Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Сын ни с кем не хочет официального брака

Recommended Posts

5 минут назад, Melas сказал:

отправят на свидания своих сотрудниц и оставят клиента с носом.

На свидание к кому? К тому, кто ни ухом ни рылом о том, что маме охота посмотреть на штамп в его паспорте? Или мама будет сидеть в Питере и организовывать возиожность тех свиданий? А сын не захочет и что? И если у мамы есть лишних 300 тысяч, то пусть ходит на свидания сама. И говорит - вот как я, только парень. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю такие ветки и думаю - как же мне повезло! Просто джекпот вытянула! :D Мои родители никогда не беспокоились, есть у меня кто-то или нет, почему не выхожу замуж, почему детей нет... Нет - значит так надо. Они видят, что мне хорошо - и замечательно.

А если говорить про агентства - считаю, что это кидалово.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Сын у меня жених завидный, заполняю анкету с гордостью и некоторым даже тщеславием

То есть скинули каким-то полупроходимцам информацию про сына с подробностями и фоточку выслали? Хорошая мама, заботливая.

Полупроходимцами их считаю, потому что не будут нормальные агенства без заключения договора, оплаты аванса высылать и обрабатывать анкеты и типа подбирать женщин. А уж как они собираются соединить "одинокие сердца", когда "жених" не в курсе, что он ищет невесту, вообще непонятно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Вот читаю такие ветки и думаю - как же мне повезло! Просто джекпот вытянула! :D Мои родители никогда не беспокоились, есть у меня кто-то или нет, почему не выхожу замуж, почему детей нет... Нет - значит так надо. Они видят, что мне хорошо - и замечательно.

А если говорить про агентства - считаю, что это кидалово.

Я думаю, что Вы заблуждаетесь, что родители не беспокоятся.

У меня дочь ни с кем не живет, не хочет. 

Но мы с папой беспокоимся, переживаем, что одна. Но молчим, ни в какие службы анкеты не выкладываем - хотя тоже "Завидная" невеста. И квартира есть и зарабатывает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вредная мама сказал:

На свидание к кому?

К тем, кто реально к ним обращается. Я же о принципе работы агентства пишу, а не о том, кто ни ухом, ни рылом. Им нужно получить деньги и сымитировать оказание услуги. Они будут слать маме контакты претенденток и им же проще, если мама не сможет отправить сына на свидание.

Изменено пользователем Melas
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вредная мама сказал:

Хорошо сюда про корову, а лучше двух подходит. 

На мой взгляд - совершенно идиотское развлечение. И если фото мама предоставила реальные, то парень вполне может огрести неприятностей.

В ветке про меркантильную девушку многие, и Вы тоже, удивлялись идиотскому поведению мамы девушки. Тут мама парня, сама о себе рассказывает, не с третьих уст. Вот уже ничему не уливляюсь. Кого только не встретишь, о ком только не узнаешь. И какие люди разные.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оля Борисовна сказал:

Я думаю, что Вы заблуждаетесь, что родители не беспокоятся.

Я их знаю, поэтому вряд ли заблуждаюсь. Они никогда не считали, что нужно обязательно встречаться, выйти замуж и прочее. И всегда мне говорили, что нужно жить так, как самой хочется (в рамках уголовного кодекса :D).

Поэтому и мужчин, которые никогда не были женаты, "странными" не считаю. По себе сужу. Я адекватная, не глупая, но... не сложилось. И у них может быть так же.

Другое дело, что с возрастом уже не хочется ни к кому притираться и все такое. В молодости это как-то проще.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Я думаю, что @Рыжая Коваленко уже сама понимает, что с сыном  что-то не так.

Что не так-то? По-моему, все нормально. Детей не хочет. Для удовлетворения телесных потребностей найти женщину не проблема. А семья не нужна. Ну вот не легла ни одна на сердце 

Реально, не понимаю, почему, если человек не хочет семьи и детей, его считают каким-то не вполне нормальным. Реально, кто-то без проблем женится и разводится по нескольку раз - так тот, видимо, нормальный. А когда не торопится в загс - так сразу с ним что-то не так.

Вот где не так - это когда мама так настойчиво лезет в личную жизнь сына и за его спиной анкету в брачной агентство отправляет.

9 минут назад, Эксперт сказал:

То есть скинули каким-то полупроходимцам информацию про сына с подробностями и фоточку выслали? Хорошая мама, заботливая.

Я бы на месте того сына была реальна очень недовольна распространением личных данных без моего согласия.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Что не так-то? По-моему, все нормально. Детей не хочет. Для удовлетворения телесных потребностей найти женщину не проблема. А семья не нужна. Ну вот не легла ни одна на сердце 

 

Как минимум, что мама анкеты заполняет- "завидного" жениха. Зачем?

Если все нормально- не нашел, не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Как минимум, что мама анкеты заполняет- "завидного" жениха. Зачем?

Если все нормально- не нашел, не хочет.

Он и не хочет. Лезть - зачем?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Он и не хочет. Лезть - зачем?

Вот и я удивляюсь. Сын не хочет официального брака. Мама -вроде согласна, гордиться им. Зачем тогда анкеты какие-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Вот и я удивляюсь. Сын не хочет официального брака. Мама -вроде согласна, гордиться им. Зачем тогда анкеты какие-то.

Так и я не поняла, зачем это нужно. Возникнет напряжение с сыном, только и всего. Как совершенно верно заметила Галчонка - на месте этого сына я бы тоже была крайне недовольна. Я, собственно, и была недовольна, когда мама начала меня долбать на тему "позвони бывшему, ачотакова". Я тогда вызверилась на нее.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Как минимум, что мама анкеты заполняет- "завидного" жениха. Зачем?

Если все нормально- не нашел, не хочет.

Так это у мамы проблема, а не у сына. У сына все так. 

Маме, как по мне, стоит подумать - может найти себе занятие, чтобы не вовлекаться так тесно в личную жизнь сына.

Нет, я понимаю, хочется, чтобы у твоего взрослого ребенка все было хорошо. Я так-то тоже переживаю, что у сына как-то не складывается с девушками взаимного понимания. Но пытаться устроить его личную жизнь мне в голову не приходит. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Так и я не поняла, зачем это нужно. Возникнет напряжение с сыном, только и всего. Как совершенно верно заметила Галчонка - на месте этого сына я бы тоже была крайне недовольна. Я, собственно, и была недовольна, когда мама начала меня долбать на тему "позвони бывшему, ачотакова". Я тогда вызверилась на нее.

Как я понимаю, мама хочет, чтобы сын был счастлив. А это и жена-любимая и любящая. И дети.

Сколько бы денег не зарабатывал- не купить.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

Как я понимаю, мама хочет, чтобы сын был счастлив. А это и жена-любимая и любящая. И дети.

Сколько бы денег не зарабатывал- не купить.  

А если сын счастлив без жены и детей что тогда? Пока счастлив?

Найдет ту, которая зацепит, и женится. Пока не нашел.

Господи, мужчина и в семьдесят жених, а уж молодой-то...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

Как я понимаю, мама хочет, чтобы сын был счастлив. А это и жена-любимая и любящая. И дети

С маминой точки зрения. У него свой взгляд на свое счастье. Заставить быть счастливым человека по своему тарфарету невозможно. Даже если это твой сын.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

Как я понимаю, мама хочет, чтобы сын был счастлив. А это и жена-любимая и любящая. И дети.

Для вас. Возможно, для автора. Но совершенно не обязательно для ее сына. Опять же, жена - это не обязательно любимая и любящая женщина. А любить и быть любимым можно и не с женой. А уж дети - это точно для многих не обязательное условие счастье.

4 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

Сколько бы денег не зарабатывал- не купить.  

А некоторым просто не нужно.

Почему бы не дать сыну право на счастье в его понимании?

Замечательное правило "трех отрицаний" - даже от того, что стал уже попсовым: не теряет актуальности. Не делать, не говорить и не думать, если тебя об этом не просят. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

Так это у мамы проблема, а не у сына. У сына все так. 

Маме, как по мне, стоит подумать - может найти себе занятие, чтобы не вовлекаться так тесно в личную жизнь сына.

Нет, я понимаю, хочется, чтобы у твоего взрослого ребенка все было хорошо. Я так-то тоже переживаю, что у сына как-то не складывается с девушками взаимного понимания. Но пытаться устроить его личную жизнь мне в голову не приходит. 

Я сыну несколько лет назад сказала- попросила- не привозить к нам девушек, с которыми он просто телами дружит. 

Их не много было, но были. Звонили мне потом, мне они понравились, а с сыном не сложилось.

Когда невестку привез знакомиться, я сразу увидела, что поженятся.  Полгода вместе прожили и сделал предложение.

И если бы до сих пор "дружил"  телами - я бы очень переживала. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Оля Борисовна сказал:

мама хочет, чтобы сын был счастлив.

Чтоб он был счастлив тем счастьем, которое мама придумала. "Чтоб как у людей". А он счастлив  своим счастьем.  

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

А если сын счастлив без жены и детей что тогда? Пока счастлив?

Найдет ту, которая зацепит, и женится. Пока не нашел.

Господи, мужчина и в семьдесят жених, а уж молодой-то...

А тут я как бухгалтер посчитаю.

Ну не в 70, а в 40 женился- в 41 родили, и ребенку в школу- а папе 50 почти.

 

5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

С маминой точки зрения. У него свой взгляд на свое счастье. Заставить быть счастливым человека по своему тарфарету невозможно. Даже если это твой сын.

Но и гордиться этим ни к чему.

Вроде радуется за него, а сама анкеты заполняет- не доверяет что ли?

Все таки не принимает.

Изменено пользователем Оля Борисовна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оля Борисовна сказал:

И если бы до сих пор "дружил"  телами - я бы очень переживала. 

Так никто не отнимает у матери право переживать. Только вот сын не обязан строить свою жизнь так, чтобы маме было спокойно. Ну вот, у вашего сына сложилось - он нашел женщину, с которой решил связать жизнь. Но неужели бы вы меньше переживали, если бы он женился, только чтобы вас успокоить, не испытывая любви? 

Черт, когда сын был в подростковом возрасте - я очень переживала, даже на форуме советовалась. Мне иногда казалось, что сын что-то делает не потому, что ему это точно нравится и хочется, а потому, что он видит, что этого хотелось бы мне. Как в навязчивой рекламе "Вкусно и точка" - а ты точно уверен, что эту профессию/платье выбрал сам"? 

2 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

А тут я как бухгалтер посчитаю.

Ну не в 70, а в 40 женился- в 41 родили, и ребенку в школу- а папе 50 почти.

И что? Не рожать в 40? Или рожать не позднее 30, потому что мама так считает нужным?

По-моему, самое лучшее, что мы можем сделать для наших взрослых детей - позволить им жить своей жизнью.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Полярная лиса сказал:

Он и не хочет. Лезть - зачем?

Потому что не все ещё знают про Завидного жениха. :biggrin: Только форум. А питерские брачные агентства не в курсе.

Непорядок !:laugh:

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Сын с очередной девушкой меня опять не познакомил, опять, видно, жениться не планирует. Раздумалась я на эту тему, листаю, что там у них в Питере насчёт женитьбы интересного есть. 

Оставьте уже парня в покое. Захочет - женится, не захочет - его право. Если бы моя мать искала мне пару на сайте/в агентстве знакомств, я бы спросила, в порядке ли она головой или к специалисту надо сходить?

 

5 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Нет, отвечаю, сын никуда не пойдёт и даже пока не узнает о том, что я к вам обратилась. 

Тогда, говорит, давайте с вами встретимся? Отвечаю, что это нелогично, не мне выбирать. 

Ой, говорит, у нас мамы сплошь и рядом выбирают своим детям пару, советуют, некоторые ходят с дочками на первое свидание

Докатились

Цирк

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Но и гордиться этим ни к чему

Блин, какая разница Вам, кто и чем гордится. Как Вы можете заставить других людей гордиться тем, чем Вы считаете нужным? Чем хочу, тем и горжусь. И посторонние тети не указ. Кто Вам сказал, что Вы можете указывать, кому и чем гордиться?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Галчонка сказал:

Так никто не отнимает у матери право переживать. Только вот сын не обязан строить свою жизнь так, чтобы маме было спокойно. Ну вот, у вашего сына сложилось - он нашел женщину, с которой решил связать жизнь. Но неужели бы вы меньше переживали, если бы он женился, только чтобы вас успокоить, не испытывая любви? 

Черт, когда сын был в подростковом возрасте - я очень переживала, даже на форуме советовалась. Мне иногда казалось, что сын что-то делает не потому, что ему это точно нравится и хочется, а потому, что он видит, что этого хотелось бы мне. Как в навязчивой рекламе "Вкусно и точка" - а ты точно уверен, что эту профессию/платье выбрал сам"? 

И что? Не рожать в 40? Или рожать не позднее 30, потому что мама так считает нужным?

По-моему, самое лучшее, что мы можем сделать для наших взрослых детей - позволить им жить своей жизнью.

Ну и ходить в службы- анкеты сына оставлять- странное.

А по-моему- человеку в паре хорошо, и если не так у сына (дочки) , то и беспокоимся, но конечно сделают- и делают как сами хотят.

2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Блин, какая разница Вам, кто и чем гордится. Как Вы можете заставить других людей гордиться тем, чем Вы считаете нужным? Чем хочу, тем и горжусь. И посторонние тети не указ. Кто Вам сказал, что Вы можете указывать, кому и чем гордиться?

Где я указываю?

Мне не понятно. С одной стороны сын такой крутой- жениться не хочет- а с другой в службу знакомств пошла.

В этом и увидела, что что-то не так для матери, хочет чего-то. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×