Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мантика

Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

Recommended Posts

15 часов назад, Стану бабочкой сказал:

Я так понимаю что если пропишу туда детей

В доме под снос не пропишут. И несовершеннолетние дети должны быть прописаны с родителями или с одним из них.

12 часов назад, Стану бабочкой сказал:

Им дали двушку в хрущевке, мне и первой дочери хватило только на дом

Так кроме брата еще и сестра есть?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Котовася сказал:

В доме под снос не пропишут. И несовершеннолетние дети должны быть прописаны с родителями или с одним из них. 

Может это от региона зависит, но у нас пока документы не затребованы администрацией можно и купить квартиру под снос и прописаться. Забирают документы примерно за 3-4 месяца до выселения. При сносе частного дома все как вы сказали, но опять же мою новорожденную дочь прописали в дом когда сумма за снос была уже установлена. На нее еще добавили денег. 

 

4 часа назад, Котовася сказал:

 

Так кроме брата еще и сестра есть?

Это я так непонятно написала наверное, нет сестры, я имела ввиду себя и мою страшую дочь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие банки кредитуют покупку в ипотеку землю в долевой собственности? То есть, есть дом, он в собственности, но стоит на земле, которая находится в долевой собственности. Без межевания. 

Сбер такое не кредитует. На сайтах такой информации нет. Может кто то брал ипотеку на такие условия? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Russian lady сказал:

 

Например, ещё в своей провинции я копила на первоначальный взнос, покупала ниже рынка убитую бабушкинскую квартиру, делала там ремонт со знакомыми строителями и продавала по рыночной стоимости. И так несколько раз, это создало очень хороший капитал. При этом копить пришлось только один раз, все остальные разы уже были деньги от прибыли. 

Где жила все это время ? Знамо дело, с родителями, с кем же ещё. Но мне хотелось много денег и я была готова потерпеть, и не сразу жить отдельно.

 

Позвольте спросить, со скольки лет Вы начачали покупать недвижимость - "бабушатинские" квартиры и делать на этом бизнес?

Какой хороший капитал Вы на этом сделали, если писали в другой теме, что благодарны родителям за то, что они отдали Вам наследную квартиру Вашей бабушки, чтобы Вы могли осуществить свою мечту учиться за рубежом? 

Вы смешная как @Андрошка, которая "ворочает" миллионами, но при этом осуждает "транжир" соседей, которые имеют кота.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Нина35 said:

Позвольте спросить, со скольки лет Вы начачали покупать недвижимость - "бабушатинские" квартиры и делать на этом бизнес?

Как вернулась в Россию после всей учебы и работы на западе, так и начала. Поздно, около 30-ти. 

Тут главный секрет - смотреть на потенциал и искать как можно более убитую (соотвественно, дешевую) с наибольшим потенциалом.

Впрочем, я не делала бизнес, а зарабатывала на квартиру себе и родителям, когда стало достаточно, купила и успокоилась. Хотя иногда и хочется повторить, но имея ребёнка это было бы сложнее, нужен постоянный контроль над рабочими и все выходные приходилось проводить в строительных магазинах и над душой у строителей. 
 

11 hours ago, Нина35 said:

Какой хороший капитал Вы на этом сделали,

Две хорошие квартиры без ипотеки, плохой что ли ? :) 

11 hours ago, Нина35 said:

Вы смешная как @Андрошка, которая "ворочает" миллионами, но при этом осуждает "транжир" соседей, которые имеют кота.


И, возможно, именно поэтому ворочает миллионами :) пока у меня не было чего-то своего, то не было ни кота, ни ребёнка.

Считаю глупым ставить себе в зависимость беззащитное существо, когда у самой ещё не удовлетворены основные потребности

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:
11 часов назад, Нина35 сказал:

Позвольте спросить, со скольки лет Вы начачали покупать недвижимость - "бабушатинские" квартиры и делать на этом бизнес?

Как вернулась в Россию после всей учебы и работы на западе, так и начала. Поздно, около 30-ти

Хороший город Краснодар. В котором, уже при наличии новостроек, "бабушки" дешево продают свои запущенные квартирки. И были люди, которым это жилье с чужим ремонтом милее современных квартир.

Уж молчу про налог на продажу жилья бывшего в собственности столь мало. Наверное и за наличку, без ипотеки, расхватывали те квартиры:). С ипотекой то вся сумма покупки проходит по документам.

Но хороший город. У меня как раз приличная часть знакомых девушек в 30- к очнулась, что возраст вот он, а принца, который "все решит", нет.

И кинулись жильем обзаводиться. Благо, работа и зарплата позволяли. И что- то не находилось массово дешевых запущенных квартирок. Такие квартирки находились, но к стоимости плюсовалось еще то, что весь срач надо вывести и ободрать. И новостройки оказались симпатичнее). 

А зарабатывали на покупке долевки, покупке метров на котловане. Но это годы. Правда, и попали потом. Когда рубль просел, вложили "в деньгах" одну сумму, а в пересчете спустя несколько лет выручили гораздо меньше.  

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Вольный ветер said:

 И что- то не находилось массово дешевых запущенных квартирок. Такие квартирки находились, но к стоимости плюсовалось еще то, что весь срач надо вывести и ободрать.

Массово никогда их и не было, надо было искать, месяцами. Ну а кто ищет....

Вывозить срач и обдирать я была готова, это было изначально заложено в проект. 

Такого плана заработка / домашней бухгалтерии, чтобы массово и легко, у меня, к сожалению, нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Вывозить срач и обдирать я была готова, это было изначально заложено в проект. 

Так я и говорю, что в денежном эквиваленте получалось не столь привлекательно. На фоне нередко и запущенного подъезда.

А как с налогами получалось? Люди за наличку разбирали или с кредитами/ ипотеками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Вольный ветер said:

А как с налогами получалось? Люди за наличку разбирали или с кредитами/ ипотеками?

С кредитами, ипотеками и полной уплатой налогов, которые можно законно оптимизировать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Массово никогда их и не было, надо было искать, месяцами. Ну а кто ищет....

Ну да. И вперед вездесущих риелторов, для которых это хлеб. И так не один раз, а *много, много раз*:D.

При наличии серьезной работы, требующей отдачи. 

Про налоги с продажи уже не будем, да?). И про то, насколько дешево доставались те квартиры, что с оплатой ремонта чужими руками те квартиры оставались конкурентоспособны:)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Вольный ветер said:

Ну да. И вперед вездесущих риелторов, для которых это хлеб. И так не один раз, а *много, много раз*:D.

При наличии серьезной работы, требующей отдачи. 

Про налоги с продажи уже не будем, да?). И про то, насколько дешево доставались те квартиры, что с оплатой ремонта чужими руками те квартиры оставались конкурентоспособны:)

Вы знаете, мне проще согласиться. Это невозможно, да :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

С кредитами, ипотеками и полной уплатой налогов, которые можно законно оптимизировать. 

А можно поподробнее про оптимизацию в данном контексте, можно в соответствующей ветке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

оптимизацию в данном контексте

Интересный момент оптимизации налогов с продажи квартиры раньше 3х лет владения. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Вольный ветер said:

А можно поподробнее про оптимизацию в данном контексте, можно в соответствующей ветке. 

Нет, нельзя, я же уже согласилась, что это невозможно ;) 

За оптимизацию налогов платят хорошие деньги, так что ищите и обрящете.

1 hour ago, Газировочка said:

Интересный момент оптимизации налогов с продажи квартиры раньше 3х лет владения. 

Существует имущественный вычет, вычет расходов, оформление и продажа долей по двум договорам. Есть, в общем, варианты. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Газировочка сказал:

Интересный момент оптимизации налогов с продажи квартиры раньше 3х лет владения. 

Я тоже вся во внимании:). Вдруг сейчас законная хитрость откроется:).

А тут и рабочие "за еду" видно ремонтировали. Но ремонт такой делали, что за него люди платить были согласны. 

 

1 час назад, Russian lady сказал:

Существует имущественный вычет,

Какой?

1 час назад, Russian lady сказал:

вычет расходов

Каких, в данном варианте?)

1 час назад, Russian lady сказал:

оформление и продажа долей по двум договорам

Можно схему подробнее. Она же уже вам неактуальна, можно раскрыть). Очень интересно.

Что там за вычеты расходов. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Я тоже вся во внимании:). Вдруг сейчас законная хитрость откроется:).

Не откроется.

А то может ещё сбегать, провернуть всю операцию и перечислить вам деньги ? Сами-сами...

Но по доброте душевной одно направление таки подскажу :

любой поисковый запрос в браузере на услуги юристов (ссылка удалена)

там вам расскажут, за отдельную плату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

вычет расходов

Велика вероятность, что прочитав), вы перепутали (смешали) продажу квартиры, находящуюся в собственности менее 3- х лет и продажу частного дома, ввстроенного самостоятельно. Где действительно:D возможен вычет расходов.

Ну про 

1 час назад, Russian lady сказал:

продажа долей по двум договорам

Вообще песня. Выкупается убитая квартирешка и чтобы не платить налог, она разбивается на доли)))), вводятся новые собственники. И покупатели потом влет идут на такой мед). Потом. Когда- нибудь. Может быть).

1 час назад, Russian lady сказал:

там вам расскажут, за отдельную плату.

Вы в который раз плохо вычитываете в инете законы и их использование:D. Как с той коммуналкой в Европе, по привычке, что у нас ежемесячные оплаты).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Вольный ветер said:

Вы в который раз плохо вычитываете в инете законы и их использование:D. Как с той коммуналкой в Европе, по привычке, что у нас ежемесячные оплаты).

Я ж с вами согласилась, что ничего не возможно и я все придумала ;) 

И коммуналку тоже придумала, и Европу.
Можно расслабиться и продолжать считать, что это все невозможно, меньше конкуренции для тех, кто так не считает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Можно расслабиться и продолжать считать

Вы лучше про оптимизацию расскажите:D

 

2 часа назад, Russian lady сказал:

, вычет расходов

Имущественный вычет), в данном контексте:D

Ой, как далеки вы от владения жильем путем банальной покупки. Хотя бы единоразовой. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

коммуналку тоже придумала

Конечно. Это и так понятно. Она ведь не соответствовала действительности. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Велика вероятность, что прочитав), вы перепутали (смешали) продажу квартиры, находящуюся в собственности менее 3- х лет и продажу частного дома, ввстроенного самостоятельно. Где действительно:D возможен вычет расходов.

Тут вы не правы. При продаже жилой недвижимости можно доход уменьшить на величину расходов при приобретении. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Тут вы не правы. При продаже жилой недвижимости можно доход уменьшить на величину расходов при приобретении. 

Можно. Но речь о заработке. И не одноразовом. Про "доли" читали и представляете эту кашу и конечный итог?

Именно как рабочую схему. Так делали те, кто сам этоь ремонт и делал. "Продавая" сразу и свой труд. 

И не всегда выхлоп потом устраивал.

Речь ведь не о занижении стоимости. А "честно оплачивали налоги"). 

Изменено пользователем Вольный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Можно. Но речь о заработке. И не одноразовом.

Может там всего пара квартир была за несколько лет. Или ИП на упрощенке. 

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Про "доли" читали и представляете эту кашу и конечный итог?

Ну богатая фантазия у автора. Так тоже бывает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Может там всего пара квартир была за несколько лет.

Вот тут возможно. Потому как и вычет раз в год, на сколько помню. И все на этом.И квартиры "бабушатники" в старых домах. Желающих мало переплачивать за те ремонты там. 

1 час назад, Spa сказал:

Так тоже бывает

Да уже просто.... Слов нет, одни эмоции. 

Бабушатник и как пошли еще доли в нем выделять. А это все время и затраты). А потом еще выхлоп хороший, угу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Вольный ветер said:

Можно. Но речь о заработке. И не одноразовом. Про "доли" читали и представляете эту кашу и конечный итог?

Про доли я писала, как о возможности снижения, а не как о схеме, которой пользовалась лично сама.

Если семья в браке, все равно доли оформляются на мужа и жену и они вполне могут воспользоваться этой возможностью. 
 

1 hour ago, Spa said:

Может там всего пара квартир была за несколько лет. Или ИП на упрощенке. 


Ну понятное дело что не бизнес в сфере недвижимости, а дополнительный источник дохода. 


 


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×