Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Сын ни с кем не хочет официального брака

Recommended Posts

16 минут назад, НатаФКа сказал:

Так и вижу ее плачущей в подушку и терпящей сожительство, как тут описали :D

Ну не настолько :D Я другое немножко вижу - она запомнила (запоооомнила!), что он не хочет на ней жениться и произнес эти страшные слова, после которых жизнь разделилась на до и после. Но поскольку месть подают холодной, она непременно при случае это припомнит. Ну там, бросит его на вокзале в чужом городе без денег или последнюю в доме мороженку сама съест. Спи, сынок, да не крепко.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вольный ветер сказал:

Но реально почему- то вызывало возмущение, что дочерей вот так "ночевать" не отпустят.

На съем отпустят, в подвал отпустят, в семейную квартиру ни за что? Или вообще никуда не отпустят? По жизни вижу, что отпускают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

С чем она должна была уйти?

Я вот тоже не поняла. В браке не была, т.е. совместно нажитого имущества не было. 

Жила в квартире парня, на его содержании. Отлично же, откладывай свое, копи. Детей нет, работай по максимуму, зарабатывай. Учись, если нужно. 

Но барышня предпочла просто жить в удовольствие. Ну, ее дело, взрослый же человек. 

Но нееееет. Все равно парень плохой - ушла ни с чем. Надо было содержать, да еще с собой дать? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема авторская. Кто, когда и с кем жил - десятки тем в Любви и МиЖ. Как вариант

@Рыжая Коваленко, как будет у вас интересная информация, пишите, откроем

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Таежная сказал:

С кем он довольно подолгу? С последней недолго, с предпоследней - 4 года, но она у статусе кроватного жителя была все это время.

Мать в начале первой темы писала сама, что у него хороводы были красивых и молодых, и ей это даже не нравилось, мол, слишком много. Вот откуда она про хороводы знает? Если видела сама - вопрос снят, хотя тогда вопрос к сыну, он их всех водил маме показывать что ли? Маме показывать-рассказывать о своих половых партнершах, если брать в расчет то, что он женится все не хочет ни на ком и открыто это всем заявляет?  Или может он маме так говорит, что всем все в лоб сразу, а на деле - "давай сначала уладим проблемы, а потом конечно сразу женимся!"?)

А как по вашему, четыре года это не подолгу? Знает про хороводы с его слов, откуда еще. И что? Что такого, что мать в курсе, с кем сын встречается, что такого в этом страшного или странного? Можете мне сказать? Вам ответили, за десять минут расскажет, как дела. Отчего вы сомневаетесь, что он девушкам говорит, что жениться не планирует? Зачем ему врать матери на эту тему? Или девушкам? Смысл?

 

3 часа назад, Таежная сказал:

Но и риторика матери "рада, что нагулялся" - ну... Такое. Что значит нагулялся? Он животное? У него гон? 

Обычный термин. Вы его впервые прочитали, что ли? Я, правда, не знаю, когда такой этап в жизни наступает, когда человек нагулялся. Если он вообще склонен гулять, так разве с импотенцией. Но мнение, что жениться надо, когда обе стороны нагуляются, я слыхала не раз. Обычно термином "нагулялся" определяют период в жизни чаще всего молодого человека, когда он перестает менять девушек как перчатки и прибивается к одной постоянной. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Таежная сказал:

  Или может он маме так говорит, что всем все в лоб сразу, а на деле - "давай сначала уладим проблемы, а потом конечно сразу женимся!"?)

Я бы матерью была - мне бы не хотелось знать, кого мой сын того-самого. Ну вот не хочу)

Ну тут часто это "бы" мешает.

Мужчина, молодой парень, тоже человек). Вот девочку неподготовленную в жизнь отправлять разве правильно? Ну чтобы аки Маугли росла в плане как надо, как не стоит, какие последствия. 

А мальчик чем отличается?

Мы можем маме, подругам и не только) рассказывать наши истории, советоваться, а мужчины не люди что ли?).

Я бы сказала, что одно отличие есть и тут уже как мать распоряжается своим возможным влиянием. И речь тут не о том, как это для девушек, а как это для самого сына.

Ну, например, (все таки одна и та же женщина, в роли свекрови или тещи часто бывает разной) девочек реже хотят оставить подольше дома и в девках, наоборот. А с мальчиками часто иначе. И вот тут важно, не вредит ли мама СВОЕМУ сыну, вкладывая и воспитывая женскую второсортность и что вообще ничего не надо. Ну то есть сама строго со стариками не осталась, нужна родная молодая поросль. А у сына есть мама). Пусть стареющая мать остается главным и важным, ну не родные же дети). И вообще достойных нет))). 

А степень доверия бывает разная в разных семьях. Где- то вообще общение осталось на уровне "уроки сделал?". 

И хорошо, что у мамы с сыном могут быть теплые и доверительные отношения. Но, по- хорошему, важно не заполнять эмоционально собой все, чтобы у сына была возможность и потребность иметь еще тех, к кому привязан он и кому он нужен. Мать же не вечна. 

И я не думаю, что в конкретной семье рассказы на том уровне, кто кого когда того- самого. Это уже не от пола зависит. И мать может меняющуюся личную жизнь домой ночевать к детям приводить. Или молодая мать дочери- подростка делать из нее подружку в своих интимных делах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что прилетела из Петербурга. Была по срочному делу, практически мимолётно. 

Дело своё решила за один день, второй день с подругой встретилась, на третий уже и делать нечего, культурная программа сейчас мне в голову не идёт. 

Сын с очередной девушкой меня опять не познакомил, опять, видно, жениться не планирует. Раздумалась я на эту тему, листаю, что там у них в Питере насчёт женитьбы интересного есть. 

Натолкнулась на агентство знакомств с профессиональными свахами, первейшее в Питере. 

Звоню. Говорю - желаю сына женить. Вру, конечно. Ну, как бы желаю, интересно же узнать, как там, что, кто и почем. 

Спросили - сын знает о вашем обращении? Нет, говорю, он бы меня если и понял, то очень не одобрил бы. Но всё-таки хочу попробовать, вдруг удастся его втянуть в эту аферу? 

Спрашивают - платить вы будете или сын? Ага, говорю, разбежался он платить, я, конечно. 

Отвечают - ну-у... можем вам прислать анкету, заполните, посмотрим, что и как. 

Присылают. Заполняю, как есть, чистую правду, по всем пунктам. Сын у меня жених завидный, заполняю анкету с гордостью и некоторым даже тщеславием. Невесту, конечно, желаю сама, своё виденье молодой описываю. И требуемое фото жениха вставляю. Эффектное: сын управляет яхтой, борода реет по ветру, ноги от шорт вниз блестят от воды и переливаются могучими мускулами. 

Через короткое время звонят, голос радостный: Я ваша сваха Ольга (допустим). У нас для вашего сына есть несколько прекрасных кандидатур. Медики, кандидат наук по биологии, кто-то там еще, забыла, и директор и владелица стоматологической клиники. Еврейки, армянки, русские - на любой вкус. Сегодня вечером можем встретиться? С вами и вашими сыном? 

Нет, отвечаю, сын никуда не пойдёт и даже пока не узнает о том, что я к вам обратилась. 

Тогда, говорит, давайте с вами встретимся? Отвечаю, что это нелогично, не мне выбирать. 

Ой, говорит, у нас мамы сплошь и рядом выбирают своим детям пару, советуют, некоторые ходят с дочками на первое свидание. 

Спрашиваю, сколько стоят контакты выбранных невест. По эконом-тарифу, как я поняла, покажут фотки и анкеты сначала трёх невест, а им - фотку и анкету жениха. Должно состояться три свидания. Если эти невесты не выбрали нашего жениха или он не выбрал их, свидания не было, то даются запасные невесты. Но не бесконечное количество, а до 12. Время на это отпускается два месяца, за которые жених должен провести три встречи. Если не уложился или невесты быстро кончились, то сам виноват. 

Но вам, говорит, нужно брать вип-тариф, 300 тыс. И тут, как в КАСКО - все включено, до победного конца. 

 

Пока на этом прервусь. 

  • Нравится 20
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Но вам, говорит, нужно брать вип-тариф, 300 тыс.

Оставьте его холостымB)

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Сын с очередной девушкой меня опять не познакомил,

И я понимаю, почему :D

Не надо причинять добро взрослому сыну. Он сам знает, как для него лучше.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если  сын  выбрал  девушку и  женился  сам,  а  невестка  ни  в  какую  не  нравится  свекрови,  то  можно  себя  утешить  тем,  что  мол,  "меня  не  спрашивали,  я  узнала  в  последний  момент,  его  выбор"  и  прочее. Но  что  делать,  если  мама  внесла  требуемые  сотни  тысяч,  сын  повёлся,  женился,  а  невестка  мало  того,  что  не  вошла  в  семью  никак,  но  и  выяснилась  куча  интересных  деталей? 

К  тому  же  те  девушки-  невесты  (  кандидатки  наук,  владелицы  бизнеса,  достойные  спасу  нет  )  и  сами  не  промах.  Они  обучены  этим  же  агентством  или  другими  ловле  женихов  в  дикой  природе  и  умеют  маскировать все  шероховатости.  Заодно  не  допустят  юридических  казусов  не  в  свою  пользу.  Они  же  тоже  вип-  клиентки.  :)   С  невест  агентство  вполне  может  брать  побольше, чем  с  женихов,   потому  что  увы,  незамужних  женщин  больше,  чем  желающих  жениться  мужчин.

И  получатся  потерянные  деньги  и  время.  Нет,  пусть  сам.  Информация  доступна,  мужчина  самостоятельный.   Пропадает  игра,  флирт,  волнение.  Это  как  пусть  меня  простят,  дичь  лесная,  или  выращенный  в  клетке  кролик.  Разница.  Хотя,  кто-  то  наверное  любит  без  хлопот и случайностей.   Сваха  сосватала,  родители  благословили,  стерпится-  слюбится.  :)  

 

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

. Заполняю, как есть, чистую правду, по всем пунктам. Сын у меня жених завидный, заполняю анкету с гордостью и некоторым даже тщеславием. Невесту, конечно, желаю сама, своё виденье молодой описываю. И требуемое фото жениха вставляю. Эффектное: сын управляет яхтой, борода реет по ветру, ноги от шорт вниз блестят от воды и переливаются могучими мускулами. 

Глупое развлечение. Не боитесь, что сына вычислят?

Он оценит ваш юмор?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аносик сказал:

Глупое развлечение. Не боитесь, что сына вычислят?

Он оценит ваш юмор?

Вы считаете это юмор?

Я думаю, что @Рыжая Коваленко уже сама понимает, что с сыном  что-то не так.

Телами живет-а душевной близости не получается.

Да и внуков хочет уже, скорее всего.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

Вы считаете это юмор?

Надеюсь, что да.

3 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

Телами живет-а душевной близости не получается.

Да и внуков хочет уже, скорее всего.

Серьезно? Это вы так решили?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

сама понимает, что с сыном  что-то не так.

А  что  с  ним  не  так?   В  наше  сложное  и  непредсказуемое  время  сын  не хочет  рисковать  сам  и  подвергать  риску  какую-  то  девушку?  Брак-  это  как  минимум,  серьёзно  и  надолго.

4 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

Да и внуков хочет уже, скорее всего.

Для  этого  надо,  чтобы  сын  хотел  детей.  Если  сын  детей  не  хочет  и  не  делает  попыток  их  иметь,  то  желание  его  матери  уже  вторично.   Как  говорится,  перехочется.  Я  сама  свекровь  и  в  теме.   Если  сильно  хочется  внуков,  то  надо  было  иметь  больше  детей  в  своё  время.  А  если  как  и  у  меня,  сын-  единственный  и  живёт  как  хочет,  то  остальные  желания  его   мамы  не  продуктивны.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аносик сказал:

Надеюсь, что да.

Серьезно? Это вы так решили?

Да. Я так думаю. У меня сын тоже женился поздно. Только просто телами не дружил- душевной близости искал.

Правда несколько подходов сделал-попыток- жили вместе, но не сложилось. Но, чтобы начинать жить и озвучивать, что не женюсь- просто полежим вместе.

Да и мама зачем тогда пошла искать кандидатуру на роль невестки. Все таки хочет, чтобы у сына сложилось.   

2 минуты назад, Травиата сказал:

А  что  с  ним  не  так?   В  наше  сложное  и  непредсказуемое  время  сын  не хочет  рисковать  сам  и  подвергать  риску  какую-  то  девушку?  Брак-  это  как  минимум,  серьёзно  и  надолго.

Для  этого  надо,  чтобы  сын  хотел  детей.  Если  сын  детей  не  хочет  и  не  делает  попыток  их  иметь,  то  желание  его  матери  уже  вторично.   Как  говорится,  перехочется.  Я  сама  свекровь  и  в  теме.   Если  сильно  хочется  внуков,  то  надо  было  иметь  больше  детей  в  своё  время.  А  если  как  и  у  меня,  сын-  единственный  и  живёт  как  хочет,  то  остальные  желания  его   мамы  не  продуктивны.

Тогда зачем ходить в службы? заполнять какие-то анкеты? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оля Борисовна сказал:

. Я так думаю. У меня сын тоже женился поздно. Только просто телами не дружил- душевной близости искал.

Правда несколько подходов сделал-попыток- жили вместе, но не сложилось. Но, чтобы начинать жить и озвучивать, что не женюсь- просто полежим вместе.

Ну и что? У вас так, у других по-другому.

 

2 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

Да и мама зачем тогда пошла искать кандидатуру на роль невестки.

Да просто развлекалась, скучно было.

2 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

Все таки хочет, чтобы у сына сложилось.   

Так может у него уже все сложилось. Не все люди мечтают о браке. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

Тогда зачем ходить в службы? заполнять какие-то анкеты? 

Я  прочитала  этот  пост  и  мне  показалось,  что  это  не  всерьёз,  так,  от  избытка  свободного  времени,  мама  отдыхает.  :)   Впечатление  о  её  сыне  по  прошлым  темам  у  меня  такое,  что  он  никому  не  позволит  рулить  своей  жизнью.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Я думаю, что @Рыжая Коваленко уже сама понимает, что с сыном  что-то не так.

А что с ним не так? Если женится 3 раза, то -так? У моей близкой подруги младший сын такой- 36 лет, обеспеченный, зарабатывает очень хорошо, живет в 4-х комнатной упакованной квартире один, не женился ни разу. Встречается с девушками, никто не зацепил до женитьбы, возит в Турцию отдыхать, в Испанию, А живет один. Подруга тоже переживает , ей его женить все время хочется, чтобы как у старшего- семья, трое детей, жена дома , не работает, полная чаша, уют, чистота.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Я  прочитала  этот  пост  и  мне  показалось,  что  это  не  всерьёз,  так,  от  избытка  свободного  времени,  мама  отдыхает.  :)   Впечатление  о  её  сыне  по  прошлым  темам  у  меня  такое,  что  он  никому  не  позволит  рулить  своей  жизнью.

У меня впечатление, что просто похвастаться- сын жених завидный.

Но, все-таки, что-то не так. И мама это понимает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

от  избытка  свободного  времени,  мама  отдыхает.

Хорошо сюда про корову, а лучше двух подходит. 

На мой взгляд - совершенно идиотское развлечение. И если фото мама предоставила реальные, то парень вполне может огрести неприятностей.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

А что с ним не так? Если женится 3 раза, то -так? У моей близкой подруги младший сын такой- 36 лет, обеспеченный, зарабатывает очень хорошо, живет в 4-х комнатной упакованной квартире один, не женился ни разу. Встречается с девушками, никто не зацепил до женитьбы, возит в Турцию отдыхать, в Испанию, А живет один. Подруга тоже переживает , ей его женить все время хочется, чтобы как у старшего- семья, трое детей, жена дома , не работает, полная чаша, уют, чистота.

 

Зачем 3 раза. Достаточно один раз. И, да замечательно, когда 3-е детей и дом-полная чаша.

А ходить по службам знакомств- заполнять анкеты- странно, как минимум. Зачем-? 

Если у сына все хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оля Борисовна сказал:

все-таки, что-то не так. И мама это понимает. 

Я  понимаю,  что  тема  не  та.  Но.  :)   Как  мать  взрослого  сына,  могу  только  ответить,  что  если  этот  мужчина  вырос  здоровым  (  здесь  большая  заслуга  матери  ),  получил  хорошую  профессию  (  тоже  есть  родительский  вклад  ),  нравится  женщинам,  нормальной  ориентации,  не  нарушает  УК  и  хорошо  зарабатывает,  не  грубит  родителям  и  не  бросает  их  в  беде-  с  ним  всё  так.  :) 

Хороший  родительский  итог,  волноваться  пока  не  о  чем. 

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

если фото мама предоставила реальные, то парень вполне может огрести неприятностей.

Есть  небольшая  вероятность,  но  мне  не  кажется.  Ну  разве  что  до  сына  это  дойдёт,  кто-  то  перешлёт  и  он  на  некоторое  время  обидится.   Потом  поймёт  и  простит.  :)  

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Травиата сказал:

Я  понимаю,  что  тема  не  та.  Но.  :)   Как  мать  взрослого  сына,  могу  только  ответить,  что  если  этот  мужчина  вырос  здоровым  (  здесь  большая  заслуга  матери  ),  получил  хорошую  профессию  (  тоже  есть  родительский  вклад  ),  нравится  женщинам,  нормальной  ориентации,  не  нарушает  УК  и  хорошо  зарабатывает,  не  грубит  родителям  и  не  бросает  их  в  беде-  с  ним  всё  так.  :) 

Хороший  родительский  итог,  волноваться  пока  не  о  чем. 

Есть  небольшая  вероятность,  но  мне  не  кажется.  Ну  разве  что  до  сына  это  дойдёт,  кто-  то  перешлёт  и  он  на  некоторое  время  обидится.   Потом  поймёт  и  простит.  :)  

Я тоже мама взрослого сына. И зарабатывает хорошо. Женился- поздновато- как я считаю.

Сына родили. Счастливы.

Но если бы, до сих пор перебирал- жил, но не женился, я бы беспокоилась как минимум. И, то что @Рыжая Коваленко ходила в службу знакомств- подтверждает, что тоже беспокоится.

У меня сын помладше.  

 

Изменено пользователем Оля Борисовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вредная мама сказал:

И если фото мама предоставила реальные, то парень вполне может огрести неприятностей.

Они имеют документальное подтверждение того, что это сын именно этой мамы и в анкете чистая правда? Это же инфоцыгане. Получат свои 300 тысяч, отправят на свидания своих сотрудниц и оставят клиента с носом.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей моих друзья когда-то поженились. Он - разведенный мужчина лет 35-ти, бегающий от алиментов, она - разведенная женщина лет 40, без детей. Глянулся мужчина женщине, а его сестра женщине подругой была, вот и попросила ее познакомить. Сестра, не будь дурой, потребовала за знакомство холодильник. В те времена холодильник - это то же самое, что сейчас полный комплект бытовой техники в квартиру. Холодильник новый отдала женщина, замуж за мужчину вышла, живут уже долго и счастливо, он так и не узнал, как дорого его сестра оценила. )) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×