Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МнениеСвоеИмеющая

Имидж и социальная адаптация. Встречают по одёжке?

Recommended Posts

11 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну да, в инженеры пошёл, например ;).

Мой.одноклассник пошел в консалтинг. В соцсетях видела его с яркомалиновыми волосами. Но может то в отпуск красился. А на работе и пирсинг из уха вынимает, как знать. Не догадалась спросить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну да, в инженеры пошёл, например ;).

Пардон, но это не моя цитата).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Не только за костюм.

Я согласна с тем, что личные вкуса работодателя могут иметь место. Но пока такого найдёшь подошва сотрется. А аккуратно одетые, без эпатажа, ухоженные, с хорошими манерами и правильной речью, нравятся всем, за редким исключением, причина которому личные тараканы.

Хм, генеральный из той самой дорожной организации, про которую я чуть выше писала, однажды не взял на работу секретарем даму, полностью соответствующую вашему списку. Не взял. Потому что она учительницей до этого работала. "Не люблю училок". Взял менее интеллигентную и пишущую с ошибками, зато - веселая блондинка.

Личные вкусы и предпочтения работодателя или его представителей, ответственных за найм, гораздо сильнее влияют на подбор персонала, чем  вам кажется. Можно быть "всем нравится", но не быть принятой по цвету волос, глаз, форме ушей или ступней.

Тут не угадаешь.

В принципе, я одеваюсь "с чудинкой". С театральщинкой, с историей и отсылами к разным культурам. Мне так нравится - немного выходить за рамки безликой "элегантности", добавлять капельку эпатажа. И мне это ни разу не помешало куда-то в намеченное место устроиться. 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Не только за костюм.

Я согласна с тем, что личные вкуса работодателя могут иметь место. Но пока такого найдёшь подошва сотрется. А аккуратно одетые, без эпатажа, ухоженные, с хорошими манерами и правильной речью, нравятся всем, за редким исключением, причина которому личные тараканы.

Я как раз таки ни разу не встречала руководителей с личными предпочтениями. Всем главное было, чтобы профессионал, а уж как одет дело десятое.

Опять таки по работе часто ездила в налоговые и во всякие аналогичные места, и там все равно было, кто в чем одет. 

Опять-таки, что значит аккуратно одет? Я, например, хожу всегда в джинсах-брюках, само собой чистых, то есть одета вроде как аккуратно, но не сказать, что имею презентабельный вид. 

Я, кстати, никогда особо долго работу не искала, последнюю работу вообще нашла за два дня, в первый день позвонили, договорились о встрече, на следующий день встретились, и все. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про правильную речь. У того моего одноклассника, ну с пирсингом и на топовой позиции (я посмотрела сейчас специально актуальную должность, я ее перевести без гугла-то не могу) с детства тик и неуловимые особенности речи. От тика может и избавился,  но в целом при личном общении что-то такое осталось. Не мешает ему ни это, ни  крупный пирсинг. Афрокос правда нет. Но  и с ними бы он реализовался, просто в другой сфере наверно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, kuksi сказал:

это ж какую нужно иметь невпупенную красоту ( и есть ли такая в реальной жизни? в кино тоже это обычно условно и красавицу играет "свита";)), чтобы весь коллектив встал на дыбы и женщины дико обзавидовались, а мужчины завожделели и работа встала ?

Так и я об этом же. 

По-моему, писала как-то на форуме, на предыдущей моей работе было принято раз в пару месяцев вызывать офисных на склад на инвентаризации. Разбивались на пары, складской (склад аутсорсинг) считает, офисный вносит данные. И была у нас девочка Света - молоденькая, хорошенькая. Которая явилась на инвентарку в коротеньких шортиках. А чО, лето, жара. 

Вот там да, работа реально встала, все вахтовики побросали свои дела и прибежали поглядеть на Светку. 

Пришлось нашей красотке нарядиться в какие-то запасные спецовочные брюки начальника отдела логистики. 

Тут без вопросов - контингент соответствующий. 

 

А в офисах, где хорошеньких, красивых, милых, симпатичных и ухоженых - каждая вторая, это ж правда, какой красотищей-то нужно обладать, чтобы народ работать перестал? 

Такие люди вообще есть? :lol:

 

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я согласна с тем, что личные вкуса работодателя могут иметь место. Но пока такого найдёшь подошва сотрется.

Очень жаль, что у вас настолько негативный опыт. Имея  высокий уровень профессионализма люди меняют работу при необходимости легко, не заморачиваясь при этом цветом сумочки к пальтишку. Вам об этом десять человек двадцать примеров написали, вы снова про свое.

 

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну да, в инженеры пошёл, например 

И запросто.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть даже политик, татуированный на 90 процентов. 

Надо как-то уже смириться, что лица с пирсингом, афрокосами,  тату и прочим, находят свое место в жизни. Иногда более хлебное, чем у большинства. Хуже того, у некоторых еще и имидж намного круче, чем у тщательно подбирающих к возрасту форму сумочки. 

Изменено пользователем Black afgano
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Black afgano сказал:

А как вам имидж Гленды Бецли? Имеет ли право человек с таким имиджем быть главным редактором журнала мод? А главным бухгалтером "Рога и Копыта"?

Ну или Мария Федорова, главный редактор Вог, а до Вога - главный редактор Гламур. 

 crossfashion_4f500c9183b2a92dffd6457268dc257a.jpg

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Валера сказал:

Я писала: "Она бы может быть и послала. Вопрос в том что до преображения к ней никто бы и не подошел. А после преображения - осаждали бы, приходилось бы отнекиваться. То есть реакция социума на нее была бы разной. " Тут нигде нет о том, важно ли героине было вызвать эту разницу реакции на два ее разных образа. 

Очень смешно, обсуждаем вымысел и чего-то на его основе хотим обосновать. Одно неоспоримо, этот персонаж по сюжету совершенно диковидная, при этом руководила, и успешно, крупным учреждением. Это как раз в тему. Не мешали ей ее странные внешние нюансы. А преобразилась она не для привлечения Новосельцева, а после привлечения, ее внешность отразила изменения в ее внутреннем самовосприятии. Не надо путать причину и следствие и все будет как надо.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Злобынюшка сказал:

Очень смешно, обсуждаем вымысел и чего-то на его основе хотим обосновать. Одно неоспоримо, этот персонаж по сюжету совершенно диковидная, при этом руководила, и успешно, крупным учреждением. Это как раз в тему. Не мешали ей ее странные внешние нюансы. А преобразилась она не для привлечения Новосельцева, а после привлечения, ее внешность отразила изменения в ее внутреннем самовосприятии. Не надо путать причину и следствие и все будет как надо.

Спасибо, напомнили, я все забываю написать, может мы не наблюдаем массово татуированных главбухов не потому, что не берут, но еще и потому, что сами они чаще всего выбирают другие сферы? Хотя и в условно консервативных сферах допустимо все больше вольностей. 

И не надо жалеть татуированных и покрашенных в попугайские цвета людей, мол их на работу не возьмут. Это все очень недешевое удовольствие, где-то они на него зарабатывают. И туда, может, вас не возьмут. 

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Злобынюшка сказал:

А преобразилась она не для привлечения Новосельцева, а после привлечения, ее внешность отразила изменения в ее внутреннем самовосприятии. Не надо путать причину и следствие и все будет как надо.

Мы ж не обсуждали, что ее преобразило и побудило преобразиться.

Я сказала - в ее новом образе она бы на вечеринке зама пользовалась успехом у мужчин. Это все что я сказала.

Если посыл "ухоженная и со вкусом одетая женщина вызовет интерес мужчин, а уродски одетая и неухоженная - с меньшей вероятностью и этим роль имиджа доказывается" вызывает в вас сомнения, давайте я их не буду развеивать.

Я просто на себе это проверила. А так - у каждого свой путь и свой опыт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Валера сказал:

Я сказала - в ее новом образе она бы на вечеринке зама пользовалась успехом у мужчин. Это все что я сказала.

А ей это надо? Тема не про привлечение мужчин, а про социальную адаптацию, напомню. Так вот она при всем том, как выглядела, социально была адаптирована получше Верочки (старттопик не даст соврать) и добилась гораздо больших высот. Успех у мужчин на вечеринке ей никуда не вперся. И не по причине неправильного подбора костюма, а по складу характера.

 

2 минуты назад, Валера сказал:

Если посыл "ухоженная и со вкусом одетая женщина вызовет интерес мужчин, а уродски одетая и неухоженная - с меньшей вероятностью

Покажите пожалуйста, где у нас тема называется "Как вызвать интерес у мужчин".

 

3 минуты назад, Валера сказал:

Я просто на себе это проверила.

А, сменили джинсы на короткую юбку? Ну, на самом деле, масса женщин привлекают мужчин то и дело совершенно при этом ни одну часть тела особенно не оголяя. Есть пруд пруди тем и постов, когда происходили странные с точки зрения вашей логики вещи, шла, допустим, женщина, простуженная на нет, с красным носом, не накрашенная, выскочила в аптеку купить терафлю. И тут ей "Давайте, девушка, познакомимся!" Или как я, вообще схватила куртку и шапку сына, погода дрянь снег идет, я не накрашена, мне просто надо было выбежать на улицу и там такой барин в кашемире длинном, рядом иномарка и выдает мне текст "Вашей маме зять не нужен?" Так я вообще тогда задалась вопросом, как он меня различил вообще. Я пацан пацаном вроде смотрелась. И такого пруди пруды. Не далее как несколько дней назад, шла без зонта "к ближайшему орешнику за новою метлой", наперерез дядько с фразой "Девушка, вам дождь не мешает? Готов пригласить в кафе, пойдемте!" Я вообще была не помню в чем, скорее всего в джинсах и кофте и лет мне 51. А вы мне будете рассказывать, что надо короткие юбчонки вместо джинсиков носить. Опять очень сильно смеюсь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

А ей это надо?

Я не знаю, как дискутировать, если вы, как мне кажется, бросаетесь от вопроса к вопросу бессистемно.

Потому что "что ее преобразило" и "надо ли это ей?" я  не обсуждала. Еще раз отмечу, все что я сказала "в ее новом образе она бы на вечеринке зама пользовалась успехом у мужчин. Это все что я сказала."
 

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:
13 минут назад, Валера сказал:

Если посыл "ухоженная и со вкусом одетая женщина вызовет интерес мужчин, а уродски одетая и неухоженная - с меньшей вероятностью

Покажите пожалуйста, где у нас тема называется "Как вызвать интерес у мужчин".

Мужчины - это часть социума. Так что все в рамках темы. 

 

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А, сменили джинсы на короткую юбку? Ну, на самом деле, масса женщин привлекают мужчин то и дело совершенно при этом ни одну часть тела особенно не оголяя. Есть пруд пруди тем и постов, когда происходили странные с точки зрения вашей логики вещи, шла, допустим, женщина, простуженная на нет, с красным носом, не накрашенная, выскочила в аптеку купить терафлю. И тут ей "Давайте, девушка, познакомимся!" Или как я, вообще схватила куртку и шапку сына, погода дрянь снег идет, я не накрашена, мне просто надо было выбежать на улицу и там такой барин в кашемире длинном, рядом иномарка и выдает мне текст "Вашей маме зять не нужен?" Так я вообще тогда задалась вопросом, как он меня различил вообще. Я пацан пацаном вроде смотрелась. И такого пруди пруды. Не далее как несколько дней назад, шла без зонта "к ближайшему орешнику за новою метлой", наперерез дядько с фразой "Девушка, вам дождь не мешает? Готов пригласить в кафе, пойдемте!" Я вообще была не помню в чем, скорее всего в джинсах и кофте и лет мне 51. А вы мне будете рассказывать, что надо короткие юбчонки вместо джинсиков носить. Опять очень сильно смеюсь.

Нет, я убедилась, не сменив джинсы на короткую юбку. Пример с короткой юбкой был лишь примером.

Вроде посыл "имидж влияет на восприятие человека социумом" никак не отменяет любовь, влечение к человеку, если он не парадно одет как-то во время первой встречи. Да и я нигде об этом не пишу.
Я уже писала выше что у вас я не вижу системы в аргументах, а это тяжело мне для дискуссии. Прошу меня простить, прерываю ее. 

Мое мнение разделить вас, напомню, не призываю.

Спасибо за время.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Злобынюшка сказал:

барин в кашемире длинном, рядом иномарка и выдает мне текст "Вашей маме зять не нужен?"

Причем вот, обратите внимание, как вы сами описываете. Его описали как красочно, его имидж. И себя - не накрашена, в шапке. Видите все эти нюансы имиджа прекрасно.
И вот казалось бы (как вам кажется почему-то) не должен был обратить на вас внимание "такой" - в кашемире, рядом иномарка, а вот обратил.

Может у вас румянец был, или глаза блестели, или судьба. Кто-то говорит разве что все дело в имидже только. 

А про роль имиджа вы сами все написали, как я отмечаю. Он просто формирует в некотором роде впечатление. И все. 

P.S. Извините, вроде сама призвала закончить дискуссию. Забавно просто стало когда увидела что вы сами про то же   и пишете, против чего спорите.
 

Изменено пользователем Валера
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Валера сказал:

Его описали как красочно, его имидж.

Я обрисовала его в двух словах, пальто и машина. Это вообще не имидж. Может, он шофер шишковоз был. Это не нюансы имиджа, это штрихи, буквально парой слов, чтоб много не писать.

 

41 минуту назад, Валера сказал:

И вот казалось бы (как вам кажется почему-то) не должен был обратить на вас внимание "такой" - в кашемире, рядом иномарка, а вот обратил.

Просто когда выходишь по делу, не то что не рассчитываешь на какое-то там внимание, вообще на все пофиг. А не то, что я прям вообще не рассчитываю, что на меня такой обратил. Такой это какой? Я его краем глаза видела, думала, что за фигня, какой-то помощник губернатора зачем-то тут торчит. Я вообще ничего не делаю, чтоб привлечь внимание, одеваюсь так, как хочется. Вот я про что.

 

41 минуту назад, Валера сказал:

Он просто формирует в некотором роде впечатление.

И оно очень индивидуально, никогда прямо гарантированно не скажешь.

 

49 минут назад, Валера сказал:

Еще раз отмечу, все что я сказала "в ее новом образе она бы на вечеринке зама пользовалась успехом у мужчин.

Неизвестно. Ее этот имидж, в который она вошла ради свидания с Новосельцевым, в котором у нее ноги подвертывались, а вино лилось на платье, ей было чуждо и сковывало. Ну, смотрелась бы как корова под седлом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Валера сказал:

сказала - в ее новом образе она бы на вечеринке зама пользовалась успехом у мужчин. Это все что я сказала.

Если посыл "ухоженная и со вкусом одетая женщина вызовет интерес мужчин, а уродски одетая и неухоженная - с меньшей вероятностью

Мы вроде бы про работу говорили. Не, если дама ходит на работу исключительно ради того чтоб устроить личную жизнь, а не работать. То вы правы, первоочередная задача привлечь как можно больше самцов.

Но открою вам секрет, что не все ходят для этого на работу. Многие туда ходят деньги зарабатывать и повышать свою квалификацию в профессии, а не у мужчин.

А иногда, это даже лишнее и мешает, я имею в виду внимание противоположного пола.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Чудесное создание сказал:

А иногда, это даже лишнее и мешает, я имею в виду внимание противоположного пола.

Я писала, как моей подруге сделали замечание, что она слишком наряжается. Не начальство, коллега. Ну может завидовала :D

Речь о большой тройке. 

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Чудесное создание сказал:

Но открою вам секрет, что не все ходят для этого на работу.

Извините, на грубости отвечать не буду. 
Подобного рода секреты мне открывать не нужно. 

26 минут назад, Чудесное создание сказал:

Мы вроде бы про работу говорили.

Если вы говорили про работу - тем более не стоит дискуссию открывать. 

Я о том, что имидж оказывает влияние на восприятие человека другими, в той или иной степени. Везде. 
Рабочее место - как пример. 

35 минут назад, Злобынюшка сказал:

пальто и машина. Это вообще не имидж.

Тогда у нас разные понятия с вами. Тем более не стоит наверное беседовать, запутаемся.

Спасибо вам большое за общение!

 

35 минут назад, Злобынюшка сказал:

И оно очень индивидуально, никогда прямо гарантированно не скажешь.

Конечно, согласна.

Потому я тоже считаю, что все же в имидже (если так можно сказать), какой бы он ни был, должно быть хорошо тебе самой. 
Но формирует. Об этом речь.

А можно ли прямо гарантированно повлиять каким-то специально созданным имиджем на какую-то часть социума - не знаю, наверное. Ну есть же стилисты которые одевают звезд, политиков. Пытаются повлиять. У меня нет таких проблем, так как я не звезда и не политик. 

Просто вижу что имидж явно влияет. Это и был мой посыл.

 

Изменено пользователем Валера
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Чудесное создание сказал:

Мы вроде бы про работу говорили. Не, если дама ходит на работу исключительно ради того чтоб устроить личную жизнь, а не работать. То вы правы, первоочередная задача привлечь как можно больше самцов.

Но открою вам секрет, что не все ходят для этого на работу. Многие туда ходят деньги зарабатывать и повышать свою квалификацию в профессии, а не у мужчин.

А иногда, это даже лишнее и мешает, я имею в виду внимание противоположного пола.

 

 

Вот и я про что.

 

3 минуты назад, Валера сказал:

Извините, на грубости отвечать не буду. 

А где вы увидели грубость, форумчанка ни единого грубого слова вам не написала.

 

4 минуты назад, Валера сказал:

Если вы говорили про работу - тем более не стоит дискуссию открывать. 

Тут все говорили про работу.

 

5 минут назад, Валера сказал:

Я о том, что имидж оказывает влияние на восприятие человека другими, в той или иной степени. Везде. 

Но в определенном возрасте уже все ясно с восприятием другими людьми и на это восприятие можно наплевать. Как мне в шапке и куртке сына. Ничего никому не собиралась доказывать и достигать. Как только, к слову сказать, не соберешься специально наряжаться, а напротив, решишь ускользнуть незамеченной, тут и жди этого внимания. Это я об общей такой закономерности.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

А где вы увидели грубость, форумчанка ни единого грубого слова вам не написала.

Ну если вы не видите грубости в хамском "Открою вам секрет, что на работу ходят не только для того, чтобы устроить личную жизнь" это не значит что ее там нет. Форумчанка думала, что до сего момента, я ходила на работу исключительно чтобы устроить личную жизнь, а она мне открыла секрет, что не только за этим ходят на работу. Это хамство, причем намеренное. В моей картине мира по крайней мере. Но как общаться - выбор каждого. А мой выбор, поддерживать ли общение с тем, кто хамит. 

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Тут все говорили про работу.

Значит я просто ошиблась. Я думала - влияние имиджа на социум. Социум-то это не только работа, а вообще все люди кроме тебя самого. 
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Злобынюшка сказал:
57 минут назад, Валера сказал:

Его описали как красочно, его имидж.

Я обрисовала его в двух словах, пальто и машина. Это вообще не имидж. Может, он шофер шишковоз был. Это не нюансы имиджа, это штрихи, буквально парой слов, чтоб много не писать

Только вот вы обратили внимание на его кашемир и иномарку...:rolleyes:

Во всяком случае в его описании в трех словах образ создали именно они, а не глаза или улыбка. То есть первое впечатление от заговорившего было кто он ( или кем себя позиционирует). Думаю, что стой он в какой-нибудь курточке для садовоогородных работ на остановке общественного транспорта, то вы его давно ставшую чем-то просто неприличным для подката тираду про зятя вряд ли бы тут в пример привели. ;)

Ну о чем тут и говорят - первое впечатление это кем человек себя позиционирует, как он себя переподносит, какрй у него имидж, что он транслирует миру . А вот потом уже открываются другие грани и "одежка" становится уже не важной. Но встречают по первому впечатлению. :rolleyes:

 

4 минуты назад, Валера сказал:
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Тут все говорили про работу.

Значит я просто ошиблась. Я думала - влияние имиджа на социум. Социум-то это не только работа, а вообще все люди кроме тебя самого

Да, первое впечатление влияет на восприятие. И там уж хоть в какой сфере, но влияет. :rolleyes:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Валера сказал:

Ну если вы не видите грубости

Не вижу. Потому что действительно не секрет, что на работу работать ходят. Так вам и написали. Что там грубого?

 

7 минут назад, Валера сказал:

Значит я просто ошиблась. Я думала - влияние имиджа на социум.

А! А автор исключительно момент приема на работу муссировал в основном. Социум это да, но вот там, честно скажите, очень много дела есть до социума, который не включает в себя ваших близких? На которых ваш имидж уже сто раз повлиял и закончил влиять. Вы все еще покоряете мир? Речь шла о дамах 50+ изначально вообще, которые всем уже все доказали и имеют права выглядеть так, как хотят, им не по 16 (круг замкнулся, разумом начали, разумом кончили(с)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Не вижу. Потому что действительно не секрет, что на работу работать ходят. Так вам и написали. Что там грубого?

 

Мне написали "открою вам секрет...". 
Позвольте мне пожалуйста самой решать, что хамство а что нет, хорошо? Вопрос закрыт. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Валера сказал:

Позвольте мне пожалуйста самой решать, что хамство а что нет, хорошо?

Ну, для вас хамством может быть то, что им не является, раз вы решили сами это определять, но оппоненты не виноваты в этом ни разу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×