Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Сын ни с кем не хочет официального брака

Recommended Posts

49 минут назад, Зимняя соната сказал:

Какие такие мотивы?

 

49 минут назад, Зимняя соната сказал:

Ипотеку выплатила, машину оформила

+ проживала, не вкладываясь материально в быт;

+ интересный досуг и отдых, где, я уверена, материальный вклад парня был многим больше, если не весь.

Так что вполне себе такие материальные мотивы. На форуме и в жизни чего только не насмотришься и не начитаешься, за каких обмылков держатся, полностью их содержа и так же высиживая брак - глаза на лоб лезут. А тут и без лупы понятно, почему.

1 час назад, Зимняя соната сказал:

P.S. Вряд ли там какое-то авто будет.

Ну если она продолжит следовать "коварному плану", то вполне возможно. Делов-то было: самой позвонить, согласовать удобное для обоих время и записаться на переоформление. Но - нееет, мы будем какую-то комедию ломать.

Дополню. Загадка. Просто представьте себе чисто гипотетически, что какая-нибудь форумчанка, расходясь с мужчиной, решила, что будет справедливым оставить ему ее предыдущую машину. Понимаю, что в силу гендера такое представить сложно, но вот допустим, что он ей квартиру отремонтировал, или эту машину всю по гаечке поменял, или что еще. И вот он, вместо того, чтобы спокойно и не откладывая в долгий ящик решить вопрос, начинает ей писать "когда встретимся переоформить" с телефона друга. Внимание, вопрос: куда бы форумчанки хором предложили его послать?

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Мужа нетути .спрашивать не о чем.

А дева красивая, очень.

Тут уже. похоже. очередь собирается:D А ведь чего это я - у меня же тоже дочь) Только чайлдфри. Так что я, похоже, мимо-_-

Ишь ты. А фото жениха можете посмотреть где-то здесь, в какой-то теме, про ушедших родственников, что ли. Вернее, фото моего отца, копией которого является мой сын. Только у него волосы крупными кудрями и подбородок потверже.

Тоже красавец-брунет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Коваленко сказал:

А фото жениха можете посмотреть где-то здесь, в какой-то теме, про ушедших родственников, что ли

Кого интересует мужская внешность, когда дело до сватовства доходит))

1 минуту назад, Никеша сказал:

В общем, пошла я на Охотный ряд, на проходной Госдумы кого-нибудь покараулю, что ли... 

Стыдно! Приличная дама с приличным мужчиной. а все туда же:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Кого интересует мужская внешность, когда дело до сватовства доходит))

Не-ет, нас, идише-мамеле, интересует всё!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Ишь ты. А фото жениха можете посмотреть где-то здесь, в какой-то теме, про ушедших родственников, что ли. Вернее, фото моего отца, копией которого является мой сын. Только у него волосы крупными кудрями и подбородок потверже.

Тоже красавец-брунет.

А вы провокаторша :D хоть самой разводиться и мОлодежь двигать,  брУнеты- моя слабость :lol:

Изменено пользователем Мирный атом
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:

Ради денег жить? Да ну.

Вот если б девушка сразу это сказала, ее бы все поняли. Но нет. Она не сказала и все выкрутасы приняла, ее ж не силой влекли?

 

49 минут назад, Зимняя соната сказал:

Ипотеку выплатила, машину оформила и до свидания - вот это мотивы.

успокаивающие душу факторы, хотя нет, постойте, машину еще не оформила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

*половина форума пошла шерстить веточки* 

Вторая половина в лице меня скорбно просит ссылочку. Я не могу шерстить, у меня лапки.

Вообще красавец, молодой, упакованный, неглупый и не был женат, это крутая замануха для тех, кто знает, как их окучить правильно (а каждая же мнит себя стратегом, видя бой со стороны). Поэтому поток уверенных, что вот у нее-то он и про маму забудет и жениться побежит, не иссякнет никогда. То есть вообще никогда. Даже когда состарится.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мирный атом сказал:

Стойте в две очереди для массовки

Я тоже для массовки очередь займу! Авось, обломится чего-то :brows:

Ой, ночь, тишина. А от моего хохота соседи, наверное, подскочили.

@Дануна, спасибо что напомнили

12 часов назад, Дануна сказал:

Вы мне обещали при свидетелях тележку никчемышей

Если мне от корзинки не перепадет - поделитесь, а? Очень нужно! Ипотека совсем свежая, денег просит.

А по теме, 2 дня читаю и диву даюсь. Взрослые люди сошлись вместе жить. Он ей понравился (неважно, за какие качества), ему, наверное тоже было интересно попробовать с такой пробивной и решительный + внешность и прочее соответствовало его желаниям (хотя тоже не суть). Обоих всё устраивало и жили спокойно. Спустя время девушку перестало устраивать такое положение дел, она начала требовать большего. Парень на новые условия категорически не соглашался, дева, пообижавшись, всё-таки оставалась с ним жить. В какой-то момент негативный эффект от её давления перевесил положительные качества и молодой человек понял, что проще расстаться, чем дальше терпеть слежки, ссоры и прочее подобное. Где козёл? Где дура? Он сохранил свое право быть свободным, она - хотела попробовать продавить на брак, не получилось - ушла искать того, кого удастся продавить или кто сам позовёт. Да, она ошиблась, но тут каждая из нас не с первого раза влюбилась, замуж вышла и теперь до гробовой доски счастлива, каждая с кем-то встречалась и расставалась. Взрослые люди решили как им удобно и тогда, когда им удобно. Но почему-то разложили на молекулы, обозвали, ярлыков налепили и старость без стакана воды предрекли :blink:

А так да, темка очень интересная получилась. 

 

Вспомнилась обратная ситуация: я после развода искала необременительных отношений для проведения совместного досуга. Нашла так удачно, мы сразу договорились, что никаких ЗАГСов,  никаких обязательств, все было замечательно год. А потом он позвал замуж и после моего отказа обиделся, наверное, и вообще прекратил со мной всякие отношения. Я тоже очень нехороший человек? :o Мне надо было машину ему подарить? Или ипотеку погасить? 

Изменено пользователем Лохматая
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, это надо же такой бессовестной быть, @Лохматая. Мужик целый год убивался, его использовали и выбросили, как ненужную вещь. И даже поюзанной малолитражкой не отблагодарили, не говоря уж об ипотеке.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лохматая сказал:

Вспомнилась обратная ситуация: я после развода искала необременительных отношений для проведения совместного досуга. Нашла так удачно, мы сразу договорились, что никаких ЗАГСов,  никаких обязательств, все было замечательно год. А потом он позвал замуж и после моего отказа обиделся, наверное, и вообще прекратил со мной всякие отношения. Я тоже очень нехороший человек? :o Мне надо было машину ему подарить? Или ипотеку погасить? 

Не. Не равнозначные ситуации. Вот кабы он не обиделся и четыре года пытался в ночи кольцо с бриллиантом на палец пристроить или будил бы со слезьми "возьми мою фамилию", тогда да. А так ничего вы ему не должны. Мало его молодых лет украли.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лохматая сказал:

Вспомнилась обратная ситуация: я после развода искала необременительных отношений для проведения совместного досуга. Нашла так удачно, мы сразу договорились, что никаких ЗАГСов,  никаких обязательств, все было замечательно год. А потом он позвал замуж и после моего отказа обиделся, наверное, и вообще прекратил со мной всякие отношения. Я тоже очень нехороший человек?

Для него, возможно, и совсем не хороший, НО. Вот прекрасный пример, как человек уважает себя и свои приоритеты, нужен брак - отказала - до свиданья.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вересковый мёд сказал:

кабы он не обиделся и четыре года пытался в ночи кольцо с бриллиантом на палец пристроить или будил бы со слезьми "возьми мою фамилию"

Или что-то типа как отец Федор доставал инженера Брунса. :laugh:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Миледя сказал:

Ну правильно, пока я ремонтом-спортом занималась, будущие тещи расхватали перспективного начальника по запчастям. И не факт, что воспользуются, главное - запасы)).

Так тут эта мамаша, с корзиночкой которая  как давай еще подкидывать  - идите фото смотреть:D

Кстати, по теме - мне кажется он после выходных вообще заберет машину у нее (и будет прав). Ну а что? Время было, от нее никакой конкретики, а ему, как собственнику на фига еще переживания, где машина засветится, да и налог скоро платить за машину :D сейчас с друзьями потрындит, те ему быстро мозги вставят на место

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

мне кажется он после выходных вообще заберет машину у нее (и будет прав

Не, не тот человек. Ему, мне кажется, плевать на ту машину, но бегать уговаривать переоформить и включаться в какие-то детские игры с подружками он не будет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

Не, не тот человек.

Там может просто быть немного не так. Например, разговор все равно у мужиков зайдет о личном (ну и про нее за 4 года наверняка знают). Ну а там вопросы от кого-нибудь, типа, а что с машиной? Да хотел ей отдать, но она молчит, подружка чёт вон пишет. Слушай, ну машина годная, может продашь, я своей сестре/матери взял бы? Да ну продам, сейчас, если за неделю тишина, сам наберу, ключи заберу:P

Эт я как человек, питающий слабости к машинам говорю - если в близком кругу планируется продавать машину, историю которой знаешь (ездила девушка, машина с новья, в такси и тд. не была), то такую за радость перекупить у своих.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мирный атом сказал:

 

Кстати, по теме - мне кажется он после выходных вообще заберет машину у нее (и будет прав). Ну а что? Время было, от нее никакой конкретики, а ему, как собственнику на фига еще переживания, где машина засветится, да и налог скоро платить за машину :D сейчас с друзьями потрындит, те ему быстро мозги вставят на место

Сегодня вечером он уезжает на выходные к гольфисткам. Так что в ближайшие 2,5 дня встреча не состоится, даже если дева захочет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Сегодня вечером он уезжает на выходные к гольфисткам. Так что в ближайшие 2,5 дня встреча не состоится, даже если дева захочет.

Я помню, поэтому и говорю, пообщается с приятелями и решит продать. Логично. У неё было время, все люди взрослые так-то, машина нужнее ей, от неё и должно было исходить время и диалог по оформлению.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мирный атом сказал:

 У неё было время, все люди взрослые так-то, машина нужнее ей,

Вот тоже странно,почему не спешит. По идее -ну послали тебя открым текстом, так бегом беги машину переоформлять. 
Тут или игрища и обдумывают "коварный жуткий план", как на почве машины камбэк устроить, или ума как не было, так и нет, дева уже уверена, что машина у нее в кармане -а что, штрафы и налоги не ей будут приходить, собственник не она, а документы и ключи же и так у нее -лепота же. 
Но я больше склоняюсь к первому варианту -ждут, когда сам позвонит ,а еще лучше -и приползет. Ну, удачи.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дануна сказал:

я больше склоняюсь к первому варианту -ждут, когда сам позвонит ,а еще лучше -и приползет. Ну, удачи.

Я тоже. Но я уже поняла, что за мужик там. Неа, не приползет. Реально подождет - тишина, продаст машину и всех дел.

Ей бы наоборот самой звонить, встреча там, по машине, заодно при личном общении посмотреть, что да как, настрой его.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мирный атом сказал:

Там может просто быть немного не так. Например, разговор все равно у мужиков зайдет о личном (ну и про нее за 4 года наверняка знают). Ну а там вопросы от кого-нибудь, типа, а что с машиной? Да хотел ей отдать, но она молчит, подружка чёт вон пишет. Слушай, ну машина годная, может продашь, я своей сестре/матери взял бы? Да ну продам, сейчас, если за неделю тишина, сам наберу, ключи заберу

Не думаю, что в его компании кому-то придет в голову вести подобные разговоры, иначе бы уже давно продал, а дева с сентября катается. Практически уверена, что вопрос с машиной для него закрыт, но бегать и впихивать машинку он не будет.

11 минут назад, Дануна сказал:
23 минуты назад, Мирный атом сказал:

У неё было время, все люди взрослые так-то, машина нужнее ей,

Вот тоже странно,почему не спешит.

Потому что прекрасно его знает и понимает, что утеря авто ей не грозит.

12 минут назад, Дануна сказал:

или игрища и обдумывают "коварный жуткий план", как на почве машины камбэк устроить, или ума как не было, так и нет, дева уже уверена, что машина у нее в кармане -а что, штрафы и налоги не ей будут приходить, собственник не она, а документы и ключи же и так у нее -лепота же. 
Но я больше склоняюсь к первому варианту -ждут, когда сам позвонит ,а еще лучше -и приползет

И то, и другое, смотрит, куда кривая вывезет, и, собственно, машина - это единственная ниточка и предлог к общению.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пион4к сказал:

в его компании кому-то придет в голову вести подобные разговоры, иначе бы уже давно продал,

Почему нет? что в этом такого? Ну так на машине ездила актуальная дама, никто и не спрашивал, а ввиду новых обстоятельств - да а почему нет то

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мирный атом сказал:

Почему нет? что в этом такого?

Да ничего такого, просто разговор будет, если будет, совсем другим. Не

1 час назад, Мирный атом сказал:

а что с машиной? Да хотел ей отдать, но она молчит, подружка чёт вон пишет.

Будет: "А что с машиной? - Да ей отдал". Про оформление если речь и зайдет, то в качестве прикола про женскую логику, не более, и вряд ли есть у него такие друзья, которые начнут:

1 час назад, Мирный атом сказал:

машина годная, может продашь, я своей сестре/матери взял бы

давай-ка забери, раз она не телится. А даже если есть, ну вдруг, он даже объяснять не станет что да как, а скажет просто - нет.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

давай-ка забери, раз она не телится.

Ну не прям  - давай забери, а "может продашь тогда, я б сестре взял". И всё. Ничего особенного.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирный атом сказал:

а "может продашь тогда, я б сестре взял"

Будет просто - нет, раз человек тугодум и не знает своего друга. Что продашь, если он ей ее отдал? Как это осуществить без "забери"?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пион4к сказал:

Как это осуществить без "забери"?

Так и заберет. Но уже со спокойной душой и даже не будет бледно выглядеть - ты молчала, время идет, мне головняк не нужен, я продаю. Вообще ничего такого не вижу.

Ну не пойдет он скакать перед ней, и записываться САМ на госуслугах в МРЭО не станет. Повторюсь - кому нужней, тот и суетится. Видимо, ей не надо. Ну и пожалуйста.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×