Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста-2

Recommended Posts

1 час назад, IRSEN сказал:

Не от большого ума люди под сраку лет читать не научились. И лично я не ржала, ухмыльнулась и все. 

Барышня, вы со мной таким тоном не разговаривайте. Мужу будете на кухне про сраку вещать. И корону поправьте, разговор то о людях, а не о вашей персоне. 

1 час назад, IRSEN сказал:

А если путают даже не со спины, а в лицо, то очки по возрасту покупать надо. 

Вас видимо никогда не путают, завидуете? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ruslana сказал:

завидуете? 

А как же.

Мне кажется что женщины когда смотрят в зеркало, то видят там себя 20-ти летней давности, но по факту все возрастные изменения на лицо, как бы не хотелось быть пионеркой.  Дамы любят обманывать сами себя. Что собственно в ветке сейчас и наблюдаю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

, и то в первый же день привыкаю к таким "необычным". А уж меня можно назвать "дикой" - живу в рабочем районе на окраине, в центр выбираюсь редко. И

Не только одежды касается))) . В конце семидесятых знакомая училась в МЭИ, т. е. вполне себе студентка столичного ВУЗа. Постоянно экспериментировала с внешностью, насколько в те годы это было возможно. Раздобыла какую-то краску для волос, результат неожиданный - волосы почти изумрудного цвета. Так вот, когда она ездила в центр, никто на нее не обращал внимания, но в своем родном районе (метрогородок, тогда окраина Москвы) народ на нее косился)))

Изменено пользователем Бутки
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дануна сказал:

Я поняла ваше сообщение, как что никому нет дела до других. На что и пишу -понятное дело, в лицо пальцем никто  показывать не будет, дураков нет, а вот исподтишка сфоткать и выложить в сеть многие очень даже не прочь, и обычно вовсе не с лестными комментариями. Что говорит о том, что вид этих граждан все-таки нетипичен и привлекает внимание. значит дело все же есть.
 

Комментарии дают все кому не лень. Это говорит только о том, что не все такие, как в Питере. На фото все по своим делам обычно едут, никто не смотрит. А исподтишка сфоткать и выложить много ума не надо. Из деревни девушку вывезти легче, чем деревню из девушки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

С возрастом наше тело просто возвращает нам то, чем мы его пичкали. И страшен не сам возраст, а эта вот калька прожитых лет. Это и печать алкогольных возлияний, и последствия чревоугодия, и злоупотребление загаром/ботоксом/косметикой.

Видимо, моего тело ко мне очень гуманно относится. Либо я вообще необъективна. Поскольку не злоупотребляла я разве что только ботоксом и косметикой. А в остальном - никогда не следила за питанием и поклонницей трезвого образа жизни тоже не была никогда (а по молодости еще много с чем экспериментировала, правда, быстро разочаровалась в результатах). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мелкий Ривз сказал:

А ещё от грехов молодости. :D С возрастом наше тело просто возвращает нам то, чем мы его пичкали.

А вот с этим тезисом не так все просто. Не подскажете, что за грехи молодости привели меня сейчас к ожирению, а мою подругу, крупную в кости и довольно массивную всю жизнь к стройности. Чем я таким иным пичкала себя, пока вся моя тусовка четверть века назад диеты обсуждала и махала на меня рукой, типа тебе не надо, иди погуляй? Я хоть послушаю.

По моему все просто. Со временем полнеют все, только старт у всех разный. А кто смолоду на диетах, там возможны и варианты типа как у моей подруги. А так я ничем таким особенным себя и не пичкала. Просто есть стала больше, нервничать меньше. И всё.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, IRSEN сказал:

Мне кажется что женщины когда смотрят в зеркало, то видят там себя 20-ти летней давности, но по факту все возрастные изменения на лицо, как бы не хотелось быть пионеркой.  Дамы любят обманывать сами себя. Что собственно в ветке сейчас и наблюдаю. 

О да. Я на днях рассматривала свою фотосессию - одета была в блузку без рукавов, макияж наложила безупречно, уж такая красивая у себя в зеркале была! А когда глянула на фото, а там... Действительно, пора плечи прикрывать - целлюлит какой-то вылез, а в зеркале руки ровные. Веки нависли, а вроде красиво накрасилась, шла такая прям уверенная, что неотразима:1eye: Короче, сделала для себя выводы, кое-что надо подправить. Только веки резать не согласна, боюсь. А вот верхнюю часть рук прикрою, благо есть чем.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

А как же.

Мне кажется что женщины когда смотрят в зеркало, то видят там себя 20-ти летней давности, но по факту все возрастные изменения на лицо, как бы не хотелось быть пионеркой.  Дамы любят обманывать сами себя. Что собственно в ветке сейчас и наблюдаю. 

Вам правда кажется, есть женщины, которые за собой ухаживают и выглядят намного моложе своего возраста. Есть такие, смиритесь уже:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, НатаФКа сказал:

Я обычно в Питере бываю по несколько дней всего, и то в первый же день привыкаю к таким "необычным". А уж меня можно назвать "дикой" - живу в рабочем районе на окраине, в центр выбираюсь редко. Из необычных у нас только негры. Несколько человек. Поэтому мне странно читать, что, живя в Питере, можно удивляться странно одетым людям.

Аналогично. Уж в Питере я как только одетых не видела.... Красно - белые спортивные штаны в сочетании с шубой из голубой норки - на Дворцовой. Алая гипюровая юбка в пол с зеленой горнолыжной курткой - на Невском в -25. Голубая гипюровая юбка в пол с шерстяным свитером грубой вязки, свитер до колена - в Эрмитаже. Вы думаете, я обратила внимание на возраст этих дам? 60 им было, 40 или 25 - понятия не имею. Просто глаз выхватил вот такое сочетание. Ну ходят так - и ходят. Замерзли, может:).

Из всего этого помню, что мне очень было алую юбку жалко, она реально подметала всю эту кашу на тротуаре...

У меня есть две соседки, одной 60, второй 59. Одна - стройная, вечно куда - то летящая, джинсы, удобные куртки, кроссовки, короткая седая стрижка. Дома не застанешь, вечно то за город, то в театр... Да, на лице возраст написан; сзади - не больше 40. Вторая - всю жизнь одевается "по возрасту", пенсионеркой себя ощущает лет с 40, наверное. Образ жизни соответствующий - дом, дача, и всё. Я до недавнего времени думала, что она меня лет на 20 старше. Оказалось, на 11...

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

У меня есть две соседки, одной 60, второй 59. Одна - стройная, вечно куда - то летящая, джинсы, удобные куртки, кроссовки, короткая седая стрижка. Дома не застанешь, вечно то за город, то в театр...

У меня пример мужской. Разница между предыдущим мужем и теперешним 10 лет. Теперешний старше. Предыдущий был душой пенсионер, одевался так же. А с этим мы на одной волне, бегаем, ездим, летаем. Я вообще здорово пролетела при знакомстве, всегда думала, что он мой ровесник. Он тоже думал, я моложе. При том, что я все в зеркало вижу, я там не двадцатилетней давности, было б хорошо, коли так, но увы.

И да, соседки у меня со старой квартиры были, по возрасту ровесницы, одна поджарая, одета молодежно, с рюкзачком на работу, в бассейн, на пляж. Вторая в таких одеждах, что призадумаешься, а где она их взяла, эти шапки грибом, плащи мешком... И ага, со спины возраст виден, только вот какой у кого.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Не подскажете, что за грехи молодости привели меня сейчас к ожирению, а мою подругу, крупную в кости и довольно массивную всю жизнь к стройности. Чем я таким иным пичкала себя, пока вся моя тусовка четверть века назад диеты обсуждала и махала на меня рукой, типа тебе не надо, иди погуляй? Я хоть послушаю.

Да ну шутка же. :D У меня вон под коленками растяжки, замучалась сводить лазером. За какие такие грехи, если в подростковом возрасте просто появились и все? :) 

И не наговаривайте на себя ожирение, я Вас видела, меня не проведешь. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

Да ну шутка же.

В каждой шутке лишь доля шутки.

 

5 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

И не наговаривайте на себя ожирение,

Я не наговариваю. Оно есть. С теми временами, когда все было более менее и на меня махали рукой, обсуждая диеты плюс 20 килограммов, да больше. Может и все 25.

 

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шоаррская лиса сказал:

Уж в Питере я как только одетых не видела.... Красно - белые спортивные штаны в сочетании с шубой из голубой норки - на Дворцовой. Алая гипюровая юбка в пол с зеленой горнолыжной курткой - на Невском в -25. Голубая гипюровая юбка в пол с шерстяным свитером грубой вязки, свитер до колена - в Эрмитаже.

Жаль вас разочаровывать, но Невский, Дворцовая и Эрмитаж - это гости нашего города с вероятностью чуть менее чем полностью. :)

Что, разумеется, не отменяет и нашего желания выделиться на фоне местной дождливой серости. Стараемся, стараемся... :)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Акси сказал:

это гости нашего города с вероятностью чуть менее чем полностью.

Так в этом и дело. Москву и Санкт - Петербург ежедневно посещает огромное количество приезжих. И индуса в чалме увидеть можно. Чему удивляться - то?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, kuksi сказал:

А вот в тот же парк пойти уже можно, если шорты в меру длинные. А то есть такие шорты, что трусы, чуть ли не полупопия вываливаются. Вот это для молодых, это точно.

У меня такие есть. Полупопия именно, что вываливаются. Муж считает, что я в них секси, и просит надевать даже в парк. Надеваю, мне не сложно, ему приятно. Фигура и ноги позволяют.

4 часа назад, IRSEN сказал:

Как бы дамы себе не льстили, никогда со спины пенсионерку с пионеркой не перепутать. Возраст плюс - минус пять лет, да, но не более.

А я путала. Как-то  на прогулке встретили пару. Увидели сначала их со спины - пожилой мужчина, походка и осанка выдают возраст. И рядом с ним девочка - длинные чёрные волосы до талии, тоненькая, в мини (прямо совсем мини)-юбке, колготках сеточкой, короткой курточке и ботфортах на шпильках. А потом они обернулись, и стало понятно, что да, мужчине лет 70. Но и "девочке" примерно столько же. Ну, не знаю, чувство тошноты или смеха она у меня точно не вызвала, я любовалась.

Путали ли меня со спины, не знаю, никто не признавался. Муж утверждает, что мужики до сих пор глазеют, я сама не замечаю. Но я и в молодости не особо замечала посторонние взгляды. Если я без мужа (что бывает очень редко), то и заговорить пытаются. Ну, это я думаю, что людям просто пообщаться хочется, муж считает, что они все ко мне клеятся, даже если просто спросили дорогу.

4 часа назад, Галчонка сказал:

Вот юбки-мини я как-то разлюбила - слишком много в них приходится думать по поводу того, как сесть и как ноги поставить.

У меня в гардеробе других юбок никогда не было и нет, так что как сесть и как ноги поставить - думать не приходится, всё на автомате.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Акси сказал:

Жаль вас разочаровывать, но Невский, Дворцовая и Эрмитаж - это гости нашего города с вероятностью чуть менее чем полностью.

А пофиг, гости или свои, у нас такой подход, фриков много, наплевать на них всем.

 

7 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

Чему удивляться - то?

Вот именно. А уж одетую молодежно бапку или подростка, который носит такое, от чего я в его возрасте шарахалась и страдала (драповые скучные пальтуганы не по фигуре) да по тыще в день.

1 минуту назад, Кошка в доме сказал:

У меня такие есть. Полупопия именно, что вываливаются. Муж считает, что я в них секси, и просит надевать даже в парк. Надеваю, мне не сложно, ему приятно. Фигура и ноги позволяют.

У вас фигура просто отпад. Я б вокруг вас на месте вашего мужа охрану ставила, а не в парк отпускала.:))))

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кошка в доме сказал:

У меня в гардеробе других юбок никогда не было и нет, так что как сесть и как ноги поставить - думать не приходится, всё на автомате.

У меня навыка немного. Мини носили в глубокой юности (еще в школе). Потом много лет вообще юбок в гардеробе не было, как говорится, от слова совсем. Лет в 35 снова появились. Но надевала по поводу. Тем более муж меня больше любит в штанах или шортах (вообще, всегда пыталась найти логику - в юбке нельзя, а в шортах, гораздо более открытых - пожалуйста). Поносила несколько лет. А потом как-то вдруг в одночасье разлюбила. 

3 минуты назад, Кошка в доме сказал:

Фигура и ноги позволяют.

Да уж, тут не отнять. Я и сама на свою не жалуюсь, но у вас ведь еще они и бесконечные - ноги. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Я б вокруг вас на месте вашего мужа охрану ставила, а не в парк отпускала.:))))

Ну, он меня не слишком любит одну куда-то отпускать. А эти шорты носятся только в его присутствии. В одиночку я бы их поостереглась надеть. Всё-таки мозгов с возрастом прибавилось, а желание приключений на эти самые полупопия поуменьшилось:)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, IRSEN сказал:

Как бы дамы себе не льстили, никогда со спины пенсионерку с пионеркой не перепутать. Возраст плюс - минус пять лет, да, но не более.

Я себе не льщу и на комплименты ни в коем разе не напрашиваюсь, не подумайте, пожалуйста,  у меня чисто акадеическй интерес - что именно выдает возраст?

 

 

Псков.jpg

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерзавчик сказал:

 у меня чисто акадеическй интерес - что именно выдает возраст

Щаз пойдет угадайка с фотками со спины.:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Мне кажется что женщины когда смотрят в зеркало, то видят там себя 20-ти летней давности, но по факту все возрастные изменения на лицо, как бы не хотелось быть пионеркой.  Дамы любят обманывать сами себя. Что собственно в ветке сейчас и наблюдаю. 

Ну, кому-то повезло с генетикой, и да, реально выглядят моложе паспортного возраста. Я не из таких, и больше дают, ну что ж, что есть, то есть.

11 минут назад, Мерзавчик сказал:

 у меня чисто акадеическй интерес - что именно выдает возраст?

Ой, ну ты-то вообще вечная девочка-девочка.

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Щаз пойдет угадайка с фотками со спины.:)))))

В фотоветке был уже этот флешмоб, который под флагом в поддержку пятой точки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Мне кажется что женщины когда смотрят в зеркало, то видят там себя 20-ти летней давности, но по факту все возрастные изменения на лицо, как бы не хотелось быть пионеркой.  Дамы любят обманывать сами себя. Что собственно в ветке сейчас и наблюдаю. 

А что плохого, если дама сама себе нравится? Так и должно быть. И часто наши возрастные изменения только мы и видим.

Когда мне говорят, что я с годами не изменилась, мне приятно и даже очень. Хотя сама я прекрасно знаю и вижу, что меняюсь, старею. Но очень надеюсь, что это будет не слишком быстро.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Щаз пойдет угадайка с фотками со спины.:)))))

 А на мой взгляд, фиг угадаешь :lol:

Мне кажется, возраст выдает и возрасту добавляет лишний вес и, как следствие, грузность и неуклюжесть в движениях или заболевания, которые появляются, как правило, с возрастом, и тоже затрудняют, "утежеляют" движения. Ну или характерные возрастные изменения типа целлюлита, варикоза, варикоза и т.п. 

А если человек без лишнего веса, без возрастных изменений и ничего у него не болит, скачет сайгаком, то как со спины поймешь, сколько ему лет? 

Вот лицо да, выдает, сколько не подтягивай и не подкалывай. Будешь хорошо выглядящей женщиной. Своего возраста

3 минуты назад, Верхотура сказал:

Ой, ну ты-то вообще вечная девочка-девочка

Мелкая собака до старости щенок :lol: Но это общее впечатление, конечно. А присмотреться - обычные тетки, просто размером поменьше, с морщинами, носогубками и прочими мешками под глазами :lol:

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

А присмотреться - обычные тетки, просто размером поменьше, с морщинами, носогубками и прочими мешками под глазами :lol:

Все, уговорила, припрусь с прожектором, буду в лицо светить, морщины и носогубки разыскивать, и свидетелей приведу. Только, чур, под светом софитов не морщиться и не жмуриться. :lol: 

2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Вот лицо да, выдает, сколько не подтягивай и не подкалывай.

Лицо и руки еще.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Вот лицо да, выдает, сколько не подтягивай и не подкалывай. Будешь хорошо выглядящей женщиной. Своего возраста

Да, это мой девиз - быть хорошо выглядящей женщиной своего возраста. Меня это успокаивает. Слежу за собой? Слежу. А не стареть это не в моих силах. Если вижу в зеркале возрастные изменения, у меня на это один ответ - да, не шашнадцать! А как я еще должна выглядеть в свои 50-55-60 и т.д.?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×