Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мантика

Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

Recommended Posts

Домклик. 

Оформляли ипотеку в 2018 и 2019. Всё прошло идеально. Реально и помощь своего менеджера и документы все туда закидываются, красота. 

Этот год. Я пытаюсь вывести бывшего мужа из созаемщиков. Это был кошмар. Я сто раз объясняла одно и то же. Разные менеджеры, каждый по кругу одно и то же спрашивает, отлистать чуть выше и увидеть что документы загружены они не в состоянии. Хотя я все что возможно загрузила. Под конец я уже на очередной запрос писала - "такого то числа, во столько то загрузила. Смотрите." 

Это длилось с декабря по март. И в итоге отказ. 

Я очень разочаровалась в домклике после всего этого. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дануна сказал:

О чем вижу, о том пою. У нее было именно так, и документы кристальные. Ну может еще то, что 2 орущих собственника, не желающих общаться друг с другом. Купила за 5 лямов, 2 года назад. Которая была не первый этаж, та была 5500, степень убитости не знаю, она ее не смотрела.

Два года назад и уровень цен был другой, то есть за пять лямов по окраинам, да, убитое что-то на крайних этажах с натягом можно было найти, в среднем как раз от шести начинались однушки. Сейчас уже начинаются от семи бабушатники, поэтому с дисконтом в два с лишним лимона, да, что-то очень и очень сомнительное только может быть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Газировочка сказал:

А чтобы продать, потом нужно будет согласие всех собственников, как при комнате?

Да, в этом смысле ничего не изменилось, нужно согласие. Эту часть, кстати, тоже можно было довести до результата. Смысла особого нет.

Этакий милейший уголок между коммерческими зданиями и элитными новостроями ждут сноса и компенсации метр/на метр.

3 часа назад, северная пальмира сказал:

Этот год. Я пытаюсь вывести бывшего мужа из созаемщиков. Это был кошмар. Я сто раз объясняла одно и то же. Разные менеджеры, каждый по кругу одно и то же спрашивает, отлистать чуть выше и увидеть что документы загружены они не в состоянии.

В Дом-клик закрепляется менеджер. И вроде бы, так обещают,этот человек закреплен до конца выплат по квартире.

Фактически же в чат заходят дежурные(?) и в действительно сложных случаях ответы могут быть вот прям противоречащими друг другу.

Приходилось ехать в офис, ждать пока освободится закрепленный человек.

Она выходила, мило улыбалась, говорила: "Ну вы ж могли попросить выйти на связь именно меня, не обязательно было ехать..." и решала вопрос.

Иногда, да, можно было потребовать общения в чате именно с Ниной Андреевной К., и она выходила на связь.

Но работает ли это, к примеру, через пару лет после подписания договора, я очень сомневаюсь.

Человек же может перевестись, уволиться... А следующему оно надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Аагаша сказал:

В Дом-клик закрепляется менеджер.

Два года назад это было не так((( с 1 января 2020 года перекидывали свободным менеджерам, это был северный пушной зверек. Мы начали оформлять ипотеку в ноябре, но из-за вопросов по документам дело затянулось на 3 месяца почти... 

В ноябре-декабре я общалась, да, с одной барышней, а с 1 января начался .... Ад.  И закончился, когда я буквально начала орать и обвинять систему в некомпетентности. Правда, предупредила консультанта, что лично к ней претензий нет, но вот система работает косо-криво. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Никеша сказал:

 Сейчас уже начинаются от семи бабушатники, 

А что такое бабушатник? При аренде знаю,  это квартира с ремонтом и мебелью советских времен, а при покупке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

а при покупке?

Тоже самое. ремонт, вернее его остатки со времен СССР, сантехника, трубы и окна тоже оттуда же. В отличие от бомжатника, относительно чисто, но убито в хлам. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Тоже самое. ремонт, вернее его остатки со времен СССР,

Угу. Мне показывали сталинки. Так там ремонт со сталинских времён, наверное. Чистенько, аккуратно. Полы дощатые, видно, что  красили много-много раз. А все в целом так грустно и уныло..

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Так там ремонт со сталинских времён, наверное. Чистенько, аккуратно.

Тут много причин. И безденежье, и, как ни странно, нежелание расставаться с молодостью. Я, в свое время, у мамы вырывала древний шкаф-секретер. Он слова доброго не стоил, на гвоздях. Но память... И диван с креслами также. Все сыпалось, но молодость же. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

Тут много причин. И

Да какая разница, какие там причины? При покупке квартиры они меньше всего меня интересовали. Я смотрела стены, полы, окна и сантехнику. Нам надо было квартиру "Заезжай и живи" Хотя бы первое время. А там нужен был капитальный ремонт, который обошелся бы дороже квартиры. 

Вот две трешки  в хорошем районе рядом с парком Гагарина продавались по смешной цене уже год в октябре прошлого года. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Да какая разница, какие там причины?

Эти причины были важны для бывших владельцев. Для вас, как покупателя, важен внешний вид. Вас он не устроил, а кого-то взможно, заинтересуют квартиры за счет их расположения. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

кого-то взможно, заинтересуют квартиры за счет их расположения. 

И за счёт мизерной (я считаю) цены. Ну вот ведь год продать не могли. Как сейчас не знаю. Но по словам риэлтора, у этих квартир самое большое количество показов. Как по смотрят квартиру, разворачиваются и уходят.

1 час назад, Данжи сказал:

Эти причины были важны для бывших владельцев

Повторюсь, это не проблемы покупателей. Не хотят расставаться с молодостью, пусть там сидят. Безденежье? Сочувствую, но благотворительностью не занимаюсь.

Мы кучу квартир продали в рекордно короткие сроки, за два месяца, дорого. В июле приняли решение переезжать, в сентябре-октябре все продали и купили здесь квартиру и дом, в декабре переехали. Повезло во многом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как может менеджер не тот, что закреплён, заходить в личный кабинет на ДомКлике? Я не понимаю принципа.... Я давала доступ своему риэлтору и менеджеру. И больше никому. Доступ защищён. Менеджер оператор - да, это просто для текущих вопросов, заказываешь звонок, тебе перезванивает тот, кто свободен на линии. А в личный кабинет войти, проверять документы и все такое - только один менеджер может. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mamalyba сказал:

Я давала доступ своему риэлтору и менеджеру

В моем случае основное общение и загрузка документов происходили в чатах, которые тоже "открывал" Домклик (целых два: один для обслуживания моей ипотеки, второй - по продаже этой же квартиры) и давал доступ мне и покупателю.

Когда 

2 часа назад, mamalyba сказал:

заказываешь звонок, тебе перезванивает тот, кто свободен на линии

и начинается: "Вы оформляете то-то?" - "Да" - "Давайте посмотрим, какие документы у Вас подгружены..." Я общалась минимум с четырьмя разными операторами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дизайнерский ремонт хочу сказать. Когда в поиске была, насмотрелась на сайтах. Цену этот дизайнерский ремонт поднимает сильно, но это же зачастую ужас, что такое! Одна квартира, например, была полностью чёрной. Потолки, обои, дверные косяки... Я бы через пару дней пребывания там самовыпилилась от накрывшей депрессии. Но кто-то же такое делал для продажи. Отдельной статьёй идут ремонты в хрущёбах а-ля Версаль с золотой лепниной и херувимами на потолках. 

Одна квартира на фото очень понравилась. Ремонтик такой симпатичный и похоже, что недешёвый. В объявлении приписка, что у квартиры есть придомовая территория с возможностью оборудовать беседку. Заманчиво. Адрес указан, поехали смотреть. По факту - у дороги среди пятиэтажных хрущёб стоит двухэтажный полуразваленный барак. На втором этаже окна заколочены досками, крыша гнилая. Придомовая территория, заросшая бурьяном и заваленная хламом имеется, да. Вот кто-то тоже сделал в таком кошмаре дорогой ремонт и продаёт теперь по цене хорошей вторички.

Ещё одну квартиру смотрели. На фото игрушечка. По факту - ремонт уже поистрепался порядочно. Линолеум затёрт, обои покоцаны. И вся квартира сильно-сильно перепланирована. Перепланировка, понятно, незаконная. Поэтому только наличка. Риэлтор соловьём заливается о том, что сто тыщ адвокату и без проблем всё узаконится. А зачем мне за мои деньги такой риск и геморрой? Нет бы продавцам сперва самим всё узаконить, а потом продавать. Так не хотят отчего-то. И ведь продают очень задорого.

У одной шапочной знакомой подруга забахала очень дорогой ремонт с перепланировкой. И кто-то сообщил, куда следует. В итоге штраф и обязательство всё вернуть как было. А это гигантские деньги. И узаконить эту перепланировку ну никакой возможности, что-то там намудрили. Ну это люди в своей квартире осознанно на это шли, сами дураки. Но вот покупать такое?

Не помню, писала ли. Убитая в хлам трёшка в пятиэтажной хрущёвке. Место просто волшебное, мечта, а не место. Квартира четыре миллиона и ни копейкой меньше. А ведь туда ещё миллион-полтора вложить надо, а за пять миллионов это не продать даже с ремонтом, потому что за пять можно прекраснейший новострой купить или дом на окраине. Поэтому мимо.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Повторюсь, это не проблемы покупателей. Не хотят расставаться с молодостью, пусть там сидят. Безденежье? Сочувствую, но благотворительностью не занимаюсь.

В том-то и дело, что не проблема для того, кому нужна квартира именно в том доме, именно эта. Вас не устроила, вы пошли дальше. Я лишь ответила на вопрос о причинах, почему в таком состоянии. 

Допустим, когда знакомым достался в наследство реальный бомжатник, им пришлось своими силами привести квартиру в относительный порядок. Муж приятельницы убрал все двери с косяками, поскольку они были подпалены, аналогично с полами. Постарались вложиться по минимуму, но в итоге продали за весьма приличную сумму. Изначально им предлагали на треть меньше. 

Другие знакомые бабушкину сталинку продали по адекватной цене - людям была нужна квартира именно в том доме. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Данжи сказал:

В ноябре-декабре я общалась, да, с одной барышней, а с 1 января начался .... Ад.  И закончился, когда я буквально начала орать и обвинять систему в некомпетентности. Правда, предупредила консультанта, что лично к ней претензий нет, но вот система работает косо-криво. 

А я написала жалобу на Банки.ру. Тогда дело тронулось хоть. А то просто кошмар был. Не отвечали по 2-3 дня, документы с ноутбука не грузились, только через телефон, и каждый новый менеджер по новой просил все документы загрузить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белая Медведица сказал:

квартира сильно-сильно перепланирована. Перепланировка, понятно, незаконная. .... А зачем мне за мои деньги такой риск и геморрой? Нет бы продавцам сперва самим всё узаконить, а потом продавать. Так не хотят отчего-то.

У нас в городе уже полгода стоит на продаже такая. Старый хозяин, который всё перепланировал "под себя" умер. Единственный наследник живёт за три-девять земель и даже на сделку приезжать не планирует. Выписал доверенность на риелтора. Мутно как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

В том-то и дело, что не проблема для того, кому нужна квартира именно в том доме, именно

Я не понимаю, что Вы мне хотите доказать? Кому нужна эта квартира, те купят и так же не будут задумываться, по каким причинам эта квартира в таком состоянии. Она просто нужна. Квартиру сестры именно по этому фактору купили (ещё и очередь выстроилась из желающих). А кого не устраивает состояние те просто не будут брать. А уж что там по каким причинам - это лирика, к теме не имеющая никакого отношения. 

И у каждой квартиры, которая продаётся или не продаётся долгий период своя история. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Вы мне хотите доказать?

Я не доказываю) Долго и нудно объясняю, почему чисто и уныло))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Долго и нудно объясняю, почему чисто и уныло))) 

Зачем? Какая разница почему? Не понравилось. Не легла душа. Точка. А уж как та квартира будет продаваться после того, как я от неё отказалась, мне вообще никакого дела нет. Так мы посмотрели 50 квартир и 15 домов за короткий период. Так неужели за всех не выбранных ещё периживать и думать? Нам некогда было вникать во все эти причины. Спасибо риэлтерам - организовывали все так, чтобы был только деловой просмотр и накаких разговоров типа манипуляций. Причины, по которым жильё продавалось, меня интересовали, да. Но в деловом плане. Между делом интересовалась, как долго продаётся эта квартира или дом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Так мы посмотрели 50 квартир и 15 домов за короткий период

Судя по всему у вас было не очень много денег и вам было не очень важно в каком районе города поселиться. Поэтому вам и предлагали все возможные варианты.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белая Медведица сказал:

это люди в своей квартире осознанно на это шли, сами дураки. Но вот покупать такое?

Когда мы брали квартиру, где сейчас живём, ипотеки и всё прочее было очень не популярно у продавцов.  У нас часть была субсидия. И выбора особо не было, но двушку на последнем третьем этаже и относительно "молодую" нашли. А там перепланировка, узаконивать которую пришлось нам с мужем до сделки. Гемморой ещё тот. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ефиногения сказал:

Старый хозяин, который всё перепланировал "под себя" умер

Наследные квартиры покупать - тоже риски. Никто не даст гарантию, что через месяц не всплывёт обойдённый наследник и не начнутся изнурительные суды. Нет уж. Покупать только ту квартиру, которая в собственности порядочно так лет.

1 час назад, Оксана Александровна сказал:

А там перепланировка, узаконивать которую пришлось нам с мужем до сделки. Гемморой ещё тот. 

Да, геморрой. Но ведь есть такие перепланировки, которые можно узаконить, а есть такие, за которые ещё и оштрафуют. Так что такой аттракцион, пожалуйста, без меня.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Spa сказал:

Судя по всему у вас было не очень много денег и вам было не очень важно в каком районе города поселиться. Поэтому вам и предлагали все возможные варианты.

Ну пусть будет так. Какое для Вас имеет значение,сколько у меня было денег и где мы хотели поселиться? Главное для нас, что все нас устраивает и мы довольны очень!

1 час назад, Белая Медведица сказал:

Наследные квартиры покупать - тоже риски.

Мы три наслелные продали быстро и без всяких проблем

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Какое для Вас имеет значение,сколько у меня было денег и где мы хотели поселиться

Лично мне это безразлично. Просто это объясняет почему вам предлагали откровенный неликвид. 

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Главное для нас, что все нас устраивает и мы довольны очень

Я за вас очень рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×