долг родной конторке. Обычно анализы на санкнижку сдаются не отходя от рабочего места, но мне в тот раз не удалось осчастливить организацию, после антибиотиков была банкротом. Пришлось ехать к черту на куличики в субботу утром.

Так вот, приплыла я в медслужбу, в регистратуре мне выдали чек и баночку объемом 3мл, послали в кабинет. Нет, у меня с собой было, я запасливая, со своим пришла, но вопрос мучает. Как по их мысли я должна была эту баночку наполнять одним граммом в полевых условиях кабинета? Я не до такой степени снайпер...

Из кабинета меня с заготовленным припасом послали в чулан, велели найти коробочку, развернуть находящийся там пакетик (вложенный чтобы не пахло) и кинуть туда контейнер. Типа, им самим брезгливо к этому руками прикасаться. В пакете я была 51-й. Туалета и, соответственно, раковины для посетителей не предусмотрено, руки помыть не удалось.

Непосредственность медиков порой умиляет до глубины души. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили мы с сыном к психологу для детского саду. Поликлиника не родная. Тишина там непривычная, спокойствие, народу – никого, даже мухи спят… Только я порадовалась, какое тут все милое, как меня по башке реальностью и шарахнуло. Аккурат у кабинета психолога был в тот день АНШЛАГ, да такой, что часа полтора провела я в забегах за мелким, которому наоборот свезло – «мальчишки и девчонки, а также их родители! Пара-пара-па-па!» - в общем, было с кем ребенку развлекаться.

В кабинет психолога я ввалилась красная, запыхавшаяся и всклокоченная с довольным сыном на руках. Отдуваясь, плюхнулась со своей бесценной ношей на стульчик и замерла в ожидании. Тетя-психолог, на меня особо внимания не обращая, сходу спрашивает мелкого «А где твой папа?». Довольный мелкий почему-то сильно расстраивается этим вопросом, и со слезой в голосе, театрально так скривившись для пущего эффекту, гнусит: «Папа усёй!»

Тетя-доктор, хоть и не Станиславский, но явно поверила и прониклась. Перевела она на меня взгляд затуманенный и сочувствующе так спросила: «Что, папа ушел?», на что я, решив ее успокоить, беспечно так махнула рукой и выдала: «Да не, папа усёй бо!»

Я была настолько в эйфории, от того, что наконец закончен бесконечный марафон по коридорам, что только по вытянувшемуся лицу тети-психолога и по тому, как у нее непроизвольно дернулся левый глаз поняла, что сморозила что-то не то…

В общем, папа наш ушел на работу, у сына в карточке красуется отметка о том, что он всему, чему нужно соответствует, а мне… мне добрая тетя-психолог посоветовала побольше отдыхать и пить витаминки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю с мужчиной, у которого на шее растёт шишка. Она уже приличных размеров, мешает наклонять голову, но по характеру мужчина трус и один сходить к врачу попросту не решается.

Жена же, на все его просьбы посетить с ним мед.учреждение, отказывается. "Я работаю" - говорит ему - "Сам не маленький".

Нам же, знакомым и приятельницам, сказала, что "Что она знает, есть рак и рачица, рак всегда вылечится, а если там рачица завелась, то ходить в больницу только зря тратить деньги."

Я молчу. Это не мой муж, не мои деньги, и не моё дело.

Вчера приятельница звонит: "Я сводила своего мужа в больницу." - я почувствовала облегчение, но не надолго - " К своей женщине" - надо сказать, что "её женщина" это бывшая медсестра из медпункта крупного предприятия, где эта дама работала, и в основном занималась массажем. Теперь она арендует кабинет при поликлинике, массажем и пиявками лечит все болезни, сама устанавливая диагнозы, такие как: "Загрязнение печени. Рубцы на придатках и кишечнике. Заливка лёгких".

- Слышь, подруга - я уже не выдержала, - может пункцию сначала сделать? Всё-таки и опухоль, и шея.

- Да она не просто так решила делать процедуры. Она направила на общий анализ крови моего мужа и шею потрогала. Там не рак и не рачица. Шишка тёплая. Сказала,что хорошо на 99%.

Я всё выслушала и почти спокойно положила трубку. Я уже промолчала, что мы с мужем уже с хорошей язвой загнали сами этого приятеля в больницу, так как в течении трёх лет он ездил к бабке при ильной боли "вправлять кишки".

И вообще, зачем многопрофильные учреждения, зачем тысячи учёных разрабатывают раннюю диагностику онкологических заболеваний и безопасные способы лечения? Ведь достаточно общего анализа крови, ощущения того, что "шишка тёплая", и в дальнейшем "очистить печень".

Я так и не могу привыкнуть к подобной дури. Эти люди не из дикого леса пятнадцатого века, нет. Обычная среднестатистическая семья Европейской державы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня история маленькая. Лежала я месяц назад в больнице. Вот дежурный доктор, что меня принимала, мне дюже понравилась.

Итак, была у меня ангина, температура подскочила до 39, лимфоузлы воспалились, а тут еще физиономия распухать начала. Участковая врач посмотрела и поставила диагноз:

- У вас гнойная ангина, на ее базе началось рожистое воспаление. Может, это гайморит, но больше похоже на рожу. "Скорую" вызывайте - и в инфекционное отделение.

Приезжаю в приемный покой, там на стене зеркало висит. Лоб распух так, что можно в фильмах по рассказам Лондона (он, помните, много писал о прокаженных) играть без грима. И опухоль очерчена словно алым языком пламени - эритема. Потом в медицинских книгах дома посмотрела - классический случай рожи.

Пришла врач, посмотрела температуру, горло и задала замечательный вопрос:

- А с лицом что у вас? Вы что, сделали чистку лица?

- А... я... бе... ме... Само распухло, говорят, рожа.

- А мне кажется, вы почистили лицо!

Ладно, отправила все-таки в палату. Затем зашла с медсестрой:

- А вон той девушке, что лицо почистила, укол пенициллина.

(Ну, за "девушку" я ей все простила, хотя я тогда и на человека-то не была похожа).

Назавтра пришел другой врач и признал, что у меня-таки рожа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас беда случилась - сынка сломал позвоночник и руку, попали в детскую травму cry_1.gif . В больнице разруха такая, все сломанное, обшарпанное, тараканы, стены исписанные...

Я заметила,что самая часто встречающаяся надпись - "Паркур форевер!!!"

Не опутеют палаты с такими призывами, я чувствую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу на капельницы в хирургию (это у нас называется дневной стационар), со мной в палате женщина лежит, нога у неё болит. Сегодня её выписали, она на обходе врачу говорит: "Ну вот как болела нога до лечения, так и болит. "

На что ей хирург выдал ответ : "Ну извините, голубушка, я вам новые ноги не обещал. А эти уж так и будут болеть" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнили про ногу.

Заболела у меня как-то нога. Ходить то еще могу, а вот бегать не могу, а надо - ребенок маленький был совсем, постоянно куда-то убегает!

Пришла я в медицинский центр, к хирургу, он мне говорит:

- Там в принципе ничего нет, что могло бы болеть.

- Но ведь болит!

- Ну давайте сделаем УЗИ.

Пошли мы с ним на УЗИ. Врач, который УЗИ делает тоже ничего не увидел. Всё в порядке приборы показывают. Но вот какой они мне совет дали:

- Вы 2 месяца походите, если за это время нога болеть не перестанет, то вы снова к нам приходите.

- ЗАЧЕМ???? Если и сейчас причину не нашли?

Нога, испугавшись повторного визита, сама болеть перестала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×