Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МнениеСвоеИмеющая

Имидж и социальная адаптация. Встречают по одёжке?

Recommended Posts

36 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И я не беру в расчет известных или просто высококлассных специалистов и творческие специальности. Пишу об обычных людях без особых талантов, каких большинство.

Читаю Ваши посты и просто (какое слово подобрать под свои эмоции?) офигеваю, извините за мой французский.

И одеваются все не так, и фигуры у всех не те, и не улыбаются... Ишь, что удумали! Так ещё и бесталанные большинство в основной серой массе.

Не хотят радовать Ваш взор и щекотать чувство прекрасного.

Так мир вообще не совершенен.

И я бы не стала так всех под одну гребёнку чесать. Например, тот невзрачный (по Вашему мнению) мужичок с низкой должностью может быть прекрасным любящим отцом и мужем, а та толстозадая (по Вашему восприятию) мадам на досуге может писать светлые стихи или являться волонтером благотворительного фонда... И, думаю, можно дальше продолжать.

В людях стоит искать и пытаться увидеть ХОРОШЕЕ, ИМХО.

Судить о конфете по обертке крайне неумно. За красивой ширмой такое иной раз обнаруживается...

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

огда ноги вчера искала :), напоролась на пост о том, как парень снял сзади полную девушку в очень коротких шортах и выложил в интернет с комментариями - фу такой быть

Хорошо что вы привели такой пример. Это яркий случай отсутствия социальной адаптации.:thumbsup:

Парень живя в социуме не может адекватно реагировать на разнообразие этого самого социума. И к сожалению, неадекватно реагирует на людей отличающихся от его.

И как доказательство это не зависит от одежды, веса и так далее. 

 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Black afgano сказал:

А есди ты устраиваешься в условный Сбербанк на рядовую позицию со скромной оплатой и соцпакетом, надо разве что не выделяться из толпы.  Если ты специалист,  которого ищут сами работодатели, правила уже другие. 

Или если, например, человек претендует на должность руководителя, а там еще 50 претендентов. А у человека зачем-то в 50 лет африканские косички на голове :). Как думаете, в какую очередь его кандидатуру рассмотрят, при прочих примерно равных с теми, у кого африканских косичек нет.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Капризулька сказал:

Читаю Ваши посты и просто (какое слово подобрать под свои эмоции?) офигеваю, извините за мой французский.

 

Лично я глубоко фраппирована. Каждый раз как в первый)

 

11 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И или если, например, человек претендует на должность руководителя, а там еще 50 претендентов. А у человека зачем-то в 50 лет африканские косички на голове :). Как думаете, в какую очередь его кандидатуру рассмотрят, при прочих примерно равных с теми, у кого африканских косичек нет.

Вы много знаете пятидесятилетних претендентов на руководителя с африканскими косичками? 

Они условно говоря либо руководят там, где косички их никого не удивляют, либо не руковолят, а работают на рядовой должности там же, где абсолютно не выделяются. 

А чаще всего просто не имеют тех самых косичек. Условных, само собой. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Галчонка сказал:

Вы все время отталкиваетесь от позиции, что для того, чтобы найти работу нужно соответствовать определенным требованиям, схожим с теми, которые приняты для вас и вашего окружения. Но люди работают в разных областях.

Ну так я под одну гребенку всех и не причесываю. Пишу, в основном, о том, что вижу в жизни, да.

3 минуты назад, Black afgano сказал:

Вы много знаете пятидесятилетних претендентов на руководителя с аыриканскими косичками? 

Не так прочитала, спешу потому что :)

Я не думаю, что, например, человек с африканскими косичками в 50 лет сознательно от роли руководителя с гораздо большей зарплатой отказался бы. И не об этом он думал, когда косички делал. А место вдруг освободилось и выбрали не его. На место косичек любой другой спорный для многих момент во внешности можно поставить.

 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

 

Не пятьдесят, а одного из пятидесяти :).

 

Так правда в том, что все  эти 50 мало друг от друга отличаются практически всегда. И все вместе, и один из них. Они либо все в условных тату пришли в бар или барбершоп устраиваться, либо  в Рога и копыта  в серых офисных костюмчиках. И там уже всем плевать, сочетается ли у них длина брюк с высотой ботинок. 

А человек с африканскими косичками уже сделал свой выбор и с прической, и со сферой деятельности. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Black afgano сказал:

А человек с африканскими косичками уже сделал свой выбор и с прической, и со сферой деятельности. 

Люди далеко не всегда на одном месте больше двух лет не работают :) Бывает, что и сорок. Это там, где соцпакет да :D. Ну вот, за столько лет мало ли кому какая дурь в голову придёт. И никто его за это не уволит, конечно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А у человека зачем-то в 50 лет африканские косички на голове 

Скажите, вы не абстрактно, а в жизни, много видели людей, кто вдруг ни с того ни с сего заплел в 50 лет афрокосы, побрился наголо или выкрасил волосы в синий цвет? Если честно, я таких не видела - а уж у меня в знакомых людей с изюминкой очень много. Нестандартно одеваются, делают оригинальные прически обычно те, у кого этот имиж достаточно давно, чаще - с молодости. Да и в принципе - даже у меня практически все тату прекрасно скрываются под одеждой, что я с успехом практиковала, когда приходится посещать присутственные места или выходить на работу на какие-то мероприятия, требующие определенного дрес-кода. 

Опять же, афрокосы прекрасно снимаются за один вечер, волосы перекрашиваются в естественный цвет. Если что - можно даже парик надеть. Так что если препятствие только в этом, то если работа очень привлекательна, ничего не мешает привести свой внешний вид к соответствующему стандарту.

9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Люди далеко не всегда на одном месте больше двух лет не работают :) Бывает, что и сорок. Это там, где соцпакет да :D. Ну вот, за столько лет мало ли кому какая дурь в голову придёт. И никто его за это не уволит, конечно.

Ну так хорошего работника, даже если он начнет дреды плести или наденет кофту с ужасными розочками, никто с работы не уволит. 

Ну и повторюсь, даже при том, что я вращаюсь в кругах людей, во многом не соответствующих общим стандартом, я почти не знаю тех, кто резко изменил имидж после 40. С теми же тату. При том, что довольно много знакомых, кто уже в зрелости сделал небольшой рисунок на теле, потому что давно хотел, а сейчас решил "я могу себе это позволить". Но тех, кто стал после этого активно закрашивать тело - единицы. Пожалуй, кроме себя и мужа я только пару людей знаю - @Кисюга и покойный, к сожалению, Генрих Эммануэль. И то, последний не просто закрашиваться начал - у него все началось с того, что решил перекрыть тюремные наколки. Причем уже после 60. 

А так-то люди, в большинстве своем, прекрасно знают, где какой имидж уместен. И я знаю немало успешных бизнесменов и предпринимателей, начальников различного уровня и даже представителей власти, кто на работе в строгом костюме и при галстуке. А после работы или на отдыхе может быть в косухе и на байке.Или в крошечных шортиках и очень условном топе на тату-фесте. А подчиненные, поди, даже не подозревают, что под офисным костюмом у их начальницы вся спина забита.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

А так-то люди, в большинстве своем, прекрасно знают, где какой имидж уместен. И я знаю немало успешных бизнесменов и предпринимателей, начальников различного уровня и даже представителей власти, кто на работе в строгом костюме и при галстуке. А после работы или на отдыхе может быть в косухе и на байке.Или в крошечных шортиках и очень условном топе на тату-фесте. А подчиненные, поди, даже не подозревают, что под офисным костюмом у их начальницы вся спина забита.

 Знала одного металлиста с хвостом по пояс. Вне работы весь в коже. Какой-то небольшой руководитель в иностранном банке, хвост не мешал работать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Black afgano сказал:

 Знала одного металлиста с хвостом по пояс. Вне работы весь в коже. Какой-то небольшой руководитель в иностранном банке, хвост не мешал работать. 

 

Ну, хвостом у мужчины, по-моему, сейчас уже особо никого не удивишь. Я по весне довольно много ходила в присутственные места: ПФР, МФЦ, ФСН. И работают там и девушки с проколом брови или многочисленными дырками в ушах, и молодые люди с хвостиком и сережкой в ухе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Ну, хвостом у мужчины, по-моему, сейчас уже особо никого не удивишь. Я по весне довольно много ходила в присутственные места: ПФР, МФЦ, ФСН. И работают там и девушки с проколом брови или многочисленными дырками в ушах, и молодые люди с хвостиком и сережкой в ухе. 

Это было лет 10 назад, но в целом да. Неформальная внешность не исключает работы  в присутственных местах и до определеннох степени корректируется одеждой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, kuksi сказал:

Но по мне все эти примеры( с мини шортами по офисам и прочее) как раз подтверждение того, что если нет внутреннего цензора, то его и нет. 

А даже если и нет его, то...что? При условии, что сам человек с отсутствующим внутренним цензором не страдает от того отсутствия, и объективно другим не приносит проблем/дискомфорта/страданий? 

 

22 часа назад, Галчонка сказал:

Вот так выскочит женщина по пути из сада или с вылазки на природу в магазин за хлебушком - в  выцветших шортах и растянутой футболке, старых шлепанцах с обгоревшим лицом, невнятной кучей волос на голове, при этом кроме хлеба еще пару баночек пивка прихватишь - и вот он образ: баба, не следящая за собой, бухающая среди бела дня. Хотя встретишь ее в офисе - вполне себе деловая успешная женщина. И та же дама на вечеринке будет вообще в третьем образе.

Ну или как сегодня я поехала круги нарезать по городу - склад сантехники, мебельный магазин, лакокрасочный отдел строительного гипермаркета, рабочих-ремонтников в квартире заскочить проконтролировать. На мне при этом шифоновый сарафан до щиколоток, но декольте глубоковато, это да. Для жары самое то. По этой логике, выходя из дома в подобной вещи, я о чем-то там окружающим сигнализирую, причем, видимо, о чем-то неприличном, как минимум. А ларчик просто открывался - это самый удобный из наличествующих у меня для повседневной носки наряд, к нему балетки с открытым носиком или сандалии, и я в таком виде и с ребенком на прогулку могу выскочить, и в магазин сбегать, и вот по делам своим ремонтным съездить, если не "в присутственные места" и не по работе. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

Скажите, вы не абстрактно, а в жизни, много видели людей, кто вдруг ни с того ни с сего заплел в 50 лет афрокосы, побрился наголо или выкрасил волосы в синий цвет?

Вообще-то, извиняюсь :), крыша на почве страха старости едет не так уж редко. Далеко не у всех и тем не менее. Не обязательно это афрокосы и тату. Конкретные примеры я не хочу приводить, потому что люди могут себя узнать. Сами понимаете, мне это не надо.

Скажу только, что неформальный имидж сейчас имеют люди не только творческих профессий, но и там, где это имидж совершенно неуместен. Особенно молодежь, такое впечатление, что о будущем не думают вообще. Я бы костьми легла, но не дала бы сделать дочери тату на видном месте. Не потому, что плохо к этому отношусь, а потому что понимаю, что в карьере это может сильно помешать. Сегодня у тебя каприз - хочу, а завтра это обернется против тебя.

Ну и не только в нестандартном имидже дело, если говорить о карьере. Есть много всего еще. Например, "вечная девочка" Маша, которая забыла, что ей давно не 20, так вечной девочкой, скорее всего, и останется. Будет по жизни Машенькой на линейной должности, а в возрасте за 50, если уволят - пойдет уборщицей работать или за конвейер, потому что в платьице и с наивными глазами больше никуда не возьмут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никеша сказал:

А даже если и нет его, то...что?

Да ничего. Это лишь значит, что его нет. :rolleyes:

Не страдает без него человек? Ну и на здоровье. Как и на здоровье другим иметь об этом свое мнение. И даже мысленно крутить пальцем у виска.  :rolleyes:

2 часа назад, Никеша сказал:

При условии, что сам человек с отсутствующим внутренним цензором не страдает от того отсутствия, и объективно другим не приносит проблем/дискомфорта/страданий? 

Ну если не страдает, то в чем проблема?:huh:

Кстати, я сама вполне себе ношу вещи, которые возможно в чьих-то глазах мне по возрасту и по весу ( я не худышка) не подходят, а по мне подходят. Я как то чуть не навела на голове три оттенка сиреневого, но остановила цена ( три оттенка блонда поддерживать проще) и не делаю одну маленькую тату ( забитые части тела мне не нравятся, а маленькие тату нравятся) потому что не готова терпеть боль при нанесении и поддерживать ее годами в идеальном виде ( а иначе она начнет "течь"). 

 

Но при этом надеюсь, что в глазах большинства я тетка как тетка и уж меньше всего мне хотелось бы фриковать или молодиться. Но уж никак не идеальная дама в костюме от Шанель и с феерической карьерой. И меня последний факт совсем не парит. Кстати. :D

 Но я понимаю о чем @МнениеСвоеИмеющая и да - всему свое время и место, как бы не хотелось кому доказать обратное. -_-

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вообще-то, извиняюсь :), крыша на почве страха старости едет не так уж редко. Далеко не у всех и тем не менее. Не обязательно это афрокосы и тату. Конкретные примеры я не хочу приводить, потому что люди могут себя узнать. Сами понимаете, мне это не надо.

Ну не знаю. Во-первых, в моем понимании, 50 - это еще далеко не "старость лет", когда крыша едет уже в силу преклонного возраста. Во вторых, случаев, когда у человека реально котелок потек так, что нарушены навыки социальной адаптации я, за свою не такую уж короткую жизнь, видела единичные. Так что, думаю, не стоит волноваться, что вполне обычная дама вдруг ни с того ни с сего, если раньше никаких предпосылок не было, тронется настолько, что из офисной леди превратится в отвязную байкершу или выкрасит волосы в синий.

9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Скажу только, что неформальный имидж сейчас имеют люди не только творческих профессий, но и там, где это имидж совершенно неуместен. Особенно молодежь, такое впечатление, что о будущем не думают вообще. Я бы костьми легла, но не дала бы сделать дочери тату на видном месте. Не потому, что плохо к этому отношусь, а потому что понимаю, что в карьере это может сильно помешать. Сегодня у тебя каприз - хочу, а завтра это обернется против тебя.

Костьми лечь - это всего лишь метафора. На самом деле, как можно повлиять на взрослого самостоятельного человека? Ну, разве что сетовать на то, что твое воспитание не принесло плоды. Опять же, по поводу молодежи, которая по вашему мнению, выбирает неуместный имидж - а вам не приходит в голову, что вы просто становитесь свидетельницей момента смены приоритетов и норм общества? Вот как в прошлом веке женщины, презрев приличия, начали носить короткие юбки, брюки - ведь сначала это вызывало шок, возмущение, осуждение. А сегодня спорят разве что из-за допустимой длины и фасона - идет он или не идет надевшей.

Так и сейчас - с волосами ярких цветов, неформальными прическами, тату... Еще несколько лет назад это вызывало шок. Сегодня люди все реже обращают внимание, что рядом ходят "необычные" люди. А спустя еще несколько лет, максимум - пару десятилетий, человек с тату или с дредами вообще не будет привлекать внимания, как сегодня никто не таращится на женщину в брюках.

13 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну и не только в нестандартном имидже дело, если говорить о карьере. Есть много всего еще. Например, "вечная девочка" Маша, которая забыла, что ей давно не 20, так вечной девочкой, скорее всего, и останется. Будет по жизни Машенькой на линейной должности, а в возрасте за 50, если уволят - пойдет уборщицей работать или за конвейер, потому что в платьице и с наивными глазами больше никуда не возьмут.

Я за свою жизнь видела немало не то что "вечных девочек", а даже "изначальных теток", которые всю жизнь работали на линейной должности, а оставшись без работы шли уборщицами или, в лучшем случае, продавцами в ларек, потому что больше ничего не умеют. Так что тоже не показатель.

Опять же, я не вижу особо вечных девочек наивных - в основном этого образа придерживаются вполне расчетливые дамы, у которых все устроено в личной жизни. И образ они этот поддерживают в основном для своего супруга, родных или окружающих. А при необходимости такие маши покажут щучьи зубы.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Галчонка сказал:

Ну не знаю. Во-первых, в моем понимании, 50 - это еще далеко не "старость лет", когда крыша едет уже в силу преклонного возраста.

Когда крыша едет в силу возраста - инопланетяне ложки воруют :), а не ультра мини носить хочется. А вот от страха старения, иногда хочется доказать - я еще ничего и не старая совсем. Доказать, в основном, себе. И бывает это как раз в возрасте после 40-45. И это не старость. Но и далеко не молодость уже. Хорошие зрелые годы, которые, кстати, лично мне жаль тратить на то что бы доказывать кому-то, что я еще конфетка :D.

15 минут назад, Галчонка сказал:

Костьми лечь - это всего лишь метафора. На самом деле, как можно повлиять на взрослого самостоятельного человека?

Объяснить, рассказать. Я для дочери - авторитет, она во многом меня послушала и пока только спасибо говорит.

16 минут назад, Галчонка сказал:

Опять же, по поводу молодежи, которая по вашему мнению, выбирает неуместный имидж - а вам не приходит в голову, что вы просто становитесь свидетельницей момента смены приоритетов и норм общества?

Нет. В начальниках моей дочери, скорее всего будет мое поколение или старше. Возможно, все изменится, но не скоро.

18 минут назад, Галчонка сказал:

Я за свою жизнь видела немало не то что "вечных девочек", а даже "изначальных теток", которые всю жизнь работали на линейной должности, а оставшись без работы шли уборщицами или, в лучшем случае, продавцами в ларек, потому что больше ничего не умеют. Так что тоже не показатель.

И такое есть. Но опять же эти тетки имиджем совсем не занимались. Это то же самое, что быть вечной девочкой, только другая крайность.

20 минут назад, Галчонка сказал:

Опять же, я не вижу особо вечных девочек наивных - в основном этого образа придерживаются вполне расчетливые дамы, у которых все устроено в личной жизни. И образ они этот поддерживают в основном для своего супруга, родных или окружающих. А при необходимости такие маши покажут щучьи зубы.

Я видела в жизни только двух реально красивых взрослых женщин, с имиджем похожим на девочковый, но не совсем. Это нечто особенное. Там и деньги, и пластика. Эти женщины никогда не работали. Но только двух, и то на курорте познакомились. А у обычной женщины, не имеющих особых средств, такой имидж выглядит не очень, и уважения не вызывает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А вот от страха старения, иногда хочется доказать - я еще ничего и не старая совсем. Доказать, в основном, себе. И бывает это как раз в возрасте после 40-45. И это не старость. Но и далеко не молодость уже. Хорошие зрелые годы, которые, кстати, лично мне жаль тратить на то что бы доказывать кому-то, что я еще конфетка :D.

Это кто квалифицировал как умопомешательство? Очередной психологсвышкой или есть серьезные исследования? Почему вы то, что ненормально лично для вас, переносите на других? И еще раз - с чего вы вообще решили, что человек кому-то что-то доказывает? И опять же, что плохого в том, чтобы доказывать себе, что я что-то еще могу?

6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Объяснить, рассказать. Я для дочери - авторитет, она во многом меня послушала и пока только спасибо говорит.

Ну. если вы сумели воспитать дочь так, что вы для нее и во взрослом возрасте - авторитет, то проблемы с "лечь костьми" просто не возникнет. Женщина, разделяющая ваши взгляды, вряд ли надумает сделать тату. Неожиданные решения, чаще всего, принмают  те выросшие дети, которых авторитет родителей задолбал, и они только и ждут момента, чтобы сделать то, что давно хотелось. И тут мало кому удается удержать. И это не только одежды, покраски волос или тату касается.

8 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Возможно, все изменится, но не скоро.

Я не знаю, как в московской области. но даже у нас - пусть и в мегаполисе, но провинциальном, отношение к нестандартному виду заметно изменилось за последние 4-5 лет..

9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но опять же эти тетки имиджем совсем не занимались. Это то же самое, что быть вечной девочкой, только другая крайность.

Это вы так думаете, а я считаю, что все у них очень продумано. И ведут они себя так, как им больше выгодно.

9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А у обычной женщины, не имеющих особых средств, такой имидж выглядит не очень, и уважения не вызывает.

тем не менее он работает. Я с такой вечной девочкой даже в родне была - моя предыдущая свекровь. Вот так и прожила вечной девочкой. И до старости с ней мать прыгала, муж, взрослые сыновья. Только раз прокололась - и то, мужики не заметили, только я - хоть и молодая, но язва и не пылающая к ней нежными чувствами (потому как со мной-то никто никогда не носился, так что можно считать завидовала). Но такую акулью хватку проявила - а потом снова девочка наивная, к жизни неприсобленная.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

Это кто квалифицировал как умопомешательство? Очередной психологсвышкой или есть серьезные исследования?

Я образно. Еще есть поговорка - каждый по своему с ума сходит. Это же не о реальном помешательстве речь.

3 часа назад, Галчонка сказал:

Почему вы то, что ненормально лично для вас, переносите на других?

Потому что точно знаю, что я не оригинальна в своих мыслях. Многие мыслят так же. Есть площадки, где можно почитать мнение людей, да и на нашем форуме так думаю не только я.

3 часа назад, Галчонка сказал:

И еще раз - с чего вы вообще решили, что человек кому-то что-то доказывает? И опять же, что плохого в том, чтобы доказывать себе, что я что-то еще могу?

Так заметно. Я же не вчера родилась. Доказывать себе, что, например, можешь на Эверест забраться - ничего плохого. Хотя, тоже спорно :D. И потом, это доказал один раз и все, можно успокоиться. Ну ладно два раза :). А вот доказывать себе в 50, что все еще ого-го и не хуже молодых, нерентабельно просто. Много энергии потратишь, а сомнения все равно останутся. Гораздо полезней для психики :), на мой взгляд, как-то уже определиться с самоидентификацией. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Доказывать себе, что, например, можешь на Эверест забраться - ничего плохого. Хотя, тоже спорно :D. И потом, это доказал один раз и все, можно успокоиться. Ну ладно два раза :). А вот доказывать себе в 50, что все еще ого-го и не хуже молодых, нерентабельно просто. Много энергии потратишь, а сомнения все равно останутся. Гораздо полезней для психики :), на мой взгляд, как-то уже определиться с самоидентификацией. 

Ну вот самоидентифицировался человек как альпинист. И покоряет Эверест раз за разом.  Каждое восхождение отличается от прошлого. Тратит энергию. Свою. Но и получает ее море. 

Вообще что значит не рентабельно? Не выгодно? Ну исходя из определения рентабельности. Кому не выгодно? Альпинисту? Выгодно.  Интересно. Познавательно. Ну и самоудовлетворение присутствует. Да, я могу. И смогу еще, если захочу. 

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Гораздо полезней для психики

Жить как удобно и как нравится. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

.

Потому что точно знаю, что я не оригинальна в своих мыслях. Многие мыслят так же. Есть площадки, где можно почитать мнение людей, да и на нашем форуме так думаю не только я.

 

И что? 

Стоят эти многие того, чтобы на них равняться?

Вопрос риторический. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Потому что точно знаю, что я не оригинальна в своих мыслях. Многие мыслят так же. Есть площадки, где можно почитать мнение людей, да и на нашем форуме так думаю не только я.

И ЧО? Если вы не одна, это не значит, что ваши убеждения - объективная истина. Так-то я тоже не одинока в своих мыслях. Но при этом далека от того, чтобы делить людей на нормальных и поехавших крышей.

53 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Так заметно. Я же не вчера родилась.

Аргумент. Учение партии всесильно, потому что оно верно. ©

54 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Доказывать себе, что, например, можешь на Эверест забраться - ничего плохого. Хотя, тоже спорно :D. И потом, это доказал один раз и все, можно успокоиться.

Сразу чувствуется, что спортивным туризмом вы не занимались. Как, вероятно, и спортом вообще.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Вообще что значит не рентабельно? Не выгодно? Ну исходя из определения рентабельности. Кому не выгодно? Альпинисту? Выгодно.  Интересно. Познавательно. Ну и самоудовлетворение присутствует. Да, я могу. И смогу еще, если захочу. 

Эверест, возможно, познавательно. А вот мучительно решать в 50 - лучше ты молоденьких девочек или нет - не рентабельно. Пора бы решить уже :D. Ничего познавательного в том, что бы утром считать, что лучше, а вечером - нет, я не вижу.

24 минуты назад, Black afgano сказал:

И что? 

Стоят эти многие того, чтобы на них равняться?

Вопрос риторический. 

Ну бабки на лавочке, да :D.

21 минуту назад, Галчонка сказал:

И ЧО? Если вы не одна, это не значит, что ваши убеждения - объективная истина. Так-то я тоже не одинока в своих мыслях. Но при этом далека от того, чтобы делить людей на нормальных и поехавших крышей.

Разговор вообще -то был о том, что у людей с нестандартной внешностью, скорее всего, будут ограничения при устройстве на работу и их могут не повысить в должности из-за этой самой внешности. Особенно, в том случае, если организация обычная и человек не имеет творческой специальности. Вы не согласны?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А вот мучительно решать в 50

Да зачем что-то мучительно решать? Когда я надеваю мини, то вообще об этих девочках не думаю, я ногами своими 50-летними любуюсь :D Отличными такими ногами, которые не хочу скрывать. Зачем быть лучше или хуже? Достаточно быть собой.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Чудесное создание сказал:

как доказательство это не зависит от одежды, веса и так дале

А исключительно от мозгов. Я не считаю такое поведение признаком большого ума. А ориентироваться на мнение придурков, одеваясь и прихорашиваясь - не наш путь.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Эверест, возможно, познавательно. А вот мучительно решать в 50 - лучше ты молоденьких девочек или нет - не рентабельно. Пора бы решить уже :D. Ничего познавательного в том, что бы утром считать, что лучше, а вечером - нет, я не вижу.

Ну бабки на лавочке, да :D.

Разговор вообще -то был о том, что у людей с нестандартной внешностью, скорее всего, будут ограничения при устройстве на работу и их могут не повысить в должности из-за этой самой внешности. Особенно, в том случае, если организация обычная и человек не имеет творческой специальности. Вы не согласны?

Сто раз уж написали, что нет случаев, чтоб не повысили или не прибавили денег сугубо из-за вида. Никто так и не вспомнил, видимо, всем удалось работать там, где платят за квалификацию и другие рабочие качества. Но нет, опять за рыбу гроши. Человек может трудовую дисциплину грубо нарушал, а вам сказал, что это начальству одежда не по вкусу... 

Если прям такая внешность, что людям страшно смотреть, не могу в реале вообразить, но вы, может сможете и не такое, так их, полагаю, изначально не примут. Хотя, повторюсь, сказки венского леса тут обсуждаем.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×