Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Новая серия вышла, седьмая.

А тучи все сгущаются. В прямом смысле. Серия настолько тёмная,  что смотреть очень сложно. Темно и днем и ночью.  Темно и на улице, и в замке. Перестарались с темнотой. 

Вся родня собралась в замке  у Корлиссов на похороны Лейны.  И все дружно пересрались - и взрослые, и дети.  Последние маски сброшены, война практически началась. Не обошлось без потерь.

Но  при этом - кое-кто обрёл  дракона. А  кое - кто  обрели друг друга!  ( кокошник у Рейниры очень смешной, что у них там художник  по костюмам курит?)

 С мужем некрасиво вышло, жалко его...

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Вятская сказал:

Новая серия вышла, седьмая.

А мне эта серия понравилась больше других, не смотря на сумеречный фон. Особенно финал понравился, особенно последние кадры. Потому что Лейнер не заслужил, чтоб его так вот, как изначально подумалось (не буду спойлерить).

20 часов назад, Вятская сказал:

С мужем некрасиво вышло, жалко его...

Да ладно! Он наверно сам рад, что освободился от оков этих и может теперь жить как хочет. Ты не узнала его лысеньким что ли?

В любовной сцене Рейниры и Деймона понравилась музыка.

20 часов назад, Вятская сказал:

кокошник у Рейниры очень смешной,

Кокошник смешной, но само действо выглядело красивее чем предыдущие подобные в этом фильме.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Тополь сказал:

Да ладно! Он наверно сам рад, что освободился от оков этих и может теперь жить как хочет. Ты не узнала его лысеньким что ли?

Неть. (Темно было). Блин, придется пересматривать заново. 

Но тогда с родителями очень жестоко поступили.

А свадьба - да, мне понравилась. Чувствуется сразу - наконец-то нашел горшочек крышечку, совпадают и  темпераменты, и цели. Мне понравилось, когда Деймон до этого во время разборок подошел, и встал рядом с детьми Рейниры, беря их под защиту. Сразу чувствуется - мужиг! От мужа защиты ждать не приходилось. Он неплохой человек, но слаб.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вятская сказал:

Блин, придется пересматривать заново. 

Но тогда с родителями очень жестоко поступили.

Да просто финал пересмотри, всё поймёшь. А родителей жалко, да, от такого сердце разорвётся. Не понятно, правда, как они его уговорили на это.

1 минуту назад, Вятская сказал:

Мне понравилось, когда Деймон до этого во время разборок подошел, и встал рядом с детьми Рейниры, беря их под защиту.

А, да, да. парнишка средний на него ещё посмотрел с удивлением. И до этого ещё попридержал Кристана, чтоб не лез. Жаль в морду не дал ему.

Но в целом Деймон мне не приятен. И внешне, и  - я писала раньше - в поступках своих. Взять хотя бы дебильное хихиканье на похоронах в последней серии. А они ведь не плохо ладили с Лейной.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Вятская сказал:

И все дружно пересрались - и взрослые, и дети.

Мне то, как Алисента требовала "глаз за глаз" напомнило, как Серсея в первом сезоне "Игры престолов" приказала убить лютоволка Сансы. 

21 час назад, Вятская сказал:

Но  при этом - кое-кто обрёл  дракона.

Вот что ни говорите, а Годзилла Вхагар и вообще драконы прописаны шикарно просто. На многое можно возмущаться - костюмы, декорации, но драконы и их визуализация выше всех похвал. 

Кстати, зауважала парнишку, который оседлал дракониху. Есть стержень в парне, уж точно похарАктернее своего старшего брата парень выглядит. 

23 минуты назад, Тополь сказал:

А мне эта серия понравилась больше других, не смотря на сумеречный фон.

Да, и мне тоже. Как бы я к Деймону ни относилась (а отношусь я не очень хорошо), но между ним и Рейнирой есть прекрасная химия. Только надеюсь, дядей она его больше называть не будет, а то после их близости это "дядя" очень сильно царапнуло! ))

24 минуты назад, Тополь сказал:

Он наверно сам рад, что освободился от оков этих и может теперь жить как хочет.

Хотя в тот же день Рейнире говорил, что хочет остаться с ней, защищать ее и детей и стать наконец-таки хорошим мужем. Кроче, уплыл дед Максим, и нехай с ним. Слабохарактерный мужик какой-то. 

5 минут назад, Тополь сказал:

Но в целом Деймон мне не приятен. И внешне, и  - я писала раньше - в поступках своих. Взять хотя бы дебильное хихиканье на похоронах в последней серии. А они ведь не плохо ладили с Лейной.

И мне тоже. Странноватый персонаж. Мне кажется, никогда даже Рейниру не он не поставит выше своих интересов. 

Впрочем, посмотрим. Три серии до конца сезона осталось? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Валет сказал:

олько надеюсь, дядей она его больше называть не будет, а то после их близости это "дядя" очень сильно царапнуло!

Тоже покоробило. "Дядя" - йолки! Ты с ним спала только что!

3 минуты назад, Валет сказал:

Кстати, зауважала парнишку, который оседлал дракониху.

Я сначала тоже зауважала, а потом увидела какой он жестокий, беспринципный и хитрый и уважать перестала. Но характер у него, конечно, жесть, до конца пошёл, не остановился.

5 минут назад, Валет сказал:

стать наконец-таки хорошим мужем.

Возможно этот его исход и есть "стать хорошим мужем". Не мешать Рейнире делать то, что она считает нужным для закрепления прав на престол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Тополь сказал:

а потом увидела какой он жестокий, беспринципный и хитрый

Ну там в драке все хороши были, конечно, дети Рейниры тоже не ангелы. Да и обидно пацану было - издевались над ним раньше все те же братья-племянники, свинью подсовывали. А тут целого дракона приручил. И мне понравилось, как он в конце сказал, что всё справедливо, глаз за дракона - его устраивает, расходимся. А не стал настаивать и ныть в слезах и соплях (как Джоффри, например, когда его лютоволк цапнул), что надо бы отомстить. 

Сам пацан просто еще по внешности немного неприятненький, а в целом есть стержень. Присмотрюсь в будущем к этому персонажу. И он мне точно сейчас более симпатичен по характеру, чем его старший братец и Коль (к примеру). 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в небольшом шоке от драки кузенов и кузин - дети прям с малолетства зубы отрастили, что уж тогда удивляться, на что взрослые способны.

Веларионов жалко, всю семью.

А в конце, получается, товарищ Лейнора хитро обвел Деймона вокруг пальца или это изначальный замысел Деймона и был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, AnnaAnna сказал:

 

А в конце, получается, товарищ Лейнора хитро обвел Деймона вокруг пальца или это изначальный замысел Деймона и был?

Конечно, Деймон в курсе. Он же лично свернул шею мужику, которого сожгли вместо Лейнора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Пионерская зорька said:

Конечно, Деймон в курсе. Он же лично свернул шею мужику, которого сожгли вместо Лейнора.

Не заметила этот момент, пойду пересмотрю. 

Драконы нравятся, как живые.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В восьмой серии опять временной скачок. И опять вопросы, вопросы. Последние минуты вообще не поняла - сначала король одно говорит, потом второе - одурманенный маковым молоком разум или что?.. То Рейниру в наследницы, то бред про обещанного принца из легенд. 

По поводу рекаста - очень мне понравился Эймонд (одноглазый Таргариен). Фактурная довольно внешность и куда выигрышней во всем старшего брата, тот неприятный и по внешности, и по поведению. Мне Эймонд даже чем-то Деймона напомнил. 

Кстати, Деймон в серии красава просто. "За жену и двор рублю в упор". 

Что за девушка сидела за ужином с королевской семьей? Дочь Алисенты или жена Эйгона, я не поняла? Если дочь, то где жена? Если жена, то где дочь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Валет сказал:

Что за девушка сидела за ужином с королевской семьей? Дочь Алисенты или жена Эйгона, я не поняла? Если дочь, то где жена? Если жена, то где дочь? 

Это и дочь Алисенты и жена, она же сестра Эйгона - Хелейна.

Серия отпадная, Визерис это вообщеееееее.... капец, как он протянул так долго?

Ну все, Танец начинается, дамы и господа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джия Чопра сказал:

Серия отпадная

Если предыдущая мне понравилась больше других, то это не понравилась больше всех. Вся серия - одна долгая семейная разборка. Визерис порадовал, правда. Не смотря на печальное состояние встал на защиту дочери и внуков. Деймон порадовал однозначно. То, что он вставал на защиту жены, предсказуемо. Но он вставал щитом между её сыновьями и их обидчиками. И, кстати, по переглядыванием между ним и детьми Рейниры понятно, что отношения между ними хорошие.

Но контраст, конечно. Сыновья Рейниры, дочери Деймона - благопристойные и воспитанные. Но дети Алисенты и Визериса - их вообще воспитывал кто-нибудь? Может ещё и поэтому Алисента бесится, что дети не оправдывают ожиданий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Джия Чопра сказал:

Это и дочь Алисенты и жена, она же сестра Эйгона - Хелейна.

О, спасибо, и правда, я как-то и не подумала об этом, хотя вроде сериал про Таргариенов смотрю))

2 часа назад, Джия Чопра сказал:

Визерис это вообщеееееее.... капец, как он протянул так долго?

Если в первой серии Визерис и Деймон еще как-то на братьев были похожи, то теперь больше на деда и внука. Деймон вообще не стареет, хоть бы гримировали что ли...

53 минуты назад, Тополь сказал:

Не смотря на печальное состояние встал на защиту дочери и внуков.

Да, только конец неясен, зачем он после всех своих пламенных речей про дочь и про законность начал на смертном одре втирать про обещанного принца из легенд? Ясно же, что Алисента будет трактовать его слова так, как ей удобно, и потом прикрываться последней волей мужа. 

Вот кстати да, я согласна, что Алисента хорошей женой для Визериса была. А с другой стороны она понимает, наверное, что относительно спокойная жизнь для нее кончится со смертью мужа. Поэтому и заботилась о нем все эти годы. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Валет сказал:

Да, только конец неясен, зачем он после всех своих пламенных речей про дочь и про законность начал на смертном одре втирать про обещанного принца из легенд? Ясно же, что Алисента будет трактовать его слова так, как ей удобно, и потом прикрываться последней волей мужа.

Он в бреду уже был, и думал, что говорит с Рейнирой, имея в виду ее сына.

По книге он публично, сидя на троне, как-то Джейку заявил: придет время, внучок и ты здесь воссядешь. То есть линию престолонаследия он не планировал менять вообще.

А вообще, развели Эйгонов - плюнуть некуда.

Офигела я от наглости Отто Хайтауэра ,который внаглую попой сел на Железный трон и вещал оттуда. Блин, Нед Старк, будучи десницей, на ступеньках перед ним сидел и не лез выше.

Смерти дуболома и кретина Веймонда я рада, он совсем с катушек слетел - истерично верещать в лицо королю... Корлис еще жив вообще-то.

Ох, Рейнира, Рейнира. Елки, наплодить бастардов и каждый раз изумленно оскорбляться, когда говорят, что да, твои дети бастарды.

Явление короля народу и его проход к трону - ой, мама... ходячие мертвецы отдыхают. Как он вообще жил и дышал с таким?

Жду появления младшего Алисентовича - Дейрона, пока его зажали.

Хелейна меня пугает, у нее аутизм или что-то подобное. Муженек- брат Эйгон не лучше, и при этом брак несчастливый и она родила мужу троих: близнецов Джейхейриса и Джейхейру и маленького Мейлора. При этом у Джейхейриса Эйгоновича по 6 пальцев на левой руке и ногах, а Джейхейра очень слабая, плохо растущая, не плакала, не улыбалась и не развивалась, как все дети ( из книг).

В Танце они тоже важнейшие персонажи, но это уже 2 сезон надо ждать.

А вообще - коротко про семейные пристрастия Таргов:

9.png

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Валет сказал:

Да, только конец неясен, зачем он после всех своих пламенных речей про дочь и про законность начал на смертном одре втирать про обещанного принца из легенд?

Он их перепутал. Как сначала принял Рейниру за Алисенту, потом, начав разговор с Алисентой, в какой-то момент переключился на Рейниру. Вспомнил её вопрос про реальность легенды про Лёд и Пламень и начал отвечать.

Там же воспалённое затуманенное сознание - Алисента перед этим чаем его поила.

25 минут назад, Джия Чопра сказал:

наплодить бастардов и каждый раз изумленно оскорбляться, когда говорят, что да, твои дети бастарды.

Но вообще-то я бы тоже оскорбилась. Так-то она наследница престола. Умные люди помалкивали бы, подумав о том, как это для них может обернуться, когда она будет править.  Но там такие все наглые и не почтительные, что прямо удивительно.

 

28 минут назад, Джия Чопра сказал:

Жду появления младшего Алисентовича - Дейрона, пока его зажали.

Алисента ещё родит? :blink: Да как жеш... Даже если она уже беременная, то сомнительно, что Визерис что-то там смог.

Я запамятовала - от которого из детей Рейниры и Деймона пойдёт ветвь Джона и Дейенерис? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Тополь сказал:

Алисента ещё родит? :blink: Да как жеш... Даже если она уже беременная, то сомнительно, что Визерис что-то там смог.

Я запамятовала - от которого из детей Рейниры и Деймона пойдёт ветвь Джона и Дейенерис? 

Она родила уже давно одновременно с Рейнирой, Дейрон Визерисович с Джоффри Рейнириным в 117 году появились, а Визя умер в 129 году от Завоевания Эйгона.

Но в сериале чуток альтернативная хронология, годы передвигали... По книге Рейнира с Деймоном поженились в 120м году, а по сериалу они через 6 лет к умирающему папе-брату приехали, т.е. в 126, что неверно...

Джоффа  -младенчика показали две серии назад, а про Дейрона ни полсловечка. Хотя в заставке сериала от линии Алисенты ЧЕТЫРЕ потока крови идет, ибо четверо детей. Дейрон должен сейчас вроде как оруженосцем в Староместе тренироваться.

От Визериса Деймоновича продолжится род. Там тоже Тарги отжигать будут ой как.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джия Чопра сказал:

Он в бреду уже был, и думал, что говорит с Рейнирой, имея в виду ее сына.

 

38 минут назад, Тополь сказал:

Он их перепутал. Как сначала принял Рейниру за Алисенту, потом, начав разговор с Алисентой, в какой-то момент переключился на Рейниру.

Спасибо вам, теперь понятно стало! 

39 минут назад, Тополь сказал:

Умные люди помалкивали бы, подумав о том, как это для них может обернуться, когда она будет править.

Мне так показалось, что помалкивают те, которых не ущемляют. А не помалкивают дети Алисенты, которых, считай, обставили с престолонаследием из-за Рейниры и ее незаконнорожденных детей, и Веймонд, который действительно по крови достоин больше, чем дети Рейниры, управлять Дрифтмарком. 

Кстати, вроде вот таргарианская кровь сильная, раз дети темноволосой Алисенты в отца пошли, а вот у Стронга и Рейниры как раз наоборот, видимо, действительно там strong (игра слов) гены. Хотя, наверное, именно таргарианская кровь дала им право на то, чтобы иметь драконов. 

39 минут назад, Джия Чопра сказал:

Джоффа  -младенчика показали две серии назад, а про Дейрона ни полсловечка. Хотя в заставке сериала от линии Алисенты ЧЕТЫРЕ потока крови идет, ибо четверо детей. Дейрон должен сейчас вроде как оруженосцем в Староместе тренироваться.

Может, нет у Алисенты четвертого ребенка? С Лейнором Веларионом тоже же не по канону вроде бы сюжет пошел. Так то его убить должны. 

1 час назад, Джия Чопра сказал:

Корлис еще жив вообще-то.

Когда это показали? Я упустила данный момент...

Мне король Визерис напомнил короля мёртвых из "Властелина колец", чью армию Арагорн призвал на помощь Гондору. А вообще очень понравилось, как актер справился с ролью - достойно отыграл все серии. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Валет сказал:

Когда это показали?

Не показали, но постоянно говорили: может он жив ещё. Всё ждали, когда корабль прибудет, на котором он был. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деймон в этой серии показал, кто тут настоящий Таргариен - и брата умирающего поддержал в самый важный момент, и детей Рейниры как родных защищает, и бунт на корабле в виде Велариона-брата подавил без лишних слов.

Эймонд сам по себе, конечно, парень с характером оказался, но не догоняет, что теперь у мальчиков Рейниры есть если не настоящий отец, то достойный отчим.

Рейнис тоже молодец, стратегически мыслит. Вот бы еще Корлис и Лейнор кто выжил, кто закалился, и вернулись назад.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Тополь сказал:

но постоянно говорили: может он жив ещё.

Нет, это я помню. Но это же всего навсего догадки и надежды членов семьи... 

1 минуту назад, AnnaAnna сказал:

кто тут настоящий Таргариен

К сожалению, фамилия Таргариен при всех их близкородственных связях и вздорном характере, увы, не показатель благородства и чести. Скорее вон младшие дети Визериса как раз настоящие Таргариены: вспыльчивые, хитрые, себе на уме, эгоистичные. 

11 минут назад, AnnaAnna сказал:

Эймонд сам по себе, конечно, парень с характером оказался

Вот не знаю, чем-то симпатичен он мне. Пока это единственный Таргариен, которому парик идёт)))

11 минут назад, AnnaAnna сказал:

не догоняет, что теперь у мальчиков Рейниры есть если не настоящий отец, то достойный отчим

Думаю, он вполне отдавал себе отчёт (конечно, это лишь мои догадки) в том, что творит. "Мстя" за глаз. Да и обидно небось, что эти бастарды должны занять престол после смерти своей матери, тогда как законнорожденным детям короля мужского пола светит лишь вассальство. 

14 минут назад, AnnaAnna сказал:

Вот бы еще Корлис и Лейнор кто выжил, кто закалился

А мне, если честно, они оба бесят. Один бредит короной и властью и никак угомониться не может, что трон мимо жены в свое время пролетел, второй безвольный гей, который заступиться за свою семью толком никогда и не мог. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Валет сказал:

Но это же всего навсего догадки и надежды членов семьи.

Да, но и подтверждения того, что он умер нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 minutes ago, Валет said:

К сожалению, фамилия Таргариен при всех их близкородственных связях и вздорном характере, увы, не показатель благородства и чести. Скорее вон младшие дети Визериса как раз настоящие Таргариены: вспыльчивые, хитрые, себе на уме, эгоистичные. 

Не, я не про благородство - я про чистоту крови. Деймон в плохих отношениях с братом всю жизнь - но не дает говорить про него плохо чужим и все равно дает чувствовать, что не подведет свой дом когда это будет нужно. И жена у него самая любимая - тоже Таргариен, и ее он защищает, защищая ее нетарграриенских детей. Он ни с кем не дружит и не претендует не на свое, он четко знает свое место в иерархии дома, и он и хитер, и эгоистичен, и вспыльчив. 

Из Алисентиных детей пока только Эймонд себя показал Таргариеном, старший совсем озабоченным дураком выглядит, дочь пока тоже невнятна (только если и вправду провидицей окажется). При такой маме и дедушке, да и папа король как-никак, дети не самые выдающиеся.

Изменено пользователем AnnaAnna
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тополь сказал:

Да, но и подтверждения того, что он умер нет.

Кстати, не припоминаю Веларионов в книгах цикла "Игра Престолов". Не дожили?.. Впрочем, и Хайтауэры тоже - кто там был из этого семейства?.. Эх, пора память освежать. 

3 минуты назад, AnnaAnna сказал:

Не, я не про благородство - я про чистоту крови.

А, в этом плане да, согласна.
Хотя вот я думаю, он за своих детей "топить" потом явно больше будет, чем за детей Стронга. 

Я много где Деймона не люблю, но в 8 серии он прямо красавчик. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Валет сказал:

Кстати, не припоминаю Веларионов в книгах цикла "Игра Престолов". Не дожили?.. Впрочем, и Хайтауэры тоже - кто там был из этого семейства?.. Эх, пора память освежать.

Я тоже вспоминала-вспоминала, но так никого и не вспомнила. Хочу как-нибудь выбрать время и пересмотреть ИП от начала до конца. тем более, что последний сезон я смотрела только один раз.

2 минуты назад, Валет сказал:

Хотя вот я думаю, он за своих детей "топить" потом явно больше будет, чем за детей Стронга. 

Ну там такое... Если его дочери выдут замуж за Стронгов, то внуки всё равно его родными будут. Не зря они постоянно топят за "укрепление" династий. Чтоб если не дети, так уж внуки были поближе к престолу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×