Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Почтарка Катя сказал:

Сын видимо однолюб. Пока Лена с бывшим жила, я у него ни одной девушки не видела. Какие то разовые отношения были наверно, но никого за эти несколько лет кого он бы захотел с семьёй познакомить

Я не то чтобы прямо однолюб, но тоже очень тяжело близко схожусь. Что могу сказать: пока он ею не переболеет - ничего не поможет. А "переболеть" легче всего с ней рядом, с её недовольством (если она его не любит, то это лезть будет из каждого слова), её недостатки (они у каждого есть) тоже подточат.

Тут только смириться ради своего ребёнка, чтоб ему не пришлось рвать сердце надвое. Терпения вам. 

1 минуту назад, allur сказал:

Да она и так, и так хорошей не будет. Сидела с первым ребенком, он ее забыл. Приходили в гости с женой, она принимала

Наверное, Лена, понимая подлость своего поступка идёт на опережение и готовит почву для ссоры сына и матери. Не надо поддаваться. И разрешение жить в трёшке сыну будет аргументом, да и Лена возможно перестанет там интриги плести. Нет, я бы ссориться не стала. Деньги за сдачу однушки себе на лекарства, а сын пусть там с милой бюджет сам создаёт. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лохматая сказал:

И разрешение жить в трёшке сыну будет аргументом, да и Лена возможно перестанет там интриги плести.

Для Лены аргументов нет, она делает, что хочет. И надежды на то, что поймет что-то совсем малы. Трешку отдать?  

Ну можно, свою половину сдать сыну в аренду, а своей пусть пользуется. И однушку сдавать для себя. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

Для Лены аргументов нет, она делает, что хочет. И надежды на то, что поймет что-то совсем малы. Трешку отдать?

Так аргумент не для Лены, а для сына и себя, чтобы не было открытого конфликта и, как результат, отдаления. И трёшку не отдавать, а просто разрешить жить. При том, что сын и так имеет на это право. То есть просто сохранить какой-никакой мир. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лохматая сказал:

сын и так имеет на это право.

Он имеет право на половину, вот пусть и живет на своем. И ругаться необязательно. Сказала спокойно и ушла по своим делам, а они пусть как хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

Он имеет право на половину, вот пусть и живет на своем. И ругаться необязательно.

Дело же не в буквальной ссоре, когда "ротом" орут, дело в самом смысле. Или вы думаете, что сын радостно воспримет такой ответ? Холодок в отношениях появится, отдаление начнётся, а там Лена поможет окончательно прекратить общение. Каждая мама спокойно воспримет такое? Зачем? Тем более квартиры 2, есть возможность для мамы и о себе позаботиться. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Холодное лето сказал:

Мы же точно не знаем, пустая она или кто-то проживает. Если пустая, то можно сдавать, деньги пополам маме с сыном.

Не думаю, что сыну будет интересна сдача квартиры, когда здесь и сейчас ему нужно что-то решать с жильем. Сдавать свою однушку, добавлять деньги еще от этой сдачи и мотаться по съемным углам с двумя детьми - оно ему надо, когда квартира-трешка есть?

Он либо вселится, либо захочет денег от продажи.

Нет смысла ставить ему палки в колеса в попытках не пустить его в квартиру. Это только испортит с ним отношения. Я понимаю, что невестка не сахар, такая никому не понравится. Но сын опять уже на ней женился и может ему с ней лучше, чем было одному все эти годы. И кто знает, не сойдись он с ней опять, так и просидит один всю жизнь. В конце концов, ведь главное, чтобы сыну было хорошо. Ну что поделаешь, если ему хорошо вот с этой?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

Но сын опять уже на ней женился и может ему с ней лучше, чем было одному все эти годы. И кто знает, не сойдись он с ней опять, так и просидит один всю жизнь. В конце концов, ведь главное, чтобы сыну было хорошо. Ну что поделаешь, если ему хорошо вот с этой

ППКС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

Ну что поделаешь, если ему хорошо вот с этой?

Ему то хорошо, а Лене не очень, если она уже один раз свинтила. Деться некуда с двумя детьми, а сын ждет ее, видимо любит. Конечно, она к нему вернулась.

Только где гарантии, что не свинтит второй раз, или еще ребенка от бывшего в семью не принесет.

Тяжело, конечно. Только время покажет, как ситуация вырулится.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

Ему то хорошо, а Лене не очень, если она уже один раз свинтила.

Да пофиг на эту Лену, хорошо ей там или как. С сыном-то зачем из-за всего этого отношения портить? Сын один или есть еще запасные?

Вставать на тропу войны из-за квартиры не вижу смысла. Но если матери захочется повоевать, то ладно. Можно бегать в квартиру, запрещать занимать там лишнюю жилплощать. Вот моя часть, а вот ваша, на мою не ногой. :)

Надо только понимать, что воевать она будет именно с сыном, а не с его женой-гулякой.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вид на море сказал:

Нет смысла ставить ему палки в колеса в попытках не пустить его в квартиру.

Если  бы  он  просто  хотел  вселиться,  он  не  пришёл  бы  к  матери:  половина  квартиры  его  и  он  об  этом  знает.   Он  хочет  всю  квартиру  и  навсегда-  я  думаю  так.  И  тут  вопрос:  отдавать  ли  ему  всю  квартиру  или  оставить,  как  есть.   Я  бы  не  отдавала.  Пусть  живут,  но  как  была  половина  матери,  так  и  будет.  Или  поменяться,  как  предложила  @смешливая-  сыну  всю  трёшку,  а  матери  его-  однушку  сына.

Тут  ещё  жалобы  невестки,  как  тяжело  в  декрете...  Намёк,  что  свекровь  типа,  могла  бы  и  посидеть  с  ребёнком?  Так  он  ей  не  внук,  хочет-  пусть  сидит,  не  хочет-  проси  вторую  бабушку,  чей  внук.

Да  сколько  можно  по  матери  топтаться.  Нянчила  ребёнка  невестки,  потому  что  привыкла,  смирилась  с  браком  сына-  у  многих  так.    Теперь,  спустя  годы-  ещё  к  одному  привыкать?  И  эти  слова  сына,  что  мол,  любила  ребёнка  не  искренне-  это  чувствуется  голосок   Леночки.

2 минуты назад, Вид на море сказал:

. С сыном-то зачем из-за всего этого отношения портить? Сын один или есть еще запасные?

Делать  всё,  что  хочется  взрослому  сыну-  то  же  самое,  что  сажать  себе  на  голову  маленького  пацана.   Пусть  помнит  о  границах  и  он.   Подарок  слишком  дорогой.   Он  маме  может  свою  однушку  предлагал?  Нет.  Он  хочет  всё  у  матери  забрать,  да  ещё  и  попрекает.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Лохматая сказал:

Мне кажется, что это не "покупать", а поддержать сына и делом ему показать,  что поддержишь всегда.

Я просто не считаю, что взрослого сына надо поддерживать всегда и во всем:mellow: После тяжелого развода или при серьезной болезни (ТТТ) безусловно, а уступить полквартиры, чтобы создать ему комфортные условия проживания с женщиной, которую никак нельзя назвать любящей и порядочной - это не поддержка, на мой взгляд. 

10 минут назад, Вид на море сказал:

Нет смысла ставить ему палки в колеса в попытках не пустить его в квартиру.

Для меня был бы смысл в откровенном разговоре - почему я не хочу, чтобы Лена и ее дети жили на моих в том числе квадратных метрах. Если не говорить об этом и делать вид, что все нормально, наступит следующий этап - а почему ты не пригласила Лену в гости, не так на нее посмотрела, детям подарки не сделала. Не получится быть хорошей, только в том случае, если постоянно переступать через себя. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Если  бы  он  просто  хотел  вселиться,  он  не  пришёл  бы  к  матери:  половина  квартиры  его  и  он  об  этом  знает. 

Я думаю, он из приличия пришел поговорить с матерью по поводу вселения. Все таки мать - второй собственник.

 

1 минуту назад, Травиата сказал:

Он  хочет  всю  квартиру  и  навсегда-  я  думаю  так.  И  тут  вопрос:  отдавать  ли  ему  всю  квартиру  или  оставить,  как  есть.   Я  бы  не  отдавала.  Пусть  живут,  но  как  была  половина  матери,  так  и  будет. 

А на счет этого - однозначно нет. Свою часть на него не переписывать. С такой женой-то. И с нормальными невестками насчет этого свекрови еще сто раз подумают. А тут такое...

 

3 минуты назад, Травиата сказал:

Тут  ещё  жалобы  невестки,  как  тяжело  в  декрете...  Намёк,  что  свекровь  типа,  могла  бы  и  посидеть  с  ребёнком?

Это не намек, а прямой посыл, что третьего она рожать не будет))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вид на море сказал:

С сыном-то зачем из-за всего этого отношения портить?

Так сын тоже не молчит, обвинил мать, что она их в гости не принимает, и с ребенком не так обошлась.

Мать не обязана. И ругаться не надо, сказать спокойно, а они пусть как хотят.  Но, дорожки перед Леной и ее детьми она выстилать не обязана.

2 минуты назад, Вид на море сказал:

Это не намек, а прямой посыл, что третьего она рожать не будет))

Она и про второго так говорила, а родила.

Читай: от этого мужчины (сына) она рожать не будет.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Холодное лето сказал:

Я просто не считаю, что взрослого сына надо поддерживать всегда и во всем:mellow: После тяжелого развода или при серьезной болезни (ТТТ) безусловно, а уступить полквартиры,

Абсолютно  правы.

1 минуту назад, Вид на море сказал:

он из приличия пришел поговорить с матерью по поводу вселения. Все таки мать - второй собственник.

Да  ну,  слишком  сложно.   Он  раздражается,  вспоминает,  что  там  мать  не  так  сделала  три  года  назад  по  отношению  к  его  пасынку.   Тесно  им,  горит.  Лена  его  послала  добывать  квартиру,  может,  пригрозила,  что  если  детям  жилья  не  будет-  он  и  сам  не  больно-  то  нужен.   Такие  Лены  везде  как  рыба  в  воде,  а  он  или  любит  её  до  потери  сознания,  или  по  натуре  привык  слушаться.

Но  однушку  свекрови  Лена  отдать  не  допустит.   Это  для  детей  Лены.  Или  для  неё  самой,  если  снова  не  уживутся.

Я  бы  не  отдавала  всё.  Потому  что  в  результате  мать  останется  в  доме,  и  потом  на  дом  может  сил  не  хватить,  будет  нужна  на  старость  квартира  с  удобствами  и  всем  готовым.  Решать  Автору.   Любовь  сына  всё  равно  не  купить,  он  перебесится  и  мать  будет  уважать.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Холодное лето сказал:

Я просто не считаю, что взрослого сына надо поддерживать всегда и во всем

Всё,  что запрещено законом, конечно, поддерживать не стоит. Но указывать взрослому сыну на ком ему жениться - не совсем правильно, мне кажется. А вот принять его выбор, не критиковать - это поддержка, как по мне. Не делить его с "этой!" - тоже замечательная поддержка. Не ставить палки в колёса - поддержка. И если вспомнить про его права собственности в трёшке, то запрещать там жить с семьёй - это и есть отсутствие поддержки. 

7 минут назад, Холодное лето сказал:

Для меня был бы смысл в откровенном разговоре - почему я не хочу, чтобы Лена и ее дети жили на моих в том числе квадратных метрах

И сын сразу поймёт, разлюбит Лену и бросит её? Запрет - это быстрый способ испортить отношения. Для чего это нужно матери?

 

9 минут назад, Холодное лето сказал:

Не получится быть хорошей, только в том случае, если постоянно переступать через себя

Просто общаться и всё, не делая ничего намеренно. Лена тоже успокоится, если не будет откровенной враждебности. Зачем воевать? Кому лучше-то будет? Любимому сыну?

Если я сейчас тут напишу про выбор моего сына, то многие свекрови расцелуют невесток. И ничего, я молчу, она тоже не лезет на рожон. Сыну хорошо и ладушки. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

Я  бы  не  отдавала  всё.

Я считаю, лучше пустить в трешку и пусть живут, как хотят. Иначе сын по любому захочет хотя бы половину своей доли и начнет настаивать на продаже. Либо он заедет все равно, но будет это со скандалом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Я считаю, лучше пустить в трешку и пусть живут, как хотят.

Да,  но  без  переписывания всей  квартиры  на  сына.  Жить  они  и  без  разрешения  могут,  ключи,  наверное,  есть.  Приехали,  закрыли  для  вида  самую  маленькую  комнату,  а  свою  однушку  сдали.  :)   Мама,  мы  твою  долю  не  трогаем  (  ой,  дети  без  разрешения  бегают  туда,  можно  они  и  спать  там  будут?  :)  ).

Проблема  в  том,  что  Автору  трудно  принять  ситуацию,  когда  невестка  уходит-  рожает-  приходит.   Можно  никак  не  помогать,  затаиться  и  пусть  идёт  как  идёт.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Приехали,  закрыли  для  вида  самую  маленькую  комнату,

Это обязательно? Вот здесь точно будет камень преткновения, если мать начнет из-за какой-то комнаты в трешке биться, сама там не проживая. Типа, мне не нужно, но и вы из принципа не получите.:)

Тут автору самой решать, насколько ей важны хорошие отношения с сыном. Либо она готова из принципа махаться за квадратные метры.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лохматая сказал:

И сын сразу поймёт, разлюбит Лену и бросит её?

Нет, конечно. Но он услышит, как эта ситуация выглядит в моих глазах. 

 

6 минут назад, Лохматая сказал:

Просто общаться и всё, не делая ничего намеренно.

Сложно нейтрально общаться, когда невестка настолько неприятна, а от тебя ждут улыбок, подарков, помощи с детьми. 

 

2 минуты назад, Травиата сказал:

Можно  никак  не  помогать,  затаиться  и  пусть  идёт  как  идёт.

 

Да:mellow: 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

, насколько ей важны хорошие отношения с сыном. Либо она готова из принципа махаться за квадратные метры.

Вы  сами  как  думаете,  хорошие  отношения  можно  купить  за  квадратные  метры?  Или  сын,  забрав  эти  метры,  станет  относиться  лучше?   Не  станет,  в  том-  то  и  дело.  Он  уже  считает,  что  мать  ему  должна.  И  её  уступку  воспримет  как  то,  что  она  обязана  ему  отдать  и  он  просто  забрал  своё  по  справедливости.

Не  надо   тогда   вообще  делать  никаких  телодвижений.  Есть  квартира,  она  оформлена  на  двоих.  Пока  что  они  могут  в  ней  жить.  Но  продать  просто  так  не  получится-  сын  обязан  будет  предложить  выкупить  прежде  матери,  а  только  в  случае  её  отказа-  другому  лицу.  За  это  время  много  воды  утечёт,  не  известно,  долго  ли  продлится  ремейк  брака.

Что  до  меня-  я  имею  представление  о  взрослом  сыне.   И  очень  плохо  отнеслась  бы,  если  бы  меня  попытались  лишить  хорошего  куска  недвижимости  просто  потому  что.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

Вы  сами  как  думаете,  хорошие  отношения  можно  купить  за  квадратные  метры? 

Квартирный вопрос испортил людей.:) Есть такое, да. А до этого отношения могли быть вполне ничего. Но как начали за жилье биться, так и поехало. Ладно, если б действительно очень нужны были эти метры самой, тогда да, оно того стоит. А если чисто доказать невестке и сыну, какие они какашки, ну не знаю. Пусть автор сама решает, стоит ли оно того.

Проблема в том, что сын со психу может захотеть продажи своей половины. И жена его в этом науськает. Твоя мама нам жить нормально не дает, а ведь ты здесь тоже собственник и т.д.

И что опять? Биться против продажи?

Я считаю, лучше пустить, пусть живут во всей квартире и фиг с ними. Главное, ничего не оформлять на сына.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Я считаю, лучше пустить, пусть живут во всей квартире и фиг с ними. Главное, ничего не оформлять на сына.

И  я  про  то  же  самое.  :)   Пользоваться  всей  квартирой-  пусть,  по-  родственному.   Но  захотеть  продать  он  может  в  любой  момент,  вне  зависимости  от  отношений  с  матерью.   Например,  старшему  ребёнку  жены  понадобятся  деньги  на  образование-  годы  летят  очень  быстро.

Короче,  ребята  увидели  метры  и  деньги...  А  мама-  что,  пусть  боится  отношения  испортить.  :)   Но  они  захотят  оформить,  вот  в  чём  дело.   Если  бы  просто  жить-  и  разговора  бы  не  было.  Им  нужно  всё,  что  есть.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вид на море сказал:

адно, если б действительно очень нужны были эти метры самой,

Это не автор так сказала, а ее сын за маму решил, что ей квадратные метры не нужны. Вот это, я считаю, очень плохо. Когда мать хотят подвинуть и не предлагают ей никакой компенсации. Будь по-другому, возможно, и автор реагировала бы не так остро.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь день думаю, как бы я поступила. Мне ближе вариант обмена дарственными части трешки на однокомнатную. А потом отправила бы сына в свободное плавание со словами: чтоб ни Лены, ни детей ее я никогда не видела. Один приходи. Конфликт? Да, конфликт. Но свои желания тоже надо уважать. И скорее всего, в моём монологе цензурными были бы только союзы и предлоги.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×