Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Сын ни с кем не хочет официального брака

Recommended Posts

7 минут назад, Мирный атом сказал:

Так и заберет.

Он. Просто. Не будет. Этого. Делать.

7 минут назад, Мирный атом сказал:

Ну не пойдет он скакать перед ней, и записываться САМ на госуслугах в МРЭО не станет

Да, и скакать не будет, и позволит ей ездить без переоформления столько, сколько душа захочет, и даже штрафы, скорее всего, оплатит. Переигрывать все он станет только в случае какой-то серьезной проблемы из-за не переоформления.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

Он. Просто. Не будет. Этого. Делать.

Пару раз поимеет проблемы от неоплаченных штрафов и будет. А по опыту - неоплаченные штрафы всплывают в самый неподходящий момент. Ну и зачем ему это?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

А по опыту - неоплаченные штрафы всплывают в самый неподходящий момент

Ну это она должна начать вдруг очень жестко косячить в езде, вряд ли. А из-за пары штрафов он ей даже звонить не будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирный атом сказал:

сейчас с друзьями потрындит, те ему быстро мозги вставят на место

Не из тех парней сын автора, чтобы прислушиваться к советам друзей. 

Сделает, как сам решит или уже решил.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Казачка сказал:

Не из тех парней сын автора, чтобы прислушиваться к советам друзей

Речь не идет о слепом внимании

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что девушка эту машину не должна выпустить из рук. Ради денег. Продаст, купит себе маленькую машинку, зачем ей двухлитровая шестиместная + сиденье для кота, кота-то у нее нет.

Сын ее держал для поездок с друзьями, чтобы просторно ездить компанией на разные шашлыки.

Назад он ее не попросит, я не верю в такой поворот событий. Умерла так умерла.  Звонить, наверное, не будет тоже. И девушку опять к себе не возьмёт, и она проситься назад не будет, знает же его.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Назад он ее не попросит, я не верю в такой поворот событий. Умерла так умерла.  Звонить, наверное, не будет тоже. И девушку опять к себе не возьмёт,

Ну как не крути, а все равно решение придется принимать. По машине. Рано или поздно. Это имущество, за которое он несет ответственность, как собственник и он, будучи не глупым, это также прекрасно понимает. Так что дело тут уже не в том, что "он весь приличный и взад не попросит", а "во всем должен быть порядок и зачем нести ответственность за машину, которой пользуется уже посторонняя женщина".

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

у как не крути, а все равно решение придется принимать. По машине. Рано или поздно

Ставлю 5 к 1, что вопрос начнет решаться, как только у него появится новая официальная девушка. Тут бывшая поймет, что вариантов просто уже абсолютно никаких и выйдет на связь. То есть от двух до шести месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

вопрос начнет решаться, как только у него появится новая официальная девушка.

Тоже об этом подумала.

А вообще - человеку в любой момент могут понадобится деньги, время сейчас такое - сегодня все хорошо и гуляющая где-то машина не особо нужна, а завтра не дай бог что - ну вот нужны деньги и всё. Почему и не забрать свое имущество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мирный атом сказал:

А вообще - человеку в любой момент могут понадобится деньги, время сейчас такое - сегодня все хорошо и гуляющая где-то машина не особо нужна, а завтра не дай бог что - ну вот нужны деньги и всё. Почему и не забрать свое имущество

Ну не каркайте;), у него квартира в Питере в элитке со всеми прибамбасами, подозреваю. что не однокомнатная, поэтому вряд ли что-то такое случится, что придется прибегнуть к Мазде 2012 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

Ну не каркайте;), у него квартира в Питере в элитке со всеми прибамбасами, подозреваю. что не однокомнатная, поэтому вряд ли что-то такое случится, что придется прибегнуть к Мазде 2012 года.

:blink: я не ворона, чтоб каркать. Рассуждаем в заявленной теме и, повторюсь, если и попросит (не потребует с разборками, понятное дело), а попросит вертать взад, то не вижу в этом ничего "ужасного и кАзлиного". Хотела бы  - сама проявилась с разговором, хотя бы с разговором по машине. А то она вся из себя барышня неприступная, а вы кружите ее, кружите, пусть подружка договаривается с этим холопом, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мирный атом сказал:

 А то она вся из себя барышня неприступная, а вы кружите ее, кружите, пусть подружка договаривается с этим холопом, ага.

Ага, машину попросила спокойным тоном, по-деловому, и тут же всё - сдулась.  Аж кушать не может, как его ненавидит, даже позвонить ему рука не подымается.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

, даже позвонить ему рука не подымается.

Может, уже позвонила?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Может, уже позвонила?

Есть такая вероятность, но я об этом сегодня не узнаю. Сын хоть и мамсик с корзиночкой, но звонить мне с разными несрочными сообщениями без оглядки не бросается.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мирный атом сказал:

Ей бы наоборот самой звонить, встреча там, по машине, заодно при личном общении посмотреть, что да как, настрой его.

Вот именно, потому что 

7 часов назад, Пион4к сказал:

 и, собственно, машина - это единственная ниточка и предлог к общению.

 

6 часов назад, Мирный атом сказал:

Пару раз поимеет проблемы от неоплаченных штрафов 

Да и  подаст на угон:brows:,  а документы (птс-ку ту же) скажет забыл в салоне, с ней и угнали. Вот деве будет радость, когда ее фэйсом на капот положат.  

Хотя -молодой человек по описанию порядочный, и вряд_ли пойдет на такое. Но был бы урок деве так урок.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дануна сказал:

Да и  подаст на угон:brows:,  а документы (птс-ку ту же) скажет забыл в салоне, с ней и угнали. Вот деве будет радость, когда ее фэйсом на капот положат.  

Хотя -молодой человек по описанию порядочный, и вряд_ли пойдет на такое. Но был бы урок деве так урок.

Урок в чем? Откуда столько злобы... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Сын хоть и мамсик с корзиночкой, но звонить мне с разными несрочными сообщениями без оглядки не бросается.

Неправильный мамсик. Вот что вы всё портите. Такие теории сыпятся. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дануна сказал:

 

Хотя -молодой человек по описанию порядочный, и вряд_ли пойдет на такое

Не пойдет, ни под каким соусом. Он, однако, вообще не будет дёргаться из-за машины, если бы переживал, то сразу бы подруге на ее сообщение ответил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Die Vogel сказал:

Урок в чем? Откуда столько злобы... 

Вероятно, урок в том, что финансовые и материальные дела нельзя пускать на самотёк: раз уж пообещали тебе отдать машину, то бери дарителя в охапку и бегом переоформлять её на себя, пока не передумал. Ничего другого мне в голову не идёт. 

 

10 часов назад, Дануна сказал:

Да и  подаст на угон:brows:,  а документы (птс-ку ту же) скажет забыл в салоне, с ней и угнали. Вот деве будет радость, когда ее фэйсом на капот положат.  

Хотя -молодой человек по описанию порядочный, и вряд_ли пойдет на такое. Но был бы урок деве так урок.

А для чего ему это делать? За что её так подставлять и так проучивать? Она как-то навредила молодому человеку? Как? Может я, конечно, пропустила, но из того, что я увидела в сообщениях автора, ни слова не было о том, что она как-то ему нагадила или унизила или оскорбила до глубины души. Да, хотела за него замуж, да, скорее всего любила все эти 4 года. Да, попросила машину, и даже, возможно, это не в собственность, а просто поездить, пока не купит свою (здесь ничего конкретного на эту тему не говорилось, кроме слова "оставить").

Ну может даже хочет снова через машину как-то возобновить с ним отношения, пока не знает как, поэтому на связь не выходит, переживает, надеется, что он сам позвонит. (Не утверждаю, просто предполагаю, как возможный вариант ее мыслей). Она ж не знает, что он тут же помчался на встречу с гольфистками, не знает, что он уже и думать про неё забыл. 

Девушка, конечно, очень своеобразная, ревнивая, вспыльчивая, и наверное жить с ней было тоже весьма непросто. А может и просто, этого мы знать не можем. Мы видим эту историю только глазами мамы молодого человека, даже не его самого. А что думает сам молодой человек или эта девушка, нам знать не дано.

Кстати, тут пишут, что молодой человек не приходил сюда жаловаться. Ну так и девушка тоже не приходила и не жаловалась. И даже молодого человека своими мольбами и жалобами не донимает, переживает свои чувства в одиночку. За что на неё форум так ополчился, ей-богу не понимаю. Что она сделала такого плохого этому мужчине, что надо ей преподать урок??

Да она уже получила, мне кажется, свой урок: то, что легко даётся, то не ценится. Сама приплыла в руки, сама предложила жить вместе, сама заговорила о ЗАГСе, всё сама-сама-сама. Пока была удобной, пока вписывалась в формат желаемых мужчине отношений, ее не выгоняли. Стала неудобной (ЗАГС не вписывается в планы молодого человека), ей тут же указали на дверь. 

И вроде бы, всё логично, таков был договор. Но всё равно, думаю, ей сейчас очень больно от того, что не возникло никаких человеческих привязок между ними. Нет, может, у неё-то душевная привязка к нему есть, вполне в это верю. А у него к ней - ничего, кроме товарно-денежных отношений. Ну вот такой он человек, что поделать. 

Тут все про машину говорят. Да, получить машину на прощанье это наверное очень хорошо. Но она-то к расставанию не стремилась, наоборот, хотела жить с ним долго и счастливо полноценной семьёй. 

Но не повезло. Она его (скорее всего) полюбила, а он её (по совокупности всех рассказанных автором деталей) - нет. Больно, горько, но ничего не поделаешь. Собрала вещи и ушла. Что она сделала ему такого, за что её надо проучить? 

Лично мне ее чисто по-человечески жалко. Машина? Да возможно ей и машина та не в радость. ОН был ей нужен, а не машина. Машина так, что-то вроде компенсации за разбитые иллюзии. 

Хотя, знала ведь, что он ни на ком не женится, ей же говорили. На что надеялась, непонятно. Жалко мне таких самоуверенных, влюбленных в альфа-самцов дурочек. Сколько ни говори им, всё бесполезно, всё равно продолжают верить: "это он с другими был такой, со мной совсем другой будет". Вот только за это их надо проучивать. Но она уже и так свой урок от него получила. Ещё-то за что? Чем ещё она перед ним провинилась?

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сладкий перец сказал:

Вот только за это их надо проучивать. Но она уже и так свой урок от него получила. Ещё-то за что? Чем ещё она перед ним провинилась?

Мизогиния обыкновенная. В детстве мать не любила или гнобила как-то, отсюда ненависть ко всему женскому - растоптать унизить, грязью облить и так далее, уничтожить. Ладно матери сыновей, но просто женщины с форума, ужас какой-то, еще переживания о чужой машине, что достанется. Занавес.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сладкий перец сказал:

Лично мне ее чисто по-человечески жалко. Машина? Да возможно ей и машина та не в радость. ОН был ей нужен, а не машина. Машина так, что-то вроде компенсации за разбитые иллюзии. 

Хотя, знала ведь, что он ни на ком не женится, ей же говорили. На что надеялась, непонятно. Жалко мне таких самоуверенных, влюбленных в альфа-самцов дурочек. Сколько ни говори им, всё бесполезно, всё равно продолжают верить: "это он с другими был такой, со мной совсем другой будет". Вот только за это их надо проучивать. Но она уже и так свой урок от него получила. Ещё-то за что? Чем ещё она перед ним провинилась?

Какая влюбленная, вы о чем? Это обычная расчетливая содержанка. Да, на них женятся, если они господина очень устраивают. Эта не устроила. Жалеть о том, что ей придется искать следующего содержателя?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Миледя сказал:

Это обычная расчетливая содержанка.

Почему содержанка? Она работает.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сладкий перец сказал:

свой урок от него получила. Ещё-то за что? Чем ещё она перед ним провинилась?

Ее не надо проучивать, не за что. Ни в чем она перед ним не провинилась. И он перед ней. И оба получили свой урок, сделали выводы.

Взрослые люди, не в первый раз в отношениях, захотели - пожили вместе, захотели - разбежались. 

Елси бы она была расчетливой содержанкой, то она ужом извернулась бы, но забеременела и родила. Пусть бы он ей и сказал, что беременность - не повод для брака. Но она ведь хотя бы примерно понимала уровень его благосостояния, видела кое-что из имущества, у меня была, к бабушке нашей в гости ходила, тоже кое-что видела, кое-что слышала, знает и выводы сделала.

И знает, что ребенка он бы не позволил на себя не записать. А значит, содержал бы его полностью. Хватило бы и ребенку, и ей. Но она не родила. Значит, не очень расчетливая,  даже ближе к простофиле, я считаю. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сладкий перец сказал:

За что её так подставлять и так проучивать?

 

34 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Мизогиния обыкновенная.

 

3 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Ее не надо проучивать, не за что. Ни в чем она перед ним не провинилась

@Дануна писала в ответ на предположение о штрафах, которые, якобы, будут прилетать. И то - скорее, как стеб.

5 часов назад, Сладкий перец сказал:

может даже хочет снова через машину как-то возобновить с ним отношения, пока не знает как, поэтому на связь не выходит, переживает, надеется, что он сам позвонит. (Не утверждаю, просто предполагаю, как возможный вариант ее мыслей).

ИМХО, так и есть. Пока машина не переоформлена, создается иллюзия, что еще есть варианты, не хочет она эту дверь окончательно закрывать.

38 минут назад, Зимняя соната сказал:

Ладно матери сыновей, но просто женщины с форума, ужас какой-то, еще переживания о чужой машине, что достанется. Занавес.

У вас, куда не плюнь, или мизогинка, или абьюзер. Речь не о том, что кто-то чужую машину пожалел, а просто рассуждаем в рамках заданной темы, почему девушка ее не переоформляет на себя и пишет с телефона подруги, что крайне по идиотски. Ну и вообще, как ни крути, чужой человек за рулем твоей собственности все-таки потенциальный источник неприятностей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

У вас, куда не плюнь, или мизогинка, или абьюзер.

А что поделать?  Распространенное явление, взять хотя бы мужа-дрессировщика  и мезогин и абьюзер в одном флаконе.

7 минут назад, Пион4к сказал:

Речь не о том, что кто-то чужую машину пожалел, а просто рассуждаем в рамках заданной темы, почему девушка ее не переоформляет на себя и пишет с телефона подруги, что крайне по идиотски.

Ну интрига прям. 

8 минут назад, Пион4к сказал:

Ну и вообще, как ни крути, чужой человек за рулем твоей собственности все-таки потенциальный источник неприятностей.

Как то дожили, Слава Богу,  без неприятностей, значит хорошо водит.  Если она по доверенности ездит ей и отвечать. Только зачем  нагнетать, не понятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×