Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста-2

Recommended Posts

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Причем, это и в молодости было.

Это у вас внимательный терапевт был. А в молодости ухитрялась на больничном дома уборочку сделать, а то и окна  помыть. Причем, без последствий. Больничный лист воспринимался как отдых от работы, где денька два -три хвораю, а потом уже практически здорова. 

Сейчас такой номер не катит, все чаще с больничного выписывают со слабостью, на рабочем месте приходится до конца восстанавливаться.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2023 в 14:54, Барабулька сказал:

Вот он- жесткий оскал капитализма. 

Это не оскал, это просто молодость ушла! :D

Я в молодости на больничный редко ходила, свои слабые места знала и занималась самолечением, а к возрастным болячкам была морально не готова.

Гипертония неожиданно откуда-то взялась, хотя всю жизнь пила кофе от низкого давления и цитрамон от головы. Потом суставы. Пришлось идти к врачам.

Вот тогда и услышала наконец - а что вы хотите в вашем-то возрасте!? 

Лихости в душе еще много, но не всегда хватает ума притормознуть.

В прошлом году по осени выкорчевала большой участок малины, после этого колено опухло, больно на ногу ступить. Побежала к платному ревматологу, а там врачиха-бабулька лет семидесяти пяти на меня посмотрела и сказала со вздохом:"Сколько же вас таких..." 

*******

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2023 в 13:03, Парето сказал:

А в молодости ухитрялась на больничном дома уборочку сделать,

Не припоминаю, чтоб я вообще в молодости бывала на больничном. Правда, и сейчас так же. Ухитряюсь пока без них.

 

В 10.10.2023 в 14:14, Вербена сказал:

Вот тогда и услышала наконец - а что вы хотите в вашем-то возрасте!? 

Это я слышу, сколько себя помню, при обращении к любому врачу. Притом и ответ мой готов "Хочу себя чувствовать максимально здоровой, поэтому жду рекомендаций". Напрягает конечно, что самые банальные травмы и повреждения ранее заживали быстро, сейчас на удивление все долго, но удивляться, наверное, пора прекращать. Ляпнулась дома, зацепившись ногой за ковер. Ушибла палец на руке. Я уже успела забыть, когда ляпнулась-то. А палец ноет до сих пор. Палец помнит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2023 в 17:19, Злобынюшка сказал:

Не напрягает конечно, что самые банальные травмы и повреждения ранее заживали быстро, сейчас на удивление все долго, но удивляться, наверное, пора прекращать. Ляпнулась дома, зацепившись ногой за ковер. Ушибла палец на руке. Я уже успела забыть, когда ляпнулась-то. А палец ноет до сих пор. Палец помнит.

Мы с вами почти ровесники.  Раны и травмы будут заживать долго, так как нет метаболизма. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Пламя огня сказал:

Мы с вами почти ровесники.  Раны и травмы будут заживать долго, так как нет метаболизма. 

Метаболизм есть, он у всего живого есть. Просто процессы клеточной обмена замедляются. Я в курсе вообще-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зарулила в определенную библиотеку. Просто не совсем мой район, но я в ней была записана, но в библиотеке был глобальный ремонт с перестройкой - в общем, несколько лет я там не была.

Но мой абонемент там сохранился. Спрашивают ФИО, начинают копаться в одном ящике картотеки... оценивающе смотрят - дополнительно спрашивают возраст - честно, я не сразу вспомнила:D:

- 40, - говорю.

Бросают этот ящик - переходят ко второму, ага, нашлось.

А мне теперь гадай: либо я выгляжу моложе 40, либо наоборот - сутки работы очень печально сказываются на внешности:unsure:

Все ж не шашнадцать. 

*******

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Не побоюсь хвастать - мы реально зажгли танцпол. Двадцатитрёхлетний парень и его друг с нами орали песни и отплясывали. 

А потом потянулись и "старшаки" - наш возраст. Как мы танцевали, не танцевал никто. Как мы голосили КиШ - громче музыки. К нам подтягивались девушки, парни, бармены, охранники.

У меня дежавю:lol: Я аж полезла в соцсети уточнить сколько мне было лет, когда мы с подругами так же зажгли. 28.12.2018, мне 49. Корпоративы, в кафе не протолкнуться, а нам было так весело, мы зажигали не по-деццки) И так же как у вас были молодые мальчишки, отделившиеся от своего корпоратива, а потом и их коллеги подтянулись. И бармены-охранники тоже)) Мы поймали драйв и отрывались - и не спиртное тому помогло, а настрой на праздник и фейерверк.

Кстати, больше я так нигде не отрывалась... Началось - то ковид, то здоровье как-то рухнуло, потом я растолстела и уже так плясать не получится:1eye: А сейчас вас прочитала и прям нахлынуло)

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

Мы поймали драйв и отрывались - и не спиртное тому помогло

То спиртное даже рядом не валялось, если честно, танцевать мы начали после первой кружки - а что там одна кружка пива? 

Самое интересное, что к нам не "подкатывали", ну просто вообще не оно. Просто танцевали хором :lol: В перерывах чокались кружками с разных столиков, менялись сигаретами, обсуждали Самару (парни оттуда), хохотали, и опять танцевали. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дочь Луны сказал:

Самое интересное, что к нам не "подкатывали", ну просто вообще не оно. Просто танцевали хором :lol: В перерывах чокались кружками с разных столиков, менялись сигаретами, обсуждали Самару (парни оттуда), хохотали, и опять танцевали. 

Говорю же - дежавю! У нас тогда тоже всё было без подкатов, именно неукротимое веселье, и все вдруг стали знакомыми, раскрепощенными, хором подпевали дискотеке 80-х и плясали до упаду. Мальчишки, которые к нам первые присоединились, только успевали выдыхать - ну вы даёте!!!:D 

Хорошие воспоминания)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дочь Луны @Кракатук Как любительница потанцевать, я нередко сталкивалась с таким - собрались с подругами посидеть, в кабаке - музыка. Есть танцпол, но люди сидят за столиками. Разве что, когда "медляк" заиграет, выйдет парочка-две, но закончится танец - и снова все чинно сидят. И тут мы - "пожилые девочки", которым (особенно после того, как закрылись оба рок-кафе в Уфе, где собиралась спетая и спитая компания любителей блюза и рок-н-ролла) потанцевать удается не часто, выходим на танцпол. И вот уже присоединяются - сначала два-три смельчака, потом глядишь - уже весь зал танцует. И места на танцполе нет.

Вот только выводы про то, что мы - такие зажигалки, а молодежь - снулая и квелая, делать несколько опрометчиво. Потому как и среди тех, кому 40+, таких "на всю голову удивительных" не слишком много. И молодежь - тоже разная. И те, кто хочет оторваться на танцполе, просто ходят обычно в другие заведения. Я, помнится, тоже как-то после подобного вечера сыну посетовала - мол что же вы, молодежь, такие неподъемные - можно танцевать, а вы сидите. На что он мне сказал, что те, кто хотят танцевать - просто сюда не ходят. И пригласил меня в молодежный клуб.

Пошли мы в пятницу в Harat's.. О, вот где отжиг был - с танцами на стойке (причем очень прилично - без дешевого стриптиза от подвыпивших дам, просто, девчонки отжигали), с безудержным весельем. Ну, правда музыка там - не "привет 80-90", но и чем мой пожилой слух ублажить, там тоже было. 

Правда, я и там словила несколько комплиментов

10 минут назад, Кракатук сказал:

Мальчишки, которые к нам первые присоединились, только успевали выдыхать - ну вы даёте!!!:D 

Но я уже чувствую - сейчас кто-нибудь в ветке появится, и объяснит, что эти мальчики, на самом деле, они просто удивлялись несоответствию пенсионерского вида с пионерским поведением. И вообще, женщины хорошо за 40 (а если уж за 50 - то вообще труба) - смотрятся нелепо и смешно, когда пытаются молодиться и сравнивать себя с молоденькими. И все эти "дайте телефончик" и "когда в следующий раз придете" - это вообще из жалости. 

Впрочем, это не мешает мне во всех заведениях с танцполом, услышав любимую музыку выходить танцевать даже в полном одиночестве. 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Галчонка сказал:

Но я уже чувствую - сейчас кто-нибудь в ветке появится, и объяснит, что эти мальчики, на самом деле, они просто удивлялись несоответствию пенсионерского вида с пионерским поведением. И вообще, женщины хорошо за 40 (а если уж за 50 - то вообще труба) - смотрятся нелепо и смешно, когда пытаются молодиться и сравнивать себя с молоденькими. И все эти "дайте телефончик" и "когда в следующий раз придете" - это вообще из жалости. 

Ну, может и в самом деле так и было, кто ж ту молодёжь знает:lol: Но мы с @Дочь Луны как раз и совпали в том, что нас никто не "клеил", никакого сексуального подтекста. А там уж пусть говорят, для того он и форум:D

Изменено пользователем Кракатук
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а наши все посиделки с подружками как то уже забылись ((. А отжигали тоже ого-го... И неважно, в сельском ли клубе у одной из приятельниц или в караоке в центре. Было классно.

А сейчас я и выйти то боюсь на танцпол )) как хоть танцуют то? А то буду реально как престарелая молодящаяся, привет из 90-х..

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2023 в 15:55, Галчонка сказал:

Как любительница потанцевать, я нередко сталкивалась с таким - собрались с подругами посидеть, в кабаке - музыка. Есть танцпол, но люди сидят за столиками. Разве что, когда "медляк" заиграет, выйдет парочка-две, но закончится танец - и снова все чинно сидят. И тут мы - "пожилые девочки", которым (особенно после того, как закрылись оба рок-кафе в Уфе, где собиралась спетая и спитая компания любителей блюза и рок-н-ролла) потанцевать удается не часто, выходим на танцпол. И вот уже присоединяются - сначала два-три смельчака, потом глядишь - уже весь зал танцует. И места на танцполе нет.

Мы тоже любители поплясать. Крайний раз на годовщине свадьбы дождались живой музыки и пошли скакать, медленное, быстрое, я летала в каких-то рок-н-ролльных вариациях (совершенно неожиданно, никто не думал, что огромный одноклассник мужа, увалень из увальней будет меня кидать туда-сюда и вертеть и опрокидывать... У нас был отдельный зальчик, откуда мы совершали танцевальные вылазки. А совершенно напротив музыканта в загоне типа террасы или наоборот, на террасе в виде загончика гуляла команда, тоже такая, 60+. Ну, как гуляла, сидели ели-пили и озирались на нас с ужасом. Но потом все выползли и тоже принялись скакать. Выяснилось, это вечер одноклассников соседней школы, а возраст - ровесники мужа и его одноклассников, которые к нам пришли. Короче, там под занавес наших плясов пошли какие-то общие воспоминания  и если б нам не приспичило с собаками гулять, то до полуночи б все одноклассники двух соседних школ вместе бесились на танцполе.

 

11 часов назад, На Работе сказал:

А сейчас я и выйти то боюсь на танцпол )) как хоть танцуют то?

Как душе угодно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Злобынюшка сказал:

тоже такая, 60+.

Как уже писала, у нас сейчас оба рок-кафе закрыты. Собираться особо негде. Есть один ресторанчик, где играет ритм-н-блюз группа, но там дорого, не очень уютно, и находится он у черта на куличках, поэтому я туда ходить не люблю. Поэтому предпочитаю ждать - несколько раз в год энтузиасты арендуют зал в Мюзик-холле или одном из клубов, и устраивают сейшн (обычно сейчас это либо дни памяти ушедших друзей-музыкантов, либо - дни рождения здравствующих). И вот туда хожу с удовольствием. Народ собирается самый разный (в этом году смеялись, что уже кое-кто правнуков приводит знакомиться с музыкой), но примерно половина - это как раз 60+.

И вот как раз эта самая половина обычно занимает большую часть танцпола. На оставшейся размещается "молодежь" в возрасте от 40 до 50. Ну а юная смена, которой в общей массе 25-35, они выходят изредка. В основном на медленные танцы. А так - скачут все. В этом году вот разошлись вместо 23-00 глубоко заполночь. Лично ходила с арт-директором договариваться (благо старый знакомый), чтобы нам разрешили не освобождать сцену (на сверхурочную работу звукача скинулись энтузиасты).

Как раз разговаривали в этот раз на тему, что сейчас все гораздо быстрее раскручиваются на потанцевать. Во-первых, редко удается (то ли дело раньше, когда каждую пятницу-субботу в клубе проводили). Во-вторых, все уже понимают - а может это в последний раз. Так что уже не до стеснений, переживаний по поводу, как завтра разогнуться.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Как уже писала, у нас сейчас оба рок-кафе закрыты. Собираться особо негде.

Это у вас высокий запрос. У нас обычный грузинский ресторан и музыка - какую скажешь, такую и споет песню.Ближе к ширнармассам, проще плясать. "Букет из беееелых роз!"

А вообще есть клуб Файрволл, там дискотеки "Ретро", но я там была сто лет тому назад. А ресторанчик рядом, пешком можно добраться.

3 минуты назад, Галчонка сказал:

Во-вторых, все уже понимают - а может это в последний раз.

О! Вот уж такой мысли даже не мелькало. У меня мысль была - ага, если я так скачу, значит здоровая. Туфли надела, раньше шагу шагнуть в них не могла, ноги то ли отекали то ли что, красиво постоять - да, а идти в них - как в сказке о Русалочке.А тут плясала и скакала в них, ничего. Как в былые времена, когда однажды в подошве проплясала дырку. Девушки 60+ очень стеснительные, но это временно, видимо, дело в дозе. Посторонние девушки в конце концов сами и музыку заказывали и нашим мальчикам глазки строили, все как полагается. Что этот весь контингент - дедушки и бабушки, у некоторых внуки уже женихаются вовсю, скоро правнуки пойдут, как-то вообще не думается.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

О! Вот уж такой мысли даже не мелькало.

Ну, во-первых, пишу же - наверное, не очень ясно - разговаривали как раз с категорией 60+. Многие уже сильно плюс. Ну и у меня тоже - к сожалению - пример есть, когда пять минут назад - все хорошо, а завтра - опаньки. Да и друзей вполне бодрых вроде, и еще далеко не старых много ушло. Так что мысли есть. Не ожидание, но пришло понимание, что откладывать веселье на потом - можно не дождаться уже.

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Это у вас высокий запрос.

Не отрицаю. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

Ну, во-первых, пишу же - наверное, не очень ясно - разговаривали как раз с категорией 60+.

Пишете ясно. У нас просто вокруг меня была сплошная эта категория, муж тоже из нее, ну почти, в будущем году 60.

 

7 минут назад, Галчонка сказал:

Ну и у меня тоже - к сожалению - пример есть, когда пять минут назад - все хорошо, а завтра - опаньки.

Я б сказала, это характерно, увы, для любого возраста, у нас в семье опаньки случились, причем категорически наглухо, в около 50ти. С подавляющим количеством родни и друзей. Веселье откладывать нельзя, но вот что оно может быть последним - может где-то на подкорке, если поскрести, а так - нет, четкими словами пока не думается. Про опаньки - в свое время был случай. Моя бабушка, молодая совсем, с утра первомая поссорилась с мужем, который вместо того, чтоб провести время с семьей, поехал на халтуру. И не поцеловала его на дорогу. А он поехал и погиб. Ему было 33 года. Сегодня утром я на мужа обиделась и помчалась на работу без него, обычно он меня довозит на машине. Выскочил из квартиры и кричит "А бабушка дедушку не поцеловала!" Я про своих эту историю вспомнила и вернулась, сказала, что ключи забыла. Дождалась его и он повез меня на работу. Поэтому, конечно, оно понятно, мементо мори. Но если я буду об этом думать, помру прямщаз.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня шутка о возрасте, рожденная из реального события: "Когда меня спрашивают, сколько лет моей маме, я бодро отвечаю сорок-..., а потом задумываюсь, "сорок" сколько? И с грустью вспоминаю, что 41 - это мне, а маме 66". Раз как-то так ляпнула, ну вот не вяжется моя мама и 60+.

А вчера это "не вяжется" отметила снова. Приехали на объект, нужно проинструктировать бригаду подрядчиков. Вношу в журнал данные людей: фамилия, имя, отчество, дата рождения. Один мужичок, из-за барьерки кричит мне свои данные, а потом: "А можно дедушку не гонять перелезать, старенький уже я?" Не вопрос, мне с журналами не сложно подойти. 
- День рождения?
- Дата, месяц, 1972 года.

Блин, ну какой дедушка-то? На 10 лет меня старше всего лишь.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Верхотура сказал:

1972 года.

Блин, ну какой дедушка-то?

Как какой. Ленивый, корни пустивший :D Он специально так сказал, неохота было вставать, а так ты сама подошла :D 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Как какой. Ленивый, корни пустивший :D Он специально так сказал, неохота было вставать, а так ты сама подошла :D 

Ну, там не то, чтобы идти, через заборчик этот журналы передать, ждать дольше, пока перелезет. Но в полтос себя дедушкой называть, хм... чет я не готова.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Верхотура сказал:

в полтос себя дедушкой называть, хм... чет я не готова

Запросто. "Сын мой, я старая больная женщина, мне неохота делать то-то то-то, давай сам (вариант: сделай мне)". 

(Раньше орал практически с ужасом "тыштоооо, мама, ты молодая и красивая", в последнее время просёк и только хмыкает :D) Я не ради комплимента, а как раз из лени.

6 минут назад, Верхотура сказал:

через заборчик этот журналы передать

"Я ни с места! Сами подойдут!" :D ("Самая обаятельная и привлекательная")

Ну не может же человек в 50 с небольшим, работающий физически, на полном серьезе считать себя немощным и не могущим встать расписаться в журнальчике.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Верхотура сказал:

Но в полтос себя дедушкой называть, хм... чет я не готова.

Да шутит он так)

 

17 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Запросто. "Сын мой, я старая больная женщина, мне неохота делать то-то то-то, давай сам (вариант: сделай мне)". 

(Раньше орал практически с ужасом "тыштоооо, мама, ты молодая и красивая", в последнее время просёк и только хмыкает :D) Я не ради комплимента, а как раз из лени.

Вот-вот:1eye: Я раньше когда говорила, например, старшей внучке - я пожилая и немощная, сделай сама. Она очень была недовольна, высказывала мне - баба, ну ты чего, не говори так, ты молодая!!! А теперь тоже просекла и подыгрывает) Хохочем.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Запросто. "Сын мой, я старая больная женщина, мне неохота делать то-то то-то, давай сам (вариант: сделай мне)". 

Обязательно. Сыну - чтобы "заехал к старенькой немощной маме". Девчонкам в раздевалке на танцах (потому как любят зависнуть потрепаться, занимая скамейки, которых и так не хватает): "Ну ка, освободите место - вы что, не знаете, что пожилым нужно уступать". 

Кстати, муж в возрасте 50+ тоже на работе "дедушкой" был - а чего, у него сотрудники все по возрасту ему в дети годились, а кое-кто, при должном допущении - и во внуки (а чего - в 55 вполне можно 18-летнюю внучку иметь так-то). Ну и там было в зависимости от контекста - или "ну-ка, займись, дедушке уже тяжело" или "а ну брысь, еще молоток упустишь, сейчас дедушка сам сделает".

2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Ну не может же человек в 50 с небольшим, работающий физически, на полном серьезе считать себя немощным и не могущим встать расписаться в журнальчике.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Ну не может же человек в 50 с небольшим, работающий физически, на полном серьезе считать себя немощным

Это была ирония. Самовышучивание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×