Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Сын ни с кем не хочет официального брака

Recommended Posts

1 час назад, Зимняя соната сказал:

Если она по доверенности ездит ей и отвечать.

Да нет сейчас доверенностей. Внесена в страховку? Имеет право ездить. И несет ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Да нет сейчас доверенностей. Внесена в страховку? Имеет право ездить. И несет ответственность.

Так о том и речь, оформлена по закону на право вождения на этой машине ей и отвечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

Так о том и речь, оформлена по закону на право вождения на этой машине ей и отвечать.

За ДТП да, штрафы придут владельцу. Как и транспортный налог.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вредная мама сказал:

За ДТП да, штрафы придут владельцу. Как и транспортный налог.

Тогда какую она ответственность может нести?

17 минут назад, Вредная мама сказал:

И несет ответственность.

 Несет ответственность тот, кто за рулем по логике и за ДТП и за нарушения. 

10 минут назад, Вредная мама сказал:

Как и транспортный налог.

Так налоги всегда владельцам приходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сладкий перец сказал:

Ну может даже хочет снова через машину как-то возобновить с ним отношения, пока не знает как, поэтому на связь не выходит, переживает, надеется, что он сам позвонит. (Не утверждаю, просто предполагаю, как возможный вариант ее мыслей). Она ж не знает, что он тут же помчался на встречу с гольфистками, не знает, что он уже и думать про неё забыл.

Опа! Мои мысли. Я почему то даже уверена. Что машина это своеобразное звено. Между ними с её точки зрения. И не звонит она сама - потому что типа гордая и ждёт его звонка. А помириться жутко хочет. По ходу дела - правда, влюблена. Эх. 

Просто заставить любить нельзя. Никак. 

В этом плане мне её жалко. Но лучше, что случилось так. Хуже, если б она с ним и со своими несбыточными надеждами просидела до 40 , к примеру.

Всё вовремя случилось. Это прям хорошо. 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зимняя соната сказал:

Несет ответственность тот, кто за рулем по логике и за ДТП и за нарушения. 

Я вам и пишу - да, за ДТП однозначно. Штраф придет владельцу. Ему платить. А потом взыскивать с того, кто был за рулем. Отправит ей письмо со штрафом, а ей пофиг. Приставы с его счетов удержат. Не с ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

Несет ответственность тот, кто за рулем по логике и за ДТП и за нарушения. 

Если (не будем думать о плохом) вдруг ДТП случится и виновата будет девушка, то владелец несет солидарную ответственность с водителем, совершившим ДТП. Если с девушки нечего будет взыскать , например страховка не покроет весь причиненный ущерб, то пострадавшие имеют полное право подать иск на собственника автомобиля.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

И знает, что ребенка он бы не позволил на себя не записать. А значит, содержал бы его полностью. Хватило бы и ребенку, и ей. Но она не родила. Значит, не очень расчетливая,  даже ближе к простофиле, я считаю. 

Ну, тут тоже есть нюансы. Записать ребенка на себя он мог бы только с согласия матери. Либо доказывать свое отцовство по суду, что не является 100% гарантией. 

Ну , к примеру, если предположить, что она сейчас ушла от него на самых ранних сроках беременности, и, в таком случае, срок родов вполне может быть не ранее чем через 9 месяцев (я, например, с обоими детьми почти по 2 недели перехаживала). И если мать (пусть не эта конкретная, пусть гипотетическая мать), обиженная на отца ребенка, не даст ему согласия на проведение теста ДНК, то что он сможет сделать? Вместе они уже не живут, совместное хозяйство не ведут, по срокам тоже всё не однозначно, может она от него сразу к другому ушла. Ну и помашет он крыльями возмущённо, и не будет у него другого выхода, как с ней лично договариваться, снова выстраивать мосты. Но тогда уже она (гипотетическая мать) будет иметь преимущество в противостоянии: может пойти навстречу желанию отца записать ребенка на себя. А может и отказать. И будет матерью-одиночкой. И ничего он не сделает. 

Такие случаи бывают. Обиженная женщина не самый благоприятный объект для договоров. 

В данном случае такое маловероятно. Слишком уж низкая планка гордости у данной девушки (взять хотя бы приказ выселяться из квартиры на время приезда "свекрови", выселялась же, а потом возвращалась обратно, мало кто на такое согласится. 

Простофиля, я тоже так думаю. И влюблена она была в него. Да и до сих пор, наверное. Обижена очень на него, что за 4 года он так и не полюбил её. Глупо, конечно, на такое обижаться, от таких мужчин просто надо вовремя делать ноги, я считаю. Но она вот лопухнулась, переоценила свои возможности и его желания. Бывает, чо. Она у него не одна такая, как я поняла, там целая вереница красивых и высоких временных вариантов. Ну и она тоже одна из списка. Возможно, сделает для себя выводы на будущее.  

3 часа назад, Миледя сказал:

Какая влюбленная, вы о чем? Это обычная расчетливая содержанка. Да, на них женятся, если они господина очень устраивают. Эта не устроила. Жалеть о том, что ей придется искать следующего содержателя?

Я думала об этом. Решила, что скорее всего нет.

Потому что изначально цели "насосать на машину" у нее не было, она хотела просто быть с ним и всё. Машина, как цель, появилась только после расставания. От отчаяния она ее затребовала, и кстати, гарантий, что ее получит, не было никаких. Просто "на шару" решила попробовать спросить про машину. Получила согласие. А могла бы уйти с одним чемоданом, если бы он лишь посмеялся над ее "выгодным предложением". А то, что не платила ни за что, ну, я вот тоже почти 4 года жила за счёт своего бойфренда, потому что не работала, и никто у меня не копейки не просил, содержанкой не считал, просто мужчина берет на себя все финансовые расходы, а женщина отвечает за хозяйственную часть, и оба считают это нормальным. У нас страна же ещё не дошла до западного уровня феминизма, когда заплатить в кафе за женщину считается покушением на её самостоятельность. Меня например совершенно не удивляет, что он сам, добровольно выбрал полностью оплачивать совместный быт и отдых, обычное дело, в общем-то. 

Да и мама мужчины тоже не считает её содержанкой. А уж она-то первая этот момент просекла бы. 

38 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

 Но лучше, что случилось так. Хуже, если б она с ним и со своими несбыточными надеждами просидела до 40 , к примеру.

Всё вовремя случилось. Это прям хорошо. 

Однозначно. Для нее это тоже плюс, что иллюзии сейчас разбились, а не через 10 лет совместной жизни, когда она уже была бы не в самом "котируемом" возрасте. Просто впустую потратила бы свою единственную жизнь на человека, который её не любит. Это намного обиднее, и злость на себя ещё, что так бездарно провела время. 

Да, машина, да, ипотека... Но время дороже денег, и упущенную возможность стать счастливой женой и матерью никакая машина не компенсирует. А сейчас ещё не поздно, ещё всё успеет. 

Так что, всё, что ни делается, всё к лучшему. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Сладкий перец сказал:

Ну, тут тоже есть нюансы. Записать ребенка на себя он мог бы только с согласия матери. Либо доказывать свое отцовство по суду, что не является 100% гарантией. 

Насколько я поняла, @Рыжая Коваленко имела в виду, что сын не откажется, если ему будет предъявлен ребёнок. Даст ему своё отцовство и будет его содержать.

Но не станет гоняться за женщиной, чтобы та дала ему возможность стать отцом его кровиночки, если она этого не хочет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Сладкий перец сказал:

Ну , к примеру, если предположить, что она сейчас ушла от него на самых ранних сроках беременности, и, в таком случае, срок родов вполне может быть не ранее чем через 9 месяцев (я, например, с обоими детьми почти по 2 недели перехаживала). И если мать (пусть не эта конкретная, пусть гипотетическая мать), обиженная на отца ребенка, не даст ему согласия на проведение теста ДНК, то что он сможет сделать? Вместе они уже не живут, совместное хозяйство не ведут, по срокам тоже всё не однозначно, может она от него сразу к другому ушла. Ну и помашет он крыльями возмущённо, и не будет у него другого выхода, как с ней лично договариваться, снова выстраивать мосты. Но тогда уже она (гипотетическая мать) будет иметь преимущество в противостоянии: может пойти навстречу желанию отца записать ребенка на себя. А может и отказать. И будет матерью-одиночкой. И ничего он не сделает. 

Ну это полной надо быть, той самой, просто Марией)). И мужик не дурак, разбиваться об скалы ради младенца. Эта не хочет, родит другая. 

Дама правильно не беременеет, потому что может дать денег на ребенка, а может и не дать. Не настолько она глупа, раз такую операцию по завоеванию выгодного партнера провернула. Не выйдет с этим, свободная и обеспеченная найдет мужчину примерно такого же уровня. А с младенцем или с животом свобода маневра гораздо меньше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Сладкий перец сказал:

И если мать (пусть не эта конкретная, пусть гипотетическая мать), обиженная на отца ребенка, не даст ему согласия на проведение теста ДНК, то что он сможет сделать?

То же, что мать может сделать, если отец отказывается делать ДНК - делать его по суду. В случае, если второй родитель по-прежнему отказывается от теста, то суд может принять это, как доказательство отцовства, вроде как. И обязать отца платить алименты, к примеру. Вообще, суд всегда будет на стороне того, кто заведомо не может сам свои интересы отстаивать - в данном случае, ребенка. А в интересах ребенка - чтобы нормальный, не маргинальный, обеспеченный отец фигурировал в его документах на законных основаниях и так же на законных основаниях содержал своего ребенка и принимал участие в его жизни и развитии. Заскоки матери тут никого не будут волновать - отец нормальный, не представляет угрозы для жизни и здоровья ребенка, все остальное блажь. 

Впрочем, уже совсем гипотетическое рассматриваем, смысл сейчас фантазировать? Вот с машиной зря он донкихотствует, ИМХО - по той простой причине, что пока она не переоформлена, он несет ответственность за все, что происходит с участием этого автомобиля. Штрафы за превышение скорости, конечно, мелочь (а за неоплаченную парковку в Москве, к примеру, уже не такая уж и мелочь))))), но зачем подставляться там, где можно этого не делать? 

Впрочем, мамсик-никчемушник мальчик большой уже, наверное, знает и без нас. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Никеша сказал:

 

Впрочем, уже совсем гипотетическое рассматриваем, смысл сейчас фантазировать? Вот с машиной зря он донкихотствует, ИМХО - по той простой причине, что пока она не переоформлена, он несет ответственность за все, что происходит с участием этого автомобиля. Штрафы за превышение скорости, конечно, мелочь (а за неоплаченную парковку в Москве, к примеру, уже не такая уж и мелочь))))), но зачем подставляться там, где можно этого не делать? 

Впрочем, мамсик-никчемушник мальчик большой уже, наверное, знает и без нас. 

Да, про ДНК - это уже занос в дальнюю степь. Ребенка нет, про ребенка, про его отсутствие, я написала только в доказательство того, что она не больно-то расчетливая. 

Про машину, конечно, он всё знает сам, он товарищ доскональный, шаровитый, продумывает все варианты. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Зимняя соната сказал:

Так о том и речь, оформлена по закону на право вождения на этой машине ей и отвечать.

По какому закону? Скорее всего в страховку просто вписана, а отвечать ему, как собственнику, по штрафам точно, по налогам точно, по дтп солидарно

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Ребенка нет, про ребенка, про его отсутствие, я написала только в доказательство того, что она не больно-то расчетливая. 

Или мужчина хорошо предохраняется. И это не шутка.

У моей подруги юности был такой кавалер. Она тоже пыталась залететь, но он всегда сам следил за предохранением. Там шансы были не то, чтобы минимальны, а нулевые.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

надо привыкать жить без него.

Умерла так умерла.
Девушка походу поняла, что все, и номер с общением через подругу не прокатил, поэтому сама позвонила, но все равно сделала попытку оставить дверь приоткрытой. А парень молодец, вежливо и корректно обрубил все хвосты, чтоб никаких камбэков.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дануна сказал:

, но все равно сделала попытку оставить дверь приоткрытой. А парень молодец, вежливо и корректно обрубил все хвосты, чтоб никаких камбэков.

А может просто хотела к нему закрепиться как к личному механику. Отремонтирует хорошо и бесплатно - чем плохо выйти с таким бонусом из отношений?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Коваленко сказал:

А может просто хотела к нему закрепиться как к личному механику.

Ну что вы. это обычная попытка камбэка.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:
4 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

А может просто хотела к нему закрепиться как к личному механику.

Ну что вы. это обычная попытка камбэка

Плюсуюсь. Ваш сын не автослесарем работает, чтоб иметь чисто в полезных знакомствах, тут вот именнно что "а что, а вдруг" получится все вернуть. Вот готова поспорить, не откажи он, буквально через пару дней в машине "что-то застучало или заскрипело" бы:idiot:.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

Плюсуюсь. Ваш сын не автослесарем работает, чтоб иметь чисто в полезных знакомствах, тут вот именнно что "а что, а вдруг" получится все вернуть. Вот готова поспорить, не откажи он, буквально через пару дней в машине "что-то застучало или заскрипело" бы:idiot:.

Ага, тоже не поняла, как это предполагалось технически :1eye: мужу то иногда бессмысленно звонить, ввиду того, что заведомо известно - он не слесарь, в этот момент на работе, с которой не может уехать по щелчку и только потому что " мне кажется лампочка перегорела" :D попытка оставить повод звонить день через день - согласна.

Но наш мамсик молодец :P

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну что вы. это обычная попытка камбэка.

Не уверена. Она что, опять четыре года будет проситься замуж? Или уже без заиужа согласна?

 

1 час назад, Мирный атом сказал:

Ага, тоже не поняла, как это предполагалось технически :1eye:

Что он посмотрит, купит, что надо и поменяет. Вечерком.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Коваленко сказал:

Не уверена.

Я уверена) Ваш сын не автомеханик.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Я уверена) Ваш сын не автомеханик.

Все, что можно купить и поменять, он делает сам. Масло, тормозуху, колодки, тормозные диски, генератор, бензонасос и т.д. А яму арендует, так и стойки поменяет и прочую ходовую часть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Все, что можно купить и поменять, он делает сам.

Вон чего. Ну да все равно, это была попытка примирения. меня не разубедить)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Но он рекомендует ей продать эту и купить малолитражку, подсказал, какой марки лучше. Она спросила, сможет ли он при покупке быть с ней, чтобы ее не обманули, он сказал, что нет, надо привыкать жить без него.

То что сделал, то что обещал - респект. Но зачем тогда рекомендовать продавать, пусть сама решает, привыкает.  Сама-сама, так сама и решит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×