Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Тополь сказал:

Ну там такое... Если его дочери выдут замуж за Стронгов, то внуки всё равно его родными будут.

И опять я об этом не подумала! Нет, пора читать книги, пересматривать сериал и быть внимательнее))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я после Игры престолов решила не сравнивать книги и сериалы.  А то местами когнитивный диссонанс получится может, если сценаристам захочется что-то не по книге сделать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По словам Мартина, Дейрон Визерисович Таргариен все-таки в сериале будет.

Уря!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела я новую серию. Визерис к концу своему разыгрался. Прямо бенефис  у него. И отыграл очень удачно. Прямо веришь в его это состояние полураспада, и только дух его силен. Очень красивая сцена была, когда Деймон его подхватил и помог подняться. Но мне не хватило поклона или коленопреклонения в знак уважения к королю.

По выбору  актеров непонятно. Эйгон похож  на подростка,  хоть и отец давно. А младший брат одноглазый - выглядит как мужчина  30- летний.

А сыновья Рейниры - тоже подростки совсем. Девы их старше как будто.

Еще мне не хватило отношений между Деймоном и его женой. Как они живут, как ладят между собой. Дети - прекрасно, но не хватило каких-то  сцен их общения. 

И ещё - не поняла вначале. Деймон нашёл яйцо - для кого?  Для своего ребёнка?   Или он его отдал кому. Там двое было с запиской какой -то. 

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Вятская сказал:

И ещё - не поняла вначале. Деймон нашёл яйцо - для кого?  Для своего ребёнка?   Или он его отдал кому. Там двое было с запиской какой -то. 

Деймон нашел свежую кладку и отдал яйца хранителям (?) , а те передали ему записку из Дрифтмарка от Бейлы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новую серию сделали Эйгон и Мелеис (дракон Рейнис).

Танец Драконов начинается, первые па уже сделаны.

Коль бесит, Отто восхищает, Ларис омерзителен, Миссария противна, Алисенте сочувствуешь все-таки. Короче, я в зеленом лагере.

Рейнира раздражает дико своей тупостью, недальновидностью, инфантилизмом. И тремя бастардами - грязнокровками, которых она пихает во все щели, бесит тоже.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Джия Чопра сказал:

Рейнира раздражает дико своей тупостью,

Так... минуточку... Рейниры же не было в последней серии! :blink: 9-я вчера была, нет её там.

50 минут назад, Джия Чопра сказал:

Короче, я в зеленом лагере.

Там одни змеи, змеи! Заседание совета просто клубок змеиный. Этому дядьке - какеготам - голову просто как орех раздавили и - норм - продолжаем разговор.

Начальник королевской стражи молодец - я, говорит, только королю служу, а его тут нет. Достойный дядька.

Рейнис - красавица! Королевская кровь играет, да как ещё! Одна, не побоялась, пробралась в логово. Но жаль - хватило бы одного "дракарис", чтоб всю эту шайку-лейку уничтожить и не допустить войны.

Ларис Стронг - фу-фу-фу, какая гадость, чем занимается! И Алисента идёт на это, хоть ей и противно. М-да... мужика бы ей нормального, а то всё недоделки какие-то. Может и подобрела бы тогда.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейнира меня бесит весь сезон, и ее отсутствие в серии прям порадовало.

Змеи, да, но в отличие от Рейниры и ко, змеи- государственники и стратеги, которые планируют и мыслят наперед.

Как Мелеис на них матом наорала на драконьем, они аж скукожились все.

Гады вы, говорит, узурпаторы незаконные!!! Я б вас...да хозяйка не велит.

Повернулась к ним красной попой (тем самым показав их ближайшее будущее, в котором они окажутся), хвостом презрительно махнула и улетела нафиг из этого дурдома. Молодец!

* но какого фига эти Хранители логова дракошам зубы не чистят? Там, блин, кариес ужасающий, бормашины на них нет!*

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 серия была эпичной. я прямо кайфанула.

Всё-таки несправедливо, что престолонаследие у Таргариенов ведётся от отца к сыну. Дэймону, наверное, очень обидно. 

Но и Рейниру я не вижу на престоле. Какая-то она слабохарактерная стала, видимо ежегодные роды сказываются. 

Алисента мне нравится, красивая и мудрая женщина, тревожная только слишком. Но Визериса она искренне любила, это видно когда она осталась с его телом одна и плакала. Да и вообще, её стараниями жизнь давно больного короля поддерживалась, другая бы давно умертвила старого мужа. 

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всей серии только Рейнис с Мелеис впечатлили. Наверное, права Алисента, если не врала - Рейнис была бы отличной королевой. В ней как-то все по-таргариенски, но в меру.

Все остальные такие противные и мерзкие, особенно Ларис.

Про бои детей в виде развлечения - ужас ужасный.

 

Изменено пользователем AnnaAnna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, AnnaAnna сказал:

Из всей серии только Рейнис с Мелеис впечатлили.

Мне понравился Эймонд. Мне кажется, он был бы более подходящим королем, чем его старший брат. В нем есть стержень. А Эйгон слабый, трусливый, погрязший в своих пороках. 

Серия мне не понравилась тем, что половина экранного времени отдана каким-то бестолковым поискам Эйгона. Идиотизм высшей пробы это спрятаться от коронации под постаментом со свечами. Причем те, кто его прятал там, его же и сдали за деньги. 

16 часов назад, AnnaAnna сказал:

Наверное, права Алисента, если не врала - Рейнис была бы отличной королевой.

Мне кажется, сама Алисента была бы отличной королевой, кстати. Она мудра, она великодушна, она не мягкотелая и способна на интриги и защиту своих интересов и своей семьи, она весьма харизматична и находит много союзников. 

23 часа назад, Тополь сказал:

Начальник королевской стражи молодец - я, говорит, только королю служу, а его тут нет. Достойный дядька.

Да, он мне немного напомнил начальника Королевской стражи из "Игры престолов", который тоже был верен своему посту и своим королям. Он еще потом на стороне Дейнерис был. 

В 18.10.2022 в 10:28, Джия Чопра сказал:

И тремя бастардами - грязнокровками, которых она пихает во все щели, бесит тоже.

Они такие же грязнокровки (если уж мы о чистоте крови, а не о законности говорим), как и дети Алисенты, которые наполовину Хайтауэры, и только на другую половину - Таргариены. Ну так дети Рейниры тоже наполовину Таргариены, и своими драконами владеют по праву крови. Ровно по такому же, как и у детей Алисенты. 

И чего бы ей их ни пихать во все щели, это же её дети. Самые что ни на есть родные. Кто бы ни был их отец (кстати, не кузнец или пастух, а самый что ни на есть знатный лорд), но мать-то у них стопроцентная Рейнира Таргариен, прямая наследница трона. 

Рейнира хотя бы от мужа не утаивала, что дети не от него, да он и сам всё прекрасно понимал, и к чести Рейниры нельзя сказать, что она не пыталась забеременеть от мужа.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2022 в 10:59, Валет сказал:

Рейнира хотя бы от мужа не утаивала, что дети не от него, да он и сам всё прекрасно понимал, и к чести Рейниры нельзя сказать, что она не пыталась забеременеть от мужа.

Так они с Лейнором ещё в юношестве, когда их помолвили, заключили договор: ты живёшь своей жизнью, а я своей. Весь двор знал что Лейнор Веларион гей. 

Но, напомню, что престолонаследие у Таргариенов передаётся от отцу к сыну. Поэтому дети Алисенты и Визериса больше подходят на роль королей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сети уже появилась 10я серия, финал сезона. Я посмотрела и в полном восторге.

Драконы, драконы, много драконов!!!!:wub:

Танец начался, увы и ах...

Рейнира и Деймон просто отвал башки. Но дракоши -это вау, Арракс (Люк), Караксес (Деймон), Сиракс (Рейнира), Вхагар (Эймонд) и еще двое ящеров с наездниками:))) Вот куда бюджет ушел-то...

Отличная серия, грустно, трагично, "дракарисно".

Давайте, Таргариены!! Жгите!!

*Эх, что ж так долго 2 сезон ждать, блин!! почти 2 года!*

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2022 в 06:35, Джия Чопра сказал:

В сети уже появилась 10я серия, финал сезона. Я посмотрела

Только одно могу сказать - пацана жалко.

Надеюсь, Рейнира всех их отправит в ад!

В 22.10.2022 в 06:35, Джия Чопра сказал:

Эх, что ж так долго 2 сезон ждать,

Эта последняя была что ли?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тополь сказал:

Эта последняя была что ли?

Да, 10 серий в 1м сезоне. И увы, это лишь первая смерть, но далеко не последняя, впереди жесткач дикий.

Моя первая реакция на финальную битву сезона:

Скрытый текст

Вхагарище, скотиняка ты престарелая!!! Ты что творишь? Тварюшка ты окаменевшая, да чтоб тебе крылья на тряпки порвало, да чтоб у тебя хвост сгнил и отвалился!!!
ТЕБЕ КТО РАЗРЕШИЛ ДЕТЕЙ ЖРАТЬ?!!!!!
Эх, Люк... он был моим любимчиком среди Рейнировичей....
Арракс до последнего сражался, защищая и защищаясь...плак- плак.
Последний кадр со взбешенной Рейнирой - шедеврален.
На нее в серии три смерти свалилось - отца, дочери и сына, это ж кабздец!
Очень понравилась сцена вручения ей короны, именно своей простотой, правдивостью и искренностью. А не этот фарс, как у зеленых, где королька ищут по всем отстойникам, потом морду ему бьют на площади, а он орет прилюдно, что не хочет на трон, потом с пенделями и ласково называя имбецилом, тащат в Драконье Логово, куда силком согнали быдло... перед этим повесив непокорную знать. И любимая семейка при коронации своего дебилушки едва - едва голову склонила.
Рейнис я понять не могу - она то ли упертая, то ли упоротая... так и не преклонила колено.

 

 

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джия Чопра сказал:

как у зеленых

Зелёные вообще бесят: лицемерием, наглостью и беззаконием.

Почему я на стороне Рейниры - потому что всё, что она делает выглядит достойно. Иногда не совсем умнО, но достойно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все думаю: Танец Драконов - это была неизбежная закономерность или случайность? Кто главный застрельщик и откуда корни лезут? Кто виноват?

Старый Джейхейрис, оставшийся без сыновей - наследников, и созвавший Совет в 101 году, чтоб они выбрали внучку от старшего сына или внука от младшего?

Сам Совет, выбравший младшую линию в обход старшей, ибо там наследник правильного пола?

Визерис со своей многолетней страусиной политикой "само рассосется" и куриной слепотой, хотя у него там родня с ножами друг на друга кидается?!

Рейнира, нарожавшая не-Таргов по мужской линии, что пошатнуло ее и так некрепкие позиции в патриархально - шовинистском обществе Вестероса?

Глубоко несчастная, нелюбимая мужем Алисента, которой папа в уши надудел про сына - наследника, которого Рейнира убьет...(а она ж привыкла быть хорошей девочкой, чтоб папа был доволен), профукавшая нормальное воспитание детей и вырастившая психопатов?

Деймон, своим вызывающим поведением перекрывающий и без того невеликие шансы на трон?

Я вот смотрю и не понимаю, как Танца можно было избежать при таких вводных? Каждый внес свою лепту, имхо.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела только что серию. Тяжелая, но интересная. Сцена коронации принцессы очень понравилась. На самом деле - простая и правдивая. На траурном огне, через боль и потерю - принять корону, свою ношу, свою судьбу, к которой готовилась всю жизнь.

Отправить сыновей - в неизвестность, но так надо. При этом не желая войны и смертей. А смерть  случилась - вот так, почти в шутку. Удовлетворил свои амбиции одноглазый, и сам испугался. Чтоб ему пусто было.

Битвы драконов, конечно, очень красиво сняты. Второй сезон явно будет жарким.  Надеюсь, хоть кто-то выживет.

Люка жалко, и невесту его - неплохая была бы пара.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала в Энциклопедии Льда и Пламени про возраст Вхагар и Арракса.

Первая родилась в 51 году до Завоевания Эйгона, а Танец начался в 129 году после Завоевания, т.е. этой летающей Годзилле под двести лет уже.

А Арракс вылупился, когда родился Люк и тому в колыбель положили яйцо. Т.е. они с Люком ровесники, им по 14 лет всего.

Шансов не было. Вообще.

Но то, что на психопата Эймонда ведро отбеливателя вылили сценаристы, типа он не при делах, это Вхагар сама, сама- безобразие, как по мне. Он эту гонку начал и он убийца.

*ох, и звездюлей он получит от мамО и деда Отто. А вот Эйгон прям обрадуется и брата похвалит... тьфу, на них, короче!*

Меня утешает только, что Деймон реализует месть за Люка, и зеленые очень больно и жестко огребут.

В финале серии еще хотелось отметить прием шикарный, когда без слов Рейнира играет горе СПИНОЙ!!!! Молча, без мимики и криков, но по движения плеч и шеи видно, как ей больно... а уж лицо разъяренное в последнем кадре-уууууууууууууууууу!!! Ох, не завидую я Хайтауэрам, ой, не завидую.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела финальную серию. Эх, долго ждать второго сезона. Сериал всё-таки шикарный. Кстати, вы заметили, что во времена Таргариенов не было такой вычурности в Королевской гавани, как во времена правления Баратеонов и Ланнистеров? Всё скромно. Мне вот так больше нравится. 

Люцериуса, конечно, очень жалко. Мальчишка пострадал ни за что. Но в сцене, когда Вхагар разорвала Арракса сценаристы дали понять, что дракон - животное своенравное и строптивое, а значит битва будет жестокой и неуправляемой. Эймонд, само собой, испугался. Он-то дурачок хотел попугать Люка, а сам просто никогда не понимал всю мощь дракона, на котором летает. Вот ему наглядно и показали. Наверняка засранец жизнью поплатится за свои шалости. 

Мне кажется Рейнис задумала втереться в доверие к Рейнире а потом отомститьза смерть сына. Она же не знает, что Лейнор на самом деле поживает и развлекается с любимым мальчиком где-то на островах. Вот  не верю я в преданность Рейнире. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2022 в 11:49, Тополь сказал:

 

Почему я на стороне Рейниры - потому что всё, что она делает выглядит достойно. Иногда не совсем умнО, но достойно.

А убийство собственного мужа? Это в фильме сценаристы вывернулись, нарушая все законы логики, чтобы стмпатии зрителей были на стороне Рейниры. В книге-то все хороши. И Рейнира бьется прежде всего за власть и себя любимую.

У меня в приквеле нет "любимчиков", никто не симпатичен. Все они люди - сотканы из плохого и хорошего.))) За что и люблю Мартина.:D

Но что жутко бесит - это работа художников. Вся сцена преждевременных родов, вся трагедия матери смазаны жуткими синтетическими нитями парика. А какой трон у Баратеона - раскрашенный пенопласт! И все съемки, такое впечатление, в одном и том же павильоне, по крайней мере все тронные залы у всех лордов одного размера. Ну, не могу не замечать, не получается.

Кстати, каков Деймонд! Чуть жёнушку не придушил. А она сглотнула и утёрлась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

В книге-то все хороши.

А книгу я не читала и не хочу. Я говорю исключительно про экранную Рейниру, другой для меня нет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Тополь сказал:

А книгу я не читала и не хочу. Я говорю исключительно про экранную Рейниру, другой для меня нет. :)

Ну, а как убедили вполне себе приятно живущего принца убраться в изгнание? По какой такой причине он вдруг захотел инсценировать свою смерть? Если уж идти по фильму? И даже родителям весточку не подал?

Только в одном случае люди идут на обрезание всех социальных связей и жизнь под чужим именем (кроме профессиональных разведчиков, разумеется) - страх смерти, реальной насильственной смерти. Или Деймонд мог какие-то другие аргументы привести?

А Рейнира типа не в курсе, глаза закрыла.

Нет, я не очерняю вашу любимицу. Наоборот, интереснее, когда люди живые действуют, со своими слабостями и печалями. Она тоже дама дюже властная, ей в замке сидеть да вышивать - хуже смерти. Так что горшочек нашел свою крышечку, то есть Рейнира Деймона.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Нет, я не очерняю вашу любимицу.

Она не любимица. Просто среди всех остальных героев этого фильма она мне меньше всех неприятна. И её мотивы мне понятны. И то не все. Любовь эта к дяде... Остальные персонажи - фукакието.

Вот ИП - практически любого персонажа мы и ненавидели и любили, чувства к ним менялись по ходу сериала.  А тут  - невнятные все, серые. Как и весь сериал. ИП - каждый новый сезон ждала с нетерпением. А этот, ну когда выйдет, посмотрю если что-нибудь напомнит, что он вышел, а может и не буду смотреть. Ждать уж точно не буду.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×