Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Харизматическая

У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

Recommended Posts

Если моя история не в тему, то извиняюсь и прошу переместить.

Моя врач с которой я работаю уже почти семь лет довольно своеобразная. Ведет себя как строгая и властная дама, хотя сама такой не является. Истинное лицо все равно проявляется,ведь мы работаем нос к носу по семь часов каждый день. Сегодня за пять минут до окончания рабочего дня пришла в гости ее приятельница, тоже врач.

Сперва прикинулась больной, а кабинет у нас такой, что мы не сразу видим входящего. Мешает выступ другой комнаты. Слышим:

- А на прием можно? А где врач? Слиняла домой уже?

Пока доктор, задохнувшись от возмущения настраивалась ответить, она прошла в кабинет. Фамильярно назвала ее Наташкой, хлопнула по плечу. В ходе разговора предложила моему доктору работать дворником, если нынешнее место работы не устраивает. Пошутила, что все у нас одноразовое и спросила, а сами то вы как? Не одноразовые? Доктор героически держалась, хотя ей было тяжело. Наконец то приятельница ушла домой и доктор произнесла замечательную фразу:

- Больше ее к нам не пускай, наглая какая! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас многие будущие мамы на роды любят с собой приводить и будущих отцов, а некоторые из них снимают процесс родов на видео, этакое хоум-видео. Папы ведут себя при этом весьма разнообразно, кто-то забегает с камерой когда уже родился малыш, другие же снимают весь процесс.

Не так давно довелось наблюдать, как папа снимая роды подбадривал жену:

- Давай, Дуня, тужься сильнее! Да если бы ты у нас тем самым местом молот бросала, ты бы, Дунька, всех победила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Оказывается, основная проблема в том, что маленькие дети при осмотре орут всегда. И понять орут они от боли или страха от того, что дядька в живот тычет, проблематично

Хорошо, что вам успели это рассказать shiz.gif !

В нашем случае cry_1.gif это знала только медсестра!

У сына (5 лет) "сорвало желудок"...

Я дала ему что надо. Наблюдаю. Кушать в это время лучше не давать (да ему и не хочется), но воду-то давать надо!

А от стакана воды его вырвало!

Живот мягкий, температуры нет, пою из ложечки... Но как только пытается пить из стакана... опять рвота!

Почти через сутки понимаю, что возможно это печеночное. Таблетки не пройдут, инъекций у меня нет, вызываю скорую!

Скорая приезжает через 4,5 (четыре с половиной!) часа, после третьего отзвона! (перепутали адрес).

За это время (в ожидании врачей, не доверял он им) сын окончательно понял, что "умирает". Лежит ровно и притворяется голубым ангелом. Брови домиком, глаза огромные, в них - вся мировая скорбь! Я хожу вокруг и пытаюсь понять... ка это может быть, чтоб глаза - больше лица? Смотрю... нет, ну ведь - больше!

Когда зашли врачи (Доктор - лет 25, выглядит еще моложе, примерно 50 кг веса, обильные прыщи; медсестра - лет 35, спокойный взгляд)... они сразу, до осмотра, стали кричать на меня... что у ребенка аппендицит, сейчас уже, вероятно, гнойный, и что скорую надо было вызывать сутки назад, я погубила ребенка!!! Мы уже не успеем спасти!

(малыш услышал!)

Начали осмотр... Ребенок плачет, кричит от любого прикосновения, больно везде... Я - в шоке! (еще минуту назад острого живота не было! Я - горгона! О такой ерунде думала! Погубила!)

Наконец медсестра отгоняет меня, доктора, прекращает общую истерику и говорит ребенку:

- Спокойноспокойноспокойно! Ты меня слышишь? (кивок) Хорошо слышишь? (кивок) Покажи одно! Слышишь, одно!!! Место! Где у тебя болит больше всего!!!

Малыш кивает и... медленно... пальчиком... показывает на свою коленку! (стукнулся вчера в садике blush.gif )

Общий хохот!

(Какой, к елке, аппендицит!!!) Никуда не поехали! Утром уже пили. А аппендицит этот до сих пор помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занесло меня тут в одну ведомственную больницу. Ну сейчас все крутятся как могут, поэтому больница помимо прочего еще и платные услуги всем желающим оказывает. Чтобы убить время, ожидаючи, читаю вывешенные на стене расценки на услуги.

Ну анализы на то, на сё это ладно, а еще косметология, микрохирургия глаза и ЭКО, ай да умельцы, все делают!

Аппендэктомия... Вроде как у нас неотложная помощь должна бесплатно оказываться... Но платно наверно тоже можно...

Патологоанатомическая экспертиза, блин blink.gif ! Платно shiz.gif ! Так и представляю себе, как приходит пациент оплачивать себе ту самую аппендэктомию, а ему предлагают вот еще и это, ну мало ли что, вдруг понадобится... Не понадобится, так и возврат можно сделать music_whistling.gif

Но это еще не все! Вскрытие бывает оказывается 4-х категорий, стоимостью от 7 тысяч за первую до 13-ти за четвертую.

То ли делают экспертизу более (или менее?) тщательно, то ли потом макияж более (или менее?) качественный наводят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра мужа, Света, пришла в женскую консультацию на второе скрининговое УЗИ по случаю беременности. Первая фраза доктора была:

- О! Перчик! bb.gif

- Я - женщина, а не грядка... blink.gif

- А, ну тогда - мальчик! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера свекровь рассказала, у неё в нашей больнице подружка работает.

В нашей районной больнице назначен новый главный врач. Понятное дело, персонал и больные с терпетом и настороженностью восприняли этот факт. Каков будет новый начальник? К лучшему ли будут перемены иль наоборот? Всем известно, что наша больница находится в весьма плачевном состоянии, даже аппарата УЗИ не имеется, а больница-то одна на весь район! А про койки железные с сетками до пола, поломанные тумбочки и отсутствие душа даже в роддоме вообще говорить нечего.

Перемены себя ждать не заставили. Первым делом вызвал он к себе в кабинет для беседы всех санитарок. Оглядел их с ног до головы оценивающим взглядом и изрек:

- Тааак. Вижу, что все вы разные. Есть среди вас и худые и не очень. Так вот. Я считаю, что толстая санитарка не может нормально работать, сам наблюдал. Она и согнуться-то толком не может, не то что пол под кроватями драить. Так что принял я такое решение...

И начал он санитарок тасовать, как карточную колоду. Худеньких перевел работать в отделения, где коек много, где больные лежачие, где работа потруднее. А пышек наоборот - кого в консультацию женскую, что на первом этаже находится, кого в коридорные санитарки, кого в регистратуру и бухгалтерию.

А самую тучную тётеньку вообще с должности санитарки убрал и посадил на передачи. Она теперь вообще полы не моет, а только записки и гостинцы разносит по отделениям и бахилы продает.

Так что, девочки, не худейте, невыгодно это! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

И с ним в одной палате мальчик с грустными глазами.

Вспомнила.

В 10-11 классе я регулярно ложилась в больницу на профилактику. Сколиоз, будь он неладен.

Так вот, как то ночью нам в палату, привезли мальчика лет 3-4 с разбитой головой. Мне, так как лежала рядом, пришлось за ним ухаживать. Ему под наркозом зашили голову и когда стал отходить , то пописать, то попить захотел. Я сама то еще 16 летняя , а тут такое.

Когда по утру пришла медсестра выяснилось, что мальчик один , то есть привезли его без родителей. И специально положили в женскую палату, что бы присматривали.

Более пронзительных глаз я наверное не видела. Черные как смородинки.

Так этот мальчик Саша, ничего не знал кругом , не знал что такое фрукты confused_1.gif Мы его уговаривали попробовать, то одно то другое. Он никогда не видел бананы и апельсины!! Признавал только печенье.

Привезли его в маячке и трусиках, все больше ничего не было . Люди приходящие к больным, приносили ему одежду.

За все время пока он лежал (10дней), никто ни разу его не навестил!

А когда пришло время выписки, приехал папа с пустым дипломатом и просто сложил все вещи которые принесли добрые люди.

Сашенька не хотел уезжать с больницы, мне так кажется, ему было там лучше чем дома. Хотел забрать меня с собой , предлагал увезти в том самом дипломате blush.gif

Столько лет прошло, а до сих пор помню. Интересно как он сейчас и все ли нормально у этого мальчугана blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 13 лет положили меня в больницу удалять гланды. В палатах лежали и девочки и мальчики вместе. Моим соседом оказался пятилетний мальчонка. Как трогательно он пытался за мной ухаживать после операции. Говорить я не могла, так он заглядывал мне в глаза и спрашивал, пытаясь предугадать ответ. Сидел у кровати и развлекал рассказами о своей семье, о детсадике. Помню очень хотелось смеяться.

А когда он выписывался ,дал мне номер их домашнего телефона и очень просил позвонить, как я выпишусь. У нас дома телефона не было, но через пару недель я позвонила ему от подруги. Трубку взяла мама. Я представилась, а мама воскликнула: Ну наконец вы позвонили! Сын так волновался о вашем здоровье, я даже в больницу звонила, справлялась о вашем самочуствии. Я спросила женщину- чем я так приглянулась ее сыну. Она ответила, что он вообще очень внимательный к людям и добрый. Всех стремится окружить заботой, особенно больных и слабых.

Я искренне поблагодарила эту маму такого славного мальчика и просила передать ему привет и благодарность за заботу.

Было это 45 лет назад. Мне почему-то кажется, именно из таких детей вырастают гениальные врачи. Такие, к примеру, как Лео Бокерия или Досталь. Дай Бог им доброго здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно навещала маму в больнице. Больница специализируется на кожных болезнях и всем, что с ними связано.

У нее откуда - то аллергия взялась, вот положили на обследование. Сидим в коридорчике, разговариваем. Открывается дверь, выходит мужчина ( рабочий больницы ), лицо все в каких - то пятнах. Я маму спрашиваю: - Это пациент?

Она: - Нет, дворник или плотник, точно не знаю.

Что ж его не лечат - то, думаю? confused_1.gif Явно заболевание кожи у человека.

Проходит мимо кот больничный, я протягиваю руку, хочу погладить.

Мама: - Не трогай! Он заразный: у него лишай. eek.gif

Ну и больница, " своих " вылечить не могут, что же о простых пациентах говорить? Стало страшно за маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Прогресс или регресс? - вопрошает мой муж, после разговора с соседкой.

МЫ спросили у неё, почему не видно отца. И она, со вздохом, поделилась.

Когда у неё заболел семидесятипятилетний отец, то они, хоть и имеют зятя-врача, мужа второй дочери, вызвали участкового терапевта. Температура, кашель, зачем дёргать человека, который работает в другом городе? Участовая послушает, посмотрит, выпишет что-то.. Всё-таки со стариками нельзя своими силами, мало ли что.

Что ОРЗ, они и не сомневались, малолетний разносчик инфекции, внук, только перестал сопливить.

Но участковая ничего не выписала. Послушав старика, она вызвала всю семью на кухню.

- Я не собираюсь вас разводить на деньги - торжественно сказала она - Это второй инсульт, ему уже не встать.

Опешившие родственники бросились звонить к зятю. Он приехал на кардиологической машине, истратив кучу средств на дорогу, послушал тестя, выматерился, сделал всё-таки кардиограмму - зря ехали, что ли, хотя уже твёрдо знал, что это обычный бронхит.

- У неё прогресс или регресс? - вопрошает мой муж, имея в виду нашу участковую.

Четырнадцать лет назад это участковая, топая ногами, орала на моего свёкра за то, что он повторно её вызвал, а не сам пришёл на приём.

Свёкра тогда и похоронили, ОРЗ оказалось инфарктом.

Отец соседки сегодня уже гуляет. Как хорошо, когда врач ошибается в диагнозе в "лучшую сторону". А что делать, когда ошибка приводит к летальному исходу?

- Прогресс или регресс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, когда мне с малым пришлось срочно лечь в эту больницу, я конечно, не рассчитывала на Пент-хаус, но это... Ну, то что снаружи здание разваливается по кускам, и что рядом без риска для жизни не пройти, это я знала. И то что в палатах старый, облезлый линолиум кем то художественно разрезан так, что он образовывает элегантные карманы, меня не удивило. Ну, подумаешь, едва не расхреначилась споткнувшись о такой карман, с дитем на руках, а если б и грохнулась, то врачи рядом. И горшок стоящий под протекающей трубой, и который надо опорожнять каждые 15 минут, меня не смутил.

Добило меня сейчас вот что. Нам не дает спать мышь! Сижу теперь, колыбельными пытаюсь заглушить оглушительную грызню, и, одной рукой укачиваю, другой текст на телефоне набираю. А что еще делать то в четвертом часу ночи? laugh.gif

Пы Сы за каким лешим надо в 5 утра врываться с грохотом в палату, что бы забрать мусорный мешок? Срочно нужен был? Спасибо, работник невидимого фронта, за доставленное удовольствие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежал мой сын много лет назад, лет 11-12 ему было, в районной больнице. То ли кишечная инфекция, то ли банальное отравление. Внятный диагноз нам так и не поставили. Ну ладно, лечили и ладно.

Дело было в начале лета, когда фрукты на деревьях ещё не созрели. Отделение, напоминаю, инфекционное. Приходим вечером сына навестить. На посту никого. постояли, постучали, в сестринскую заглянули - никого. Прокрались в палату - там его нет. Вдруг из-за угла выруливает то ли медсестра, то ли санитарка. Спрашиваем, где ребенок. Волнуемся, мало ли, вдруг плохо стало. Да нет, говорит, они с мальчишками пошли погулять, наверное ОПЯТЬ на зеленых абрикосах пасутся.

Мы в ауте. shiz.gif На следующий день завотделением нажаловались, так нами остались недовольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра рассказал знакомый:

- Когда ещё я был совсем молодым и зелёным кардиологом, и работал первый год, привезли к нам в отделение пожилого армянина. По -русски он почти не говорил, жаловаться, как настоящий мужчина, отказывался, и дали его мне.

Я справился - хотя это был мой первый инфаркт.

С тех пор, что бы у него не случалось, он обращался только к мне.

Я направлял по профилю, и получал очередную долю дифирамб, выраженную не только на словах.

Здесь он уже живёт двадцать лет. Ещё больше разбогател, похоронил жену, но по-русски разговаривает всё так же плохо.

После смерти жены, уже на восьмом десятке, связался он со своей горничной.

Та ему быстро родила пацанчика, так же быстро поняла, что на наследство может не рассчитывать, и смылась, оставив ребёнка.

Многочисленные отпрыски старика, некоторым из которых он годиться во внуки, балуют его нещадно, очень любят, но есть проблемы..

Именно об этом он мне рассказал, придя недавно на приём.

Но проблемы он мне сам озвучить не успел, малыш расшалился, и залез ко мне на стол, уронил вазу, и что-то начал испуганно лепетать.

- Что он говорит? - спросил я, думая, что малыш говорит на армянском.

- Да всё он говорит! - темпераментно воскликнул папаша - А говорит, Б говорит, О говорит - всё говорит! Я не понимаю!

Направил к логопеду. Я думаю, проблема будет снята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планета LOVE

наверное ОПЯТЬ на зеленых абрикосах пасутся.

Лет пять назад было.

Поступили мальчики на первый курс института. И, примерно, 3-5 сентября попадают трое мальчишек (1 курс) с какой-то желудочно проблемой в инфекционное отделение. Причем, один из них - тяжелый.

Пока нет анализов и выводы делать рано(может - из дому привезли, может - одну банку тушенки втроем слопали, а может - и что серьезное?) в институте аврал по типу "Предотвратить! Отсановить отравление остальных!".

Все домашние запасы - в мусорку! Офицеры-воспитатели проверяют кубрики, столовку закрыли.

Мальчишкам выдадут деньги, поскольку сух-пай, наверное, в такую жару покупать неразумно.

Медики пытаются рулить , а фиг вам! В институте военная кафедра, а военные обожают руководить там, где ничего не понимают!

Построили курсантов перед общежитием, медсестра рвется вперед, но! впереди военных не проскочешь!

Зав.военной кафедрой держит речь:

- Сейчас вы получите деньги на два дня!!! (Задумчиво) Надо как-то организовать питание, чтоб каждый не бегал... (Уверено) Три человека от каждой роты сбегают на базар и купят кефира и фруктов!!! thumb_yello.gif

Медсестра (я не преувеличиваю, я видела) подпрыгнула на месте и сделала попытку упасть в обморок! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услышала рассказ женщины в больнице:

"Который день живот болит, достало уже терпеть, на узи пошла, а врачиха добренькая такая, говорит, мол и поджелудочная у вас хорошенькая и селезенка замечательная, а я ей:

Какая селезенка? Мне ее пять лет назад вырезали..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стоматологу вот уже лет 10 хожу к одному и тому же. Вернее, к одной и той же. Врач хорошая, пломбы поставленные ею, в зубах держатся, лечение практически безболезненно, отношение к пациентам замечательное.

Пришла в очередной раз, почистили мне канальчик и назначили физиопроцедуры с электрическим током. электрофорез наверное. А я тока электрического боюсь жутко! Открыла, значит, я рот, прикрепила мне медсестричка электродики и говорит:

- Я сейчас буду ток тихонечко подавать, пока слегка щекотать будет - это нормально, а как покалывать начнет - скажи. Так мы тебе дозу подберем. понятно?

Я кивнула, медсестра подошла к прибору, какую-то кнопочку нажимает. У меня моментально во рту закололо.

- Колет! - кричу. - Хватит уже!

Медсестра, давясь от смеха:

-Ты чего орешь? Я еще даже не включила! laugh.gif

Электрофорез делали самой маленькой дозой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился забавный случай. Было это где-то в 90е годы.

В то время я работала на экспериментальном медпункте (общей практики).

Иногда помогали алкоголикам, купировали запой. Был один молодой парень - алкоголик. Не один раз выводили его из запойного состояния, он давал обещания своей дружной многочисленной родне и нам, но - до первого дружка с бутылкой. Потом снова приползал к нам чуть живой с печенью в полживота.

В очередной раз ставила ему капельницы, проводила лечение. Протрезвел, начал лечить печень. Я дежурила в кабинете. Мой начальник был на вызове. Приходит этот пациент. В то время многие лекарства были в дефиците. Больной сказал, что в ближней аптеке для него на 10 минут отложили прописанный ему дефицитный препарат. Попросил одолжить деньги на полчаса. Купит лекарство, зайдёт домой и принесёт мне деньги.

Я, дурёха, не смогла отказать больному в его стремлении к здоровью.

А ведь это 90 е, зарплаты маленькие, выплачивают как попало, а я одна двух детей растила.

Через полчаса пациент действительно появился, в прекрасном настроении. Заплетающимся языком стал просить одолжить ещё. И тут у меня "крышу снесло". Я сделала то, что совершенно мне несвойственно. Схватила веник и стала с руганью лупить его, обещая, что теперь я его точно "вылечу".

Парень бросился бежать, я - за ним. Добежал до входной двери, я на последок замахнулась посильнее и как врежу... по лысине входящему в дверь начальнику.

Мой шеф изумился: "Что у вас здесь происходит". Я, всхлипывая, стала рассказывать. Начальник развеселился: "Ну что Вы расстроились? Он не обманул Вас. Просил денег на лечение, вот и "пролечился!" Тут и мне стало смешно. laugh.gif

А деньги больной мне всё-таки вернул. Через день он, протрезвевший, пришёл на приём и шеф сказал, что не будем принимать его, пока не вернёт долг. Через полчаса деньги были у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега сегодня на работе поделилась. Она женщина в возрасте, 68 лет, но выглядит дай бог каждому. С причёской, макияжем, со вкусом одевается. Но возраст даёт о себе знать, хронических болячек хватает.

Не давно случилось обострение, и она пошла на приём к участковому терапевту.

- Захожу в кабинет, сажусь- рассказывает коллега. - Врач чуть моложе меня по возрасту, поглядела на меня и неожиданно так, вместо вопроса -Что беспокоит? спрашивает:

- Больная, а что то вы с макияжем? И с маникюром blink.gif Болеете?

-А что нельзя?- отвечаю вопросом на вопрос.

-Ладно раздевайтесь.

Раздеваюсь, врач увидела мой красивый бюстгальтер, фыркнула - Да ещё и бельё сексуальное одела.

-Так что- спрашивает у нас коллега.- Мне теперь к ней в рваном белье идти и не накрашенной. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба, у меня наоборот было. smile.gif

Ходила на электрофорез, на спину электроды ставили. Предупреждение то же: заколет, скажи.

Медсестра ручки крутит аккуратненько, я молчу. Она крутит, я молчу. Когда больше половины мощности уже было, она уже забеспокоилась. Я молчу.

В общем, выкрутили до максимума, она раз 5 спросила - точно не колет? Ну не может быть такого! Ты не стесняешься? blink.gif Вогнала человека в панику. laugh.gif

А мне и правду ни разу и ни где. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двенадцать лет назад мне вырезали аппендицит, ночью по скорой привезли и сразу в операционную. Операция недолгая, уложили в палату, мама естественно, со мной была, а она надо сказать вообще мало чего боится - сама медработник -, но страх всей её жизни -МЫШИ cry_1.gif . И вот мамин рассказ:

"Сижу возле койки на стульчике, ты ещё после наркоза спишь, и тут из-за батареи мееедленно и чинно выплывает мышь, подходит к тумбочке, подбирает какой-то упавший у соседки по палате, кусочек еды и так же спокойно уходит за батарею. Я в панике. Бегом на сестринский пост, говорю дежурной медсестре - У вас в первой палате МЫШЬ fire.gif, а та так спокойно и уверенно - Женщина, а в чем дело? ОНА ТАМ ЖИВЁТ"

shiz.gif Бедная мама, каких трудов ей стоило навещать меня в этой палате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок рассказал. Ходит в стоматологию раз в неделю. Обычно на утро талончик давали, а тут на день записали.

В кабинете два врача. Приём начался уж минут десять, а второго врача нет. Пациент, записанный на то же время, что и мой сын, то и дело открывает дверь, спрашивает, когда войти можно.

Прошло ещё минут 5. Дверь резко открывается, в кабинет влетает взмыленная молодая женщина.

- Опять Боб? - строго спросила её напарница.

- Да опять! - с вызовом ответила женщина.

- Тебе же не 10 лет! - возмутилась напарница.

- И что с того? Ну люблю я его!

Оказалось, что врач очень любит мультфильм "Губка Боб - квадратные штаны". Новые серии заканчиваются аккурат в то время, когда ей положено быть на приёме.

- Хоть стреляй! - сказала врач. - Ничего с собой сделать не могу. Вот повторы пойдут, не буду опаздывать.

И вызвала того пациента, который мариновался в коридоре. Приём начался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут из-за батареи мееедленно и чинно выплывает мышь, подходит к тумбочке, подбирает какой-то упавший у соседки по палате, кусочек еды и так же спокойно уходит

Я навещала папу в больнице. Лежал в отдельной (платной) палате с телевизором, евроремонтом и т.п.

Рассказывает: - Лежу под капельницей, тишина... Вдруг вижу боковым зрением мышку, бегущую по спинке кресла. А пошевелиться нельзя - капельница в вене.

Посидела на кресле, спустилась на подлокотник - и вниз.

Сказал медсестре об этом, она ничуть не удивилась: - У нас вся больница в мышах. Ничего их не берет, ни отрава, ни кошки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка в возрасте 2х лет проглотила 2 евроцента. Съездили в больницу, рентген сделали, все ок, монета уже в желудке, дыханию не угрожает. Сказали, ждите сюрприз в памперсе. Ладно, монета в тот же день вышла, до сих пор храним ее в шкатулочке.

Прошла неделя. За дочкой заехала свекровь и взяла ее на детскую площадку. Там в песочнице свекровь нашла пластиковую пульку от детского пистолета и зачем-то дала внучке, та положила ее в карман шорт. Уже дома дочка засунула себе в нос эту пульку (секундное действие, никто даже не заметил!) и пытаясь ее вынуть, запихала ее еще глубже, разревелась конечно. Мы, поняв причину ее плача, сердечно поблагодарили свекровь за просто великолепную идею с подбиранием разной мелочи на улице и поехали опять в ту же больницу!

Врач посмотрел, головой покачал, говорит, что случай очень сложный, очень глубоко сидит пулька, надо ехать срочно в другой город в специализированную ЛОР-клинику. Мы на всех парах туда. Оформили документы, сидим, ждем вызова.

Дочка вокруг бегает, смеется, а мы бледные, нервные, у меня зуб на зуб не попадает, ужасы разные в голове. И тут дочка широко раскрывает рот и громко чихает! И как в замедленной съемке, я вижу вылетающую у нее из ноздри пульку! А тут и к доктору нас вызвали! Мы подобрали этот злосчастный шарик, продемонстрировали врачу, посмеялись и домой поехали! Пулька хранится в одной шкатулке с 2х евроцентовой монеткой!

А свекровь боялась нам даже позвонить - такой втык получила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать такой случай. Очередь на МРТ головы. Молча сидим на стульях, мрачные, немного напуганные, все в себе. Женщина приводит дедушку, занимает очередь и куда-то убегает. Дедуля (видно, что деревенский), вертит в руках направление, пытается разобрать, что там написано. Наконец обращается с молодой женщине, сидящей рядом:

-- Доча, почитай, что мне фотографировать будут?

Та читает и говорит:

-Дедушка, Вам будут делать МРТ "турецкого седла". (Его делают при проблемах с гипофизом).

Дед внимательно слушает, а потом кричит на весь коридор:

-Доча, доча!!!!

Прибегает испуганная дочка, пытается выяснить, что случилась. Дед бьет себя рукой по колену и трагически говорит:

-Доча, мы ж седло дома забыли!!!!!!!! А турецкого у меня отродяся на было!!!

"Доча" пытается объяснить деду, что это " седло"в голове и т.п. Дед кивает, задумывается, прислушивается к себе и выдает:

- Не, у меня в голове нету седел, у меня там мозги.... В виде каши....

И сидит довольный такой! Все съехали по стенке от смеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня выписали из больницы. Пролежала там 10 дней, но до сих пор под впечатлением.

Пару недель назад сильно простыла, лечилась известными средствами, парацетамол там, аспирин, таблетки-микстуры от кашля, капли в нос. Но несмотря ни на что, это все перешло в бронхит. Еще через пару дней просыпаюсь ранним утром от нереальной боли в правом боку - не могу ни сесть ни встать. Не приходя в сознание вызвала "скорую". Привезли меня в ближайшую больницу, дождалась врача, она (примерно моего возраста женщина), оглядев меня, высокомерно так выдает: "У нас таких симулянтов после выходных пол больницы, никто не хочет после праздников на работу" (было раннее утро 14 июня). Я - censored.gifshiz.gifblink.gifeek.gifranting.gif

После моих слов "Вообще-то я не работаю" (наврала tongue.gif ), началась суета - хирург-гинеколог-хирург. На "скорой" меня везут в городскую клиническую больницу, в отделение гинекологии. Вскарабкиваюсь на кресло. Врач, молодой мужчина, осматривает меня, потом говорит студентке-практикантке : "Иди сюда, смотри, какой классический свод!!!". Картина сливочным маслом - я, корчась от боли, ноги враскоряку, лежу на этом кресле, а он на мне что-то ей объясняет! Когда они наконец-то налюбовались на мой ... эээ... организм, взяли пункцию, врач ставит диагноз :"Разрыв яичника, в животе кровь, будем оперировать. Выпей много воды и минут через 40 иди на УЗИ".

Я очень далека от медицины, но это даже мне показалось странным (с кровью в животе столько ждать). Отсидев два с половиной часа в очереди, я сделала УЗИ ("Все нормально, че пришла?!" - сказала мне узист), я вернулась к врачу. Посмотрев на результат, врач говорит "Хотя наверное у тебя аднексит. А может и апоплексия. Иди в палату". На следующий день я услышала новый диагноз. Еще через два дня врачи поняли, что это соли в почках. Еще через день мне заодно "на всякий случай" чуть не вырезали аппендицит. Но все это время меня лечили от апоплексии. А позавчера врачей осенило "О, точно, киста!". Обознались снова.

Выписали меня сегодня с апоплексией все же. Сколько раз ни лежала в больнице - с таким впервые столкнулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×