Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Сын ни с кем не хочет официального брака

Recommended Posts

3 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

Но я не принимала- приятно проводить время. Сын никогда так и не говорил. Это лишнее- знать половую жизнь сына.

Знать о половой жизни - лишнее. Знать о его установках - не лишнее. Но они могут в секунду поменяться, эти установки.

Поэтому, да, принимать то, что для сына важно в текущий момент.

7 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Но желать, чтобы сын полюбил- а не просто телами встречался. 

Что в этом плохого.

Ничего плохого. Я именно о том и говорила выше. Но влиять не стоит никак. Вообще.
Все эти анкеты, опросы, просто для того, чтобы мама убедилась, что с самим сыном всё нормально.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оля Борисовна сказал:

Вот и я про то же. Значит мама считает, что что-то не так. Раз "лезет".

Хоть и гордиться- заслужено. 

Мама развлекается - довольно опасно, надо сказать. Можно сильно поссориться с сыном. Лично я была бы крайне недовольна, если б мои родители озаботились моим браком и начали пихать мою морду лица в сомнительные конторы. На минутку, представьте, ваш сын узнал, что вы его за его спиной пытаетесь сбыть с рук. Похвалил бы? Сомневаюсь.

Опасные игрища, тем более сейчас.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оля Борисовна сказал:

Значит мама считает, что что-то не так.

А сына спросить? Так ему или не так и что он может предпринять для маминого спокойствия. 

Я вообще считаю, что история с брачным агентством - художественный присвист с претензией на "попасть в газету". В противном случае маме надо к врачам обращаться, происходят опасные изменения в мозге. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Знать о половой жизни - лишнее. Знать о его установках - не лишнее. Но они могут в секунду поменяться, эти установки.

Поэтому, да, принимать то, что для сына важно в текущий момент.

Ничего плохого. Я именно о том и говорила выше. Но влиять не стоит никак. Вообще.
Все эти анкеты, опросы, просто для того, чтобы мама убедилась, что с самим сыном всё нормально.

Каким образом можно убедиться?

 

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Мама развлекается - довольно опасно, надо сказать. Можно сильно поссориться с сыном. Лично я была бы крайне недовольна, если б мои родители озаботились моим браком и начали пихать мою морду лица в сомнительные конторы. На минутку, представьте, ваш сын узнал, что вы его за его спиной пытаетесь сбыть с рук. Похвалил бы? Сомневаюсь.

Опасные игрища, тем более сейчас.

Так если так делает, значит не довольна ситуацией, что сын живет то с одной, то с другой.

Но жениться не желает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Но желать, чтобы сын полюбил- а не просто телами встречался. 

Что в этом плохого.

Желать можно. Не запрещается. "Такое" - это пытаться повлиять на сына (на дочь тоже), заставить его поступить так, как считаешь нужным.

7 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Размещение анкет-это лезть?

 

Это лезть грязными сапогами.

3 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

Вот и я про то же. Значит мама считает, что что-то не так. Раз "лезет".

Хоть и гордиться- заслужено. 

Мама - она же тоже не идеал. Может ошибаться, поступать неправильно. И еще раз повторю, если мама лезет в жизнь сына, который ее об этом не просит, это что-то не так у мамы. А у сына все хорошо. Ну, пока  мама не вмешивается.

Только что, Оля Борисовна сказал:

Каким образом можно убедиться?

Ну, например, еще раз подтвердить для себя, что если сын не женился, это не потому, что в нем какой-то изъян, а просто рядом нет достойного экземпляра.

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Я вообще считаю, что история с брачным агентством - художественный присвист с претензией на "попасть в газету". В противном случае маме надо к врачам обращаться, происходят опасные изменения в мозге.

Тоже вероятно. 

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оля Борисовна сказал:

Каким образом можно убедиться?

Удостовериться, что на такого жениха есть спрос.
Но это очевидно же.

Ну неспокойно у матери на душе, хоть и всё очень и очень неплохо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оля Борисовна сказал:

 

Так если так делает, значит не довольна ситуацией, что сын живет то с одной, то с другой.

Но жениться не желает.

Да блин. Это не мамино дело, вы можете понять или нет?! Не желает значит не желает. Маме своей бы жизнью заняться, а не в сыновью лезть. При всем уважении к автору.

Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Удостовериться, что на такого жениха есть спрос.
Но это очевидно же.

Ну неспокойно у матери на душе, хоть и всё очень и очень неплохо. 

Спрос из кого, Лена? Из сотрудниц конторы? Выборка не показательная абсолютно 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

Так если так делает, значит не довольна ситуацией, что сын живет то с одной, то с другой.

Но жениться не желает.

А как она заставит его жениться? Сама такого воспитала, чего уж теперь...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Спрос из кого, Лена? Из сотрудниц конторы? Выборка не показательная абсолютно 

Не поспорить. Так и есть. Тем более, к чему бы тестировать родного сына.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Не поспорить. Так и есть. Тем более, к чему бы тестировать родного сына.

Я тоже склоняюсь к свисту. Сына в принципе тестировать ни к чему. Какой бы он ни был - останется сыном навсегда.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Да блин. Это не мамино дело, вы можете понять или нет?! Не желает значит не желает. Маме своей бы жизнью заняться, а не в сыновью лезть. При всем уважении к автору.

Спрос из кого, Лена? Из сотрудниц конторы? Выборка не показательная абсолютно 

Не согласна. Это наше- материно дело.

И сыну лишний раз сказать, не поощрять, что живет, а жениться не хочет.

Здоровье не только физическое, а и душевное тоже. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Полярная лиса сказал:

Меня бы ещё жаба задушила, услышь я сумму за хлопушку. Ибо контора эта - чистое разводилово для лохов.

Ага, я помню, что писали про скандалы с Розой Сябитовой, она же "профессиональная"  сваха, контору держит. Так вот, одна из ее обманутые клиенток рассказывала, что на свидание приходил брат Сябитовой. :lol: А заплатила она несколько сотен тысяч рублей. 

В этом году из новостей было: 

Москвичка отдала более 1 млн.рублей брачной конторе. 

"Предварительно установлено, что в 2021 году злоумышленница вместе с другими работниками коммерческой организации заключала с клиентами договоры об оказании услуг по личностному росту и подбору спутников жизни. Одна из обратившихся в полицию потерпевших заплатила агентству более миллиона рублей, другая отдала в общей сложности пять миллионов 900 тысяч рублей, третья - свыше десяти миллионов. Однако условия договоров исполнены не были, а офис в центре столицы, в котором располагалась организация, внезапно закрылся", - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

https://rg.ru/2023/05/22/reg-cfo/zaderzhana-sotrudnica-brachnogo-agentstva-kotoromu-moskvichka-za-podbor-zheniha-zaplatila-bolee-10-mln-rublej.html

Просто у Автора много денег и она не знает, куда их потратить... :1eye:

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу в свахах, читаю написанное в сыне-холостяке. 

Вторая часть. 

Сразу скажу переживающим, что никуда я не ходила, а звонила. Зачем? Развлекалась, незапрещенным способом. Интересно было узнать про действия реальных служб, про сайты знакомств я понятие имею. 

Сын не знает. Если расскажу, то он не обидится, не такой он человек. Мы не разругаемся, ни разу этого во всей нашей жизни не было. 

Денег я не платила. Сына не распаролила, телефоны были мои, место работы и жительства его не указано, фото такое, что лица не видно - борода до глаз и вниз до груди, которая была один период, о котором сын вспоминает как бы с недоверием, что это он такое вырастил и носил. В соцсетях сына в открытом доступе нет. 

Сыном - да, горжусь, есть поводы для гордости.

В общем, женить его своими руками я не хочу, не думаю об этом способе, никогда его ни с кем не знакомила и попыток не делала - не прокатит. 

Так что не беспокойтесь, уважаемые товарищи, у нас всё хорошо: сын холостой и веселый, я дома и тоже такая же, деньги целы, невесты в брачном агентстве свободны. 

Сейчас некогда - утро, дела, потом продолжу, напишу, что дальше было. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вредная мама сказал:

если у мамы есть лишних 300 тысяч, то пусть ходит на свидания сама.

Вот примерно я так и сказала маме, когда она радостно сообщила, что нашла мне жениха. Я, выслушав маму, ответила: - Хорошо! Сходишь на свидание, если тебе он понравится, можешь за него замуж выйти.

И предупредила, что дальше вот так буду её на свидания отправлять. Все, мамины попытки найти мне жениха тут же прекратились.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то пошло не так в обсуждении истории:laugh:. Первая попавшаяся анкета в поиске (остальные подобные, но везде личные данные). 

IMG_20231119_082159.jpg.ec14b3742f492c738c399d2d60e93a56.jpg

А мы помним, что в анкете указали всю-всю правду, ибо есть чем гордиться. Конечно, любой человек будет рад такому сливу информации о нём.  Тем более которого нет в открытом доступе в соцсетях.

IMG_20231119_082143.jpg

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Сын за это (если узнает) может и в суд на нее подать. 

 

9 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Сын не знает. Если расскажу, то он не обидится, не такой он человек. Мы не разругаемся, ни разу этого во всей нашей жизни не было

Да просто сдаст мать в псих. лечебницу, и будет прав. Что ругаться с больной, когда ее лечить надо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эксперт сказал:

, ибо есть чем гордиться

Я согласна с Вредной мамой - если не свист, то присвист. Очередные похвастушки, а то ж тема глухой висела с марта, надо напомнить!:D

Тут все почти матери, если не у большинства, то у многих есть взрослые, благополучные дети, которыми их мамы тоже могут вполне заслуженно гордится, и гордятся. Что женихами, что невестами. Только не токуют об этом как тетерева, превращая в фарс. B)

Я списывают на возрастные изменения в психике. А ещё помню, как автор обронила где-то про их компанию одиноких пожилых людей, у которых на десятерых один чей-то внук. 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Скандинавия сказал:

И я понимаю, почему :D

Не надо причинять добро взрослому сыну. Он сам знает, как для него лучше.

Я бы с такой мамой в принципе перестала общаться, а не только знакомить со своими избранниками :animal_rooster:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МариХуана сказал:

если не свист, то присвист

Согласна. Иначе это клиника уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я придерживаюсь мнения, что история придумана, чтобы потроллить формучан. Но неудачно как-то вышло совсем...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Женьшень сказал:

Вот примерно я так и сказала маме, когда она радостно сообщила, что нашла мне жениха. Я, выслушав маму, ответила: - Хорошо! Сходишь на свидание, если тебе он понравится, можешь за него замуж выйти.

И предупредила, что дальше вот так буду её на свидания отправлять. Все, мамины попытки найти мне жениха тут же прекратились.

А моя дочка позвонила и спросила, идти ли на свидание, а то её тут с одним парнем хотят познакомить. У меня в этот момент подруга была в гостях, так мы в один голос - иди. Понравится - хорошо,  не понравится - развернулась и   ушла, ни к чему сватовство не обязывает. При том, что дочке было лет намного и ни с какой стороны не подгорало - жила в своей квартире на родительском полном обеспечении.

Пошла. Ровно через полгода сыграли свадьбу. 

А до этого знакомая активизировалась в отношении сына. Попросила ему подходящую девушку присмотреть, так вокруг меня по роду деятельности много девушек было. Сын знакомый вообще не в курсе маминой деятельности был, он на Севере служил офицером. Приехал в отпуск, мама ему - так мол и так. Ну, а чего, парню в отпуске развлекуха. Сходил на свидание и пропал - девчонка чистый бриллиантик! Вскоре сделал предложение и ни разу об этом не пожалел. 

Так что маму иной раз и послушать не грех. Мой личный опыт мне так говорит.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История из  серии  - читаешь и стыдно за написавшего. И думаешь,то ли жизнь такая серая и беспросветная, что подобное только и выдумывается, то ли и правда ментальные изменения уже какие. В обоих случаях почему-то неловкость испытываешь. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

В общем, женить его своими руками я не хочу, не думаю об этом способе, никогда его ни с кем не знакомила и попыток не делала - не прокатит. 

А зачем тогда в брачное агентство обращались? Кандидатуру сына ведь "предлагали", не свою. 

Знаете, вы мне очень симпатичны, у вас чёткий, логичный характер, прекрасные (как я понимаю) бытовые навыки и великолепное чувство юмора. Вы очень энергичная женщина приблизительно моих лет, ну может чуть старше, не существенно. Вам САМОЙ свою личную жизнь надо бы устраивать. Я серьёзно. У моей близкой подруги была мама, похожая на вас. И в вашем примерно возрасте она вышла замуж за очень обеспеченного француза. И ей открылась новая жизнь, они облетели весь мир и на своем мотоцикле исколесили всю Европу. В принципе, теоретически, это она бы могла и одна. Но вдвоём - это же совсем другие ощущения, есть с кем разделить радость новых впечатлений! 

Мне кажется, вам тоже надо обратить своё внимание не на сына, а на себя, вы такая зажигалка, что недостатка в мужчинах у вас быть просто не может. Ну разрешите себе какую-нибудь увлекательную интрижку! Пусть это будет просто развлечение. А там, глядишь, и втянетесь. И может какие-то серьезные отношения образуются для взаимной радости. Ну правда. Вам самой будет интереснее жить, увлекательнее и веселее. 

Тогда вы и сына сможете от себя "отпустить". Я про "непознанное" в данном случае говорю, не знаю, как это называется, но, на мой дилетантский взгляд, у вас с сыном очень прочная связь, с точки зрения высших энергий, и, возможно, именно это ему "мешает" образовать такую же прочную связь с другой женщиной. Потому что он уже привязан, к вам. А ему надо "отвязаться". Тогда эта "верёвочка" будет свободна и сможет зацепиться за кого-то другого, за другую женщину, которая сможет стать ему близкой и нужной. Тогда он и женится. 

Это просто мои мысли. На самом деле я в этих "высших энергиях" вообще не разбираюсь. :rolleyes:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

История из  серии  - читаешь и стыдно за написавшего. И думаешь,то ли жизнь такая серая и беспросветная, что подобное только и выдумывается, то ли и правда ментальные изменения уже какие. В обоих случаях почему-то неловкость испытываешь. 

Внимания просто хочется. От сына ли, от читателей... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Оля Борисовна сказал:

уже сама понимает, что с сыном  что-то не так.

А что с ним не так? С девушками встречается, просто жениться не хочет.

Не знаю сколько лет сыну @Рыжая Коваленко. Но у меня дядька двоюродный есть. Одну его девушку я видела, когда он учился в выпускном классе, это был то ли 96, то ли 97. Все, потом никогда и ни с кем. Так он прожил до 44. Потом появилась девушка с ребенком, собакой и двумя котами. И человек, который терпеть не мог ни детей, ни животных сразу полюбил всех. Девочка с него не слазит, а он млеет. 

Так что всему свое время. Встретит еще свою судьбу.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×