Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вятская

Соседи и проблемы с ними. Часть следующая

Recommended Posts

9 часов назад, Физендра сказал:

Только почему-то сосед тот до сих пор не может получить отказ на её кляузу, и никто из соседей не может получить свой отказ по её навету- почему-то полиция резко теряет все отказы на её кляузы. Странно, да? 

А вот с этим вопросом обращаетесь  в вышестоящую, и о чудо, низовые резко престают покровительствовать своим. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Физендра сказал:

, у нас вообще-то и депутаты имеются, и ФСБшники, но...но...но... каждый сам по себе, дальше возмущения дело не идёт. Вот такое завелось тараканище, воробушек пока не нашёлся

А ваши методы как же? 

У соседей моих, у некоторых, скажем так, немногих, новая идея - пусть администрация огородики профлистом обнесёт, сейчас у нас кованый забор вокруг огорода у нашей трёхэтажки. Надо всем идти в администрацию. Но многих этот новый забор сто лет не сдался, во-первых, и старый нормальный, во-вторых, огороды не у всех есть. У меня - нет. Может, я вообще хочу на месте огорода парковку или газон, некоторые огороды заброшены.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Оксана Александровна сказал:

А ваши методы как же? 

Тссс! Там же небыстро, да и зачем тогда вообще все земные государственные службы и органы???

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока спокойной жизни так и нет. Но более-менее управляемо стало. Коротко напомню - сосед сверху наркоман, сторчался за полгода и дальше только хуже. Однажды нас сильно залил, тогда еще был сам бодр, весел. И постоянно включал музыку по ночам, на просьбы не реагировал, полиция тоже не смогла ничего сделать. Потом начала гнить нога, больницы, операции. Сейчас он на костылях по квартире телепается, на улицу совсем не выходит. 

Поначалу после больницы было тихо. Несколько месяцев. Мы все (соседи) были в полной уверенности, что родители, которые живут отдельно, забрали у него музыку. Как бы не так. У него поначалу и ключей не было. Я не знаю, как так случилось, что у него появились ключи и финансы, но ему, судя по всему, стали как-то передавать дозы. Сейчас мы знаем, когда ему приносят. Сразу же потом включается музыка. С тяжелыми басами, чтобы на весь подъезд. Лично меня и мою семью это не сильно напрягает. Так как в основном это днем бывает или не поздно вечером.

Но на прошлой неделе вечеринка затянулась. Шел первый час ночи, а музыка долбила. Дочка живет прямо под его комнатой, но она спит невероятно крепко. А мы в своей комнате и не слышим его почти, только вибрации от басов. А вот остальным соседям было сложнее. Соседка с третьего этажа (под нами) пошла долбиться к нему в дверь. А толку, конечно, никакого. Он же не в том состоянии, чтобы встать и что-то сделать. Да хотя бы просто услышать этот стук. Ну мы все вместе взяли и отключили ему автоматы в щитке. Красота! 

Сначала подумала - а что ж мы раньше так не сделали. А потом вспомнила, что это сейчас этот гаденыш почти немощный, а раньше всякого можно было от него ожидать, и никто на него не мог управу найти. Полиция только руками разводила. Еще меня немного погрызла мысль, что вот мы сейчас его без света оставили, там же холодильник потечет, матери проблем наделаем. Но мысль эта меня мучила недолго. Родителей просили что-то сделать с его музыкой. Пока по больницам мотался, могли бы и увезти колонки. Наверное, у них были свои причины так не сделать, я их не осуждаю. Ну а у нас будут свои методы.

Метод оказался действенным. С тех пор музыка отключается либо ровно в 10 вечера, либо ровно в 11, если включается после 10 уже. Днем, правда, стал включать громче и мощнее. Ну лично меня, повторюсь, это днем не задевает вообще.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, немножко в шоке.

Пришла соседка с 3 этажа, просила нам на крыльцо оставить цветы. Хоть честно сказала, что у них клопы.

Они всю мебель выкинули, будут травить и так далее. А вот цветы.. (Хотя те же клопы в них прекрасно живут). 

Я так офигела... Честно сказала, что нет, мне это не надо, у меня двое детей. На фига мне это надо? Я боюсь клопов! А если к нам перейдут? 

А она на меня обиделась :huh: Ну капец, да, я не стала подвергать своих детей опасности, фу такой быть))) Причем, сколько раз мы и помогали, и все))) Они вообще наше крыльцо как склад частенько используют))) По весне прошлой я уже несколько раз просила убрать свои мешки, ибо уже надоело, просили на месяц, в итоге всю зиму у нас стояли. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я, если честно, немножко в шоке.

Пришла соседка с 3 этажа, просила нам на крыльцо оставить цветы. Хоть честно сказала, что у них клопы.

Они всю мебель выкинули, будут травить и так далее. А вот цветы.. (Хотя те же клопы в них прекрасно живут). 

Я так офигела... Честно сказала, что нет, мне это не надо, у меня двое детей. На фига мне это надо? Я боюсь клопов! А если к нам перейдут? 

А она на меня обиделась :huh: Ну капец, да, я не стала подвергать своих детей опасности, фу такой быть))) Причем, сколько раз мы и помогали, и все))) Они вообще наше крыльцо как склад частенько используют))) По весне прошлой я уже несколько раз просила убрать свои мешки, ибо уже надоело, просили на месяц, в итоге всю зиму у нас стояли. 

Вы в шоке отчего?  Это соседка в шоке. Она годами использовала ваше крыльцо как склад, никого это не смущало. Кстати, зачем вы позволяли месяцами, чтобы чужое барахло там стояло? Хотели добренькой соседушкой показаться? А тут вдруг взбрыкнули, естественно, та не поняла, а почему.

Чтобы не быть в шоке самой, надо гнуть всегда одну линию. Если да - то это да, если нет - то это нет. Ну однообразные правила. С помощью слов устанавливаются.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Хоть честно сказала, что у них клопы.

С третьего этажа до первого легко доползут. Это дело такое, противное. Поставьте сеточки на вентиляционные отверстия. Также вокруг розеток не должно быть отверстий. И вокруг труб - отопления, водных и т.п., где стояки идут. И, конечно, вещи не берите на хранение, на фиг надо. Не ходите в гости к ним и к себе не пускайте.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ули-Ули сказал:

Вы в шоке отчего?  Это соседка в шоке. Она годами использовала ваше крыльцо как склад, никого это не смущало. Кстати, зачем вы позволяли месяцами, чтобы чужое барахло там стояло? Хотели добренькой соседушкой показаться? А тут вдруг взбрыкнули, естественно, та не поняла, а почему.

Чтобы не быть в шоке самой, надо гнуть всегда одну линию. Если да - то это да, если нет - то это нет. Ну однообразные правила. С помощью слов устанавливаются.

 

Ну я ж говорю, фу такой быть, как я посмела?!)))

12 минут назад, Ahaha сказал:

С третьего этажа до первого легко доползут. Это дело такое, противное. Поставьте сеточки на вентиляционные отверстия. Также вокруг розеток не должно быть отверстий. И вокруг труб - отопления, водных и т.п., где стояки идут. И, конечно, вещи не берите на хранение, на фиг надо. Не ходите в гости к ним и к себе не пускайте.

 

Ой, да знаю... Клопы дело такое... Я вообще их боюсь, очень. Мы, слава Богу, ни разу не сталкивались. Но муж во всех квартирах проводил супер-пупер обработку, все отверстия закрывали. У нас даже тараканов нет. Но, я прекрасно понимаю, что от соседей все это может приползти... По хорошему, всему дому сразу травить надо. Мы в одной квартире так и сделали, скинулись всем стояком, протравили. Года три, вроде, прошло, до сих пор никого нет. 

Я просто удивилась на обиду, что не хочу зараженные цветы даже на крыльцо брать. А ничего, что у еня там младенец спит? Что за обиды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я просто удивилась на обиду,

А мне не понятно, чего же здесь удивительного? Вас долго эксплуатировали и использовали. Соседка привыкла к вашей безотказности, а тут вы взбрыкнули. Соседка сама до сих пор удивляется. 

Мне даже представить трудно, что бы какие то чужие мешки стояли на моей территории, а вам ничего было. И если бы не клопы, вы бы и сейчас не отказали. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ПингвиНюша сказал:

А мне не понятно, чего же здесь удивительного? Вас долго эксплуатировали и использовали. Соседка привыкла к вашей безотказности, а тут вы взбрыкнули. Соседка сама до сих пор удивляется. 

Мне даже представить трудно, что бы какие то чужие мешки стояли на моей территории, а вам ничего было. И если бы не клопы, вы бы и сейчас не отказали. 

Нет, ну не до такой же степени))) Если б под завязку мешки стояли, я бы спотыкалась и т.д. - я бы и не согласилась))) А так - они в углу свалены, вроде не особо и мешают. Ну правда, они не особо мешали. Это было в прошлом году, там все равно у нас ничего не было, поэтому не жалко было. Потом скамейку у нас хранили (тоже, как откажешь - это для всех потом сзади дома поставили). 

Один раз да, было, что попросили коробки, полкрыльца заставили, мы чуть ли не спотыкались. Но там через 3 дня убрали.

Да я бы и цветы забрала, без проблем. Только без клопов. 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борьба с клопами в соседней ветке.

4 минуты назад, Крикуша сказал:

Не надо, можно

А еще модератор:lac:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

А так - они в углу свалены, вроде не особо и мешают.

Ну а вид не эстетичный вас не напрягает? Я когда жила в частном доме, никакого хлама у меня во дворе и близко не было. Всегда чистота, порядок и уют, никаких соседских мешков мне и даром не нать. 

А почему соседка в своей квартире свои мешки не хранит, если их в углу свалить, то они ей особо мешать не будут. Но почему к вам приперла...:g:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я в замешательстве. Помогайте.

5 лет назад купила комнату в коммуналке. Еще две семьи. Дом 80-х годов. Квартира в состоянии не ужасающем, но весьма запущенном. Ремонт если кто-то и делал, так не вчера, и исключительно косметику. Хотя особой грязи и нет, полы помыты, окна чистые.

Жить там не планировала, и сейчас не собираюсь. Так, вложение денег.

Пару лет сдавала, одинокий смирный мужчина, который 3-4 раза в неделю ночевал. Сейчас сдаю одним из соседей (муж и жена предпенсионного возраста)  практически за коммуналку, со вторыми соседями не знакома, они тут не живут давно.

Соседи лица не маргинальные, но употребляющие давно и крепко. Иногда бывают просветы, иногда валяются в коридоре под дверью.

В любом случае ни о чем разговаривать у меня с ними не получается. Тему не держат, на крик срываются моментально, о чем разговаривали вчера или не помнят, или, того хуже, помнят, но передумали.

Сегодня поимела очередной скандал. Соседи надумали менять плиту.

В принципе я согласна, плита требует замены. Тем более газ, шутки плохи.

Только не поняла, с чего с меня хотят половину и почему решено плиту купить чуть ли не с пиролизом.

На мое предложение подключить к финансированию проекта третью комнату отвечено отказом ("Где ж мы ее найдем, у нас ее телефона нету"). На предложение купить чего-нибудь попроще, да хоть бы и на Авито, там вообще за 3 тыщи можно двухлетнюю плиту взять, - отказ, "Ты тут не живешь, вот и пытаешься подсунуть нам всякое гэ, а плиту между прочим твой жилец сломал".

У нас уже есть опыт установки счетчиков на воду. Тогда я легкомысленно самоустранилась, и по итогу получила счет  не помню уже за давностью лет на сколько, но завышенный в разы.

В мои планы однозначно не входит замена плиты именно сегодня. Если бы это была отдельная квартира, и плита представляла опасность самим фактом своего нахождения на кухне, квартира какое-то время стояла бы с пустой кухней, без плиты.

Однако квартира коммунальная, и я, как собственник, обязана нести расходы по ремонту и замене оборудования.

Однако вопрос. Кто решает, когда и на что оборудование, вышедшее из строя, будет заменено? Чего-то мне совсем не хочется улучшать жизнь соседей за свой счет.

Заменить плиту самостоятельно на то, что устраивает меня, и потом выставить им счет не вариант, это сразу попрощаться с деньгами. Опять же очень не хочется делать это именно сегодня.

И как быть?

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Акси посмотрите, сколько стоит самая дешевая новая плита, ваша третья часть цены этой плиты, скажете соседям-  остальную сумму пусть они платят, и покупают какую хотят, а вы потом отдадите обговорённую сумму.
 

Изменено пользователем Казачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Казачка сказал:

посмотрите, сколько стоит самая дешевая плита,

Новая? Почему? Любая б/у с авито будет лучше, чем стоит сейчас.

1 час назад, Казачка сказал:

ваша третья часть цены этой плиты

Их прописано 4 человека, живут когда 2, когда 3, я одна и не живу, т.е. плитой не пользуюсь. Сколько народу прописано у второй соседки даже не помню. Точно моя треть, а не 1/6, скажем (если соседка одна)?

Я понимаю, что сейчас я душусь за 500 рублей. Понятно, что они меня не спасут от голодной смерти. Но очень не хочется создавать прецедент. Этак меня завтра разведут на замену сантехники в одно лицо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Акси С одной стороны, можно, конечно, встать в позу сахарницы и вообще отказаться участвовать в покупке плиты, вы ведь ею не пользуетесь. Старая опасна - пусть хоть газ перекрывают в квартире.

С другой - а если вы когда-нибудь будете сдавать опять или продавать? Ну мало ли, как жизнь повернется. Зачем этот дополнительный головняк? А если унитаз нужно будет менять или мойку, тоже отказываться?

Я бы промониторила цены на плиты, выбрала устраивающий меня бюджетный вариант. Новую, потому что б/у брать лично я бы побоялась. Все же это не шкаф какой, самостоятельно оценить исправность я не в состоянии, даже если продают новую плиту из новостройки - фиг знает, как там ее демонтировали. Магазин хоть гарантию даст. И озвучила бы сумму в треть цены устраивающего меня варианта. Треть, потому что здесь невозможно же поставить счетчик на плиту, как на воду и свет, например. Вы же за них не платите? В этом случае скорее как с коммуналкой, не от количества прописанных зависит.

Ну а дальше уж пусть как хотят, нужна им плита дороже - любой каприз за ваши деньги, доплачивайте, сколько хотите. Установку новой плиты тоже оплачивать ведь нужно будет и опять на всех.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2022 в 13:45, Дануна сказал:

Зверька жалко, он не понимает, и не виноват, что хозяева у него дебилы, но ничего не поделать(

При желании вечной ругачки конечно ничего. Можно было тихонько кота отучить гадить в крыжовник, посыпав там перцем жгучим или побрызгав антигадином. Но это если цель котика отучить, а не с соседями степенью гадости меряться. Обычно в частном секторе проще на чужих котов смотрят, ну ходят и ходят. Иногда гоняют (напугав громким звуком), чтоб не дрались между собой кошаки и все. Коты вообще для деревенских животные особые, помощники домовых и ведьм, их стараются не трогать. Самое жестокое что я видела это когда дерущихся котов водой разливали из ведра. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Интересующаяся Новостями сказал:

С другой - а если вы когда-нибудь будете сдавать опять или продавать?

Сдавать не даст. Только если сама за три копейки. Да и кому это счастье в соседях надо, мне перед людьми неудобно.

Продавать буду, похоже. Попозже. Но купить и установить плиту дело одного дня, цена вопроса 10 тысяч. Какой уж там особый головняк?

Просто пока получается, что я купила комнату чтоб моей соседке веселее жилось. И дешевле, конечно. Про ванну тоже уже разговор был, но она хотя бы не взрывается, в ту сторону я точно думать не буду.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Акси сказал:

Новая? Почему? Любая б/у с авито будет лучше, чем стоит сейчас.

Газовую с Авито? Я бы не рискнула. Лучше недорогую, но новую и на гарантии, все-таки газовое оборудование - это прежде всего пожарная безопасность задействована, и вы, как со-собственник, за нее тоже несете ответственность. Но вот всякие финтифлюшки, естественно, оплачивать бы не стала. И да, треть стОимости, вторую треть пусть с третьего собственника хотят стрясают, не хотят - не стрясают. Ну и финтифлюшки тоже не за ваш счет, безусловно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Акси сказал:

Продавать буду, похоже.

Как планируете отказы получать;)? Хотя и новая плита не гарантирует, что соседи пойдут навстречу, проникнуТСя и оформят требуемое.

3 часа назад, Акси сказал:

я купила комнату чтоб моей соседке веселее жилось.

Если отстраниться от эмоций, собственник жилья  обязан заботиться об оном, содержать в порядке и безопасном состоянии.

 

В 13.10.2022 в 22:50, Акси сказал:

Так, вложение денег.

Вложение в недвижку вообще весьма сомнительно (ну это не для этой темы), вложение в долевую собственность... для чего угодно, но не для спокойного сбережения средств. Хотя за два года даже этот сегмент подрос почти в два раза, но риски тут;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тыблочко сказал:

Как планируете отказы получать

Так же, как предыдущий владелец получал. Долго и хлопотно, но возможно. Еще не хватало чтоб всякие алкаши мне диктовали что и когда. :)

5 минут назад, Тыблочко сказал:

Вложение в недвижку вообще весьма сомнительно

Да я знаю. Но 5 лет назад оно было наиболее разумным. Много нюансов.

6 минут назад, Тыблочко сказал:

собственник жилья  обязан заботмться об оном, содержать в порядке и безопасном состоянии.

Если убрать плиту с кухни, а на трубу поставить заглушку, на кухне станет безопаснее некуда. Куда как безопаснее, чем новую плиту покупать.

И отсутствие плиты вполне допустимо, я консультировалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Акси сказал:

И отсутствие плиты вполне допустимо, я консультировалась.

Как соседей убедить, что без плиты им будет лучше? Я бы просто скинулась на новую плиту. Новую, не с Авито и т.д. Ну или продала  бы комнату  сейчас, чем бегать по консультациям и голову забивать проблемами маргиналов.

1 час назад, Акси сказал:

Долго и хлопотно, но возможно.

Конечно возможно, но цену сильно снизит. Плюс придется без показов продавать... Иначе соседи подсиропят, так сказать, на показах.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Тыблочко сказал:

Как соседей убедить, что без плиты им будет лучше?

Вообще в мои планы не входит. Я не собираюсь портить им жизнь. Я хочу не дать ухудшить свою.

22 минуты назад, Тыблочко сказал:

Ну или продала  бы комнату  сейчас

Хм. Это все-таки не телевизор. Продать две минуты, и купить две минуты. Продавать буду через два года, так в планах. Есть причины.

23 минуты назад, Тыблочко сказал:

цену сильно снизит.

Почему? Вопрос. конечно, не для этой темы.

23 минуты назад, Тыблочко сказал:

Плюс придется без показов продавать... Иначе соседи подсиропят, так сказать, на показах.

Вы не поверите, сколько жен, детей и прочих родственников мечтают отселить своих алкашей. Которым вообще ровно до соседей.

Не говоря про то, что за два года много воды утечет. Может, я сама помру к тому времени. А может и не я. :)

26 минут назад, Тыблочко сказал:

Я бы просто скинулась на новую плиту.

Да, самый легкий вариант. Потом на новую ванну. Потом разводка электрики потребует замены. 40 лет не требовала, а сейчас самое время. И стояки сантехнические. Потом унитаз захочется голубой. Потолки-обои-пол, это само собой. Да мало ли желаний, если есть, кому их оплачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тыблочко, @Акси продажа недвижимости в ЖиК. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять распсиховалась. 

 Соседей особых то и нет. С одной стороны река, со второй овраг, с третьей была улица, с четвёртой пустырь. 

 Ранее, со стороны пустыря были школьные мастерские.   Повадился народ ходить отдыхать. То есть со стороны центральной улицы закрыто  этими сараями.  Даже мамки с колясками тащились через пустырь. Со стороны улицы спрятано, можно глядя на реку  спокойно покурить и попить пивка. 

 Один раз, я днём дома на грядках, прилетает через забор одна стеклянная бутылка, вторая попадает хорошо что не в стекло оконное, а в перекрестье рамы. Я на  "автомате"  первую бутылку метнула обратно, а со второй наперевес выскакиваю в потайную калитку со стороны реки. Ну, увидела, что парни в сторону реки по косогору скатываются. Метнула бутылку как гранату, ну жаль что не попала. :D

Зато поняли.

Потом со стороны главной улицы пристроились с самозахваченным огородиком.  Мне то вроде бы без разницы.  Пока  с той стороны, на моей клубнике за теплицей не обнаружила  завал пустых бутылок пивных и водочных. И прочего мусора.  Соседей толком не отловить, они приходящие на свой огород.

 Просто все собрала и перебросила обратно. Ну поняли быстро. 

Сейчас на пустыре организация отгородила участок, построила свой дом,  и отдельную сторожку для сторожей. Вначале  наткнулась на обрезанные бутылки. Ещё удивилась, что такое не применяю. Вчера на своих грядках нашла не свой мусор и выкинутый  граненый стакан. 

 Опять всё перебрасывать обратно? 

 Вот что за свинство? 

  • Нравится 1
  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×