Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мантика

Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

Recommended Posts

В 30.03.2021 в 19:20, Дружба сказал:

Реально не понимаю, как они хотят по моим документам подать и одобрить через личный кабинет в Москве? Откуда я знаю, что и под какие проценты мне там пропишут? В Сбере через Домклик я сама подаюсь, хоть вижу что и как, могу и отказаться, если одобрят на неподходящих мне условиях. А тут вдруг пообещают одно, а одобрят вообще другое?

Я думаю, с вас пытаются слупить за услуги получения одобрения по ипотеке.

Задолбала, уж простите, эта Москва с вечным разводиловом, у нас такого нет, мы малыши в сравнении. Сама только что 25! минут общалась с девицей с Этажей. Общалась потому что только проснулась, не хотелось вставать, и я разговаривала лежа, развлекалась. Ни одну из их выставленных на площадках квартир мне не удалось посмотреть за полтора месяца. А вот звонить мне, зазывать в офис и расписывать все прелестные прелести сотрудничества с ними - это как здрасьти. И ипотеку их супер специалисты мне лучше сделают, и супер квартиры, спрятанные у них в базе "только для своих" покажут, и сделку сопроводят, только приди и подпиши. Я говорю, мол, давайте хоть в одной вашей продаваемой квартире встретимся и обсудим. Неееет, это так нельзяяяя, а вдруг мы вам не лучшее покажем, так что вы придите в офис, посмотрите мультики, договор подпишите, за одобрение ипотеки заплатите, за показ заплатите, за сопровождение сделки заплатите. Да, мы понимаем, что ипотека у вас есть, да, мы понимаем, что сопровождать вас банк будет, но наши специалисты ведь тоже заработать хотят, так что как это мы вам квартиру бесплатно покажем? Открытым текстом. :animal_rooster:

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Катакомба сказал:

Да, мы понимаем, что ипотека у вас есть, да, мы понимаем, что сопровождать вас банк будет, но наши специалисты ведь тоже заработать хотят, так что как это мы вам квартиру бесплатно покажем? Открытым текстом. 

Хм... но ведь их услуги заранее небесплатны... По-моему, 105 тыс  за то, что они будут все вести и оформлять, по-моему, и так достаточно. Видео студии мне в Вотсапп скинули, но это, вроде, у них типа для показа, остальные в стадии ремонта, по ним тоже фотки покидали. И наоборот, предлагают именно на просмотр. Лучше приехать, но могут и видеозвонок организовать. Но это, как по мне, вообще ни о чем, мало ли где можно смартфоном поводить. :D Или это пока я не приехала? Приеду, и не покажут? В офис я поеду только после просмотра и принятия решения.

59 минут назад, Катакомба сказал:

Я думаю, с вас пытаются слупить за услуги получения одобрения по ипотеке.

Вот честно? Да и фиг бы с ними. Я боюсь худшего варианта: что одобрят и выдадут какую-нибудь зверскую сумму со зверскими же процентами. Или вообще деньги из этого их непонятного личного кабинета куда-то уйдут. Ну нет у меня опыта таких покупок. Я вообще подумывала на проверку документов своего местного риэлтора поискать. Денег, конечно,жалко, но страшнее вообще безо всего остаться.

Думаю, конечно. Ругаю себя, что лезу во все это, окончательное решение не приняла. Живу же в своем жилье, без ипотек и кредитов, и в такой хомут лезу. Но как же все обесценивается, с 1 апреля у нас дорожает проезд, да и куча всего еще. Ну и к московской пенсии веселее было бы идти. вот и смотрю...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2021 в 16:15, Дружба сказал:

ну вот просто название XPRO21 ,

Таких цен в Москве нет! Это развод полный, не ведитесь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Катакомба сказал:

Да, мы понимаем, что ипотека у вас есть, да, мы понимаем, что сопровождать вас банк будет, но наши специалисты ведь тоже заработать хотят, так что как это мы вам квартиру бесплатно покажем? Открытым текстом. :animal_rooster:

 

2 часа назад, Дружба сказал:

Хм... но ведь их услуги заранее небесплатны... По-моему, 105 тыс  за то, что они будут все вести и оформлять, по-моему, и так достаточно.

А сколько сейчас стоят услуги риэлтора по покупке недвижимости? Вы вторичку рассматриваете?

105 тысяч? Что-то очень по-божески. Лет 10 назад такие же цены были примерно, по Москве и области. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2021 в 16:15, Дружба сказал:

, ну вот просто название XPRO21

Честно, по мне очень мутная контора. Во-первых объектов, выставленных у них на сайте нет на ЦИАНЕ, а это очень странно. Если студии есть, то их нужно рекламировать, там где их увидят потенциальные покупатели, а не размещать на своем сайте, который никто не знает. Во-вторых, я не нашла ни одного отзыва, да и сама первый раз услышала об этой платформе. В-третьих, вы говорите, что у каждой студии есть кадастровый номер, то есть это не доля. А вы уточняли, это случайно не апартаменты? Просто в ЦИАНЕ есть похожее объявление: м. Братиславская, студия 17 кв.м., 3 млн 700, но это апартаменты.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2021 в 16:15, Дружба сказал:

Насколько можно доверять при покупке жилья так называемым платформам? Отзывы поискала, найти не могу, только на сайте самой платформы. Но вы же понимаете, что это такие отзывы, ни о чем. Ссылку нельзя, наверное, ну вот просто название XPRO21 , через поисковик ищется. Что нравится - работают и с ипотекой, и с материнским капиталом. честно объявляют цены за свои услуги - ну подбор или уже сопровождение сделки. Что настораживает: при варианте ипотеки рекомендуют свои банки (да фиг бы с ними), но подтверждать ипотеку хотят как-то сами через свои личные кабинеты. Объясняют тем, что не хотят связываться с региональными подразделениями. Говорят, что Сбер и вообще долго подтверждает, особенно региональные, но и по свои банкам именно через московские отделения.

Вы хотите купить квартиру в Москве? Так в Москве любое агентство работает и с ипотекой и с материнским капиталом и цены на услуги честно озвучивает. Зачем вам мутные схемы? Если захотите, можете написать в личку. По московской недвижимости объясню, где и сколько стоит.

Изменено пользователем Иволга
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того, вся эта компания юридически ИП, зарегистрированное в Тамбовской области, с основным видом деятельности "Прочая деятельность информационных служб". То есть все очень мутно. А просмотр квартиры стоит 5 000 рублей. 

Изменено пользователем Вакула
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фортуната сказал:

А сколько сейчас стоят услуги риэлтора по покупке недвижимости? Вы вторичку рассматриваете?

Да, только вторичку, стоимость услуг мне называли в одной конторе 250 тысяч, потом опустились до 170. У Этажей, я думаю, цифры не получу, пока к ним не приеду, а я не приеду, так что не могу сказать.

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Катакомба сказал:

Да, только вторичку, стоимость услуг мне называли в одной конторе 250 тысяч, потом опустились до 170. У Этажей, я думаю, цифры не получу, пока к ним не приеду, а я не приеду, так что не могу сказать.

В Этажи не ходите, так же не надо в Инком идти. У них комиссии большие и часто скрытые. Переплатите однозначно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Иволга сказал:

В Этажи не ходите, так же не надо в Инком идти. У них комиссии большие и часто скрытые. Переплатите однозначно. 

Я вообще ни к кому ходить не сбираюсь. :D Просто они же сами набегают, вот и приходится общаться.

10 минут назад, Иволга сказал:

Это вам названивает в ответ на ваши звонки по квартире? 

Да.

Изменено пользователем Катакомба
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Я вообще ни к кому ходить не сбираюсь. :D Просто они же сами набегают, вот и приходится общаться.

Это вам названивает в ответ на ваши звонки по квартире? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

Да, только вторичку, стоимость услуг мне называли в одной конторе 250 тысяч, потом опустились до 170. У Этажей, я думаю, цифры не получу, пока к ним не приеду, а я не приеду, так что не могу сказать.

Это по Москве такие расценки или по области? Мдя. За что им платить такие деньги? 

У меня знакомая продавала и покупала в Москве, лет 8 назад, платила 300 тысяч риэлтору. И то, я считаю, это дорого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ЯпониЯ сказал:

Таких цен в Москве нет! Это развод полный, не ведитесь.

Таких - каких? 4 млн за неотремонтированную студию нет? 

 

10 часов назад, Фортуната сказал:

А сколько сейчас стоят услуги риэлтора по покупке недвижимости? Вы вторичку рассматриваете?

105 тысяч? Что-то очень по-божески. Лет 10 назад такие же цены были примерно, по Москве и област

Да не знаю я, я ж и пишу, что не покупала из недвижки ничего.. B) В жилое выводила, расслужебливала (есть такое слово?), приватизировала - да. Покупала - нет.

 

10 часов назад, Вакула сказал:

Если студии есть, то их нужно рекламировать, там где их увидят потенциальные покупатели, а не размещать на своем сайте, который никто не знает.

Эту студию я нашла на совсем другом сайте, с риэлтером списалась на нем же. Ссылку на платформу мне кинула риэлтор посмотреть варианты и для регистрации на финансирование от их инвесторов в случае, если у меня проблемы с одобрением ипотеки. Проблем у меня быть не должно, я предварительно в банке консультировалась - хорошая кредитная история, раньше срока кредиты не гасила, ни долгов, ни судов, белое предприятие, наличие собственной недвижимости на одну меня и т. д. Поэтому от платформы я отказалась, дальше риэлтор со мной общалась просто в Вотсаппе. 

 

10 часов назад, Вакула сказал:

Во-вторых, я не нашла ни одного отзыва, да и сама первый раз услышала об этой платформе.

Вооот. И я сразу на это стойку сделала. У нас народ обычно все по косточкам разберет, а тут ти-ши-на.

 

10 часов назад, Вакула сказал:

А вы уточняли, это случайно не апартаменты? Просто в ЦИАНЕ есть похожее объявление: м. Братиславская, студия 17 кв.м., 3 млн 700, но это апартаменты.

Я про прописку сразу спрашиваю. По мне лучше доля, но с пропиской.

 

9 часов назад, Иволга сказал:

Вы хотите купить квартиру в Москве?

Это очень громко для меня. :D В смысле дорого. Я хочу купить студию, комнату или долю, позволящую прописаться и в идеале пока сдавать ее, хоть за недорого, чтобы отбивать хотя бы половину платежа по ипотеке. Свою квартиру пока продавать не хочу, денег она стоит мало, вопрос полностью не решит, а полноценное удобное жилье я потеряю. Поэтому первоначальный взнос плюс ипотека, и то вот на такой недорогой вариант.  Либо взнос плюс кредит на дольку. 

 

9 часов назад, Вакула сказал:

Мало того, вся эта компания юридически ИП, зарегистрированное в Тамбовской области, с основным видом деятельности "Прочая деятельность информационных служб". То есть все очень мутно. А просмотр квартиры стоит 5 000 рублей. 

Да, но это и есть не фирма, а информационный сервис, для связки покупателя-риэлтора-инвестора. Поскольку такой инвестор мне не нужен, мы остались пока с риэлтером без этой платформы.

 

7 часов назад, Фортуната сказал:

У меня знакомая продавала и покупала в Москве, лет 8 назад, платила 300 тысяч риэлтору. И то, я считаю, это дорого. 

Мне кажется, это должно зависеть от цены объекта, нет? Я же объект смотрю очень дешевый (для Москвы). Не хочу 300 платить. :angry: У меня их нет.

_____________

Как же хорошо, что есть форум.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Катакомба сказал:

И ипотеку их супер специалисты мне лучше сделают, и супер квартиры, спрятанные у них в базе "только для своих" покажут, и сделку сопроводят, только приди и подпиши.

Этажи и до нас добрались. Очень агрессивная политика, огромная скрытая комиссия, но, мало того у них проскакивают сделки с такими нарушениями. что потом замучаешься по судам ходить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дружба сказал:

Эту студию я нашла на совсем другом сайте,

В Москве Циан самый популярный сайт по продаже недвижимости. Плюс там если есть жалобы на достоверность информации, например, занижение стоимости, объявление опускают в поиске и размещают информацию о возможных неточностях. Поэтому отсутствие объявления о продаже на ЦИАНЕ меня бы напрягло.

А не проще вам купить какую-нибудь комнату в Новой Москве? Цены там меньше, а пенсии тоже московские. Главное, чтобы все прозрачно было.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

1 час назад, Вакула сказал:

А не проще вам купить какую-нибудь комнату в Новой Москве?

Очень хотелось бы не комнату, а студию, хоть крохотную. Пусть и в Новой Москве, тем более, что она территориально ближе к нам, легче решать технические вопросы.

 

 

Забив свои параметры на Циане, нашла вариант

"Студия с постоянной Московской Пропиской, НЕ ДОЛЯ, отдельный кадастровый номер (мини квартира), подходит под ипотеку ВТБ и Росбанк ( Сбербанк не подходит), никто не прописан, без обременений, один собственник, полная стоимость, свободная продажа. С Отделкой- заезжай и живи."

То есть по ипотеке то же, что мне говорила риэлтор, именно ВТБ и Росбанк, причем скорее всего при обращении скажут, что именно через их, московские отделения. Вот что это?

Изменено пользователем Дружба
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дружба сказал:

Очень хотелось бы не комнату, а студию, хоть крохотную.

А вы понимаете, что по закону крохотных студий быть не может, потому что существуют определенные нормы? Получается, вы собираетесь приобретать заведомо проблемную жилплощадь в надежде на спокойную старость. Согласитесь, как то странно это звучит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вакула сказал:

А вы понимаете, что по закону крохотных студий быть не может, потому что существуют определенные нормы? Получается, вы собираетесь приобретать заведомо проблемную жилплощадь в надежде на спокойную старость. Согласитесь, как то странно это звучит?

От 10 м можно считать жилым помещением? Я и смотрю метров12-15. именно по этой причине. до этого вообще по 8-9 м смотрела.:D

Изменено пользователем Дружба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дружба сказал:

От 10 м можно считать жилым помещением? Я и смотрю метров12-15

Если смотрите комнату, то можно найти и в самой Москве за 3-4 миллиона. Ипотеку можно на комнаты взять и в Сбере.  Долю можно купить и дешевле. Это нужно искать не только на Циане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иволга сказал:

Это нужно искать не только на Циане.

Да даже в ЦИАНЕ, я сейчас открыла, до 3 млн. полно вариантов. Есть даже в общежитии, с отдельным кадастровым номером. Конечно, это все проверять нужно, но все равно это лучше мифических студий на странной платформе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вакула сказал:

Да даже в ЦИАНЕ, я сейчас открыла, до 3 млн. полно вариантов. Есть даже в общежитии, с отдельным кадастровым номером. Конечно, это все проверять нужно, но все равно это лучше мифических студий на странной платформе.

Конечно, все нужно проверять. В покупке жилья и так подводных камней государство столько понаставило, что замучаешься.  Еще и покупать по мутной схеме. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Иволга сказал:

Если смотрите комнату, то можно найти и в самой Москве за 3-4 миллиона. Ипотеку можно на комнаты взять и в Сбере.  Долю можно купить и дешевле. Это нужно искать не только на Циане.

Я так и ищу, везде смотрю, сравниваю. Но честно, хотелось бы все же студию. Сами понимаете, и для сдачи и в случае собственного проживания (ну мало ли, как с работой сложится) автономность все же предпочтительнее.

8 минут назад, Вакула сказал:

Есть даже в общежитии, с отдельным кадастровым номером. Конечно, это все проверять нужно, но все равно это лучше мифических студий на странной платформе.

Вот я приблизительно так и смотрю. Но все же бывают варианты, когда из общежитий делают... ну я не знаю, как назвать общагу, где все комнаты оборудуют под студии. Вот такое и ищу. Мне не срочно. У меня еще муж сопротивляется пока.

 

6 минут назад, Иволга сказал:

Конечно, все нужно проверять. В покупке жилья и так подводных камней государство столько понаставило, что замучаешься.  Еще и покупать по мутной схеме. 

Однозначно проверять. Но я еще до стадии "проверять" копаюсь. На "проверять" планирую в нашем юротделе посоветовать специалиста. И сама смотреть буду, я с документацией и законодательством привыкла работать. Поэтому понимаю, сколько мути может быть, которую я и не отслежу. ведь отследить легче то, что прописано. А можно кучу всего НЕ прописать, и влететь. :bot:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дружба сказал:

Но все же бывают варианты, когда из общежитий делают... ну я не знаю, как назвать общагу, где все комнаты оборудуют под студии. Вот такое и ищу.

А почему самим не сделать? Купить комнату в общежитии коридорного типа и сделать. Просто те студии, которые на самом деле студии, а не доли в квартире, стоят намного дороже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Вакула сказал:

А почему самим не сделать? Купить комнату в общежитии коридорного типа и сделать. Просто те студии, которые на самом деле студии, а не доли в квартире, стоят намного дороже.

Спасибо, это первое, что мне в голову пришло. Не одна я мыслю в этом направлении. Просто не уверена, что смогу потом это узаконить.

Изменено пользователем Дружба
Заглавные буквы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дружба сказал:

Просто не уверена, что смогу потом это узаконить

Вы не сможете это узаконить, так же как и те, кто продают студии долями. Но поставить душевую в принципе можно, если стояк не далеко. Я видела такие комнаты. С унитазом все, конечно, сложнее.

Вот вам еще идея. Купить долю дома в Новой Москве. Там гораздо легче сделать то что вы хотите.

Изменено пользователем Вакула
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×