Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Велеречивая

Сын (17 лет) хочет жить один в другом городе

Recommended Posts

5 минут назад, Black afgano сказал:

Кредит при больших доходах часто выгодно.

И что, с доходом с 1,5 млн квартиру пустой оставлять?

Кредит на учебу выгоднее? Пацану? ;) Нет, квартиру конечно сдавать надо, я имела в виду другое, почему с такими доходами все по съемам и по съемам. 

4 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Что там было про экономию сына на еде?:lol: Вы ещё и жадная для него?:lol: Про доставки из Самоката помню. Но вы сами написали про батон за 15 рублей. Видимо, не нонсенс ни разу, раз аж в сюжет вынесено.

Это он сам так хочет, было же пояснение. :music_whistling:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Black afgano сказал:

Кредит при больших доходах часто выгодно

Там чистым доходом за месяц можно оплатить все обучение в ВУЗе, причем не в провинциальном. В чем выгода кредита?

2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

должно вот прям всем хотеться плясать постоянно вокруг детей

Но при этом своему сыну репетиторов вы оплачивали и на семейное не переводили. Плясали вокруг ребенка?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

Там чистым доходом за месяц можно оплатить все обучение в ВУЗе, причем не в провинциальном. В чем выгода кредита?

Ни в чем. Сколько стоит кредит и какая переплата на примерах на первом курсе университета проходят. Чтобы он был выгоден, образно, рентабельность мероприятия должна быть выше процента по кредиту. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Реинкарнация сказал:

съемкам и по съемкам. 

ПРикиньте, мне нравится жить в разных городах. Квартира у меня есть. Захочу где-то осесть, куплю в том городе, где понравится.
Почему вообще вы решили, что все должны жить как вы?

Я уже не могу. Устроили тут театр абсурда. Хватит говорить плохо про моего ребенка.

Модераторы. Закройте ветку, пожалуйста.

5 минут назад, Радмира сказал:

Может и инфоцыганка, только век таких доходов у них недолог.

Госпади, ну ваш долог. Ваша ограниченность с вами навсегда.

 

Изменено пользователем Велеречивая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Реинкарнация сказал:

Обычно такое бывает у детей, которых оберегают по разным причинам от социума

Может и бывает, если реакция такая тяжелая. Моя максимум до 4 скатывалась, тройки текущие на 9 уроке. А после дистанционки обе как в зоопарк пришли - она в школу, я на работу. Сейчас хотя бы художка и секция держат, и все равно хочу найти для нее вариант очного обучения. 

1 минуту назад, Велеречивая сказал:

Ваша ограниченность

Сказала та, которая платит за длительную терапию и верит всем лозунгам оппозиционеров яжматеринства и традиционного образования :lol: Имеющая настолько гуманитарный склад ума, что не видит неуместность заимствований :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Spa сказал:
14 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

 

Но при этом своему сыну репетиторов вы оплачивали и на семейное не переводили. Плясали вокруг ребенка

Считаю, что нет). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

 

Вкладывалась я или нет? Все дети разные, моему не нужен был контроль никогда. И у меня не было потребности его контролировать, не интересно мне это.

Если не требуется, то и не навязываю. Но ребенка, имевшего проблемы со школой и социумом я б бдила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что наши родители люди были темные и дремучие, коучами не порченные)) Любили детей, из дома провожали - плакали, встречая - радовались. И не намекали ни словом, ни делом как им хочется выпроводить нас на вольные хлеба и наконец-то йухху!!! - устроить из дома варьете с блек Джеком и красотками, уехать тусить по миру, есть халву и пряники ( нужное подчеркнуть).

Если бы мне родители, начиная с моих шестнадцати начали задвигать теории о сепарациях эспириенс, маскируя этим невысказанное - топай дочь из отчего дома и поскорее, я бы вышла в окно, имея в истории болезни надпись "детская травма, вот такой рубец".

Но на форуме как всегда, кроме крайностей вариантов нет - или сепарируй ребенка в день его совершеннолетия или все, не успела - крест твой его с ложки кашей кормить по вставную челюсть включительно.

:2:

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну она писала, что сын сам не хочет брать больше, чем ему дают. Самостоятельность так самостоятельность. И если это правда, то молодец парень. 

Ну, в первом посте темы автор пишет, что сын не хочет ехать в Питер, а сейчас, что это его мечта.

То удаленная работа на дому, то дети полтора месяца живут сами по себе без взрослых в первом посте. Или это у мамы отпуск такой длинный был, в котором детям места не нашлось? 

Короче, делить надо на два.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Реинкарнация сказал:
19 минут назад, Spa сказал:

Там чистым доходом за месяц можно оплатить все обучение в ВУЗе, причем не в провинциальном. В чем выгода кредита?

Ни в чем. Сколько стоит кредит и какая переплата на примерах на первом курсе университета проходят

Не подсказывайте. Хочется услышать версию форумчанки, к которой я обращалась. Считаю и я хорошо.

10 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Считаю, что нет)

А тогда что такое плясать около ребенка? Можете пояснить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Велеречивая сказал:

Модераторы. Закройте ветку, пожалуйста.

Это что, ваша личная ветка? Про вас можно сказать только одна - "Нет ничего невозможного, когда ты врешь".:D И почему - то все из Питера...

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Spa сказал:

Не подсказывайте. Хочется услышать версию форумчанки, к которой я обращалась. Считаю и я хорошо.

Простите. :notworthy:

12 минут назад, Предчувствие весны сказал:

То удаленная работа на дому, то дети полтора месяца живут сами по себе без взрослых в первом посте. Или это у мамы отпуск такой длинный был, в котором детям места не нашлось? 

Детей зачем-то нужно было отправить из своей квартиры в пустой дом матери. На полтора месяца, даже командировка не катит. Я так поняла дети часто были сами по себе, в силу образа жизни и обстоятельств матери (с поста), старший смотрел младшего. 

5 минут назад, Ямана сказал:

Это что, ваша личная ветка? Про вас можно сказать только одна - "Нет ничего невозможного, когда ты врешь".:D И почему - то все из Питера...

Зачет. :idiot:

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 15 лет уехала из дома, 2 года жила у бабушки, не выдержала, родители сняли квартиру, с 18 уже практически полностью обеспечивала себя. Сестра с 16 лет жила одна. Так получилось - родители жили в крохотном военном городке, и мы не хотели учиться там после 9 класса. И я считаю, это было очень правильным решением со стороны родителей. Ни разу не пожалела, что так рано стала самостоятельной

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

Это что, ваша личная ветка?

Утром была личная))

 

3 минуты назад, Ямана сказал:

"Нет ничего невозможного, когда ты врешь".:D И почему - то все из Питера...

Я из Питера пару месяцев как.
Я никого не заставляю верить мне или не верить. 

Если что-то выходит за рамки вашего понимания, то это не значит, что этого нет.

Я никому ничего не собиралась доказывать.
И не буду.
Ветка не про мой доход была.
А про моего сына. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Spa сказал:

Может от среды зависит? Из моих одноклассников до 30 лет дожили абсолютно все.

Может от самого человека? Что ж все на окружение то валить. 

Лично знаю человека, ей в следующем году 40 будет. В её 11 лет посадили мать, отец сидел уже до этого.  Выросла абсолютно нормальная, в хорошей семье не всегда такой результат. Сама стремилась. 

На её 11 лет опеку оформила бабушка, но жила внучка отдельно! И мало того, что училась на отлично, ещё и с 11 подработку взяла. Классная руководительница взяла ставку уборщицы, а девочка полы мыла, это была прибавка к опекунским. 94 год был, не сытно жилось. 

Изменено пользователем Черепашка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

То удаленная работа на дому, то дети полтора месяца живут сами по себе без взрослых в первом посте. Или это у мамы отпуск такой длинный был, в котором детям места не нашлось?

Они хотели съездить к двоюродным братьям и сестрам. Там все мои родственники. Они каждое лето туда ездили)
 

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

старший смотрел младшего. 

Сейчас младший без присмотра)))

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Велеречивая сказал:

Они хотели съездить к двоюродным братьям и сестрам. Там все мои родственники. Они каждое лето туда ездили)

Под присмотр вашей мамы, правильно? 

1 минуту назад, Велеречивая сказал:

Сейчас младший без присмотра)))

Подрос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Велеречивая сказал:

Сейчас младший без присмотра)))

 

Ну пора уже. Снимите ему что-нибудь в тысяче километров от себя, пусть сепарируется, пока не поздно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Велеречивая сказал:

Ему стыдно брать мои деньги. Что я трачусь на него.
Он экономит, чтобы не быть обременительным.
Одевается он на свои 10к зарплаты.
Но куртку зимнюю я ему купила. И брекеты оплатила - он очень хотел.
А так - он старается минимально тратить мои деньги.

Ксения, задумайтесь - поведение сына прямо кричит, о том что он не хочет быть обузой и обременением. Он готов питаться одними батонами, чтоб у матери денег не спрашивать.

Когда, а главное зачем вы вложили в него мысль, что он в семье лишний рот и вам без него будет лучше?

Мне отвечать не надо, ответьте себе.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Арктика сказал:

задвигать теории о сепарациях эспириенс

Самое смешное, что необходимости нет и под это теорию подводят.

О свободном полете тоже очень интересно, чем же так обременяют подростки? Или я не замечаю? Меня только закидоны с учебой задалбывают, в остальном угнетенной матерью, свобода которой попирается не чувствую себя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын питается дешевыми булками, живя в студии на окраине. Мать зарабатывает полтора миллиона в месяц))

Сейчас поняла, что меня смущало. Да как-то сразу веры нет. Сын прям такой мальчик-зайчик, только учится и учится круглый день без перерыва. При том до этого была куча двоек, а тут как раз и таким организованным стал, как не каждый взрослый сможет.

Боюсь, что мать врет и сама хочет в это верить. Как там на самом деле с учебой сына - неизвестно. Но маме нравится нарисованная благостная картинка, она ее и выдает. Болтовня одна, надо делить на 10. И зарплату, и поведение сына, и все остальное.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Spa сказал:

Ну это очевидно. Вы жили в маленьком городке, где не возможно было получить достойного образования. И в любом случае пришлось бы куда-то уезжать. И уж лучше выбрать город побольше и ВУЗ попрестижнее. 

Ха, у нас учились студенты из Москвы в Коломне, ага 120км от города -столицы. Сами в 15-16-17 лет приезжали и комнаты снимали (у нас не было общаги) и дипломы получали. А в Москве попрестижнее учиться то было. Только в Москве ты один из, а в Коломне лучший ученик с красным дипломом. Уезжают не за престижем, а за знаниями. В той же Гнесинке с тобой гастролирующий артист заниматься будет через пень-колоду, а в Коломне над тобой специалисты как наседка крыльями машут. Так и в ВУЗах других - нужны знания- едешь в ВУЗ попроще, за знаниями, а не престижем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема  интересная  уже тем,  что  вопрос,  отпускать  ли  сына  в  17  лет  из  дома,  давно  решён.  :)   Состоятельная  красивая  и  молодая  мама  двух  отличных  сынов  с  доходом  в  месяц  полтора  миллиона  зашла  поделиться  радостью,  которую  она наконец-  то  стала  испытывать  от  своей  жизни. Так  бывает:  упираешься,  сомневаешься,  не  видишь  света  от  работы  и  вдруг-  как  будто  открылся  горизонт.  И  уже  можно  выдохнуть.  :)   Погуглила-  официальный доход  министра,  фамилию  опущу-  2  млн  в  месяц.

Что  сделала  бы  я...  Никуда  бы  сын  до  18  лет  не  поехал,  это  уж  как  он  хочет  или  не  хочет.   Потому  что  сложности  от  проблем  с  несовершеннолетним  куда  круче,  чем  если  он  полностью  сам  за  себя  отвечает.   Но  я  о  своём  сыне,  а  того  может  и  надо  отпустить-  маме  виднее.  

При  озвученном  доходе,  вероятнее  всего,  нашлось  бы  кому  за  ним  присмотреть.   Возможно  и  позаниматься  с  ним.  Если  доход  не  разовый,  а  стабильный.  И  через  год  будет  такой  примерно.  Хотя  бы.    Нет,  меня  не  порвёт.  :)   Но  вот  о  возможном  шантаже  от  недоброжелателей  мамы  такого  золотого  мальчика  я  бы  подумала.

Хорошо,  что  он  способен  жить  автономно,  тут  многие  так  начинали,  правда,  не  от  излишков,  а  скорее,  от  бедности.  Пришлось,  как  говориться,  начать  жить  отдельно.

Немножко  кажется,  что  сын  очень  рано  перестал  быть  привязан  в  хорошем  смысле,  к  маме  и  братишке.  Читается  так,  что  они  вообще  ему  не  нужны.

Лишь  бы  он  потом  не  обвинил  семью  в  безразличии  к  нему,  в  холодности  на  фоне  изобилия.    А  в  общем-  успехов,  конечно.  И  дальнейших  достижений.

 

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Черепашка сказал:

Может от самого человека? Что ж все на окружение то валить

Вы о чем? Я отвечала на вашу реплику о смертности одноклассников ваших и вашей дочери. 

20 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

. В той же Гнесинке с тобой гастролирующий артист заниматься будет через пень-колоду, а в Коломне над тобой специалисты как наседка крыльями машут

Я знаю каком ВУЗе училась форумчанка, которой я отвечала. При чем тут Гнесинка?

20 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Так и в ВУЗах других - нужны знания- едешь в ВУЗ попроще, за знаниями, а не престижем

В моем городе не так.  У нас в ВУЗе попрестижннее и знания лучше и финансирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей доче 20, учится на 3 курсе университета в Москве. Сегодня выходит на подработку после учебы. У меня душа не на месте, но знаю, девочке хочется больше денег на расходы иметь. Уговорила меня - я согласилась скрЕпя сердце. В её 20 я была замужем и ждала ребенка, мне же она кажется еще маленькой девочкой, но она твердо сказала " мама, я взрослая". А тут несовершеннолетний мальчуган сидит в съемной хатке на окраине, с голодухи жует дешевые батоны (гастрит светит) и учится в школе, а мама на фото видит что у него в комнате чисто, гордится собой и недосуг ей ребенка навестить или хоть мало-мальски накормить его...Зато гордится своими доходами и желает, чтоб люди завидовали ей...Пипец какой то...:1eye:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×