Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Сын ни с кем не хочет официального брака

Recommended Posts

13 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Не уверена. Она что, опять четыре года будет проситься замуж? Или уже без заиужа согласна?

 

Что он посмотрит, купит, что надо и поменяет. Вечерком.

Пыталась сохранить общение, чтобы да..держать дверь открытой. Если бы разрешил, то звонки бы были ему бесконечны и в конце концов можно было бы дойти до вопроса возвращения. Дело техники. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Что он посмотрит, купит, что надо и поменяет.

Мне ваш мамсик все больше нравится. 

Девушку в чем-то понимаю. Обидно такого мужа упустить.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

А может просто хотела к нему закрепиться как к личному механику. Отремонтирует хорошо и бесплатно - чем плохо выйти с таким бонусом из отношений?

Ну почему вы только материальную сторону рассматриваете? Может, она хотела хотя бы дружеские отношения сохранить.

Хотя, попытка камбэка тоже не исключается, очень даже, это первое, что приходит в голову. 

Но люди ведь совершенно по-разному видят отношения после расставания. Для кого-то, действительно, умерла так умерла. А кто-то способен сохранять ровные приятельские отношения и после развода. Лично мне ближе второй вариант. Не обязательно расходиться навсегда, как в море корабли, можно время от времени поздравлять с днём рождения, например, и изредка, при серьезной необходимости помогать друг другу по мере возможностей. Ну не машину чинить, конечно, но что-то более глобальное, серьезные проблемы со здоровьем, например, или типа того.

Другое дело, что вашему сыну слишком многим пришлось бы помогать. Поэтому ему легче расстаться и забыть. Его право. 

А девушке сочувствую. Если, как вы пишете, он всегда относился к ней очень хорошо, то она могла принимать это за любовь. Да и вообще, к хорошему же привыкаешь, к комфорту, ласке, заботе, сложно потом от этого хорошего отказаться. И для неё вся жизнь в один момент перевернулась, как в стихотворении: "враз обе рученьки разжал, жизнь выпала копейкой ржавою". 

Возможно, она уже понимает, что назад пути нет. Но хотела хотя бы приятельские отношения сохранить, такое вполне возможно. Но увидела другую его сторону, к которой не привыкла: нет, никаких контактов больше не будет. Тяжело ей сейчас, конечно, в один миг всё изменилось. 

Но с другой стороны, для неё же так будет лучше, не будет лишних иллюзий о его "любви" к ней, если они были. 

Мне почему-то видится, что она его любит. В один день это чувство отменить невозможно. Думаю, переживает очень сильно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Но хотела хотя бы приятельские отношения сохранить, такое вполне возможно.

Когда один из распавшейся пары до сих пор любит, дружеские отношения не получатся.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Когда один из распавшейся пары до сих пор любит, дружеские отношения не получатся.

У нее в любом случае выбора нет, или никаких отношений, или хотя бы попытаться сохранить дружбу. Но ему не нужна её дружба. И вообще, она вся ему не нужна, ни в каком варианте. То есть, оказалось, что все предыдущие 4 года хорошей совместной жизни - это была всего лишь иллюзия, которую она сама себе сочинила. 

Ну что ж, такое случается. Это станет для неё уроком на будущее (если она вообще способна какие-то выводы делать). Но сейчас ей тяжело, конечно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сладкий перец сказал:

Но ему не нужна её дружба.

Так она не может дать ему эту дружбу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Мне ваш мамсик все больше нравится. 

Девушку в чем-то понимаю. Обидно такого мужа упустить.

Аналогично! Такого мужика упустить это жутко как должно быть обидно(. Штучный товар, без шуток.

8 минут назад, Сладкий перец сказал:

А кто-то способен сохранять ровные приятельские отношения и после развода.

Вот смотрите -вы пишете "после развода", т.е. после супружества. Но не после сожительства,  которое именно позиционировалось как "просто_живут_вместе". А это разное, бывший супруг и заведомо проходной вариант. А молодой человек четко разграничивает "жена" и "не жена". Ну и зачем ему "не жена", таких может еще много будет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

Штучный товар, без шуток.

Да какие уж шутки. От кого и детей заводить, . как не от таких мужчин.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так она не может дать ему эту дружбу.

Прежде всего потому, что ему ничего от нее не надо. Он сейчас совершенно с другой стороны для неё открылся. И это хорошо. 

8 минут назад, Дануна сказал:

Вот смотрите -вы пишете "после развода", т.е. после супружества. Но не после сожительства,  которое именно позиционировалось как "просто_живут_вместе".

Я так написала для упрощения: развод, расход, расставание - один фиг, даже если не были заключены брачные отношения, то сожительство всегда предполагает особую близость, это не перепихнулись по-быстрому и разбежались, тут уже человеческие привязки образуются. По большому счету, с чисто психологической точки зрения, не важно, был ли оформлен официальный брак или нет, или люди просто жили в любви и согласии. А тут, как я поняла, именно так и было. 

В любом случае у того, кого кинули, в момент расставания есть острое чувство потери. И возможно, человек пытается хоть как-то эту потерю "минимизировать". 

Ну если она уж не совсем продуманка. А Автор пишет, что она, как раз, скорее простофиля. Так что я ей сочувствую (девушке). В один миг жизнь рухнула. 

А мужчина-то что, он не переживает, и думать уже о ней забыл. Его право, конечно, никто не спорит. 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сладкий перец сказал:

Прежде всего потому, что ему ничего от нее не надо.

Не в этом дело. Как писала Рыжая Коваленко, . у сына есть приятельницы женщины. Но они-то в него не влюблены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сладкий перец сказал:

Но ему не нужна её дружба

То есть ей дружить после расставания, будет легко и комфортно? Или будет опять продавливание? Дружить можно с человеком к которому нет чувств. Если они есть - дружба не получится. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сладкий перец сказал:

это не перепихнулись по-быстрому и разбежались

Вот как раз из такого и может вырасти дружба. А когда один из пары пророс (пусть и за 4 года) в другого, а второму это не нужно, то дружбы не будет. Будет все тоже самое и даже, возможно, у одного из пары "дружбанов" возникнет ненависть. Не! Ни в коем случае не "дружить"! 

6 минут назад, Сладкий перец сказал:

В любом случае у того, кого кинули, в момент расставания есть острое чувство потери

И откуда тогда возникнет дружба то? Из потери? 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Сладкий перец сказал:

Может, она хотела хотя бы дружеские отношения сохранить

Поясните, что за такие дружеские отношения могут быть между девой, которая ещё после сцен ревности не остыла и предметом ее кипучей страсти, от которого на каждый праздник пыталась наныть колечко?

Плохо верится мне в такую дружбу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

То есть ей дружить после расставания, будет легко и комфортно? Или будет опять продавливание? Дружить можно с человеком к которому нет чувств. Если они есть - дружба не получится. 

Не дружить в полном понимании этого слова, с частыми встречами и всё такое. Как я вижу, она спрашивала у него: если вдруг мне очень понадобится твоя помощь, могу ли я к тебе обратиться? Он ответил: нет, на меня больше не рассчитывай. 

То есть ещё вчера любил (как она это понимала), сегодня запросто бросил. Тяжело такое переживать, наверное. 

Насчёт продавливания, думаю, с ее стороны такого никогда не было. Такого мужчину продавить просто невозможно. Если она не дура, то давно это поняла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Для кого-то, действительно, умерла так умерла. А кто-то способен сохранять ровные приятельские отношения и после развода. Лично мне ближе второй вариант.

Лично мне не нужен мужчина, у которого будет вереница подруг-бывших и сама всегда придерживаюсь позиции "умерла - так умерла", единственное, с чем я согласна мириться, это с бывшими женами при наличии детей, все. Есть подруга, знаю ее больше 20 лет. Вот она как раз за дружбу с бывшими, так что я оооочень хорошо представляю, как все это происходит.

А девушку стало очень жалко, напорола горячки, теперь жалеет. Сочувствую ей.

3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Насчёт продавливания, думаю, с ее стороны такого никогда не было

Ну как не было, если все есть в теме.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

19 минут назад, Сладкий перец сказал:

А мужчина-то что, он не переживает, и думать уже о ней забыл.

Выдохнул. Такие чрезмерно активные и продуманные люди очень душные. Подозреваю, что он счастлив что этой дамы в его жизни просто нет. Машина - небольшая плата за то, чтобы освободиться полностью.

А потерять такого перспективного кавалера очень обидно. Сплошные жизненные бонусы, да еще и за своими друзьями убирает сам.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

А девушку стало очень жалко, напорола горячки, теперь жалеет. Сочувствую ей.

Я тоже. Неплохая ведь девушка. даже, можно сказать. очень хорошая. Но - так сложилось. Если любви нет, . ее не выцарапать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

Лично мне не нужен мужчина, у которого будет вереница подруг-бывших и сама всегда придерживаюсь позиции "умерла - так умерла"

Ну если это именно вереница, то да, такой не нужен. Но если одна-две бывшие с днём рождения раз в год поздравят, меня бы это не напрягало. 

Но в данном случае, именно вереница. Поэтому ему увеличивать штат "бывших" совершенно ни к чему, очень хорошо это понимаю. 

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Но - так сложилось. Если любви нет, . ее не выцарапать.

С этим не поспоришь. Возможно и эта девушка тоже это наконец поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сладкий перец сказал:

Но если одна-две бывшие с днём рождения раз в год поздравят, меня бы это не напрягало

Это - за ради Бога, хоть и лишнее. Но звонки "проконсультироваться по машинке" или еще какие "чисто дружеские" моменты  терпеть не буду. Поэтому позиция парня вызывает уважение.

3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Но в данном случае, именно вереница

Мне и одной-двух не надо.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Мне и одной-двух не надо.

Все люди разные. Я спокойно к бывшим отношусь, и сама могу без проблем сохранять взаимную человеческую приязнь даже после разбега. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Сладкий перец сказал:

У нее в любом случае выбора нет, или никаких отношений, или хотя бы попытаться сохранить дружбу.

Сохранить дружбу, быть на это согласным дано далеко не всем. На мой характер - дверь за бывшим закрыла, вещи его или связанные с ним выбросила, из телефона удалила, руки вымыла. Всё, я этого гражданина не знаю.

От характера зависит.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Коваленко сказал:

От характера зависит.

Не от характера. А из-за причины расставания и времени после него)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Коваленко сказал:

Сохранить дружбу, быть на это согласным дано далеко не всем. 

...От характера зависит.

Не спорю, всё так. Все люди разные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Миледя сказал:

 

А потерять такого перспективного кавалера очень обидно. Сплошные жизненные бонусы, да еще и за своими друзьями убирает сам.

Ну как же - все. Маманя ещё живая, разговоры с ним разговаривает о том и сём, девушек обсуждает и осуждает. Невозможно с ним жить, если он матери рассказывает даже то, что питаются вне дома. Никакой тайны.

6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Не от характера. А из-за причины расставания и времени после него)

От характера.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

От характера.

Приятели у меня. Жили в браке лет 10. Детей не было. Оба здоровы. Разошлись как раз из-за этого. В других браках уже дети.

Чего им собачиться? Нормально периодически общаются. Как добрые знакомые.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×