Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мантика

Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

Recommended Posts

9 часов назад, Эмбер сказал:

Бесценок - это сколько? 

Сталинкам много лет, зачастую перекрытия деревянные, балконы крохотные, если вообще есть, про лоджии и говорить нечего.

Хрущевки тоже подскочили в цене, у меня знакомая два года назад трёшку в хруще с ремонтом купила за 2800, месяц назад другая моя знакомая уже двушку взяла за эти деньги, и район похуже, и квартира с 20 летним ремонтом.

Наша однушка в Воронеже стоила в прошлом году 2500, в этом октябре соседи за 3100 такую же продали. Откуда деньги, Зин?

Изменено пользователем Алмазная Пыль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Такие же цены в Южном городе

3 часа назад, Самобранка сказал:

А что там узнавать?

Уехать. Опечатка. Город моего детства. 

У меня там есть любимая яма на асфальте во дворе дома бабушки, с детства она растет вместе со мной. Брат каждый раз при встрече докладывает: яму не засыпали, сестрёнка, все в порядке!

1 час назад, Механик Тридцатый сказал:

облагораживают уже четыре года

К чемпионату хорошо постарались.

У нас тут за 2 миллиона квартиру не купишь, можно даже не искать. И цены на продукты что в Самаре, что в Питере, одинаковые то. Проезд на общественном транспорте в нашем мегаполисе сильно задран, с 55 до 62 хотят поднять. В Самаре вроде 25? В Евпатории 17 рублей вообще было. При том, что у нас метро в отдельных районах города нет вообще. 

3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Такие же цены в Южном городе.

Пардон, но это пригород по сути уже,  там до города в пробках стоять и стоять. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну да. Нам говорили "Ах, сталинка!" Но мы совершенно не впечатлились. Даже за такую цену, увы. Но реально из провинции, ну от нас  перебраться. Во всяком случае я тут многих знакомых заразилась, когда рассказала, сколько и где стоит там жильё.

Мы жили одно время в сталинке. Ничего хорошего, ну потолки высокие, да. А так- колонка, малюсенький балкончик, отопление не справляется, да еще и соседи соответствующие - все старики в основном, или маргиналы. Молодежи очень мало. 
Ни за что не хотела бы себе сталинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну вот в Самаре стали строить очень много новых жилых комплексов именно с бюджетной стоимостью квартир. Взять тот же почему-то популярный Кошелев - евродвушка 2 млн рублей, студии 950 т.р. Такие же цены в Южном городе.

Это не Самара, а область. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Verchi сказал:
Цитата

 

Вроде в 2014 - 2015 был бум покупки недвижимости, раскупили все, и все эти годы плакали, что плохо живём

У нас народ предсказуем,- в кризис бегут покупать недвижимость. 

13 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Взять тот же почему-то популярный Кошелев - евродвушка 2 млн рублей, студии 950 т.р. Такие же цены в Южном городе. И вообще всяких новых ЖК там тьма. У меня голова кругом пошла. Может ещё поэтому дешевеет жильё.

Уже как только не ругали этот Кошелев, бюджетное жилье очень низкого класса. На всех форумах по недвижимости Кошелев приводится в пример, как неудачный случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

Это не Самара, а область. 

Не-а, Самара, Красноглинский район г. Самары. Это все равно что Черемушки в Москве называть областью, а не Москвой. 

3 минуты назад, Алмазная Пыль сказал:

Уже как только не ругали этот Кошелев, бюджетное жилье очень низкого класса. На всех форумах по недвижимости Кошелев приводится в пример, как неудачный случай.

Ну да, мне он тоже не понравился. Но те, кто далёк от покупки-продажи жилья и не видел своими глазами, говорят "Ух ты". И почему-то на слуху именно он, хотя есть другие вполне приличные ЖК.

Но тем не менее именно строительство всех этих новых ЖК, мне кажется, и сбили цену на квартиры в целом. Ну в пересчете на стоимость кв.м. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

нас народ предсказуем,- в кризис бегут покупать недвижимость

Это не кризис значит :D

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Не-а, Самара, Красноглинский район г. Самары. Это все равно что Черемушки в Москве называть областью, а не Москвой. 

Это Волжский район, так же как и Южный город. А так и поселок Береза к Самаре относится. Только ехать из него до Самары долго. Нормальные квартиры в Самаре стоят намного дороже. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

тем не менее именно строительство всех этих новых ЖК, мне кажется, и сбили цену на квартиры в целом. Ну в пересчете на стоимость кв.м

Конечно, рынок насытился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Не-а, Самара, Красноглинский район г. Самары. Это все равно что Черемушки в Москве называть областью, а не Москвой. 

Я не знаю, как вам, но живущим в Самаре ни Кошелев, ни Южный - не город. Это отдаленные районы новостроек, не относящиеся к городу. Поликлиники в этих застройках - в деревне. И никаких цен в 950 тысяч там нет. Не воодите людей в заблуждение. Все давно уже поняли, что вы живете в социальном раю. Не все живут в нём.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Spa сказал:

Это Волжский район, так же как и Южный город.

Кошелев  и Южный город вообще-то в разных концах.

 

5 минут назад, Verchi сказал:

Конечно, рынок насытился

Мне кажется, он никогда не насытится. Ну или не скоро. Пока идёт активное строительство и на новые квартиры спрос ещё есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Кошелев  и Южный город вообще-то в разных концах.

Волжский район Самару окружает со всех сторон вообще-то. Вы не знаете, о чём пишете. 

Изменено пользователем Грильяж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грильяж сказал:

Поликлиники в этих застройках - в деревне.

Когда мне рекламировали и возили показывать, показывали как раз новые, свежепостроенные поликлиники. Я потом рассказываю, а самарцы удивляются " Как, уже построили?" Ну это когда Кошелев показывали. 

950 т.р есть. Даже циан об этом говорит. 

Но я приводила в пример и другие квартиры, мы всю Самару объездили. Цены вызвали недоумение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Verchi сказал:

троят или построили рядом.

Ключевое слово, видимо, рядом. У нас новостройки отдельно, в бывших промзонах, рядом с колхозными полями, в центре города и прочих довольно приличных районах старый жилой фонд, хрущевки, сталинки. А если новосттройки в центре и есть, то они стоят ненормальных денег, и конкуренцию жилому фонду в старых домах не составят никогда. Есть же разница, 5 миллионов за квартиру в новом фонде платить, или 3 в старом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю у кого как , у нас с продажей квартир практически глухо. А уж в городах республики тем паче. У меня родственники продают, я сама продаю и друзья продали недавно. В районах практически за бесценок жилье. У нас в зависимости от района. Но продать по нормальной цене сложно. Конечно многое зависит от района.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

у вот в Самаре стали строить очень много новых жилых комплексов именно с бюджетной стоимостью квартир. Взять тот же почему-то популярный Кошелев - евродвушка 2 млн рублей, студии 950 т.р. Такие же цены в Южном городе. И вообще всяких новых ЖК там тьма. У меня голова кругом пошла. Может ещё поэтому дешевеет жильё.

Вы вводите в заблуждение. Нет таких цен. Можете на Циане проверить. Я проверила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

 

Мне кажется, он никогда не насытится. Ну или не скоро. Пока идёт активное строительство и на новые квартиры спрос ещё есть.

Возможно в разных регионах по разному, а Москве прям насытился, остались нюансы по районам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пиначета сказал:

Ничего себе тьмутаракань :eek: Город практически полностью обновил инфраструктуру к Чемпионату мира. Дорога из Москвы просто автобан. В Тольятти пробка опять же по поводу ремонта дорог в районе плотины.

А вот не на мой вкус, видела и покруче.  

Погуглите люди про Тьмутаракань и отвяжитесь уже, я извинилась.

 Мне очень понравилось- устроит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грильяж сказал:

Вы вводите в заблуждение. Нет таких цен. Можете на Циане проверить. Я проверила. 

Есть-есть такие цены. И на циане есть и мне показывали, когда я попросила. Чисто посмотреть, ну очень любопытно стало.

1 минуту назад, Verchi сказал:

Возможно в разных регионах по разному, а Москве прям насытился, остались нюансы по районам. 

Тогда в Москве очень сильно должны прочесть цены на квартиры

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Мантика сказал:

Ключевое слово, видимо, рядом. У нас новостройки отдельно, в бывших промзонах, рядом с колхозными полями, в центре города и прочих довольно приличных районах старый жилой фонд, хрущевки, сталинки. А если новосттройки в центре и есть, то они стоят ненормальных денег, и конкуренцию жилому фонду в старых домах не составят никогда. Есть же разница, 5 миллионов за квартиру в новом фонде платить, или 3 в старом

Это все временно, рано или поздно везде все застроят жильем разной ценовой категории и конкуренция будет. Так что если во вторичку вкладываться, надо руку на пульсе держать и скидывать её как только в районе расчистят площадку под строительство. Ну это мой совет такой, я так попала. 

37 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

.Тогда в Москве очень сильно должны прочесть цены на квартиры

Они и просели на старое жилье и даже не очень старую вторичку. 

Мы в 16 году продавали квартиру, сейчас она подешевела от нашей цены процентов на 15. 

И да, объявления в циане ни о чем не говорят, по Москве там годами одно и то же продаётся. А реальные сделки совершаются только с дисконтом. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

И да, объявления в циане ни о чем не говорят

Все может быть. Но я говорю и о тех, что лично видела. И да, именно владельцы этих вторичек больше всего нервничают и критикуют новые ЖК, кричат, что там нет таких цен, дома плохие и прочее. Потому что своё жильё никак продать не могут. От всех этих сталинок и хрущевок народ просто нос воротит. Я на циан так из интереса заглянула. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

14 минут назад, Verchi сказал:

надо руку на пульсе держать и скидывать её как только в районе расчистят площадку под строительство.

Это да. Если есть, что зачищать, а пока с этим плохо. У нас хотели зачистить, такой шикарный проект нарисовали, на месте промзоны, и дома, и магазины и все прекрасно было на бумаге, люди купили квартиры на стадии котлована, и на этом все прекратилось, лет 10 строили один дом. Теперь стоит эта свечка, выходит на железную дорогу, на транспортную развязку, и на заправку и продовольственные склады. Такая дичь, я бы там ни за что квартиру не купила.

Таня @Черепашка, про твое почти рабочее место говорю, это же вас обещали снести и разбить город-сад. :) А теперь стоит там одна многоэтажка, даже не знаю, продают там квартиры, или нет. Но предложений много было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Есть-есть такие цены.

Это цены на долевки с черновой отделкой в строящемся доме. Причем этот жилой комплекс к Самаре не относится. В Самаре же цены совершенно другие. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Это цены на долевки с черновой отделкой в строящемся доме. Причем этот жилой комплекс к Самаре не относится. В Самаре же цены совершенно другие. 

Уже говорила, объездила всю Самару. Смотрели лично. 

 

30 минут назад, Мантика сказал:

Это да. Если есть, что зачищать, а пока с этим плохо. У нас хотели зачистить, такой шикарный проект нарисовали, на месте промзоны, и дома, и магазины и все прекрасно было на бумаге,

Владельцы недвижимости стараются тормозить все эти новые проекты, как мне рассказывали. Вкладывались в недвигу как в валюту. А теперь она перестала быть валютой. Все эти проекты доступного жилья реально не только снижают стоимость недвижимости, но и стоимость аренды. Сейчас сдавать квартиру просто что бы на жизнь хватало везде стало сложно. И невыгодно. Вот те кто вложился весьма серьёзно и может влиять на ситуацию, тормозят все эти проекты.

Это мне риэлтер рассказывал, который по Самаре возил.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Уже говорила, объездила всю Самару. Смотрели лично. 

Значит вас обманули и показывали квартиры в области, а не в самом городе. 

4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Владельцы недвижимости стараются тормозить все эти новые проекты, как мне рассказывали.

Это как? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×