Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Велеречивая

Сын (17 лет) хочет жить один в другом городе

Recommended Posts

Только что, Песня ветров сказал:

скрипя сердце.

Что с сердцем стало? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Spa сказал:

В моем городе не так.  У нас в ВУЗе попрестижннее и знания лучше и финансирование

Это сейчас. В СССР финансирование было у всех плюс-минус одинаковое. А сейчас вообще можно хоть в кембридже учиться удалённо, было бы желание и мозги. Вон Тепляковы умудрились в МГУ "поступить" свою дочь и что? Говорит это о чем? Ещё раз-дело не в престиже, а в знаниях и мозгах! 

10 минут назад, Spa сказал:

знаю каком ВУЗе училась форумчанка, которой я отвечала. При чем тут Гнесинка

И что? При том, что любой ВУЗ нужно оценивать с точки зрения педагогического состава и тех знаний которые он даёт. И как он их даёт тоже имеет значение. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Велеречивая сказал:

Конечно. Это же его учеба. Не поступит, пусть учится платно и зарабатывает? Или мне ему ВУЗ оплатить, квартиру купить и машину?
Да, прям снимает студию на те деньги, которые идут от сдачи трешки в Нижнем. Потому что он в принципе мог рассчитывать только на жизнь в той квартире, Но я пошла на уступки.
Может, мне ему в центре снять квартиру двушку?)))

Я живу в центре Питера в красивой квартире. Потому что мне хочется так. 

 

До этого момента я полностью вам верила. Но теперь нет. Имея такой доход, вы зачем то сдаете свою квартиру в нижнем, сыну снимаете квартиру на отшибе города, сетуете и вы и он, что вдруг не поступит на бюджет. 

Ой нет нет.  Блин. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Арктика сказал:

Ксения, задумайтесь - поведение сына прямо кричит, о том что он не хочет быть обузой и обременением. Он готов питаться одними батонами, чтоб у матери денег не спрашивать.

Когда, а главное зачем вы вложили в него мысль, что он в семье лишний рот и вам без него будет лучше?

Мне отвечать не надо, ответьте себе.

Если б можно было, сто плюсов бы поставила. Если что, моей дочери 18 и я руками и ногами "за" сепарацию. Но, когда ребенок (а юридически он не "молодой мужчина", а ребенок) всеми возможными способами и путями пытается не быть должным родной матери и буквально убежать от контакта, наводит на мысли.

Наводит на мысли определенный сленг и речь штампами автора - выход из системы, не работать на дядю, я уникальна, я не боюсь делать то, что хочу - очень узнаваемые приёмы разных финансовых пирамид, коучей-инфоцыган и тому подобных блиновских. Не секта, уже хорошо.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

. В СССР финансирование было у всех плюс-минус одинаковое

И поэтому все в Москву рвались? При одинаковом уровне и финансировании. Конечно верю  но не очень.

6 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

. А сейчас вообще можно хоть в кембридже учиться удалённо, было бы желание и мозги

И деньги для оплаты обучения. Это самое важное. Не забывайте.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

И что? При том, что любой ВУЗ нужно оценивать с точки зрения педагогического состава и тех знаний которые он даёт. И как он их даёт тоже имеет значение

И как студент эти знания получает. А главное, как он их потом реализует на практике. Вот это далеко не у всех получилось.  Независимо от того, какой ВУЗ они закончили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Велеречивая сказал:

Или мне ему ВУЗ оплатить

А почему нет? Вы же хотели. Уже забыли об этом?

1 час назад, Велеречивая сказал:

Может, мне ему в центре снять квартиру двушку?))

А почему нет? Вам проще будет к сыну в гости ходить. При вашем доходе вы такой расход даже не заметите.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Там чистым доходом за месяц можно оплатить все обучение в ВУЗе, причем не в провинциальном. В чем выгода кредита?

Выгода кредита  может быть в случае, если деньги вложены под больший процент.

До этого года - в акциях, например.

Или в дело, которое приносит доход.

Никогда не слышали, что люди берут втооую ипотеку, вместо того, чтобы гасить первую?

Но в данном случает мать хочет, чтобы сын оплачивал учебу сам. Это кстати тоже встречается при подобных доходах. Я не одобряю.

@Реинкарнация Покупать кварттру, постоянно переезжая и не решив, где хочешь жить? Вы шутите я надеюсь

1 минуту назад, Spa сказал:

При вашем доходе вы такой расход даже не заметите.

Хаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Арктика сказал:

Когда, а главное зачем вы вложили в него мысль, что он в семье лишний рот и вам без него будет лучше?

Мне мать внушала, пока до меня не дошло, что она за счет меня живет. Но я и не в обиде и возможно более адаптивна поэтому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

 Вам проще будет к сыну в гости ходить. 

Оно не надо ни той, ни другой стороне, похоже.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касаемо ранней (в том плане, пока еще не седые удалено ) сынячьей сепарации, то этот вариант не я выбрала, а сам сын. С мужем не разводилась, нового мужика не заводила. И не планирую пока, старый мужик против.:laugh:

Сын с 14 лет меня вообще в процесс образования не допускал. Элжур в порядке был, а когда я слишком донимала, он мне говорил так: мама, ты обо мне уже ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАБОТИШЬСЯ!!!:laugh:

И перенаправлял с доклюйством мозгов к классруку, она на все вопросы мне отвечала, и я успокаивалась - дитё чалит в жизненном океане самостоятельно. В этом году готовился, самостоятельно подыскав репетиторов (я только оплачивала), и поступил в СПбГЭУ (бывший ФИНЭК) на бюджет. Кстати, «Прикладная информатика».:D

Муж, узнав тему данного обсуждения, в шоке - в свои 17 лет уехал из Карелии в Рязанский институт права и экономики МВД, поступил на бюджет, 4 года был как в армии, без мамки - и ничо, не помер. Вышел красивый и с прессом кубиками.:D Ну понятно, грубая офицерская душа, яжмамок в принципе не понимает.:biggrin:

Все зависит от потенциального абитуриента.:D Кто-то и сам стремится побыстрее сепарироваться, кому-то под мамкиной юбкой комфортно - сам сидит, не выгонишь…а кого-то яжмамкина сися никак не отпустит, нагоняет и накрывает. Я сама тут было летела, трепыхая крылами на сыночкой, когда был период подготовки к ЕГЭ и поступление, но мою яжмамкину сисю тактично вернули в бюстгальтер. И сказали: мамо, уймитесь. Я вырос окончательно, тренируйтесь на котах и ждите внуков.:D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

И каким боком тут учеба парня

Потому что надо имплементить сепарация экспириенс!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Радмира сказал:

Потому что надо имплементить сепарация экспириенс!

Что она сказала? (с) :1eye:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Spa сказал:

По версии автора это чистая прибыль в месяц. Еще варианты?

Я читала автора. Вы думаете чистая прибыль не реинвестируется?

Еще вариант я вам уже написала, это воспитательный момент для нее.  Про выгоду кредитов тоже написала. Но судя по

Цитата

Ну при стоимости аренды тысяч в 100 - это 15 часть дохода. Не так уж и много...

диалог у нас с вами бессмысленный. Поэтому извините,  я его прекращаю

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

а почему с таким доходом не купить себе квартиру в городе мечты? А платить чужому дяде?

Не к этому случаю, а вообще)

Мы много лет отдаем сумму неприличную из бюджета за аренду. Не покупая квартиру. Потому что: за эту сумму мы бы не купили квартиру такого же качества, как снимаем, не в каждой стране, где живём, можно купить квартиру там, где хочется и , что важнее, мы с местом никак не определимся) С городом, страной...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Be_Happy сказал:

Все зависит от потенциального абитуриента.:D

Ключевое - абитуриент. А не школьник. С 8 двойками в полугодии, неумением и нежеланием влиться в социум. 

Почитала автора с первого поста, да и раньше почитывала. Что вынесла - про доход - брехня, дети - сами по себе, мамка - птица перелётная - по сути ни кола ни двора, ни образования, ни доходов толком нет - так, приехала - кусок урвала и дальше "табор уходит в небо", день в карете - три пешком. Мальчишка старший - и мамка и нянька, но настолько ему все это настопиликало, что готов жрать батоны по 15 рублей и жить на 10 тыщ в месяц (в Питере, ага), лишь бы не с мамкой-коучем-миллионершей.

Имхо. Никому своего мнения не навязываю, но вот такой пазл сложился.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Be_Happy сказал:

в свои 17 лет уехал из Карелии в Рязанский институт права и экономики МВД, поступил на бюджет,

Он уехал за год до окончания школы? 

22 минуты назад, Be_Happy сказал:

период подготовки к ЕГЭ и поступление

Это всё происходило в семье, а не за пару тысяч километров от дитятки? 

Не подходит.:D

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Ключевое - абитуриент. А не школьник. С 8 двойками в полугодии, неумением и нежеланием влиться в социум.

Я вообще-то написала - потенциальный абитуриент. А им может быть и выпускник после 9 классов 15-ти лет от роду, поступающий в колледж. Не обязательно дядя с усами и гитарой, как из к/ф «Усатый нянь».

 

 

22 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Он уехал за год до окончания школы? 

Это всё происходило в семье, а не за пару тысяч километров от дитятки? 

Не подходит.:D

 

Мужу (а это было 30 лет назад) было 16 с половиной, когда он уехал в год окончания школы, но - за тысячи километров, увезя «дитачку» от мамоньки. Так подходит? 6 месяцев много решают?:laugh:17 лет - уже с сокурсниками отмечал. И мы с ним зачастую сталкиваемся именно на теме сепарации: сын движется в этом направлении, муж поддерживает. Из меня прорывается кудахтанье. Меня глушат мужской логикой.:lol:  

Изменено пользователем Be_Happy
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Мальчишка старший - и мамка и нянька, но настолько ему все это настопиликало, что готов жрать батоны по 15 рублей и жить на 10 тыщ в месяц (в Питере, ага), лишь бы не с мамкой-коучем-миллионершей.

Второй мальчик тоже оставался со старшим жить, сепарация уже с 15 лет старшего...Ну что сказать...Радует уже то, что мальчик в городе живет, где магазины с булками есть, хоть погрызть можно...Она гордится, что такая продвинутая, а сын будет рассказывать своим детям, как голодал в юношестве, пока мать ездила "просвещать" сподвижников...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Песня ветров, да я читала автора. Не только эту ветку, а вообще. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Be_Happy сказал:

Мужу (а это было 30 лет назад) было 16 с половиной, когда он уехал в год окончания школы, но - за тысячи километров, увезя «дитачку» от мамоньки. Так подходит? 6 месяцев много решают?:laugh:

Да что ж такое. Не в год окончания, а за год до окончания, у кого-нибудь пример будет?? Нет? А что так?

Закончить школу в семье, поступить из семьи и одному - это разные вещи.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Мальчишка старший - и мамка и нянька, но настолько ему все это настопиликало, что готов жрать батоны по 15 рублей и жить на 10 тыщ в месяц (в Питере, ага), лишь бы не с мамкой-коучем-миллионершей.

Ну если пацану с 13 лет говорили: «Уже года 4 я готовлю старшего к тому, что в 18 он будет жить отдельно. И он отказался от подработок летом и вообще, аргументируя - "Мам, мне всего 2 года осталось побыть беззаботным! Я хочу этим насладиться!"»

Я бы тоже вещи в узелок собрала и по тихой грусти ушла. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Да что ж такое. Не в год окончания, а за год до окончания, у кого-нибудь пример будет?? Нет? А что так?

Закончить школу в семье, поступить из семьи и одному - это разные вещи.

Вы меня повергли в смущение!:2:

Я ваши посты в других обсуждениях встречала, вижу - вы во всех темах профессионал высокого уровня-_- посему я перед вами снимаю шляпу и не рискую вступать в дискуссию о юношеской сепарации, боюсь потерпеть сокрушительное поражение.:laugh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ули-Ули сказал:

Закончить школу в семье, поступить из семьи и одному - это разные вещи

А чем?

Я на самом деле хочу понять, в чем разница. Просто по моему разница существенней в самостоятельности и возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Be_Happy сказал:

Вы меня повергли в смущение!:2:

Это всё, что вы можете сказать по теме? Ну а то откровения, что в 16-17 кто-то благополучно учиться едет, подаёте как открытие. Так люди едут учиться много лет и многие. Не новость. А вот в последний год до окончания школы находиться в одиночестве на другом конце страны  (первый пост об этом автора - лето) - никто. И дело не в сиське, уже ж выяснили. Пацану оно в радость, ну и ладушки. Зевакам с форума вообще пофиг на чужих детей. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×