Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Харизматическая

У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

Recommended Posts

Подруга рассказала. Она недавно выписалась из роддома, где лежала на сохранении и в это время произошел этот случай.

Одна девушка на девятом месяца напилась пива и не заметила, как роды начались. До больницы ее не успели привезти - родила в машине. Ребенка естественно же в инкубатор положили, чтоб проверить его здоровье. Девица всем еще и говорила, что пиво безобидное и его можно пить во время беременности. Ага, почти как молоко, млин. На следующий день после того, как эту девушку привезли, в роддом пришла ее мама алкогольном опьянении и орала на всех врачей, будто они виноваты в случившемся с дочкой и требовала, чтобы дочке ребенка сейчас же вернули. Пришлось персоналу роддома милицию вызвать, чтобы эту новоявленную бабушку выдворить.

До сих пор в голове не укладывается, как можно на протяжении всей беременности без конца пить пиво и не заметить признаков приближающихся родов?! Бедный ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила сегодня в диагностический центр на УЗИ суставов. Один человек уже находился на приеме, и передо мной еще одна женщина. Дверь в кабинет почему-то была открыта, а голос доктора оказался довольно громким и высоким, так что оказалась невольной свидетельницей его разговора с клиентами.

Первой женщине он объяснял, почему не рекомендует ей делать УЗИ тазобедренного сустава без рентгена. Его объяснения анатомии и соединения костей таза и нижней конечности были настолько подробны и обстоятельны, что не понять и не запомнить было невозможно. Временами доктора снижал обороты, женщину не слышно было совсем. Потом опять всплеск эмоций врача и громовой голос. Пару раз он выскакивал из кабинета в коридор, пробегал до ресепшен и обратно. И продолжал прием.

Не знаю, о чем они договорились, я отходила не надолго. Врач проводил пациентку до дверей кабинета, все еще продолжая свои объяснения.

Со второй клиенткой наш доктор говорил нормально, из кабинета не бегал. Я уже успокоилась на его счет. Ага, не тут-то было. Уходя, у дверей кабинета, женщина спросила, к какому врачу ей теперь со своим диагнозом, к хирургу? Этот вопрос в очередной раз возбудил нашего милого доктора.

- К хирургу???!!! Послушайте: хи -р ург! Хи - рург! В каком месте работает хи - рург???

- В хирургии. - раздался неуверенный ответ.

- Хирург работает у операционного стола! Что делает хирург?!... Ну что делает хи-руг?!

- Хирургирует... - видно женщина совсем растерялась.

- Хирург режет! Режет!! Режет!!! У вас резать нечего!!!

Женщина выскочила. Я решила, что спрашивать ничего не буду и буду со всем соглашаться.

Со мной доктор начал разговор как ни в чем не бывало, будто это не он минуту назад громыхал на всю ивановскую. Задавал вопросы, записывал. Все было спокойно, пока я не сказала, что у меня был лимфостаз. Он резко обернулся, подъехал на стуле к кушетке. Я от неожиданности даже отпрянула, чуть не упав. Взглянув на ногу, он вперил в меня взгляд, сверкающий из-за очков. Мне реально стало не по себе. Мысленно приготовилась держать оборону. bb.gif

Но доктор ограничился рассказом о том, что такое лимфостаз, почему у меня его быть не могло и т.д. Причем говорил довольно спокойно, видимо почувствовал мою решимость. bangin.gif Сделал УЗИ, попутно рассказывая о результатах и возможных причинах, порадовал, что ничего сильно страшного нет. А то, что есть можно пытаться лечить.

Помятуя прежнюю пациентку, я не стала уточнять, к какому мне врачу за лечением и почему все-таки нога сильно беспокоит, если все более-менее нормально.

Да-а-а... С таким врачом мне еще не доводилось сталкиваться. Поинтересовалась у девочек на ресепшен, всегда ли доктор так эмоционален и разговорчив. Девчонки сказали, что да, есть за ним такое, зато специалист хороший. Не знаю, не знаю, захочется ли мне в следующий раз попасть к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын сегодня рассказал, он у меня на "Скорой" работает. Поступил вызов - женщине плохо. Приехали в квартиру, которую сын описал, как "синюю яму". Пациентка в ауте, в глубоком наркозе, за версту разит водкой. Но не в бессознательном состоянии, просто спит.

- Что случилось?

- Она того, больная. Астма у нее, - объяснил хозяин квартиры.

Сын вооружился фонендоскопом, послушал спящую богатырским сном "больную" (попытки разбудить ни к чему не привели), измерил давление. Все оказалось в норме и поставил диагноз: "Абсолютно здорова! Не о чем волноваться".

И тут произошло неожиданное, мужик взмолился, простирая руки к врачам: "Увезите ее в больницу, пожалуйста! Месяц назад пришла в гости, и все никак уйти не может, пьет и пьет!"

С такими показаниями к госпитализации бригада "Скорой помощи" согласиться не могла. Пришлось отказать мужику и посоветовать собственными силами выставлять за дверь назойливую подругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня повела к врачу бывшего мужа, что-то на сердце стал жаловаться. Помня о том, что в нашей стране мужчины живут очень мало, приняла активное участие в его лечении.

В каждый кабинет меня врачи сами приглашали, видимо считали, что назначения мужчине лучше женщине озвучить, толку больше.

И вот идут вопросы к пациенту:

- Боли в сердце ощущаете?

- Да! - отвечает мой, я же про себя думаю, вроде и у меня иногда возникают. ermm.gif

- Бывает так, что рука левая отнимается?

- Нет! - вспоминаю, точно было у меня во время экзаменов месяц назад.

- Нервничаете? - продолжает врач.

- Случается.

Ещё как, всплывает у меня в памяти. То работа, то дети, то заботы о доме. Поневоле нервничать приходится. ranting.gif

- Тогда, - продолжает врач, -выпишу кроме остальных препаратов, немного успокоительного вам.

И тут моё внутреннее "я" забывается и громко на весь кабинет:

-И мне! Доктор, и мне тоже успокоительного!!!!

Видели бы вы лицо врача в тот момент. laugh.gif

Подумав мгновение, удваивает дозу лекарства. Так что тоже пользу для себя извлекла в моём благом деле по спасению мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда беременная ходила (15 лет назад), назначила моя врачиха мне анализ мочи какой - то особенный. То есть, до этого я каждую неделю сдавала как обычно, а тут она мне говорит:

- Значит так. Возьми трехлитровую банку eek.gif , и, начиная с субботы, мочись только в нее. Субботу, воскресенье и утром в понедельник. А в понедельник перелей сколько влезет в маленькую баночку и отнеси на анализ.

Я спросить постеснялась и переспросить тоже. Подумала, что что - то недопоняла. Сразу решила, что делать так не стану. Обману ее, если что. Мужа стеснялась. Как представила, что он эту мою банку с мочой увидит... g.gif

В общем, ничего я не сделала из того, что она мне говорила. Просто утром в понедельник проделала все, как обычно и отнесла. Вопросов с ее стороны на приеме не было. Видно, все прошло удачно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга сегодня маму забирала из больницы. ( Мама наступила в огороде на гвоздь, нога загноилась).

Пролечили 12 дней ровно. Выписали с дренажами, ходите, мол на ФАП местный перевязывайтесь.

Ходить ей "недалеко" придется, всего то 50 километров.

Подруга, сама медработник, просматривает выписку и обнаруживает, что маме были среди прочего лечения, прокапаны два

очень дорогих препарата. blink.gif

Навещала она маму каждый день - и вот как-то ни медсестры с капельницей, ни следов от внутривенных инъекций не замечала. g.gif

Антибиотики кололи внутримышечно.

Пошла к врачу с вопросом, мол, чего врете то в документах?

Ответ врача: " Почему врём? eek.gif Мы все капали.

Она ж у вас диабетик, а у диабетиков склероз! И она у вас просто ничего не помнит!"

shiz.gif Вот так вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у гинеколога с анализами. Перенервничала очень, поэтому сглупила малость.

Вот иду я с анализами к доктору. Подхожу к кабинету врача, а там на лавочках мужики сидят (рядом кабинет уролога и невропатолога) и, смотря на этих мужиков, спрашиваю: "А кто крайний к гинекологу?" laugh.gif Они на меня так странно посмотрели blink.giflaugh.gif

Да уж, вот что стресс с человеком делает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Капризная принцесса

Знакомый рассказывал.Назовем его Костей.

Работал он в молодости на скорой, водителем. Однажды заскочил домой на обед. Пообедал и решил чайку попить, тут у чайника отрывается ручка и кипяток выливается ему на....интимное место. Он звонит в скорую, они приезжают, видят у подъезда машину и удивляются: "Костян дома, и скорую в тот же подъезд вызвали".

Поднимаются, а там Костян обваренный, ну посмеялись и повезли в больницу. А он очень стеснялся на перевязки ходить. Все с руками, ногами, головой, а он с "интересным" местом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 18 лет, я лежала в хирургическом отделении. Положили к нам в палату бабушку лет 80. У нее врос ноготь на ноге и дошло до гангрены большого пальца ноги.

Ей сделали операцию, отрезали палец. Привезли в палату, она еще под наркозом. А у нас обед (обедали мы в палатах). Я поела и отпросилась у врача домой до вечера.

Вечером прихожу - бабули нет unsure.gif . Мои соседки по палате рассказали, что бабуля не выдержала наркоза и умерла как раз, когда мы обедали. sad.gif

А мы даже не заметили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла ко мне пациентка на повторный приём.

- Ваше лечение мне не помогает.

Начинаю просматривать список назначений:

- Я вам говорила, что препараты нужно применять длительно, а вы уже через неделю явились?!

- Ну да, я возмущаюсь. Хоть какой-то сдвиг должен же быть.

- Давайте по порядку: первое лекарство - N. Соблюдали ли дозировку, кратность приёма?

- А в аптеке этого N не было, мне дали М.

Приехали! blink.gifblink.gifblink.gif (мои глаза были точно как у этих смайлов)

Кстати, "М" даже близко не стоял около мною назначенного, не аналог совершенно. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жара - священное время для поликлиник...

Там - полный шаббат в Израиле, вселенская пустота, и вечное величавое молчание... rolleyes.gif

Никто не хочет стоять в очередях в жутко спроектированных непроветриваемых коридорах, и все предпочитают, раз уж Бог так положит - лучше умереть дома, где хотя бы можно реально сделать последний вздох... unsure.gif

Но маме пришлось идти сегодня. Правда, по записи и строго к своему врачу. Вот она и рассказала вечером о своих приключениях.

Мама у меня человек крайне пунктуальный - посему пришла раньше. Минуток на пятнадцать. wink.gif

Гулко потопталась по коридору, испугалась звука своих шагов, и присела на кушетку между кабинетами в ожидании прихода врача, пытаясь слиться с зелененькой стеной, чтобы не чувствовать себя сосной в степи...

Минут через десять из кабинета напротив выглянула женщина в белом халате:

- Вы случайно не ко мне?! - радостно воззвала она, явно мучимая бездельем. rolleyes.gif

- Извините, нет, я жду своего врача... g.gif

- Аааа... - разочаровано протянула женщина, грустно окинула взглядом коридор, и скрылась.

Еще через пару минут открылась соседняя дверь.

- О! Вы ко мне?! - счастливо возопил врач-мужчина - заходите! Что ж Вы сидите здесь?! - и приветливо распахнул дверь. clap_1.gif

- Нееет... - уже нервно протянула мама, впервые в жизни столкнувшаяся с феноменом того, что в центральной поликлинике врачи сами (!) выходят из кабинета и кого-то приглашают, а не выгоняют с гневными воплями... wink.gif - я... своего... жду...

- Ууу... - уныло уполз в кабинет обиженный доктор...

Еще пара минут... открылась дверь с другой стороны и из нее задумчиво вышла врач... Увидев маму, она спикировала на нее коршуном:

- Что же Вы не заходите! Пройдемте, пожалуйста! - в глазах была жажда работы...

- Нет! Я просто жду своего врача!

вгрустнувшая женщина развернулась и шагнула было к своему кабинету...

и тут ее озарило...

- А... пойдемте все равно ко мне!!! Мы сейчас быстренько Вас осмотрим и точно что-нибудь да найдем!!! - в глазах читался фанатизм... - А тут и Ваш придет! А мы уже и лечение назначим! thumb_yello.gif

- eek.gif

Маму спасли шаги ее врача по коридору... Захватчица ретировалась...

А счастливчик, которому сегодня таки досталась добыча, был как-то и не слишком доволен...

Пока не узнал, какая война "за тело" происходила в его отсутствие.

Потом, конечно, повеселился изрядно.

Ходите по поликлиникам в жару, господа - там жадные до работы эскулапы... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходите по поликлиникам в жару, господа - там жадные до работы эскулапы...

Тоже вспомнила. Водила дочку к стоматологу, летом, кстати. biggrin.gif

Отправила ее в кабинет, сама сижу на кушетке, жду. Кабинет только для детей, взрослых там не принимают. Коридор в поликлинике длинный со множеством дверей. Открывается одна из них, выходит медсестра или врач, я не поняла.

Кроме меня в коридоре находились еще люди. Но идет целенаправленно ко мне. g.gif Наклоняется к самому уху и заговорщицки шепчет: - Пройдемте со мной, у нас пациент не пришел, так мы Вас осмотрим. eek.gif

Я в ступоре, стоматологов боюсь до жути! Начала отказываться, типа, не готова, зубы не чищены и все такое music_whistling.gif

Еле отписалась, женщина ушла. Больше никому из посетителей воспользоваться ее услугами не предложила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла недавно к врачу. Мне надо было просто подписать справку, но когда врач спросила, не беспокоит ли меня что-нибудь , честно сказала, да, беспокоит желудок, причем с детства.

Врач , чтобы не подписывать справку фиктивно, для приличия стала расспрашивать о моих симптомах болезни. Я увлеченно начала рассказывать о своих болях и покалываниях, но врач перебила меня и спрашивает:

- А вот если мяч положить вам на живот- больно будет? blink.gif

Я подумала и говорю:

-Ну , смотря какой мяч, вот если детский резиновый, то - нет, а вот к, примеру, баскетбольный вряд ли перенесу без ущерба для здоровья! laugh.gif

Врач стала ржать и корчиться от смеха, оказалось , что она спросила:

- А вот если вас положить и мять живот , больно вам будет? biggrin.gif

Обычно врачи сами заставляют пациентов ложиться и мнут животы. А раз тут справка, то обошлись воображением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болит спина, хожу к мануальному терапевту. Он разминает мне спину и спрашивает:

-Здесь больно?

-Больно.

-А как больно?

-Ну, боль противная тянущая, постоянная.

Мнет другой бок:

-А здесь больно? Как?

-А здесь просто больно.

-Хорошо, так и запишем,здесь больно без изысков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училась вождению в 1991 году. Пошла проходить комиссию. Загнали к гинекологу. Вся группа изумилась, включая начальника курса. До этого не заставляли.

Прихожу по месту прописки. А врач вредная, злая, от нее все шарахались. Ну я ей и объясняю, что мне нужна справка для курсов вождения. Думала вместе посмеемся.

Ага! Как бы не так! Загнала на кресло. Все мазки взяла. Я спрашиваю, зачем. Она мне серьезно, даже грозно ответила : "А как же? Вы же на машине мужчин возить будете! Вдруг у вас венерические заболевания!"

Я даже не нашлась , что ответить. Что она обо мне подумала? Правда справку написала, анализы же не один день делаются. Но пригрозила, если что меня по прописке и паспортным данным найдут.

Вышла, как опплеваная.

А потом девочка с курса догадалась зачем справка от гинеколога и на всю аудиторию радостно закричала :"Это для инструкторов!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Светки случилась неприятность - нога заболела. Не вся, коленка. Светка сначала значения не придала - болит и фиг с ней. Раз коленка болит, значит, она есть. "Обойдёмся народными средствами" - подумала Светка, в ход пошли листья лопуха и примочки на спирту.

Но через неделю колено сильно припухло и боль при ходьбе стала невыносимой.

Светка всё ещё думала, что проблема рассосётся, но на всякий случай купила в аптеке волшебную мазь под названием "Троксевазин".

А ещё через пару дней Светка обнаружила, что под коленкой растеклось огромное фиолетовое пятно.

"Это жжж неспроста", - с тревогой подумала Светка и сама себе поставила диагноз:" похоже, сосуд повредился".

И решила Светка наведаться в поликлинику.

Тормозная медсестра в регистратуре бесцветным голосом поведала:

- Женщина, хирург в городе остался один. Все остальные ушли в отпуск. Вы, конечно, можете попытаться попасть на приём, в поликлинику другого района, но говорят, что тот, единственный, уже кидается на пациентов и клянёт на чём свет стоит своих собратьев по оружию. Которые сдриснули разом, оставив его одного на поле боя. А один в поле, сами понимаете....

Светка очень хорошо понимала. Понимала, что на приём к хирургу ей не попасть.

И тогда она решила сходить к участковому терапевту. Она же должна знать, что Светке делать?

Участковый терапевт завидев Светкину коленку завопила:

- Женщина! Вы зачем ко мне пришли? Вот умрёте во время приёма, испортите мне все показатели! Идите к хирургу!

- К нему не попасть, - развела руками Светка.

- А Вы пробивайтесь! - решительно сказала терапевт и стукнула кулаком по столу. Светка от неожиданности подпрыгнула на стуле. - Пробивайся в наглую, - перешла на "ты" терапевт.

- Вам самой в это верится? - устало переспросила Светка.

Терапевт задумалась. Оперлась щекой на руку и участливо посмотрела на Светку.

-Вот что... Хирурги в больницах ещё остались. Ты иди ближе к обеду в приёмный покой, попросись, мол, так и так, хочу платную консультацию. Глядишь, лечение выпишут. Хотя, с твоей ногой можно смело на "Скорой помощи" ехать. Подумай, - ласково уговаривала Светку терапевт, - подъедешь, как королева, к парадному крыльцу.

От кареты Светка отказалась наотрез, но совет ей показался вполне убедительным.

- Так и быть, схожу в больницу, - сказала она и направилась к выходу.

- Вот и славненько, - отозвалась терапевт и почему-то тихо добавила: - иди, давай. А то помрёшь у меня тут, отписывайся потом.

Слова врача оптимизма Светке не прибавили, поэтому на следующее утро она собралась с духом и отправилась в приёмный покой городской больницы.

Коридор, ведущий в приёмный покой был пуст. Светка осторожно открыла дверь, и спросила:

- Можно?

Здоровая розовощёкая барышня, сидевшая за столом, подняла глаза от книги.

- Ну? - сердито спросила она.

- У меня нога... Не нога, коленка.. Там что-то.. Болит и лопнуло.. - срывающимся голосом проговорила Светка.

- Ходят и ходят, покоя нет, - заворчала барышня и, вынув из ящика стола градусник, молча протянула его Светке.

-Это мне? - спросила Светка.

-Нет, мне! - огрызнулась девушка. - Садитесь на кушетку и меряйте.

- А он, это, сломанный, - тихо сказала Светка и протянула градусник медсестре.

- Вот ходят всякие, ломают, - проворчала барышня, посмотрела на градусник и не успела Светка охнуть, как медсестра стукнула его об край стола.

- Всё, работает, - сказала медсестра Светке. - Сидеть там! - указала она на кушетку у окна.

Светка подчинилась. Сунула градусник под мышку и присела на краешек кушетки.

"Мда, - подумала она, - это только в фильмах показывают, сколько народу работает в больнице и как все быстро бегают, когда пациентам требуется помощь. Тут, похоже, мёртвый сезон".

Не успела она так подумать, как к крыльцу подъехала, отчаянно вопя сиреной, машина "Скорой помощи". Двое мужчин в белых халатах внесли на носилках обездвиженное тело. Переложили тело на каталку и подошли к столу медсестры.

-Ну? - произнесла барышня, подняв глаза от книги.

- Чё, ну? - весело переспросили врачи "Скорой".

- Какой диагноз? - спросила медсестра.

- Откуда мы знаем? - пожали плечами врачи. - Диагноз вы ставить будете. Женщине стало плохо у магазина. Сердобольные прохожие вызвали нас. Мы приехали. Она теперь ваша. Мы написали - интоксикация.

- Хирург на операции, - вяло произнесла медсестра. - Пусть пока полежит.

Светка чуть не завопила от такой наглости! У человека интоксикация, ей нужна помощь немедленно, а вдруг потом будет поздно?

Но посмотрев на медсестру, поняла, что кричать бесполезно.

Мимо прошёл человек в белом халате. Внимательно посмотрел на Светку оглядев её сверху донизу.

-Вы к кому? - спросил он женщину.

-Хирурга жду, - ответила Светка.

-Аааа, - протянул мужчина, - ждите. Он на операции.

Прошло полчаса... Потом ещё полчаса.

Безжизненное тело на кушетке издало стон. Свернулось клубочком, развернулось. Развернулось неудачно, ё..кнувшись на пол.

-Млять! - произнесло тело и открыло глаза.

Мутным взглядом женщина посмотрела на Светку, потом огляделась по сторонам. Осторожно пошарилась в кармане куртки, вынула початую бутылку водки, открутила крышку и с жадностью сделала несколько глотков.

- Вот за что люблю врачей на "Скорой" - по карманам не шарят, - произнесла женщина, икнула и добавила: - Ангелы мои.

Потом поднялась и, держась за стены, направилась к выходу.

-Вы куда?- обалдело спросила Светка.

- Куда-нибудь подальше, - ответила женщина. - Тут не ровён час в морг свезут. Знаю я их порядки, третий раз привозят. Я уж как-нибудь сама.. Живы будем, не помрём.

И женщина, подмигнув Светке, выползла на улицу.

Медсестра, не замечая ничего вокруг, перелистнула страницу,

Светке стало не по себе. "Может, и мне пора сваливать", - подумала она, но тут в коридоре нарисовался тот врач, что интересовался Светкой часом раньше.

- Пройдёмте в смотровую, - сказал он и кивнул головой. - Я Вас посмотрю.

Светка было насторожилась, но отступать было некуда и она пошла за врачом.

Войдя в смотровую, мужчина закрыл за Светкой дверь на защёлку.

- Ну, показывайте, что у вас там? - весело сказал он и сел в кресло, закинув руки за голову.

Светка закатала штанину своих свободных брюк.

-Нет,я хочу увидеть всю картину, - сказал врач. - Раздевайтесь!

Сначала Светка вспыхнула, как 13-тилетняя девчонка, которой предложили устроить показательный дебют на гинекологическом кресле.

" Да чего это я?" - подумала Светка. - "Нижнее бельё у меня сегодня умопомрачительно-кружевное. Всю картину, так всю!"

И пациентка медленно, глядя в глаза мужчине напротив, снимала брюки. Одну штанину, вторую.

- Тааак, - удовлетворённо произнёс врач. - А теперь повернитесь спиной. Мне нужно всё посмотреть.

Светка повернулась.

- Неплохо, совсем неплохо, - после некоторой паузы сказал врач.

- Что значит, "неплохо", доктор? - спросила Светка.

- Я в том смысле.. что синяк почти проходит, - отозвался врач. Потом отвернулся, посмотрел в окно, и барабаня пальцами по столу, сказал:

- Вообще-то, я не хирург... Но могу выписать Вам таблетки. Я как-то сидел с ним на приёме, запомнил. Вы чем ногу лечите?

- Троксевазином, - ответила Светка.

- Очень хорошее лекарство, - сказал мужчина в белом халате. - Продолжайте мазать. Всё пройдёт, вот увидите, - говорил он, пока Светка натягивала брюки. - А если что, приходите, проконсультирую.

- Да, ладно, - отмахнулась Светка. - Я уж как-нибудь сама. С троксивазином в паре.

Она вышла в коридор, открыла дверь приёмного покоя, чтобы покинуть больницу.

Медсестра, устав от трудов праведных, дремала за столом, прикрыв лицо книгой.

"Как понимать людей с первого взгляда?" - прочла название книги Светка.

Осторожно, чтобы не разбудить барышню, вышла на улицу. Вздохнула полной грудью.

- Нам болеть некогда, у нас дел полно! - сказала Светка сама себе и поковыляла домой.

Нога, как ни странно, болеть стала меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попала я как-то в инфекционку с отравлением. Всю ночь меня чистили и в хвост и в гриву. Еле доползла до койки и лежу, ничего не соображаю. Уже ночь, в каком-то тумане вижу лицо мамы, прошу её мне помочь и тут как просветлело. Мамы нет. Я одна на одеяле маюсь... Холодно до ужаса. Чувствую, что мне нужно в туалет (простите), по маленькому. Встаю, ползу по коридору. Подбегает медсестра, отводит меня в нужном направлении.

Из туалета не знаю как нашла дорогу обратно. Но вот опять я лежу на той же кровати. Одеяло прямо царапает кожу ног, но это не важно. Хочу крикнуть, кого нибудь позвать, а издаю только тихое хрипение. Ставят капельницы, поворачивают на бок, несколько уколов в попу. Иногда выхожу из небытия и вижу, что мама вытаскивает иглу из вены, сгибает в локте руку. Меня тошнит и я проваливаюсь в сон. Как оказалось, мамы не было, а я её видела. Температура под сорок - почти бредила.

Рано утром уже воочию вижу маму, она плачет, а мне так хорошо! Бодренько сажусь на кроватке; я всё так же лежала на голом шерстяном одеяле в лёгкой ночной сорочке, как оказалось. Меня даже не накрыли. Халата тоже нет.

Заходит врач, ругает мед. персонал за то, что не постелили бельё. Бельё уже не нужно - мама привезла. Меня поят кисельной жидкостью, суетятся на каком-то подъёме. Жизнь закипела! Всё проплачено, уход обеспечен.

В тот вечер я была дома одна и мне резко стало очень плохо. Сама вызвала скорую, схватила ключи от квартиры, позвонила сестре, но она не ответила. Тогда я уже на подгибающихся ногах еле нашла свой паспорт. Вот таким голяком в ночнухе, поверх халатик меня и увезли в больницу. Телефон я оставила дома. Пока меня промывали, спрашивали как связаться с родными? А я у медсестёр на руках висела. Вопросы понимала, но ответа дать не могла. Повторяла, что в сотовом все номера.

Не поверите, но с моими ключами отправили водителя с медсестичкой по месту прописки. Они в моей квартире нашли мой телефон под утро и таким образом связались с мамой. (ведь их никто не просил, люди сами поняли что делать!).

Много минусов, но ещё больше плюсов! Меня откачали, нашли по адресу мой сотовый телефон, связались с мамой. Как бы не ругали медиков, а мне так повезло! cry_1.gif Ну и пусть они хотят мзды. А кто её не хочет?

Меня пугает: а если бы я была одинока. Вот тогда просто караул. Бояться надо одиночества.

И ещё один момент. Когда я пыталась узнать фамилию того водителя и медсестры, которые нашли мой сотовый, то никто не стал со мной разговаривать. Отшучивались, что мол, вам повезло, чего вы ещё хотите? Я хотела отблагодарить. Не получилось. Знаю, что таких людей Бог никогда не оставит ни в немощи, ни в радости.

P.S. Возможно в паспортах не помешала бы и информация о родных, номера телефонов. Я после того случая на бумажке просто сделала вкладыш с номерами телефонов родных. Мало ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была не так давно на первом УЗИ по случаю беременности. Лежу на кушетке, расслабилась, девушка-врач медленно водит датчиком, а другой рукой стучит по клавиатуре прибора. Вдруг эту размеренную тишину прерывает её фраза "У вас там двое!" Я аж села на кушетке, судорожно вращая глазами. В мыслях уже всплывают чёткие картины двух орущих дитятей и меня, суматошно разрывающуюся между ними. В голове вопрос "Как же я одна с ними буду?" ohmy.gif "А вы точно уверены?" - спрашиваю. Девушка поворачивается и смотрит на меня непонимющим взглядом. Потом громко ойкает и выдаёт: "Ой, простите, пожалуйста!!!! Я имела ввиду вас там в коридоре в очереди двое только сидело?" Занавес.

P.S. А карапуз оказался один. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ по случаю беременности.

Навеяло clap_1.gif Это было почти 8 лет назад. Я была беременна и пошла на очередное УЗИ.

Значит так: врач водит датчиком по животу, срок у меня тогда был где-то 16-17 недель, и спрашивает - "Хотите узнать пол ребенка?" Я отвечаю: "Не помешало бы." Хотя была уверена на 100%, что родиться дочка shiz.gif

Врач смотрит и говорит, что не видно (ребенок ножки подвел к животику music_whistling.gif ) Я отвечаю врачу: - "Подождите, сейчас посмотрим!" При этом начинаю поглаживать животик и приговаривать, чтобы малыш развернулся как нужно. И тут врач постепенно начинает офигевать eek.gif - ребенок разворачивается и показывает свою принадлежность thumb_yello.gif

Из рассказа врача: "Первый раз в жизни вижу, чтобы ребенок в животике у мамы так слушался маму drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши знакомые - врачи. Он стоматолог, она узист. Люди вроде бы современные и неглупые. Их сын, одноклассник нашего сына (так и познакомились), заикается. Мальчику скоро 11, но успехов нет. Я раньше думала, что лечение не помогает. Его в свое время собака напугала (напала), еще маленького. Времени прошло предостаточно.

А недавно узнала, что все их лечение заключается в походах по бабкам. wacko.gif И это вместо того, чтобы своевременно обратиться к логопеду и неврологу с психологом. А все дело в том, что по мнению мамы логопедические проблемы сопоставимы с умственными. И она не хочет клейма для своего сына! Я теперь думаю, как они с нами не боятся общаться: по моей линии у нас все с логопедическими проблемами. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все живём на одном квартале, в соседних домах. Сегодня около дома встретились, и разговор зашёл о нашем участковом гинекологе. Что-то она у нас... приболела что-ли.

- Женщина, вы ко мне? Какие жалобы?

- Я на проф. осмотр.

- Так вас смотреть или вам написать?

- Доктор, что вы мне за диагноз поставили? Я никак не прочитаю.

- Вам оно не нужно. Скажите мужу, что можно пахать.

- Это как?

- Здорова, как лошадь.

- Мне очень плохо. Чувствую себя неважно.

- У меня тоже климакс, но я к вам не хожу и не рассказываю.

И наконец перл для меня:

- О! Явилась - не запылилась! Я думала, ты уже померла.

- Вашими-молитвами...

- Моими молитвами я бы тебя на другой участок перевела ...

- Следующий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я сегодня в поликлинику. Обычную. Приколистка-терапевт там сидит на приеме, я про нее уже писала, как ходила к ней с гастритом беременная, а она мне сказала - Тю, чего вы хотите - у вас такая хабазина в животе сидит. а вы хотите, чтоб живот не болел!

Заходит медсестра с документами:

- Лариса Ивановна, тут по смерти...

- А кто у нас помер?

- Петренко Алексей Иванович.

- А чего это он почил в бозе? Молодой мужик еще, 60 лет всего. ему жениться пора, а он помер...

Говорю ей, что ходила в поликлинику УВД, больше не хочу туда ходить.

Она, убежденно:

- Ну и зря. Думаете, у нас лучше? Везде плохо.

- Так они только ОРЗ и язву лечат, других болезней у милиционеров не бывает, наверно.

- А вот это правильно. Одобряю. Если у человека нет язвы, то он, считай, здоров!

Посмотрела ФГС с гастритом.

- А как вы питаетесь? Острое, соленое, копченое, жирное едите?

- Нет, конечно!

- А зачем тогда вообще жить? eek.gif

И напоследок, прямо перл. У этой поликлиники еще филиал есть, где анализы сдают и пр. Находится возле завода Корвет, ее тоже корветом называют.

- Будете мимо Корвета пробегать, забегите в лабораторию как-нибудь, сдайте анализы.... shiz.gif

Чую, прямо завтра с утра придется мимо пробежать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила я справку о беременности брать, в женскую консультацию. Прихожу - на прием к акушерке никого нет.Зашла, спрашиваю - мол, можно справочку? Бли-и-ин, что тут было! И делать мне нечего, шляюсь по больницам в не назначенное время, и справки во время приема брать надо, ... Акушерку аж трясло. А сидела она напротив меня за компом, вроде как делом занята. Пришлось выйти, сходить в другой кабинет, взять эту справочку, потом вернуться и подписать ее у врача. Пока я входила-выходила, вижу - да я ее от пасьянса оторвала!

Ну да ладно,думаю, сама грешна иногда... А тут мне вслед:

-Вот корова,побыстрей нельзя двигаться!

Ну не могу я быстрей,мы с пузом очень долго поворачиваемся! Мне даже не обидно было,я просто представила, как я этаким оленем гарсачу по поликлинике - животик отдельно, я отдельно...А акушерка мне вслед:

-Ну ниче, недолго тебе смеяться осталось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я балдею с нашей медицины! Что называется, из крайность в крайность. Мой папа сейчас болеет, подозрение на воспаление лёгких. Диагноз ещё не подтвердился, так как терапевт еле чешется, только сегодня на обследования направил.

Зато "скорая" приятно удивляет день ото дня. Вчера вечером папе стало совсем плохо, температура 39. Приехала реанимация в составе трёх толковых девушек, которые не только оказали доврачебную помощь, но и очень обстоятельно провели осмотр. Папе немного полегчало. Сегодня вечером - звонок в домофон. Кто бы это мог быть? Вроде не ждём никого. Папа берёт трубку, а оттуда:

- Врача вызывали? blink.gif

Не знаю, может, диспетчер что-то напутала и записала вчерашний вызов сегодняшним. Папа объяснил ситуацию, мол, вчера "скорая" приезжала, сегодня был у врача. То есть, медпомощь на данный момент пока не требуется. Медики расспросили о самочувствии (так же по домофону), попрощались и уехали.

Удивительное дело, не правда ли? То ждёшь эту "скорую" часами, как из печки пирога, то она сама к тебе спешит, да ещё и без вызова. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медный Рыжик

Иногда врачи со скорой передают "активный вызов" по смене. Вдруг Вы не догадаетесь вызвать участкого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×