Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста-2

Recommended Posts

11 часов назад, Акси сказал:

Сегодня на улице специально обращала пристальное внимание на дам разного возраста. Вывод такой. Меня не раздражает ничто и ни на ком. Это если об одежде.

Меня тоже. Я тоже теперь спецом смотрю. Чтоб увидеть вопиющее что-то. И не вижу. Одеты все не по возрасту как одна, кто в шортах на неидеальные ноги, кто открывает неидеальные руки, лицо и шею. Кругом меня неидеальные люди, одетые в светлое, легкое, летнее. Какой кошмар...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Галчонка сказал:

Мне кажется, дама в туфлях для стрипа среди бела дня на улице смотрелась бы довольно нелепо в любом возрасте

Вот да. Здесь вопрос не в возрасте, а в уместности. Стрипы - это обувь для занятий, а не для улицы. С таким же успехом можно в пуантах на носочках бежать или в степовках по пешеходному переходить в режиме чечетки. Разумеется, привлечёт внимание. Независимо от возраста.

19 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Значит, с тренировки шла.

Если б после с тренировки шла своим ходом, не ползла и не лежала в направлении пути, да ещё и в возрасте - тут медаль надо, а не осуждать внешний вид. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

Сама знаю, но вот загодя об этом можно же побеспокоиться. Когда только-только первые звоночки появляются, хорошо б какие-то шаги предпринять, попить что-то для головы, чтобы как можно подольше оттянуть наступление деменции.

 

У меня папа и таблетки принимает, и кроссворды с судоку решает, и книжки на языках читает, а толку нет. Память крайне избирательна: языки помнит, и даже произношение правильное, а что было пять минут назад и зачем пришли в поликлинику, к какому врачу - не помнит. Нет, это ещё не деменция в расцвете, не маразм, но потеря части интеллекта налицо.

Не остановишь, вот я к чему.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мелкий Ривз сказал:

Если б после с тренировки шла своим ходом, не ползла и не лежала в направлении пути, да ещё и в возрасте - тут медаль надо, а не осуждать внешний вид. :D

Да хоть не с тренировки. Это ж смеяться легко, а хоть шаг попробовали бы на этих ходулях сделать - сразу бы зауважали) Женщина же шла, . не ползла:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мелкий Ривз сказал:

Стрипы - это обувь для занятий, а не для улицы

И неуместны будут на любой.

 

3 минуты назад, Мелкий Ривз сказал:

Если б после с тренировки шла своим ходом, не ползла и не лежала в направлении пути, да ещё и в возрасте - тут медаль надо, а не осуждать внешний вид.

Для того, чтоб это понять, надо уметь рассуждать. А тупо гыгыкать с забора много ума не надо. На этого уровня экспертов в сфере моды и возраста ориентироваться, себя не уважать.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

В том и дело что мнение не только моё, я сразу на этом сделала акцент. 

Ваше и еще одного мужчины около 40 лет. Репрезентативная выборка прямо. 

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Меня тоже. Я тоже теперь спецом смотрю. Чтоб увидеть вопиющее что-то. И не вижу. Одеты все не по возрасту как одна, кто в шортах на неидеальные ноги, кто открывает неидеальные руки, лицо и шею. Кругом меня неидеальные люди, одетые в светлое, легкое, летнее. Какой кошмар...

А на пляже как страшно жить. Голову поднимешь - а там задница в целлюлите. Причем лицезреешь только ее, так как, дабы в целом увидеть ее обладательницу, нужно хотя бы сесть. И как-то ничего. 

5 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

Вот да. Здесь вопрос не в возрасте, а в уместности. Стрипы - это обувь для занятий, а не для улицы. С таким же успехом можно в пуантах на носочках бежать или в степовках по пешеходному переходить в режиме чечетки. Разумеется, привлечёт внимание. Независимо от возраста.

Если б после с тренировки шла своим ходом, не ползла и не лежала в направлении пути, да ещё и в возрасте - тут медаль надо, а не осуждать внешний вид. :D

Вот и я про то же. Уместность - одно. Но вообще умение и способность - это предмет моей вечной зависти. У меня вот из-за того, что я и каблуки - как гений и злодейство, несовместимо, отпадает возможность заниматься некоторыми направлениями танцев. Ибо даже в вог нужно уметь двигаться на каблуках. А про фрейм я даже не говорю. Хотя меня и зазывали - мол можно же в партере связки разучивать. Но блин. Это же все равно, надо хотя бы дойти до места, где эти движения учить, а я в стрипах могу двигаться только с поддержкой или на четвереньках. :lol:  Кстати, в молодости тоже не умела. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Кругом меня неидеальные люди, одетые в светлое, легкое, летнее. Какой кошмар...

А вот, кстати, да. Зимой как-то меньше вопросов к внешнему виду. Ну, разве что угги все клянут, но носят.

Вывод: во всем виноват климат. Была бы круглогодичная зима и не было бы проблем. Завернулась в одеяло, и красавица.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, смотря какая задница, в каком целлюлите и во что она втиснута. Если я свою Мадам Сижу упакую в стринги - завещаю вызвать перевозку. Ибо. А если те же стринги на, допустим, твоей попке - на здоровье, она маленькая и аккуратная. Не льщу :)

Об уместности надо же думать или совсем нет?

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ир, погоди, а куда ее девать, гречку? Реально под паранджу?

Нет, тётку в таких туфлях на улице не пойму в любом возрасте. Это явный перебор. Но с гречкой-то что делать?

Женя, поверь, когда крыша тогось, о близких не думают, ибо уже нечем.

Я не писала что надо куда-то девать, но думать в чем ты выходишь на улицу все таки хоть иногда стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не остановишь, вот я к чему.

Оттянуть на подольше хотя бы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

но думать в чем ты выходишь на улицу все таки хоть иногда стоит. 

Эта дама думает о здоровье. Получается, оно у нее недюжинное. А уж переодеться всегда можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Злобынюшка сказал:

неуместны будут на любой

О чем и речь. Я в стрипах и в своём возрасте гулять по улице не пойду. Во-первых, как писала ранее, убьюсь. :D Во-вторых, не для того они созданы. 

А вообще, на каблуках в любом возрасте надо уметь ходить, вот и все. "Шкандыбать" на них в принципе никого не красит.

11 минут назад, Галчонка сказал:

на пляже как страшно жить. Голову поднимешь - а там задница в целлюлите

Ой, вспомнила, я в прошлом году ранним утром на пляже встретила женщину-европейку (бабушкой язык не повернётся назвать), она йогой занималась. Или не йогой,  черт-те знает, как это называется. Короче, не сидела, а неспешно меняла одно невообразимое положение на другое совершенно вообще неосуществимое. Видно, что кожа возрастная, но вся темно-бронзовая от загара. И вот я решила, что я хочу такое же тело. Пофиг на пигметные пятна и дряблость, но тело и умение им владеть - просто бомба.

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Эта дама думает о здоровье. Получается, оно у нее недюжинное. А уж переодеться всегда можно.

Неизвестно ещё, может она потом три дня лежать будет или месяц в гипсе :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Неизвестно ещё, может она потом три дня лежать будет или месяц в гипсе :lol:

Известно.. Если в таком возрасте она сама передвигается на этих ходулях, то со здоровьем там норма. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Известно.. Если в таком возрасте она сама передвигается на этих ходулях, то со здоровьем там норма. 

Иногда сумасшедшие годами живут именно потому что здоровье отменное. Тоже не лучший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Об уместности надо же думать или совсем нет?

А кто не думает? Никому в голову не придет тащиться на шпильках в ноябрьский лес. В любом возрасте. Или в театр в резиновых сапогах. Хотя тут я не уверена. :)

 

Я иногда по телевизору смотрю передачу Клуб кинопутешествеников. (Да-да, у меня есть телевизор, хотя в этом теперь признаваться стыдно, и я его смотрю).

Как же я завидую африканским женщинам.

На ней из одежды одни бусики. Грудь висит до колена. Слова "ЗОЖ" и "фитнес" она слыхом не слыхивала. В губу какое-то немыслимое кольцо вставлено. Не говоря про татуировки по всему периметру. И ведь никто ее не обсуждает и не осуждает.

Я думаю это потому, что у них интернета нету.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Я не писала что надо куда-то девать, но думать в чем ты выходишь на улицу все таки хоть иногда стоит. 

Стоит однозначно. Я мини не надену (да и в молодости не грешила, не люблю), но руки под небольшой рукав открою, если жарко. И мне будет все равно, гречка или не гречка. Вот сарафан уже нельзя, некрасиво. Балахон - с дорогой душой, но никакой обтяжки. Джинсы - да, но с туникой ниже задницы, пусть телепается свободно. Туфли - только удобные настолько, чтоб о них вообще не думать.

Вариантов масса, выбирай не хочу.

А городские сумасшедшие есть везде.

4 минуты назад, Женьшень сказал:

Оттянуть на подольше хотя бы. 

Да не получается это, Жень. Даже если человек осознает, что с ним что-то не так, замедлить процесс невозможно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Иногда сумасшедшие годами

Она на людей не кидалась? С чего ее в сумасшедшие сразу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Эта дама думает о здоровье. Получается, оно у нее недюжинное. А уж переодеться всегда можно.

В смысле о здоровье? Переломать ноги на таких подставках как здрасьте, а перелом шейки бедра - это приговор.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

В смысле о здоровье?

В смысле - будь она нездорова, она бы шагу в них в своем уже не юном возрасте не шагнула (тот же вес не позволит, да и с равновесием уже проблемы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Она на людей не кидалась? С чего ее в сумасшедшие сразу.

Когда перестаёшь оценивать ситуацию это уже и есть нездоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мечта поэта сказал:

У нас самый пенсионерский штат Америки, и одеваются эти пенсионеры кто во что горазд. В основном в то же, что и другие люди в жару. Майки и шорты. Им и в голову не приходит, что их старая кожа может кого-то оскорбить.

Вот да. На международных курортах обязательно встретишь из свободной Европы (я сейчас не про американцев, там никогда не была) древних бабулек с сильными возрастными изменениями фигуры, но при этом в шортиках в цветочек и выглядывающими полупопиями. Да и не возрастные европейки  зачастую одеты как из дешевого секонда, плюс не в склад и не в лад. Кстати, кроме итальянок. На этом фоне всегда выигрывают наши дамы. Наши - из бывшего постсоветского пространства имею в виду.

В прошлом году ждали начало экскурсии в Скельскую пещеру в Крыму (понятно, иностранцев там нет), человек 15 примерно. Я от нечего делать разглядывала людей. Так 100% представительниц слабого пола были одеты  как на подбор. Спортивно-туристический стиль, все предельно просто, но как все одно с другим сочеталось. Даже тот, кто был одет с претензией и неким эпатажем, все равно смотрелся стильно и здорово. Мысленно поаплодировала своему народу.

 

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мелкий Ривз сказал:

"Шкандыбать" на них в принципе никого не красит.

Я недавно видела. Пожилая женщина в летнем цветастом платье, на ногах босоножки на капроновые носочки, каблук сантиметров 10. В руках совершенно необъятные сумки из магазина. Переходила улицу. С видимым трудом. Кроме желания помочь перейти дорогу никаких эмоций. Такой наряд и такая нагрузка в виде пластиковых авосек не красит ни один возраст и никакая идеальная кожа не спасет. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

@Галчонка, смотря какая задница, в каком целлюлите и во что она втиснута. Если я свою Мадам Сижу упакую в стринги - завещаю вызвать перевозку. Ибо. А если те же стринги на, допустим, твоей попке - на здоровье, она маленькая и аккуратная. Не льщу :)

Об уместности надо же думать или совсем нет?

 

Да понимаешь, даже когда не в стрингах, а во вполне целомудренном закрытом купальнике. Вот просто - глаза поднял, а там женщина за чем-то в сумку полезла, и ты все равно лицезреешь эту пятую точку во всей красе. Тут и попа Анджелины Джолли не вызовет восторгов, а уж обычная, да еще плюс-сайз... Но блин, хочет человек загорать - в своем полном праве. 

6 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

Ой, вспомнила, я в прошлом году ранним утром на пляже встретила женщину-европейку (бабушкой язык не повернётся назвать), она йогой занималась. Или не йогой,  черт-те знает, как это называется. Короче, не сидела, а неспешно меняла одно невообразимое положение на другое совершенно вообще неосуществимое. Видно, что кожа возрастная, но вся темно-бронзовая от загара. И вот я решила, что я хочу такое же тело. Пофиг на пигметные пятна и дряблость, но тело и умение им владеть - просто бомба.

Я тут давеча иззавидовалась. На прогулке встретили пару - ехали на велосипедах и спешились на светофоре. Мы рядом стояли. Явно за 70 уже мужчине и женщине. Она в коротких шортах и майке, загорелая. Да, кожа уже пергаментная. Но зато каждая мышца видна. Фигура - загляденье и зависть, ни одной лишний жиринки, но и не тощая, сплошные мускулы. Да еще и велосипед! Вот тоже - хочу быть как она.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Когда перестаёшь оценивать ситуацию

Вы точно знаете, какая у нее сложилась ситуация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×