Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Велеречивая

Сын (17 лет) хочет жить один в другом городе

Recommended Posts

3 минуты назад, Радмира сказал:

а полностью знать о нем и читать мысли вряд ли может

Не вряд ли, а точно не может. 

А что это меняет? 

Всю жизнь детей пасти? 

Или все-таки принять мысль, что то, что вложили в голову до 16-17-18 лет, то вложили, а что не смогли - так тому и быть?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерзавчик сказал:

Каждая мать знает и чувствует воего ребенка.

А где тут чувствующая мать? Она даже не знает склонностей своего ребенка.

7 минут назад, Мерзавчик сказал:

Мой сын на данный момент без контроля не вытянет учебу. И ему 13, а не 17. В этом возрасте 4 года имеют огромное значение.

Если вы ответственная мама, то это не изменится и через 4 года. Знаю по себе. Хорошо рассуждать о чужом ребенке. 

5 минут назад, Радмира сказал:

Мальчик экстерн и ему только ЕГЭ осталось, так что проблема наоборот в избытке свободного времени.

Это так кажется. Для сдачи ЕГЭ на достоянные баллы заниматься самостоятельно обычно недостаточно. 

6 минут назад, Радмира сказал:

Мальчик привык по 2 часа в день учиться

Результат только этой учебы посредственный.. ОГЭ на 4 - так себе результат. 

5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Была возможность поступить учиться ближе. Намного ближе. Но ближе - это уже не та самостоятельность.

Города и ВУЗы были равноценны? Да и в вашей ситуации уезжать в любом случае пришлось бы. Тут проще.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, каспер сказал:

Хочу у вас спросить про военкомат. У него будет отсрочка по здоровью? У него не требуют при решении этих вопросов родителя? Или по возрасту уже не требуется? Сколько ему? 

И очень интересно, где он подрабатывает? 

Я надеюсь, что будет. Так как мы переехали в новый город, то он должен прикрепиться к военкомату. И пройти медкомиссию. Ему 17 лет. С 15 лет ребенок может проходить медкомиссию самостоятельно.
То, что требуется от меня  - я в школу прихожу и подписываю документы и заявления всякие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Реинкарнация сказал:

А ещё бывает, что ребенка от первого брака подсознательно или даже озвучивая мечтают спихнуть в самостоятельную жизнь даже не дожидаясь 18 под лозунгами ращу мужика, не инфантила и так далее. Мама молодая, надо понимать. Ну-ну. 

Прям в мой огород огромный булыжник. :D
Спихнула пацана, чтобы самой наслаждаться жизнью вместе с Мерзавчик. Она своего тоже мечтает в отдельную хатку спихнуть. Горе матери, не иначе.:lol:

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кошка_Машка сказал:

Он такой весь неожиданный... А поговорить и кроме учебы у нас всегда есть о чем.

Кстати, про поговорить. Ну как интересно с ним сейчас разговаривать - он раскрылся! Я видимо его давила немного своим полем. А тут он прям такие суждения мне выдают и с ним можно сходить куда-то, посидеть, поболтать. И это интересно.

 

5 часов назад, Радмира сказал:

это нужно общение с ребенком максимально урезать.

Не поняла подкол. Он, когда учился в школе никогда не был силен ни в чем. В 8 классе у него было 8 двоек за полугодие. Он не прижился в коллективе.

 

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

А если бы денег хватало, как думаете, он бы себе такими батонами желудок портил?

Обожаю форум)) Я хорошо зарабатываю, денег хватает. Ну он там как-то оптимизирует расходы. Не хочет роскошеств)) Батонами невозможно испортить желудок, а чипсами и газировкой - вполне. Он там себе варит гречку, макароны и мясо какое-то готовит. Ну я за быт спокойна - дети у меня к нему приспособлены.

 

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

А ничего, что Вы до 18 за него отвечаете?

Так я и отвечаю)) 
Вон хожу документы подписываю в школу))

Ой, а если я вам скажу, что я живу в самом центре, а он на окраине. И мне удобно было его в поликлинники прикреплять и школы там где я живу, а не где он? И он, если надо, ездит по 1,5 часа сюда. Чтобы анализ сдать, в школу прийти на консультацию какую-то. Потому ну не мне же туда ездить по 1,5 часа это все подписывать?))
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Spa сказал:

Это так кажется. Для сдачи ЕГЭ на достоянные баллы заниматься самостоятельно обычно недостаточно. 

Возможно, но нужна самоорганизация. И все равно это в сумме меньше времени, чем тратят одиннадцатиклассники, ходящие в школу. 

9 минут назад, Spa сказал:

Результат только этой учебы посредственный.. ОГЭ на 4 - так себе результат. 

Не без этого, при полной бесконтрольности и более сложных КИМах на ЕГЭ есть большая доля вероятности сдать хуже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Spa сказал:

Если вы ответственная мама, то это не изменится и через 4 года

Я ОЧЕНЬ ответственная мама. Ну я вообще далеко не пофигистка в принципе. 

Но, на мой взгляд, это не ответственность - держать детей на помочах, пока жива. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Spa сказал:

Города и ВУЗы были равноценны? Да и в вашей ситуации уезжать в любом случае пришлось бы. Тут проще

Откуда Вам знать про мою ситуацию? Очень многие мои ровесники, старше, кто за мной шел, учились поближе к дому. Таких, кто уехал учиться далеко, были единицы. Кто-то вернулся домой после окончания и я в том числе, кто-то остался  тамю где учился. У всех по-разному сложилось. И не от ВУЗа это зависело. Причем, я уже так же могу сказать и про поколение детей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Спихнула пацана, чтобы самой наслаждаться жизнью вместе с Мерзавчик

Ехидна :lol:

Нет бы родила - то самое место зашила, оно тебе больше не потребуется, у тебя теперь забот хватит, пока жива - пасти лялю, и неважно, сколько ляле, 2 года, 17 или 45 ;) 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Радмира сказал:

Возможно, но нужна самоорганизация.

Не возможно, а точно. 

9 минут назад, Радмира сказал:

Не без этого, при полной бесконтрольности и более сложных КИМах на ЕГЭ есть большая доля вероятности сдать хуже. 

Вот и я о том же. Но, повторюсь, образование нужно далеко не всем. 

9 минут назад, Мерзавчик сказал:

Но, на мой взгляд, это не ответственность - держать детей на помочах, пока жива. 

Но и отпускать на вольные хлеба несовершеннолетнего  ребенка - так себе вариант. 

11 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я ОЧЕНЬ ответственная мама.

И это никуда не денется, даже если вашему сыну будет 17 лет. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Реинкарнация сказал:

И съем с подружкой родители явно из любви к прекрасному оплачивали, а не потому, что ВУЗ более котируем и общаги не дали

Ну да, общежития на всех не хватало, туда трудно было попасть. Появились места и сразу в общежитие переселились. И все студенты, кто снимал, переселялись в общежитие.

 

25 минут назад, Реинкарнация сказал:

Уехали за лучшей специальностью или на зло маме уши отмораживать, то есть за самостоятельностью сугубо в трудности

Именно за самостоятельностью :D А трудности.. Ну так и мама в свое время поехала на целину не за красивой и комфортной жизнью. Ну и за специальностью. Но ее, как уже говорила, и ближе к дому можно было получить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Откуда Вам знать про мою ситуацию?

Ну это очевидно. Вы жили в маленьком городке, где не возможно было получить достойного образования. И в любом случае пришлось бы куда-то уезжать. И уж лучше выбрать город побольше и ВУЗ попрестижнее. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Мерзавчик сказал:

А какая разница, школа или техникум? Почему, являясь студентом техникума, можно в 16-17 лет жить отдельно от родителей, а являясь учеником школы того же возраста - нельзя?

Вы в техникуме учились? Я училась. Были девчонки со всех концов нашей страны, приехавшие за тысячу километров. Но! На первых двух курсах куратор и ежедневный контроль посещений, в общежитии воспитатель, с мамами на связи постоянно, оценки ежедневно. И то вырулить в профессию, то есть благополучно закончить удалось не всем. Да, и аборты в 17 лет были не единичными, а одну изнасиловали, другую обворовали. Ничего подобного с другой половиной "домашних" девочек не случалось, или , по крайней мере, никто об этом не знал.

Но тут речь даже не о школьнике, у которого есть одноклассники, классный руководитель, электронный дневник, наконец. Этот мальчик в школе не учится.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Скандинавия сказал:

Да, кстати, у меня папа в 15 лет поступил в техникум, жил в общежитии, выучился, сходил в армию, женился, всё нормально, не пропал...

Хотя, сейчас возразят, что время другое. 

 

У моей подруги отец остался сиротой во время ВОВ, было ему 6 лет. Жил сам, соседи немного присматривали, вырос, женился. Дети родились, оба умные, образованные.

 Бывает и так, что в 6 лет становятся самостоятельными. Так то такое время было, мальчик сумел выжить, деваться было некуда.

 А сейчас иное время. Не вижу смысла рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Ну это очевидно. Вы жили в маленьком городке, где не возможно было получить достойного образования. И в любом случае пришлось бы куда-то уезжать. И уж лучше выбрать город побольше и ВУЗ попрестижнее. 

Ну да. Но я уже говорила - очень многие получили это образование поближе к дому. И, как показал мой опыт и наблюдения, достойное образование зависит от того, как ты учишься, а не где ты учишься. Насмотрелась. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Как он, правда, с врачами то решает вопросы? У нас все с родителями ходят, каждый день пачками. Без родителей и разговора нет. 

Странно. Сыну 16, по врачам ходит один, я дорогу показала. Всё ж как-то странно взрослым с мамой ходить, когда мама в два раза ниже. Да и все его сокурсники без мам ходят, он в техникуме учится. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Велеречивая сказал:

Не поняла подкол. Он, когда учился в школе никогда не был силен ни в чем. В 8 классе у него было 8 двоек за полугодие. Он не прижился в коллективе.

Обожаю форум)) Я хорошо зарабатываю, денег хватает. Ну он там как-то оптимизирует расходы. Не хочет роскошеств)) Батонами невозможно испортить желудок, а чипсами и газировкой - вполне. Он там себе варит гречку, макароны и мясо какое-то готовит. Ну я за быт спокойна - дети у меня к нему приспособлены.

Так я и отвечаю)) 
Вон хожу документы подписываю в школу))

Ой, а если я вам скажу, что я живу в самом центре, а он на окраине. И мне удобно было его в поликлинники прикреплять и школы там где я живу, а не где он? И он, если надо, ездит по 1,5 часа сюда. Чтобы анализ сдать, в школу прийти на консультацию какую-то. Потому ну не мне же туда ездить по 1,5 часа это все подписывать?))
 

Ну я поняла, подписывать документы и фотку жилья иметь, в котором живёт один несовершеннолетний ребёнок, этого достаточно в плане нести ответственность.  

Ребёнок под контролем имел кучу двоек, и коллектив виноват, конечно. Зато теперь он полностью самостоятелен и уж точно-точно без контроля прекрасно подготовится. Вы серьёзно? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, каспер сказал:

Меня больше удивило что в гости не приезжала. Я бы вживую очень захотела посмотреть как он обустроился. 

Ну я сняла ему эту студию, была когда снимала. А так ездить, смотреть, как устроился - да у меня своих дел хватает)) 
Устроился и молодец. Ревизии наводить - не мое.

 

 

3 часа назад, Галчонка сказал:

17-летнего бы, не удержалась, навещала бы наверное если не еженедельно, то пару раз в месяц точно. Хотя, если видеосвязь есть, может и не нужно. 

Он приезжает к нам сам. Брат к нему ездит. Мне в это время туда не очень хочется - он у залива живет.

 

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

В 17 и такая сознательность, которая не каждому и в 30 характерна. Или уникальный подросток, или маме выгодно так думать.

Слушайте, ну какое уникальный. Нормальный подросток. Ему 17, а не 15. 
Эта сепарация сейчас, наоборот, раскрывает в нем ответственность. 
 

 

3 часа назад, Мерзавчик сказал:

Детей растим на вылет. 

Именно. 
Я придерживаюсь того, что "самое лучшее, что мы можем дать сыновьям - пинка под зад")) Дочери у меня нет и не будет - поэтому не знаю, как оно с девочками. 
 

 

3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Я правильно поняла, что текущих отметок в школе нет, будет только ЕГЭ?

Он, конечно, проходит аттестации. Но сам.  Там норм оценки.
 

 

2 часа назад, Кружево сказал:

Так их как раз все время до 17 мамки и пестовали: как это обед задержали на 10 минут? Утром будили по пол часа.

Я последние три года передавала ему ответственность за его жизнь. И младшему сыну говорю - еще 3 года нам с тобой, милай, куковать. А потом - я сама, а ты сам. Мужчина должен жить отдельно. Точка. А я, наконец, пущусь в по миру))

 

 

2 часа назад, Бугагашечка сказал:

Я крепкой рукой пока "веду" по пути к вожделенной "удочке". И не дала работать тренером в спортзале, именно потому, что описываемой упертости и твердости, вкупе с работоспособностью, как у сына автора, у моего нет, скорее не так, умения организовать и коммуницировать с властьимущими, которые очень разные попадаются (жизнь научит еще). А живые деньги очень расслабляют, они уже есть. Очень много моих знакомых попались на это в свои 18-20, хорошо быть официантом, к примеру, тяжело, но весело, деньги водятся. И ни у кого не вышло хорошо особо дальше, если честно.

Никогда я такого делать не буду. Я считаю, что если заложена база, то все - она как поплавок. Любой человек должен наработать свой уникальный опыт, собрать свой паззл.
Я раньше злилась на маму, что она меня не направляла, а сейчас благодарна - я в большой открытом мире, имея внутри себя то, как меня воспитали - всегда находила лучшие для себя решения. 
Дети видят мой пример, я им всегда говорю - любой может быть любым. Я тебя очень люблю, но твою жизнь прожить за тебя не могу. Что дисциплина и регулярность может перекрыть любой талант. Что все возможно.
Для меня главное было дать базу. Установки. Ценности. Я это им дала, мне кажется.
Дальше - сами.

Я всегда помогу, поддержу, но принимать решения за сына, где и кем ему работать? Реально?

сын спрашивает - что если я не поступлю? 
 - Пойдешь работать в МакДак или куда там, 50к тебе хватит на аренду студию и базу. И там сам примешь решение - всегда работать за 50к или искать выходы в лучшую жизнь.

Я вообще предполагаю, что он не доучится в ВУЗе. Поймет на курсе 3м, что это потеря времени и что собирая знания по цели можно идти быстрее. И расти быстрее.
Но в ВУЗ обязательно нужно поступить - это окружение, люди и поиск.

 

 

2 часа назад, Бугагашечка сказал:

Также странно, лично мне, что мама не была в гостях, ну интересно же, район посмотреть, контингент.

Я сама сняла эту студию. Она красивая, в хорошем районе, Местные знают его - там ТЦ Жемчужина.

 

 

2 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Ксень, ну, хорошо что всё сложилось и вы, всё таки, в одном городе

Он сам рад, что мы в одном городе. В разных было бы тяжелее, конечно.
 

 

2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

И мотивация есть.

Вот. Мотивация.

Говорит - даже не заикайся мне про платный ВУЗ. Я не хочу иметь такой возможности. Я хочу сам сделать что-то.





 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

И, как показал мой опыт и наблюдения, достойное образование зависит от того, как ты учишься, а не где ты учишься.

А мой опыт показывает, что важно где ты учишься. И раньше так было и сейчас. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Ну да. Но я уже говорила - очень многие получили это образование поближе к дому. И, как показал мой опыт и наблюдения, достойное образование зависит от того, как ты учишься, а не где ты учишься. Насмотрелась. 

Аналогичное образование в аналогично котируем ВУЗе? Сильно сомневаюсь. И сами же пишите, что съем был потому, что общагу не дали, а не от того, что в 17 лет родители метнулись в одном же городе с собой оплачивать сепарацию. Много таких было? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Spa сказал:

Но и отпускать на вольные хлеба несовершеннолетнего  ребенка - так себе вариант

Автор посчитала данный вариант приемлемым для себя и своего сына. Уверена, что она переживает о его будущем гораздо больше, чем мы с Вами, и вряд ли сделала это сыну во вред.

 

Вообще, меня это отчасти смешит, а отчасти бесит, когда мне кто-нибудь начинает давать советы касательно воспитания моего сына. Ну ты реально, что ли, тетя/дядя посторонний, считаешь, что ты больше меня переживаешь о моем ребенке и лучше меня знаешь, что для него правильно? :lol:

7 минут назад, Spa сказал:

И это никуда не денется, даже если вашему сыну будет 17 лет. 

Конечно, не денется. Но я и сейчас считаю вполне допустимым не приготовить обед или ужин, если у меня нет возможности или желания. В холодильнике всегда есть продукты, взял да сготовил что попроще. Моя ответственность на данный момент выражается в том, чтобы заработать денег и холодильник забить. У @Велеречивая так же. 

5 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Вы в техникуме учились? Я училась

А я нет. Я училась в ВУЗе, поступила в 17 лет, и никаких воспитателей у меня не было, равно как и кураторы никому не звонили, и успеваемость мою никто не контролировал, и все остальное не контролировали. Ну у меня в 17 лет в голове уже были какие-то мозги, а не мякиш. И я далеко не уникум, полно было таких девочек и мальчиков.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чему тут радоваться? Выводы делать рано еще. Подросток целыми днями предоставлен сам себе. Чем он занимается, неизвестно. Действительно ли он все время учится или большей частью плюет в потолок, мама не знает, так как сына видит нечасто. На мой взгляд, сравнения с уезжающими на учебу в другой город детьми, тут не уместны. Именно потому что эти дети как бы пристроены. Ходят на учебу, получают оценки, варятся в коллективе. Коллектив тоже очень важен. Особенно для ребенка-интроверта. Иначе он совсем отвыкнет от людей и разучится строить отношения в коллективе.

Здесь что? Мальчик почему-то не вписался в школьный коллектив и поэтому решил учиться дома. Про друзей, какие-то совместные вылазки, тусовки тоже не сказано. Так что он делает? Только дома сидит и типа учится? Никто не контролирует результаты этой учебы. Если сейчас не поступит в ВУЗ, начнется песня, что буду еще год готовиться. Так и привыкнет торчать один дома в отрыве от всех. Опасный путь.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изморозь сказал:

А что творится в съемной квартире за закрытыми дверями, где мама ни разу не была - кто его знает.

Брат к нему ездит - говорит, круто там у него. Уютно, порядок.

Русик (сын старший) приезжал к нам и жил 3 дня, медкомиссию проходил, и говорит - я не могу у вас заниматься. Не тот настрой. Дома я могу 6 часов подряд учиться. А у вас то ты ходишь, то Тима музыку слушает. 

И я его так понимаю.

 

1 час назад, Предчувствие весны сказал:

А таких, кто в выпускном классе перешел на домашнее обучение по типу Тепляковых,

В 9м классе. Он 3 года учится дома. Сам.
 

 

1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Если поступит в профильный вуз на бюджет, буду апплодировать стоя, это не мальчик - это уникум.

Самой интересно.

Но!!! Девушки! У меня превосходные мозги. Я реально умная. И у детей тоже хороший мозги. Этого тоже не отнимешь. Поэтому я вроде немного и переживаю, но и немного спокойна.
 

 

1 час назад, Ули-Ули сказал:

куда собирается (хотя вроде гуманитарий и нет подготовки, кроме самостоятельной), вот тогда и будем рекламировать это как ситуацию для подражания. 

Он очень много занимается. И по факту он технарь.

Говорит мне недавно - любимые раздела математики комбинаторика и теория вероятности. Я выпала. Любимые разделы. Математики. Это вообще что такое у меня родилось?))

 

 

55 минут назад, Spa сказал:

В ситуации автора мальчика никто не контролирует, а нагрузка в последний год обучения очень серьезная. Ну если есть желание поступить на престижную специальность в приличный ВУЗ.  

Слушайте, ну нагрузка да. Долбить весь год 3 предмета. Но это реально. Программа 11 класса у него закончена.

 

56 минут назад, Spa сказал:

время и желание на подготовку к ЕГЭ. Но конечно можно и со средним образованием остаться. Каждому свое. 

Он занимается по 4 -  8 часов в день сейчас. И еще ищет вузовские курсы и курсы в интеренете, чтобы после нг заниматься с кем-то. Репетитора не хочет наотрез. Говорит, это не нужно.

 

 

56 минут назад, Реинкарнация сказал:

А много уходило на съем (ага, так то и сдадут подростку), когда есть где жить у мамы с папой? Да не было подобного, уходили или в общагу по учёбе, или в законный брак. И в общаге были воспитатели при этом. Которые отвечали за порядок.

А можно жить иначе, а не как привыкли.
Я вот 4 года работаю онлайн, сама на себя и чувствую себя превосходно! Отлично. Но да - не как все живу.

 

 

57 минут назад, Реинкарнация сказал:

А ещё бывает, что ребенка от первого брака подсознательно или даже озвучивая мечтают спихнуть в самостоятельную жизнь даже не дожидаясь 18 под лозунгами ращу мужика, не инфантила и так далее. Мама молодая, надо понимать. Ну-ну. 

Прекрасная теория. Так и назову его в телефоне  - приемыш)))

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ехидна :lol:

Нет бы родила - то самое место зашила, оно тебе больше не потребуется, у тебя теперь забот хватит, пока жива - пасти лялю, и неважно, сколько ляле, 2 года, 17 или 45 ;) 

С изумлением читаю матерей, жаждущих положить жизнь на детей до их седых яиц. Я одна жду, когда ж они уже вырастут и будут жить отдельно и самостоятельно? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

С изумлением читаю матерей, жаждущих положить жизнь на детей до их седых яиц. Я одна жду, когда ж они уже вырастут и будут жить отдельно и самостоятельно? 

Не одна. Нас тут много таких:wacko:. Которые хотят жить собственной жизнью, а не жизнью своих детей.

Читала, что  разные есть категории женщин, женщина- мать, женщина- жена. Кому-то это не особо интересно, есть просто женщина- женщина. Сама по себе. Она сама себе орбита. Не вращается вокруг детей и мужа.

Мне неинтересно строить свою жизнь для кого-то. Но у нас в обществе это порицаемо)).

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×